JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто за Новую конституцию и почему?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:19 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
просто автору цитируемой публикации и Вам лично непременно хочется обгадить проходящее голосование - вот и вся суть!
Уважаемая г-жа Bizemova , прошу Вас и мне разъяснить некоторые моменты, раз Вы так отчаянно "топите" за Новую конституцию.
Мы голосуем "за" или "против" каких-то конкретных поправок или вообще за любое изменение конституции. Если за конкретные поправки, почему они не являются неотъемлемой частью бюллетеня?


 
14:59 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Уважаемая г-жа Bizemova , прошу Вас мне разъяснить некоторые моменты, раз Вы так отчаянно "топите" за Новую конституцию.
Мы голосуем "за" или "против" каких-то конкретных поправок или вообще за любое изменение конституции. Если за конкретные поправки, почему они не являются неотъемлемой частью бюллетеня?
Хороший вопрос, уважаемая unusual !!!
А мадам Bizemova молчит - нет в её методичке ответа на сей вопрос :-)) ...

 
15:54 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Издание "ЭХО Москвы": команда Гудкова провела простой эксперимент: Вы за или против?
И выявили, что...
"Нет никакого массового одобрения поправок... <...>...И вот он – ответ. На видео: Жители Хорошево-Мневники против поправок в Конституции....
С тётей, якобы голосовавшей, а на самом деле и близко к участку не подходившей, у Вас не пролезло, так другие антироссийские фейки подсовываете. Тогда уж надо было сразу мнение правительства США публиковать, поскольку "ЭХО Москвы" финансируется в том числе и им. Об этом сами же американцы и сообщил, точнее - Американское государственное агентство по иновещанию Broadcasting Board of Governors (BBG), опубликовав список достижений и завершенных финансовых проектов BBG за 2015 год , а также «Запрос на финансирование конгрессом США в 2017 году». Ну, а кто платит, тот и заказывает музыку :-)) Ваши единомышленники.
Кстати, ткните мне пальцем, где я писала о массовом одобрении?
 
unusual писалa:
 
Мы голосуем "за" или "против" каких-то конкретных поправок или вообще за любое изменение конституции.
Мы одобряем (или не одобряем) конкретные поправки, вносимые в конкретные статьи Конституции.
 
unusual писалa:
 
Если за конкретные поправки, почему они не являются неотъемлемой частью бюллетеня?
Лично я к форме и содержанию бюллетеня никакого отношения не имею, потому и ответа не знаю. Этот вопрос следует адресовать во ВЦИК, или прямиком в правительство.

 
19:02 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
У меня тоже прибавляется, еще больше 10-20 летних гнилых ведер с болтами за 200-300тыс стало. Так себе "рост".
Предлагаю 1 июля в честь обнуления Конституции торжественно обнулить счётчики километража/пробега/одометры. Вам ещё долго друг другу эти вёдра продавать, по понятным причинам. :-)))) badgrin

 
20:01 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Лично я к форме и содержанию бюллетеня никакого отношения не имею, потому и ответа не знаю. Этот вопрос следует адресовать во ВЦИК, или прямиком в правительство.
На самом деле, обращаться то Вам следует. Вы же голосуете "за".
Так за что Вы голосуете?
А теперь о досрочном голосовании.
Сегодня на работе с удивлением услышала упрек в свой адрес- почему я до сих пор! не проголосовала?!
Ладно, не вопрос. Иду голосовать, ибо по пути с работы.
Так вот. Помещение для голосования -комната площадью метров 10. В ней три человека. Свободного пространства - пятачок перед входом 1х1. В кабинете мне суют пакет с маской, перчатками, ручкой и той же рукой выхватывают паспорт со словами "можете конечно не давать, но все бликует и мне плохо видно!". Смешно даже стало. Я не страдаю ковидной паранойей.
Мадам за столом записала данные паспорта в гросбух (Да-да, г-жа Биземова! Это Вы не были на избирательном участке!) и! протянула мне свою ручку расписаться за получение бюллетеня.
Затем, досрочно голосующему предлагается чуть не на коленке поставить галочку в нужной графе. Ни каких там шторок/кабинок.
Избирательный участок не назову пока. Посмотрим что на других.


 
21:04 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
С тётей, якобы голосовавшей, а на самом деле и близко к участку не подходившей, у Вас не пролезло,
Я никуда не лез...Даже если она - как вы считаете - придумала посещение ею избирательного участка - хотя есть доказательства в виде фото - она, по моему, весьма доказательно объяснила ошибочность такой формулировки в бюллетене...И по моему, такой ошибки в таком важном документе - не должно быть...А если власть на это не обращает внимания, так значит ей и это голосование добалды - всё уже давно принято, результаты голосования без сомнения будут такие, какие ей, власти, нужны и вообще, имхо, голосование это нужно власти просто для проформы, чтобы потом говорить всем недовольным, что нормы демократии ею при голосовании были соблюдены и волеизъявление народа свершилось - он всецело за обнуление сроков и я (это о Путине) здесь не причем, только повинуюсь воле народа...
 
