JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Гимн Российской Федерации
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:50 6 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Лившиц
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-ну Муталу.
Итак, номера лицензии на монополию на истину вы не привели. По той простой причине, что ее у вас нет. Для вашего сведения, молодой человек: обилие грамматических ошибок есть показатель общего уровня культуры. К прискорбию, он у вас не на высоте. Равно как и не на высоте способность к логическому мышлению. Я просил вас привести примеры случаев, когда флаг, опозоренный ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, становился государственным флагом страны. Вы сослались на ежовские репрессии и на ввод советских войск в Чехословакию в 1968 году. Где же тут предательство? В первом случае имела места внутренняя, как сейчас говорят, разборка внутри советской элиты. Во втором — действия, которые никак не могут быть истолкованы как предательство. Предательство, для Вашего сведения, есть переход на сторону врага. Кто перешел на сторону врага в 1968 году? Кто предатель и кто предан?
Далее. Из того, что власовская армия была, как вы пишете, провокацией гитлеровских спецслужб, не вытекает, что власовцы не совершали предательства. Власовцев судили как предателей, и они совершенно справедливо остались в памяти народной предателями. Вы сделали довольно обычную логическую ошибку, которая называется ?подмена тезиса?.
Выводы. Первый: сначала научить грамотно писать, а потом обнародуйте свои глубокомысленные суждения на форуме. Второй: вдумывайтесь в смысл употребляемых вами понятий, чтобы не оказаться в луже. Третий: изучите курс логики, это пойдет вам на пользу. И четвертый: не дерзите старшим. Такая дерзость свидетельствует не об уме, а как раз о его отсутствии.


 
00:23 7 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
го-ну Лившицу:
Ежов разрушал государство изнутри. Разве это не предательство советского народа?
В результате вторжения на территорию Чехословакии был нанесен огромный ущерб авторитету СССР прежде всего среди союзников. Разве такие действия не есть предательство интересов народа?
Опять же, что касается власовцев. Если некий гражданин завтра повяжет на шею пионерский галстук, пойдет и зарежет еврея, будет ли это означать, что советское пионерское движение опозорено? Что все пионеры — антисемиты (и таковыми были всегда, просто тщательно это скрывали)?
Атрибутика, как я погляжу, для вас гораздо важнее идеи. для меня наоборот. "идея" же власовской "армии" была создана искусственно.
Таким образом, это не я подменил тезис. Это вы попытались представить дело так, будто я сделал вывод что власовцы не являются предателями.

а теперь про уважение к старшим...
лично мне плевать какого возраста, пола, социального положения и уровня образования собеседник. глупость сказанная профессором равна глупости, сказанной клиническим идиотом. Уважение к старшим априори оставьте гуманистам.

Напомню, что тема называется ?Гимн Российской Федерации?. По существу вопроса вы можете еще что-нибудь сказать?

 
05:36 8 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
2viktor:
если бы было голосование, вопрос стоял бы по-другому.
Поставь вопрос, чтобы все за него проголосовали и все были довольны. Думаешь что-то может понравиться всем?

 
20:27 9 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2viktor:
тут дело в принципах демократии (:
все понравиться всем не может по-определению. но демократия строится на том, что меньшинство принимает решение большинства, если это решение было принято по-закону. такое вот мое понимание этого вопроса.

 
09:54 10 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда слышу мелодию гимна, все-равно в голове звучат слова "Союз нерушимый республик свободных...". А этот новый гимн все не запоминается, да и желания нет его запоминать.
Вообще это очень глупо - оставить музыку и заменить слова. Напоминает как в фильме "Двенадцать стульев" поэт стихи сдавал в редакцию. Сначала был вариант "Гаврила был неверным мужем! Гаврила женам изменял!", а после переработки стало "Гаврила был примерным мужем! Гаврила женам верен был!"

 
13:20 10 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Дикий Билл
Такая же история с текстом гимна. :-)
Видимо, старую музыку взяли, а старый текст постеснялись.

 
04:39 12 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Называйте это чем угодно, но мне вегда нравилась мелодия гимна СССР. И меня переполняет чувство гордости, когда спортсмены со слезами на глазах стоят под звуки гимна на пьедестале...
Слова гимна - невоспринимаются после старого гимна не только потому, что мы в детстве выучили его наизусть... а просто потому, что они не отражают национальную идею, и вообще какие-то бесцветные.
Спасибо министерству образования, что детей сейчас не заставляют учить этот бесцветный гимн.
По поводу герба: Двухглавый орел одной головой смотрит на запад, другой на восток... очень символично, по моему для нашей страны. А вот различного рода короны и скипетры - совершенно не в тему.
Лившиц, Ваши выссказывания по поводу безграмотности по меньшей мере неэтичны. Вы предлагаете всем, кто делает грамматические ошибки заткнуться и не выссказывать свое мнение? Тогда чем Вы лучше других? Только тем, что пишете грамотно? - это не аргумент.

