JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Пенсия.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:52 24 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сейчас приходят каждый год бумажки с тем, куда вкладывать наши пенсионные сбережения, обычно все так же по умолчанию их и оставляют, но вот, что на самом деле будет когда мы пойдем на пенсию? Не получиться ли так же, как сейчас и с нашими родителями, которые стока отработали на государство, а в итоге прозябают в нищите?

 
01:23 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
но вот, что на самом деле будет когда мы пойдем на пенсию?
вполне может быть, никогда не знаешь что случиться через лет 30..Я вот за свою пенсию тоже боюсь, хотя и не в России живу :-(

 
04:32 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Да не так много там накопится. На пенсию нужно копить в то время, пока являешься трудоспособным. То бишь уже сейчас задумываться о старости без оглядки на детей и государство. Копите на счете в банке, вкладывайте деньги в недвижимость. Эти несчастные 3 тысячи в год золотых гор не обещают.

 
09:00 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно надеяться на накопительную пенсию - глупо, хоть нас и уверяют, что это очень хорошо. Даже вкладывая в банк нет гарантии, что этот банк не растворится к вашей пенсии, а тем более банковские проценты все же ниже инфляционных. Опять-таки, где гарантии от нашего государства, что к пенсионному возрасту вы окажетесь при нормальной пенсии, даже вкалывая всю свою сознательную жизнь с утра и до вечера? Ведь ни секрет, что поступления в пенсионный фонд сегодня меньше, чем выплаты по пенсиям.

 
09:27 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Что бы жить безбедно на пенсии надо с молоду заботиться о своём здоровье. Что бы выйдя на пенсию продолжать работать, иначе у нас в России нельзя прожить. Никто кроме вас о вас самих не позаботится. А накопительная пенсия это полный блеф, никто через 20-30 лет не вспомнит сколько вы там накопили в пенсионном фонде.

 
11:05 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Да не так много там накопится. На пенсию нужно копить в то время, пока являешься трудоспособным. То бишь уже сейчас задумываться о старости без оглядки на детей и государство. Копите на счете в банке, вкладывайте деньги в недвижимость. Эти несчастные 3 тысячи в год золотых гор не обещают.
Так если вкладывать в банк не получиться как с теми вкладами которые обесценились, конечно сейчас людям выплачивают и то с определенного года, а ведь многи копили десятителиями :-( .

 
15:52 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Так если вкладывать в банк не получиться как с теми вкладами которые обесценились, конечно сейчас людям выплачивают и то с определенного года, а ведь многи копили десятителиями :-( .
я бы посоветовала вкладывать в иностранные акции и бонды, но меня же тут как всегда запинают за анти-российские настроения :-))))

 
16:14 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
я бы посоветовала вкладывать в иностранные акции и бонды, но меня же тут как всегда запинают за анти-российские настроения :-))))
А для большей надежности лучше самому стать иностранцем, потому как хуже чем в России, к пенсионерам (и вообще пожилым людям) не относятся нигде. И чем дальше, тем хуже.


 
23:38 25 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
sc. писал(a):
 
 
marina писалa:
 
я бы посоветовала вкладывать в иностранные акции и бонды, но меня же тут как всегда запинают за анти-российские настроения :-))))
А для большей надежности лучше самому стать иностранцем, потому как хуже чем в России, к пенсионерам (и вообще пожилым людям) не относятся нигде. И чем дальше, тем хуже.
Смотря с кем сравнивать. Если с Европой и США, то соглашусь.

 
04:10 26 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
steel_cat писал:
 
Так если вкладывать в банк не получиться как с теми вкладами которые обесценились, конечно сейчас людям выплачивают и то с определенного года, а ведь многи копили десятителиями :-( .
Так ведь никто не застрахован от форс-мажора. Все возможно. Но под подушкой для альтернативы фонду и банку тоже не стоит держать. Или, можно объеденить подушку, банк и фонд для того, чтобы не так обидно было если что-то прогорит :-)))) 8)

 
10:28 26 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый лучший способ обеспечить себе безбедную старость - это не голосовать на выборах за тех, кто воруют наши деньги. Например, в капиталистической России средний размер пенсии на 1 января 2006 г. равен 2261,08 руб (около 80 долларов США). Источник: http://www.opec.ru/news_doc.asp?d_no=52506. Для сравнения - в социалистической Белоруссии батька Лукашенко обеспечил средний размер пенсии 238 тысяч белорусских рублей, что эквивалентно примерно 110 долларам США (http://www.vlasti.net/?Screen=news&id=138181). При этом нужно учесть огромную разницу в расходах на жизнь (жильё, образование, еда и т.д.) в России и Белоруссии. Не знаю, как остальные, но лично я хотел бы выйти на пенсию в Белоруссии, а не в России.

 
02:56 27 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
 
sc. писал(a):
 
...потому как хуже чем в России, к пенсионерам (и вообще пожилым людям) не относятся нигде. ...
Смотря с кем сравнивать. Если с Европой и США, то соглашусь.
Бывал на Кавказе в качестве туриста и видел с каким уважением там относятся к старикам. Нам следовало бы поучиться. В Африке не был, поэтому не знаю, может там стариков съедают?

