JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто будет следующим президентом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:24 8 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Подведу некоторые итоги:вы не любите Путина,но хотите,чтобы он был президентом?!Странная у вас логика.
Нормальная логика. Объяснить? Народ вынужден выбирать лучшее из худшего, вот и получается - да не любим, но другие варианты еще хуже. Среди будущих кандидатов с более или менее чистой репутацией просто нет, ни единого, и то что освещают СМИ лишь верхушка айсберга. Да зачем это рассказывать если и так все прекрасно это знают и понимают? Я бы только хотел чтоб у руля был человек пресытившийся уже и бабками и властью, то есть как любят говорить "наворовавшийся". И это правильно, ибо такой человек (либо партия его) будет придерживаться намеченного пути - продолжать расширять свой бизнес, представлять интересы тех же людей которые за ним стоят, пропихивать для них законы. Сколь бы ужасно это не звучало, все равно это будет намного лучше, просто представьте себе стадо которое стоит 8 лет и ест с одной кормушки, они уже обожрались, но все равно продолжают в себя запихивать. А теперь представьте - мы убираем это стадо и подпускаем другое - очень голодное и не менее жадное. Думаю пример как нельзя более ясен и убедителен =) Это и есть следующие президентские выборы.
Ибо мы не можем взять Ваньку с улицы и посадить его в президентское кресло по ряду простых причин (да кто нам даст это сделать? :-) ). Хотя в таком решении есть ряд плюсов - отсутствие тех, кого надо "кормить", наличие истинного желания сделать чтонить хорошее для народа, возможен даже патриотизм в виде рудиментарных зачатков, но есть и ряд жесточайших минусов - главный из которых - полная некомпетентность в политике и управлении государством. Это так размышления на отвлеченные темы, исходя из того, что мы вынуждены выбирать правительство из руководителей, которые (естественно) имеют свой бизнес (котрый надо развивать), а развиться бизнесу из ничего в нашей стране без нарушения закона... правильно - не-воз-мож-но. Вот и получается, что выбираем из уголовников=)

 
09:44 8 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так и думал,что минимум полстраны думает как и вы,поэтому и трудно изменить что-либо.Которым удобно,чтоб за них все решали,или я не прав?А если из худшего выбирать лучшее,то это точно не Путин,а Зюганов.

 
10:31 8 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
следующим будет Зубков, но недолго ( это уже отработано на Ельцине ) , передаст полномочия В. Путину
на счёт этого есть сомнения и не только у меня:
http://novayagazeta.ru/data/2007/76/09.html
 
Но вот представьте себе: бьют кремлевские куранты, по красной ковровой дорожке, меж почетного караула, идет новый президент России Зубков. Или Пупков. Или Попков. Где Путин? Сбоку? Сзади, спереди? В любом случае — он уже не на месте президента.
Зубков въезжает в кабинет; в дверь, бочком-бочком, протискивается? нет, не угадали. Не Сечин. Повар. ?Товарищ президент, рыбку на обед изволите или мясо?? — «Рыбу». Потом — декоратор. Потом ?Товарищ президент, на проводе — губернатор Магадана. Просит приехать открыть новый заводик?.
Ведь согласитесь, губернатор позвонит именно президенту? Вы скажете, что он может позвонить премьеру Путину, чтобы тот приказал президенту? А вот это вряд ли. ... А в-третьих, при малейшем административном желании легко сделать так, что все поймут: просьба, обращенная непосредственно к новому президенту, исполняется, а вот просьба, обращенная к президенту через премьера? куда-то она пропадает, теряется, забывают о ней?
так что в России - кто на троне, тот и царь, и даже если к власти пришли вооружённым восстанием, как некоторые императрицы, то как только попа коснулась трона - уже всё, уже не "простой смертный", а "тот, кого ждала вся Россия".

 
21:25 8 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Moreman писал:
 
Кто хочет видеть Путина президентом в 2008-м? Да фиг знает, кто этого хочет. Лично я не хочу. Но, учитывая, что всё равно следующим президентом станет кто-то из его окружения, считаю, пусть лучше Путин, чем «путинцы».
Никогда вот не понимал вот такой упаднической позиции. Это походит на: "Все равно мы все умрем".
 
Moreman писал:
 
На Путине слишком много всего замкнуто в мировой политике.
Кто вам это сказал? На Гитлере, кстати, тоже было очень много замкнуто в мировой политике Оооочень много.
 
Moreman писал:
 
Что сделал Путин? Да много всего. Прежде всего, не дал сделать с Россией тоже, что сделали с СССР.
Ну а как бы он тогда на всем этом наживался-то? Такая Россия ему вполне приемлема.
 
