JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 28
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:01 27 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В 1990 году президент СССР Михаил Горбачев извинился перед президентом Южной Кореи за сбитый Боинг, а в конце 1992 года президент России Борис Ельцин передал Южной Корее "черные ящики" сбитого корейского самолета...
А ещё эта "сладкая парочка" развалила Советский Союз. И кто они после этого, если не враги моей страны?
 
Новичок писал:
 
...Остальные ваши рассуждения в сообщении по детски наивны и достойны разве что, детской "песочницы"...
Зато Ваши рассуждения достойны вознаграждения от забугорных спецслужб. Или хотя бы украинских. Уж так Вы стараетесь... :-))))
 
Новичок писал:
 
...дальше читай высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе...
Ну разумеется, кого же Вы ещё можете цитировать, если не фашистского прихвостня: Цитата о Шмелёве:
 
...Годы Второй мировой войны провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже, где сотрудничал с прогерманской газетой «Парижский вестник». Он активно поддержал нападение гитлеровской Германии на СССР...


 
19:49 27 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я правильно понял, что ваше мнение ничто иное как лабуда ?
Без комментарий :-))
 
pavelz писал:
 
В России барины исчезли более 150 лет, с отменой крепостного права. И написано это стихотворение было Некрасовым именно к крепостной деревне. какая связь между крепостной деревней и современной Россией ?
Сказано мной образно...Естественно, причин гораздо больше, что родился такой феномен, как русский народ...Тут и дико-тупая покорность любой власти, полнейшее равнодушие к себе и ко всему прочему, привычка довольствоваться малым и отсутствие в характере черты протеста и какая-то на генном уровне разобщенность и стремление давить других, своих же соплеменников...В Израиле это особенно заметно: мы, русскоговорящие, здесь самая разобщенная община, не дай Бог кто-то из нас стал хоть маленьким начальником - хана всем с ним работающим...Здесь говорят: нужен адвокат - иди к местному, понятно почему...Вспомнилась народная пословица, весьма характерная для нас: "Жили деды так, и мы поживем"...
 
pavelz писал:
 
Кто Вам сказал, что россияне беднейший народ ? С чем и что Вы сравнивали ?
Тут мнений много и разных: от ура-патриотических до русофобских...Я же сравниваю с жизнью в Израиле...
 
pavelz писал:
 
Вы уехали, бежали от ельцинского периода. А нам его предлагаете ... Надеюсь это не из-за подлости нутра, а как обычно не подумавши ?
Я разочаровался уже и понял, что путного из этого не получится...Когда я уезжал - было уже ясно, что демократические преобразования - это не для России...Я видел то, что мог в своем положении видеть: что государственное предприятие "ЗЛК", преобразовавшись в акционерное общество АО "АСЗ", не повлекло за собой понимание работающих на нем владельцев акций, что теперь они хозяева этого предприятия - воровать продолжали и даже больше...Это в малом, но если так по всей России, то уповать, что Россия пойдет по пути преобразований в лучшую сторону - было бы наивно...Так и получилось в конце-концов :-( ...

 
21:20 27 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сказано мной образно...Естественно, причин гораздо больше, что родился такой феномен, как русский народ...Тут и дико-тупая покорность любой власти, полнейшее равнодушие к себе и ко всему прочему, привычка довольствоваться малым и отсутствие в характере черты протеста и какая-то на генном уровне разобщенность и стремление давить других, своих же соплеменников..
Это Вы рассказываете о народе, который совершил только в 20 веке три! революции ? Найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность.
 
Новичок писал:
 
В Израиле это особенно заметно: мы, русскоговорящие, здесь самая разобщенная община, не дай Бог кто-то из нас стал хоть маленьким начальником - хана всем с ним работающим...Здесь говорят: нужен адвокат - иди к местному, понятно почему...Вспомнилась народная пословица, весьма характерная для нас: "Жили деды так, и мы поживем"...
Так там такие же как Вы "евреи" с пробитым дном без принципов, без морали, на что Вы жалуетесь, на таких же как Вы ? :)
 
Новичок писал:
 
Тут мнений много и разных: от ура-патриотических до русофобских...Я же сравниваю с жизнью в Израиле...
Сравнивать Израиль и России дело гиблое, РОссия очень большая и разнообразная страна. С очень разным менталитетом. Даже менталитет русского человека в Комсомольске и в Питере это прям не одно и тоже и впечатление будто общаешься с людьми с разных государств.
 
Новичок писал:
 
Я разочаровался уже и понял, что путного из этого не получится...Когда я уезжал - было уже ясно, что демократические преобразования - это не для России...
При Ельцине демократии не было от слова совсем, вся страна жила по уголовно понятийным законам.
 
