JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / О необходимости запрета КП РФ.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:46 1 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
в первой советской конституции РСФСР 1918 года
Очень актуально бороться с Конституцией 1918 года.
Ну и главный Ваш пункт - борьба с памятниками. Такое себе занятие. Что-то никак не помогло это нашим небратьям.

 
11:02 2 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
...если ликвидировать КПРФ - обществу неизбежно придется переосмысливать прошлое. и создавать новое настоящее и будущее. но пока что видимо как раз они взяли эту идею на вооружение - и ликвидируют все инакомыслящие организации в стране...
Так и Вы желаете ликвидировать организацию, не нравящуюся Вам, с Вашей точки зрения "инакомыслящую". То есть хотите действовать теми же самыми методами :-))))
 
Апрель писал:
 
потому что на площади должен стоять действительно достойный человек для нашего города - В.П. Костенко.
Какое отношение этот человек имеет к строительству города? Да, он был одним из руководителей судопроектного института «Проектверфь». Да, он был автором проекта и куратором строительства судостроительного завода. Но к строительству города он отношения не имел.
В соответствии с Вашими убеждениями, что историю Комсомольска следует считать с основания Пермского, то ставить памятник следует русскому ученому Н. Н. Максимовичу, который первым высказал мысль, что в районе нанайского стойбища Мылки можно создать русское поселение.
Или губернатору Приамурья , который отправил своих солдат на Амур с приказом рубить лес и ставить дома для поселения русских крестьян. Или, наконец, поставить памятник собирательному образу русского крестьянина, переселенца, обязательно в лаптях, ведущего за собой на верёвке корову. :-))))
 
Профф писал(a):
 
...Ну и главный Ваш пункт - борьба с памятниками...
Так с ними же бороться проще всего. Они же - памятники, противиться, сопротивляться и возражать не станут... :-))

 
11:07 2 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Профф писал(a):
 
Очень актуально бороться с Конституцией 1918 года.
Ну и главный Ваш пункт - борьба с памятниками. Такое себе занятие. Что-то никак не помогло это нашим небратьям.
идеи этой конституции живы и сегодня. а значит могут повториться в любой момент. мой посыл такой: за реальные сегодняшние преступления (жуликов и воров и едра) - судить честным объективным судом сегодня. ну то есть тогда когда это будет возможно. но это не будет возможным никогда - если не осудить те самые идеи. идеи указывают направление пути. и оно опять будет (в смысле уже есть) неверным.
ну и с памятниками я не борюсь. и ни разу не призывал сносить их и выкидывать на свалку. при любом музее может найтись место для памятника и время для объективного изучения истории.
так же было и с памятником Муравьеву-Амурскому в Хабаровске - когда большевики снесли его и поставили Ленина. первая их мысль была - поместить М-А в музей. но реализовать это не смогли.
В 1925 году на основании «Декрета о памятниках Республики» от 12 апреля 1918 года Дальревком принял решение о сносе скульптуры графа Муравьёва-Амурского.
Дальревком постановил снять памятник Муравьёву-Амурскому, сдав фигуру в музей. … присутствовали Гамарник, Кубяк и др.
— протокол № 6 от 26 января 1925 года
Памятник «не представлял интереса ни с исторической ни с художественной стороны», несколько лет он валялся на территории Хабаровского краеведческого музея, затем он был разделан на металлолом. Памятные доски тоже были уничтожены.
вот именно такую ошибку и не нужно повторять нам сегодня.
 
Bizemova писалa:
 
Так и Вы желаете ликвидировать организацию, не нравящуюся Вам, с Вашей точки зрения "инакомыслящую". То есть хотите действовать теми же самыми методами
ликвидация зла - процесс необходимый. как уже правильно сказали - не надо было экономить в 90ых на осиновых кольях - потому что упыри встали и ожили. но через ликвидацию возможна же и реорганизация. если вся относительно мощная коммунистическая партия - преобразуется в социал-демократическую партию - собственно вернувшись к своим корням - то я первый если не вступлю в нее - то как минимум буду активно сотрудничать.
 
