JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Информационная война!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 11 апреля 2006
тема Информационная война! наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко мне пришло письмо:

"Уважаемый пользователь Интернета!

К Вам обращается солдат информационной войны, директор московского издательства "Витязь" Корчагин.
Сегодня, всем хорошо известно, что против русского народа ведется необъявленная война.
Каждый день мы недосчитываемся несколько тысяч русских жизней. Не рвуться снаряды, не строчат автоматы, но каждый час гибнет более ста русских жизней.
В условиях этой войны, каждый русский мужчина: от генерала до рядового, от профессора до студента, от бизнесмена до рабочего, должен разобраться, кто наш враг и встать на защиту своего народа.
На войне, как на войне: есть солдаты, и есть дезертиры - третьего не дано.
Чтобы купить оружие, издать книгу с правдивой информацией, напечатать газету с правдивой информацией - нужны деньги и мужество.
Но чтобы шевельнуть пальцем, нажав кнопку мыши и переслать сообщение, не нужно ни денег, ни мужества.
Интернет - мощное оружие в информационной войне.
Сообщение с правдивой информацией, отправленное нескольким пользователям - это информационная ракета с разделяющимися боеголовками.
А кнопка мыши компьютера - это стартовая кнопка информационного ракетного комплекса.
Наша задача овладеть в совершенстве этим информационным оружием для спасения Русского народа.
В чем заключается участие в информационной войне?
Получив сообщение с правдивой информацией, необходимо щелкнуть на кнопке "Переслать", добавить электронные адреса из вашей адресной книги и щелкнуть на кнопке "Отправить". Вот и все!

С уважением. Корчагин Виктор Иванович
E-mail: vitiaz-8@mail.ru "

Я с ним согласен: главное и самое действенное оружие сегодня - информационное.
Хотелось бы к письму добавить: хорошо, если бы каждый, получивший это письмо, кроме пересылки правдивой информации по адресам, разместил ее на 2-3-х форумах. Тогда количество людей, прочитавших ее, возрастет в десятки раз.

А ваше мнение?


 
11:00 12 апреля 2006
тема Информационная война! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Осталось только разобраться с тем, а как определить правдива информация или нет? Кто определит соответствие напечатанного действительности?

 
14:48 12 апреля 2006
тема Информационная война! наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дак это же просто реклама определенного издательсьва, вот и все.

 
11:35 13 апреля 2006
тема Информационная война! наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Директор сидит в кабинете и занимается рассылкой спама, а Паша-3 предлагает разсылать это всем из своей адресной книги "Получив сообщение с правдивой информацией, необходимо щелкнуть на кнопке "Переслать", добавить электронные адреса из вашей адресной книги и щелкнуть на кнопке "Отправить". Вот и все!
"
Даже вникать не хочется.

 
13:29 13 апреля 2006
тема Информационная война! наверх
 
  dr.Jung
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Типичное "письмо счастья". Со свойственным ему обращением к бессознательным архетипам.

 
22:59 13 апреля 2006
тема Информационная война! наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Конечно, все по-своему правы, но в этом есть доля правды. Давайте разберем на примере. В городе практически нет, не одной независимой газеты, практически все всё освещают в выгодном для В.П. свете. По ТВ мы каждый день видим полный отчет о пробках на дорогах Московии и не знаем ничего о том, что происходит у нас под носом, о той же трагедии во Владивостоке во время которой погибло куча народа, более менее рассказали только через неделю после происшествия. В то время как точно знаем кто угнал красную девятку с Рублевского шоссе. Я не говорю уже про все сериалы, которыми пичкают народ по аналогии с западным ТВ. И я считаю, что если к тебе попала достоверная информация, которую в очередной раз пытаются похоронить под горами информационной шелухи, ты просто обязан ей дать возможность выйти в свет.

Вот, например, Кто слышал про взрыв в гаражах по магистралке? А ведь были жертвы и разрушения, хотя по-местному ТВ все как всегда: погода, реклама, объявления.