 
19:54 13 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  global
сообщений: 46
mootal, Вы не признаете гимн и герб так как считаете что они не утверждены всенародным референдумом. Но чем плох герб, который как и флаг "был таким очень долгое время, государственность России складывалась под этим" гербом?
Вспомните, ведь это по инициативе Путина был поставлен вопрос о необходимости замены гимна (музыка Глинки), который к тому времени был "в строю" уже 11 лет (до 2002 года). Я думаю что Путин, как и большинство "россиян", чувствовал неавторитетность, безликость и неуместность этой музыки. Он мог это чувствовать бывая на международных форумах, спортивных соревнованиях и в районах боевых действий (Чечня 1999). Путин - сторонник сильного государства, бывший сотрудник КГБ. Для меня совершенно очевидно что замена слов на другие в советском гимне - это его идея. Идея простая: нужно поднять авторитет на международной арене и гордиться прошлыми достижениями - создаем ассоциации с прошлым при помощи старого гимна. Те внешние враги, которые трепетали и испытывали комплекс собственной неполноценности от мощных раскатистых звуков советского гимна теперь, по замыслу, должны испытывать те же чувства от звуков гимна российского. Музыка Александрова очень хороша, очень впечатляет.
Поверьте, среди населения много таких как svetlychok, кого в разные моменты жизни "переполняет чувство гордости", тех кто "со слезами на глазах" ощущает торжественность момента. Это оличная идея. Это интуитивно чувствуют многие. Нет необходимости в референдуме по этому вопросу.

 
20:08 13 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще за музыку гимна СССР, но согласен, что референдум нужно было провести. В конце концов, народ должен иметь право сделать объективный выбор по такому вопросу.

 
22:53 13 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нравится мне не столько сам текст, сколько его исполнение, которое я периодически слышал в 7-00 в автобусе по радио, в дороге на работу. Таким фальшивым голоском можно исполнять дешёвые попсовые песенки, но никак не гимн.

 
09:17 14 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
не, мне это нравится, а почему всем хочется иметь референдум, причём всем нравится именно тот гимн, котрый был принять без всякого референдума (СССР)
где логика?
хотя согласен, попсовое исполнение на русрадио, как-то патриотизма не добавляет.

 
10:29 14 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Не нравится мне не столько сам текст, сколько его исполнение, которое я периодически слышал в 7-00 в автобусе по радио, в дороге на работу. Таким фальшивым голоском можно исполнять дешёвые попсовые песенки, но никак не гимн.
Это точно. Попсовизация гимна в её различных проявлениях уже просто достала. К чему все это? Это же не эстрадная тема, чтобы делать на нее миксы.
 
не, мне это нравится, а почему всем хочется иметь референдум, причём всем нравится именно тот гимн, котрый был принять без всякого референдума (СССР)
где логика?
А где логика в твоих размышлениях?
Кстати, они у тебя не однозначны для понимания.
1) Если ты имеешь ввиду принятие без референдума гимна во времена СССР, то твой вопрос можно понять так:
Почему мы должны проводить референдум по гимну, по которому в своем время (СССР) референдума не было?
Ответ: а почему и нет? Времена изменились. Мы теперь живем якобы в демократическом общества.
2) Если ты не видишь логики в том, что люди за референдум по уже принятому гимну, то вопрос такой:
Зачем нам референдум, если большинство высказывается за современный гимн?
Ответ: не объективное суждение. Мое субъективное мнение совпадает с озвученным. Я думаю, что большинство проголосуют за современный. Но, mootal и viktor также уверены в обратном, и спор между нами о том, как есть на самом деле будет бесконечным пока не появятся объективные сведения (по результатам референдума). Именно поэтому, хотя мои требования к музыке гимна и совпадают с тем, что мы имеем, я бы хотел проведения всеобщего референдума.
Надеюсь, теперь логика видна?

 
16:27 14 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Смысл в том, что после революции некоторое время (где-то читал) гимном был "интернационал", потом сделали свой собственный гимн (без референдума, ясно дело). Но в предшествующие годы (сто лет? двести? триста?) был гимн иной. И наверняка без референдума. После 91го приняли "временный", то же без референдума, после какого-то-там (2000 что ли) Путин вернул музыку, дал команду подредактирвоать слова.
И вот тут все "проснулись", стали требовать референдума, ругать "демократов" ;-) , требовать чего-то.
А почему хотят вернуть предпоследнюю итерацию? Почему именно образца 90 года?
Кстати Михалков трижды автор гимна, были поправочки (если не ошибаюсь после смерти Сталина, некоторые словечки подправлены были). Почему не Сталинский вариант?