Moreman писал:
 
Укрепил позицию России в мировом сообществе, и его личная заслуга в этом велика. Если раньше все окончательно уверовали в однополярный мир с США во главе, а о нашу страну натурально вытирали ноги, то сегодня этого уже нет.
Мне кажется это не верное слово тут "Россия". Тут вернее было бы сказать "та группа людей, которая находится сегодня у власти". На интересы России ей плевать. Они делают только то, что ей выгодно. Выгодно ей было в свое время замолчать столкновение "Курска" с американской подводной лодкой - они замолчали. За это, кстати, нехилые бабки получили от США. Расформировали базы на Кубе и Вьетнаме, пустили НАТО в Среднюю Азию... Продолжать?
 
xl писал:
 
Мне Глазьев ничего не обещал и ничего не делал.А вам?И конкретно скажите скажите,что он делает.
А что он может сделать? Огород вам вскопать что ли?
Я вот, честно говоря, не совсем понимаю фраз вроде:
 
Slawik? писал:
 
Народ вынужден выбирать лучшее из худшего, вот и получается - да не любим, но другие варианты еще хуже.
То есть отсутсвие в нашей стране каких-либо намеков на демократию даже не оспаривается, а принимается с покорностью. В начале 90-х вот люди под пули и на танки лезли защищая демократию, а тут вот ничего так. Выбор из нескольких сортов, извините, го..на всех вполне устраивает.
На прошедшей в Москве конфернции коалиции обьединенной оппозиции "Другая Россия" единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2008 был выбран Г. К. Каспаров. Это полности внесистемный политик, не имеющий к ней никакого отношения. Мне кажется это был бы подходящий выбор для всех кого не устраивает сегодняшний режим.

 
21:42 8 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговор-то идёт о том, кто БУДЕТ следующим президентом, а не о том, кто за кого голосовать пойдёт. Это, в конце концов, дело сугубо личное. Конфиденциальное. (во словечко! еле написал)
Тут голосуй, не голосуй, - всё равно получишь, того, кого назначат. Без всякой ?упаднической позиции?. Или с ней вместе.
Кто мне сказал, что? Что много замкнуто на Путине, или, что ничего не замкнуто? И при чём тут Гитлер?
А чем Зюганов лучше Путина?


 
22:31 8 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
3юганов лучше,т.к это человек старой системы,проверенный.Он хозяйственник.А вообще кандидатура Каспарова-интересная.Человек новой формации,правда родом из Баку

 
00:23 9 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Я так и думал,что минимум полстраны думает как и вы,поэтому и трудно изменить что-либо.
Согласен. Думает. И правильно думает. Если есть конкретные предложения в плане что то изменить, то выкладывай, а если нет - тогда ты и сам такой же.
 
xl писал:
 
А если из худшего выбирать лучшее,то это точно не Путин,а Зюганов.
Зюганов? Соскучился по коммунизму? Съезди в Китай, благо - рядом находится!
 
Triskel писал:
 
То есть отсутсвие в нашей стране каких-либо намеков на демократию даже не оспаривается, а принимается с покорностью.
А что делать то? Война? Революция? Экстремизм? Терроризм?
Люди вы поймите одно - грести под себя будет каждый! Это не только про "них", но и про каждого из вас (нас)! Кто из вас готов за просто так упустить возможность подставить карман когда бабки сами льются в него рекой, абсолютно безнаказанно? Не надо мне признаваться, признайтесь в этом себе и будет достаточно.
А что там за Каспаров? Шахматист что ли? В президенты баллотироваться будет? Тогда я за него! =)

 
08:42 9 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Moreman писал:
 
Разговор-то идёт о том, кто БУДЕТ следующим президентом, а не о том, кто за кого голосовать пойдёт.
Ну вообще-то одно от другого стоит в прямой зависимости. А так просто говорить об этом, как о некоей неизбежности ну не интересно просто. Все таки мы еще народ своей страны.
 
Moreman писал:
 
Тут голосуй, не голосуй, - всё равно получишь, того, кого назначат.
А как насчет попытаться что-то изменить?
 
Moreman писал:
 
И при чём тут Гитлер?
При том, что на нем в мировой политике тоже было много замкнуто. И если это повод, чтобы оставлять такого человека у власти, то его вряд ли можно считать подходящим.
 
Moreman писал:
 
А чем Зюганов лучше Путина?
Ничем.
 
