JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Пенсия.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:48 28 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Strenger
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Strenger писал:
 
Закон "о наследовании пенсионных средств" находится на рассмотрении Гос.Думы с 2002 года.
не знала. Значит ваши прогнозы не оптимистичны? Вы думаете, закон так и не будет принят? :-/
Я когда управление капиталами населения станет приносить хорошую прибыль, закон будет принят. Мне интересно будет посмотреть на "оговорки" к этому закону. Думаю меня они не обрадуют.

 
09:52 28 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Strenger
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guran писал:
 
как интересно!
ведь сёдня день когда, я выхожу на пенсию!!Спасибо моему отцу, который посоветовал мне в 14 лет идти работать и зарабатывать на пенсию. И вот мне 45 и я на пенсии.Я зашёл как то в пенсиооный фонд и спросил, "я хочу положить миллион чтобы мне была больше пенчия"..На что мне ответили " у вас есть миллион так ложите его куда угодно только не в пенчионный фонд!" Если вы не занимаетесь бизнесом то создайте свой стабилизациоонный фонд, который вас будет содержать в старости.
Советую выбрать, как действующему пенсионеру, портфель связанный с энергетическими компаниями, при необходимости могу добавить список официально зарегистрированный Управляющих Компаний (УК) в Пенсионном Фонде, срок их работы, а также рейтинг (прошу не считать это агитацией, по регламенту строго запрещено).

 
15:54 23 ноября 2007
тема Пенсия. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://raso.ru/?action=show&id=40993
Спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с берлинскими эмигрантами предложил прекратить выплаты пенсий россиянам, живущим за рубежом. В настоящее время за границей 115 тысяч пенсионеров. Они получают около четырех миллиардов рублей в год.
___________________
Нет слов, остались одни выражения.


 
19:50 2 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://news.mail.ru/society/1506125/comments/?page=7
За задержанную тысячу рублей воронежским пенсионерам выплатят по 3900 евро
Такое постановление позавчера опубликовал Страсбургский суд.
____________________________
Чтобы пенсионеры и остальные недовольные в Страсбургский суд не жаловались, скоро прикроют эту лавочку. Хватит с пенсионеров и российского суда - самого гуманного в мире.

 
05:37 3 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
При условии, что речь идет только о "немецких" пенсионерах и если эти 4 миллиарда поделят между оставшимися в России пенсионерами - я за! Немецким переселенцам их трудовой стаж в СССР был зачислен в немецкий, да по ставкам, как если бы они работали по своей специальности в Германии, к тому же, за своего умершего супруга вдова или вдовец получает также часть его пенсии впридачу. Если на прожиточный минимум им все же не хватает, государство оплатит им квартиру и доплатит до прожиточного минимума. И страховка медицинская у них при этом тоже имеется, доплачивать за мед.услуги так как в России им не приходится.
Понятно, что деньги никогда не помешают, но 100 евро российской пенсии погоды им не сделают, а в России бабушкам да дедушкам придутся очень кстати. Да, что они тоже платили в казну СССР пенсионные начисления, но с другой стороны, в данном исключительном случае, ведь заботу о них полностью взяло на себя другое государство, они не выброшены на улицу, чего не скажешь об оставшихся...

 
12:14 3 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
ведь заботу о них полностью взяло на себя другое государство
это наверное только с "немецкими" пенсионерами. Я знаю многих пенсионеров живущих заграницей у детей. Никакое чужое гос-во их не содержит. Дети конечно помогают сколько могут, но и $100 пенсии - это неплохая сумма для пенсионера заграницей.

 
14:37 4 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце 2005 заключил договор с НПФ.Весной пришло письмо о результатах за 2006 год,к сожалению сейчас не смог найти ,помню что по сравнению с гос.пенсионным фондом инфляция перекрыта очень значительно. И еще в договоре есть пункт, цитирую: "В случае если смерть застрахованного лица наступит до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета размера накопительной части трудовой пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений,средства,учтенные на его пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии следует выплатить:а) следующим правопреемникам............. " ,т.е. в случае безвременного ухода меня (стучу 3 раз по дереву) денежки отойдут не государству,а лицу (нескольким лицам) указанному мной в данном договоре .