Bizemova писалa:
 
Тогда уж надо было сразу мнение правительства США публиковать, поскольку "ЭХО Москвы" финансируется в том числе и им. Об этом сами же американцы и сообщил, точнее - Американское государственное агентство по иновещанию Broadcasting Board of Governors (BBG), опубликовав список достижений и завершенных финансовых проектов BBG за 2015 год , а также «Запрос на финансирование конгрессом США в 2017 году». Ну, а кто платит, тот и заказывает музыку Ваши единомышленники.
Я не буду вдаваться в ваши наветы на "ЭХО Москвы", порожденные самобытным вашим мышлением :-)) ...Радиостанция "ЭХО Москвы" просто предоставила свою страницу - надо заметить, в числе прочих блогеров - блогеру Дмитрию Гудкову с его заметкой " Простой эксперимент: Вы за или против?"...Что здесь против власти: обычная заметка о результатах эксперимента по опросу случайных прохожих как они относятся к голосованию по поправкам в Конституции...Только ваше возбужденное сознание ура-патриотки видит в этом что-то непотребное...
 
Bizemova писалa:
 
Кстати, ткните мне пальцем, где я писала о массовом одобрении?
Понятно, что этого нет: ни массового, впрочем, и ни какого другого...Мы ведь совсем о другом ведём спор: это голосование - правовое с его неправильным бюллетенем для голосования, имхо, или не правовое, вот в чем, по крайней мере, я вижу наш спор...Весь смысл ваших сообщений говорит , что для вас - это голосование - правовое и вы стоите за него горой, голосуя только "за"...Воля ваша и вам решать как голосовать вам, но я знаю, что эту тему посещают и пользователи, и обычные посетители форума, а потому - для них , с вами-то всё ясно - я стараюсь доказать ошибочность вашего мнения - на этом-то и стоит наш спор...Потому и пишу, как бы акцентируя моё мнение...
 
Новичок писал:
 
А вы (мн.ч.) идите, идите голосовать "за"...Мадам Bizemova приглашает вас...Я вот вижу: она за новую Конституцию всеми фибрами души, а вот почему - кто знает...Может по недомыслию иль забубенной патриоткой себя выставляет, поди узнай ...
Но теперь я знаю: это - голосуя "за" - она делает на зло мне и "коллективному Западу", только и думающим как бы сковырнуть Путина...Это опять-таки проистекает из её фраз в сообщениях, хотя она и отнекивается, как всегда изворачиваясь :-))

 
21:50 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  valen
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если за конкретные поправки, почему они не являются неотъемлемой частью бюллетеня?
Есть официальный ответ главы ЦИК Памфиловой:
 
Представьте себе, если бы была одна поправка, ну две, ну три, максимум четыре могли в бюллетень вместиться. Но когда набирается такой серьезный пакет, <…> это технологически немыслимо, не может быть бюллетень — книга целая
Касаемо того, за что голосуем, ответ легко найти в Интернете ( конституция2020.рф). Лично я также в своём почтовом ящике нашёл буклет с кратким описанием поправок и ещё такой же вручили на работе.
Участок достался вполне сносный, расположен в школе №27: помещение обычного класса на первом этаже, ручки простые шариковые (в подарок) для заполнения бюллетеня и росписи в перечне избирателей, небольшая зашторенная «кабинка», небольшая прозрачная урна для голосования.

 
23:03 29 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 valen , представьте себе, что как-то, размышляя о том-о сем по поводу голосования,подумал, что комитету или кто там, кто готовил поправки, была поставлена задача, имхо, чтоб их, этих поправок, было как можно больше, чтобы власть, через главу ЦИК Памфилову, сказала всем сомневающимся в правоте голосования...
 
Представьте себе, если бы была одна поправка, ну две, ну три, максимум четыре могли в бюллетень вместиться. Но когда набирается такой серьезный пакет, <…> это технологически немыслимо, не может быть бюллетень — книга целая
Чтоб догадаться об их замысле, не надо быть семи пядей во лбу - достаточно поставить себя на место кремлевских политологов, которым было поручено провернуть это дело без сучка и задоринки...Понятно, что речь шла только об обнулении сроков - все остальные поправки - чепуха на постном масле... Надо просто изобразить ложную цель поправок, которая будет мотивировать неискушенных обывателей и домохозяек к голосованию "За"...Все это понимают и мадам, я думаю, тоже...Но промахнулись с формулировкой в бюллетене...Думаю, что без исков в суды не обойдется...

