JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:14 19 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Митридат писал:
 
pava, опять за частностями не видите общей проблемы.
Всем привет ;-) !!! Ща опять поглобалю на обеде :-)) . Уважаемый Митродат ну ты чего как маленький уже пора было понять давно что вся наша жизнь строится из частного. чистота на улице от тебя, от меня от умения донести бумажку до урны :-) . Благополучие фирмы, предприятия твоего моего зависит от того как ты или я будем вкалывать в этой фирмы и из этого как из кирпичиков сложится благополучие этой фирмы. Один завод два завода, тысяча заводов благополучных строят благополучную экономику. Поэтому не надо так высокомерно относится к частному :-)) .

 
Видов писал:
 
 
pava писал:
 
По моему скромному мнению надо чтобы просто каждый делал свою работу, таможенники свою, милиция свою а мы свою не покупая китаёских вещей, а делая свои :-)) . От тогда и китай нас уважать будет а начнёи прирастать вьетнамом или австралией, и мы себя уверенней почувствуем.
К сожалению, этого недостаточно: надо, чтобы правительство проводило четкую политику. Но путинской команде выгодно "разбавлять" русский народ инородцами, чтобы правящей иноверной верхушке, русским иногда только по фамилии, легче затеряться. Да и народ наш слывет как непокорный.
что такое политика правительства - это обозначить направление развития, сказать поехали и тут началось........ приходит таможенник и пограничник на работу и начинает пропускать контрабанду и нелегалов в страну, приходит милиция на работу и вместо того чтобы поймать нелегала и отправить его восвояси возьмёт с него взятку и дальше отпустит его гулять. В такой атмосфере ниодно правительство ни одна самая запрещающая политика не остановит так для многих пугающую экспансию кого бы то ни было ;-)


 
13:25 19 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Российская продукция должна быть не только доступна по ценам, но и быть нормальной по качеству и дизайну, чтобы конкурировать с китайской. Я когда-то работала на Швейку (представлял их товары), я помню их продукцию. Надeюсь конечно же что за несколько лет она изменилась, но тогда это было довольно страшненького пошива и не ахти какого качества.
Продизайн - конечно не модельное, спору нет. Но говорил о том, что нам натуральное сырье: шерсть, хлопок. Есстесно на прием к британской королеве ты не пойдеш в такой одежде, но как повседневная - во многих случаях вполне сойдет. Я кожу сам в штанах, носках, свитере, трусах и майках от Швейной фабрики. И мне они больше нравятся чем китаёские полиэтиленовые трусы, в которых через 5 минут потееш. :-))

 
18:05 19 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Митридат
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, всё правильно, общая картина строится из часностей, как мозаичное панно из отдельных кусочков. Но как по каждому отдельному кусочку нельзя судить обо всём панно, так и по одному, отдельно взятому, частному случаю, нельзя судить обо всём явлениии.

 
02:49 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДартСталин писал:
 
И мне они больше нравятся чем китаёские полиэтиленовые трусы, в которых через 5 минут потееш. :-))
В Китае не вся продукция из "полиэтилена". Та же китайская продукция из хлопка например по дизайну, качеcтву и цене будет превосходить продукцию Швейки. Просто в экономическом плане китайскую проще брать. Отказ от покупки китайской продукции на данном этапе развтия промышлености в России не более чем нонсенс.

 
05:36 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Гал
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет, земляки. Почитала ваши рассуждения о китайцах. Знаете ведь большое видится на расстоянии. То что экспансия идет полным ходом это видно. Они нам улыбаются а сами творят что им надо. Что-то до нас дошел слушок, что в выходные Путин был в Китае и там вроде решили вопрос о заселении 15-ю млн-ми катайцев Дальнего Востока? Совсем продали нас? Смотрели передачу Момент истины, говорил там и Ишаев. Сначала травят нас потом заселяться начнут. А вообще жавно уже люди бегут оттуда. Сказа еще что в институте уже преподаватели советуют студентам уезжать как можно быстрей. Ведь если правительство продало свои земли вы уже ничего несможете противопоставить. С болью смотрим на это. Сами мы уехали четыре года назад. Скучаем по Амуру,но по чистому. По нашей природе, рыбке. Жалко землю нашу. Но надо уже думать не о проданной земле а о жизнях своих близких. Завод уже окончательно встал? Что еще сможет держать город и кормить? Видимо многие просто не хотят тревожиться. Но ведь потом может быть слишком поздно. У вас там уже ранне утро, а у нас вечер так что пишу вам из прошлого вчерашнего для вас дня. Держитесь бодрее и может пора уезжать?

