JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 28
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:43 23 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Суд обязательно будет, это будет суд народов над военными преступниками ВС России, над руководством России и над главным военным преступником - вашим нацлидером...
Новичок скажи честно, зачем тебе все это ? Я вот искренне не понимаю, зачем человеку, который живет в другой стране, писать о стране, о которой он по сути ничего не знает. Что ты хочешь тут доказать, в чем цель ?

 
07:05 23 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
...писать о стране, о которой он по сути ничего не знает.
Эта страна за 26 лет, которые я здесь живу, мало в чем изменилась от той, какой я её знал 56 лет до отьезда...Разве что, стала ещё вороватее - теперь воровать можно не стесняться, это даже человека "доблестнее" делает - он умеет жить...Раньше при советской власти деньги в стеклянных банках закапывали в огородах - боялись вопроса откуда деньги?, а теперь вору нечего стесняться и бояться - строй хоть дворцы на зависть соседям...Они и строят...
Далее, если я чего и не знаю, то прекрасно вижу, что Россия творит по белу свету...То, что делает сейчас Россия в Украине - это самый настоящий фашизм! Других слов у меня нет...
 
pavelz писал:
 
Что ты хочешь тут доказать, в чем цель ?
Вам, таким как ты - доказывать что-то бесполезно...Я просто пишу своё мнение здесь на форуме, ни на кого не ровняясь - это моё мнение и всё...
Кстати, я был всегда такой: мог сказать, как однажды ещё в Союзе при споре в отделе, я выпалил при всех - нас, русских, надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением...Помнится, это было, когда СССР сбил пассажирский южнокорейский Боинг в сентябре 1983 года, приняв его за разведчика...
 
pavelz писал:
 
Я вот искренне не понимаю,
Для этого тебе надо побывать под бомбардировкой, а ещё - не дай Бог - чтоб кто бы у тебя погиб - только это тебя видимо проймет...И то вряд ли: я-то думал и писал здесь, что когда пойдут 200-ые, русские матери выйдут на улицы с протестом против войны...Ошибся, не вышли, видимо денежка превозмогла материнскую любовь...Да ещё гнусная назойливая кремлевская пропаганда, что русским кого-то надо спасать в Украине или ещё: если бы не Россия, опередившая как бы, то война шла бы в России, т.к. Украина готовилась напасть на Россию - гнуснее этой лжи вряд ли что можно придумать - так ведь верят большинство российских обывателей и вполне искренне, вот что ужасно...


 
14:59 23 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Эта страна за 26 лет, которые я здесь живу, мало в чем изменилась от той, какой я её знал 56 лет до отьезда...
Страна в советское время, потом горбачевское, ельцинскае, и сейчас путинское - это 4 абсолютно разных периода. И чтобы понять это, нужно в ней жить, а не судить издалека, даже :-)))) сидя 26 лет на вершине горы Хермон.
 
Новичок писал:
 
То, что делает сейчас Россия в Украине - это самый настоящий фашизм! Других слов у меня нет...
Извращённая логика Новичка: свастики и прославление эсэсовцев - на Украине, а фашисты, оказывается, россияне. redface
 
Новичок писал:
 
Кстати, я был всегда такой: мог сказать, как однажды ещё в Союзе при споре в отделе, я выпалил при всех - нас, русских, надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением...
Новичок, а вот это уже откровенно нацистское высказывание. О таком Гитлер только мог мечтать.
 
Новичок писал:
 
Помнится, это было, когда СССР сбил пассажирский южнокорейский Боинг в сентябре 1983 года, приняв его за разведчика...
А это и был своего рода разведчик, намеренно провоцировавший советскую систему ПВО на активную работу. Параллельно ему в нейтральных водах летел настоящий разведчик RC135, фиксировавший работу советских радаров и другие действия ПВО.
 
Новичок писал:
 
...или ещё: если бы не Россия, опередившая как бы, то война шла бы в России, т.к. Украина готовилась напасть на Россию - гнуснее этой лжи вряд ли что можно придумать...
Так 150000 украинских войск с тяжёлым вооружением, сосредоточенные вблизи границ с Россией к концу февраля - это гнусная ложь? Нельзя ли ссылочку в подтверждение этого, иначе это Вы лжёте о лжи... :-))))

 
17:42 23 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок скажи честно, зачем тебе все это ? Что ты хочешь тут доказать, в чем цель ?
Какая цель была у Ге́ббельса Вам же известно?
Мотив библейского Иуды тоже не секрет?
Так зачем Вы задаёте эти вопросы здесь?
 
