JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / РНЕ - благо или зло?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:42 17 апреля 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно ради интереса зашел на их сайт. Нашел для себя много полезной информации, после чего в корне изменил свое отношение к этой организации! ;-) Совет: поменьше смотрите ТВ

 
18:48 17 апреля 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
60IAP_Niko, Что это такое? И линк, если можно

 
19:18 17 апреля 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
российское национальное единство ;-) , так вроде и чего там замечательно может линк выдадите чтобы покритиковать :-)) . А вооще у них стилистика фашисткая блин :-/ , надоело такое.

 
21:35 30 апреля 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот линка: http://www.rnebarkashov.ru
З.Ы: кому нужны материалы про РНЕ-пишите на 60IAP@rambler.ru , я недавно получил их.

 
10:14 1 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж почитаем, ток меня сразу лозунг их напугал "Россия или смерть", чёт грустно как то стало, а что "Росиия и жизнь" не звучит или чего они так всё хмуро воспринимают :-))

 
19:09 1 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно вам, они так пруцца (С) Udaff.com
Молодцы, помогают ветеранам нашим по России и в Прибалтике.

 
15:23 4 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Необходимое уточнение - не Российское, а Русское Национальное Единство. На месте ветеранов, я бы поосторонился брать помощь от организации своим символом избравшей свастику (хоть они и говорят, что это коловрат, но свастика есть свастика). В середине 90-х РНЕ были весьма известны, так, например, они прославились тем что в 1993-ем защищали Верховный Совет (это позволило Ельцину тогда громко заявить о "коммуно-фашистком реваншизме"). Долгое время для отечественных СМИ РНЕ были обьектом многочисленных репортажей о неофашистах. Злыми РНЕ-шниками мамы пугали своих детей, в то время как на самом деле РНЕ были такими "опереточными" фашистами - после 1993-его реально ничего не представлявшими. Затем был иницированный ФСБ раскол, благодаря чему РНЕ раскололось на множество мелких частей (так, излюбленный журналистами "Славянский Союз", сейчас часто мелькающий в репортажах о нац. ненависти, есть осколок Московского отделения РНЕ), после чего перестало интересовать СМИ.
Мало кто знает, что и в Комсомольске-на-Амуре существовало отделение РНЕ, но после раскола там остался лишь их единственный неутомимый лидер (хотя может быть есть еще кто-то, точно не знаю) до сих пор продающий у нас свою газету "За Русское Дело". Его можно найти на всех митингах и демонстрациях в нашем городе (1-го мая я видел его с имперским бело-черно-желтым флагом).

 
16:03 4 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, мало читали вы по сайту инфу. Свастика-древний славянский символ (да и не только славянский) и я люблю посмеяться, когда представители "мирных" еврейских организаций начинают орать по ТВ, что "кругом нацисты-фашисты со свастиками, спасите наши пейсы"
Многие идеи действительно путевые. Мне они более симпатичны, чем те же НБП, любящие показуху.

 
10:49 6 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Triskel писал:
 
Мало кто знает, что и в Комсомольске-на-Амуре существовало отделение РНЕ, но после раскола там остался лишь их единственный неутомимый лидер (хотя может быть есть еще кто-то, точно не знаю) до сих пор продающий у нас свою газету "За Русское Дело". Его можно найти на всех митингах и демонстрациях в нашем городе (1-го мая я видел его с имперским бело-черно-желтым флагом).
Насколько я понимаю это вы про Игошина 8) )
Лидер - блин , его какраз и выпнули за то что только газетками торговать и может.
А в Ка РНЕ - самораспустился по единогласному решению руководителей по целому ряду причин (достаточно веских) и ныне не существует.
На данный момент это политичесукий труп - агонизирующий в некоторых местах.
Не думаю что это стоит обсуждать........

 
15:07 6 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
60IAP_Niko писал:
 
Значит, мало читали вы по сайту инфу. Свастика-древний славянский символ (да и не только славянский) и я люблю посмеяться, когда представители "мирных" еврейских организаций начинают орать по ТВ, что "кругом нацисты-фашисты со свастиками, спасите наши пейсы"
Многие идеи действительно путевые. Мне они более симпатичны, чем те же НБП, любящие показуху.
Не обманывай про древнеславянскую свастику, знак солнца свастику ты найдёшь в любой книжке или каком нить манускрипте азиатских республик, времён до того как мусульманство пришло.

