JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы.
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:20 14 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Что касается истории с Навальным, то с официальной трактовкой согласны только те, кто не хочет изменений в своей гарантированной нищете
 
Analyst писал:
 
...Что касается истории с Навальным, то с официальной трактовкой согласны только те, кто не хочет изменений в своей гарантированной нищете...
Интересно, если я поверю Навальному и во все события, вокруг него происходящие, то, оказывается, вылезу из "гарантированной нищеты" и, наверное, стану весьма обеспеченным человеком... redface

 
13:09 14 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Интересно, если я поверю Навальному и во все события, вокруг него происходящие, то, оказывается, вылезу из "гарантированной нищеты" и, наверное, стану весьма обеспеченным человеком.
Не, не так. "Настоящий инженер" гарантирует Вам, что никаких гарантий в этом случае не будет :-)) И тот кто верит Навальному, тот хочет изменений, а остальные - нет. Привыкли, понимашь, Запад винить, за 70 лет "совка". Никак не научатся за 30 лет винить "кровавую гэбню", "коммуняк" и Сталина во всех проблемах.. Ну,такой себе анализ событий. Главное, что не марксистский. :-))))

 
15:53 14 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Интересно, если я поверю Навальному и во все события, вокруг него происходящие, то, оказывается, вылезу из "гарантированной нищеты" и, наверное, стану весьма обеспеченным человеком
Нет, мадам, никуда вы уже «не вылезете», но сможете пожить подольше, а не отправиться по быстрому в рай, как нам всем пообещали.
Что касается Навального, то он лишь олицетворяет собой необходимость перемен, не более того.
Переход от авторитарной «суверенной демократии» к обычной и связанные с этим изменения в экономике в лучшую сторону, потребует нескольких лет и привлечение в промышленность и сельское хозяйство масштабных иностранных инвестиций и технологий. Это обычный путь по которому пошло большинство развивающихся государств и на который вступила Россия, но свернула.
Это все вам мог бы описать Folkner, если бы не был так ангажирован.

 
04:44 15 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Навального, то он лишь олицетворяет собой необходимость перемен,
Можно с этим согласиться. Я, например, считаю перемены очевидной необходимостью. Но спокойно мирюсь с тем, что большинство пока что против этого. Не нравится лишь то, что альтернативного для телевизорсмотрящих нет абсолютно, пропагандистская машина федеральных сми полностью на стороне власти. Это неправильно. Узурпация.
Навальный же в России никогда лидером не был и не будет. Усманов доказал на суде его лживость. И Навальному даже не хватило духа дать пояснений по этому поводу своим поклонникам. Перед ветераном он тоже не способен извиниться. Несимпатичный и нехаризматичный. Столько лет для него делают отличные ролики и тексты, а его рейтинг близок к плинтусу. И большинство тех, кто вышел на последние акции протеста были вовсе не его электоратом.
 
Analyst писал:
 
Folkner, если бы не был так ангажирован.
Про ангажированность Вам бы промолчать скромно. Я лично Вас в ней уличал.
У Folker обоснованную ангажированность можно узреть лишь в отношении лично Вас. Вы же продолжаете показывать свою невоспитанную агрессию - зачем-то исказили его ник. Ведь Ваш никто не искажает, хотя это так и напрашивается (Вы умышленно выбрали провокационное имя?). Ваше пренебрежение известным правилом русского языка в части Вы/вы. Это лишь очевидные доказательства Вашей враждебной к оппонентам предвзятости.

 
15:13 15 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Несимпатичный и нехаризматичный
Разве это качества политика? А кто у нас харизматичные красавцы из руководителей?
 
