JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто будет следующим президентом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:28 3 марта 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёрик писал:
 
умаю,сам Путин сделает на него ставку,хотя решение зависит от выбора народа
Позволю себе уточнить, что решение зависит от того, что навяжут этому самому народу. СМИ - штука могущественная, не оставляющая шансов 90% населения на собственные мысли. Кто будет мелькать чаще по ящику, тот и победитель. Да и еще, конечно, важно то, что скажет Путин. Наверное, это как раз две слагаемые успеха на будущих выборах: время умных речей кандидата на экране телевизора и поддержка действующего президента.
Если ситуация и дальше продолжит развитие в том же направлении, что и сейчас, Медведев победит. И я больше никогда не буду включать ящик, дабы не смотреть на то, как этот человек станет лицом моего государства...


 
09:08 24 апреля 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  zymosis
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фесс писал:
 
Простым обывателям может показаться, что выборы нового президента Российской Федерации ещё далеки от реалий, а при этом президентская гонка уже началась: претенденты на пост президента Российской Федерации начали открытую и скрытую борьбу между собой, уже начинают просачиваться в прессу частицы накопленного комромата!


 
12:10 24 апреля 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Если ситуация и дальше продолжит развитие в том же направлении, что и сейчас, Медведев победит. И я больше никогда не буду включать ящик, дабы не смотреть на то, как этот человек станет лицом моего государства...
Тут сложно сказать.
Из моего круга общения, а это как правило моего возраста и старше, склонны выбрать Иванова, осбенно военные и имеющие отношение к армии.
Хотя я согласен - если номенклатура посчитает более "удобным" Медведева, то будут грамотно выводить на цель его, а Иванова отводить и выбирать будет совершенно не из кого.
Я думаю решение еще не принято и кандидаты идут ноздря в ноздрю, все зависит от того какая группировка победит в Кремле.
В качестве "темной" лошадки есть вариант Жукова.

 
12:33 24 апреля 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Forsite писал:
 
склонны выбрать Иванова
за что?
Комментируя "дело Сычёва" - "мне не докладывали, значит всё в порядке", и почти то же самое по поводу ракеты северокорейской, которая чуть ли не на Приморье свалилась (а Корея между прочим предупредила КНР, но не РФ) и ещё куча других "перлов" - всё это говорит о его "талантах".

 
12:49 24 апреля 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
за что?
Потому что то - второе еще хужее.
 
a_smurn0FF писал:
 
по поводу ракеты северокорейской, которая чуть ли не на Приморье свалилась (а Корея между прочим предупредила КНР, но не РФ)
Разачарую Вас Россия была предупреждена, и ракету видели прекрасно ее траектория была просчитана и если была бы угроза Владивостоку то ее бы сбили, а если не было зачем было ракеты тратить? Они ведь тоже не копейки стоят.
По делу Сычева - я считаю что есть люди персонально отвечающие за порядок во вверенных им частях и подразделениях, есть Военные прокуроры, один человек даже министр ничего не сделает.
Иванов далеко не идеален, но пусть лучше он чем Медведев.
P.S. В другой теме я уже пожелал И.В.Сталина и этот вариант был бы идеален для России.

 
12:39 30 мая 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://top.rbc.ru/politics/28/05/2007/104278.shtml
Диссидент В.Буковский выдвинут кандидатом в президенты России ."России сегодня нужен свой Вацлав Гавел, а не очередной преемник с Лубянки", - говорится в заявлении инициативной группы.
Кроме В.Буковского о своем намерении участвовать в президентских выборах в качестве единого кандидата от оппозиции заявляли председатель совета директоров НК "ЮКОС" Виктор Геращенко и экс-премьер РФ Михаил Касьянов.
Пока же в лагере оппозиционеров наблюдается раскол. Часть из них ратует за единого кандидата, другие же предлагают выставлять кандидатуры нескольких человек. Оба варианта развития событий имеют свои плюсы и минусы. Наблюдатели считают, что если оппозиция сойдется на одном кандидате, велика вероятность снятия этой кандидатуры на стадии регистрации в Центризбиркоме. Если же на выборы пойдут сразу несколько представителей оппозиции, то, полагают эксперты, они лишь будут перетягивать избирателей каждый на себя и получат в итоге минимум голосов.
______________________
Есть вероятность, что выборы не будут безальтернативными.