 
00:24 14 апреля 2006
тема Информационная война! наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
ТВ вообще лучше не смотреть. Слушай радио, только не Авто/русское и иже с ними, а информационные радиостанции. Еще лучше пообщаться с людьми, которые так или иначе имеют отношение к интересующей теме.
Про взрыв в гаражах на Магистралке разговаривал со знакомым, был бы и он в том расчете, который пострадал, если бы была его смена.

 
перемещено
18:14 7 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подходящей ветки не нашел...По-видимому, разговор об информационной войне против России, будет актуален именно тут...
Всем моё традиционное почтение!!!
Мотивом написания этого сообщения послужила для меня реплика одного из участников форума, в ветке про проституцию:
 
pavelz писал:
 
Поищите в инете видео , где Задорнова призвали к ответу историки и прочии ученые дядьки за его брехню со значением слов в программе Гордона
Уважаемый pavelz , я смотрел эту передачу несколько тысяч раз...
Сразу хочу вам сказать, что передача с ног до головы резанная...Из 4-х часов вам на блюдечке поднесли только 53 минуты...Резанная с той целью, и таким образом, чтобы вы подумали о исходе этой встречи именно так, как вы подумали...Но не об этом...
Главное, кого вы называете "учеными дядьками"??? Виктора Живова??? Профессора-лингвиста незабвенных штатов??? Приглашенного на передачу Гордоном, который, подобно Новичку, желает моей стране только благо своими мега-супер-пупер-либеральными взглядами??? Эти граждане США чего хотят от России??? Благоденствия?? Их рвение и желание достичь этого для меня очень сомнительно...Особенно оттуда, из-за бугра...
Порадовал первый канал, который все же показал ответ Живова на вопрос Задорнова о слоге "Ра" и о его этимологии...Живов, кроме "му-хрю" сказать ничего был не способен...
Или кто там еще для вас ученый дядька??? Дьякон Кураев??? Популист, мнящий себя миссионером, который под одеялом ночью трактует Библию для байкеров??? Кроме того, крайне нетерпимый и злой человек...Его интервью и лекций мною прослушано и просмотрено достаточно, чтобы такое говорить...Не раз был обвинен в "разжигании"...Фанатик чистейшей воды...Фанатик, гордящийся тем, что он - фанатик...Дискредитировавший христианство с ног до головы...Пилит сук, на котором сидит...Пиарщик...Или как его справедливо назвал Задорнов, не поп, а поп-звезда...
Позиция Данилевского была построена только лишь на том, что Задорнов - не профессионал, не историк, любитель, и не имеет право на подобного рода публичные высказывания...На что был получен ответ, что именно за любителями будущее, ибо ученые мужи уже настолько пустили корни в своих кабинетах, настолько обросли коростой и ослепли, что не обращают внимания ни на что...Ни на археологию, ни на лингвистические исследования современных Ученых...Достучаться до высших представителей "ученого света" - не возможно...И мне трудно говорить чем это обусловлено...
Единственная внятная и четкая позиция Льва Николаева... Который, кстати подтверждает фразу о том, что за любителями будущее, так сам не является ученым, а говорит здравые, умные, неоспоримые слова...При том, что от "ученого" Живова слышны были только выкрики с трибуны, как от институтки...Слова Николаева..."Нет слов "наша наука", "ваша наука" - есть просто - наука"......Однако ученые об этом забыли...Его слова "ученый - человек сомневающийся"...Трудно таковыми назвать наших, современных ученых...Которые вцепились в свою позицию развития мира и России в частности, и не хотят её отпускать, просто потому, что заменить парадигму не чем...
В этой связи, передача Гордона с Задорновым мною рассматривается не как еще один продукт ТВ, а как некое олицетворения того, что сейчас происходит в нашем обществе...А именно, противостояние...Противостояние тех, кто хочет и может гордится своей историей, а главное, делает это умеючи, опираясь не только на собственное желание, и тех, кто реализует изуверский план разрушения России, кто подкрадывается незаметно, через наше мировоззрение, историю и Веру...
*** ***
так вот, мне хотелось бы обсудить не только ту передачу с Гордоном, точнее, её - в меньшей степени...Что же в большей???
В большей - информационную войну против России и против Русского Народа...Если 22 августа 2010 года автор темы наблюдал только подкрадывание, то сейчас можно сказать, что идет откровенная информационная война...Никто уже давно не конспирируется...Людям втюхивают откровенную ложь, не понятно за кого нас принимая...
Можно обсудить различного рода информацию, которая нам преподносится, как очередное благо для нас...
Подмену понятий, на фоне десталинизации и отупления...
Копнуть можно и глубже...
А именно, вопросы религии, веры, нашей родной истории - все изолгано, перевернуто с ног на голову...Школьные книги по истории, которые называют нашу цивилизацию - молодой, а запад вообще откровенно говорит, что только сейчас на лицо зарождения русской цивилизации....Вероятно, путая демократию и цивилизацию с культурой...
Кому нужен этот миф о всепревосходстве запада?? Почему нас заставили заглядывать в рот?? Что, своего мало??? Восхищаемся Китаем, едем в Индию искать душеньку, а своих истоков не ведаем!!!!
Все это - части информационной войны...составные части...И религиозные вопросы, и вопросы истории и насущные проблемы...
И не заметно уже никто давно не подкрадывается...Нагло шагают, ничего не боясь, пока только через СМИ и пользуются рычагами формирования общественного мнения...
Это мое мнение...Кто что думает по этому поводу???

