JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В.
  создать новую тему написать сообщение  
09:14 15 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ не обижайтесь, но предлагаю такую тему. На днях посмотрел по Т.В. как наш президент "опустил министра Фурсенко" перед камерами ТВ. Может Фурсенко и плохой министр, а какой лучше? Шойгу badgrin , или МВД. Проше всего опустить самого слабого.
а теперь в тему:
- почему у президента Путина нет серьезныз оппонентов, все в России с ним согласны?
- Дальний Восток останентся сырьевым придатком?
- почему к нам назначили полномочным представителем, того чье имя не принято произносить вслух
- почему а губернатора Ишаева не все ладится с Москвой ( вспомните дамбу)

 
09:23 15 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=3651

 
10:46 15 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Что такое опустить самого слабого?, как может быть министр самым слабым нафиг он вооще такой нужон, я думаю если министр слабый то такого вооще выгонять надо.
2. Оппонентов нет у Путина потому, что при Путине появилась хоть какое то представление о том, что президент не только правит но и работает, а все его оппоненты кроме болтновни ничего взамен предложить не могут и демократы, и коммунисты, все одинаковы :-) .
3. К сожалению Дальний восток был и останется сырьевым придатком и тут даже нечего обсуждать ;-) , для того чтобы что то сменить надо весь нынешний управленческий аппарат менять полностью (или мож по пустыне их поводить :-) ) на дальнем востоке, да и в стране в целом.
4. Назначили полномочного представителя потому, что так решил действующий президент, будешь президентом ты назначешь своего человека.
5. У Ишаева не ладится с москвой, потому что политика это умение находить компромис, а у него видно это слабо получается значит надо избирать нового человека :-) .

 
11:06 16 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  БрАтИшКа
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фурсенко - плохой министр, согласен. И никто не лучше. Нашей любимой стране никогда с правителями не везло.
У Путина серьезных оппонентов нет потому, что при нем страна хоть на полградуса голову подняла. Тут я Павой согласен - остальные кроме трепа ниче противопоставить не могут.
Дальний восток так и останется "сырьевым придатком", потихоньку продаваемым китайцам.
Полпред пока ничем ни плохим ни хорошим себя не зарекомендовал, как, впрочем и прошлый... Посмотрим и через годик пообсуждаем.
С Ишаевым посложнее... Похоже, он единственный, кто хоть как-то пытается помочь ДВ в развитии, а Москве это по каким-то причинам не надо. Опять же - поживем, увидим...

 
21:55 16 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-))
Спасибо что поделились мнениями и все же.
pava, вот я только тезисно обозначил несколько вопросов и 3 незнакомых личности обозначили свое мнение. В нашей стране достаточно большое население часть из которого относится к творческой элите так почему же нет оппонетов ведь имеенно их отсутствие не позволяет Путину развиваться дальше как президенту действительно уже сделавшему кое что, но не более того. Несомненно радует душу его спортивная форма но не более того.
В том то и суть что заменить слабого министра для президента имеющего политическую волю пара пустяков, лично я не берусь судить об уровне компетенции Фурсенко. Смысл в том, зачем выносить это не телеэкраны, чтобы показать всей стране как президент разделывается с плохими министрами, или есть другие цели...
Дальний Восток можеит стать сырьевым придатком и другой страны, разве не так? Как же мы можем сохранить ДВ если не развиваем здесь промышленность, если нет ни одной президенской программы направленной на его развитие?
Полпред бывший мер Казани он может и сам сейчас , здесь в роли наказанного
"У Ишаева не ладится с москвой, потому что политика это умение находить компромис, а у него видно это слабо получается значит надо избирать нового человека" - по моему вы очень мало знаете о роли нашего губернатора. Почему он должен договариваться с Москвой она ведь не татарское ИГО. doubt


 
09:32 17 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам ты неизвестная личность :-)) , привет :-) .
 
Орфей писал:
 
:-)) В нашей стране достаточно большое население часть из которого относится к творческой элите так почему же нет оппонетов ведь имеенно их отсутствие не позволяет Путину развиваться дальше как президенту действительно уже сделавшему кое что, но не более того. Несомненно радует душу его спортивная форма но не более того.
Творческая элита должна заниматься творчеством :-) , техническая элита должна заниматься техникой, политическая элита должна заниматься политикой, понимаете к чему я веду :-) ....
 
Орфей писал:
 
В том то и суть что заменить слабого министра для президента имеющего политическую волю пара пустяков, лично я не берусь судить об уровне компетенции Фурсенко. Смысл в том, зачем выносить это не телеэкраны, чтобы показать всей стране как президент разделывается с плохими министрами, или есть другие цели...
Интересно как вы узнаете о работе президента, если его работу не будут показывать по телевизору. Или вы ностальгируете по временам когда, правители там сами по себе чего то делают, а народ сам по себе..., пора в этом смысле что то менять :-)
 
Орфей писал:
 
Дальний Восток можеит стать сырьевым придатком и другой страны, разве не так? Как же мы можем сохранить ДВ если не развиваем здесь промышленность, если нет ни одной президенской программы направленной на его развитие?
Хм ну всё правильно сказал, поддерживаю :-) , зачёт так сказать по теме :-))
 
Орфей писал:
 
Полпред бывший мер Казани он может и сам сейчас , здесь в роли наказанного
Чего он так тебя волнует, у него другая функция в отличии от губернатора, он тут чтобы присматривать за властью дабы сильно не самодурила.
 