 
01:03 30 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из знакомых не больше 10% за Конституцию...Даже немного преувеличиваю их число

 
01:59 30 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Из знакомых не больше 10% за Конституцию
Будет ли это являться основанием в случае принятия поправок большинством для громких заявлений о каруселях и подтасовках?
Может быть все проще: по космическому закону "подобное к подобному" вокруг вас и рядом не может быть людей с отличным мнением и уровнем умственного развития?
Вот мы с Вами на разных орбитах и потому я завтра в Питере проголосую за поправки и отчитаюсь за организацию на участке процесса.
А вдруг квартиру выиграю, квартиры не бывают лишними.)) 🤭

 
09:34 30 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Так за что Вы голосуете?
За внесение поправок в Конституцию - если Вы не знаете. :-) . А с их перечнем ознакомиться проблем нет, в сети информациии предостаточно. Или сходите газетку купите, там тоже печатают.
 
unusual писалa:
 
Помещение для голосования -комната площадью метров 10. В ней три человека. Свободного пространства - пятачок перед входом 1х1. В кабинете мне суют пакет с маской, перчатками, ручкой и той же рукой выхватывают паспорт со словами "можете конечно не давать, но все бликует и мне плохо видно!". Смешно даже стало. Я не страдаю ковидной паранойей.
Мадам за столом записала данные паспорта в гросбух (Да-да, г-жа Биземова! Это Вы не были на избирательном участке!) и! протянула мне свою ручку расписаться за получение бюллетеня.
Затем, досрочно голосующему предлагается чуть не на коленке поставить галочку в нужной графе. Ни каких там шторок/кабинок.
Избирательный участок не назову пока.
Понятно, что номер и место избирательного участка Вы не называете, чтобы нельзя было пойти и убедиться, так ли там всё обстоит на самом деле. А насчёт записи данных паспорта - вот Вам ссылка, где черным по белому сказано, что выдавать бюллетень для голосования будут без указания серии и номера паспорта избирателя (там же имеется ссылка на полный перечень поправок). Так что, единожды соврав, и остальной Вашей столь эмоционально написанной информации верить не хочется.
Кстати, а что же Вы засекретили участок, а не сообщили о столь вопиющих нарушениях санитарных норм и порядка голосования хотя бы в горизбирком? Или даже в Центризбирком? Достаточно было бы одного звонка, и этот участок поставили бы на уши :-)
 
Новичок писал:
 
Я не буду вдаваться в ваши наветы на "ЭХО Москвы", порожденные самобытным вашим мышлением...
Только это не мои наветы, а наветы Американского государственного агентство по иновещанию. Естественно, что спорить с ним Вы не хотите.
 
Новичок писал:
 
...объяснила ошибочность такой формулировки в бюллетене...
Нет там никакой фатальной ошибки, как бы Вы не старались это доказать. Для разговорной речи это вообще не является ошибкой.
 
Новичок писал:
 
Понятно, что речь шла только об обнулении сроков - все остальные поправки - чепуха на постном масле...
Понятно, что это голубая мечта Забугорья - любыми способами свалить, отодвинуть от власти столь нелюбимого им Путина.

 
13:37 30 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
За внесение поправок в Конституцию - если Вы не знаете. :-) . А с их перечнем ознакомиться проблем нет, в сети информациии предостаточно. Или сходите газетку купите, там тоже печатают.
Честно говоря, я раньше была о вас лучшего мнения, а теперь обнаружила что зря. Вы там кажется юридическими познаниями блистали. Оказывается это все фикция. Вы желаете головать "за" неопределенные поправки. А то что там где то публиковалось не является частью бюллетеня, а значит все эти поправки или часть их можно изменить неопределенное количество раз.
 
Bizemova писалa:
 
Понятно, что номер и место избирательного участка Вы не называете, чтобы нельзя было пойти и убедиться, так ли там всё обстоит на самом деле.
А Вы считаете мне есть смыл все это придумать?
 
Bizemova писалa:
 
Так что, единожды соврав, и остальной Вашей столь эмоционально написанной информации верить не хочется.
Ну как бы для обвинений во лжи у Вас нет оснований, а лишь одно желание повыпенриваться. Удачи. А мне плевать на Ваше мнение. Я просто для себя убедилась, как оно есть на самом деле. И насколько серьезно можно относится к писанине подобных "знатоков".


 
20:17 30 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Понятно, что это голубая мечта Забугорья - любыми способами свалить, отодвинуть от власти столь нелюбимого им Путина.
Конечно, есть те, кто за него двумя клешнями. Вы не из Калифорнии, часом, вещаете? А бывший мэр Хабаровска Соколов, истинный партиец ЕР, не сосед Ваш по вилле, случайно?