Логики не вижу. Как не крути.
Статистический ряд таков, что каждый новый гимн принимается "верхами" без оглядки на "народ".
Но если Вы ставите на первый план
 
Мы теперь живем якобы в демократическом обществе
то тут порядок совершенно иной.
Демократия, та котоая настоящая, она есть сознание всех и каждого и проявляться должна ежедневно. Если Вам говорят "вон тот чиновник берёт взятки", а Вы отвечаете "ну и черт с ним, все берут", то Вы не примите Демократию.
http://www.expert.ru/culture/2006/02/civilizaciya_beskonechnih_usiliy/
 
Взросление и культура требуют усилий. Любая неевропейская культура не требует больших усилий, она слишком равна себе. Всегда легче быть членом общины, членом коллектива, чем чувствовать себя человеком, который сам выбирает собственную позицию.
Сила и слабость европейской культуры в том, что она заставляет людей образовываться, вырабатывать свое личное отношение к миру. Это очень трудно, гораздо легче поверить кому-то. Посмотрите, как фундаменталисты ликуют общей толпой. В психологии есть понятие своего, личного пространства, в которое человек старается не допустить другого. Масса снимает этот психологический барьер, в массе мы, наоборот, должны чувствовать живот, грудь, тело другого человека. Европейская культура в высших ее проявлениях требовала создания вокруг человека его личного, обособленного пространства.
Вот оттуда и пошла Демократия. Это её самая суть. "Требовала создать", да это сложно, это требует больших усилий, не все это могут, но те кто могут и смогли теперь "в шоколаде" и своим примером показывают нам, что это верное напрвление.
А принять или непринять гимн, внести в какой-нибудь закон поправки - с согласия общественных организаций или "сверху" - это лишь проявление той Культуры и того массового сознания, которое является Силой.

Несложно проследить путь от варяга через кодекс рыцарей к кодексу джентельмена - так и выросла Демократия.

Такие пироги. ;-)

 
17:07 14 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати да, будем на вы. А то я чего-то совсем расслабился.
Я строю свои размышления не исходя из статистического ряда, а исходя из 1) своих интересов, как участника спора (референдум позволил бы устранить сам предмет спора - были цифры, позволяющие утверждать, что большинство граждан России поддерживают мой вариант/вариант mootal и viktor/вариант Василия П. =) 2) того, что мне каждый день преподносится с экрана, из радиодинамика, из газет - что у нас "якобы демократия". Именно так. И здесь для меня не так важно what is democracy с каких бы то ни было позиций, а именно исходя из того контекста, который мне ежедневно навязывается.
Конечно, я понимаю, что "на заборе тоже написано". Мне это объяснять не надо =)


 
17:33 14 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая может быть демократия в "нашем" олигархическом государстве?
Все эти атрибуты (флаги, гербы, гимны), выборы - это мелочевка.
Главное - мы, как подопытные мышки, которым позволяют ровно столько, сколько надо, чтобы мы не мешали проворачивать свои делишки жирным котам, обманом присвоившим наши богатства.
Ознакомьтесь с системой их власти:
http://takmak.ru/cgi-bin/topic.cgi?forum=4&topic=55
и подумайте, атрибутика ли главное?

 
23:28 25 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне очень нравится наш гимн.У меня сердце замирает, когда он играет. Такой патриотизм появляется. Да и флаг с гербом тоже нравяться. Хотя я особо никогда не зморачивалась по-поводу того откуда они взялись.

 
23:14 26 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  PussiK@te
сообщений: 37
Насчет ПОПСОВИЗАЦИИ гимна-да, конечно, это не эстрадная тема, но таким образом народ хоть слова гимна знать будит, а то как какое-нибудь мероприятие во время исполнения гимна-так все стоят не то чтобы слова знать,а по сторонам смотрят, чуть ли не в носу ковыряютюДавайте хоть в этом отношении с заграницы пример возьмем, там даже на баскетбольном матче во время гимна руку к сердцу прикладывают и даже в голос поют.

 
21:41 30 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение: насчёт "Дуба солнца и сокола"...
Мне ближе наш герб с орлом ,который ясно дает знать, что ОН означает.
А про гимн... Мне больше нравился старый: "Славься, Русь ты моя" из оперы "Жизнь за царя". Более патриотичен и звучен.
2Svetk@: вот очень я люблю таких людей, которые кругом только кричат а ничего не предлагают.

 
22:27 30 апреля 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новый гимн написан по принципу-"надо же народу хоть что-то петь" особенно футболистам.

 
19:13 1 мая 2006
тема Гимн Российской Федерации наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда они поют ,прикрывая своё кхм... достоинство? Можно и так сказать. У нас туту, если говорить точнее, тема улетела вы оффтоп.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"