Новичок писал:
 
По вам так выходит, что все украинцы сплошь "нацисты"
Кто-нибудь из макающих здесь брехливого той-терьера носом в "испражнения" хоть раз допустил что "все украинцы"?
 
Инна писалa:
 
Вадик - ты дурак?
 
Bizemova писалa:
 
сосредоточенные вблизи границ с Россией к концу февраля - это гнусная ложь?
И увеличение в разы артобстрелов ДНР и ЛНР в январе-феврале этого года.

 
18:50 23 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Мотив библейского Иуды тоже не секрет?
А вы думаете этому старому маразматику кто то платит какие то копейки? Я вот сильно сомневаюсь. Просто он в своем израиле нафиг никому не нужен, никуда там не вписался, бабулек возле подьезда там нет, вот и нашел себе отдушину тут испражняца :)

 
20:51 23 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Страна в советское время, потом горбачевское, ельцинскае, и сейчас путинское - это 4 абсолютно разных периода. И чтобы понять это, нужно в ней жить, а не судить издалека, даже сидя 26 лет на вершине горы Хермон.
Ещё раз для непонятливой мадам...Я вам уже писал, что
 
Новичок писал:
 
Далее, если я чего и не знаю, то прекрасно вижу, что Россия творит по белу свету...То, что делает сейчас Россия в Украине - это самый настоящий фашизм! Других слов у меня нет...
Для констатации этого не надо жить в России - достаточно быть в курсе того, что творит сейчас Россия при проведении, так называемой, - по её мнению - "спецоперации", а по мнению остального цивилизованного мира - в самой настоящей варварской войне, развязанной Россией по надуманным предлогам в суверенном государстве Украина...
 
Bizemova писалa:
 
... а фашисты, оказывается, россияне.
К сожалению это так: то, что творят ВС России, стреляя "по площадям" по мирным городам и поселкам Украины, не взирая, что там живут и дети, присуще только фашистам(!):
 
С начала полномасштабного вторжения России в Украине пострадали более 1009 детей. Их них 352 ребенка погибли и еще более 657 получили ранения.
Об этом сообщает Генпрокуратура Украины, подчеркивая, что это не окончательные данные. Подсчет жертв продолжается в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.
Больше всего детей пострадало в
Донецкой области — 352,
Харьковской области — 191,
Киевской области — 116,
Черниговской области — 68,
Луганской области — 61,
Николаевской области — 53,
Херсонской области — 52,
Запорожской области — 31.
Только нелюди, лишенные полностью хоть какого-то человеческого сознания и сочувствия, т.е. звери по натуре, могут совершать то, что совершают сейчас Вооруженные силы России в Украине...
 
Bizemova писалa:
 
А это и был своего рода разведчик, намеренно провоцировавший советскую систему ПВО на активную работу.
Вы немного шельмуете историю, мадам...В том-то и дело, что спор между Западом и СССР был как раз в том, что Генштаб СССР считал, что СССР сбил настоящий самолет-разведчик RC-135 (так следовало из пресс-конференции Начальника Генштаба Огаркова 9 сентября 1983), а не "это и был своего рода разведчик, намеренно провоцировавший советскую систему ПВО на активную работу", как пишете вы...А Запад утверждал, что это был обычный рейсовый пассажирский Boeing 747-230B с 246 пассажирами и 23 членами экипажа на борту, сбившийся с международной трассы в сторону СССР примерно на 500км и нарушивший, соответственно, воздушное пространство СССР...
Разницу понимаете: самолет-разведчик RC-135 (мнение СССР) и пассажирский Boeing 747-230B (мнение Запада)...Вот в этом и был конфликт Запада и СССР...
 
История сохранила слова генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова на одном из внутренних совещаний
«Предполагалось, что воздушное пространство нарушил самолёт-разведчик, а оказалось, это был гражданский самолёт. Имеются человеческие жертвы. Людей, конечно, жалко, но наша служба ПВО действовала правильно».
Надо добавить, что ранее до этого инцидента в СССР сбивали действительно самолеты-разведчики, нарушившие воздушное пространство страны в разведывательных целях, но шума такого не было, раз это был самолет-разведчик, то все молчали...
А 1 сентября 1983 года СССР сбил пассажирский Боинг, не пожалевший пассажиров и экипаж в количестве 269 человек из-за каких-то долбанных секретов, которые и так все знали, кому это надо...Это меня и возмутило тогда в сентябре 1983 года и я рьяно отстаивал свою точку зрения на работе в отделе, обвиняя СССР, как сейчас меня возмущает нападение России на Украину...
 
