JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 28
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:33 3 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы самолично были на месте взрыва и видели, что его нет?
Конечно, не был...Но я сужу по имеемым в инете фото и видео материалам СМИ...Например, вот этот с видео, цитата:
 
Жуткие кадры: Репортёры Reuters посетили СИЗО в Еленовке в ДНР, где ударом Himars ВСУ были убиты 53 пленных украинских боевика, десятки ранены.
Если бы след от разрыва ракеты Himars в виде кратера был бы, то его оператор обязательно показал бы или он случайно попал в кадр...Во всяком случае, можно с уверенностью сказать, что кратера от взрыва ракеты Himars ни в помещении изолятора, ни где-то рядом вне изолятора - нет...Иначе российские СМИ обязательно прожужжали бы все уши о наличии этого кратера, уж поверьте мне :-)) ...

 
18:33 3 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если бы след от разрыва ракеты Himars в виде кратера был бы, то его оператор обязательно показал бы или он случайно попал в кадр...Во всяком случае, можно с уверенностью сказать, что кратера от взрыва ракеты Himars ни в помещении изолятора, ни где-то рядом вне изолятора - нет...Иначе российские СМИ обязательно прожужжали бы все уши о наличии этого кратера, уж поверьте мне ...
Новичок прекратите позорится. какой еще кратер в бетонном здании. Вы же на заводе работали, разницу понимаете разных материалов ? Судя по блокам это газобетон очень крепкий материал. Для его разрушения используются специальные бетонобойные ракеты.

 
22:33 3 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если у вас есть возражения относительно моей констатации, что обе стороны - Россия и Украина - нарушают Женевские конвенции
Т.е. признаете что Украина ее нарушает, ок) А про Россию можем обсудить, несите пруфы.
 
Новичок писал:
 
А нас предупреждают, что "некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны
Т.е вы утверждаете что международные конвенции такая вещь, которую легко сфальцифирировать))) Наверное вы будете уверять что надо верить только вашим ссылочкам на жж-шки и т.п.)
 
Новичок писал:
 
если я напишу, что и Россия, и Украина НЕ нарушают в ходе боевых действий Оттавский договор - это будет нечестно с моей стороны, т.к. я такой информацией не владею
 
Новичок писал:
 
Дело в том, что мы с вами не являемся непосредственными участниками боевых действий в Украине и судить можем только на основе публикуемой информации в СМИ, как украинских, так и российских...
А Россия этот договор не принимала) Украина со своей стороны ратифицировав договор должна была уничтожить запасы мин, а не ставить их в виде растяжек или разбрасывать кассетными боеприпасами доставки. Само наличие запаса мин в большик количествах является нарушением. Тем более их применение. По-вашему значит договор может быть сфальсицирован а чтобы разобраться в международной юриспруденции нам надо срочно принять участие в боевых действиях?)))
 
Новичок писал:
 
Считаю, что я ответил вам достаточно полно...
Как посчитаете нужныи так и посчитаете. Мы тоже посчитаетм так как посчитаем))) Могу сообщить что вы ответили как всегда красноречиво и предельно понятно) Впрочем как всегда)))

 
00:13 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок прекратите позорится. какой еще кратер в бетонном здании. Вы же на заводе работали, разницу понимаете разных материалов ? Судя по блокам это газобетон очень крепкий материал. Для его разрушения используются специальные бетонобойные ракеты.
Вы, я вижу, пренебрежительного мнения о ракетах Himars...Надо вам знать, что ракеты Himars поражают цели сверху, т.е. если удар по изолятору в Еленовке действительно произвели ракетой Himars, то попадет она вовнутрь через крышу и на полу в любом случае будет след от взрыва ракеты, какой бы пол не был... Американские Himars снесли залпом половину железобетонного здания, цитата:
 
На представленных фотографиях можно увидеть последствия попадания залпа американской системы M142 Himars по зданию гостиницы. В результате высокоточного попадания, верхний этаж и расположенная над ним надстройка попросту снесло мощными взрывами. При этом, под удары попали и нижние этажи, – ракеты просто пробили насквозь железобетонные перекрытия, нанеся тем самым очень серьёзный ущерб.
В другом источнике: "HIMARS может использовать мощную унитарную фугасно-осколочную боеголовку для поражения укрепленных (например, бетонных) целей"...