 
08:04 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гал писалa:
 
Сами мы уехали четыре года назад. Скучаем по Амуру,но по чистому. По нашей природе, рыбке. Жалко землю нашу. Но надо уже думать не о проданной земле а о жизнях своих близких. Завод уже окончательно встал? Что еще сможет держать город и кормить? Видимо многие просто не хотят тревожиться. Но ведь потом может быть слишком поздно.
Ну вот живой пример нашего отношения к дальнему востоку уехать, а потом приветы слать :-)) .
Митродат'ну ты чего братело книжек не читал в школе :-)) , вспомни как делается собирательный образ какого то героя, берётся частный случай и внего нашпиговываются все типичные черты данных персонажей. Так и я старался привести типичный случай хараткерный для многих.

 
09:53 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Митридат
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina
Вот Вы демонстрируете пример того, почему эта тема не интересует народ: для Вас, как и для очень многих наших граждан, проблема китайской экспансии - это проблема экспансии китайских товаров, и в этом ничего плохого Вы не видите. А как только начинают говорить об необходимости ограничить китайскую экспансию, Вам кажется, что это наступление на рынок китайских товаров, и инстинктивно Вы пытаетесь этот рынок защитить, по тому что пользуетесь продаваемой на нём продукцией.
Что ж такое поведение характерно для неискушенных в политике людей, не понимающих что такое защита национальной промышленности, и для чего это нужно. Но для Вас, это как то странно



 
10:07 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДартСталин, это в одежде какой швейной фабрики ты ходишь?????? Насколько мне известно швейной фабрики в городе Комсомольске не существут.

 
10:09 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Митридат
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, во первых я не братело. А потом, это о каком же частном случае идёт речь? Это о том "китайском" ресторане, о котором писали, с русской обслугой для русских? Это вы считаете собирательным образом китайской экспансии?
А я могу уверенно сказать - собирательный образ это тот ресторан, который я описал московский, китайский для китайцев. Работающий тихо без излишний рекламы, как и экспансия идущая тихой сапой, и в котором русским конечно может найтись место, но только таким русским, которые знают язык, культуру и менталитет китайцев. То же самое ждёт и китаезированные Сибирь и Дальний Восток, где желанными будут только такие китаезированные русские.



 
10:12 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
ДартСталин, это в одежде какой швейной фабрики ты ходишь?????? Насколько мне известно швейной фабрики в городе Комсомольске не существут.
Да ну?

 
10:17 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Митридат
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё раз, персонально, для всех проживающих в Комсомольске-на-Амуре, посмотрите карту в этой статье:

http://www.kp.ru/daily/23688/51845/

Я живу в Москве, а вас это касается в первую очередь.

 
12:45 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
To ДартСталин:
Насколько мне известно на территории и основных цехах швейной фабрики находятся: торговые центры, различные офисы и рекламные агентства. Также, возможно я ошибаюсь, в собственности у швейной фабрики осталась только общага расположенная по пр.Первостроителей.

 
19:10 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Митридат писал:
 
pava, во первых я не братело. А потом, это о каком же частном случае идёт речь? Это о том "китайском" ресторане, о котором писали, с русской обслугой для русских? Это вы считаете собирательным образом китайской экспансии?
А я могу уверенно сказать - собирательный образ это тот ресторан, который я описал московский, китайский для китайцев. Работающий тихо без излишний рекламы, как и экспансия идущая тихой сапой, и в котором русским конечно может найтись место, но только таким русским, которые знают язык, культуру и менталитет китайцев. То же самое ждёт и китаезированные Сибирь и Дальний Восток, где желанными будут только такие китаезированные русские.

Да лано тебе не будь букой, не братело так не братело, как хошь и будь кем хошь. Ну чёто ты там в своей москве вооще запутался, если судить по москве то у нас тут в России вооще рай уже давно должен был наступить. Кстати когда я писал о ресторане я вооще не имел ввиду китайскую экспансию ;-) .

 
21:06 20 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
 
Видов писал:
 
 
pava писал:
 
По моему скромному мнению надо чтобы просто каждый делал свою работу, таможенники свою, милиция свою а мы свою не покупая китаёских вещей, а делая свои :-)) . От тогда и китай нас уважать будет а начнёи прирастать вьетнамом или австралией, и мы себя уверенней почувствуем.
К сожалению, этого недостаточно: надо, чтобы правительство проводило четкую политику. Но путинской команде выгодно "разбавлять" русский народ инородцами, чтобы правящей иноверной верхушке, русским иногда только по фамилии, легче затеряться. Да и народ наш слывет как непокорный.
что такое политика правительства - это обозначить направление развития, сказать поехали и тут началось........ приходит таможенник и пограничник на работу и начинает пропускать контрабанду и нелегалов в страну, приходит милиция на работу и вместо того чтобы поймать нелегала и отправить его восвояси возьмёт с него взятку и дальше отпустит его гулять. В такой атмосфере ниодно правительство ни одна самая запрещающая политика не остановит так для многих пугающую экспансию кого бы то ни было ;-)
Рыба тухнет с головы.
Еще при Ельцине было провозглашено: берите, сколько хотите! Пока население по мелочам брало, его приближенные самые жирные куски государственного пирога захапали.
Пока у власти жулье, оно своим примером дает всем сигнал. Абрамович недавно с чего миллиарды за нашу же собственность, полученную за копейки, отхватил?
Поэтому никакие призывы быть благоразумными каждому на своем месте не помогут. С верха надо начинать.