Новичок писал:
 
Я видел то, что мог в своем положении видеть: что государственное предприятие "ЗЛК", преобразовавшись в акционерное общество АО "АСЗ", не повлекло за собой понимание работающих на нем владельцев акций, что теперь они хозяева этого предприятия
От того что ваше предприятия сменило вывеску , система и структура управления предприятием не изменилась, зато очень сильно упростился финансовый контроль над предприятиям в те годы и начальники советские с присущим им рвением начали разворовывать предприятия, т.к поняли что спрашивать за их дела некому.
 
Новичок писал:
 
Это в малом, но если так по всей России, то уповать, что Россия пойдет по пути преобразований в лучшую сторону - было бы наивно...Так и получилось в конце-концов ..
Сейчас очень сильно изменился менталитет людей за последние 30 лет. Работник АСЗ 1992 года , это не работник 2022 года. Люди сейчас понимают цену пустым обещаниям и различным призывам о справедливом дележе предприятия. Любой дележ собственности всегда приводит к остановке работы завода.

 
06:46 28 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это Вы рассказываете о народе, который совершил только в 20 веке три! революции ? Найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность.
Да полноте Вам идеализировать русский народ...Первая революция 1905 года по существу была в крупных городах и не затронула провинцию, где жило большинство населения России...Вторая, февральская 1917 года - тем более была буржуазной и события происходили в крупных городах и на фронтах Первой мировой...Ну а третья, октябрьская 1917 года - сам Бог велел спросить ув.Бритва64, он-то расскажет, как большевики - у него это коммуняки - обвели вокруг пальца и рабочих, и крестьян, посулив им невиданные дали и дали право "Грабь - награбленное", т.е. сыграли на алчности русского народа, лишь бы он поддержал их, т.к. власть захватила кучка большевиков, а не народные массы...Когда народ опомнился - было уже поздно: вооружённое выступление против коммунистов в марте 1921 года гарнизона крепости Кронштадт и тамбо́вское восста́ние крестьян 1920—1921 годов против власти коммунистов - были подавлены с невиданной жестокостью с применением отравляющих газов...Да что там я и моё мнение о русском народе...Сами гераклы революционной идеи Маркс и Энгельс не считали, что революция может совершиться в России... Мало кто даже из современных западных политиков говорит о России с такой проникновенной ненавистью, как это делал Карл Маркс...
 
Выступление перед соратниками. 1883 год. "Московия играет роль раба"
Маркс называл Россию не иначе как страной варварской, нецивилизованной, достойной только презрения. Стоит только внимательно вчитаться в его бесчисленные сочинения...
"Нас ждет борьба с варварскими ордами Австрии и России..."
"Даже в совершенно варварских странах буржуазия делает успехи...."
Россия по Марксу - "оплот мировой реакции", "угроза свободному человечеству", "единственная причина существования милитаризма в Европе", "последний резерв и становой хребет объединенного деспотизма в Европе", "враги революции сконцентрированы в России".
А Вы мне - "найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность."...Он и сейчас, не задумываясь, с такой же легкостью рушит Россию, поддерживая кремлевскую власть...
 
pavelz писал:
 
При Ельцине демократии не было от слова совсем, вся страна жила по уголовно понятийным законам.
Ну если тогда не было демократии или хотя бы зачатков демократии, то что сейчас в России?
 
pavelz писал:
 
и начальники советские с присущим им рвением начали разворовывать предприятия, т.к поняли что спрашивать за их дела некому.
То есть российское общество не было готово жить по человечески, как многие другие государства...Демократию они поняли как возможность воровать, уже не боясь...Так и весь русский народ так рассуждал видимо, т.к. начальники-то вышли из народа...
 
pavelz писал:
 
Сейчас очень сильно изменился менталитет людей за последние 30 лет. Работник АСЗ 1992 года , это не работник 2022 года. Люди сейчас понимают цену пустым обещаниям и различным призывам о справедливом дележе предприятия. Любой дележ собственности всегда приводит к остановке работы завода.
Но вам видимо не надоело так жить, коль такая поддержка в народе кремлевской власти...

 
15:27 28 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да полноте Вам идеализировать русский народ...
Я Вам факт привел, а не фантазии, в отличии от Вас.
 