 
11:16 13 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, Светуха оказалась правой... Распустить кабинет... Поставить никому неизвестного чувака... Прямо перед выборами, чтобы святого ВВП и его правительство никто не смел обливать грязью.... Вам это не напоминает события 8-летней давности? Не так ли мы пришли к власти Путина?
А теперь еще и федералы - АиФ пишут о том, что по всем статьям пройдет Иванов... Ребята! Мы опять это слопаем? Нас юзают как котят...

 
12:43 13 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что следующим президентом будет Михаил Иванов...
Посмотрим в марте 2008 г. ... :)
Ставим ставки, господа! ;)

 
15:02 13 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что все опять повторяется в точности, как с выборами 8-летней давности. Новое лицо не успеет себя замарать и потому, будет выглядеть на выборах привлекательно. Тем более все мы знаем, что это ставленник самого-самого. А последнему мы привыкли доверять. Да и судя по нашему менталитету - мы не сможем ему возразить или что-либо противопоставить. У нас пассивное в политическом плане гражданское общество. Тем более возможность возразить у нас вообще оттобрали (раздел "против всех" в бюллетенях или возможность не явиться (байкотировать) на выборы). Хотя с другой стороны, я и других достойных кандидатур не вижу вообще. Кто в этой каше варится - им виднее. А мы видим только внешнюю глянцевую картинку.

 
20:18 13 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю,что президентом будет никому неизвестный человек или сам Путин.А смена правительства-тактический ход Путина.Единственное чего боится сегодня президент-это путч(переворот).

 
20:30 13 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Кто бы ни был следующим президентом, он (а может и она) все равно будет наши деньги спускать налево, причем ничуть не меньше действующего президента...
А вообще, я думаю, что Иванов будет... Ну или еще кто-нибудь из ЕР...
Вобщем все только начинается. А от наших с вами голосов ничего не зависит!

 
22:01 13 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Я тоже считаю, что все опять повторяется в точности, как с выборами 8-летней давности. Новое лицо не успеет себя замарать и потому, будет выглядеть на выборах привлекательно.
В чем-то ты прав, но стоит учесть, что "новому лицу" 66 лет..

 
09:02 14 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А теперь еще и федералы - АиФ пишут о том, что по всем статьям пройдет Иванов... Ребята! Мы опять это слопаем? Нас юзают как котят...
Из того что есть, Иванов еще далеко не самый плохой кандидат.
 
Natalie писалa:
 
Мне кажется, что следующим президентом будет Михаил Иванов...
Если это тот о ком мы говорим, то его зовут Сергей....
здесь
Сомнительно, что новый премьер будет кандитатом на выборах, скорее всего г.Фрадков заигрался в любимые чиновничьи игры, типа "дай мне стока то а я тебе сделаю приятное".
Что бы не давать повода оппозиции решили его "отстегнуть" от команды.
 
Kir@ писал:
 
Вам это не напоминает события 8-летней давности? Не так ли мы пришли к власти Путина?
Мало общего.
Покойный Ельцин настолько всем надоел, что даже Зюганов или Чубайс смотрелись на его фоне намного лучше.
С Путиным ситуация другая - стремление к стабильности охватило массы и метаться никто не будет, те люди кто был с Путиным в течении 8-и лет не поверят новому человеку, начнутся разброд и шатания, что в период выборов чревато.
Более того если во времена Ельцина. Премьер-министр был сильной политической фигурой, со своим мнением, своей партией и т.д. в общем фигурой вполне самостоятельной, то Путин положил конец подобной практике, попытки Касьянова поиграть в политику закончились его политической смертью - кто о нем сейчас помнит.
Путин четко определил характер деятельности Премьера - талько управленчество, причем сам Премьер может и не быть семи пядей во лбу (у него есть замы и министры) но его обязанность организовать их работу.
Посмотрите сами у нас Начальник Генштаба, Командующий РВСН , ВВС и другие, позволяют себе громкие политические заявления , в частности по ПРО, а Фрадков ни разу себе подобного не позволил и вообще предельно демонстративно дистанциировался от всех политических дрязг и разборок.
В общем мое мнкение - Зубков не кандидат, кандидатов по прежнему двое Иванов и Медведев, но Медведев в последнее время выглядит бледновато.
Ставлю на Иванова Сергея Борисовича.