Профф писал(a):
 
Вы же продолжаете показывать свою невоспитанную агрессию - зачем-то исказили его ник. Ведь Ваш никто не искажает, хотя это так и напрашивается (Вы умышленно выбрали провокационное имя?). Ваше пренебрежение известным правилом русского языка в части Вы/вы
Самое нелепое обвинение, которое я читал в свой адрес. :-))))
Случайно вписал букву Фолкеру и то только потому, что слово фолкер не существует, а Фолкнер всемирно известный писатель, поэтому мой мозг и переиграл этот ник. Думаю, что оппонент не обиделся.
Что касается моего ника, то как я уже ранее разъяснял, это название специальности, которое было написано в моем канадском контракте в тот момент, когда я подключился к данному форуму. Провокационным этот ник является только для комментаторов вроде Козерога, на всякий случай этот ник пишу по русски, чтобы не ошибиться. :-))))
Что касается «вы/Вы», то в соответствии с правилами русского языка «Вы» пишется преимущественно в официальной переписке, на форуме вполне корректно писать «вы», что уже подчеркивает уважительное отношение.
В целом странный набор комментариев и замечаний, вы будто пишете в редакцию журнала Работница. :-))

 
18:36 15 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
...и привлечение в промышленность и сельское хозяйство масштабных иностранных инвестиций и технологий...
Классическая фраза, которую давным-давно сказал товарищ Бендер: - "Заграница нам поможет"(©).

 
20:40 15 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Переход от авторитарной «суверенной демократии» к обычной и связанные с этим изменения в экономике в лучшую сторону, потребует нескольких лет и привлечение в промышленность и сельское хозяйство масштабных иностранных инвестиций и технологий. Это обычный путь по которому пошло большинство развивающихся государств и на который вступила Россия, но свернула.
Это все вам мог бы описать Folkner, если бы не был так ангажирован.
Нет, не мог. Но не потому что ангажирован. (Просто Вы ангажированы РБК, а я Regnum) :-)) А потому, что переход от авторитаризма к демократии не ведёт к улучшениям в экономике. Ли Куан Ю с Дэн Сяо Пином могли бы подтвердить, что одно с другим не связано. И как верно тут заметили, этой байкой про западные инвестиции и технологии нас потчуют со времён Гайдара и Чубайса. За Навальным, похоже, и стоит как раз та башенка Кремля, которая всё ещё надеется, что если убрать Путина, то Запад их опять полюбит как в 90е. Но в одну речку дважды не войдёшь, если на ней химкомбинат. И для "развивающихся" ныне выбор невелик, либо "суверенная псевдодемократия", либо внешнее управление. А оно не сильно поднимает экономику. Украина - прекрасный пример.
 
Analyst писал:
 
И да, настоящий инженер в анализе событий даст сто очков вперёд гуманитарию, получившему советское образование, так как мало кто из вас в состоянии выйти за пределы марксистских догм.
Стесняюсь спросить, а какой же философии придерживается "настоящий" инженер, если единственное из общественных наук, что у него застревает в голове после клятой "совковой" высшей школы это куски диамата? Нешто неопозитивизм старика Поппера? :-)))) Из ничего не возникает ничего. Каким-то методом познания мира ему приходится пользоваться. Современных аспирантов хотя бы "попперству" учат (фальсифицируемость как критерий научности и прочая муть). А инженеру времён СССР на что опираться? Думаете, ему достаточно кусков кибернетики про "сложные системы"? "Скушать", сочинённую в 2018 под дело Скрипалей, байку "о смерти банкира Кивелиди и о продаже Новичка бандитам одним из его разработчиков Ринком" это, конечно, "высокий" уровень аналитики. :-)) Когда это сделал форумный Новичок, в ветке про оных Скрипалей, я даже не удивился. Критическое мышление не самая сильная сторона Вашего "коллеги". Посему позвольте усомниться, что выход за пределы марксистским догм позволяет "совковому" инженеру обходить "совкового" гуманитария в анализе событий. Во всяком случае, Вам с израильским "коллегой" это как-то не особо помогает.
 