Новичок писал:
 
Мало кто даже из современных западных политиков говорит о России с такой проникновенной ненавистью, как это делал Карл Маркс...
Вы перешли к новому методу дискуссии, находить придуманные фейки на разных форумах и тащить сюда :) ? Во первых Маркс этих слов не говорил, во вторых все эти пересказы слов К.Маркса сделаны со слов польских писателей, которые Вам насочиняют все что угодно для своей русофобской пропаганды. Ну а для таких как Вы это прям бальзам на душу. Так обычно ведут себя рабы :) .
 
Новичок писал:
 
Ну если тогда не было демократии или хотя бы зачатков демократии, то что сейчас в России?
Прочитайте в конституции РФ , там все написано.
 
Новичок писал:
 
То есть российское общество не было готово жить по человечески, как многие другие государства...Демократию они поняли как возможность воровать, уже не боясь...Так и весь русский народ так рассуждал видимо, т.к. начальники-то вышли из народа...
А Вы откуда вышли ? Вы являясь предателем по сути и русофобом вышли из этого же народа, который некоторые называют советским.
 
Новичок писал:
 
Демократию они поняли как возможность воровать, уже не боясь...
Я думаю люди разворовывавшие страну в 90-х о демократии вообще не думали, да и понятия не имели о том, что это такое. Они думали так же как и Вы о своем благополучии и стремились как можно быстрей набить карман, а некоторые еще и сбежать после этого из страны.
 
Новичок писал:
 
Но вам видимо не надоело так жить, коль такая поддержка в народе кремлевской власти...
Я в первую очередь поддерживаю страну, в которой я живу. Вы привыкли видеть не дальше своего носа и с этой позиции подходите к мнению других людей.

 
17:13 28 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я в первую очередь поддерживаю страну, в которой я живу.
Тогда это для Вас, поддерживающего "спецоперацию" России в Украине...И для всех остальных поддерживающих :-( ...
"... так чего вам не хватало?!
Начну с приличного (в меру) анекдота.
Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить — видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, су*а такая, лошадиную ногу догрызает, дымом пыхкает...
— Ах, ёпть! — кричит Иван-дурак, выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы.…
А змей — что твоя Лернейская гидра: одну голову мечом долой — на её месте две выросло.
В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище...
— Погоди, Иван... — гудит чудище. — Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл?
— Водицы испить, — говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб.
— И что? — спрашивает чудище с нескрываемым интересом. — Я тебе пить не давал?
Это я к чему веду...
Я каждый день российских патриотов спрашиваю: чего вам, дуракам, не хватало? В каком месте вы на коленях стояли? Что вам так нестерпимо было находиться со всеми в нормальных отношениях? Кто вам, Иванам, пить мешал?
Нефть была по 100, мир-дружба-жвачка, никаких санкций, Олимпиада — о, спорт — ты мир!, крики «Тагииил!» и «Геленджииииик !» по всему миру, немцев каждое 9 мая побеждали на всех курортах, были рукопожаты, всякие конференции, саммиты, сотрудничество, совместные разработки и даже военные программы...
Вам было плохо?
Как мне написало одно удолбище из Питера, 74-ю реинкарнацию которого я выжигаю у себя в ЖЖ:
«Да, плохо. Да, на коленях. Но свидомым мозгам этого не понять».
Свидомый на украинском — сознательный. Как я понимаю, сознательным людям таки не понять, как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир, прое...ть собственное благополучие, обратить рост в стремительное падение, испортить себе репутацию, стать изгоями и подвергнуть свою страну риску войны и уничтожения и распада...
Ради чего? В чем великий замысел, Карл?
Кто вам, дуракам, пить мешал?
Ян Валетов, писатель, блогер, бизнесмен"
Я вновь задаю Вам вопрос, на который Вы не соизволили ранее ответить в сообщении от 4:57 26 июля 2022:
 
Новичок писал:
 
А Вы считаете, что Путин не может ошибаться? В данном случае с Украиной он поступил - извините, всё же Ваш нацлидер - как дурак...Так высказалась моя жена, узнав о начале "спецоперации" в Украине,
Простая женщина смогла, как и писатель Валетов, выразить своё недоумение начавшейся ни с села, ни с города "спецоперацией"...А Вы опять промолчите, ну-ну...

 
19:22 28 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тогда это для Вас, поддерживающего "спецоперацию" России в Украине...И для всех остальных поддерживающих ...
Зачем мне это ? Забирайте себе блогера-бизнесмена. Меня творчество упоротых не интересует.
 
Новичок писал:
 
Нефть была по 100, мир-дружба-жвачка, никаких санкций
Сейчас нефть по 108 и имеет постоянный рост цены. Санкции были всегда. Не было ни одного года после развала СССР, чтобы на России не было санкций от США. Ваш блогер брехло такое же как и постоянно цитируемые вами разного рода пропагандисты из Украины.
 
