JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ксенофобия
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 17 марта 2007
тема Ксенофобия наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Этот термин придуман для чужеродных нам организмов, а не для представителей другой расы, или национальности.
Выше я уже полностью с Вами согласился, когда вы привели свое правильное понимание данного термина. Но сегодня я хочу обратить ваше внимание на то что элементы ксенофобского характера искусственно вписываются в политические решения. Например : они неправильные демократы - поэтому мы вправе учить их как нам вздумается, а если они сопротивляются то мы имеем право не считаться с их жизнью и теми кем они управляют, Пример : Ирак и Иран.
В Югославии : они неправильно обращаются с албанцами, поэтому мы имеем право расстреливать ракетами их дома что бы они не мешели нам управлят Косово как мы хотим.
Понимаете во всех этих пропагандистских кампаниях мысль о том, что они не такие как мы ; "неправильные" и на основании этогго можно с ними делать все что захочешь, вкладывалось в умы (тоже наверное надо было бы взять в кавычки) Западной общественности.То есть элементы ксенофобии в данной пропаганде присутствовали.
Можно сделать вывод на основании сегодняшних реальностей, что иных возможностей оправдать преступные действия у НАТО и США не осталось потому они и используют ксенофобию как возможный инструмент для пропаганды, хотя это и неверно с научной точки зрения, о чем вы совершенно правильно замечаете.
 
lukynec писал:
 
"Ксенофобию" невозможно пресечь на Государственном уровне - нельзя человека полюбить пауков, или змей, если он на физическом уровне не может переносить нахождение оных на одном пространстве с ним.
Совершенно верно, но Государство должно подавать пример в неиспользовании подобных настроений, их элементов в собственной пропаганде.

 
20:58 4 апреля 2007
тема Ксенофобия наверх
 
  NSmann
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, зацените кстати форум, и как после такого отношения к нам не быть националистом и ксенофобом. Да за такое убивать мало![nick 'NSmann':14291]

 
22:04 4 апреля 2007
тема Ксенофобия наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во время проповеди имам призывал к убийствам
Об этом стало известно после того, как журналисты одной из итальянских телекомпаний установили в мечети скрытую камеру.
Журналистское расследование потрясло Италию. Корреспонденты телекомпании RAI пронесли скрытую камеру в одну из мечетей Турина, сообщает РИА "Новости".Оказалось, во время так называемой проповеди имам прямым текстом призывает свою паству расправляться с представителями других религий и атеистами, а также не испытывать пощады к женщинам. Когда пленку показали, итальянские мусульмане не смогли сдержать свое возмущение от такого более чем вольного толкования Корана. Прокуратура возбудила уголовное дело.
04.04.07 МК/RU
Да уж, поневоле задумаешся, это уже не недоразвитые "Черные орлы", это посерьёзнее. Действительно ксенофобия существует не только по отношению к паукам и змеям !


 
12:08 6 апреля 2007
тема Ксенофобия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
NSmann писал(a):
 
Да за такое убивать мало!
вот администрация (очевидно) и "убила" форум.
а они посмотрят про то, что о них говорят и в ответ ещё громче будут "ксенофобить".
знаете как в песочнице обычно бывает: "я тебе в глаз ка-а-ак дам", "ах ты мне в глаз, тогда я тебе в ухо", "ах ты мне в ухо, то я брата позову"...

 
14:21 23 июля 2007
тема Ксенофобия наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, эта книга будет интересна участникам этой ветки: Дмитрий Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/
Аннотация:
"Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов-Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию — осветить ?темную сторону ксенофобии?. Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России.
Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова-Митрича питать такие иллюзии больше невозможно."


 
23:17 25 июля 2007
тема Ксенофобия наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
<Сухая хроника преступлений > не сочетается с <Это необъективная книга, и автор не скрывает этого>. Надо бы выбрать только один рекламный лозунг.
С таким же успехом можно склепать набор "сухой статистики" на тему полезности применения жгутов на горло при носовом кровотечении ;-) или о том какие евреи бедные и несчастные.

 
15:11 26 июля 2007
тема Ксенофобия наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясняю для непонятливых - аннотация предупреждает, что в книге собрана "сухая хроника" преступлений лишь представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России. Т.е. смысл в том, что в книге нет "сухой (или какой-либо другой) хроники" преступлений этнического большинства против этнических меньшинств в России. Если бы книга содержала обе "хроники", то она была бы объективной. Т.к. она содержит всего лишь одну, то она является необъективной, о чём читатель честно и предупреждается. При чём здесь жгуты на горло и евреи? Речь идёт о том, что СМИ всячески раздувают тему "русского фашизма", когда страдают "таджикские девочки" или "чеченские мальчики", умалчивая при этом о гораздо более многочисленных подобных случаях, когда жертвой кавказцев и пр. становятся русские.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"