Analyst писал:
 
Случайно вписал букву Фолкеру и то только потому, что слово фолкер не существует, а Фолкнер всемирно известный писатель, поэтому мой мозг и переиграл этот ник. Думаю, что оппонент не обиделся.
Конечно, нет, потому что сперва на форуме у меня и был такой ник. Созвучный с фамилией любимого писателя, хотя она и пишется иначе. Но слово фолкер, таки существует. И обозначает оно приверженца соответствующего музыкального направления.


 
23:45 15 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Разве это качества политика? А кто у нас харизматичные красавцы из руководителей?
Вы не в курсе, что они пользуются услугами стилистов, косметологов и пр? Странный Вы - чепуху пишите, главное тон менторский включить.
На самом деле, я не знаю почему у Навального столь низкий рейтинг. Его нехаризматичность всего лишь слагаемое. Вы более плотно знакомы с его деятельностью, расскажите - почему его ролики смотрят, а голосовать за него мало кто готов.
 
Analyst писал:
 
Провокационным этот ник является только для комментаторов вроде Козерога,
Я не увлекаюсь наукой домохозяек (гороскопами), наверное поэтому не понимаю Вашей писанины про козерога. Но слово "анал" известно абсолютно всем. Извините, Ваши рассуждения по ник нелепы.
 
Analyst писал:
 
в соответствии с правилами русского языка «Вы» пишется преимущественно в официальной переписке
Не сочиняйте самостоятельно правила русского языка. Зайдите на профильные сайты, прочитайте внимательно и никогда больше не пишите подобные глупости, а то кто-то ещё и за чистую монету примет.


 
05:46 16 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
переход от авторитаризма к демократии не ведёт к улучшениям в экономике. Ли Куан Ю с Дэн Сяо Пином могли бы подтвердить, что одно с другим не связано
Я ожидал этот аргумент, полагаю, что в основе успеха китайский менталитет. К тому же китайский успех довольно краткосрочен с исторической точки зрения. Китайская авторитарная диктатура развития опиралась на частные корпорации, низкие зарплаты и заимствование западных технологий. Эта модель себя исчерпала и можно было ожидать демократизации режима. Однако новое руководство КПК нашло возможность остаться у власти за счёт замены коммунистической идеологии на националистическую, это всегда работает, но опять таки в краткосрочной перспективе. Чем закончится наращивание мускул, бог весть.
 
Folker писал:
 
Нешто неопозитивизм старика Поппера? ...Скушать", сочинённую в 2018 под дело Скрипалей, байку "о смерти банкира Кивелиди и о продаже Новичка бандитам одним из его разработчиков Ринком" это, конечно, "высокий" уровень аналитики
Об отравлении банкира Кивелиди СМИ писали много и задолго до Солсбери, например Коммерсантъ в 2000 году, но вы в это время видимо слушали байки про старину Поппера и его критический реализмь. :-))))
 
Leptop писал(a):
 
Замечу что здесь вы начали спорить с домыслами, что выглядит сомнительно. Аналист как всегда "просто болтает".
Очередная реинкарнация Ever вновь борется с либерализмом и Аналистом, еще одна стабильность в нашем подмороженном мирке.


 
13:53 16 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Об отравлении банкира Кивелиди СМИ писали много и задолго до Солсбери, например Коммерсантъ в 2000 году, но вы в это время видимо слушали байки про старину Поппера и его критический реализмь
Смотрю, с аналитикой у Вас всё печальнее с годами. Про отравление Кивелиди я ,конечно, слышал в миллениум. Но вот "Новичком" тогда не пахло даже близко. Говорили яд. который, якобы, Ринк и изобрёл. А вот термин "новичок" Мирзаян прорекламировал на Западе ещё в конце 90х. И старина Том Клэнси записал его в фильм "Цена страха" в 2002. Так "Новичок" стал знаменит. И только в 2018 решили связать "Новичок" и Кивелиди через Шиханы. Потому что, про Шиханы писали и Мирзаян, и "Коммерсант". Хотя до этого журналистам того же "Коммерсанта" это странным образом в голову не приходило даже в 2007, когда "Новичок" уже был распиарен на Западе. Причём, если для Солсбери, хотя бы по легенде, совпадало воздействие яда на окружающих с отравлением Кивелиди, то Навальному пришлось придумать версию про стиранные трусы и микродозы, чтобы объяснить отсутствие этого воздействия. Короче, отринув марксистские догматы, (а Поппера, как я понял, Вам всё равно не осилить :-)))) ) читайте и пересказывайте BBC с Новой Газетой. Это Ваш уровень аналитики.
 