 
18:45 7 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Нагло шагают, ничего не боясь, пока только через СМИ и пользуются рычагами формирования общественного мнения...
Это мое мнение...Кто что думает по этому поводу???
Ну некоторые СМИ всё-таки ещё за наших! Хоть иногда. Однажды по "Пятому" показывали интервью с Патер Дий Александром. Лично мне более близок этот метод защиты и сохранения своих ценностей.

 
01:57 10 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Doc†or
сообщений: 734
Фат как всегда загнул :-))
Не, я как бы не за то, что нам пихают в уши, а даже совсем против. Однако тут видишь ли есть один очевидный ответ, есть цикл передач с приведенными фактами касающиеся вообще Истории в целом. Как бы не дать расползтись слухам о том, что Россия одна из старейших областей где человечество зародилось, это оно, но тут есть большое НО, кто будет переделывать, переписывать тогда вообще всю историю? Есть определенный круг людей кому это не то чтобы выгодно, просто придется дать ответы на казалось бы уже давно впитанные с молоком матери догмы, которые треснут пополам. Ведь в наших школах до сих пор преподают теорию Дарвенизма, однако уже сколько лет прошло с того момента когда вроде бы все, доказали что это не так, причем не Задорнов, а академик с мировым именем Юрий Петрович Алтухов. Для тех кому интересно гляньте вконтаке фильм Гипотеза Века. Что примечательно, так это реакция на презентацию его учебника, на Украине :-)))) Это ведь как бы и есть отправная так сказать точка, одно дело, что идет информационная война против самой России, другое дело, масштабный обман и ведь Алтухов не склонял именно к религиозному мировосприятию. Человечество полетело в космос, мы запустили колайдер, мы смогли удержать не на долго античастицу, но кто мы и откуда мы взялись не известно до сих пор. Половина истории фальсификация. Майя - цивилизация, а на всей территории России где можно было бы заселить тех же майя, ацтеков, инков и еще кучу народа, причем они бы десятилетиями друг друга не видели из-за удаленности друг от друга, жили чуть ли не обезьяны. Смех да и только.
З.ы. Фат ну если так увлекли Задорновские темы, посмотри цикл передач Игры Богов, есть в том же вконтакте, по мне так там конечно тоже перебор ;-) однако на это на ту же тему.