 
12:00 7 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
60IAP_Niko писал:
 
. Мне они более симпатичны, чем те же НБП, любящие показуху.
Какую показуху любят в НБП? Во всяком случае НБП единственная многочисленная националистическая организация в России (всякие уроды вроде ННП или НДПР не в счет)

 
12:12 7 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Кстати забавное дополнение - в прошлом году на праздновании 60-летия победы, когда Москву превратили в концентрационный лагерь, куда со всего мира сьехались президенты и вельможи (по сути это была их корпоративная вечеринка), в столицу согнали ментов, солдат, ОМОН и т. д. со всей России, перекрыли КАМАЗами дороги, расставили КПП на подступах к Кремлю, а представителям оппозиционных партий (вроде КПРФ и НБП), предложили провести митинг где-то на задворках Москвы. Так вот, тогда, по свидетельствам очевидцев, охрану на мероприятиях помогали осуществлять активисты РНЕ (очевидно выжившие после раскола). К ним подходили коммунисты-ветераны и спрашивали:"Зачем вы здесь, вы же в 45-м проиграли?" В ответ было лишь молчание...(Информацию я когда-то взял с сайта КПРФ)

 
21:29 7 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из цикла "Де жа вю"... А что, у нас теперь инфа на сайтах партий читается как романы :) ??
Круто, товарищи. 2pava: камрад, есче раз поторяю - свастика (пусть, несколько видоизмененная) БЫЛА символом у славянских народов (символ неба и вселенной). Об этом писали в журнале "Техника-молодёжи" (точнее номер не скажу, но вроде бы 5.2004)

 
10:16 8 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
60IAP_Niko писал:
 
2pava: камрад, есче раз поторяю - свастика (пусть, несколько видоизмененная) БЫЛА символом у славянских народов (символ неба и вселенной). Об этом писали в журнале "Техника-молодёжи" (точнее номер не скажу, но вроде бы 5.2004)
Да ссылка на журнал для подростков, аргумент неоспоримый :-)) . Ну а если серьёзно, то нужно осторожно относится ко всяким этим символам. А если я тебе скажу звезда давида, тож у нас была когда то символом и приведу пару цитат ты тож будешь верить ;-) (а такое кстати на самом деле было).

 
19:09 8 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Жидомасонство" рулиз, как говорят правильные люди :-)) Звезда у нас появилась (как символ) в древности благодаря евГейским торговцам. А в СССР как символ-благодаря тому же евГею-тов. тГоцкому.

 
19:35 8 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот надо ж те, звезда однозначно от торговцев еврейских, а коловрат сами придумали, не иначе :-))))

 
20:07 8 мая 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну читайте историческую литературу. А про звезду в СССР - сам троцкий так это обосновал: "Под этим символом боролся угнетенный иудейский народ против Римских поработителей" Комментировать, я думаю, излишне

 
18:01 25 июля 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  WildDrive
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то, история свастичных символов уходит в более далекое прошлое,чем вы представляете. Их использовали и древние скандинавы,и кельты, и славяне. Солнцеворот или "коло богов" олицетворяет собой четыре состояния солнца - два равноденствия и два солнцестояния. Есть еще и восьмилучевое коло.

 
18:37 4 сентября 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
РНЕ как таковой давно нет, незнаю для чего здесь подняли эту тему.
Русский национальзм есть благо для Русского народа.
Что касается Свастики - то это Древнеславянский символ, вот ссылка с интересным материалом по нему: http://www.rasseniya.ru/liter/svas.htm


 
00:08 5 сентября 2006
тема РНЕ - благо или зло? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг, 60IAP_Niko писал(a):
 
Свастики - это Древнеславянский символ
Напоминает самовнушение. Типа мы не фашисты, просто символ чисто случайно совпал :)
Как тут уже писали свастика это символ неба и вселенной. Как это вяжется с идеологией партии? Или это единственный древне-славянский символ? Других нету? :)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"