JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Эвакуация при угрозе ЧС
  создать новую тему написать сообщение  
15:51 23 сентября 2021
тема Эвакуация при угрозе ЧС наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрим мы на эти "законопроекты" из явно преступного органа РФ - Госдумы, и диву даемся. Например о вольерной охоте, "Валуев наш свет" топил за него, т.к. не могут люди жить без стрельбы зверей в клетке. Профессионализм законов думаю понятен - на уровне Валуева, Терешковой и других актеров. Непонятно отчего вдруг "Фургал наш свет" стал неожиданно не похож на прочих антинародных депутатов, но это скорее к реформе образования т.к. там давно этим занимаются и явно уже видны результаты. Из недавного законодательного треша верховный суд запретил содержание кур и др. домашней живности на дачном участке. И вот как бы всем наплевать что там решают т.к. не удивляются даже цифрам на выборах, а мне интересно что этот крепко спящий электорат скажет о законе об эвакуации.
Содержание простое - при возникновении ЧС или при "угрозе" ЧС решается проводить эвакуацию населения. Численности - в законе говорится о полумиллионе. Мол пешими колоннами до полумиллиона, большее число уже не комфортно что ли, напрямую не объяснено почему до полумиллиона. Решение принимает местный чиновник. Ведь они там все специалисты - в соседней ветке они спецы по нересту рыбы, точно знают почему нет рыбы - то вода не та, то погода не рыбная. Все как в госдуме где такие же спецы принимают решения по спецзаказу, потеряв на этом пути ум, честь и совесть. Эвакуация - значит все оставляешь и идешь, по закону. Или едешь, там есть нормы и по числу человек в вагонах. Женщины/дети в одну колонну, мужчины в другую, лагеря размещения, каждому законные 2 квадрата, сбор в концлагере. Все это еще раз - даже при "угрозе". Ну почуял какой-то член партии ЕР угрозу и приказал т.е. "распорядился", как при "пандемии" когда тоже "распоряжались" вопреки законодательству. Только теперь все по закону будет. Особенно после выборов мне интересно как Вам, организовавшим победу ЕР, нравятся ваши выбранные кандидаты учитывая что они теперь Вас могут выгнать из дома и переместить в концентрационный лагерь "для вашей же безопасности".

 
13:16 9 марта 2022
тема Эвакуация при угрозе ЧС наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сентябре 2021 года на это сообщение не обратили особого внимания. Тогда еще невозможно было понять, чем вызвано такое " законотворчество". После начала "спецоперации" его можно прочитать повнимательнее. Как законодатели представляют себе колонну до полумиллиона человек? В нашем городе проживает 240 тыс. чел, сколько понадобится поездов, чтобы их вывезти? Сайт МЧС сообщает, что президент подписал закон об эвакуации 2 января 2022 года. "Спецоперация" уже была запланирована. Население Украины - 41 670 000чел.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"