JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / А вчера была война Английский эсминец...
  создать новую тему написать сообщение  
03:43 27 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чудовищная провокация хоть и старенького, но зубастого английского корабля в российских водах-это было безумие или просчитанный шаг? Ещё будем молиться на наши дзёмгинские самолёты, которые надо как надо защитить от паводка. История британских войн и провокаций в последнее время свидетельствует-многое там связано с нефтью, углеводородами и запасы шельфа Чёрного моря-вопрос актуальный. Вот, допустим на шельфе Сахалина работает одна британская компания (Простому Сахалину от этого никак не легче) По Конституции РФ и уголовному закону, на работу на шельфе нужно разрешение нашего оборонного ведомства, чего там никогда не было. Конечно, отправил обращение Министру обороны, что раз так ведут себя англичане на Чёрном море, то пусть будут лишены права добывать нефть на Сахалине. А пока слушаю песни группы "Битлз" и думаю-где ты старая, добрая Англия, которой никогда не было?

 
19:59 27 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушение российской границы вблизи побережья Крыма британским эсминецем Defender напоминает тонкинский инцидент, произошедший в водах Тонкинского залива в августе 1964 года с участием военно-морских флотов США и Северного Вьетнама. После этого США начали боевые действия во Вьетнаме без формального объявления войны.

 
20:33 27 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
Нарушение российской границы вблизи побережья Крыма британским эсминецем Defender напоминает тонкинский инцидент
И близко ничего нет, кроме моря и кораблей.
Действительно, были нарушены морские границы России, правда, большинство стран мира не считает эти крымские воды российскими, поэтому британец и шёл этим курсом. Но всем понятно, что это мелкая провокация.
Но таких нарушений в воздушном пространстве довольно много ежегодно, отгоняют подальше и все. Бывает лодки не там всплывают. Вообщем, не переживайте. Кстати сами британцы заявили, что по ним никто не стрелял, вообщем войны не будет.

 
21:25 27 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
Нарушение российской границы вблизи побережья Крыма британским эсминцем Defender...
Инцидент с нарушением морских границ близ Крыма страны Россия и Великобритания описывают каждая по-своему:
 
Версии России и Великобритании сходятся только в одном: 23 июня эсминец следовал из Одессы в Грузию через Черное море и оказался около мыса Фиолент (южнее Севастополя).
Россия считает, что имеет государственный контроль над этими водами, и потому сочла проход эсминца нарушением государственной границы.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что, согласно обычной для этого маршрута практике, корабль следовал по международно признанному коридору разделения движения.
Читайте "Военный эксперт о том, стреляла ли Россия по британскому эсминцу" и выводы делайте сами...
Имхо, войны не было и не будет...Даже если эсминец следовал по международно признанному коридору разделения движения в территориальном море России, командир пограничного сторожевика, я так думаю, решил на всякий случай посчитать это нарушением территориальных вод, т.к. за такой инцидент наказывать не будут, а может даже "по головке погладят" за проявленную бдительность...А вот если эсминец пройдет без каких-либо действий со стороны пограничных сторожевиков, т.к. следовал в разрешенном коридоре разделения движения, то кто знает - могут и наказать по полной за проявленную беспечность, смотря к какому начальнику это попадет на решение...Лучше перебдеть :-)) на всякий случай...

 
10:28 28 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Даже если эсминец следовал по международно признанному коридору разделения движения в территориальном море России...
Очередные фантазии Новичка. Какой коридор? Коридор - это нечто длинное и узкое, с препятствиями по обеим сторонам. Назвать "коридором" открытое по одну сторону до самой Турции водное пространство - это анекдот :-)))) . И, кстати, упомянутый Вами коридор не требует международного признания. Это право прибрежного государства в случае необходимости и с учетом безопасности судоходства требовать от иностранных судов, осуществляющих право мирного прохода через его территориальное море, пользоваться такими морскими коридорами и схемами разделения движения, которые оно может установить или предписать для регулирования прохода судов. Статья 22 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву. Цитата:
 
Прибрежное государство ясно указывает такие морские коридоры и схемы разделения движения на морских картах, которые должным образом опубликовываются.
Конечно, англичане могут сослаться на то, что они шли по морю без карт, поскольку забыли их на автобусной остановке и случайно заблудились :-)) , а по пачке "Беломора" они ориентироваться не обучены - не курят они такое :-)) :-))
 
Новичок писал:
 
...командир пограничного сторожевика, я так думаю, решил на всякий случай посчитать это нарушением территориальных вод...
А ещё он на всякий случай приказал поднять боевые самолёты, на всякий случай приказал сбросить бомбы по курсу нарушителя, и опять же на всякий случай доложил обо всём этом Шойгу redface :-))
И уж совсем на всякий случай по пути следования англичанина крутился (над нейтральными водами) американский разведывательный самолёт RC-135, под завязку начинённый разведывательной аппаратурой redface :-)) .

