JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Реально ли российское вторжение на Украину?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
16:06 4 марта 2022
тема Реально ли российское вторжение на Украину? наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Нечестно нажитые деньги пойдут на восстановление разрушенной экономики Украины
А кто вам сказал что они туда пойдут? Сами придумали, сами посмеялись? Удобно что скажешь.

 
16:14 4 марта 2022
тема Реально ли российское вторжение на Украину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да, пошел войной. Защищая украинских нациков. И войной настоящей, а не в кавычках.
 
Suhov писал:
 
Ты сейчас ярый защитник украинского Национализма, фашизма,
У вас, российских обывателей, все неправы ...
- И Общероссийское офицерское собрание, опубликовавшее открытое обращение к соотечественникам и российским властям, в котором заявило о недопустимости провоцирования войны с Украиной ради сохранения власти Путина...
- И Генассамблея ООН мирового сообщества, принявшая резолюцию, осуждающую специальную военную операцию, проводимую Россией в Украине, решения Путина привести в готовность ядерные силы сдерживания, а также содержащую требование к Москве немедленно прекратить боевые действия в Украине...
Характерно, что "За" проголосовали представители 141 страны, против - 5 (это страны Белоруссия, КНДР, Эритрея, Россия и Сирия), воздержались - 35 (это страны Алжир, Ангола, Армения, Бангладеш, Боливия, Бурунди, ЦАР, Китай, Конго, Куба, Сальвадор, Экваториальная Гвинея, Индия, Иран, Ирак, Казахстан, Киргизия, Лаос, Мадагаскар, Мали, Монголия, Мозамбик, Намибия, Никарагуа, Пакистан, Сенегал, Южная Африка, Южный Судан, Шри-Ланка, Судан, Таджикистан, Уганда, Танзания, Вьетнам, Зимбабве)...
То есть, подавляющее большинство стран мира проголосовали против политики России с применением оружия по отношению к суверенному государству Украине...
Но вам, российским обывателям, этого мало и вы продолжаете защищать Путина, его, которого во всеуслышание президент США Джо Байден обозвал в своё время убивцем, который и сейчас ведет себя, как международный преступник, против которого Международный суд ООН в Гааге проведет слушания по иску Украины с обвинениями России в геноциде 7 и 8 марта...
А МУС - Международный уголовный суд - начинает расследование военных преступлений и потому группа следователей Международного уголовного суда в Гааге (МУС) выехала на Украину для расследования по коллективному международному иску против России...
Кроме этого:
Антивоенные петиции:
- Петиция «Нет войне» правозащитника Льва Пономарёва*. Ее подписало уже больше 867 тыс. человек.
- Антивоенная петиция партии «Яблоко», которая набрала 72 тыс. подписей.
- Петиция за импичмент президента Владимира Путина, которую создал активист Дмитрий Ретнер. Под ней подписалось 105 тыс. человек.
Обращения профессиональных сообществ:
- Больше 600 членов экосообщества России подписали обращение с требованием прекратить войну. Они считают, что жители планеты должны объединиться «перед лицом глобальной экологической катастрофы, из-за которой пострадает каждый».
- Больше 2,8 тыс. российских учителей из 68 регионов России подписали обращение против войны.
- Студенты, аспиранты, преподаватели создали антивоенное заявление, которое уже подписало более 10 тыс. человек.
- Свое обращение выпустили архитекторы и градостроители. Они считают, что «война не может являться инструментом политики в XXI веке».
- Российские деятели искусства и культуры в открытом письме заявили, что война разрушит «хрупкую экономику российской культуры и снизит ее значимость» для российского и международного сообщества.
- Медики призвали Владимира Путина прекратить боевые действия на территориях, где находятся их родные, друзья, коллеги и пациенты.
- Обращение к Путину подписало больше 2,8 тыс. психологов и психиатров.
- Почти 500 некоммерческих организаций потребовали остановить войну, которая обесценивает их многолетние усилия.
- Представители российской подкаст-индустрии в письме написали, что их сфера не сможет существовать без международных связей.
- Около 15 тыс. сотрудников IT-сферы подписали открытое письмо к власти. Они напомнили, что разрабатывают лучшие продукты и сервисы, чтобы «страна ассоциировалась не с войной, а с миром и прогрессом».
- Против войны выступили российские комики. По их словам, дело жизни юмористов — делать так, чтобы люди смотрели на свои проблемы под другим углом и смеялись, а война несет страх, злость, чувство потери и беспомощности.
- Больше 100 депутатов из разных регионов России подписались под открытым письмом к гражданам страны и осудили военный конфликт России с Украиной.
- Представители российской индустрии красоты и моды осудили действия России. Они посчитали, что за считаные дни весь мир разрушился, а «наши друзья, коллеги и партнеры оказались без домов, работы и вынуждены сегодня скрываться в бомбоубежищах».
- Дизайнеры и иллюстраторы создали открытое письмо, в котором поддержали суверенитет Украины. Они верят, что украинский народ может решить свои внутренние проблемы самостоятельно, без вмешательства российской армии.
- Свое письмо к президенту Путину создали и российские журналисты, которые уверены, что войне нет никаких оправданий, а с последствиями Россия будет справляться долгие годы.
Вся прогрессивная Россия в едином порыве поднялась против захватнической политики Путина по отношению к Украине...Разве этого, Биземова и Suhov, мало 8) ...