 
16:41 10 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Уважаемый pavelz , я смотрел эту передачу несколько тысяч раз...
мда уж, несколько тысяч раз :) . К слову сказать, потом Задорнов уже отдельно выступал и говорил, что единственной его целью в этих его танцах с бубном вокруг слов вызвать интерес россиян к родному языку и все! никакого сакрального смысла, кстати после этого он перестал в своих выступлениях эти фантазии озвучивать со значением слов ...
 
Фат85 писал(a):
 
В этой связи, передача Гордона с Задорновым мною рассматривается не как еще один продукт ТВ, а как некое олицетворения того, что сейчас происходит в нашем обществе...
эт Вы правильно рассматриваете, рассказы Задорнова сродни мистификациям о тайных знаниях и культах, которые наводнили телеэфир, серьезный публицистических передач просто нет, сплошные колдуны, маги и лжеученые с тайными знаниями.

 
19:32 10 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc†or писал(a):
 
если так увлекли Задорновские темы, посмотри цикл передач Игры Богов, есть в том же вконтакте, по мне так там конечно тоже перебор однако на это на ту же тему
И с чем там перебор-то? Отдельно прорекламирую серию "Славянские привычки" из этого цикла. Задорнов, конечно, молодец. Однако и помимо него есть и энтузиасты, и профи. Кстати, уместно вспомнить Новую хронологию Фоменко. Вот уж кто - настоящий борец за правду!
 
pavelz писал:
 
рассказы Задорнова сродни мистификациям о тайных знаниях и культах, которые наводнили телеэфир, серьезный публицистических передач просто нет
Каждой аудитории - свой язык. Можно, как бы шутя, таких люлей работнику навешать, что он и поймёт, и не обидится. Задорнов использует те методы, в которых ему нет равных. Если после его высказываний люди смеются, то это совсем не значит, что он - шут гороховый! Более того, серьёзная информация, полученная таким образом, и в голове дольше держится, и цели достигнет быстрее.

 
20:28 10 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема информационной войны против России-это проблема даже не этого столетия!
В 18-м веке М.В.Ломоносов был приговорен к смертной казни за то, что *начистил рыло*, троим академикам с немецкими фамилиями, когда те представили доклад-вариант Российской истории. Его фраза : «Каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная в них скотина!» И вот ведь до сих пор такая же петрушка!
Только кто то начинает вспоминать исконное значение Русского языка или истинную историю России, так тут же находятся *ученые* и прочие *знатоки*, обвиняющие его в шарлатанстве.

 
22:35 10 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
что единственной его целью в этих его танцах с бубном вокруг слов вызвать интерес россиян к родному языку и все!
Вот именно и все!!! И вот вы даже не задумывались что за этим +всё+ могут стоять дни, недели, годы, терабайты интереснейшей информации...
Никто и никогда для вас специально телеэфир серьёзной публицистикой не наводнит...Колдуны, маги, ученые, к которым вы так с лёгкостью приставляете приставку "лже", это ниточка, за которую можно и потянуть попробовать...
И с учеными, уважаемый, вот ведь какая штука интересная получается...Людей, которые выступали против Задорнова в той передачи, вы заклеймили "учеными дядьками" (вероятно это высшая похвала для ученого от вас)...Хотя среди них, фактически, их не было...Если исходить из определения сего термина, ибо отметаются там многие после определения, что ученый - есть человек сомневающийся...
Те же люди, которые выступают не на стороне Задорнова, в разных передачах, находясь в телеэфире, за ученых вы считать не хотите...
Как быть?? Мне кажется тут банальное принятие или непринятие авторитетов, на которые вы ровняетесь, строя свое мнение о чем-то или о ком-то...Я прав??
 
pavelz писал:
 
мда уж, несколько тысяч раз :) . К слову сказать,
Это своеобразный стилистический приём...Расслабтесь...На самом деле это не так, конечно...
 