Slawik? писал:
 
А что делать то? Война? Революция? Экстремизм? Терроризм?
От вас требуется лишь поддержка акций внесистемных оппозиционных организаций. Они же, в свою очередь, будут пытаться сместить сегодняшнюю власть настолько легитимным путем насколько это возможно. Первый шаг на пути этого - выдвижение кандидатов в депутаты ГосДумы по спискам коалиции "Другая Россия", затем - попытка зарегистрировать Г. К. Каспарова как кандидатана президентский пост. Хотя все мы, конечно, понимаем в какой стране живем...


 
11:31 9 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всем рассчётам президентом будет Иванов. Вот увидите! Знаете, а мне вообще никакая кандидатура не нравится. Интересно, что будет с Россией под руководством Иванова?
Если будет плохо - есть шанс всегда свалить в другую страну, хотя не хочется делать этого!
На президентских выборах я однозначно проголосую против всех, я ни одного из кандидатов не считаю достойным на президентский пост. Вот Путин был достоин, но он уже своё отжил.

 
12:07 9 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLepa писалa:
 
На президентских выборах я однозначно проголосую против всех
кандидатуры против всех уже нет.это не самый лучший выбор.мне например еще нравится Явлинский

 
13:32 9 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы видеть Каспарова на посту президента. И не важно что из Баку, главное что гражданин России. Хотя есть сомнения что ЦИК его зарегистрирует.
 
xl писал:
 
кандидатуры против всех уже нет.
Есть аналог этого кандидата - это испорченная бюллетень.

 
11:04 10 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  velton
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне бы хотелось,что бы все таки Путин В.В. остался еще на один срок.Покрайней мере если выбирать из общей массы,то только его....Больше я достойных претиндентов не вижу...Да и он не мало сделал для страны за два срока...Посмотрим,что получиться на третьем..Если отанеться.. :P

 
13:23 10 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  milka
сообщений: 43
Я тоже кроме Путина ни кого на призеденском месте представить не могу,за своё время правления он очень хорошо поднял нашу страну,его уважают во всём мире а соответственно и Россию.Лично моё благополучие и благополучие моей семьи и близких мне людей хорошо выросло,при Ельцине гораздо тяжелее мне жилось.И вот если бы можно было бы его оставить то я всеми руками и ногами" ЗА ".Ну а так если что буду голосовать только за его приемника!!!

 
14:51 10 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  velton
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
При Ельцине вообще "это вообще нельзя было назвать жизнью".Ельцин развалил и распродал всю страну....
Путин тоже не ангел,но все некоторые реформы он провел достаточно удачно..Так ято если голосовать,то за Единную Россию.

 
15:17 10 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Milka писала,что Россию стали уважать и жить она и ее близкие стали хорошо,м-да...Россию америка уважала(боялась) только при СССР,а сейчас даже африка нас не уважает,сша тем более,просто у нас в стране много ядерных и энергетических запасов,а с этим даже америке приходится считаться.А то,что жить стало лучше,это не смешите лучше.Пенсионеры живут на копейки,безработные не могут найти работу,школы закрываются.Может вы из обеспеченной семьи,вот вам и лучше живется.

 
15:31 10 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
velton писал:
 
А мне бы хотелось,что бы все таки Путин В.В. остался еще на один срок.Покрайней мере если выбирать из общей массы,то только его....Больше я достойных претиндентов не вижу...
То есть вы считаете заслугой В. В. Путина то, что за годы его правления в России была почти полностью уничтожена нормальная политическая жизнь? Вы не думаете о том, что достойных (на ваш взгляд) претендентов вы не видете не потому, что их нет, а потому, что кое-кому не выгодно чтобы вы их видели? Чтобы вообще знали, что кроме Путина и политических старичков Жириновского, Зюганова и Явлинского еще кто-то есть?
Вот у меня есть список различных политических организаций вычеркнутых из современной политики:
Национал-Большевистская Партия Э. Лимонова (запрещена)
"Великая Россия" Д. Рогозина (не зарегистрирована)
"Трудовая Россия" В. Анпилова (не зарегистрирована)
Республиканская партия России В. Рыжкова (не зарегистрирована)
Российская коммунистическая рабочая партия В. Тюлькина (не зарегистрирована)
"За честь и достоинство" С. Глазьева (не зарегистрирована)
Объединенный гражданский фронт Г. Каспарова (не зарегистрирована)
"Свободная Россия" И. Хакамады (не зарегистрирована)
Российский Народно-Демократический Союз М. Касьянова (не зарегистрирована)
"Либеральная Россия" (лидеры, С. Юшенков и В. Головлев убиты, партия не зарегистрирована)
Вдумайтесь над этими названиями и фамилиями. А потом можете пойти включить ТВ и посмотреть там на В. В. Жириновского выступающего в очередном шоу в очередной роли клоуна. Поневоле захочется "такого как Путин".
 