Bizemova писалa:
 
Так 150000 украинских войск с тяжёлым вооружением, сосредоточенные вблизи границ с Россией к концу февраля - это гнусная ложь? Нельзя ли ссылочку в подтверждение этого, иначе это Вы лжёте о лжи...
Вы, мадам, чего-то того :-)) ...Как раз Россию обвиняли тогда в том, что она готовится напасть на Украину, сосредоточив у границы с Украиной свои войска...Россия же утверждала, что это проводятся учения...
На Украине назвали "сроки военного вторжения" России в страну, цитата:
 
В зарубежных СМИ в последнее время стали часто публиковаться сообщения о том, что Москва стягивает войска к российско-украинской границе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что страна перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Также российское правительство уже не раз подчеркивало , что конфликт на Украине внутриполитический и Россия в него не вмешивается .
Вранье, сплошное российское враньё...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а вот это уже откровенно нацистское высказывание. О таком Гитлер только мог мечтать.
Нацисты, если и говорили в таком ключе, то о других национальностях и народах, но ни о себе...Я же сказал, что "нас, русских, надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением", имея по смыслу фразы и себя, т.к. по национальности я - русский...Здесь смысл уже совсем другой, не нацистский, а, скажем, самокритика, сказанная в переносном значении...Понимаете? Но для вас, я вижу, это слишком тонкая материя, не для вашего ума :-( ...У вас всё проще: для вас кто не с вами - тот русофоб или нацист - всё...

 
06:45 24 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Эта страна за 26 лет, которые я здесь живу, мало в чем изменилась от той, какой я её знал 56 лет до отьезда...
В стране так же правит Ельцин и братки ходят в малиновых пиджаках ?
 
Новичок писал:
 
Я просто пишу своё мнение здесь на форуме, ни на кого не ровняясь - это моё мнение и всё...
А кому оно это ваше мнение нужно ? Ну вот серьезно ?
 
Новичок писал:
 
Для этого тебе надо побывать под бомбардировкой, а ещё - не дай Бог - чтоб кто бы у тебя погиб - только это тебя видимо проймет...
Т.е Вы рвете пуп тут на форуме пытаясь что-то доказать потому , что попали под бомбардировку ? И что же это за бомбардировка была ?
 
Новичок писал:
 
Да ещё гнусная назойливая кремлевская пропаганда
А кроме русской пропаганды какая-то другая пропаганда бывает ? Израильская или украинская например ?

 
09:48 24 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Для констатации этого не надо жить в России - достаточно быть в курсе того, что творит сейчас Россия при проведении, так называемой, - по её мнению - "спецоперации"...
Новичок, так Вы и на Марсе не живёте. Расскажите тогда нам, что там вытворяют местные жители, марсиане :-))))
 
Новичок писал:
 
...Вы немного шельмуете историю, мадам...
И где шельмую? Боинг в провокационных целях на 500 км на нашу территорию залетел? Залетел! Разведчик в нейтральных водах параллельно летел? Летел! А перед этим они сблизились так, что засветки на радарах слились. И кто его знает, кто там границу нарушил гражданский, или разведчик...
 
Новичок писал:
 
...Я же сказал, что "нас, русских, надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением", имея по смыслу фразы и себя, т.к. по национальности я - русский...
Только русских? А чукчей, бурят, узбеков, киргизов, татар (и тд. и тп.) можно было оставить? Не смешили бы :-))))
 
Новичок писал:
 
Но для вас, я вижу, это слишком тонкая материя, не для вашего ума :-( ...У вас всё проще: для вас кто не с вами - тот русофоб или нацист
Ну, вот вот конкретно Вы - и русофоб, и нацист одновременно. По Вашим многочисленным высказываниям это давно понятно.