 
23:03 30 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Оказывается это все фикция. Вы желаете головать "за" неопределенные поправки. А то что там где то публиковалось не является частью бюллетеня, а значит все эти поправки или часть их можно изменить неопределенное количество раз.
Вам ничто не мешает сверить текст , который будет внесён в Конституцию (если итоги голосования будут "За"), с текстом, который давно был опубликован. И если они не совпадут, тогда и можете выказывать своё возмущение.
 
unusual писалa:
 
А Вы считаете мне есть смыл все это придумать?
Я понятия не имею об образе вашего мышления. Но то, что данные Вашего паспорта, как Вы здесь сообщали, переписывали в журнал, говорит о незнании Вами процедуры нынешнего голосования.
 
unusual писалa:
 
Ну как бы для обвинений во лжи у Вас нет оснований
Запись паспортных данных в журнал - это и есть Ваша ложь.
 
unusual писалa:
 
А мне плевать на Ваше мнение. Я просто для себя убедилась, как оно есть на самом деле. И насколько серьезно можно относится к писанине подобных "знатоков".
Плюйте на своё мнение - Вы же первая ко мне с вопросом обратились. И понятно, что предложенные Вам ссылки Вы не смотрели...

 
00:49 1 июля 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И если они не совпадут, тогда и можете выказывать своё возмущение.
Вы серьезно? Вот так вот можно, да?
 
Bizemova писалa:
 
Вы же первая ко мне с вопросом обратились.
Да, я к Вам обращалась с вопросом, только вопрос был другой.
 
Bizemova писалa:
 
И понятно, что предложенные Вам ссылки Вы не смотрели...
Не читала. Я на избирательном участке была. А вы нет. А то что там первого июля будет это уже совсем другая другая история. Поэтому успокойтесь. У меня к вам больше нет вопросов.

 
04:59 1 июля 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Милые бронятся — только тешатся) Занятная полемика, но в пустую.
Голосовал. Одобрил. Ибо, когда из каждого утюга несётся, что всё плохо потому что гаранту мало полномочий, что же, надо вообще культяпки ему развязать, авось. Чисто из-за этого, а так толку нет, не было и не будет. Пока оно там сидит, кодло это.
К самой процедуре тоже вопросов не возникло, возле дома две женщины с журналом и бюллетенями все оформили в лучшем виде) Журнал, кстати, пуст...

 
07:32 1 июля 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Милые бронятся
Сравнивают, у кого броня крепче?
 
Guniujd92 писал(a):
 
Голосовал. Одобрил.
Как начальство приказало, так и проголосовал.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Ибо, когда из каждого утюга несётся, что всё плохо потому что гаранту мало полномочий, что же, надо вообще культяпки ему развязать, авось.
Не надо так сильно доверячть рекламе из каждого утюга.

 
09:33 1 июля 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Не читала.
Понятно. С текстом поправок Вы ознакомиться не соизволили. Теперь объяснимо, почему Вы заявляете, что
 
unusual писалa:
 
...значит все эти поправки или часть их можно изменить неопределенное количество раз...
. Даже смешно так заявлять, поскольку даже не удосужились прочитать опубликованные несколько месяцев назад поправки. Не зная первоначального текста, можно кричать что угодно :-)
 
unusual писалa:
 
Я на избирательном участке была.
Однако его номер и местоположение назвать отказались, хотя это для Вас абсолютно ничем не чревато. Ну, ну... :-))

 
13:09 1 июля 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Запись паспортных данных в журнал - это и есть Ваша ложь.
Подтверждаю, был сегодня на участке никто из членов комиссии паспортные данные не переписывает. Их просто сверяют по журналу.
 
Bizemova писалa:
 
Однако его номер и местоположение назвать отказались
Так это же обычное дело для подобных критиканов, главное пустить или распространить фейк, но не называя при этом ни места, ни фамилий и прочих уточняющих деталей. Все строго по методичкам :-)))) Как говорит один неудачник, возомнивший себя большим политиком - "Это зайдёт".

 
13:39 1 июля 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Однако его номер и местоположение назвать отказались, хотя это для Вас абсолютно ничем не чревато.
Вот у вас тут такой длительный спор вышел на тему - журнал заполнен уже заранее паспортными данными, или нет. А то вот вчера люди пришли голосовать в Лефортово, а там не только заполнен, но они уже и проголосовали, и подписи поставили! Само, собой, у нас такого быть не может. А вот Вы лично агитируете, а пока не поделились личными впечатлениями от избирательного участка. В связи с чем и возникает проигнорированный Вами вопросик:
 
Nichosi писал:
 
Вы не из Калифорнии, часом, вещаете? А бывший мэр Хабаровска Соколов, истинный партиец ЕР, не сосед Ваш по вилле, случайно?
Позиция Ваша понятна, а вот личного участия не заметно, что-то, да? :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"