Bizemova писалa:
 
Какое отношение этот человек имеет к строительству города?
ну так-то никакого :) просто без него бы не построили судостроительный завод - собственно градообразующий. комсомольцы которого кстати и предложили идею о городе и названии - так что было бы замечательно - село Пермское по сей день. и с правильным возрастом :)
а если бы расстреляли Костенко в 1928 году - наверняка бы не построили завод на Амуре - уж сильно не банальные условия были здесь - раз пришлось применять новаторские методы строительства - а это не каждому инженеру под силу. в комиссии Гамарника один инженер был - но его предложение строить завод у озера Мылка себя бы не оправдало.
жизнь этого человека - воплощение всей нашей истории за прошедшие 100 лет.
ну крестьянину памятник поставить я не против. без вашей иронии про корову, конечно. крестьянин со своей коровой и спас страну от голодной смерти. и Невельскому нужен памятник и многим другим хорошим людям.

 
16:07 3 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
...идеи этой конституции живы и сегодня. а значит могут повториться в любой момент...
Что-то я запуталась - так Вы с идеями боритесь, или с КПРФ?
 
Апрель писал:
 
...просто без него бы не построили судостроительный завод - собственно градообразующий...
Не построили бы ТАКОЙ завод. Иной, с другими технологиями, построили бы и без него.
 
Апрель писал:
 
...жизнь этого человека - воплощение всей нашей истории за прошедшие 100 лет...
Чьей это - всей нашей?
Например, авиационный завод, не менее градообразующий, сумели построить без Костенко. И "Амурсталь" с нефтезаводом - тоже. Аккумуляторный, сернокислотный...
 
Апрель писал:
 
...крестьянин со своей коровой и спас страну от голодной смерти...
Когда?
 
Апрель писал:
 
...если вся относительно мощная коммунистическая партия - преобразуется в социал-демократическую партию - собственно вернувшись к своим корням - то я первый если не вступлю в нее - то как минимум буду активно сотрудничать...
А зачем Вы ждёте? Вдруг она не преобразуется? У нас же и сейчас существует несколько партий социал-демократической направленности - те же "Яблоко, "Справедливая Россия", РПСС. Не тяните время, выбор есть - вступайте, сотрудничайте... :-))

 
20:23 3 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Что-то я запуталась - так Вы с идеями боритесь, или с КПРФ?
а видимо КПРФ у вас безидейная формация :)
 
Bizemova писалa:
 
Не построили бы ТАКОЙ завод. Иной, с другими технологиями, построили бы и без него.
 
Bizemova писалa:
 
Например, авиационный завод, не менее градообразующий, сумели построить без Костенко. И "Амурсталь" с нефтезаводом - тоже. Аккумуляторный, сернокислотный...
вы наверно неплохой специалист в судостроении? А Костенко на заседании СТО настаивал что "его проект значительно легче для осуществления, чем обычные наклонные стапеля и что такое и только такое решение приемлемо в условиях Амура с его колоссальными паводками и колебаниями уровня реки до 10 метров..." кстати ваш любимый Сталин сказал после этого что - в специальный вопросах надо полагаться на специалистов.
ну вы же помните затопленную старую площадку Авиационного завода? все остальные вами перечисленные заводы стали проектироваться несколько позже - когда закрепились пилотные проекты - АСЗ и КнААЗ. но если представить ситуацию в которой в 1932 году накрываются медным тазом обе строительные площадки - и судостроительная на Мылках - выбранная без Костенко - то вы бы на месте правительства тоже подумали - стоит ли здесь же строить и другие заводы. в любом случае - без судостроительного это была бы уже другая история.
 
Bizemova писалa:
 
Когда?
ну например тогда когда чекисты продразверстки к нему с наганом приходили.
 
Bizemova писалa:
 
У нас же и сейчас существует несколько партий социал-демократической направленности - те же "Яблоко, "Справедливая Россия", РПСС.
печать дьявола - ой простите КПСС - к сожалению лежит на всем. отмываться будет нелегко.

 
11:00 4 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
..это была бы уже другая история...
Разумеется. Но она была бы. Был бы другой завод, дороже, сложнее, строящий корабли по иной технологии... Завод, но не город. К появлению города, его строительству, развитию Костенко отношения не имеет.
 
Апрель писал:
 
ну например тогда когда чекисты продразверстки к нему с наганом приходили.
Так чекисты просто взяли пример с Временного правительства. Продотряды Керенского были пионерами в этом деле.
 
