JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Самолетопад
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:21 31 августа 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Набираем "Самолетопад" и смотрим на список упавших в августе и июле.
В июле - 4 самолета, где 1 легкий ЛА и 1 Су-35.
А августе - 5, где 1 - Ми-8. Бе-200, опытный Ил-112, Миг-29 и Су-24.

 
14:06 31 августа 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Набираем "Самолетопад" и смотрим на список упавших в августе и июле.
Много, да! Ничего странного, Alone - идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы - ЕдРоссии - быть живу... :-))

 
20:45 31 августа 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов...
Утверждение в точности соответствует пословице "В огороде бузина, а в Киеве дядька" :-))

 
21:20 31 августа 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Утверждение в точности соответствует пословице "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
Да Новичок в корне не прав. Он наверно, хотел сказать, что некогда с упавшими самолетами разбираться. А сами самолеты очень даже к выборам. Всякие форумы "Армия", аналоговнетные образцы. Иначе бы на скорую руку собранный Ил-112 не перегоняли.

 
21:12 1 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Много, да! Ничего странного, Alone - идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы - ЕдРоссии - быть живу...
Есть категория людей, живущих вне России но все время думающих о ней. Радующихся всем ее проблемам, желающих ей всякого поражения и считающих себя выше всяких населяющих ее плебеев. По мере сил старающихся ей подгадить. Вот кто Вы товарищ из Парижа) Даже более скажу я подписан на несколько каналов откровенных упарантов "россияфобов", наблюдая за пауками в их естественной среде. Яркий очерк о подобных типах можно посмотреть здесь, фильм про философский пароход. Всячески рекомендую потому что это шедевр) Вот так лично я Вас вижу и ничуть не удивлен Вашей реакцией на новость - ничего конкретно по теме и бездна радости от неудач в России.
 
Николай писал:
 
Да Новичок в корне не прав. Он наверно, хотел сказать, что некогда с упавшими самолетами разбираться. А сами самолеты очень даже к выборам. Всякие форумы "Армия", аналоговнетные образцы. Иначе бы на скорую руку собранный Ил-112 не перегоняли.
Ну что такое "кризис" - это неуправляемые процессы, направленные на некое разрушение и т.п. "Системный" - указывает на характер кризиса и одновременно на его локализацию. "Системный кризис" - так можно характеризовать то что происходит в авиации РФ. Вообще во всех ее областях от управления полетами и т.п. до самолетостроения. Этот кризис происходит как отражение кризиса в остальных областях РФ. Страна уже в него вошла и чем дальше тем глубже, а как будет выбираться - совершенно непонятно. Видимо никак так что впереди только потери. Надо сказать что любимый Новичком ЕС сам в кризисе, США в кризисе, ну России от этого ни жарко ни холодно, разве что из-за собственных проблем меньше будут сюда лезть.

 
03:05 2 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Есть категория людей, живущих вне России но все время думающих о ней.
И что? Что тут странного - я как был русский, так им и остался...Ко всему, у меня в России друзья, знакомые, родственники, да и по характеру я - консерватор, плохо привыкаю к новому месту...
 
Alone писал:
 
Радующихся всем ее проблемам, желающих ей всякого поражения и считающих себя выше всяких населяющих ее плебеев. По мере сил старающихся ей подгадить.
Написали всякого дерьма и это в ответ на мой пост
 
Новичок писал:
 
Много, да! Ничего странного, Alone - идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы - ЕдРоссии - быть живу...
И что в нем такого...И написал я его в смешливом тоне, но для Вас - это уже ЧТО, т.к. написал товарищ из Парижа))), к которым у Вас неприязнь подспудная, на генном уровне ко всему иностранному...Низзя им так писать, только с любовью :-(
А сами что написали, почище моего, но это Вы, патриот, Вам можно...
 
