JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:00 2 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Было бы очень забавно, если бы в предисловии он написал, что все события вымышленные.
Это на слова Солженицына в предисловии к книге "Архипелаг ГУЛАГ" по поводу того, что «В этой книге нет ни вымышленных лиц, ни вымышленных событий»...Автора уже нет в живых - светлая ему память - и потому можно писать любой поклёп...Защищая Солженицына от нападок обывателей и домохозяек, отвечу: А я бы упал в обморок, если бы вы согласились с ним...
Всё в книге - правда...И весь этот гулаговский кошмар - это те самые "заветы ильича" и дело рук его продолжателя сталина...

 
11:57 2 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это на слова Солженицына в предисловии к книге "Архипелаг ГУЛАГ" по поводу того, что «В этой книге нет ни вымышленных лиц, ни вымышленных событий».
А источники автор тоже выложил или кроме его личного субъективного и художественного мнения там ничего нет ?

 
16:36 2 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А источники автор тоже выложил или кроме его личного субъективного и художественного мнения там ничего нет ?
Занятно, а отчего же тогда официальная историческая наука ссылается на летописи церковных писарей, ведь там ничего нет, "кроме личного субьективного и художественного мнения".
Все уголовные дела и судебные приговоры, а следовательно и уголовная статистика, являются результатом работы конкретных индивидуумов, действующих в рамках заданной им системы ценностей. Поэтому здесь в полный рост и личное субьективное и художественное мнение.
Понятно, что доверять или не не доверять той или иной информации это вопрос собственного восприятия мира. И если выбирать между мнением известного писателя и безымянным следователем НКВД, то я поверю первому, а Биземова - второму.
Для меня, одним из примеров нравственных свершений большевизма является дом на Тверской 1 в СПб, рядом с Таврическим садом. До революции он был известен как башня ИвАнова, там собирались на литературные среды все известные поэты и писатели Серебрянного века. Сейчас многосотметровые квартиры в этом доме принадлежат известным деятелям тамбовской группировки, кстати все они выходцы из рабочих и колхозников, а в самой башне находится квартира бывшего "ночного губернатора" Кумарина, говорят, что внутри мини-Эрмитаж.

 
20:57 2 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
И если выбирать между мнением известного писателя и безымянным следователем НКВД, то я поверю первому, а Биземова - второму.
Да, потому что у безымянного следователя имелись документы, вещественные доказательства, показания обвиняемого и свидетелей, а у известного писателя - лишь собственное мнение.

 
21:04 2 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Занятно, а отчего же тогда официальная историческая наука ссылается на летописи церковных писарей, ведь там ничего нет, "кроме личного субьективного и художественного мнения".
Ни разу не слышал ни от одного историка, что историческая наука ссылается только на какой то один источник или мнение какого-то одного автора. Для исторической науки источником является комплекс документов и материальных артефактов , которые могут подтверждать друг друга.
 
Analyst писал:
 
Все уголовные дела и судебные приговоры, а следовательно и уголовная статистика, являются результатом работы конкретных индивидуумов
Уголовное дело это документ, на какие конкретно документы ссылается Солженицын ?
 
Analyst писал:
 
действующих в рамках заданной им системы ценностей. Поэтому здесь в полный рост и личное субьективное и художественное мнение.
Следователи работают не в рамках системы ценностей, а в рамках уголовного кодекса и действующего законодательства того времени :) . А вот господин Солженицын как раз писал свои рассказы под воздействием той или иной системы ценностей проживая в СССР или в США и высказывал свое личное субъективное и художественное мнение.
 
Analyst писал:
 
Понятно, что доверять или не не доверять той или иной информации это вопрос собственного восприятия мира.
Не думаю , что это вопрос только восприятия, этой скорей вопрос самоуважения и внутренней культуры построенной на образовании и знаниях.
 
Analyst писал:
 
И если выбирать между мнением известного писателя и безымянным следователем НКВД, то я поверю первому
В этом месте в принципе можно ставить точку, т.к Вы расписались в том, что легко подвержены манипуляциям и внушениям, которые соответствуют вашей системе ценностей :) .
 