 
12:41 25 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
минутного ожидания Путиным перед телекамерами журналистов Эрдогана на саммите в Иране для фото сцены рукопожатия?
Да, очень "зауважали". Только что так нервничал, особенно по мимике на лице, сами знаете кто при этом
Вспомнилось что ещё в 2003 г. Путин опоздал аж! на 12 минут на прием королевы Великобритании. С тех видимо понравилось опаздывать( типа советского - "начальство не опаздывает, а задерживается" badgrin ) на встречи с другими лидерами. А тут .. симметричный ответ - оказывается два года назад он заставил также ждать Эрдогана.
Кстати зря "баба Лиза" тогда отдала Путину российский Имперский флаг первого лейб-гвардейского полка, который был создан еще российской императрицей Елизаветой.
Условием возврата ведь было падение большевизма в России, и мало того что продолжает стоять большевистская( коммунистическая) мерзость запустения по всей стране - мавзолей Ленина и сеть истуканов ему, так и после 2013 г. был взят курс на реанимацию принципов советского строя
Ну да теперь сами пусть получают за это.

 
21:47 25 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В стране так же правит Ельцин и братки ходят в малиновых пиджаках ?
Нет, конечно...Тут вы правы, что-то и изменилось: в стране правит выкормыш КГБ\ФСБ, а братки в дорогих костюмах от Gucci заседают в Совфеде и Госдуме :-( ...Да и коррупция и воровство поднялись на небывалую с прежними временами высоту...
 
pavelz писал:
 
А кому оно это ваше мнение нужно ? Ну вот серьезно ?
А ваше?
 
pavelz писал:
 
Т.е Вы рвете пуп тут на форуме пытаясь что-то доказать потому , что попали под бомбардировку ? И что же это за бомбардировка была ?
Сказано образно...У вас отсутствует участливость к украинскому народу, как к таковому...Неприязнь, а то и ненависть к украинцам затмили у вас всё человеческое, поддавшись кремлевской пропаганде...Вы, как-то писали, что у вас есть родственники в Украине - вам, я вижу, их уже не жаль...
 
pavelz писал:
 
А кроме русской пропаганды какая-то другая пропаганда бывает ? Израильская или украинская например ? 
По моему, какая бы пропаганда не была - всё зависит от самого человека, он управляет своим сознанием - верить или не верить этой пропаганде, или относиться с осторожностью...Пропаганда - какой бы она не была - просто "падает" на подготовленную генами почву разума: оттого-то один чел с юности борется с несправедливостью, а другой с равнодушием внимает на ту же несправедливость, особо не задаваясь...А ведь оба могут проживать в одинаковых условиях и в одной стране...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, так Вы и на Марсе не живёте. Расскажите тогда нам, что там вытворяют местные жители, марсиане
Шутки у вас, мадам, прости Господи, глупые :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
И кто его знает, кто там границу нарушил гражданский, или разведчик...
Не знаете - так обратитесь к первоисточникам... Прислушайтесь, например, к этому, цитата:
 
История сохранила слова генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова на одном из внутренних совещаний
«Предполагалось, что воздушное пространство нарушил самолёт-разведчик, а оказалось, это был гражданский самолёт. Имеются человеческие жертвы. Людей, конечно, жалко, но наша служба ПВО действовала правильно».
А вот что говорил пилот Геннадий Осипович, сбивший Боинг, резко осуждая искажение реальных обстоятельств дела
 
По большому счету, в этом я не сомневаюсь и сейчас, мы были правы. В течение двух с половиной часов чужой самолет находился в нашем воздушном пространстве, проделал за это время путь длиною более двух тысяч километров. Все диспетчерские службы иностранных государств словно воды в рот набрали - молчат. Что прикажете делать в той ситуации? Сидеть сложа руки? Сбили законно.
Но потом стали лгать (выделено мною) по мелочам: самолет, мол, шел без огней и мигалок, что были предупредительные выстрелы трассирующими снарядами, что я вел с ним радиопереговоры или пытался это сделать на аварийной частоте 121,5 мГц.
Убежден - мы слишком хотели выглядеть в этой истории красиво и в результате - переусердствовали...
Всё также врали потом, когда в июле 2014 был сбит из российского ЗРК "Бук" российским боевым расчетом малайзийский Боинг МН17...
 