Новичок писал:
 
Я вновь задаю Вам вопрос, на который Вы не соизволили ранее ответить в сообщении от 4:57 26 июля 2022:
Вас интересует вопрос может ли ошибаться Путин :) ? Естественно может. То как он начал войну на Украине например я не поддерживаю, если ты уж решил установить мир на Донбассе и выкинуть с Донбасса террористические армии киевского режима, то надо было сразу воевать, а не ехать туда парадными колонами и губить наших парней. На Украине огромное количество иностранных наемников и еще больше больных на голову нацистов, изначально было ясно что эти люди власть свою так просто не отдадут и от финансовой кормушки запада и бюджета Украины их так просто не оторвать. Поэтому, нельзя было просто так заходить колонами, сразу надо было воевать по всем правилам войны. Вот в этом Путин точно ошибся, проявив излишний гуманизм. Или Вы там с террористами в Израиле иначе боретесь ?

 
21:26 28 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вас интересует вопрос может ли ошибаться Путин ? Естественно может.
Ну слава Богу, родили :-))
 
pavelz писал:
 
если ты уж решил установить мир на Донбассе и выкинуть с Донбасса террористические армии киевского режима
Формулировки у Вас, например, "террористические", прям достойны палаты № 6...Но я не буду их обсуждать: умный поймет кто тут террорист, а дураку - не объяснишь...
 
pavelz писал:
 
еще больше больных на голову нацистов
Нацистов, как таковых, в ВС Украины - нет, националисты - есть...Скорей всего нацисты, имхо - они в оккупационных войсках России, т.к. нацист
 
...располагает собственным видением мира, в котором определенная раса (этнос или народ) превосходит другие по ряду причин и признаков.
Даже у Вас, ув. pavelz , это порой прослеживается...
 
pavelz писал:
 
изначально было ясно что эти люди власть свою так просто не отдадут и от финансовой кормушки запада и бюджета Украины их так просто не оторвать.
Опять дурите российских обывателей: мол, украинский народ - это одно и с ним Россия не воюет, другое дело - киевская власть, которую Россия вознамерилась заменить на другую, лояльную России, при этом предполагалось, что украинский народ будет встречать "освободительные" отряды русских цветами и хлебом с солью...Но что-то пошло не так: Россия получила в нюх от украинского народа - он, де не дал в обиду народную власть Киева...
 
pavelz писал:
 
...нельзя было просто так заходить колонами, сразу надо было воевать по всем правилам войны.
Дорогой Вы наш стратег, почему Вы не доброволец в оккупационных войсках России в Украине, где применили бы своё видение ведения "спецоперации", а не рассуждать, сидя на "диване"? Вперед, Родина ждет Вас! У ней не хватает "пушечного мяса" :-)) ...
 
pavelz писал:
 
Вот в этом Путин точно ошибся, проявив излишний гуманизм.
Хорош путинский гуманизм - ориентировочные потери оккупантов на 28.07.2022 - 40230 +160 человек...Даже половина, и то уму непостижимы человеческие потери, а русский народ молча выносит и это...


 
21:28 28 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сейчас нефть по 108 и имеет постоянный рост цены.
А что нам с этого? Никто у нас нефть по такой цене не покупает, продают только с огромной скидкой, еще и логистику сами оплачивайте.
 
pavelz писал:
 
Санкции были всегда. Не было ни одного года после развала СССР, чтобы на России не было санкций от США.
По сравнению с тем что сейчас, считайте что раньше санкций не было вообще, никаких.
 
Новичок писал:
 
Я каждый день российских патриотов спрашиваю: чего вам, дуракам, не хватало?
А зачем неадекватным людям задавать риторические вопросы? Хвтало им там чего то или не хватало, они не являются субьектами.

 
22:26 28 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Даже у Вас, ув. pavelz , это порой прослеживается...
И сразу пример приводите.
 
Новичок писал:
 
Формулировки у Вас, например, "террористические", прям достойны палаты № 6..
Вам как завсегдатаю палаты № 6 естественно видней.
 
Новичок писал:
 
Нацистов, как таковых, в ВС Украины - нет, националисты - есть...
Я не такой как Вы эксперт в сортах дерма. По сути это все одни и те же люди. И в российской армии в отличии от украинской я не видел чтобы солдаты носили фашистскую свастику и неонацистские символы. На Украине же как возьмут очередную партию военных, обязательно среди них обколотый либо фашистскими рунами и свастикой, либо неофашистскими символами и цифрами. Я очень сильно вам желаю уже поехать в гости к украинским националистам и успокоиться уже по поводу неочевидности нацистов на Украине.
 