 
04:14 21 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Митридат писал:
 
Что ж такое поведение характерно для неискушенных в политике людей,
я всего лишь писала о том, что экономика напрямую связана с политикой, отсюда и считаю, что отказ от китайскй продукции не спасёт российскую промышленость. ;-)

 
07:50 21 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  Митридат
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina, ваша логика: Экономика напрямую связана с политикой. Согласен.
И вот ваш вывод: политически мотивированный отказ от китайских товаров не принесёт никаких экономических результатов для российской промышленности. Здесь то где логика? Вы уж определитесь, связана политика с экономикой, или нет.




 
12:53 21 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Видов писал:
 
Рыба тухнет с головы.
Еще при Ельцине было провозглашено: берите, сколько хотите! Пока население по мелочам брало, его приближенные самые жирные куски государственного пирога захапали.
Пока у власти жулье, оно своим примером дает всем сигнал. Абрамович недавно с чего миллиарды за нашу же собственность, полученную за копейки, отхватил?
Поэтому никакие призывы быть благоразумными каждому на своем месте не помогут. С верха надо начинать.
Блин да что ж такое сплошные советские принципы голова гниёт а мы тута внизу святые, а кто выбирает эту голову. ну вы чё ??? :-))

 
14:05 21 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Митридат писал:
 
И вот ваш вывод: политически мотивированный отказ от китайских товаров не принесёт никаких экономических результатов для российской промышленности.


наоборот, экономический отказ от китайской продукции политически не изменит отношение к российской. Т.е. пока гос-во само не будет вкладывать ресурсы в промышленость страны, отказы от покупок иностранной продукции ни к чему не приведут. Более того, вкладывать нужно не только в промышленость России, но и в образование, потому как промысленость России отстаёт в технологиях тоже. На данный же момент по идее гос-во не вкладывает ни в какие области кроме нефтяной и газовой.

 
14:47 21 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Khton:
А, я понял, что ты имееш в виду. Здание фабрики теперь действительно сдали под магазины. НО в прошлом году летом я как уже говорил, затаривался там рядом их одеждой, на сколько я понял, это со складов. Причем интересно то, что продажи они устраивают не в основном здании, а в подвальчике. Наверное пожалели нескольких кв.метров.. :-)

 
21:10 21 апреля 2006
тема Ломоносов ошибся: Сибирью прирастает Китай наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
 
Видов писал:
 
Поэтому никакие призывы быть благоразумными каждому на своем месте не помогут. С верха надо начинать.
Блин да что ж такое сплошные советские принципы голова гниёт а мы тута внизу святые, а кто выбирает эту голову. ну вы чё ??? :-))
Естественно, рыба гниет с головы, но голова - это часть рыбы, т.е.нас, и мы, голосуя за того, кого лучше пропиарят, голосуя "сердцем", а не головой, сами даем приходить к власти не тем людям. Хотя насчет власти... В последнее время часто задумываюсь над вопросом - Чем можно объяснить тот факт, что, например, в Восточной Германии (ГДР)и при социализме жили достойно, без роскоши, но в достатке и спокойствии, и теперь, при капитализме стараются достойно строить жизнь. А у нас ни при коммунистах, ни при демократах жизни людям спокойной нет. Может тогда все дело не в общественном строе вовсе??
Почему общественный строй меняется, а пренебрежительное отношение власти к народу остается? Может, потому что это отношение нас друг к другу заложено в нас самих? Если в том же немецком обществе главный пропагандируемый принцип "", - "внимательное отношение друг к другу", к пешеходу, к клиенту, к соседу, к налогоплательщику - это уже моральный устой общества, то у нас это не принято. Поэтому, если не меняться нам самим, вся смена власти(общественного строя) сведется к тому, что любой другой очередной деятель, придя к власти скажет: "А теперь я ваш новый вождь (пахан, и т.п.) и теперь я вас "МОРЩИТЬ" буду".

В начале 90-х годов один профессор в Швейцарии, помню, сказал мне: "Коммунизм-это потрясающе классная теория, жаль, что это теория для богов, а не для людей, потому что люди по своей природе не идеальны." Теперь я думаю, что, он, черт возьми, все-таки был прав. Идеального общественного строя поэтому и не придумало еще человечество, потому что человек не идеален. А уж насколько они к идеалу стремиться будут(или не будут), от этого и будет зависеть качество их жизни в своем государстве, сила государства и его способность противостоять внешним угрозам..



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"