Bizemova писалa:
 
Только русских? А чукчей, бурят, узбеков, киргизов, татар (и тд. и тп.) можно было оставить? Не смешили бы
А подумать вам слабо было иль не привыкли, прежде чем писать эту ерунду :-( ...Смысл слов "русские" и "русский" в приватных разговорах и спорах - не один и тот же: во мн. числе - под ним подразумеваются все народности СССР/РФ, в ед. числе - только национальность говорящего или пишущего...Сказав, что я "русский" - я только подчеркнул своё право так сказать о русском народе, имея ввиду всех...Правда, поймёте ли вы эту тонкость :-)) , вряд ли...
«За русский народ!» — тост, произнесённый И. В. Сталиным на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года в честь Победы...Он что, тоже по вашему "всех рассмешил"...
 
Bizemova писалa:
 
Ну, вот вот конкретно Вы - и русофоб, и нацист одновременно. По Вашим многочисленным высказываниям это давно понятно.
Русофоб, так русофоб...А вот нацист :-)) , по моему вы не правы и я снисходителен к вам, разве что, как к женщине...
 
Нацист располагает собственным видением мира, в котором определенная раса (этнос или народ) превосходит другие по ряду причин и признаков. Современное отношение к подобной идеологии строго негативное.
Ну какой я нацист, мадам, вы тут просто загибаете :-)) ...По национальности, я - русский, и меня трудно обвинить в том, что я свою расу превозношу ваше других...Скорей по всем признакам это можно отнести к вам, поддерживающей несправедливую войну в Украине, где русские гнобят украинцев и только потому, что украинцы не считают нужным прислушиваться к советам русских, считающих себя народом, имеющим право давать советы украинцам как им жить дальше...

 
23:07 25 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут вы правы, что-то и изменилось: в стране правит выкормыш КГБ\ФСБ, а братки в дорогих костюмах от Gucci заседают в Совфеде и Госдуме
Средний возраст депутатов в госдуме 51 год, как правило большинство из них начали свои карьеры в начале нулевых. Какие братки о чем ? Я так же могу утверждать о о братках в израильском парламенте безапелляционно.
 
Новичок писал:
 
А ваше?
Так я и не навязываю здесь чужую пропаганду как Вы под соусом своего мнения :) .
 
Новичок писал:
 
По моему, какая бы пропаганда не была - всё зависит от самого человека, он управляет своим сознанием - верить или не верить этой пропаганде
Исходя из этой логики верить можно какой угодно пропаганде кроме русской ?

 
02:02 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Средний возраст депутатов в госдуме 51 год, как правило большинство из них начали свои карьеры в начале нулевых. Какие братки о чем ? Я так же могу утверждать о о братках в израильском парламенте безапелляционно.
Вас устроит, если я слово братки возьму в кавычки: "братки"...Конечно, сидящие в креслах депутаты уже далеко не братки, тот же Сергей Фургал может быть ярким представителем той плеяды "новых" русских, шагнувших в политику...
 
pavelz писал:
 
Так я и не навязываю здесь чужую пропаганду как Вы под соусом своего мнения
Ох, pavelz, pavelz...Знали бы вы как эта антисоветчина - или как вы называете "чужая пропаганда" - лилась из меня тогда, в советское время, и какие у меня были "классовые" бои с тетей моей жены, кадровой большевичкой, синеблузницей, носителем значка "50 лет пребывания в КПСС", светлая ей память...А ведь в советское время интернета не было, да и радиостанции Запада глушились, и откуда только во мне это было - сам не знаю...И я не виноват, что многие мои мысли схожи были с западными, как тогда, так и сейчас...Но последователей моего мнения за спиной своей я не вижу...И не навязываю я его никому, я просто защищаю своё мнение - это, да, и, наверное, слишком яростно...Вот вы-то в жизни не согласитесь со мной :-)) , так ведь...
 
pavelz писал:
 
Исходя из этой логики верить можно какой угодно пропаганде кроме русской ?
По моему, к любой пропаганде надо подходить с предубеждением...Но...человек, есть человек, и порой так хочется поверить чему-то...

 
03:01 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Конечно, сидящие в креслах депутаты уже далеко не братки, тот же Сергей Фургал может быть ярким представителем той плеяды "новых" русских, шагнувших в политику...
Сергей Фургал это скорей политический феномен Дальнего востока, когда граждане выбирают протестное, безответственно, неосмысленное голосование. А потом люди удивляются результатам своего выбора. Вы надеюсь помните когда городом и краем вдруг в один миг стали управлять различные проходимцы, либо конъюнктурщики с вывеской ЛДПР? А потом народ так же страстно стал ругать новую власть. Если бы город не заливали деньгами на ремонты дорог и прочую чепуху, я даже не представляю какой бы сейчас творился ад в городе и крае, благодаря вновь выбранным властям.
 