Новичок писал:
 
Опять дурите российских обывателей: мол, украинский народ - это одно и с ним Россия не воюет, другое дело - киевская власть, которую Россия вознамерилась заменить на другую, лояльную России, при этом предполагалось, что украинский народ будет встречать "освободительные" отряды русских цветами и хлебом с солью...
На Украину поставлено очень много вооружения западными страны , в том числе вашей страной и естественно война касается так или иначе всех. Но русский солдат точно не воюет со всем украинским народом.
 
Новичок писал:
 
Дорогой Вы наш стратег, почему Вы не доброволец в оккупационных войсках России в Украине, где применили бы своё видение ведения "спецоперации", а не рассуждать, сидя на "диване"? Вперед, Родина ждет Вас! У ней не хватает "пушечного мяса" ...
Касательно войны , я Вам уже сказал , что не поддерживаю эту войну, но и так воевать в самом начале считаю неправильно. В этом плане еще в начале войны, американские военные эксперты правильно делали замечания, что так воевать как это делаете Россия в начале СВО "в белых перчатках" не получится и это было сказано правильно , к сожалению. И куда Вы меня собираетесь добровольцем отправить, в генеральный штаб :) ? Я практически был уверен , что Вы обязательно используете этот демагогический прием. И в Вас не ошибся :) .
 
Новичок писал:
 
Хорош путинский гуманизм - ориентировочные потери оккупантов на 28.07.2022 - 40230 +160 человек...Даже половина, и то уму непостижимы человеческие потери, а русский народ молча выносит и это...
Вы эти потери сами, совместно со СМИ Украины считали ?
 
kjuby13 писал(a):
 
А что нам с этого? Никто у нас нефть по такой цене не покупает, продают только с огромной скидкой, еще и логистику сами оплачивайте.
Откуда Вы знаете по какой цене у нас покупают нефть ? :) Я вот не знаю например, т.к это коммерческая информация и стоимость на нефть постоянно меняется. Касательно логистики, о какой логистике Вы говорите, когда нефть по трубам идет в тот же Китай ? Или у Вас свой какой то маршрут ? Но профицит бюджета РФ в 1,5 триллиона рублей за 5 месяцев года, как бы намекает, что продают нефть не за копейки и не в убыток :) .
 
kjuby13 писал(a):
 
По сравнению с тем что сейчас, считайте что раньше санкций не было вообще, никаких.
Как Вас лично коснулись санкции ? Санкции против советской России сразу после революции запрещали вообще любую экономическую деятельность со страной, но страна как то выжила.

 
01:44 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И сразу пример приводите.
Вот пример:
 
pavelz писал:
 
На Украине же как возьмут очередную партию военных, обязательно среди них обколотый либо фашистскими рунами и свастикой, либо неофашистскими символами и цифрами.
И сразу пример приводите, pavelz ....
 
pavelz писал:
 
Но русский солдат точно не воюет со всем украинским народом.
но с украинскими детишками воюет ТОЧНО:
 
По данным Генерального прокурора Украины с начала полномасштабного вторжения России пострадал более 1051 украинский ребенок. Число жертв достигло 358, а раненых - 693.
Так, 27 июля в результате обстрела Николаевского района Николаевской области получили ранения мальчики 14 и 12 лет.
Также в среду из-за минометного обстрела села Прудянка Харьковской области был ранен 12-летний мальчик.
Будете возражать или придумаете очередную муть типа, что "русский солдат точно не воюет со всем украинским народом"...И как это - расскажите нам, если русский солдат стреляет ракетами "по площадям" по городам и поселкам Украины, не разбираясь кто там дети ли, мирные жители или солдаты ВСУ...
Из серии "русский солдат точно не воюет со всем украинским народом" - Винница наутро после ракетного удара...
 
pavelz писал:
 
Касательно войны , я Вам уже сказал , что не поддерживаю эту войну,
Где это Вы сказали...Может это:
 
pavelz писал:
 
Вас интересует вопрос может ли ошибаться Путин ? Естественно может. То как он начал войну на Украине например я не поддерживаю , если ты уж решил установить мир на Донбассе и выкинуть с Донбасса террористические армии киевского режима, то надо было сразу воевать, а не ехать туда парадными колонами и губить наших парней.
Если это, то Вы не войну отрицаете, а отрицаете метод ведения войны, и это доказывается Вашими словами (мной эти слова выделены)...
 
pavelz писал:
 
Вы эти потери сами, совместно со СМИ Украины считали ?
И что, по Вам это мало или много? Во всяком случае, войны без человеческих потерь не бывает и, по моему, сколько бы потерь не было - эти человеческие потери безвозвратные, и то, что Россия по надуманным причинам проводит "спецоперацию" на территории другого суверенного государства Украина, которая ей, России, не угрожала и украинских солдат на российской территории не было и нет - это преступление и нарушение моральных основ международного права...Это государственный терроризм...