Alone писал:
 
"Системный кризис" - так можно характеризовать то что происходит в авиации РФ. Вообще во всех ее областях от управления полетами и т.п. до самолетостроения. Этот кризис происходит как отражение кризиса в остальных областях РФ. Страна уже в него вошла и чем дальше тем глубже, а как будет выбираться - совершенно непонятно. Видимо никак так что впереди только потери.
Напиши я такое - волна смрада пошла бы, а тут - все промолчат...Приучили молчать - фсб не спит, вдруг это провокатор...Стараетесь писать всё аллегориями - как бы не заподозрили в антипатриотизме...
 
Alone писал:
 
живущих вне России
Я жил бы в России и не уезжал бы никуда, если бы Россия была подобна хотя бы Израилю по благосостоянию народа, а то благами пользуется только кучка особо приближенных к нацлидеру, а на остальных вороватая власть "положила болт с резьбой"...Здесь, в Израиле, моей жене жизнь продлили, сделав бесплатно три сложные операции, одна из них - шунтирование сосудов сердца, что когда-то делали Ельцину...
Собственно, это мои мысли вслух...Жду новых потоков грязи в мой адрес, ...
P.S. Alone , хорошо, я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения - враньё, конечно, но поверим...Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир...
А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени сказала правду в лицо власти о деградации России и общества. Премьер Мишустин аж побледнел...
А почитай, что пишут в комментариях...
P.S. Alone , хорошо, я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения - враньё, конечно, но поверим...Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир...
А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени сказала правду в лицо власти о деградации России и общества. Премьер Мишустин аж побледнел...
А почитай, что пишут в комментариях...

 
09:28 2 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Что тут странного - я как был русский, так им и остался...
Только по документам, по месту рождения...
 
Новичок писал:
 
...И написал я его в смешливом тоне...
Падают самолёты, гибнут люди, а для вас это смех, хиханьки-хаханьки... Не позорились бы...
 
Новичок писал:
 
....я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения - враньё, конечно, но поверим...
Наконец-то поверили... :-))))
 
Новичок писал:
 
Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир...
Вы не обвиняете, Вы послушно повторяете это за старичком, который уже не соображает, что говорит, сегодня - одно, завтра - прямо противоположное :-))))
 
Новичок писал:
 
А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени сказала правду в лицо власти о деградации России и общества. Премьер Мишустин аж побледнел...
А с чего Вы решили, что она сказала правду? Она высказала лишь своё мнение, и не более.
И неужели Вы думаете, что Вы один такой, высказывающий только "правду"?
 
Новичок писал:
 
А почитай, что пишут в комментариях...
Такие, как Вы, и пишут...

 
14:31 2 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частые аварии в авиации обусловлены падением компетенций.
Но то, что россияне называют кризисом в Европе, для России - расцвет, ведь уровень жизни в Комсомольске невозможно сравнивать с жизнью в аналогичном по размеру европейском городе, ну может только с албанцами или румынами.

 
15:21 2 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
хорошо, я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения - враньё, конечно, но поверим...Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир...
А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени сказала правду в лицо власти о деградации России и общества. Премьер Мишустин аж побледнел
Ты либо принимаешь награду и значит полностью признаешь наградившего, либо не принимаешь и с чистой совестью можешь говорить что думаешь если с чем-то несогласен. Так что ей либо медальку снять, либо помолчать.
Насчет власти в РФ - каждый кто умеет думать скажет что именно она довела РФ до глубокого кризиса. Другое дело что много кому удобно этого не замечать и прямо свое недовольство не выскажут, и много кому этот кризис выгоден вопрос только какой ценой к ним приходит эта прибыль.
Вы же говорите общие слова "о деградации России и общества" но еще ни разу объяснили что конкретно имелии ввиду, за этими словами у хулителей вроде вас ничего нет кроме самого процесса, польются любые помои лишь бы это были помои. Так что разница на мой взгляд кардинальная.
 