 
16:57 28 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А ещё он на всякий случай приказал поднять боевые самолёты, на всякий случай приказал сбросить бомбы по курсу нарушителя, и опять же на всякий случай доложил обо всём этом Шойгу
Врёте, господа, врёте насчет бомбометания по курсу нарушителя, да и вообще про инцидент - это я про Россию...
Российское издание "Репортёр" в статье "Россия не смогла по-настоящему выдворить британский «Дефендер» из своих вод", пишет...
"Что же можно сказать о самом инциденте?
Королевский флот подошел к вторжению со всем профессионализмом – заходя в российские территориальные воды, британцы были в самом прямом смысле готовы к боевым действия.
Отдельно хотелось бы обратить внимание и на то, что на борту «Дефендера» была репортерская команда BBC – они там оказались отнюдь не случайно. Это можно связать с успешным информационным фейком, запущенным после давнего инцидента с американским эсминцем «Дональдом Куком». В данном случае расчет британцев оказался удачным – помимо эксклюзивных кадров погони они получили в свои руки видеоопровержение заявления Минобороны Российской Федерации о применении вооружения тактическим бомбардировщиком Су-24М. Увы, никакие кадры (ни российские, ни британские) так и не подтвердили слов о бомбометании по курсу корабля.
К сожалению, стоит констатировать факт того, что «Дефендер» полностью отработал свою роль – эсминец целые полчаса находился в наших территориальных водах, держа на прицеле сторожевые суда ФСБ и самолеты авиации ВМФ. Британцы нагло и намеренно дали приблизиться кораблям Федеральной службы безопасности, после чего увеличили ход и без труда оторвались от преследования – по-настоящему выдворить «Дефендер» не вышло. Он ушел сам. ( ссылка)
Вот тебе и старенький плохонький британский эсминец, как читалось во многих российских СМИ...Писалось, чувствуется, больше для поднятия духа российских обывателей :-)) ...
Интересный комментарий к статье:
 
Игорь Berg (Игорь Berg) Вчера, 14:36
"...они получили в свои руки видеоопровержение заявления Минобороны Российской Федерации о применении вооружения тактическим бомбардировщиком Су-24М. Увы, никакие кадры (ни российские, ни британские) так и не подтвердили слов о бомбометании по курсу корабля."
После такого министр обороны обязан подать в отставку. Или чести уже нет у офицеров?
Привыкли врать...Да и то, он что, действительно министр обороны? По моему, он как был безотказный спасатель с киркой и лопатой в руках, так им и остался, зато дружбан нацлидера по уши (носит "портфель" за ним по тайгам и рекам) - потому вроде как и министр "на все руки и куда хошь"...


 
18:39 28 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что надо просто порадоваться , что бомбометания не было и все обошлось более-менее мирно и закончить на этом. :-))

 
19:54 28 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Британцы нагло и намеренно дали приблизиться кораблям Федеральной службы безопасности, после чего увеличили ход и без труда оторвались от преследования – по-настоящему выдворить «Дефендер» не вышло. Он ушел сам. ( ссылка)
Это суда разного класса, у наших сторожевиков изначально не было никакого шанса его догнать. У него больше скорость. Да и собственно сторожевики не предназначены для перехвата эсминцев. И правильно здесь говорят, что слава богу никто реальный огонь не открывал. У этого старенького корыта вполне хватило бы вооружения уничтожить оба сторожевика и самолеты. Ну конечно потом бы и его потопили. Но оно вам точно надо?

 
20:40 28 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомол писал:
 
Ну конечно потом бы и его потопили.
Кто знает...
А вообще-то, как пишет издание ВВС Русская служба в статье " Операция "Дефендера": как, зачем и по какому праву британский эсминец прошёл вдоль берега Крыма"...
"Как сообщил корреспондент Би-би-си с борта эсминца, корабль направлялся в этот район не по ошибке, а намеренно.
Действия корабля являются классическим примером так называемых "операций по поддержанию свободы судоходства" (Freedom of Navigation Operations) в рамках Конвенции ООН по морскому праву.
Обычно такие операции совершают военные корабли США. Они демонстративно проходят в тех водах, которые должны быть, по их мнению, свободны для плавания в рамках международного морского права, но при этом судоходство в которых ограничивается отдельными государствами."
Проход эсминца "Дефендер" вдоль берега Крыма - это как бы вызов мирового сообщества на закрытие Россией этого района украинских территориальных вод для мирного прохода кораблей согласно международному морскому праву...

 
22:30 28 июня 2021
тема А вчера была война Английский эсминец... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Увы, никакие кадры (ни российские, ни британские) так и не подтвердили слов о бомбометании по курсу корабля."
Но и не опровергли. Да и команда "Дефендера" вообще была слепоглухонемая. Они ничего не видели, ничего не слышали, да и карт у них не было - они их на остановке оставили :-))
 
Новичок писал:
 
...Он ушел сам...
Его просто отпустили. По следующему пообещали открывать огонь на поражение.
 
Новичок писал:
 
...Проход эсминца "Дефендер" вдоль берега Крыма - это как бы вызов мирового сообщества на закрытие Россией этого района украинских территориальных вод для мирного прохода кораблей согласно международному морскому праву...
Новичок, ну не имеют права военные корабли просто так, по своему желанию "мирно" проходить по чужим территориальным водам, хоть российским, хоть украинским, хоть чьим-либо ещё. Для этого существуют специальные процедуры. И порядок этих процедур может устанавливаться государством, которому принадлежат эти воды.
Кстати, и воды эти вокруг Крыма вовсе не украинские. Ваше горячо любимое мировое сообщество считает, что Крым сейчас оккупирован Россией? Пусть считает. Но тем самым оно признаёт, что в данный момент Крым находится под юрисдикцией России. Следовательно, и территориальные воды вокруг Крыма тоже находятся под юрисдикцией России.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"