Analyst писал:
 
Я ожидал этот аргумент, полагаю, что в основе успеха китайский менталитет.
Ну, я понял, что корейцы с китайцами для Вас одно и то же. :-)) Можно было бы в этот список добавить Пиночета или Салазара. Но главное, что если не считать демократизацией смену комрежимов Восточной Европы, то значимых примеров благотворного воздействия её на экономику я что-то не припомню. Во всяком случае, жёсткой корреляции тут, очевидно, нет.


 
15:18 16 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Скушать", сочинённую в 2018 под дело Скрипалей, байку "о смерти банкира Кивелиди
 
Folker писал:
 
Про отравление Кивелиди я ,конечно, слышал в миллениум. Но вот "Новичком" тогда не пахло даже близко
Вы бы определились с исходной информацией, то для вас отравление Кивелиди это байка, то - очевидность, но не имеющая отношения к отравлению Скрипалей. Термин Новичок появился позже, но яд для Кивелиди из той же группы ядов и Ринк, создатель Новичка, действительно допрашивался по делу Кивелиди и даже получил уголовный срок.
Поэтому у меня возникают сомнению в вашем квалифицированном анализе, ведь вы отбрасываете факты, которые вам не нравятся, ну чистый гегельянец. :-))))
 
Folker писал:
 
Ли Куан Ю с Дэн Сяо Пином могли бы подтвердить, что одно с другим не связано
 
Folker писал:
 
Ну, я понял, что корейцы с китайцами для Вас одно и то же.
Так ведь оба упомянутых вами лица - китайцы. 8)
 
Folker писал:
 
Можно было бы в этот список добавить Пиночета или Салазара
Действительно после неудачных экономических решений принятых левыми правительствами Чили и Португалии, приход военной хунты позволил экономике встать с колен. Однако сегодня экономики этих двух стран значительно превосходят времена диктаторов и в обеих странах, что неудивительно, демократические режимы. И мы, благодаря своей суверенной демократии, уже забили на попытки догнать демократическую Португалию по уровню ВВП на душу населения, как когда то собирались.
Но я понимаю, что для многих россиян, диктатура авторитарная или тоталитарная ближе, чем демократия. А ещё лучше крепостничество, вообще думать не надо и отвечать за свои действия, что барин скажет, то и делаю. :-))


 
10:29 17 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Скушать", сочинённую в 2018 под дело Скрипалей, байку "о смерти банкира Кивелиди
 
Analyst писал:
 
Вы бы определились с исходной информацией, то для вас отравление Кивелиди это байка, то - очевидность
Ой, а чего это мы в цитировании отрезали половину предложения? Я-то процитировал Ваше предложение полностью. Прежде чем назвать это байкой "о продаже Новичка бандитам одним из его разработчиков Ринком". То есть, отравление было, а "продажа Новичка" поздняя версия и потому байка. Вроде бы очевидно, что байкой были названы два события вместе. Что же Вы сами сократили цитату, а потом меня упрекаете в противоречии?
 