 
17:27 4 марта 2022
тема Реально ли российское вторжение на Украину? наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Началось...Власти Германии конфисковали яхту российского предпринимателя Алишера Усманова
А футбольные клубы как могут конфисковать? Абрамович уже продает Челси недорого, обливаясь слезьми.
 
Новичок писал:
 
Обращения профессиональных сообществ:
Совет директоров Лукойла тоже петицию накатал. Судя по фамилиям, решение продуманное...
 
Новичок писал:
 
У вас, российских обывателей, все неправы
Контора ВЦИОМ дала 68% "за". Так-то маловато, но
 
Новичок писал:
 
Обращение к Путину подписало больше 2,8 тыс. психологов и психиатров.
с другой стороны, ну куда уж больше-то? Вообще, конечно обращения врачей к пациентам это что-то новенькое.

 
22:22 4 марта 2022
тема Реально ли российское вторжение на Украину? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
На каком основании? А как же золотое правило капитализма - частная собственность неприкосновенна?
Нажитое честным трудом - неприкосновенно...Наворованные - подлежат конфискации...Даже в России олигархов поставили перед фактом: богатства придется отдать народу...Впервые в истории российских олигархов заставят отдать богатства народу - соответствующий законопроект уже направлен в Госдуму...Обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько отреагировал на новый законопроект одной фразой:
 
"То, чего мы добивались последние годы, слава Богу, будет реализовано", - подвёл итог журналист в своём телеграм-канале.
Те же Главы "Газпрома", "Ростеха" и "Транснефти" владеют недвижимостью на сотни миллионов рублей...Расследования ФБК Навального показали, что все имущество фигуранты расследования приобрели на деньги, тем или иным образом доставшиеся им из госбюджета, а своими постами они обязаны давнему знакомству с президентом РФ Владимиром Путиным..."Их биографии до боли похожи. Ни дня в бизнесе, ни дня в частном предпринимательстве, никаких навыков и достижений...Просто они когда-то ну очень давно познакомились с Путиным, кто в Дрездене, а кто в питерской мэрии, таскали за ним портфели и бумажки", - утверждается в расследовании ФБК...Вот их и надо лишать награбленного, а вы о них плачете...

