JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто за Новую конституцию и почему?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:08 8 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ultra писалa:
 
Я спросил свою маму, почему она за новую конституцию. Ответила, потому что она за Путина, доверяет ему. Мол Путин плохого не напишет.
Ничего удивительного, многие пенсионеры сейчас за него, ну а че, пенсию получают, голодными по любому не останутся, кто-то где-то даже подрабатывает, чтоб еще и на масло хватало, в стране в общем и целом более менее спокойно, терактов нет, как и бандитизма особо, че им от добра добра то искать? Это нас трудоспособных щас жизнь прессует не по-децки, чуть обстоятельства не так пошли, и ты уже на на самом дне, из которого не выбраться.

 
17:57 8 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Только изменения в Конституции позволят бороться с Коррупцией, и самое главное сохранить у власти нашего Президента, как гаранта Конституции. Я за изменения в Конституцию.
А что сейчас мешает бороться с коррупцией? У нашего пересидента и так возможностей больше, чем у Николая2. Тот самый случай, когда плохому танцору Конституция мешает.
И хватит придуриваться. Все знают, для чего нужна вся эта возня. Конституция вообще никого не интересует. Даже тех, кто скирдует поправки. (скирдовать - накидывать сено вилами на стог)
 
Master85 писал(a):
 
Ничего удивительного, многие пенсионеры сейчас за него, ну а че, пенсию получают, голодными по любому не останутся,
Так шикарно же живут. После оплаты квартиры остаётся на макароны. Грех жаловаться. Не зря налоги платили. badgrin Они будут за кого угодно голосовать, кто им в миску объедки кидает.

 
00:02 9 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот вижу, как за 20 лет развилась Россия, Китай, Вьетнам, Тайланд, Филиппины...ну, и мне всё понятно... Рубль, например, просел не только к доллару, а ко всем валютам мира в разы....на уровне какого-то Зимбабве.. а телевизор включишь, и сразу живёшь в прекрасной стране


 
10:01 9 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ultra писалa:
 
...Считает, что других нормальных кандидатов в президенты нет. Я не согласен с её точкой зрения по этой теме. Пытался переубедить...
Если Вы уверены, что есть, то назовите, пожалуйста, таких кандидатов. С фамилиями и хотя бы кратким перечнем их деяний.
Меня вообще удивляет логика людей, призывающих голосовать против поправок к Конституции. Точнее, против одной - об "обнулении". Все остальные поправки (а их много!) особого неприятия не вызывают, что весьма странно.
Господа-товарищи, объясните, пожалуйста, почему вы против обнуления? Если в стране много нормальных сильных кандидатов в президенты, то почему вы уверены, что на следующих выборах победит непременно Путин, и поэтому заранее хотите отсечь его кандидатуру? Выходит, нет таких кандидатов, и, если придет к власти новый президент, то он будет слабее Путина.
И второе. Много пишут о медицине, образовании, безработице, зарплате, олигархах, природных богатствах, и т.д. Но почему вы уверены, что с приходом нового президента всё кардинально улучшится, благосостояние народа повысится, олигархи исчезнут? Вроде этого никто не обещает, нет на горизонте даже реальных кандидатов в президенты, но противники обнуления уверены, что если обнуления не будет, то наступит всеобщая благодать. Откуда у них такая уверенность, совершенно непонятно. А если к власти придет болтун-говорун, обещающий золотые горы, а в итоге наступят времена, подобные ельцинским? Никто не гарантирует, станет лучше или хуже, но почему-то Путина к следующим выборам допускать не следует...
 
Vardo писал:
 
Уровень медицины тоже устраивает ? Что детям по смс собирают на лечение тоже устраивает?
Вы можете мне гарантировать, что, если я проголосую против поправок, уровень медицины повысится, а детям перестанут собирать деньги на лечение? Уверена на 100%, что нет. Посему Ваши слова - это демагогия, эмоциональная но пустая болтовня.
И именно поэтому (можете кидать в меня камни) голосовать я буду за поправки.