 
10:08 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Откуда Вы знаете по какой цене у нас покупают нефть ? :) Я вот не знаю например, т.к это коммерческая информация и стоимость на нефть постоянно меняется.
Это публикуется кое где, надо знать где искать, а не только телевизор смотреть. В настоящий момент где то в район 90 за баррель, не так давно дисконт был почти 30, сейчас стал меньше.
 
pavelz писал:
 
Касательно логистики, о какой логистике Вы говорите, когда нефть по трубам идет в тот же Китай ?
По трубам только часть нефти идет. И не только в китай. Второй крупнейших покупатель сейчас индия, которая тут же перепродает большую часть нефти, т.е. на рф сейчас откровенно зарабатавают.
 
pavelz писал:
 
Но профицит бюджета РФ в 1,5 триллиона рублей за 5 месяцев года
Посмотрим что от этого профицита останется к концу года, некоторые отрасли так уже плачут от этого "профицита".
 
pavelz писал:
 
Как Вас лично коснулись санкции ?
И это с трололо тут осуждать не собираюсь, но да коснулись и еще как.

 
12:26 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не было ни одного года после развала СССР, чтобы на России не было санкций от США.
Санкции были и до развала.
 
Новичок писал:
 
...русский солдат стреляет ракетами "по площадям" по городам и поселкам Украины, не разбираясь кто там дети ли, мирные жители или солдаты ВСУ...
Стандартный забугорный фейк :-))))
 
Новичок писал:
 
...Прочувствуйте высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе...
Новичок, что же вы скромничаете, только фашистских прихвостней цитируете? Цитируйте сразу уж Гитлера, или хотя бы Геббельса, они о нашем русском народе очень много нелестного высказывали, как раз в Вашем духе. :-))))


 
15:49 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот пример:
Примера нет. Я Вам писал о военных ВСУ. Вы еще и читать не умеете.
 
Новичок писал:
 
с украинскими детишками воюет ТОЧНО
И сразу пример приводите, как российский солдат воюет с украинскими детишками. Примере боестолкновений и прошедших боев с детьми. То что пишет украинская прокуратура можно после Бучи вообще не читать, когда данные либо фальсифицировались, либо просто сочинялось то, чего в природе не было. Сейчас украинские военные вообще придумали эффективный способ ведения войны и своих нацистов целыми подразделениями прячут в школах, больницах и детских садах, потом снимая ролики и рассказывая как русские бомбят школы. Вы это можете очень легко проверить, телеграммом я Вас уже научил пользоваться, посмотрите разные каналы и очень быстро найдете выложенные всушниками ролики своего пребывания в детских и учебных заведениях. С российскими военными Вы ничего подобного не увидите, так же как и роликов обколотых татухами русских солдат с нацистскими символами.
 
Новичок писал:
 
Если это, то Вы не войну отрицаете, а отрицаете метод ведения войны, и это доказывается Вашими словами (мной эти слова выделены)...
Еще раз , я против войны как таковой, я придерживаюсь мысли, что лучше плохой мир, чем любая война. Но если ты воюешь, то надо это делать в полную силу и с использованием всех возможных средств. Ваша израильская армия именно так и воюет, чтобы Вам уже совсем понятно стало.
 
Новичок писал:
 
И что, по Вам это мало или много?
По мне у нас нет достоверной информации о наших потерях, как и о украинских.
 
kjuby13 писал(a):
 
Это публикуется кое где, надо знать где искать, а не только телевизор смотреть. В настоящий момент где то в район 90 за баррель, не так давно дисконт был почти 30, сейчас стал меньше.
Приводите ссылки на которые Вы ссылаетесь, не темните. Вся информация есть в доступе в инете, если Вы ссылаетесь на торговые площадки. Если ссылаетесь на чью-то аналитику то так и пишите. Факт продажи нефти конкретной компанией является коммерческой тайной, как и любая другая коммерческая сделка. За 100 баксов мы продаем или за 50 сиё нам неведомо. У нас например нефть закачивается напрямую в Китай по трубе, а так же под Владивостоком закачивается на суда, которые ее потом развозят по всему тихоокеанскому региону и дальше. Сколько на них стоит нефть никому неведомо, т.к уже в момент закачки нефти в танкер она как правило уже давно была кому-то продана.
 