Орфей писал:
 
по моему вы очень мало знаете о роли нашего губернатора. Почему он должен договариваться с Москвой она ведь не татарское ИГО. doubt
Если политик или хозяйственник не умеет договариваться, а умееет как это командовать или как то править, то гнать такого политика в шею :-) , за примерами далеко ходить не надо из глобальных примеров правитель КНДР, Иран, Ирак, Сербия, Афганистан там засели местные царьки которые вдруг решили что никто им не указ и что хочу то ворочу. Из росейского опыта губернаторы ульновской области, краснодарский край, алтай, да чего там мы не сильно ушли. Знаете как то к нам на работу презжал этот самый губенатор Ишаев я ходил слушал его агитацию и чего то мне так грустно стало от его речей, что я даж на выборы не сходил, а самое печальное было что те оппоненты которых он представил выглядели просто ужасно, в общем цирк какой то был с выборами.

 
10:48 18 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет pava :-)) !
цитата: "Творческая элита должна заниматься творчеством , техническая элита должна заниматься техникой, политическая элита должна заниматься политикой, понимаете к чему я веду ...."
что же такое политическая элита? из кого она состоит из бесцветных ,бездарных личностей? Я против президента из такой элиты.
цитата: "Интересно как вы узнаете о работе президента, если его работу не будут показывать по телевизору. Или вы ностальгируете по временам когда, правители там сами по себе чего то делают, а народ сам по себе..., пора в этом смысле что то менять "
по моему ностальгируетет вы, а то что показали по телевизору - театр,об этом я и говорил.
цитата:" Чего он так тебя волнует, у него другая функция в отличии от губернатора, он тут чтобы присматривать за властью дабы сильно не самодурила"
Вот вот и я об этом кого приставили к губернаторам дальневосточного региона
Человека которому явно сказали фас! Власть которая чувствует что теряет ДВ ( конечно не в территориальном плане, упаси бог, а в политическом)Какие нтересы нового полпреда внашем регионе трудно предположить чтобы этот представитель совершенно другого мира ратовал за наше благополучие. Согласен что он очень хороший соглядатай и очевидно общего языка с губернаторами долго не найдет.
цитата:Если политик или хозяйственник не умеет договариваться, а умееет как это командовать или как то править, то гнать такого политика в шею
командовать и править умеет наш президент, и не желает договариваться с регионами, а ведь там то же живут люди. Судя по политике нашего государства в настоящее время люди живут только в пределах садового кольца соответственно там и капитал. Все остальное делается для лишения возможности самоуправления регионов.Да вертикаль власти в единомгосударстве это очень важно и она у нас успешно строится, но на одной вертикали далеко не уедешь. Ведь есть еще экономика, а она у нас явно хромает.
Я не понял с кем в Иране и Афганистане и т.п. вы сравнили Ишаева?
Кстати я не защитник действующих губернаторов, меня больше волнует система которая создается и то место которое в ней будет занимать например демократия или презумпция невиновности. А еще волнует будущее нашего региона.
Спасибо за ваше мнене. doubt


 
12:52 18 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
- Фурсенко просто оказался крайним. А виноваты были господа депутаты, которые не могли нормально проработать закон о повышении з/п работникам бюджетной сферы, ибо кто у нас депутаты - актеры, певцы, петросяны... В общем люди некомпетентные.

 
09:16 20 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Орфей писал:
 
Привет pava :-)) !
что же такое политическая элита? из кого она состоит из бесцветных ,бездарных личностей? то что показали по телевизору - театр,об этом я и говорил.
Эх от не люблю разговоры о политике с утра, поэтому не буду вам расписывать что такое политическая элита а просто дам совет почитайте черчеля, почитайте книжки школьные по политологии там написано кто такое, такие политическая элита и настоящий политик выходит именно оттуда. Об остальном в течении дня отвечу)).

 
10:05 20 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДартСталин, ты сам то этот ролик видел? Если видел, то причем тут депутаты?

 
10:23 20 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Khton:
На сколько я знаю, Фурсенко опустили за то, что получилось так, что не всем работникам образования повысили з/п. То бишь типо по ошибке обошли стороной всякие нетиповые школы - для для умственно отсталых и т.п. Потом когото еще этот закон обошел стороной.

 
12:44 20 апреля 2006
тема Политика в России, куда и к чему мы идем. Будушее Д.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
To ДартСталин:
Абсолютно верно, только не просто обошли, а вычеркнули из списка общеоразовательных учереждений, в которых преподавателям должны доплачивать за классное руководство. При разговоре с Фурсенко, Путин пытался выяснить, кто принял такое решение, на что объективного ответа не получил. Фурсенко пытался свалить ответственность на Думу, но был уличен во лжи прямо на месте и дальше просто стоял и как говорят у нас на улице "мычал".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"