 
23:38 9 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые пишут, что "Кто, если не Путин", "Назовите другого кандидата" и т.п. Думаю, здесь необходимо понять одну вещь. Из того же Путина сделали "мегазвезду" за считанные дни. Ну, зачем нам ещё показывать его в стае с журавлями, на коняшке, на истребителе, в батискафе, на татами, с огромной щукой на удочке, на хоккейной площадке, в храме и т.д. При том, что даже семью его толком мы не видели
До назначения его приемником Ельцина, никто его и не знал... И сразу он стал и спортсменом, и комсомольцем, и мировым политиком... Считаю, что очень и очень много людей, из которых можно сделать звезду с помощью грамотной раскрутки в СМИ за считанные месяцы. Другое дело, что никого в эфир не пускают. Факт ведь остается фактом: в экономике ничего позитивного за 20 лет не произошло, кроме бешеных цен на нефть...И, когда цены стали падать, власть первая тут же стала пытаться закрепить своё царствование не авторитетом, а "мечом", то есть Конституцией

 
09:55 10 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
До назначения его приемником Ельцина, никто его и не знал...
Не говорите за всех. А если лично Вы не следили за политической жизнью страны и не знали, что до своего президенства Путин возглавлял ФСБ РФ, был секретарем Совета Безопасности РФ, а в 1999 году работал премьер-министром нашего государства, то это Ваши проблемы.
 
dddd писал:
 
Из того же Путина сделали "мегазвезду" за считанные дни. Ну, зачем нам ещё показывать его в стае с журавлями, на коняшке, на истребителе, в батискафе, на татами, с огромной щукой на удочке, на хоккейной площадке, в храме и т.д.
Мне кажется, Вы запутались во временах. Все перечисленные действия Путин совершал, уже будучи, как Вы выразились, "мегазвездой".
 
dddd писал:
 
Факт ведь остается фактом: в экономике ничего позитивного за 20 лет не произошло...
Опровергать это очень муторно, придётся искать и называть кучу цифр по годам из разных отраслей промышленности и сельского хозяйства. Поэтому напишу коротко - это неправда.

 
19:34 10 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Серж12
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да конечно простой парень пришёл и возглавил ФСБ, потом подумал а почему не президентом, видимо больше никто ни хотел.

 
20:44 10 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы можете мне гарантировать, что, если я проголосую против поправок, уровень медицины повысится, а детям перестанут собирать деньги на лечение? Уверена на 100%, что нет. Посему Ваши слова - это демагогия, эмоциональная но пустая болтовня.
Вот точно чистая демагогия. Ибо понятно, что голосование "за" также ничего не гарантирует. Не то, что 20 лет не хватило, а просто последние годы расходы на медицину не росли, а снижались. Врачей стало меньше в 1,5 раза, больницы позакрылись. Так что хуже просто трудно представить, особенно в Комсомольске. Обещаниями сыты уже по горло.

 
21:05 10 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Вот точно чистая демагогия. Ибо понятно, что голосование "за" также ничего не гарантирует.
Тогда объясните, почему нужно голосовать именно "против", если и "за", и "против" ничего не решают.
 
Серж12 писал:
 
Да конечно простой парень пришёл и возглавил...
Ничто не мешает Вам почитать его биографию, хотя бы на Вике, если Вас интересует, простой или непростой он был.

 
15:55 11 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я буду за поправки голосовать. Единственный притянутый за уши аргумент о вечном царствовании действующего президента меня не впечатлил. Никто и ничто не вечно в этом мире. Есть гораздо более интересные поправки с большим заделом на будущее которые кратно превышают то о чем кричат выкормыши различной оппозиции и просто люди заботящиеся только о своём комфорте и вдруг переживающие о пенсиях, национальных богатствах и т.д.