 
04:47 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы, я вижу, пренебрежительного мнения о ракетах Himars...Надо вам знать, что ракеты Himars поражают цели сверху, т.е. если удар по изолятору в Еленовке действительно произвели ракетой Himars, то попадет она вовнутрь через крышу и на полу в любом случае будет след от взрыва ракеты, какой бы пол не был... Американские Himars снесли залпом половину железобетонного здания, цитата
Вот тут о боеприпасах этих химер. Ракеты там управляемые и летают по сложным траекториям с использованием навигационной системы GPS. Для того чтобы уничтожить людей вовсе не надо разрушать все здание. Нацисты из ВСУ наверняка о этом здании знали гораздо больше чем мы с Вами и выбрали соответственно тот боеприпас и его величину чтобы уничтожить конкретных людей. Что лишний раз говорит о том, что этими химерами управляют американцы по факту.

 
10:35 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я имел ввиду, что взрыв от ракеты тоже должен был произойти внутри изолятора, крыша-то "жестянка",
Да, сейчас вот по некоторым фото и видео в российских сми и по вашей ссылке об ужасных кадрах более-менее понятно что там.
Это здание вообще никак нельзя назвать ни СИЗО, ни уж тем более бараком как это в сми именуют. Это какой-то производственный цех( тп).
Вчера вот в одном крупном российском сми более наглядно увидел - и по фото и по видео - там даже попали в кадр элементы цехового подьемно-транспортного оборудования. И крыша конечно же - покрытый жестью металлический каркас. И это даже пристройка к основному цеху.
Но почему то в российских сми показали только одну часть строения, а где был эпицентр горения, судя по фото внешней стороны стены( точнее угла здания), на которых видны более закопчены окна фото и видео внутри этого места не показали. А вот по вашему - видео рейтерс - видно, что в том углу какая-то эстакада с лестницей на нее, видимо в том же углу сгоревший электрощит, вокруг которого на стене видны выбоины от осколков.
Надо заметить что в кадры рейтерс попал валяющийся на полу ватный матрас, на котором не видно даже следов окопчения. Так что про какие-то термобарические заряды не может быть и речи. Матрас бы точно задымился.
Там в видео показаны какие-то толстостенные металлические осколки.
Потому очень вероятным может быть, что в этом строении где-нибудь под эстакадой или на ней оставались или вообще хранились какие-то газовые баллоны, которые скорей всего по чьей-то халатности, грубейших нарушений техники безопасности рванули. Это ж донбабве - типичная картина советской бесхозяйственности. Я думаю что там достаточно было бы и одного 40-литрового ацетиленового баллона. Как он взрывается можете увидеть на этом видео взрыва склада ацетиленовых баллонов . Хоть там и весь склад горит, но очень эффектно они взрываются по одиночке.
И по виду крыши изнутри взрыв изнутри произошел - металлический каркас крыши цел - если бы что-то прилетело сверху, то зацепило бы что-нибудь из конструкции каркаса и разрушило его. А так только листы разворотило.
Ну а поскольку это в зоне каких-то боевых действий( рядом с ними), то по инерции доложили об обстреле, ну и далее по цепочке.
Имхо. Но это версия. Если бы была ракета, то явно разрушения бы были большего масштаба. Там точно эту всю эстакаду разворотило в клочья.


 
11:44 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот тут о боеприпасах этих химер.
Ну не пойму я никак: зачем вам нужно выдумывать разные фантазии о боеприпасах ракет Himars - "этих химер", как вы их называете...Ну прочитал я по вашей ссылке про боеголовки этих ракет: да не способны они создать при взрыве облако высокотемпературного обьемного пожара, в огне которого погибли украинские пленные в Еленовке...Сами писали
 
pavelz писал:
 
ракеты, что нацистов поджарила
Я ещё подумал, что так написать может только прожженный циник и моральный урод :-( ...
Далее...
 