Analyst писал:
 
Частые аварии в авиации обусловлены падением компетенций.
Это уже следствие.Суперджет вот взять - либо строить компанию и самолет, либо пилить бюджет и говорить политику. Выбрали пилить и говорить, вследствие чего среди прочего потеряли квалификации у исполнителей. Вроде бы и фик с ними, "за забором очередь", а оказывается что каменный цветок выходит как-то не так)
 
Analyst писал:
 
Но то, что россияне называют кризисом в Европе, для России - расцвет
Так нельзя сравнивать.

 
20:27 2 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Ты либо принимаешь награду и значит полностью признаешь наградившего, либо не принимаешь и с чистой совестью можешь говорить что думаешь если с чем-то несогласен. Так что ей либо медальку снять, либо помолчать.
А я её понимаю...Она, по моему, сделала правильно: приняла награду, т.к. в её понимании эта награда - заслуженная от России, и высказала критику в адрес власти...А вот дающие награду - вполне могли думать, как Вы, и были, наверное, раздосадованными, что ошиблись в ней...
Так вот - я её понимаю, т.к. сам был в такой ситуации, когда в 1991 году, неожиданно для меня, начальство отдела предложило, а отдел на голосовании большинством поддержал мою кандидатуру на награждение за головную атомную подлодку "Барс" проекта 971, и кого - меня, антисоветчика и по характеру, и по поведению, от которого начальство шарахалось за мою резкость...Понимаете, Alone , мне было приятно получить награду от СССР, что меня, наконец-то, оценили, и я не думал от награды отказываться - почему, сам не знаю, может подсознательно считал эту награду, как награду от Родины, хотя клял советскую власть почем зря и другим не стал...
 
Alone писал:
 
Насчет власти в РФ - каждый кто умеет думать скажет что именно она довела РФ до глубокого кризиса. Другое дело что много кому удобно этого не замечать и прямо свое недовольство не выскажут, и много кому этот кризис выгоден
В России сейчас власть - это Путин, он всё решает самолично, остальные ветви власти ему только поддакивают...И основной кризис в России, это не экономический - его можно выправить, если захотеть...Основной кризис - моральный, в голове, общество развращено напрочь вседозволенностью и воровать успешно стало не грешно, а наоборот - служит этаким эталоном "добропорядочности" человека к власти...Примеров уйма, начиная с Алексея Навального...От честных людей власть шарахается, они ей видятся врагами и народ, главное, поддерживает эту власть, хотя власть вовсю обворовывает свой народ...Путин здорово сыграл на вековой черте русских - воровстве, он своими действиями вскормил этот порок русских до небывалых высот и, благодаря этому, уверенно идет к следующим выборам в президенты...Это имхо...
 
Alone писал:
 
Вы же говорите общие слова "о деградации России и общества" но еще ни разу объяснили что конкретно имелии ввиду,
Вот это, в основном, и имею ввиду под "деградацией России и общества", что мной написано в предыдущем абзаце...И что высказала актриса Мария Шукшина по случаю награждения её наградой Родины...

 
20:46 2 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...и я не думал от награды отказываться - почему, сам не знаю, может подсознательно считал эту награду, как награду от Родины, хотя клял советскую власть почем зря...
Самое обыкновенное двуличие. Оно у Вас постоянное - сейчас клянёте российскую власть, но аккуратно получаете от неё пенсию... :-))

 
20:47 2 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Падают самолёты, гибнут люди, а для вас это смех, хиханьки-хаханьки... Не позорились бы...
Ну вы, мадам, и загнули :-)) ...В моем посте
 
Новичок писал:
 
Много, да! Ничего странного, Alone - идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы - ЕдРоссии - быть живу :-) ...
о самолете, винюсь, сказано лишь вскользь, там говорится в насмешливым тоне о ЕдРоссии, которая, в целях поднятия своего рейтинга перед выборами в Госдуму, не останавливается ни при чем, даже использует до конца не испытанный самолет, отчего погибли заслуженные и отважные люди...Светлая им память...
Вот как-то так...