Новичок писал:
 
Знали бы вы как эта антисоветчина - или как вы называете "чужая пропаганда" - лилась из меня тогда
Ну Вы тогда не единственный такой были, антисоветские идеи очень быстро захватили умы и сердца населения СССР. Хотя по сути это были больше не антисоветские идеи, а идеи несостоятельности государства, в результате чего рухнула огромная страна.
 
Новичок писал:
 
Но последователей моего мнения за спиной своей я не вижу...И не навязываю я его никому, я просто защищаю своё мнение - это, да, и, наверное, слишком яростно...Вот вы-то в жизни не согласитесь со мной , так ведь...
Когда идеи разумные и рациональные, я всегда с большим вниманием и симпатией выслушаю собеседника. Но когда идеи из себя представляют вольный пересказ чужой идеологии и пропаганды, а сейчас эта идеология вообще просто перешагнула крайний рубеж национализма, ксенофобии и русофобии к русскому народу и россиянам. У меня как человека , я считаю образованного, вызывает такое положение дел естественно брезгливость и неприязнь. А если учесть, что Вы себя на форуме позиционируете как русский человек, ну это как бы вызывает полное недоумение у меня. Да еще и с учетом того, что я например не могу похвастать как Вы, что у меня русские корни, у меня намешено всего от поляков и немцев до амурских казаков. Я Вас тут иногда читаю и удивляюсь как представитель русского народа может такое писать о своем народе, дикость какая-то.
 
Новичок писал:
 
По моему, к любой пропаганде надо подходить с предубеждением...Но...человек, есть человек, и порой так хочется поверить чему-то...
Получается у Вас это очень однобоко... к сожалению

 
04:57 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сергей Фургал это скорей политический феномен Дальнего востока, когда граждане выбирают протестное, безответственно, неосмысленное голосование.
Так получается, ведь могут же, могут - когда хотят...
 
pavelz писал:
 
Ну Вы тогда не единственный такой были, антисоветские идеи очень быстро захватили умы и сердца населения СССР. Хотя по сути это были больше не антисоветские идеи, а идеи несостоятельности государства, в результате чего рухнула огромная страна.
А Вы знаете, я с Вами соглашусь: Вы нашли более ёмкое и верное определение такого эпохального события века, как развал империи зла - СССР...
 
pavelz писал:
 
Но когда идеи из себя представляют вольный пересказ чужой идеологии и пропаганды, а сейчас эта идеология вообще просто перешагнула крайний рубеж национализма, ксенофобии и русофобии к русскому народу и россиянам. У меня как человека , я считаю образованного, вызывает такое положение дел естественно брезгливость и неприязнь.
А Вы считаете, что Путин не может ошибаться? В данном случае с Украиной он поступил - извините, всё же Ваш нацлидер - как дурак...Так высказалась моя жена, узнав о начале "спецоперации" в Украине, я бы высказался ещё хлеще...И продолжает и дальше так поступать, вовлекая страну и население в провальные дали, пользуясь поддержкой именно и только русского народа...В любой другой развитой стране, такой правитель и то, что он сделал со страной, давно был бы выгнан с позором, а то и сел бы в тюрьму, но только не русский народ...Где тот русский народ, про которого пелось в отрицательном смысле "хотят ли русские войны" - его нет...Вместо того русского народа Путин сотворил другой народ, который с горящими глазами желает соседу-украинцу войну и радуется бедам, которые пришли в Украину вместе с российскими "освободителями"...
 
pavelz писал:
 
Я Вас тут иногда читаю и удивляюсь как представитель русского народа может такое писать о своем народе, дикость какая-то.
А это как Вам? Я-то что...
Прочувствуйте высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе:
 
«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества»
Оно и сейчас актуально...

 
07:54 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так получается, ведь могут же, могут - когда хотят...
Что могут ? Быть обманутыми ложными обещаниями ?
 