 
19:00 11 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тогда объясните, почему нужно голосовать именно "против", если и "за", и "против" ничего не решают.
Нигде не писАл, чтобы против голосовать. Просто в принципе не собираюсь участвовать в маразме. Единственное, что можно обрести в этом процессе - вирусная пневмония.
Уже повезли бумажки в тундру. Как же оленям без конституции? :-))

 
19:57 11 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Нигде не писАл, чтобы против голосовать.
Согласна, в этой ветке делать так Вы прямо не призывали. Только расписывали, как при нынешней власти людям плохо живётся, и что благодаря Путину у нас страна-изгой, позорище и посмешище. То есть объясняли, почему нужно голосовать "против".
 
Nichosi писал:
 
Просто в принципе не собираюсь участвовать в маразме.
Это Ваше право, и лишить Вас этого права никто не имеет права :-)

 
00:29 12 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие изменения Конституции, хоть одно, препятствуют развитию России?
То есть, зачем нужны изменения, если не "обнулить" сроки Путина и ввести дворянство (пожизненных сенаторов)?
Например: повышение и индексация пенсий, - во-первых, уже предусмотрено много лет и осуществляется; во-вторых, денег на пенсии не прибавится;
- брак - союз мужчины и женщины. Ну, однополых браков у нас итак нет и не было, то есть, это всегда было запрещено;
- достойная медицина. А что мешало её делать достойной последние 20 лет? Отсутствие норм в Конституции? Нет... Отсутствие денег в виду тотальной коррупции
- запрет чиновникам иметь счета за рубежом. Ну, для лохов... Недвижимость иметь можно за рубежом. Счета в иностранных банках давно не выгодны. Да и на родственников можно оформить. Запреты иностранного гражданства существуют давно;
- статус русского языка как основного. Не слышал, что кто-то на наш язык посягает. У нас везде ведется образование на русском языке;
- уважение памяти предков, Победы и т.д. - ну, чисто лозунг. Можно написать, что мы и пичинегов победили, и татар, и уважаем Александра Невского... Просто патриотическая чушь.Я многие события в истории страны уважаю, но не потому, что меня заставляют уважать в Конституции
- снятие приоритета иностранного права, иностранных судов. Это технически давно существует. Ведь, иностранные договора мы заключаем по своему усмотрению, то есть, добровольно принимаем на себя обязательства. А отсутствие приоритета решений иностранных судов давно закрепил Конституционный суд (если решения противоречат основам нашей Конституции, то они не применяются)
- что там ещё есть? Дети - наше достояние? Ну, да... Из-за этой нормы в Конституции вдруг детские дома опустеют.
Хоть одну принципиальную норму Конституции можно назвать, кроме закрепления тоталитарного государства?

 
01:36 12 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
То есть, зачем нужны изменения, если не "обнулить" сроки Путина и ввести дворянство (пожизненных сенаторов)?
Хоть и не моё это дело, впрочем, могу проголосовать в посольстве РФ в Тель-Авиве: я всё ж, какникак, гражданин России...
По моему, есть ли в России хоть один обыватель, который бы давно не понял суть корректировки Конституции: задумка эта нужна только для "обнуления сроков" правления Путина и не надо "держать меня за лоха", что старушке Терешковой вдруг пришла на ум в Госдуме мысля об "обнулении сроков" царствования Путина...Это, как пить дать, "театр" одной актерки Терешковой...Всё это было обговорено давным-давно, ещё до начала всей этой возни с Конституцией, когда стало ясно, что белорусский батька кладет сверху на предложение от России объединить государства в единое целое...
А голосовать или не голосовать - пусть решает каждый сам...Моё мнение: как бы вы (мн.ч.) не суетились, предложение об "обнулении сроков" будет поддержано населением России на все 146% :-))

 
20:58 12 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
...повышение и индексация пенсий, - во-первых, уже предусмотрено много лет и осуществляется
Что было предусмотрено, то и отменить могут, в любой момент. Скажут - денег нет, но вы держитесь. И в ответ даже возразить нельзя будет.
 