 
18:22 7 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
случае безвременного ухода меня (стучу 3 раз по дереву) денежки отойдут не государству,а лицу (нескольким лицам) указанному мной в данном договоре
К сожалению не могу указать фамилию и место работы, но в жизни все получается не так. Основной мотивировкой государства при отказе от выплат наследникам пенсии является отсутствие денежных средств со стороны государства +)))) смех да и только.... но хочется почему-то плакать...

 
12:01 14 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Народ, а кто пенсию то быдет платить лет так через 20-30?
Национальный состав страны то изменится, да и возрастной тоже, как следствие налоговых отчислений будет меньше, а пенсионеров больше. Пенсия будет еще смешнее чем сейчас (если вообще будет).

 
19:18 14 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инглинг писал:
 
Национальный состав страны то изменится, да и возрастной тоже, как следствие налоговых отчислений будет меньше, а пенсионеров больше. Пенсия будет еще смешнее чем сейчас (если вообще будет).
Переводите свою пенсию в негосударственные пенсионные фонды, у них доходность выше чем в ПФР. Там пенсия должна быть побольше.

 
23:15 14 декабря 2007
тема Пенсия. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Переводите свою пенсию в негосударственные пенсионные фонды, у них доходность выше чем в ПФР. Там пенсия должна быть побольше.
Ну вот я состою в НПФ, доходность в нем около 18% в год, но вот только все равно на ум приходит следующее: допустим таже шейка свиная стоила 4 года назад 98 р за килограмм, а сегодня 175р...., а что будет через 30 лет? неужели не понятно, что доходность таких фондов, для того чтобы не потерять хотя бы сбережения должна быть не менее 25% в год??? А где в такие фонды видели???

 
12:20 4 февраля 2008
тема Пенсия. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересные рекомендации по снижению нагрузки на бюджет дает России Всемирный банк: поднять пенсионный возраст с нынешних 55 для женщин и 60 для мужчин до единой границы в 65 лет, свести к минимуму лечение пенсионеров в больницах.
Лишний раз убеждаешься, что лучше рассчитывать только на себя.

 
11:43 23 августа 2008
тема Пенсия. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минфин и Пенсионный фонд от слов переходят к делу.
Минфин рассматривает вопрос об увеличении пенсионного возраста, которое может начаться после 2015 года. Возраст выхода на пенсию может достичь 62,5 года для мужчин и 60-62,5 года для женщин.


 
12:40 23 августа 2008
тема Пенсия. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Средний возраст жизни российских мужчин 59 лет, получается, что при поднятии пенсионного возраста до 62,5 лет пенсию практически никто из нас не увидит. Какая красота! А то бегай, оформляй эту пенсию?

 
04:04 25 августа 2008
тема Пенсия. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Минфин еще размышляет, не ввести ли новый налог на 'молодых' в размере до 3%. Собираемые средства направлять на накопительную часть пенсии.
С чего это вдруг такая трогательная забота?

 
12:50 27 августа 2008
тема Пенсия. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все телодвижения вокруг пенсионного возвраста налога и т.п. вызваны все нарастающим дефицитом пенсионного фонда который однозначно выльется в принятие решений но вот каких и когда вот в чем вопрос...

 
12:40 6 сентября 2008
тема Пенсия. наверх
 
  anatol
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
из выступления депутата ГД по телевидению (док. эконом. наук) " пенсия на рубеже 2001 и 2002 годов составляла 33% от средней зарплаты, на сегодня пенсия составляет около 24% от ср. зарплаты. А ср зарплата по России на 2-й квартал этого года составила 17000руб." И ещё она сказала, чтобы не ждали благодати от накопительной части пенсии. И что ср. пенсия на сегодня, по России, должна составлять не менее 40% от ср зарплаты, по России. Так что правы те, кто пишет, что что-то грядёт. . 5 канал 04,09,08г. 24,00 часа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"