"Если бы в Еленовку попала ракета GMLRS, то внутри не было бы обгоревших... Взрывом бы всех разорвало, а не сожгло заживо", - отметили в Международном разведывательном сообществе InformNapalm.
В InformNapalm склоняются к тому, что скорее всего оккупанты заперли пленных в помещении, выстрелили через окна термобарическими боеприпасами РПО-А "Шмель" или МРО-А. Эти виды боеприпасов находятся у боевиков так называемой "ДНР" с 2014 года."
Сжигает жертвы, оставляя тела невредимыми, именно термобарическое оружие...То есть, его применили, чтобы сжечь военнопленных во сне...И отсутствие повреждений внутри изолятора, когда койки как стояли, так и стоят, а на них лежат обгорелые тела - подтверждают это...
 
Alone писал:
 
Т.е. признаете что Украина ее нарушает, ок) А про Россию можем обсудить, несите пруфы.
Имхо, главным нарушением России Женевской конвенции и международного права, по моему, является неспровоцированная и неоправданная агрессия против суверенного государства Украина, начатая 24 февраля 2022 вводом ВС России на территорию Украины...
Предвижу ваше возражение тем, что Россия начала "спецоперацию" по просьбе и для защиты мирных жителей т.н. ДНР и ЛНР от "геноцида" украинских националистов, которые в течении восьми лет "убивали" мирных жителей на территории Донбасса, и готовили "масштабное военное вторжение в фактически отколовшиеся от Украины республики"...
Отвечу сразу:
Начав "спецоперацию" против Украины, как суверенного государства, Россия сама поставила себя вне международных законов...Она теперь страна-агрессор, страна-изгой, а военные действия Киева против сепаратистов Донбасса в течение восьми лет - это, по мнению Запада, законная борьба суверенного государства Украина за сохранение своей территориальной целостности, как в своё время Россия воевала в Чеченских войнах с сепаратистами-чеченцами и считала себя правой, защищая свою территориальную целостность...Да и сам Путин все восемь лет ратовал за территориальную целостность Украины и не считал нужным признавать, как государства, сепаратистские бандформирования ДНР и ЛНР...


 
12:25 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сжигает жертвы, оставляя тела невредимыми, именно термобарическое оружие...То есть, его применили, чтобы сжечь военнопленных во сне...И отсутствие повреждений внутри изолятора, когда койки как стояли, так и стоят, а на них лежат обгорелые тела - подтверждают это...
Я вам только вот говорил о том, что о термобарическое оружии не может быть и речи, потому что по приведенной вами же ссылке на видео от "рейтерс" видно валяющийся на полу целый!!! ватный матрас. Он испачкан, но не обгорел. Ватные матрасы очень хорошо воспламеняются от искр и тп. и потом хорошо горят. Сколько пьяных с сигаретой во рту на них сгорело - ?
И я дополню насчёт версии о возможном взрыве баллонов с газом, возможно находившихся в этом промышленном по своему назначению здании. Может быть эта пристройка вообще была до нынешнего применения какой-нибудь газовой станцией( "кислородка") и там просто остались валяться старые ацетиленовые баллоны. Поскольку в месте содержания людям делать нечего, обстановка не курортная, то их начинают посещать всякие мысли, например, чего бы употребить чтобы "торкнуло". Возможно кто-то добыл "травы", а чтобы посильней "торкнуло" надо "замыть". Но нужен растворитель. Где его взять? - а вон ацетиленовый баллон. Дело в том, что в ацетиленовых баллонах имеется растворитель( ацетон), в котором под высоким давлением растворен ацетилен.
Но дело это крайне опасное.

 
16:45 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну не пойму я никак: зачем вам нужно выдумывать разные фантазии о боеприпасах ракет Himars - "этих химер",
Я Вам дал информацию с американских источников, чтобы Вы не выдумывали, а то даже мне уже стыдно становится , что у нас в городе жил такой жалкий и безграмотный человек как Новичок .
 
Новичок писал:
 
Я ещё подумал, что так написать может только прожженный циник и моральный урод ...
В отличии от Вас я вещи называю своими именами. Вы привыкли врать постоянно всем и самому себе в первую очередь, поэтому у Вас и нацисты не нацисты и преступники не преступники и люди на Донбассе сами себя обстреливают, сейчас русские сами себя обстреливают. Вы из обычного участника форума превратились в лживого и мерзкого пропагандиста. Вот и сейчас Вы цитируя "InformNapalm" даже не попытались узнать что это , а это уже давно известная нам воинская часть А4398 ЦИПсО Украины базирующая в киевской области. Об этом уже писано переписано, но вы снова и снова по разному поводу заводите информацию с разных пропагандистских украинских и западных источников в разные дискуссии. Выдавая очередной бред нацистов режима зеленского как независимое мнение. Вы являясь по происхождению русским топите за нацистскую военную машину и спонсируемой США, вот та правда которая есть в сухом остатке по итогам вашего присутствия на форуме. И кто Вы после этого, Вы можете себе ответить сами. Хотя другие участники форума Вам уже давно ответили.