Апрель писал:
 
...печать дьявола - ой простите КПСС - к сожалению лежит на всем. отмываться будет нелегко...
Однако Вы только что выразили здесь желание сотрудничать и даже вступить в партию, бывшую КПРФ, если она встанет на социал-демократические пути. И даже печатей не побоялись :-))))

 
11:51 4 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Разумеется. Но она была бы. Был бы другой завод, дороже, сложнее, строящий корабли по иной технологии... Завод, но не город. К появлению города, его строительству, развитию Костенко отношения не имеет.
вы всерьез думаете что без ведущих заводов был бы Комсомольск? еще раз повторю - два строительства терпят неудачу - и на них ставится крест. и осталось бы село Пермское.
серьезность инженерной задачи вам наверное сложно представить? Но Костенко вариант строительства на Мылках то резко отверг - как неподходящий и опасный для строительства. Собственно жизни показала - что Мылки практически обмелели к настоящему времени. а без Большого Силинского озера было не обойтись. а обычные наклонные стапеля с учетом колебания воды в Амуре - должны были составлять длиной до полукилометра и не гарантировали безопасного спуска.
учитывая все это Костенко и применил идеи - которые придумал сам - впервые в мире. и именно они показали себя на практике - а наилучшим образом получили развитие на другом его проекте - Севмаше в Северодвинске - до сих пор выпускающего современные атомные подводные лодки.
а председатель крайкома Бергавинов на заседании СТО представил все так, будто проектная организация сознательно применила самый сложный тип сооружений в виде доков и эллингов – чтобы затруднить стройку. Отсюда нехватка рабочих, материалов, транспорта, строительных механизмов.
и тоже подумайте кто тут вредил а кто пользу приносил. Костенко кстати неоднократно обвиняли во вредительстве :) коммунисты же они действуют ровно зеркально - сами первые вредители - поэтому всех вокруг надо обвинять во вредительстве. сами первые экстремисты - поэтому и все инакомыслящие конечно экстремисты.
 
Bizemova писалa:
 
Так чекисты просто взяли пример с Временного правительства. Продотряды Керенского были пионерами в этом деле.
а что дурной пример оказался заразительным? да? а может эсерам удалось бы без продразверсток обойтись? Костенко кстати был эсером - единственным не просто выжившим и оставшимся в России - но и занимавшего крупную должность. и это только благодаря его инженерному гению.
 
Bizemova писалa:
 
Однако Вы только что выразили здесь желание сотрудничать и даже вступить в партию, бывшую КПРФ, если она встанет на социал-демократические пути. И даже печатей не побоялись
если эти люди действительно смогут переосмыслить происходящее.

 
15:50 4 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
если эти люди действительно смогут переосмыслить происходящее.
Зачем.
 
Апрель писал:
 
а может эсерам удалось бы без продразверсток обойтись?
А может изучить историю Гражданской войны с ее недолговечными республиками? Там всякие отметились, помогли населению сделать правильный выбор в пользу большевиков.

 
12:21 5 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
Собственно жизни показала - что Мылки практически обмелели к настоящему времени.
А Вы, "собственно" :-)) знаете, почему они обмелели? Потому что построили мост, и железнодорожной насыпью перекрыли протоки - Шараханду, Кривые, Сухие. Проточное озеро превратилось практически в замкнутое, лишь одним рукавом соединённое с Амуром. Элементарная причина - люди своими руками загубили озеро.
 
Апрель писал:
 
...председатель крайкома Бергавинов на заседании СТО представил все так, будто проектная организация сознательно применила самый сложный тип сооружений в виде доков и эллингов – чтобы затруднить стройку. Отсюда нехватка рабочих, материалов, транспорта, строительных механизмов.
и тоже подумайте кто тут вредил а кто пользу приносил...
Вредите лично Вы. Потому как по своему обыкновению искажаете историю :-)) .
Во всех подробных биографиях Костенко сказано следующее (перескажу кратко):
"Судоверфь" под руководством Костенко спроектировала завод. Именно его и решено было строить. Но! Костенко выбрал для размещения завода болотистую местность. В проекте завода болото не было учтено, именно это значительно повысило стоимость строительства, потребовало дополнительно рабочих, материалов, транспорта, строительных механизмов. Это был реальный просчёт Костенко, его вина.
 