Кочегар писал:
 
Однако и помимо него есть и энтузиасты, и профи. Кстати, уместно вспомнить Новую хронологию Фоменко. Вот уж кто - настоящий борец за правду!
Истина!!!
Да много таких...Много научных, исследовательских фильмов, которые в большой эфир не пускают...Хотя выполнены они 100% профессионально...
Те же игры Богов...Для кого-то не тот ориентир...Для кого-то "толчок", чтобы пойти дальше, и найти ответы на какие-то вопросы...Для кого-то повод посмеяться...Для кого-то поиздеваться...Каждому своё...
 
Кочегар писал:
 
Каждой аудитории - свой язык. Можно, как бы шутя, таких люлей работнику навешать, что он и поймёт, и не обидится. Задорнов использует те методы, в которых ему нет равных.
Согласен...
Когда я услышал несколько лет назад подобные речи Задорнова о русском языке, у меня волосы дыбом поднялись, ибо все пять лет в институте мне вдалбливали противоположно другое...Наряду с английским и китайским языками я имел честь плотного знакомства и с русским...Но ТАКОЙ информации ни от одного преподавателя не проскакивало никогда...Причем считал Задорнова человеком весьма не глупым, который не будет прибегать к такому, откровенно тупому самопиару...
Как потом выяснилось, самопиаром это не являлось за его словами стоят и собственные лингвистические наблюдения и поездки к местам раскопок...
 
Capricorn писал:
 
В 18-м веке М.В.Ломоносов был приговорен к смертной казни за то, что *начистил рыло*, троим академикам с немецкими фамилиями
Ломоносов - истинный Ученый...Ученый с большой буквы, у которого болело сердце за развитие русской науки...
Все исторические памятники, преимущественно, писаны во времена Петра Романова...При том, что подлинные источники либо переписывались либо уничтожались...При чем вынос книг из библиотек осуществлялся очень дерзко и неприкрыто...За что и вёл свою научную и патриотическую войну Ломоносов...
И рыло начистил немцам он именно за то, что они посмели публично, при нём, плюнуть в его родную историю...Настолько был силен в нём дух патриотизма...Сейчас его б наверно воинствующим патриотом обозвали, не иначе как... :-) ...
 
Doc†or писал(a):
 
Фат ну если так увлекли Задорновские темы, посмотри цикл передач Игры Богов
Спасибо за совет...Видел, слушал, понравилось...Советую.. :-)
 
Doc†or писал(a):
 
по мне так там конечно тоже перебор
В чем там перебор для тебя?? Просто интересно, честно...

 
02:50 11 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В 18-м веке М.В.Ломоносов был приговорен к смертной казни за то, что *начистил рыло*, троим академикам с немецкими фамилиями, когда те представили доклад-вариант Российской истории.
И кто же его бедолагу интересно приговорил "к смертной казни"? При Анне Иоановне он вроде тихо себя вёл. А с немцами драться начал только при Елизавете. И поскольку был в фаворе, то никогда серьёзно наказан не был. И дрался он отнюдь не по вопросам истории. Что касаемо его разногласий с Байером, Миллером и Шлёцером, то старый спор "норманистов" и "антинорманистов". Во всяком случае, он никогда не утверждал, как в "Играх богов", что русская история дольше 10000 лет.
Я согласен, что информационная война против России ведётся , но не с таких глубин веков. Я в этих разоблачениях официальной истории не пойму одного. Если наша история правда такая древняя, то почему не было создано древнерусской цивилизации с государством, памятниками архитектуры и литературы, как у китайцев, шумеров или египтян?

 
08:35 11 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Как быть?? Мне кажется тут банальное принятие или непринятие авторитетов, на которые вы ровняетесь, строя свое мнение о чем-то или о ком-то...Я прав??
ерунду какую-то написали, даже спорить не хочу. Хотите смотрите программы по 3 тв и подобные передачи по др каналам и считайте, что там говорят правду, вслушивайтесь в слова юмористов и ищите там тайные знания. Одним словом Ваше право верить в то, что Вам кажется правильным и верным. Я это нужной информацией для себя не считаю , наверно от того , что мое образование несколько иное чем у Вас и получено до развала средней и теперь как я уже вижу и высшей школы.