 
09:31 3 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...о самолете, винюсь, сказано лишь вскользь, там говорится в насмешливым тоне о ЕдРоссии...
В теме о самолётах - о самолёте лишь вскользь... redface Понятно... У Вас же другие цели.
Уже не раз писала, что для Вас главное - найти мало-мальский повод, любой, чтобы в очередной раз кинуть ком грязи в сторону России.

 
14:07 3 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Путин здорово сыграл на вековой черте русских - воровстве
Разбираться в Вашей демагогии и что-то доказывать нет никакого желания. Я вот русский и никакой черты воровства у меня нет. И у родителей не было. И у их родителей. И у всех двоюродных родственников. Так что я вижу тренд на очернение всего русского. Даже хваленая толерантность поставляется только с русофобией. Как начали послевоенную компанию в США по декоммунизации и развязывания холодной войны так до сих пор она продолжается перекрасившись в компанию демонизации всего русского. Так что "товарищ из Парижа" я и далее не обращаю на Вас внимания. Спасибо конечно что есть кому ставить Вас на место, у меня столько времени нет и нет задачи заниматься просвещением врагов России.

 
18:09 3 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Уже не раз писала, что для Вас главное - найти мало-мальский повод, любой, чтобы в очередной раз кинуть ком грязи в сторону России.
В чем здесь мой "ком грязи в сторону России", если я написал, что под выборы в Госдуму партия власти ЕдРоссия для повышения своего рейтинга среди населения ни перед чем не останавливается, используя в этих целях даже самолет, не прошедший полностью испытаний и к тому же уже имевший много нареканий по двигателям, в результате чего погибли заслуженные летчики-испытатели, светлая им память...И это не я говорю, это говорят люди, имевшие отношение к созданию нового транспортного самолета Ил-112...
Сдалась сама машина, а не люди. Установлена причина катастрофы экспериментального самолета, цитата:
 
Причиной происшедшей трагедии большинство специалистов считает неподготовленность к полетам первого экспериментального образца военного транспортника и возможную спешку с его вводом в строй.
 
Alone писал:
 
Так что я вижу тренд на очернение всего русского.
Не удивлён...
Напоследок, не заходя в инет, скажите в какое время, по вашему, написана эта фраза о России...
 
Заключение выводится очень неблагоприятное: праздность, пьянство, обман, воровство, грабеж, лихоимство, роскошь высших классов, бесправие и нищета низших...
человеком, которого никто не назовет противником России...


 
09:54 4 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...В чем здесь мой "ком грязи в сторону России", если я написал, что под выборы в Госдуму партия власти ЕдРоссия для повышения своего рейтинга среди населения ни перед чем не останавливается, используя в этих целях даже самолет, не прошедший полностью испытаний...
У Вас имеются неопровержимые доказательства, что это партия власти ЕдРоссия для повышения своего рейтинга приказала поднять самолёт в воздух? Тогда предъявляйте железные доказательства этого!
 
Новичок писал:
 
Напоследок, не заходя в инет, скажите в какое время, по вашему, написана эта фраза о России...
Заключение выводится очень неблагоприятное: праздность, пьянство, обман, воровство, грабеж, лихоимство, роскошь высших классов, бесправие и нищета низших...
человеком, которого никто не назовет противником России...
Всё больше современных исследователей приходит к выводу, что «История государства Российского», написанная Н.М.Карамзиным, является необъективным, тенденциозным произведением со множеством ошибок и неточностей, написанным в угоду тогдашней власти. Недаром эпиграмма, приписываемая А.С.Пушкину, гласит:
"В его «Истории» изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута". redface