Новичок писал:
 
А Вы считаете, что Путин не может ошибаться?
Причем тут Путин ? Речь идет о крайней форме национализма, которую выражают в своей пропаганде западные страны, стравливая два славянских народа между делом. Вы эту простую мысль в состоянии осознать, или у Вас один Путин и страшные русские в голове ?
 
Новичок писал:
 
А это как Вам? Я-то что...
Прочувствуйте высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе:
Вы читали этого писателя, хоть одно его произведение ? Вы приводите цитату, которая родилась на украинских националистических форумах, где Вы видимо стали пастись в последнее время. Я вот не понимаю как можно стать таким недалеким и слабоумным в зрелом возрасте, абсолютно отвергая любой критический подход к любой западной пропаганде и западным утверждениям. Вы постоянно говорите о своем особом мнении, но я вижу зомби с завидным упорством повторяющего пропагандистские тезисы и смыслы, рожденные либо в больных мозгах украинских пропагандистских писателей, либо взятых из западной прессы занимающейся травлей россиян и России. Вы даже самому себе врете, но пытаетесь нас убедить в своем особом мнении.

 
15:22 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Причем тут Путин ?
А притом...Во всем, что сейчас происходит в мире прежде всего виноват - хотел написать крепкое слово - Ваш Путин, имхо...
Вы не удосужились хоть словом отметить целый абзац из моего предыдущего поста о русском народе, который Путин своей агрессивной политикой перекроил полностью...Вы пропустили его, как бы его и не было, а заострили своё внимание на второстепенной теме пожурить меня за то, что я, видимо, не читал произведений этого писателя, цитату которого я привел в посте...
Цитата, как ни какая другая, точно передает то, что происходит с этим народом, когда отцы, матери, братья и сестры в русских семьях пошли друг на друга: первый раз в период захвата власти в России большевиками в 1917-ых годах, а второй раз вот сегодня в период правления Путина и его подручных...И всё это делается в целях удержания власти: тогда, в 1917-ых годах, большевиков, а сейчас - Путина и его сообщников...И надо признать, что, используя природное российское равнодушие и к себе и ко всему прочему у русского народа, у них, у Путина и его подручных, это здорово получается...
 
pavelz писал:
 
Речь идет о крайней форме национализма, которую выражают в своей пропаганде западные страны, стравливая два славянских народа между делом.
Чисто русская черта характера: во всём винить других, но ТОЛЬКО не себя...Если западные страны своей пропагандой и преуспели в чем-то, то только потому, что агрессивная политика Путина разрушила единение украинского и русского народов и продолжает разрушать...Только политика Путина создала у границ России государство, враждебное России...Сбылась мечта западенцев-украинцев соединиться с Западом, утащив за собой всю остальную Украину, и только благодаря Путину...А Запад, Запад тут как тут - свято место пусто не бывает - и он естественно примет Украину в своё содружество, коль Россия через Путина отринула Украину...

 
16:43 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Чисто русская черта характера: во всём винить других, но ТОЛЬКО не себя...
А чисто западная черта характера - во всём винить Россию, но ТОЛЬКО не себя... :-))))
 
Новичок писал:
 
Шутки у вас, мадам, прости Господи, глупые :-( .
Не глупее Ваших глубокомысленных высказываний :-))))
 
Новичок писал:
 
...Сбили законно...
Новичок, это Ваша собственная цитата. И этим всё сказано. Так что все Ваши прочие рассуждения выеденного яйца не стоят.
 
Новичок писал:
 
...Он что, тоже по вашему "всех рассмешил"...
Он восхвалял, возвеличивал свой народ. А Вы его уничтожить хотели.
 
Новичок писал:
 
...в июле 2014 был сбит из российского ЗРК "Бук" российским боевым расчетом малайзийский Боинг МН17...
Вот только одним из главных расследователей-беллингкэтовцев и обвинителей России оказался английский агент спецслужб Христо Грозев.

 
17:06 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А притом...Во всем, что сейчас происходит в мире прежде всего виноват - хотел написать крепкое слово - Ваш Путин, имхо..
Мы говорили о Вас и вашем восприятии мира. И я Вам показал, что из ваших рассуждений видно, что никакого вашего личного и особенного мнения нет. А есть цитаты, трактовки событий западной пропаганды , а теперь еще украинской с сильным националистическим уклоном. Я за цитируемой вами пропаганды перестал видеть человека с ником Новичок с его личным мнением.
 