 
12:43 11 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Doc†or
сообщений: 734
 
pavelz писал:
 
мда уж, несколько тысяч раз . К слову сказать, потом Задорнов уже отдельно выступал и говорил, что единственной его целью в этих его танцах с бубном вокруг слов вызвать интерес россиян к родному языку и все! никакого сакрального смысла, кстати после этого он перестал в своих выступлениях эти фантазии озвучивать со значением слов ...
Смотрел, на днях, новогоднее выступление, как вы выразились фантазии продолжаются.
 
pavelz писал:
 
ерунду какую-то написали, даже спорить не хочу. Хотите смотрите программы по 3 тв и подобные передачи по др каналам и считайте, что там говорят правду, вслушивайтесь в слова юмористов и ищите там тайные знания. Одним словом Ваше право верить в то, что Вам кажется правильным и верным. Я это нужной информацией для себя не считаю , наверно от того , что мое образование несколько иное чем у Вас и получено до развала средней и теперь как я уже вижу и высшей школы.
Вот после таких заявлений блин так и хочется спросить, какое же у вас образование? Учитывая разницу в возрасте, если дата у вас указана верная, 4 года, то есть образование вы получали в совдеповской школе, вышка очевидно во время лихих 90тых. Как промежуточный вывод, ет оболванивание всех под одну гребенку, утвержденная гос. программа и тыды. Может не совсем по теме, однако вот вам прямой вопрос, быть может вы с вашим образованием сможете объяснить? Я как человек довольно таки скептической профессии лично сам видел, как бабки которые передают свои заговоры и наговоры или как ет там называется поколениями, без антибиотиков, красной тряпкой, мелом и какими-то словами над ней лечила Рожу. Представляете помогло, волей так сказать судьбы знаком с этим человеком, позднее при рецидиве заболевания он повязал ту же тряпочку, слова никто над ней как понимаете в этот раз не читал, эффект 0. Тока пожалуйста не нужно рассказывать про силу самовнушения и т.д. рожистое восполнение с температурой 40+ не лечится подобным. Заметьте этому нет никакого логического объяснения, однако это не мешает существовать данному факту.
 
Folker писал:
 
Я согласен, что информационная война против России ведётся , но не с таких глубин веков. Я в этих разоблачениях официальной истории не пойму одного. Если наша история правда такая древняя, то почему не было создано древнерусской цивилизации с государством, памятниками архитектуры и литературы, как у китайцев, шумеров или египтян?
 
Folker писал:
 
Во всяком случае, он никогда не утверждал, как в "Играх богов", что русская история дольше 10000 лет.
 
Folker писал:
 
Я согласен, что информационная война против России ведётся , но не с таких глубин веков. Я в этих разоблачениях официальной истории не пойму одного. Если наша история правда такая древняя, то почему не было создано древнерусской цивилизации с государством, памятниками архитектуры и литературы, как у китайцев, шумеров или египтян?
Ну про 10000 точно наверное не скажу, а вот 5000 получается точно :-)))) причем путем даже простейших математических вычислений. Замечу масса споров на предмет того, кто же построил египетские пирамиды. Однако, давайте не будем заниматься профанацией, откройте уважаемый википедию ;-) Пирамида Хеопса построена около 2560 года до н. э. и Аркаим в Челябинской области, памятник датируется рубежом III—II тысячелетий до н. э. Аркаим же сам по себе входил в состав так "Страны" городов, опять представляете себе Задорнов весьма и много об этом рассказывает, ой сори у него ведь лженаучные высказывания, тупо поржать. Так вот, уважаемый Folker, чем же Аркаим не является Архитектурным памятников? Замечу, если вас не поломает залезть в банальную википедию и посмотреть как выглядел Аркаим на планах города, поведайте пожалуйста, как не имея инженерного плана можно было такое построить? Ет ведь не домики понатыканные где попало, не пирамидки, для создания подобного необходим точный план застройки, а судя по правильности контура, еще и измерения, которые не менее сложно провести чем при строительстве пирамид. cool Но исследовать пирамиды слетается весь мир, а не менее, таинственный памятник Аркаим не нужен для мировой общественности, ведь появятся новые вопросы, например, сколько же люди жили в тех районах до момента сооружения Аркаима.
 