Analyst писал:
 
Термин Новичок появился позже, но яд для Кивелиди из той же группы ядов и Ринк, создатель Новичка, действительно допрашивался по делу Кивелиди и даже получил уголовный срок.
Ну, я вроде написал, что термин "Новичок" уже был, во время судебного дела, по которому проходил Ринк. Можете проверить по той же Википедии. И если эти яды одной группы, (уж поверю вам как "специалисту") то термин обязательно бы всплыл на процессе и просочился бы в прессу в 2000х годах. И какой факт я отбрасываю? Что Новичком этот яд назвали только в 2018? А знаете, почему Новичок связали с отравлением Кивелиди только после дела Скрипалей? Да потому что Мирзаян, объявивший себя его создателем, в своих книгах и интервью прославил его как БОВ и химоружие массового поражения. Поэтому и Клэнси описал его применение, как ракетный удар по городу. И только дело Скрипалей сделало из него обычный яд одиночного или локального действия. И тут дело банкира стало под него подходить. Хотя очевидно, что гэбня будучи госконторой не будет использовать оружие, засвеченное в криминале. К примеру, по стрелковому есть чёткие инструкции на это.
 
Analyst писал:
 
ведь вы отбрасываете факты, которые вам не нравятся, ну чистый гегельянец
По смайлику понял, что прошла шутка юмора, но почему гегельянцы отбрасывали факты не понял. Опять зашевелился институтский осколок про марксистскую полемику?
 
Analyst писал:
 
Так ведь оба упомянутых вами лица - китайцы.
Пардон, ошибся, корейцев (Ро Де У и Чон Ду Хвана), я забыл добавить в список. Так чего там с сингапурскими китайцами? Демократия пришла к ним, когда премьером стал сын диктатора? Или тогда она опять ушла?
 
Analyst писал:
 
Однако сегодня экономики этих двух стран значительно превосходят времена диктаторов и в обеих странах, что неудивительно, демократические режимы.
Так и диктаторские страны превосходят свои прошлые времена. Взгляните на Саудитов. Это просто рост мировой экономики в финансовом плане. При чём тут демократия? Или Вы уже пришли к тому, что демократия не выводит из кризиса, а просто ведёт экономику от хорошего к лучшему?
 
Analyst писал:
 
Но я понимаю, что для многих россиян, диктатура авторитарная или тоталитарная ближе, чем демократия
Поганенький достался Вам народ. Никак не поймут, убогие, что демократия, это не только блестящая возможность сменить одного ставленника олигархии на другого. Но и просто светлота, милота и рост всего.
 
Analyst писал:
 
А ещё лучше крепостничество, вообще думать не надо и отвечать за свои действия, что барин скажет, то и делаю.
Да бросьте, лучше - рабовладение. Тем более, что исторически демократия прекрасно с ним сочеталась, чему примеры США и Древняя Греция.

 
15:08 17 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
То есть, отравление было, а "продажа Новичка" поздняя версия и потому байка.
Вы исправно перечислили все имевшие место события, но обозвали их байкой, придуманной либералами, и только потому, что название Новичок не всплыло в СМИ 20 лет назад, а почему то должно было всплыть. Вам недостаточно того, что разработчик яда Ринк был осуждён по делу Кивелиди за продажу Новичка. Видимо это и есть та самая логика, присущая философам советской школы
 
Folker писал:
 
Пардон, ошибся, корейцев (Ро Де У и Чон Ду Хвана), я забыл добавить в список ... Взгляните на Саудитов.
Другими словами, примеры диктатур, успешных в экономическом плане, в современном мире исчерпываются китайцами и корейцами. Замечу, что в Южной Корее сегодня нет никакой диктатуры. А арабы неподходящий пример, они ничего не производят, а просто качают нефть, нет нефти, нет экономики.
Я соглашусь, что в период разрухи и Гражданской войны тоталитарный режим может оказаться более успешным, но на долгой дистанции он проигрывает свободному капитализму.
 
Folker писал:
 
Никак не поймут, убогие, что демократия, это не только блестящая возможность сменить одного ставленника олигархии на другого
А при капитализме по другому никак, если хочешь иметь тёплую квартиру и холодильник с продуктами. Можно от всего этого отказаться и начать опять строить социализм, но ведь и этом случае, придётся принимать любого вождя, которого предложат партийные бюрократы.