Апрель писал:
 
...а может эсерам удалось бы без продразверсток обойтись?...
Если бы да кабы... :-))))
 
Апрель писал:
 
...коммунисты же они действуют ровно зеркально - сами первые вредители - поэтому всех вокруг надо обвинять во вредительстве...
Так Вы и сам точно такой же - являясь, по сути, врагом нынешней власти, считаете власть своим своим врагом. :-))))

 
19:44 5 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
А Вы, "собственно" знаете, почему они обмелели? Потому что построили мост, и железнодорожной насыпью перекрыли протоки - Шараханду, Кривые, Сухие. Проточное озеро превратилось практически в замкнутое, лишь одним рукавом соединённое с Амуром. Элементарная причина - люди своими руками загубили озеро.
может и так. место все равно было неудачное для строительства завода.
 
Bizemova писалa:
 
Вредите лично Вы. Потому как по своему обыкновению искажаете историю .
Во всех подробных биографиях Костенко сказано следующее (перескажу кратко)
"Судоверфь" под руководством Костенко спроектировала завод. Именно его и решено было строить. Но! Костенко выбрал для размещения завода болотистую местность. В проекте завода болото не было учтено, именно это значительно повысило стоимость строительства, потребовало дополнительно рабочих, материалов, транспорта, строительных механизмов. Это был реальный просчёт Костенко, его вина.
вы ухватили пару строчек из общего текста и вводите в заблуждение. по поводу выбора строительной площадке на болоте - речь идет о заводе в Северодвинске. сохранились протоколы допроса Костенко - где он в ответ на это обвинение говорит так - Петр Первый был первым вредителем - он построил на болоте целый город - а я всего лишь завод. будущая война покажет что стратегически место мной выбрано абсолютно правильно. так и оказалось - порт в Молотовске - образованный при заводе - единственный мог принимать грузы круглогодично. и все обвинения в 1942 году с Костенко были сняты - потому что правительству потребовались данные о состоянии дальневосточных судостроительных заводов. вины за Костенко никакой не было.
в перерасходе средств сметной стоимости судов - о котором вы пишете - Костенко обвиняли при первом аресте в 1929 году - тогда его приговорили к расстрелу. и также полностью сняли все обвинения. тогда он работал в организации "Судотрест", а организация которая проектировала заводы в Пермском и Молотовске называлась - "Проектверфь". Она существует и по сей день.
После заключения он пишет сыну Михаилу: «Я страшно изголодался, мой вес дошел до 50 кг, вместо 74 кг. У меня развилась цинга, распухли ноги, я перенес голодную сыпь, дизентерию, фурункулез, но силы у меня еще остались, хотя я и представляю скелет обтянутый кожей. Меня все встречают с радостью и заявляют, что никто не верил в мою виновность».
не наговаривайте на полностью реабилитированного человека.
 
Bizemova писалa:
 
Так Вы и сам точно такой же - являясь, по сути, врагом нынешней власти, считаете власть своим своим врагом.
я не считаю власть врагом. враг человеческий только один и он у всех людей одинаковый - человеческие пороки - жадность, лень, невежество и т.д.

 
22:32 5 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В проекте завода болото не было учтено, именно это значительно повысило стоимость строительства, потребовало дополнительно рабочих, материалов, транспорта, строительных механизмов. Это был реальный просчёт Костенко, его вина.
Кое-что до сих пор аукается т.к. а что ты сделаешь с фундаментом.

 
21:50 7 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
...место все равно было неудачное для строительства завода....
Вы инженер судостроитель по специальности?
 
Апрель писал:
 
...сохранились протоколы допроса Костенко - где он в ответ на это обвинение говорит так - Петр Первый был первым вредителем - он построил на болоте целый город - а я всего лишь завод. будущая война покажет что стратегически место мной выбрано абсолютно правильно...
Не виляйте в сторону. Никто и не говорит, что место было выбрано неправильно. Вопрос был в другом - Костенко при проектировании завода не учёл болотистую местность, что намного увеличило первоначальную стоимость строительства. Это была его ошибкой.
 
