JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина
  создать новую тему написать сообщение  
21:05 30 января 2021
тема 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 февраля исполняется 90 лет со дня рождения Бориса Николаевича Ельцина – советского и российского партийного, государственного и политического деятеля, первого президента России. Ельцин вошёл в историю России как первый всенародно избранный глава государства, радикальный реформатор. При Ельцине произошел распад Советского Союза в 1991 году, начались экономические "реформы" в 1992 году, в 1993 г. был разогнан Верховный Совет (который 29 мая 1990 года избрал его своим председателем), принята Конституции 1993 года, произошла первая чеченская война (1994-1996) и началась вторая чеченская война, произошел дефолт в 1998 году. Против Ельцина (так же как против Трампа) были две попытки импичмента в 1993 и 1999 годах.
В августе 1999 г. Ельцин представил на утверждение главой правительства кандидатуру В. В. Путина, мало известного в то время (а сейчас незаменимого), и объявил его своим преемником.
Некоторые высказавния Ельцина.
"Если цены станут неуправляемы, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы".
"Возраст политика - 65 лет, а после этого он впадает в маразм" (актуально для сегодняшних руководителей).
"Нам нужны миллионы собственников, а не горстка миллионеров".
В 1996 году, говоря о перестановках, Ельцин заявил: "Силовые структуры надо было заменить, поскольку они слишком много на себя стали брать и слишком мало отдавать".
"Россию надо поднимать с края. Почему бы не с Хабаровского". Эти слова были произнесены Ельциным в разговоре с хабаровчанами во время поездки на Дальний Восток
Президент в своем 10-минутном обращении 31 декабря 1999 г. сказал: "Я ухожу. … Я сделал все, что мог … Я хочу попросить у вас прощения". Когда эти слова повторятся?

 
11:11 31 января 2021
тема 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Отвратительными были время и президент. Стыдно и страшно было (хотел сказать за страну да передумал) жить. Несравнимо хуже чем сейчас. С политикой Путина можно не согласиться, но он сильный и жёсткий человек и только за это достоин уважения. Ельцина я не уважал, было неприятно его слушать и видеть. Слизень, позор истории страны.

 
19:00 31 января 2021
тема 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А топик стартер эого индивида слушал в конгрессе США прежде чем тему стартовать или ссылку кинуть.

 
21:50 31 января 2021
тема 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
...эого индивида слушал в конгрессе США...
Да, тогда получасовая речь Ельцина одиннадцать раз прерывалась аплодисментами конгрессменов, причем почти всякий раз так, что все вставали и скандировали "Борис!". Ещё бы они не аплодировали, ведь он выдавал такие фразы, как "...сегодня свобода Америки защищается в России..." и "Господи, благослови Америку!". Эту речь тогда в России не транслировали. Речь предателя...


 
23:36 31 января 2021
тема 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наследственная болезнь рода Ельциных-аутизм. Наверно, что то от этого и передалось на его политику. В книге Ельцина "Разговор от первого лица" есть интересные факты о нём, что когда он был студентом, решил бесплатно съездить на море на крыше вагона, где с зеками решил в карты сыграть. Доигрался до того, что свою жизнь на кон поставил (зеки обещали его с крыши вагона сбросить). Но молодой Ельцин отыгрался. И подобные резкие поступки есть на протяжении всей его жизни. Всё же Ельцин мог найти глубинные струны своего народа, иначе не было бы его победы на выборах в 1996 году. А его День рождения можно назвать праздник: "День победы над дефицитом". Борис Николаевич очень гордился, что при нём в магазинах появилось несколько сортов колбасы....

 
08:19 1 февраля 2021
тема 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
А его День рождения можно назвать праздник: "День победы над дефицитом". Борис Николаевич очень гордился, что при нём в магазинах появилось несколько сортов колбасы....
В таком случае правильнее будет назвать - День, когда стало много колбасы... :-))
А колбасы стало много, потому что у людей денег стало мало, зарплаты да пенсии попросту перестали платить. Плюс вдобавок жуткая инфляция. Не на что было эту колбасу покупать.

 
11:53 4 февраля 2021
тема 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товаров стало действительно много, но благодаря этому, не подготовленные к разнообразию отечественные предприятия, были просто уничтожены. Сейчас не принято говорить об ошибках того времени и тем более об ошибках сегодняшнего дня. Но дел наворотили много. Разрушили практически всю экономику и довели страну до дефолта 1998. Вот она цена быстрой интеграции в мировое сообщество и попытка из социализма построить капитализм. Конкурент никому не нужен на мировой арене. У каждого есть слабости и этим хорошо пользуются заинтересованные лица. Как по мне так Ельцин - это реальное позорище для страны. Но ему даже целый Ельцин-центр построили.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"