 
23:36 18 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы исправно перечислили все имевшие место события, но обозвали их байкой, придуманной либералами, и только потому, что название Новичок не всплыло в СМИ 20 лет назад, а почему то должно было всплыть
Не "почему-то", а объяснил почему. Если явление двадцать лет не связывали с событием, а сделали это, когда странным образом сменили его характер (химоружие сделали ядом), то скорее всего события подогнали к явлению. К примеру, двадцать лет все звали вас просто "Эм", а тут вдруг резко группа граждан стала называть вас "Чикатило, Андрей Романович". Согласитесь, настораживает.
 
Analyst писал:
 
Вам недостаточно того, что разработчик яда Ринк был осуждён по делу Кивелиди за продажу Новичка. Видимо это и есть та самая логика, присущая философам советской школы
С чего Вы взяли, что советским философам присуща особая логика? Особой логики, вообще-то, не существует в принципе, со времён Аристотеля. Не философия, а простая формальная логика требует достаточности основания. Есть публикации в "Коммерсанте", что яд для Кивелиди продал Ринк и он проходит свидетелем. И есть публикация в НГ, что у них якобы, есть судебное дело, по которому Ринку дали условник. И в этой публикации они делают вывод, что яд это и есть Новичок. Если Вам достаточно, чтобы писать "Ринк осуждён за продажу Новичка", то мне этого мало. Я тут вижу попытку назвать раскрученным словом, но ставшим синонимом неудачи, то что хотя бы 20 лет назад показало свою летальность.
 
Analyst писал:
 
Я соглашусь, что в период разрухи и Гражданской войны тоталитарный режим может оказаться более успешным, но на долгой дистанции он проигрывает свободному капитализму.
Вы противопоставляете синее тёплому. Тоталитарный режим это форма организации политической власти, а капитализм - экономический строй. В нацистской Германии был вполне себе капитализм, но политический режим в ней называют тоталитарным. Поэтому ни один режим не бывает тоталитарным на долгий срок. СССР большую часть своей истории тоталитарным не был. Как и капитализм далеко не всегда был свободным и допускал рабовладение, когда оно было прибыльнее свободного труда. Успешность же капитализма могла бы быть доказана, если его применение всегда обогащало страны, где он в наличии. Но этого не происходит. В капитализме кризисы считаются неотъемлемой частью. Это и позволяет говорить о его успехе. Типа "рост ВВП, увеличение оборотных фондов - видите, это же капитализм, все в итоге имеют шанс разбогатеть, хлоп, безработица, депрессия, разорение - ну а чего хотели, это же капитализм, никто никому не должен"
 
Analyst писал:
 
А при капитализме по другому никак, если хочешь иметь тёплую квартиру и холодильник с продуктами.
Это чего-то новенькое в капитализме. Я думал, чтобы иметь тёплую квартиру ,её надо обогревать, а надо оказывается политических марионеток менять? А если этого не делать, то старая марионетка тепло отключит и электроэнергию? Ну, вон, на Украине их меняют регулярно, а с теплом в квартирах опять проблемы.

 
03:41 19 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Не "почему-то", а объяснил почему. Если явление двадцать лет не связывали с событием, а сделали это, когда странным образом сменили его характер (химоружие сделали ядом),
Не понял, чем отличается ядовитая телефонная трубка от ядовитой дверной ручки или ядовитых трусов. В каком случае это яд, а в каком - химическое оружие?
А главное, что вы хотите доказать? Что отравления Скрипалей и Навального не было, потому что Новичок выдумка либералов?
 
Folker писал:
 
Вы противопоставляете синее тёплому. Тоталитарный режим это форма организации политической власти, а капитализм - экономический строй ... СССР большую часть своей истории тоталитарным не был.
Это очевидно, что тоталитарный режим бывает и социалистическим и капиталистическим, только капитализм тоталитарным бывает временно, а социализм всегда только тоталитарный. Социализм лишь бывает менее или более кровожадным, в 20-30-е годы в СССР за убеждения расстреливали и отправляли в гулаг, а в 70-е сажали в психушку.
 