Новичок писал:
 
Чисто русская черта характера: во всём винить других, но ТОЛЬКО не себя...
Самобичевание это давняя русская забава с того времени как мы прорубили окно в Европу. Но придавать этому серьезное значение, это себя не уважать, т.к все эти высказывания всегда делались в целях манипуляции общественным мнением в разные времена.
 
Новичок писал:
 
Только политика Путина создала у границ России государство, враждебное России...Сбылась мечта западенцев-украинцев соединиться с Западом, утащив за собой всю остальную Украину, и только благодаря Путину..
Можете мне назвать исторический период существования России, когда бы власти России устраивали западные страны ?

 
21:05 26 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, это Ваша собственная цитата. И этим всё сказано. Так что все Ваши прочие рассуждения выеденного яйца не стоят.
Наши с вами рассуждения действительно "выеденного яйца не стоят"...Политика решается наверху, без учета и вашего, и моего мнения :-)) ...Решилась она и в отношении сбитого СССР 1 сентября 1983 года над Сахалином корейского пассажирского Боинга: СССР признал свою вину...
В 1990 году президент СССР Михаил Горбачев извинился перед президентом Южной Кореи за сбитый Боинг, а в конце 1992 года президент России Борис Ельцин передал Южной Корее "черные ящики" сбитого корейского самолета...
Остальные ваши рассуждения в сообщении по детски наивны и достойны разве что, детской "песочницы", извините...
 
pavelz писал:
 
Мы говорили о Вас и вашем восприятии мира. И я Вам показал, что из ваших рассуждений видно, что никакого вашего личного и особенного мнения нет. А есть цитаты, трактовки событий западной пропаганды , а теперь еще украинской с сильным националистическим уклоном. Я за цитируемой вами пропаганды перестал видеть человека с ником Новичок с его личным мнением.
Я вижу во всей этой Вашей лабуде желание ударить побольней по моему самолюбию насчет отсутствия моего собственного мнения...Согласен, его нет, но я поддерживаю мнение Запада относительно "спецоперации" России в Украине и это мнение не вызывает во мне какого-либо отторжения - уж это-то Вы не будете отрицать, как отсутствующее :-)) ...
 
pavelz писал:
 
Самобичевание это давняя русская забава с того времени как мы прорубили окно в Европу. Но придавать этому серьезное значение, это себя не уважать, т.к все эти высказывания всегда делались в целях манипуляции общественным мнением в разные времена.
Неплохо сформулировано - слагать Вам не занимать, давно заметил...Только от Ваших нравоучений эта русская посконная черта характера - винить во всем других, только не себя - не исчезает, а в купе с другой - "вот приедет барин — барин нас рассудит" - дает поразительный результат: в России, одной из богатейшей природными ископаемыми и углеводородами стране, живет один из социально беднейших народов...
 
pavelz писал:
 
Можете мне назвать исторический период существования России, когда бы власти России устраивали западные страны ?
Ельцинский период, который был славно Россией профукан, потому что...дальше читай высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе:
«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества»
Больше сказать нечего...

 
06:45 27 июля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я вижу во всей этой Вашей лабуде желание ударить побольней по моему самолюбию насчет отсутствия моего собственного мнения...Согласен, его нет, но я поддерживаю мнение Запада относительно "спецоперации" России в Украине и это мнение не вызывает во мне какого-либо отторжения - уж это-то Вы не будете отрицать, как отсутствующее ...
Я правильно понял, что ваше мнение ничто иное как лабуда ? :)
 
Новичок писал:
 
русская посконная черта характера - винить во всем других, только не себя - не исчезает, а в купе с другой - "вот приедет барин — барин нас рассудит"
В России барины исчезли более 150 лет, с отменой крепостного права. И написано это стихотворение было Некрасовым именно к крепостной деревне. какая связь между крепостной деревней и современной Россией ? Вы как обычно неудачно цитируете, либо даете цитаты которых люди не говорили.
 
Новичок писал:
 
в России, одной из богатейшей природными ископаемыми и углеводородами стране, живет один из социально беднейших народов...
Кто Вам сказал, что россияне беднейший народ ? С чем и что Вы сравнивали ?
 
Новичок писал:
 
Ельцинский период, который был славно Россией профукан
Вы уехали, бежали от ельцинского периода. А нам его предлагаете ... Надеюсь это не из-за подлости нутра, а как обычно не подумавши ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 28
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"