dddd писал:
 
брак - союз мужчины и женщины. Ну, однополых браков у нас итак нет и не было, то есть, это всегда было запрещено
Назовите нормативный акт, которым это запрещено.
 
dddd писал:
 
Запреты иностранного гражданства существуют давно;
Сейчас речь идёт о запрете двойного гражданства, а не иностранного.
 
dddd писал:
 
статус русского языка как основного. Не слышал, что кто-то на наш язык посягает.
Об Украине Вы, видать, не слышали. И прибалтийских странах тоже.
 
dddd писал:
 
А отсутствие приоритета решений иностранных судов давно закрепил Конституционный суд (если решения противоречат основам нашей Конституции, то они не применяются)
Ну и что, что закрепил? На данный момент это закрепление можно оспаривать в международных судах, и их решение будет приоритетнее нашего Конституционного суда
 
dddd писал:
 
Я многие события в истории страны уважаю, но не потому, что меня заставляют уважать в Конституции
А теперь будете обязаны уважать, невзирая на свои желания.
 
Новичок писал:
 
...задумка эта нужна только для "обнуления сроков" правления Путина...
Да хотя бы и так. Пусть Запад зубами поскрипит от того, что у Путина срок обнулится.
 
dddd писал:
 
...кроме закрепления тоталитарного государства?
Вот надоели мне подобные бредни. Почему тоталитарное? Не нравится Путин - выбирайте на следующих выборах того, кто нравится. В чём проблема-то?

 
03:25 13 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Ни о какой новой конституции речь не идёт. Есть только дряхлый "царь", который никак не хочет расставаться с властью. А остальная мишура придумана для отвода глаз.

 
11:37 13 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Есть только дряхлый "царь", который никак не хочет расставаться с властью
Если бы нёс только один человек ответственность за то как расхищались деньги и как это прикрывали? Там целая Бригада понимает что если они в этот раз они не смогут остаться в Замке то но будут под замком.

 
13:11 13 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
А зачем нам царь,цель которого только досидеть у власти до самой смерти,а потом передать её по наследству? Я думаю,и этот вариант наверху уже проработан.

 
13:37 13 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kiv59 писал:
 
А зачем нам царь,цель которого только досидеть у власти до самой смерти,а потом передать её по наследству? Я думаю,и этот вариант наверху уже проработан.
Наверняка Исинбаева или Волочкова. Кто, если не они? Много вряд ли украдут, а что будет хуже, так это тоже вряд ли.

 
20:38 23 июня 2020
тема Кто за Новую конституцию и почему? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Ни о какой новой конституции речь не идёт. Есть только дряхлый "царь", который никак не хочет расставаться с властью. А остальная мишура придумана для отвода глаз.
Значит придется пойти и проголосовать против поправок.
Хотя бы за это лукавство( мягко говоря) перед населением - тАк изголится написать закон о поправках, чтобы запутать население, особенно оппонентов. Оказывается несмотря на то, что закон то принят в марте, статья 1, в которой изложены поправки, вступает в силу по этому же закону только после результатов голосования - если больше половины тех, кто пойдет на голосование проголосует за, то поправки вступят в силу, а если меньше половины будет за, то поправки не вступают в силу. См. - пункт 5 ст.3 Закона РФ о поправке к Конституции РФ N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"
Против поправок за все - начиная с восстановления советского правового института прописки( фактически модификация крепостного права), пенсионный возраст и многое другое принятое в России после 2012 года.
ps. Лично для меня, моего кошелька, достаточно одного закона о прописке, который подписывал Путин, нанесшего мне материальный ущерб не менее чем на 0,5 миллиона рублей. Хотя по принципам права - это бремя должно ложиться на плечи Президента РФ, поскольку он гарант по Конституции РФ и не думая подписывал этот закон.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"