 
19:20 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.Иначе российские СМИ обязательно прожужжали бы все уши о наличии этого кратера, уж поверьте мне :-)) ...
Верить - Вам???
 
Новичок писал:
 
Если бы след от разрыва ракеты Himars в виде кратера был бы, то его оператор обязательно показал бы или он случайно попал в кадр...
Ну, а если не показал, и в кадр он не попал, то Ваш вывод - его вообще нет. Весьма "убедительная" логика. :-))))
 
Новичок писал:
 
...которые в течении восьми лет "убивали" мирных жителей на территории Донбасса...
Весьма цинично. А что, разве не убивали, а пряниками кормили?

 
20:48 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я Вам дал информацию с американских источников, чтобы Вы не выдумывали, .
Вот этот ваш источник по вашей ссылке:
 
pavelz писал:
 
Вот тут о боеприпасах этих химер.
Это Википедия о ракетах Himars:
 
GMLRS (англ: Guided Multiple Launch Rocket System) — семейство управляемых реактивных снарядов калибра 227 мм. Применяется в реактивных системах залпового огня M270 MLRS и M142 Himars. Разработчик и производитель — Lockheed Martin[1].
Я и не выдумываю, а потому прошу представить из Википедии по вашей ссылке цитату, где говорилось бы, что боеголовки, перечисленных в Википедии типов ракет Himars, обладают эффектом термобарического оружия при поражении цели, т.к. сами же пишете, что
 
pavelz писал:
 
ракеты, что нацистов поджарила
То есть, вы считаете, что ракета Himars, поразив изолятор в Еленовке, сожгла украинских пленных...
Не представите, значит вы обычный болтун и бот, с коим нельзя что-то обсуждать :-( ...
 
Бритва64 писал:
 
Я вам только вот говорил о том, что о термобарическое оружии не может быть и речи, потому что по приведенной вами же ссылке на видео от "рейтерс" видно валяющийся на полу целый!!! ватный матрас. Он испачкан, но не обгорел. Ватные матрасы очень хорошо воспламеняются от искр и тп. и потом хорошо горят. Сколько пьяных с сигаретой во рту на них сгорело - ?
Если это тот матрас, что на отметке 0:04, то можно сказать разве что, что мне самому непонятно...И это буквально рядом с обгорелыми трупами на кроватях - вы это тоже отрицать не будете...
 
Бритва64 писал:
 
И я дополню насчёт версии о возможном взрыве баллонов с газом, возможно находившихся в этом промышленном по своему назначению здании.
По вашей ссылке я просмотрел ещё раз видео...И вот, что скажу: увлекшись своей версией о возможном взрыве баллонов с газом в изоляторе с пленными, вы не замечаете - или делаете вид, что не замечаете - много деталей, которые перечеркивают вашу версию...
Во-первых, в начале должно что-то гореть и весьма интенсивно, чтобы баллоны с ацетиленом начали взрываться, об этом говорится с отметки 0:15...А затем эти баллоны, словно ракеты, полетят во все стороны по закону реактивного движения, т.к. от повышения давления скорей всего не выдержит вентиль на баллоне и от истечения струи ацетилена баллоны превратятся в ракеты, что видно далее на видео с отметки 0:57...Это во-вторых...
Точно также баллон улетит, если открыть вентиль и поджечь истекающий из баллона ацетилен...
Так что, ув. Бритва64, ваша версия - несостоятельна, имхо...