Апрель писал:
 
...я не считаю власть врагом. враг человеческий только один и он у всех людей одинаковый - человеческие пороки - жадность, лень, невежество и т.д. ...
.А ещё ложь..

 
13:47 8 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Вы инженер судостроитель по специальности?
я цитирую специалиста. а вы никого не цитируете - но позволяете себе смелые инженерные высказывания)
 
Bizemova писалa:
 
Не виляйте в сторону. Никто и не говорит, что место было выбрано неправильно. Вопрос был в другом - Костенко при проектировании завода не учёл болотистую местность, что намного увеличило первоначальную стоимость строительства. Это была его ошибкой.
инженер не бухгалтер и не экономист. он выбирает место из своих инженерных соображений - а экономисты и бухгалтера - обсчитывают. может там вредителей надо было поискать? конечно, все ошибаются. и Костенко мог. но место выбрал правильно - завод стоит и еще лет 200 стоять будет! это я про Севмаш)
 
Bizemova писалa:
 
.А ещё ложь
ложь это когда знаешь правду - а говоришь неправду. или не говоришь правду. умалчиваешь. я же не претендую на истину в высшей инстанции. я беру доступную информацию и делаю из нее свои выводы. основываясь на своем опыте и ценностях. и делюсь этим с людьми. кто-то не согласен - что ж - его дело. многие со мной - солидарны. каждый человек делает свой выбор - но выбор должен быть информированный и осознанный. и аргументированный. я свой выбор аргументировать могу. чего и вам желаю. диалоги с вами бесконечны) в какой-то момент их надо мужественно прекращать) до следующего раза)

 
14:13 8 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
ложь это когда знаешь правду - а говоришь неправду. или не говоришь правду. умалчиваешь.
Строго говоря можно врать даже не зная об этом. Ваше определение лжи говорит о Вашем общем подходе к определению явлений и исходя из практики мы видим что этот Ваш подход ошибочен. Вы принципиально не видите всей картины, а говоря только часть правды Вы говорите ложь.

 
23:42 9 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
не надо было экономить в 90ых на осиновых кольях
Вы же против насилия, почему себе противоречите!
 
Апрель писал:
 
а может эсерам удалось бы без продразверсток обойтись
А Вы, случаем, не анархист? Крестьяне разные, лодыри, а так же работяги, державшие коров, скотину, птицу, осваивавшие и охранявшие Сибирь и Восток. Вы против социума, зажиточных трудолюбивых крестьян, за репрессии, за насилие? Конституцию почитайте, у нас социальное государство. Забота о человеке должна быть.

 
16:32 11 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
инженер не бухгалтер и не экономист. он выбирает место из своих инженерных соображений
Не бухгалтер, да. Но - экономист!. Из всех возможных по затратам вариантов он должен выбирать самое оптимальное решение.
 
Апрель писал:
 
...конечно, все ошибаются. и Костенко мог...
Не "мог", а точно ошибся.
 
Апрель писал:
 
...многие со мной - солидарны...
Просто любопытно - многие - это сколько?
 
Апрель писал:
 
...я свой выбор аргументировать могу...
Ловлю на слове. Аргументируйте свои слова, что город стоит на костях. С цифрами, документальными свидетельствами, а не бездоказательными цитатами одного Власова.

 
17:03 11 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
инженер не бухгалтер и не экономист
Любое техническое образование подразумевает изучение экономики. Сейчас не знаю, а раньше экономическая часть была обязательной для дипломного проекта инженера.
Ермаков, там, где у Вас есть некоторые знания, ангажированность не позволяет Вам рассуждать здраво. Но чаще всего знания у Вас просто отсутствуют и Вы несёте отсебятину.