milka писалa:
 
,его уважают во всём мире а соответственно и Россию.
Ну кто вам это сказал? Вы консультировались с иностранными политиками?Насколько я знаю из сообщений поступающих к нам от иностранных СМИ Россию всё менее и менее уважают...Хотя, конечно, смотря кто. Тем кому мы нефть гоним по-любому уважают.
 
milka писалa:
 
Лично моё благополучие и благополучие моей семьи и близких мне людей хорошо выросло,при Ельцине гораздо тяжелее мне жилось.
Если уж пошел такой разговор Путин/Ельцин, то давайте сравним сколько стоила бочка нефти при Ельцине и сколько она стоит сейчас.
 
milka писалa:
 
".Ну а так если что буду голосовать только за его приемника!!!
Можете и не голосовать даже.
 
velton писал:
 
При Ельцине вообще "это вообще нельзя было назвать жизнью".Ельцин развалил и распродал всю страну....
И тут возникает такой вопрос: можно ли хранение стабилизационного фонда страны в американской валюте и их же ценных бумагах (объективно, стабФонд сегодня работает на американскую экономику, обеспечивая ее рост и, соответсвенно работает против рубля) назвать распродажей страны?

 
19:40 10 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  milka
сообщений: 43
Xi писал что наши пенсионеры плохо живут при Путине,ведать он забыл или не знал как они жили до него.Вот я хорошо помню как моей маме приходилось очередь в шесть утра занимать на почте что бы получить свою пенсию и хочу заметить она была в это время уже далеко не первая ,как отстаивая ту самую очередь не хватало денег и люди записывались в списки. И я далеко не из благополучной семьи ,но хочу сказать что доход моей нынешней семьи очень хорошо вырос при правлении Путина.И волей судьбы так получилась что я тоже получаю пенсию так вот я хочу сказать,что при Ельцине я получала минимум (даже на 30 булок хлеба не хвотало),сейчас мне на 300 хватит и ещё останется.

 
23:06 10 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Напоминаю, что в данной теме обсуждаются кандидаты в президенты. Хотите обсуждать Ельцина с Путиным создайте соответствующую тему.

 
10:31 11 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Если уж пошел такой разговор Путин/Ельцин, то давайте сравним сколько стоила бочка нефти при Ельцине и сколько она стоит сейчас.
Сейчас дороже и намного, причем Россия получает от этого прямую выгоду.
 
Neo1972 писал:
 
Хотите обсуждать Ельцина с Путиным создайте соответствующую тему.
Тем более что такая тема уже существует на форуме и создана давно.
 
Triskel писал:
 
Вдумайтесь над этими названиями и фамилиями.
Все в кучу собрали, еще землетрясение на Сахалине в вину власти вставьте.
Идет борьба с "Пятой колонной" расплодившейся при Ельцине, многие из тех кого вы перечислили не скрывая берут деньги от иностранных фондов за которыми торчат уши беглых воров типа БАБа или разведок иных государств.
 
komart писал:
 
Хотелось бы видеть Каспарова на посту президента.
Вот этого уж точно не надо, шахматист был преотличнейший, но как организатор - никакой, в шахматной среде у него было прозвище "Одноразовый шприц" - за что не возьмется; начиная от создания Профессиональной организации Гроссмейстеров и заканчивая реформированием ФИДЕ. заканчивается тихим пшиком., после громогласных заявлений.
 
KLepa писалa:
 
Вот увидите! Знаете, а мне вообще никакая кандидатура не нравится. Интересно, что будет с Россией под руководством Иванова?
Если будет плохо - есть шанс всегда свалить в другую страну, хотя не хочется делать этого!
Без обид - можете начинать "сваливать" прямо сейчас, потому как победит тот кого партия Власти-Кремля выставит на выборы, будет ли плохо - неизвестно состояние страны до сих пор зависит от многих факторов которые Россия не контролирует - такова цена за вхождение в обще-экономицеское мировое пространство.
 
Triskel писал:
 
То есть вы считаете заслугой В. В. Путина то, что за годы его правления в России была почти полностью уничтожена нормальная политическая жизнь?
Да , извините, на кой черт она кому вообще нужна ваша "нормальная политическая жизнь" кроме кучки громко орущих дурными голосами бездельников-политиканов?
Я так вообще сторонник диктатуры по типу Китая, или Сталинского СССР, где ограниченный круг людей наделенных властью занимается развитием государства и общества а не собственными амбициями и карманами.

 
14:52 11 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Свой ответ на эту тему перенес на http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=8454&page=19#164506

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"