 
22:41 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я и не выдумываю, а потому прошу представить из Википедии по вашей ссылке цитату, где говорилось бы, что боеголовки, перечисленных в Википедии типов ракет Himars, обладают эффектом термобарического оружия при поражении цели, т.к. сами же пишете, что
Я не знаю, что там ваш больной мозг считает. Но даже маленькие дети знают, что обжечься можно даже от петарды. Для того чтобы понять почему в эпицентре взрыва даже обычного снаряда я уж не говорю о ракетах химер, которые фаршируют взрывчатым веществом октогеном все сгорает, выгорает и поджаривается надо было учить физику и химию. Я с трудом теперь понимаю как Вы инженером работали на столь ответственном месте как наш АСЗ. Но учитывая тот факт, что Вы уже не соображаете о чем тут пишите , напомню, что октоген или тот же гексоген, при воздействии на него происходит химическая реакция с большим выделением тепла и горючих газов, а процесс когда это происходит очень быстро называется детонация. Поэтому те кто находился в этом помещениибыли сожжены, разорваны и покалечены. Что происходит с телом человека во время взрыва рядом очень подробно описано в судебно-медицинских справочниках, журналах и книгах типа этого Новичок это школьный курс химии и физики. Вы наверно в школе не учились , а только стучали на однокашников ? :)

 
23:15 4 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И это буквально рядом с обгорелыми трупами на кроватях - вы это тоже отрицать не будете...
Давайте я скажу по другому. По этой части я не могу утверждать, что на кроватях дымятся человеческие останки.
Так как опять же по вашей ссылке на видео с ужасающими кадрами там есть момент когда показывают трупы лежащие на улице - они не обгорелые, от слова совсем. Только в начале эпизода их показа - черная ступня, но она не обгорелая, а окопченая черным дымом. А далее уже показаны трупы без признаков горения на них. Раны, травмы там какие-то виднеются, но не обгорелости. ps. Сгоревшему человеку( трупу) присуща особая поза, которую принимает тело абсолютно в любых случаях. Нигде на видео ничего подобного не видно.
То есть мы имеем достаточно противоречивые условия задачи, так сказать.
1. На здании имеются следы сильного горения.
2. Но при этом они не означают использование термобарического оружия, так как там не было бы выживших вообще(вообще!!!), так как это случилось в замкнутом пространстве. ps. Вы просто неверно трактуете( понимаете) это название( термин) - термобарическое. Для вас существует только первая часть - "термо" и вы на основе этого рассуждает о том, что основной поражающий фактор это высокая температура. Как то так. Вторая часть говорит о давлении( бар) и потому получается понятие - создание резкого перепада давления( да вакуума) посредством горения( температуры, выжигания кислорода). В замкнутом пространстве все должны были бы умереть именно из-за резкого перепада давления и разрыва лёгких. Но нам говорят что там кто-то выжил.
3. В этом здании имеются повреждения говорящие о взрыве, но при этом объем и характер повреждений вызывают вполне обоснованные сомнения в том, что это была ракета( "химеры"), последствия взрыва которой должны были бы быть существенней.
На основе этого я и предположил вероятность взрыва какого-нибудь газового баллона. Для пропановского слишком сильные повреждения( имхо!), а вот для большого ацетиленового вполне адекватные( имхо!).
И на основе того такое предположение - что оказывается это не барак, а какое-то бывшее производственное промышленное здание( пристройка к основному) судя по фото и видео в российских сми - я выше говорил, что на видео попал элемент цехового подьемно-транспортного оборудования( тельфера). И потому вполне может быть возможным что ранее эта пристройка вообще могла быть так называемой "кислородкой", где заправляются, хранятся и откуда перевозятся различные газовые баллоны для нужд производства. И вполне возможно что там могли просто валяться брошенные в силу бардака и бесхозяйственности баллоны( или старые негодные, но в которых ещё что-то осталось, или даже заправленные).
Теперь вопрос как мог взорваться ацетиленовый баллон.
 
Новичок писал:
 
много деталей, которые перечеркивают вашу версию...
Во-первых, в начале должно что-то гореть и весьма интенсивно, чтобы баллоны с ацетиленом начали взрываться
Во-вторых, badgrin , много деталей которых вы оказывается что не знаете, хотя говорили что вроде бы каким-то инженером у нас в городе во времена совка работали.
Горение и взрыв ацетилена может быть и в отсутствии кислорода, соответственно пламени, высокой температуры.
Ссылку на видео со взрывами я давал для наглядности сколько пламени( с чернотой!) образуется при взрыве одного баллона, а не для обсуждения причин почему они начали рваться на складе в американском Далласе.
Могу вам дать неплохую ссылку для представления - насколько может быть опасен ацетилен при неправильном обращении с ним
В рамках взрывоопасности - это очень и очень взрывоопасный газ. Можно сказать газовый нитроглицерин.
 