Folker писал:
 
Я думал, чтобы иметь тёплую квартиру ,её надо обогревать, а надо оказывается политических марионеток менять?
Странно, что вы опустили дискуссию до уровня Биземовой.
Я согласился с вашим утверждением, что в условиях западной демократии избиратель выбирает между теми, кого ему предложит крупный капитал, но заметил, что взамен западный обыватель получает нормальные современные условия существования, ведь капитал в 21 веке отличается от капитала времён Манифеста компартии.
Я ведь не идеализирую западную систему, а только отмечаю, что она более гуманная и удобная для обычного индивидуума, чем социалистическая.

 
09:07 19 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Странно, что вы опустили дискуссию до уровня Биземовой.
Ну конечно, где уж мне проникнуться Вашими многомудрыми словами, например, вот этими:
 
Analyst писал:
 
Переход от авторитарной «суверенной демократии» к обычной и связанные с этим изменения в экономике в лучшую сторону, потребует нескольких лет и привлечение в промышленность и сельское хозяйство масштабных иностранных инвестиций и технологий.
А Вы назовите для примера пару-тройку стран за последние лет 20-30, где произошли подобные изменения, куда повалили масштабные инвестиции и технологии, и благодаря этому народ этих стран начал жить богато и счастливо.
 
Analyst писал:
 
Это обычный путь по которому пошло большинство развивающихся государств и на который вступила Россия, но свернула.
Это Вы про 90-е? Спасибо, не надо. Не хочу опять не получать годами зарплаты, выбивать её через суд, когда инфляция уже всё сожрала. Не хочу, чтобы не получившие пенсию пенсионеры снова перекрывали проспект Мира. Не хочу думать, как сэкономить на покупке продуктов, чтобы ребёнку купить прохудившиеся ботинки...

 
15:07 19 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну конечно, где уж мне проникнуться Вашими многомудрыми словами
 
Bizemova писалa:
 
благодаря этому народ этих стран начал жить богато и счастливо.
Так вы в каждом комментарии демонстрируете свой уровень, вот и сейчас требуете всего и сразу, а на меньшее вы не согласны. Вам уже отвечали, что если бы все придерживались такой логики, то вы бы ещё жили в пещерах и носили набедренные повязки из соломы, а уж про пенсию и говорить не надо. :-))))
Население восточной Европы сегодня живет лучше, чем при коммунистах и обратно в тоталитарный рай не собирается.
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы про 90-е?
И про 90-е и про нулевые. Это благодаря им, население живет лучше и свободнее, чем в советский период.

 
18:47 19 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вам уже отвечали, что если бы все придерживались такой логики, то вы бы ещё жили в пещерах и носили набедренные повязки из соломы...
Весьма глупо. Сравните хотя бы, как советские люди жили в 50-х годах, в 60-х, в 70-х и в 80-х.
 
Analyst писал:
 
И про 90-е и про нулевые. Это благодаря им, население живет лучше и свободнее, чем в советский период.
В советское время на среднюю пенсию человек мог купить 350 булок хлеба, а сейчас 180. Вот в этом и всё ваше "лучше"!
 
Analyst писал:
 
Население восточной Европы сегодня живет лучше, чем при коммунистах...
А как же Болгария, Северная Македония, Босния и Герцеговина, Албания? О прозападных Грузии, Молдавии и Украине молчу...
Кстати, население в соцстранах восточной Европы всегда жило лучше, чем в СССР... За счёт СССР.