kjuby13 писал(a):
 
Второй крупнейших покупатель сейчас индия, которая тут же перепродает большую часть нефти, т.е. на рф сейчас откровенно зарабатавают.
Мы незнаем, кто у нас на самом деле второй или первый покупатель, т.к структура сделок резко изменилась с началом войны. Например Европа как покупала нашу нефть так и покупает и совершенно без разницы чего они при этом пропагандируют. Раньше когда в Европе были политики , а не балаболы и русофобы, европейский рынок покупал нашу нефть на основе долгосрочных контрактов, теперь это делается как правило по спотовой цене, которая чаще всегда выше долгосрочной. Поэтому, сейчас при значительном снижении объемов продаж нефти и газа мы имеем либо те же доходы, либо в разы больше.
 
kjuby13 писал(a):
 
И это с трололо тут осуждать не собираюсь, но да коснулись и еще как.
Понятно, очередной балабол на связи Наверно игрушки не знаешь как оплачивать на стиме ? :) .

 
16:39 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Понятно, очередной балабол на связи Наверно игрушки не знаешь как оплачивать на стиме ? :)
Это ты по себе судишь? Проблемы школоты меня уже давным давно не интересуют, речь едет о гораздо больших суммах, думаю пару тройку твоих годовых заработков. Но это совершенно не важно, убеждать в чем либо форумных бабаболов из детского садика я не намерен.
 
pavelz писал:
 
Мы незнаем, кто у нас на самом деле второй или первый покупатель
Не мы не знаем, а конкретно ты не знаешь.
 
pavelz писал:
 
Например Европа как покупала нашу нефть так и покупает и совершенно без разницы чего они при этом пропагандируют.
Какие наивные рассуждения :) Покупают то покупают, только теперь совсем по другому. И эти другие схемы имеют немалые накладные расходы, которые ложаться по факту на продавца.
 
pavelz писал:
 
Поэтому, сейчас при значительном снижении объемов продаж нефти и газа мы имеем либо те же доходы, либо в разы больше.
Пока да, только этот праздник не вечен
.
 
pavelz писал:
 
Факт продажи нефти конкретной компанией является коммерческой тайной, как и любая другая коммерческая сделка. За 100 баксов мы продаем или за 50 сиё нам неведомо.
Вам неведомо, оставайтесь в неведении и дальше.

 
17:03 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир...
Ой! Термины у Вас изменились! ККуда-то исчезли "цивилизованный мир", "весь мир", остался только "вменяемый". Надеюсь, Вас не затруднит объяснить "вменяемость мира"? :-))))
 
Новичок писал:
 
это преступление и нарушение моральных основ международного права...
Моральные основы и международное право - это разные понятия :-))))

 
19:02 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kjuby13 писал(a):
 
Это ты по себе судишь? Проблемы школоты меня уже давным давно не интересуют, речь едет о гораздо больших суммах, думаю пару тройку твоих годовых заработков. Но это совершенно не важно, убеждать в чем либо форумных бабаболов из детского садика я не намерен.
И ты со своими пару тройками доходов сидишь на провинциальном форуме и ноешь :) ? Самая большая ошибка в жизни это жить собственными иллюзиями о себе.
 
kjuby13 писал(a):
 
Какие наивные рассуждения Покупают то покупают, только теперь совсем по другому.
Что там по другому? Деньги пахнуть по другому стали :) ?
 
kjuby13 писал(a):
 
Покупают то покупают, только теперь совсем по другому. И эти другие схемы имеют немалые накладные расходы, которые ложаться по факту на продавца.
Накладные расходы при продаже остаются одни и те же, единственно что изменилось, если Вам эта тема действительно интересна, это страхование груза. Вот это действительно проблема и в первую очередь от нас стали гаситься все покупатели газа и нефти по причине того, что страховые компании с нами прекратили сотрудничество из-за американских санкций. Поэтому сейчас, насколько я знаю, государство и нефтедобывающие компании подумывают о строительстве нефтеналивных резервуаров в большом количестве в стране. Америкосы так делают давно, закупают по выгодным ценам нефть, размещают ее в своих резервуарах, а потом в большом количестве выкидывают на рынок чтобы повлиять на цену. Нефти в конечном счете на рынке довольно ограниченное количество и единственный тренд у этого товара рост начиная с начала прошлого века.
 
kjuby13 писал(a):
 
Вам неведомо, оставайтесь в неведении и дальше.
Зачем мне следить за нефтяными рынками :) ? Я вообще против того чтобы наша экономика развивалась только в сторону добычи и продажи нефтепродуктов.