Новичок писал:
 
баллон улетит, если открыть вентиль и поджечь истекающий из баллона ацетилен...
Да-да!? А может он начнет обратно( внутрь баллона) гореть!?
Вы никогда не слышала об обратном ударе у газорезчиков!?
Как же вы работали инженером!?
Господи? Кто работал в этом "нерушимом" СССР и что они могли в нем построить, о чем сейчас пятками себя в грудь бьют и кого-то обвиняют в каком-то разрушении совка, если инженера из совка не знают элементарных вещей на производстве!?

 
03:37 5 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz ...
В ответ на ваши обвинения меня в безграмотности
 
pavelz писал:
 
Я Вам дал информацию с американских источников, чтобы Вы не выдумывали, а то даже мне уже стыдно становится , что у нас в городе жил такой жалкий и безграмотный человек как Новичок .
я попросил вас предоставить цитату из Википедии по вашей ссылке, где была бы видна моя безграмотность
 
Новичок писал:
 
прошу представить из Википедии по вашей ссылке цитату, где говорилось бы, что боеголовки, перечисленных в Википедии типов ракет Himars, обладают эффектом термобарического оружия при поражении цели,
Не представите, значит вы обычный болтун и бот, с коим нельзя что-то обсуждать
Вы цитату не предоставили, а занялись опять склонением моей личности, поэтому, извините, но вы болтун и бот :-( ...Обсуждать что-то с вами - это только тратить время...
2 Бритва64 ...
Не надо много слов...
Из трех версий гибели украинских пленных в Еленовке: вашей - от взрыва газового баллона с ацетиленом, pavelz - от удара ВС Украины ракетой Himars и Международного разведывательного сообщества InformNapalm - от использования против пленных термобарических боеприпасов РПО-А "Шмель" или МРО-А, и учитывая то, что мне известно из открытых источников - я больше склоняюсь к версии InformNapalm, что против украинских пленных в Еленовке было использовано термобарическое оружие...Кем - пока неизвестно, можно только предполагать...У вас другая точка зрения - прекрасно, я уважаю её, только давайте не заостряться на моей личности...


 
06:20 5 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок причем тут термобарический эффект, Вы сами этот бред придумали о термобарическом оружии и мне даете задание подтвердить ваш бред ? :) Я Вам дал ссылку где описывались типы ракет и взрывное вещество используемое там, чтобы Вы тут не выдумывали о том как действуют взрывные вещества на людей и окружающие их вещи, здания. А чуть позже Вам дал ссылку на справочные материалы судебно-медицинскую литературу, там описано как человеческое тело реагирует на различные взрывчатые вещества. Но Вы вместо того чтобы сесть, спокойно почитать и разобраться начали тупить в своем стиле, а может и не начали, а всегда таким были. Я бы Вас уволил , если бы у меня такой тугой на понимание работник был :) .

 
20:35 14 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Посмотрим что скажут ооновцы, нов целом эта контора ООН вызывает все больше и больше недоверие в мире.
До сих пор не слышно что там ооновцы говорят.
Но вот на месте проишествия, как сообщили, побывал "немножко специалист" Кейси Райбек и сделал свое экспертное заключение что это была все-таки ракета. Осталось только удостоверить это заключение осмотром места проишествия "железным" Арни, что не какой-то предатор-невидимка свалился через крышу, все пожег внутри и скрылся, чтобы уж совсем исключить всякие другие версии.( сарказм). ps. Кейси Райбек - персонаж к/ф "В осаде" в исполнении Стивена Сигала.
Возможно он там какой-то большой специалист в восточных боевых искусствах, но для таких вещей все-таки нужны профессионалы в реале, а не актеры. Хоть он там и какой-то дипломатический работник при миде( громко говоря, хотя просто для него сделали там какую-то должность), но подобные вещи и их освещение на программах российских пропагандистов( Соловьева) в таком аспекте только дискредитируют Россию. Одно дело( "бочка меда") известный актер и продюсер ездит и снимает документальный фильм( со своей точки зрения), а другое дело( "ложка дегтя") его "экспертные" заключения, которые российские пропагандисты пытаются преподносить в доказательном свете. Это вызывает только реакцию с точность наоборот.