Фат85 писал(a):
 
В чем там перебор для тебя?? Просто интересно, честно...
Ой, я весь цикл давно смотрел, там про черных и белых богов населивших планету, чет такое было. Над будет пересмотреть на досуге, смогу точнее написать.


 
13:35 11 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc†or писал(a):
 
Может не совсем по теме, однако вот вам прямой вопрос, быть может вы с вашим образованием сможете объяснить? Я как человек довольно таки скептической профессии лично сам видел, как бабки которые передают свои заговоры и наговоры или как ет там называется поколениями, без антибиотиков, красной тряпкой, мелом и какими-то словами над ней лечила Рожу.
Вот поэтому я и стараюсь не болеть, что есть такие врачи как Вы, у которых бабки лечат лучше чем они сами с помощью антибиотиков :-/ . Ужасы какие то рассказываете, если честно... Лично знал человека, который насмотревшись программ типа малахов + довольно скоро оказался на "старте". Медицина в городе у нас вообще отдельная тема. У меня техническое образование. Плохое оно хорошее было в начале 90-х, но тогда еще учили в политехе многие преподаватели старой советской закваски и учили хорошо, что сей час с образованием в универе не знаю, но думаю сейчас там идет смена поколений преподавателей.
 
Doc†or писал(a):
 
Смотрел, на днях, новогоднее выступление, как вы выразились фантазии продолжаются.
да образовывайтесь у Задорнова, делайте , что хотите. Можете ему письмо написать о его исследованиях в области значений слов, думаю он после этого будет Вас цитировать в своих выступлениях :) .

 
20:13 11 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот поэтому я и стараюсь не болеть, что есть такие врачи как Вы, у которых бабки лечат лучше чем они сами с помощью антибиотиков
Да не надо лечиться только у бабок. Вам же про другое говорят. Есть знания, которые не только не афишируются, но и подвергаются всяческому гонению (типа такого нет и быть не может). Самая большая проблема - отделить мух от котлет. Потому что слишком много желающих на халяву неплохо подзаработать. Но ведь сами знания-то существуют! Они сохраняются и передаются из поколения в поколение именно такими вот бабками. Не буду конкретизировать, но в моей жизни уже несколько абсолютно разных успешных примеров излечения (кое-где, совместно с официальной медициной).
 
pavelz писал:
 
У меня техническое образование.
Аналогично. Только у меня оно полностью советское (тот же политен). Я сам в возрасте Фата был ярым материалистом. Однако, всё течёт, всё меняется... Приходит новая информация, и только от вас зависит, достанется ли она вашим потомкам или нет.

 
21:07 11 мая 2011
тема Информационная война! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Не буду конкретизировать, но в моей жизни уже несколько абсолютно разных успешных примеров излечения
Лечитесь, отговаривать не буду, каждому свое :) - уринотерапия, заговоры, святая вода... Читайте у доктора внимательно заговоры и наговоры, все точка не надо импровизировать и додумывать о чем то другом, все написано.
 
Кочегар писал:
 
Приходит новая информация, и только от вас зависит, достанется ли она вашим потомкам или нет.
Какая такая новая информация ? туманно рассуждаете... сейчас кардинально изменилось информационное пространство по сравнению с тем, что было даже 10 лет назад и молодежь зачастую более информирована чем мы с вами, тут дело в другом как эту информацию правильно переварить...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"