 
19:37 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Стандартный забугорный фейк
Не понял вас...Это что, театральная постановка с декорациями из погорелого театра :-( ... Винница наутро после ракетного удара...
Что, мадам, глазам своим не верите - какой же это фейк? Смотрите, любуйтесь, мадам, что делают "миротворцы" российские солдаты в Украине, придя туда, как заявил спецпредставитель России в ООН Небензя "чтобы принести долгожданный мир в Донбасс"...Как только у него язык не отвалился от такой лжи...Ещё один "миротворец", глава МИД России небезызвестный Лавров, прозванный "кремлевской клячей", лжет, не краснея, что "спецоперация на Украине вносит вклад в освобождение мира от гнета Запада" - что может быть лицемерней этого: оказывается, убитые русскими солдатами украинские детишки привносят мир и благополучие в Украину :-( ...
 
pavelz писал:
 
То что пишет украинская прокуратура можно после Бучи вообще не читать, когда данные либо фальсифицировались, либо просто сочинялось то, чего в природе не было.
Бездоказательное Ваше утверждение, сродни лжи... Украина: Правда и Ложь
 
pavelz писал:
 
Сейчас украинские военные вообще придумали эффективный способ ведения войны и своих нацистов целыми подразделениями прячут в школах, больницах и детских садах, потом снимая ролики и рассказывая как русские бомбят школы. Вы это можете очень легко проверить,
Воспользовался советом... Война в Украине. Россияне разбомбили школу в Харькове
Скажите единичный случай...Да нет, это было в середине марта...Сейчас русские солдаты стреляют "по площадям", видимо высокоточные ракеты кончились - стреляют "старыми" с невысокой точностью...
 
pavelz писал:
 
Еще раз , я против войны как таковой, я придерживаюсь мысли, что лучше плохой мир, чем любая война.
Согласен...
 
pavelz писал:
 
Но если ты воюешь, то надо это делать в полную силу и с использованием всех возможных средств. Ваша израильская армия именно так и воюет, чтобы Вам уже совсем понятно стало.
Разве можно сравнивать "спецоперацию" России в Украине с войнами Израиля с арабскими странами...Никакого сравнения!!! В войнах евреев с арабами на карту поставлена безопасность, да что там безопасность, само существование Израиля, как государства, проиграй он...А кто России угрожает, кто на русских пойдет войной - в округе таких стран я не вижу...
 
pavelz писал:
 
По мне у нас нет достоверной информации о наших потерях, как и о украинских.
Потому что они запредельные... Генштаб ВСУ опубликовал данные о потерях российской армии на 156-й день войны
 
Оценка разведки США: потери армии РФ – около 75 тысяч убитыми и ранеными (раненых примерно втрое больше, чем убитых), потери армии Украины – немного меньше.
По подтвержденным данным ООН, с 24 февраля погибли более 5200 мирных жителей Украины (в их числе свыше 300 детей). При этом в ООН подчеркивают, что речь идет только о проверенных инцидентах, а реальные цифры "значительно выше". Украинские власти заявляют, что погибли десятки тысяч мирных украинцев (больше всего жертв в Мариуполе, по данным местных властей, более 20000), в том числе около 360 детей.
 
Bizemova писалa:
 
Вас не затруднит объяснить "вменяемость мира"?
По мне так вменяемый тот, кто считает "спецоперацию" России в Украине - преступлением Путина и не оправдывает Путина тем, что он был вынужден начать "спецоперацию", опередив нападение со стороны Украины на один день...


 
20:06 29 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
отому что они запредельные... Генштаб ВСУ опубликовал данные о потерях российской армии на 156-й день войны
Вы же взрослый дед, включите мозг, откуда у ВСУ данные о наших потерях. Они что собрали статистику со всех госпиталей, со всех подразделений армии РФ и независимых республик ? Дальше есть потери возвратные и безвозвратные, о каких потерях идет речь у ВСУ ? А есть еще добровольцы, которые вообще не пойми в составе кого воюют. Я хорошо помню как это же самое ВСУ в конце первой недели войны заявило, что потери российской армии за первые три дня войны составили около 6 тыс человек. У них помню зарубежные корреспонденты спрашивают откуда такие данные, а там пузатые аналитики отвечают это по нашим экспертным оценкам... Я Вам одно могу сказать, что количество погибших солдат всегда было инструментом пропаганды во все времена, особенно современной истории

 
00:21 30 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2 ночи когда все спали в пос. Еленовку в ДНР прилетел РСЗО Химарс прям в барак с пленными азовцами, 40 трупов, 130 раненых. Чтоб не болтали)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 28
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"