 
19:25 19 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не понял, чем отличается ядовитая телефонная трубка от ядовитой дверной ручки или ядовитых трусов. В каком случае это яд, а в каком - химическое оружие?
Новичком отличается. У яда и БОВ разные техзадания. Одно должно травить людей массово, другое - избирательно. Криминалу всё равно, что достали тем и травят. Поэтому Кивелиди отравили так, что погибли все кто столкнулся. От секретарши до судмедика. А спецслужбы имеют спецлабораторию ядов. И смысла использовать оружие массового поражения им нет. При этом никто почему-то не утверждает, что Хаттаба или Умарова отравили Новичком. Не странно ли?
 
Analyst писал:
 
Что отравления Скрипалей и Навального не было, потому что Новичок выдумка либералов?
Давайте из этого утверждения отбросим слово "либералы". Они сами ничего не придумывают, а только распространяют. Про успешно выживших после отравлений чёрт знает чем "либералов" мы слышим регулярно. От Верзилова и Вовки Кара-Мурзы до Димы Быкова. А слово Новичок переставим перед Скрипалями и Навальным. И тогда получится то, что я пытаюсь доказать.
 
Analyst писал:
 
только капитализм тоталитарным бывает временно, а социализм всегда только тоталитарный.
Опять выдумываете какие-то собственные концепции. Есть определение социализма, почитайте. Тоталитаризм под брежневские годы никак не подходит, опять же исходя из определения. Я уж не говорю о том, что термин тоталитарный уже давно признан не научным, а политическим. Чтоб понять, что вы натягиваете сову на глобус не надо быть марксистом. Надо словарик открыть.
 
Analyst писал:
 
Социализм лишь бывает менее или более кровожадным, в 20-30-е годы в СССР за убеждения расстреливали и отправляли в гулаг, а в 70-е сажали в психушку.
Слушайте, вы поднялись до уровня Новодворской. Такого наивного антисоветского пафоса я не ожидал даже от вас. С тем же успехом можно заявить, что в 20е в США казнили за убеждения, на примере Сакко и Ванцетти, что делала советская пропаганда.
 
Analyst писал:
 
Я ведь не идеализирую западную систему, а только отмечаю, что она более гуманная и удобная для обычного индивидуума, чем социалистическая.
Показательная оговорка. Капитализм вы ассоциируете с западом. Но в Мексике и Индонезии тоже капитализм. И детям на плантациях в Индонезии, думаю, гораздо менее удобно, чем вам было в "кровожадном" СССР.

 
06:47 20 февраля 2021
тема Хайли-лайкли ингибитор холинэстеразы. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Криминалу всё равно, что достали тем и травят. Поэтому Кивелиди отравили так, что погибли все кто столкнулся. От секретарши до судмедика
Ваши познания в ядах и БОВ впечатляют, если умерло двое, то это БОВ, а если один, а то и вовсе откачали, то это яд. Это очень наивно.
 
Folker писал:
 
А слово Новичок переставим перед Скрипалями и Навальным. И тогда получится то, что я пытаюсь доказать.
То есть Скрипалей не травили и двое персонажей, зафиксированные камерами наблюдения в Солсбери, действительно геи из Нахапетовки?
 
Folker писал:
 
Чтоб понять, что вы натягиваете сову на глобус не надо быть марксистом. Надо словарик открыть.
Открыл, прочитал: «Тоталитаризм это контроль государства над всеми аспектами общественной жизни.» И кто из нас натягивает сову? Полагать, что при Брежневе не было тотального контроля над всей общественной жизнью может только очень наивный человек.
 
Folker писал:
 
Капитализм вы ассоциируете с западом. Но в Мексике и Индонезии тоже капитализм. И детям на плантациях в Индонезии, думаю, гораздо менее удобно, чем вам было в "кровожадном" СССР.
Детям плохо не только в Индонезии, но и в Африке, Латинской Америке и много где ещё, где общество находится в недоразвитом состоянии. Там скорее микс из феодальных и раннекапиталистическ- их отношений. Капитализм проходит разные стадии развития об этом ещё Ленин успел написать, не читали?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"