 
13:57 4 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
У Вас имеются неопровержимые доказательства, что это партия власти ЕдРоссия для повышения своего рейтинга приказала поднять самолёт в воздух? Тогда предъявляйте железные доказательства этого!
Думайте, что хотите, мадам...
Для меня же, все эти мероприятия: белый парад кораблей в Питере по случаю Дня ВМФ, Международный военно-технический форум "Армия-2021" с показом последних достижений военной техники России, Международный форум во Владивостоке, где обсуждались внутренние вопросы, касающиеся Дальнего Востока, внезапные разовые выплаты по 10 000 рублей российским пенсионерам и по 15 000 рублей военнослужащим и силовикам (жена посмеялась: а генералы и адмиралы тоже получат по 15 000 рублей, не позор ли :-)) ) - так вот, для меня все эти мероприятия ни что иное, как поднятие престижа у населения страны партии власти "ЕдРоссия" перед выборами в Госдуму и я своё мнение вам не навязываю - думайте что хотите...
 
Bizemova писалa:
 
Всё больше современных исследователей приходит к выводу, что «История государства Российского», написанная Н.М.Карамзиным, является необъективным, тенденциозным произведением со множеством ошибок и неточностей, написанным в угоду тогдашней власти
По вашему выходит, что историк Н.М. Карамзин, давший такую нелестную характеристику бытия тогдашней России - сделал это "в угоду тогдашней власти" - ну-ну, вы ровно дышите, мадам :-)) ...И второе, зачем так много букофф - обьявите его русофобом и дело с концом :-( ...

 
15:58 4 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
История государства Российского», написанная Н.М.Карамзиным, является необъективным, тенденциозным произведением
Сегодня каждая кухарка имеет возможность опубликовать своё мнение по поводу Карамзина, но это ровно ничего не значит.
Очевидно, что нынешняя Россия есть результат развития именно того общества, которое было описано Карамзиным. Никакой другой истории у нас нет.
И полет «сырого» самолёта на выставку, как раз является результатом системы управления, основы которой описаны ещё Карамзиным.

 
20:46 4 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
У Вас имеются неопровержимые доказательства, что это партия власти ЕдРоссия для повышения своего рейтинга приказала поднять самолёт в воздух?
Когда это у нас находились доказательства хоть чего-нибудь? Сплошная гостайна и совсекретность, Вы же понимаете. Только случайные совпадения. Аварии при испытаниях обычное дело, хоть ИЛ, хоть Лошарик, хоть ядерная крылатая ракета Буревестник, хоть Курск, хоть Нерпа. Но вот ракеты в качества новогоднего подарка россиянам это "традиция" совсем свежая. Поэтому мне больше нравится падение Авангарда в бурейскую сопку ("уникальный природный феномен"). :-))
 
Bizemova писалa:
 
У Вас имеются неопровержимые доказательства, что это партия власти ЕдРоссия для повышения своего рейтинга приказала
Даже странно. А кто может приказать, если не власти? Или Вам больше понравится вариант "приказала мафия, структурированная в партию"? cool Случайно не министр обороны сейчас назначен паровозом партийного списка? Вот то-то и всё.

 
21:50 4 сентября 2021
тема Самолетопад наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Сегодня каждая кухарка имеет возможность опубликовать своё мнение по поводу Карамзина, но это ровно ничего не значит.
Общую оценку Карамзину давали профессиональные историки, Вы просто не в курсе.
Второй напрашивающийся момент - история это все таки наука, а свойство науки - развиваться. Со времен Карамзина не мало чего было заново пересмотрено.
 
Analyst писал:
 
И полет «сырого» самолёта на выставку, как раз является результатом системы управления
Если бы все было так просто. Низкая общая культура производство сверху донизу. Не угадаешь где сломалось конкретно с Ил-112 потому что могло где угодно на любом уровне. Наверное все еще помнят дырку в обшивке МКС. Истоки такой культуры конечно из правительства, задающего тренд развития всего в стране, вот за 20-30 лет назадавали. Надо сказать в последние годы там всполошились и стали тратиться на ВПК т.к. горят их задницы от предчувствия. Походу вообще война будет. А промышленности-то - нету. Ни людей, ни заводов, ни опыта. Только бабло - ну и как, помогает оно им, когда надо управлять такими системами как промышленные отрасли или обеспечение военного паритета?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"