 
11:26 12 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запрет КПРФ только на основании конституции 1918 года полная чушь. Это же нужно было выстроить такую логическую цепочку. Господин/товарищ Ермаков говорит о приемственности КПРФ и КПСС - это не значит о полной приемственности, также как и приемственность конституций. Новые конституции и поправки к ним, как и законы, для того и принимаются, чтобы аннулировать предыдущую версию и утвердить новую реальность. Всё решения принимались в соответствии с реалиями времени. Что-то, что раньше считалось нормой, сейчас может считаться крайней дикостью, и наоборот. С таким успехом можно объявить любую страну и власть вне закона. Куча примеров. Россия официально является правоприемница СССР. В современной Монголии озвучивается, что они последователи и потомки Чингисхана, но это не говорит о том, что нужно за это запретить Монголию и потребовать репарации. Франция и Бонапарт. Китай и Мао Цзедун. Вьетнам и Хошимин. Румыния и Римская империя. А евреи Христа распяли и в библии есть подтверждение, это же не даёт право накладывать ярлыки.
Опять же по заявлению данного товарища, все современные партии последователи КПСС, значит сразу же должны подписать под запрет. Все вне закона - политический вакуум, следствие крах, анархия и развал.
Называя себя социал-демократом не стоит забывать, что коммунисты выходцы и правоприемники из этого движения, то-есть одно из течений, то-есть имеют полное право называть себя также и социал-демократами. Не один уважающий себя социал-демократ не будет призывать к запрету коммунистов,ни по социальным, ни по демократическим мотивам. И не стоит забывать с чего начиналось данное движение, также с революционных идей. Разница в их течениях только отличалась от способов и скорости осуществления революций. То что сейчас называется социал-демократией - это не социал-демократия сто лет назад. Также и коммунисты сейчас и тогда - это не одно и то же, но определённые идеи и видимость политических изменений совпадают, что не даёт права на их запрет, только за их название. В видео прозвучали слова, что социал демократы также представляли рабочих. Возможно, но если смотреть основной состав перых социал-демократов, то рабочих там практически не было. А вот если вспоминать партию известного упыря 20 века , то она тоже когда-то представляла рабочих и называлась Национал-социалистическая немецкая Рабочая партия. И Гитлер и Муссолини, в свое время, были выходцы из социалистических движений.
Хорошо, Апрель ака Ермаков призывает убрать Ленина и поставить Костенко. Кто такой Костенко? Достойный человек общества. Хорошо, но он бывший социал-революционер.
Кто такие социал-революционеры? В дореволюционной России - это по мнению царской охранки самая опасная террористическая организация. Сколько они в те времена осуществили терактов, что большевики малые дети, можно сказать. И говорить, что эсеры могли бы действовать иначе и не проводить продразвёрстки - это показать свою безграмотность. Это как раз была их идея. Как и развал боеспособной российской армии, в феврале 1917. Временное правительство в том числе состояло и из эсеров, например, Керенский. Кто авторы и участники "красного" и "белого" терроров, также большая заслуга эсеров с обоих сторон. Кто одни из авторов конституции 1918г и активные участники октябрьской революции, а потом и различных комитетов? правильно наряду с большевиками, также эсеры. Неужели вы думаете, что Костенко был невинной овечкой, которой позвонили остаться после разгона эсеров? Хотя и он, возможно, достоин памятника. Только на новом месте. А статуя Ильича представляет определённую историческую и архитектурную ценность, как и сталинки. Это же архитектурные наследие города.
Почему же КПРФ продолжают поклоняться Сталину, Ленину, и идеям социализма. Да дело в том, что в большинстве своём тут учитываются интересы определённой части общества, электората, которые видели положительные моменты как в идеях, так и в реальной жизни, или хотели бы видеть. Разве плохо иметь определённые права и социальную защиту, которую в определённом смысле получили благодаря социалистическим идеям? Нет. Просто были перегибы. Те же репрессии, да они происходили всегда, во всех странах и при любой власти, это процесс не избежный, другое дело, что он должен быть в разумных пределах и в правовом поле, с учётом всех основопологающих прав. Что касается личностей, то да, Сталин и Ленин были не правы во многом, но не во всём. Определённые их заслуги не стоит отрицать. "Пусть тот, кто безгрешен, кинет камень". Для сравнения большинство, в том числе китайцев знают сколько бед принёс китайскому народу последователь Сталина, Мао Цзедун, и что от его репресий пострадали даже те, кто после него правил, но они всё равно отдают ему должное. Например автор экономического чуда современного Китая, Ден Сяопин (он тоже в своё время был репресирован и отправляется в трудовые лагеря не раз) говорил о Мао, что "он был плохим на 3/10, но хорошим на 7/10". Также нужно относиться и к нашим историческим событиям, время рассудит, расставит приоритеты и даст более адекватные оценки.
Теперь посмотрим кому сейчас мешает КПРФ. Все знают чьи голоса они забрали на выборах, кто призывал за них голосовать, кому они представляют оппозицию. То-есть призывать к запрету КПРФ и оппозиции- это прямой призыв к государственному перевороту, приведению к однопартийной системы, усилению тоталитаризма и со всеми вытекающими. Примеров в истории масса. Все знают, что запрет крупных партий приводит к полной узурпации власти и развитию неофашизма. Что сделали первым нацисты в Германии? Правильно, добились запрета Коммунистической Партии Германии, а дальше по цепочке. Поэтому, даже если кто-то не согласен с их позицией, то это не значит, что нужно их запрещать, если они не призывают к насильственному изменению власти, хотя иногда это выход. Любая оппозиция в парламенте приводит к адекватности работы этого органа, который должен учитывать интересы всех слоёв населения. Также невежественно ссылаться на европейский опыт по запрету коммунистов. В мире есть несколько стран, где главную роль играют коммунисты, а в многих европейских, и не только, странах коммунисты действуют официально и имеют своих представителей в разных органах власти, в парламентах разных уровней и даже в Европарламенте. С другой стороны в большинстве стран их представительство не велико, но оно есть. И это не те коммунисты, что были раньше, и их идеи уже давно трансформировались. И большинство из них отвергают приход к власти через перевороты и вооруженные восстания. Про современные европейские и не только европейские коммунистической движения можно найти кучу информации в сети. Изучите например концепцию еврокоммунизма или КП США или других стран, никто их пока не закрывает.
То-есть мы выяснили, что господин/товарищ Ермаков никакой не социал-демократ, как и не историк. Тут либо анархизм, либо неофашизм, либо сторонник прочего тоталитаризма, либо хочет прогнуться под правящую партию, либо пропиарится на этой теме. И такое предложение своего рода экстремизм. Не хотите ли на себя заявить?
Хотя я могу ошибаться, что свойственно всем. Заранее извиняюсь, если где-то был не прав, не хотел обидеть ни чьих чувств.