 
23:10 4 марта 2022
тема Реально ли российское вторжение на Украину? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Даже в России олигархов поставили перед фактом: богатства придется отдать народу...Впервые в истории российских олигархов заставят отдать богатства народу - соответствующий законопроект уже направлен в Госдуму...
Новичок - вы ли это!? Я не узнаю вас в гриме!?
ГосДума примет законопроект чтобы отнять богатства у олигархов!? Ну это точно анекдот года. badgrin Re. Если под олигархами подразумевают нас, то уже давно как.
Что такое в России слова - будет реализовано!? У нас в городе вон тоже например пишут - набережная будет достроена
Все это для отвлечения внимания. Попытка выиграть время, чтобы потом с новой силой вернуть. Даже эта яхта Усманова - она там на ремонте была. Так что вполне вероятно что он смирится с потерей и сконцентрируется на новом достижении - новой яхте. Ну чего мучится ремонтировать - в утиль и новое купить.
Что собственно подтверждают новые заявления Пескова о том, что если они имеют своей целью сподвигнуть адресатов на изменение позиции, на отказ от поддержки нашего президента, то эти санкции не имеют шанса быть успешными( в смысле ихнего президента - чиновников, потому как я например не голосовал против изменений в Конституции РФ и соответственно продление полномочий Путина, так как это грубо попирает конституционные нормы).
Потому то я интуитивно вам ранее и сказал, что гораздо эффективней будет конфисковать недвижимость и тд у всяких Киселевых, Малышевой и тд и тп. Потому как там даже явно видно нечестно нажитое - или как в совке говорили нетрудовые доходы.
А у Усманова, Сечина и тд - тут все-таки у них не один "мешок денег", который они с собой таскают или как у Маркса сокровища, то есть бездействующие деньги - у них активы, деньги которые работают, дают работу и прибыль другим. С другой стороны дорогую яхту можно толковать как образ престижа российского бизнеса - мол и мы не лыком шиты в отличие от Рокфеллера, Моргана или кого там еще.
Но раз уж начали то ... А вот например у Малышевой - дворец за 6 лямов баксов в США - тут точно наворованное, и к тому же в виде сокровища. Ладно бы она какую-нибудь клинику открыла на такие деньги или лабораторию или тп.
Кстати чувствуется по заявлениям Пескова, что Путин что-то там призадумался и ищет передышку - такое по сообщениям в наших незаблокированных официальных сми складывается впечатление. Какие то нотки о мире появились. Но я лично ему не верю больше ни на грамм и переменять это мнение не собираюсь - к тому же он там дзюдоист, а по их борьбе присуще коварство - показать типа сдается, выдохся, а если противник расслабился, то атаковать. Хватит уже - сколько лет авансом доверяли и надеялись.
Опять старую пластинку завел что запланированное по экономическому развитию все будет выполнено и бла-бла-бла. Ну в общем будет выполнено как мы видим у нас тут в городе его "внимания" - "воплощение" пачек презенташек от его фантастов.


 
00:02 5 марта 2022
тема Реально ли российское вторжение на Украину? наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Бросьте Вы плакаться...Нечестно нажитые деньги пойдут на восстановление разрушенной экономики Украины вследствие спецоперации России
Лол))) Во-первых для 90% это радостная новость. Во-вторых она еще более радостная, т.к. наглядно показывает и богатым и бедным, всем, чего стоят европейские права, на данном примере это право частной собственности, но и прочие ничего не стоят) И кто сказал Байдену, прочим, кому угодно, что они изымают "нечестно нажитые средства" - европэйский суд был хотя бы (хотя он такой же лицемерный как вся их политика что видно на огромном числе примеров), или на каком основании?) - ах они так решили и этого достаточно?))) - прелестно, прелестно)
 
Новичок писал:
 
Лучше послушайте Ивана Яковина...Ведь дело говорит...
Ролик начался с нытья Дерипаски) Он типа "не сталкивался с такими вызовами", а когда западные партнеры у него отжали русский аллюминий, ему это было нормально и он не ныл). Так вот мнение большинства в России всегда прямо противоположное мнению олигархов в России.

 
08:48 5 марта 2022
тема Реально ли российское вторжение на Украину? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема временно закрыта для оценки последствий сегодняшних изменений законодательства.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"