JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выборы на Украине
  создать новую тему написать сообщение  
20:13 27 марта 2006
тема Выборы на Украине наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня я с особенным интересом слежу за украинскими новостями. Интересно все-таки, кто же победит. Интрига ого-го, не то, что у нас.
Так вот, на Ленте появилась следующая новость:

"Оранжевые" отложили создание коалиции на неопределенное время
http://lenta.ru/news/2006/03/27/coalition/


 
Lenta.ru писал(a):
 
Ранее руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов сообщил, что договоренность о создании коалиции была достигнута между ним, первым заместителем руководителя центрального штаба "Нашей Украины" Романом Зварычем и руководителем штаба СПУ Иосифом Винским. При этом, по словам Турчинова, "Наша Украина" признает право БЮТ выдвинуть кандидатуру премьер-министра как силы, лидирующей в будущей коалиции демократических сил.
Я не совсем понимаю. Выходит, что если, например, с 30% голосов побеждает одна партия, но при этом две другие, набравшие по 17% каждая заключают коалиционный договор, то именно они считаются победителями и назначают премьера? Так чтоли? Если да, то мне это кажется весьма странным с точки зрения "демократических норм".



 
20:23 27 марта 2006
тема Выборы на Украине наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Нет, блок "17+17" формирует идиную политику и диктует свои условия.
У них, помнится мне парламент назначает премьера, а раз так, то большинство может блокировать мнение меньшинства - всё вполне логично.
А как связан вопрос с "демократическими нормами"? Истинная Демократия не в том, что народ ставит галочки в бумажках, а потом бумажки пересчитывают. В тех же штатах народ за президента не голосует напрямую, никто бюллетени не чиркает, но это не снимает с неё атрибутов демократичности.


 
20:45 27 марта 2006
тема Выборы на Украине наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Истиная демократия в том, что считаются с мнением народа. И мне тут вот что не нравится.
Голосует Вася П. за партию 1. Он разделяет их взгляды и жаждет назначения лидера партии 1 на должность премьера.
Партия 1 объявляет о том, что желает создать коалицию с партией 2 и 3, отступается ради существования этой коалиции от нескольких своих требований и декларируемых принципов, и априори одобряет назначение на должность премьер-министра представителя партии 2.
На мой взгляд, здесь именно не исполнение воли народа, а реализация достижения своих политических планов и замыслов.
Конечно, к этому вопросу можно подойти с другой стороны - Вася П. проголосовал за эту партию, тем самым уполномочил ее действовать от своего имени без оговорок.

А по-поводу вопроса своего - это меня чего-то переклинило. Сработал стереотип с выборами президента, которого выбирают 1 раз и на несколько лет =)

 
20:49 27 марта 2006
тема Выборы на Украине наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вася П. дал "добро" людям, объединённых определённой платформой (программой), зарекомендовавших себя с вполне определённой стороны, на то что бы они осуществляли те цели, которые они себе поставили.
Если главные цели двух блоков близки, если условия объединения не подразумевают отказ от действительно важных пунктов программы, то почему бы партиям не сойтись в блок.
Знаете загадку Леонардо ДаВинчи про "две слабости" (была как-то давно в Что? Где? Когда?) - что-то из этой серии.


 
16:58 30 марта 2006
тема Выборы на Украине наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу лидеров-марионеток хорошую шутливую статейку привел на одном форуме один украинец после выборов в Беларуси и накануне своих:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=35&i=626930&t=626930&page=7
После своего оранжевого бардака украинцы тоже батьку Лукашенко захотят (хотя бы в качестве президента Союза Россия-Украина-Беларусь).

 
08:01 31 марта 2006
тема Выборы на Украине наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://ej.ru/comments/entry/3249/
>>>>>>>>>>>>>
В том самом ДК «Внуково», уставленном сваренными самолетными креслами, в зале поднялась и вошла со мной в диалог вполне еще нестарая тетушка. Я вот хочу спросить, сказала она. Да-да, с готовностью откликнулся я.
И диалог начался. И какой!