 
14:08 15 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А что украинцы со свастиками 8 лет подряд убивали русских на Донбассе, это не считается, да?
Вы повторяете чушь, которая прёт из российских обывателей преклонного возраста, наслушавшихся кремлевской пропаганды, когда их спрашивают на улице - ну так у них же возрастной маразм наступил, какой с них спрос...Но вы-то в расцвете сил, бывший юрист по должности - неужто, мадам, и вы туда же :-))
Военные действия Киева против сепаратистов Донбасса в течение восьми лет - это законная борьба суверенного государства, в данном случае Украины, за сохранение своей территориальной целостности...Это тоже самое, как в своё время Россия воевала в Чеченских войнах с сепаратистами-чеченцами и считала себя правой, защищая свою территориальную целостность...И не их вина, что при этом страдает и мирное население, неся потери...
Да и сам Путин все восемь лет во всеуслышание ратовал за территориальную целостность Украины и не считал нужным признавать, как государства, сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, преступные по своей сути...
 
Bizemova писалa:
 
А что украинцы [...] 8 лет подряд убивали русских на Донбассе
Обычный ваш наговор на Украину...Вины украинцев в том нет - эта вина полностью лежит на сепаратистах Донбасса, как в свое время Россия не считала себя виновной в потерях среди мирного населения Чечни, сражаясь с чеченцами-сепаратистами за сохранение целостности своей территории...Это одно...
И второе: "русских" среди населения Донбасса - нет...Есть местное население с украинскими паспортами, прорусски настроенное в головах - ну это их дело...
 
Bizemova писалa:
 
А что Украина сосредоточила на границе с Россией 150-тысячную армию, это для Вас так - мелочи, семечки.
Лучше бы вы, мадам, лузгали эти семечки, сидя на скамейке у подъезда :-)) , чем уподобляться старушенциям, вопрошающим заведомую чушь - если бы Россия не начала "спецоперацию", то на следующий день Украина напала бы на Россию...И вы верите в эту чушь(?) :-( , спрашивая для чего " Украина сосредоточила на границе с Россией 150-тысячную армию"...
Если Украина и сосредотачивала в то время свои войска у границы с Россией, то только потому, что считала для себя УГРОЗОЙ, что Путин сосредотачивал в то время - до 24 февраля 2022 - российские войска у границ с Украиной, о чем Запад неоднократно спрашивал у Путина, опасаясь нападения на Украину...
Кстати, это внутреннее дело страны где ей размещать свои войска...Так в свое время Путин отвечал на опасения Запада по поводу сосредоточения у границ с Украиной большого количества войск с военной техникой - это не ваше дело, у нас идут учения...

 
15:20 15 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Военные действия Киева против сепаратистов Донбасса в течение восьми лет - это законная борьба суверенного государства, в данном случае Украины, за сохранение своей территориальной целостности...Это тоже самое, как в своё время Россия воевала в Чеченских войнах с сепаратистами-чеченцами и считала себя правой, защищая свою территориальную целостность...И не их вина, что при этом страдает и мирное население, неся потери...
Со взрывчаткой Вы "разобрались" , а теперь взялись за любимую тему русофобия. Сравнивать чеченскую гражданскую войну и войну на Украине, могут только совершенно оболваненные пропагандой люди. А как мы убедились с образованием у Вас дело швах, инженер Вы никчемный. Теперь Вы решили нам доказать, что и человек Вы так себе, постоянно пересказывая русофобию из украинских и западных СМИ :) .

 
17:21 15 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...то на следующий день Украина напала бы на Россию...
Не на следующий, а тогда, когда получила бы команду от НАТО.
 
Новичок писал:
 
...Военные действия Киева против сепаратистов Донбасса в течение восьми лет - это законная борьба суверенного государства, в данном случае Украины, за сохранение своей территориальной целостности...Это тоже самое, как в своё время Россия воевала в Чеченских войнах с сепаратистами-чеченцами и считала себя правой, защищая свою территориальную целостность...
А как же Минские соглашения, вместо выполнения которых вела военные действия Украина?
 