 
15:19 12 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Также нужно относиться и к нашим историческим событиям, время рассудит, расставит приоритеты и даст более адекватные оценки.
Время ничего не рассудит и ничего не расставит. Расставят люди. И делать оценки вправе Вы, я и любой другой человек для того чтобы что-то понять и двигаться дальше.
 
Mikos писал:
 
Теперь посмотрим кому сейчас мешает КПРФ
КПРФ всегда была очень удобной партией для власти, но сейчас эту партию все больше стали ассоциировать с Навальным и разными олигархами из КПРФ. Т.е КПРФ больше занимается информационными провокациями, чтобы к себе хоть как-то привлечь внимание. Похоже у партии большие проблемы с привлечением адекватных сторонников в свои ряды, вот и ведет себя КПРФ как лавочник на ярмарке пытаясь обратить на себя внимание всеми доступными способами.

 
18:20 12 января 2022
тема О необходимости запрета КП РФ. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Расставят люди. И делать оценки вправе Вы, я и любой другой человек для того чтобы что-то понять и двигаться дальше.
В праве оценки делать каждый, только адекватность данных оценок нужно рассматривать через призму времени. То что сейчас кажется правильным, не факт, будет казаться правильным потом. А дюди расставят и должны расставлять, иначе, кто-то другой будет за них расставлять.
 
pavelz писал:
 
КПРФ всегда была очень удобной партией для власти, но сейчас эту партию все больше стали ассоциировать с Навальным и разными олигархами из КПРФ
Только это выссказывание показывает, что партия не однозначная и в ней есть внутрепартийное расслоение, разные точки зрения и внутренняя оппозиция. До прихода к власти Сталина почти так было и в ВКП(б). В своё время даже Ленин не мог принимать самостоятельных решений без обсуждения. Хотя и тогда и сейчас в партии было множество проходимцев, преследующих личностные интересы. Но речь в этой теме идёт о закрытии какой-никакой, но оппозиции, хоть и пытающейся балансировать. К сожалению, других вариантов сейчас пока мало. Любая оппозиция даёт мотивы для саморегуляции. При любой однопартийной системе будет больше перегибов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"