Вот вы говорите: демократия, сказала тетушка, так ведь татаро-монголы! Какая же демократия?
Когда татаро-монголы? — уточнил я на всякий случай (вдруг, пока я тут во Внуково избирателей мучаю, опять кто-то прискакал). Когда монголы-то? Да кругом всю жизнь враги, ответила тетушка, Сталин нужен! У всех кругом враги, заверил я, зачем же еще самим себя гробить? Так Олбрайт хотела Сибирь у России отнять, ответила мне на это тетушка. Точно хотела? — не поверил я. Точно-точно, успокоила тетушка. А демократия — это вранье, вон что демократы-то делают! Да кто демократы-то, спрашиваю. А вот Путин ваш, отвечает. А Америка вообще агрессор! Погодите, говорю, при чем тут Путин, бог с ними, со Штатами; вот вам Норвегия: рядышком с нами, первое место в мире по уровню жизни и первое же по уровню контроля за властью. Голосуй по-умному и живи как человек! Так Норвегия маленькая, отвечала тетушка, а мы вон какие, у нас реки замерзают, у нас демократии не получится.

Тут, вслед за логикой диалога, меня начало помаленьку покидать сознание. Причем тут реки? — кричу уже в тумане. Исландия — вообще кусок камня на краю Ледовитого океана?
А зато Запад струсил, а мы Гитлера победили, отвечала тетушка.
Всякий довод отскакивал от нее, причем под непредсказуемым углом.

 
20:18 20 января 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь в курсе как на Украине выборы закончились?

 
21:20 20 января 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Янукович и Тимошенко вышли во второй тур разрыв в пользу Януковича 12=14% если не ошибаюся второй тур 7 февраля

 
21:39 20 января 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, по мне, так ситуация, мне напоминает выборы у нас в 96-м, а кто выиграет во втором туре, не думаю, что отношения после этого особо улучшаться среди политической элиты России и Украины. Сейчас, судя по СМИ все там делают ставку на дружбу с Россией, покупают электорат. За Януковича проголосовало 32%, Тимошенко - 25%, Ющенко - 5% и т.д. Второй тур 7.02, два кандидата: Янукович, Тимошенко.
Думаю, что пройдёт Янукович, меньше засветился в разных скандалах и аферах, но и он также ориентирован на Нато.
Переписываюсь по инету с подругой (когда-то учились вместе) из Киева, так по её словам, там настолько от всей этой политической интриги устали, что просто большинство игнорируют выборы. Как и у нас в 96-м, когда всех наших "ласковых маев" разбросали по стране с агитацией за "зелень" и будуие привилегии с лозунгом "голосуй или проиграешь", так и там " Украина для людей". А народ как был народом, так и остался им с нормальными отношениями по отношению к русским.

 
12:27 3 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  link
сообщений: 520
Я уже честно говоря устал от этой темы, если раньше както сопереживал Януковичу, и с интересом следил за ситуацией на Украине, то сейчас это всё уже настолько надоело, что уже абсолютно равнодушен к этой политике.

 
18:47 7 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого нибудь есть пока понятно предварительные, приблизительные данные, кто кого побеждает? Кто пока впереди?

 
20:31 7 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  link
сообщений: 520
Участки только несколько чаов назад открылись, а подсчёт будет после их закрытия то есть после 4 утра по нашему времени.

 
09:14 8 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот, Янукович выиграл выборы, как и на предыдущих, с отрывом в 10% голосов. Может с его приходом вновь установятся нормальные отношения междй лидерами государств.

 
11:53 8 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто ещё не победил. Разрыв сократился уже до 3%. Мне кажется, что будет ещё третий тур. Майдан, пересчет бюллетеней

 
19:45 8 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
во, уже разрыв 2,11%, кажись будет "заварушка", официальный итог по предварительному посчёту в 14.00 По Киевскому времени, по нашему в 21.00. прикольно, во накал страстей, не то что у нас 79,9%

 
20:10 8 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
При таком "миллиметраже" они между собой полгода отсуживать результаты по каждому избирательному участку. Я бы на месте каждого из кандидатов находясь в одном миге до победы судился бы до последнего...представляете сколько в эти выборы денег зарыто?...немерено..

 
10:52 16 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот, Янукович президент... Ох ему и не позавидуешь... Половина страны против него, судя по голосам избирателей... Казна пуста, полный нуль (прочла, что даже денег нет на иннагурацию в рамблере). Ох и бардак начнётся у них. Выход один - менять правительство и думу (дабы убрать БЮТ). Во, сварилась каша. как есть будут?

 
18:40 16 февраля 2010
тема Выборы на Украине наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня по большому счету мало волнует, кто там у них президентом стал. Хотя завидую, что у них были выборы. Настоящие и честные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"