Новичок писал:
 
...И второе: "русских" среди населения Донбасса - нет...Есть местное население с украинскими паспортами, прорусски настроенное в головах...
И первое - арабов, русских и уж тем более евреев среди населения Израиля - нет. Есть только местное население с израильскими паспортами.
И потому Вы, Новичок, по своей же собственной логике, нисколько не русский... :-))))

 
15:05 16 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не на следующий, а тогда, когда получила бы команду от НАТО.
Бросьте вы тут ерунду-то писать: у российских обывателей и домохозяек, вроде вас, мадам, страшнее "зверя" Америки и НАТО - нет, вот и пишете всякую чепуху - лишь бы что писать...Да они сами - и Америка, и НАТО - боялись в начале российской "спецоперации", чтобы она не переросла в полномасштабную войну, а потому поначалу бросили Украину на "съедение" России, не особо снабжая оружием, т.к. всерьез полагали, что Украина долго не продержится, а потому зачем снабжать современным оружием украинцев, если оно попадет к русским...А вы тут пишете, что дали бы "команду начать наступление на Россию", смешно даже подумать, какую глупость вы излагаете :-)) ...
Это уже ПОТОМ, видя, как мужественно Украина сражается с "миротворцами", а армия России уж и не такая грозная, Америка и НАТО по-другому заговорили, когда поняли, что Украина, защищаясь от России, защищает и их...И тогда-то они начали интенсивно снабжать ВСУ наисовременнейшим оружием и ратовать, чтобы Украина победила, а Россия ослабла бы от "миротворчества" в Украине настолько, чтобы в дальнейшем и не помышляла бы больше ни о какой такой "спецоперации"...
Это из российской прессы, что причитал Генсек НАТО Йенс Столтенберг в начале российской "спецоперации":
 
“Я поддерживаю Украину, но в то же время очень важно, чтобы спецоперация не переросла в полномасштабную войну между НАТО и Российской Федерацией, потому что это приведет к гораздо большему ущербу, разрушениям и смертям, чем сейчас на украинской территории”, – сказал он сказал.
Столтенберг отметил, что ответственность НАТО заключается в том, чтобы поддерживать Украину, следя за тем, чтобы спецоперация не вышла из-под контроля или за пределы государства.
А вы тут нам пишете, что вторжение Украины в Россию началось бы не на следующий за 24 февраля днем, как многие российские обыватели "предсказывают", а "тогда, когда Украина получила бы команду от НАТО"...Не дождались бы вы, мадам, желанного вторжения Украины :-)) на территорию России, не начни Путин 24 февраля 2022 "спецоперацию"...
 
Bizemova писалa:
 
А как же Минские соглашения, вместо выполнения которых вела военные действия Украина?
Это дело Украины, имхо, подписывать ли ей кабальные Минские соглашения, "сочиненные" Путиным и поддержанные его дружбанами - лидерами Франции и Германии, или, наплевав на них, когда надобность в них канула в Лету, а армия Украины набрала силу - разбить в пух и прах сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР...
И когда Путин понял, что его Украина попросту "надула" - вот тогда-то он и задумал в отместку операцию "спецоперация", но опять-таки, мне думается, он просчитался - теперь уже Украину ему не одолеть, да и Запад через НАТО не позволит России это сделать...
Постепенно НАТО выходит на передний план "спецоперации" России в Украине - если не сейчас, то скоро Россия будет вести "спецоперацию" уже против НАТО через ВС Украины...
РИА Новости, цитата:
 
Страны НАТО должны сформировать пять бригад из украинцев для боев с Россией на территории бывшей советской республики, заявил экс-глава Командования специальных операций США в Европе, генерал-майор в отставке Майк Репасс в беседе с CNN.
"Нужно, чтобы США, Франция, Польша, Британия и ФРГ создали по украинскому воинскому подразделению, равноценному бригаде. У этих стран достаточно военного потенциала, поэтому они смогут сформировать украинские военные силы, оснастить их и обучить на своей территории", — сказал Репасс.
И по всему выходит, что это будет сделано...И войдет "спецоперация" в новый виток эскалации, губительный для России...Вот вам (мн.ч.) и "демилитаризация" Украины, провозглашенная Путиным в начале "спецоперации"...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 28
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"