 
20:04 14 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, что возраст кандидата имеет не малое значение при выборе кандидатуры. Но и Медведев с Ивановым, на мой взгляд, это отвлекающий маневр. Медведев слишком молод на этот пост, а у Иванова слишком много недображелателей как в думе, так и в рядах опозиции, следовательно и в лекторате.

 
22:20 14 сентября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forsite, пардон :)
Он действительно Сергей - давно новости не смотрела, запамятовала... :)
Да, именно он, наш бывший министр обороны.

 
15:55 2 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всех кандидатов на пост,выбирать не кого и не за что.Но если из худшего выбрать лучшее,то это кандидатура Зюганова

 
11:51 3 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто будет следующим президентом? Я предпочел бы оставить старого. И не оттого что я от него в диком восторге, а потому что так действительно будет лучше. На данном историческом этапе - лучше. Реальное положение дел таково, что президентом сегодня может стать только человек разделяющий взгляды нынешней элиты, продолжающий прежний курс. Поэтому — какая разница? А новый человек пока освоится — Россия за это время может потерять некоторые трудно завоёванные позиции в мировом сообществе. Опять же, в переходный период существует опасность прихода к власти человека из прежней «допутинской» элиты, которая только разваливала и распродавала страну. Эти люди и сегодня хотят тем же заниматься, но им мешает нынешняя элита. Поэтому, пусть пока будет «новый-старый» президент.

 
06:08 4 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто будет следующим президентом? Не вопрос.
Спрашивать надо: какую следующую должность займет В.В.Путин?
В стране близок к завершению вяло текущий государственный переворот: вертикаль власти практически построена, массовые СМИ под её контролем, реальная оппозиция отодвинута в маргиналы.
В такой ситуации абсолютно всё равно кто будет формально занимать должность Президента Российской Федерации.

 
09:02 4 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Moreman писал:допутинская власть распродавала..." - вы наверное не знаете,что Путин отдал остров китаю.И вообще ваше рассуждение похоже на анекдот"лучше пусть старый останется,он хоть воровать меньше будет,т.к навороволся уже."А что вы скажете на то,что после того как Абрамович подарил Путину яхту,было сразу закрыто уголовное на Абрамовича по поводу траты бюджетных денег?

 
12:03 4 октября 2007
тема Кто будет следующим президентом? наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё же не понял уважаемый xl, почему я предпочёл бы оставить нынешнего президента. Остров он, говорите, отдал? А прежний ничего не отдавал? Страна такая была, СССР называлась, не помните, куда это она задевалась? Страны нет, а вот команда, которая произвела её демонтаж, осталась, и вновь бряцает слесарно-монтажным инструментом, готовясь к выборам.
А Вы не помните, какое положение в мире было у России в 90-е годы, а какое сейчас? По-моему, прежнее положение люди культурные называют ?коленно-локтевая поза?. В курсе, что теперь ВПЕРВЫЕ за всю историю российско-китайских отношений у России с Китаем нет территориальных претензий к друг-другу? Ну-ка, бросьте-ка на одну чашу весов этот остров, а на другую отношения со своим ближайшим соседом, с важнейшим стратегическим партнёром. Причём, выбор был сделан в тот сложнейший период, когда волна «цветных» революций прокатилась по многим странам СНГ, а США радостно потирали руки в предвкушении революции «берёзовой». И что бы Вы сами выбрали в такой ситуации? Остров? Или укрепление Шанхайской Организации Сотрудничества, куда США сегодня пускают только на порог и только в качестве наблюдателя?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"