 
07:26 27 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот про государственную пенсию наверное все слышали, а вот про негосударственную наверное немногие, так вот к нам от высшего начальства пришла бумажка о негосударственной пенсии, так вот согласно ей, ты должен иметь не менее 15 лет стажу и для инженеров тогда получается прибавка к пенсии аж 1000 рублей 8) , а для высокого начальства все считается по-другому и там естественно не штука, а поболее денег будет.

 
12:01 27 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Почитал я тут на досуге Роберта Киосаки и то же задумался и про пенсию, и про ближайшее будующее перед самой пенсией.
Необольшая цитата:
 
Я боюсь, что люди, которые все ещё ожидают, что за их финансовую безопасность будет нести ответственность большая компания или правительство, будут разочарованы в наступающих годах. Те старые идеи касаются индустриального века, не века информации.
две его книжки ("бедный папа, богатый папа" и "квадрант денежного потока") как раз наводят на специфические мысли.
и вывод в принципе однозначный - необходим не просто запас денег, а именно её (наличности) непрерывный поток, который может обеспечить сначала "бонус" к ЗП, а позже стать гарантией безбедного существования в старости.
Ибо богатый человек не тот, у кого много денег, а тот кто может неограниченно долго не работать, не отказывая себе в расходах. Т.е. получаем, что за 25 лет, достоточных для получения пенсии необходимо обеспечить себя на следующие как минимум 25 лет или на столько на сколько хватит здоровья. И не забыть помогать детям (школа, институт - затратные статьи семейного бюджета)!
Мда, в 30 начинаешь понимать, что пенсия не за горами и ничего сделать уже не успеешь (утрирую).

 
14:05 27 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Мда, в 30 начинаешь понимать, что пенсия не за горами и ничего сделать уже не успеешь (утрирую).
Никогда не поздно начать! Главное распределить приоритеты и уметь себя финансово контролировать. ;-)

 
14:28 27 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Strenger
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди получающие письма, с содержанием своего страхового счета, вправе на следующий год выбрать себе Управляющую компанию и в ней выбрать портфель. Взависимости от успехов компании, соответственно, возможна индексация Ваши пенсионных накоплений опережая процент инфляции. Государственный пенсионный фонд гарантирует, сохранение пенсионнных накоплений на уровне инвляции, и когда совсем хорошо даже прибыль (т.е. Вам гарантирую, что Ваша пенсия не обесценится). При выборе управляющей компании, государство гарантирует Вам только страховую пенсию (1500 р. пенсия по старости), накопления перечисленные на накопительную часть управляются компанией и Вами, через инвестиционный портфель. Меня, как работника Пенсионного Фонда, интересует другой вопрос. Кто получает пенсионные накопления после смерти пенсионера, т.е. пенсионер за жизнь насобирал "кучу" денег, но по состоянию здоровья, жизненной ситуации, не выбрал все свои деньги (а их может остаться не мало, учитывая продолжительность нашей жизни) и на его страховом счету остались средства, законодательно никто кроме государства эти деньги не получит, а я вот хотел бы детишкам передать...

 
14:45 27 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Strenger писал:
 
законодательно никто кроме государства эти деньги не получит, а я вот хотел бы детишкам передать...
8) ой..разве не дают выбора передачи денег как например наследства детям (соответственно уплатив при этом налог на наследство)??

 
17:03 27 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Strenger
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Strenger писал:
 
законодательно никто кроме государства эти деньги не получит, а я вот хотел бы детишкам передать...
8) ой..разве не дают выбора передачи денег как например наследства детям (соответственно уплатив при этом налог на наследство)??
Закон "о наследовании пенсионных средств" находится на рассмотрении Гос.Думы с 2002 года. Пока существует дефицит бюджета Пенсионного Фонда и возможность покрывать этот дефицит "чужими руками", оставаясь при этом правыми во всех аспектах законодательной базы, рассматриватся будет еще очень долго. И опять же кому то они попадают. По закону проверить средства на страховом счете может только сам пинсионер, а он умер, но по бумажкам денежки Ваши и ждут Вашей реинкарнации... :-(

 
01:34 28 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Strenger писал:
 
Закон "о наследовании пенсионных средств" находится на рассмотрении Гос.Думы с 2002 года.
не знала. Значит ваши прогнозы не оптимистичны? Вы думаете, закон так и не будет принят? :-/

 
01:41 28 февраля 2006
тема Пенсия. наверх
 
  Guran
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
как интересно!
ведь сёдня день когда, я выхожу на пенсию!!Спасибо моему отцу, который посоветовал мне в 14 лет идти работать и зарабатывать на пенсию. И вот мне 45 и я на пенсии.Я зашёл как то в пенсиооный фонд и спросил, "я хочу положить миллион чтобы мне была больше пенчия"..На что мне ответили " у вас есть миллион так ложите его куда угодно только не в пенчионный фонд!" Если вы не занимаетесь бизнесом то создайте свой стабилизациоонный фонд, который вас будет содержать в старости.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"