JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Нужно возвращаться к плановой экономике
  создать новую тему написать сообщение  
18:27 2 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 30 лет рыночных свобод культура ведения бизнеса так и не сформировалась. Российский мелкий и средний бизнес в большинстве случаев убог и безответственен. Наверное, культура бизнеса - это не про наших людей.

 
19:09 2 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно, хоть и поздно начало доходить до многих, что только советская власть реально что-то делала для народа, при демократии только жулье процветает, порядочные люди не ценятся.

 
20:36 2 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Все правильно, хоть и поздно начало доходить до многих, что только советская власть реально что-то делала для народа, при демократии только жулье процветает, порядочные люди не ценятся
Давайте не будем передергивать. Я предлагал возвращаться к плановой экономике, а не к власти коммунистов.

 
20:57 2 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Я предлагал возвращаться к плановой экономике, а не к власти коммунистов.
А при другой власти экономика когда-нибудь была плановой? И зачем вообще изобретать велосипед, когда он уже 100 лет как изобретен и обкатан в течении десятков лет, лучшей власти в истории земли еще не придумано для большинства населения. Либо правитель тиран, либо марионетка, а реальная власть в руках мафии, третьего не дано, мне как-то первое больше по душе.

 
21:47 2 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Экономика в любом случае плановая. Просто ИХ планы не совпадают с Вашими хотелками, а повлиять на такое положение не в силах ни Вы, ни всё население страны.

 
23:01 2 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Экономика в любом случае плановая. Просто ИХ планы не совпадают с Вашими хотелками, а повлиять на такое положение не в силах ни Вы, ни всё население страны
В силах. За косяки мелкого ипешника любой из нас способен затаскать по судам, замучается судиться.
 
Master85 писал(a):
 
лучшей власти в истории земли еще не придумано для большинства населения.
Не надо здесь только пропаганды Платошкина.

 
00:06 3 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
За косяки мелкого ипешника любой из нас способен затаскать по судам, замучается судиться.
Да что вы говорите, дело только за самой малостью - найти деньги на хорошего адвоката, способного засудить злодея-ипэшника. Только при этом учтите, что у обобравшего вас ипэшника по-любому денег больше, а значит и возможности в выборе адвоката гораздо шире. Много вы знаете работяг, кто по суду чего-то добились для себя от работодателя? Я лично ни одного такого примера не знаю, только обратные, о работе точно после этого можно будет забыть, причем не только там где работал, но и в другие места дорога будет закрыта - вот вам и частный бизнес - круговая предпринимательская порука другими словами.

 
09:51 3 июня 2020
тема Нужно возвращаться к плановой экономике наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
дело только за самой малостью - найти деньги на хорошего адвоката, способного засудить злодея-ипэшника
Чтобы составить иск, можно просто обратиться в любую юридическую контору, у нас в городе их хватает, ценники умеренные.
 
Master85 писал(a):
 
Только при этом учтите, что у обобравшего вас ипэшника по-любому денег больше, а значит и возможности в выборе адвоката гораздо шире. Много вы знаете работяг, кто по суду чего-то добились для себя от работодателя?
Меня никто не оббирал. Я не наемный рабочий. Я недоволен отношениями фирма-клиент. Именно это я имел в виду под культурой ведения бизнеса. Чисто для примера, три из четырех мелких и средних бизнсов не знают, что такое фидбек, или знают, но не считают нужным его включать. К сожалению, с этим в суд не пойдешь! Увы!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"