Analyst писал:
 
Для меня, одним из примеров нравственных свершений большевизма является дом на Тверской 1 в СПб, рядом с Таврическим садом. До революции он был известен как башня ИвАнова, там собирались на литературные среды все известные поэты и писатели Серебрянного века. Сейчас многосотметровые квартиры в этом доме принадлежат известным деятелям тамбовской группировки, кстати все они выходцы из рабочих и колхозников, а в самой башне находится квартира бывшего "ночного губернатора" Кумарина, говорят, что внутри мини-Эрмитаж.
Красиво, образно но глупо :) . Не понимаю как бандиты 90-х связаны с большевиками и тем более с Лениным. Большевики как раз свозили на лесоповал всех подобных персонажей о которых Вы рассказываете и откупиться от этого было нельзя :) .

 
06:52 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ни разу не слышал ни от одного историка, что историческая наука ссылается только на какой то один источник или мнение какого-то одного автора. Для исторической науки источником является комплекс документов и материальных артефактов , которые могут подтверждать друг друга.
Это в теории, на практике материальных артефактов зачастую нет или почти нет. И та история, которую знают Ваши знакомые историки, написана победителями.
 
pavelz писал:
 
Следователи работают не в рамках системы ценностей, а в рамках уголовного кодекса и действующего законодательства того времени
Сегодня мы знаем, что как минимум несколько сотен тысяч приговоров были вынесены бездоказательно, используя только самооговоры и оговоры, и все это в рамках действующего уголовного кодекса и судебной системы. Так что грош цена всей этой пустой болтовне про законность.
 
pavelz писал:
 
Не думаю , что это вопрос только восприятия, этой скорей вопрос самоуважения и внутренней культуры построенной на образовании и знаниях
Вам имеет смысл прочитать, что такое мировосприятие, а не думать над этим. :-))))
 
pavelz писал:
 
Красиво, образно но глупо . Не понимаю как бандиты 90-х связаны с большевиками и тем более с Лениным.
Если не понимаете, то почему обвиняете оппонента в глупости?
Большевики разрушили нравственность русского народа, религию и общинность заменили коммунистической целесообразностью и государственной собственностью, поэтому лихие 90-е это не результат нападения марсиан, а лишь проявление самодеятельности народа, оставшегося без нравственных устоев и постового милиционера.

 
09:39 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Автора уже нет в живых - светлая ему память - и потому можно писать любой поклёп...
Новичок, "поклёпы" на автора писали и при жизни, обвиняя его в недостоверной информации, противоречивых данных, оправдание РОА, легендарность и мифологию описываемых событий, и тп. Говоря прямо - обвиняли во лжи.
Не припомните, за что автор был лишен советского гражданства и выдворен из СССР?
 
Новичок писал:
 
Всё в книге - правда...
Особенно озвученное количество жертв. Чуть ли не треть населения страны...
 
Analyst писал:
 
Большевики разрушили нравственность русского народа, религию и общинность заменили коммунистической целесообразностью и государственной собственностью, поэтому лихие 90-е это не результат нападения марсиан, а лишь проявление самодеятельности народа, оставшегося без нравственных устоев и постового милиционера.
Совершенно непонятно. Если большевики разрушили нравственность русского народа, то почему народ остался без нравственных устоев только в лихих 90-х, когда большевиков у власти уже не было...

 
11:57 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Это в теории, на практике материальных артефактов зачастую нет или почти нет. И та история, которую знают Ваши знакомые историки, написана победителями.
Поменьше сидите в интернете, это выражение о победителях там очень любят повторять всякого разного рода диванные философы. Фактического материала всегда масса, особенно когда это касается большого числа людей. А деятельность государства это всегда деятельность огромного числа людей.
 
Analyst писал:
 
Сегодня мы знаем, что как минимум несколько сотен тысяч приговоров были вынесены бездоказательно, используя только самооговоры и оговоры, и все это в рамках действующего уголовного кодекса и судебной системы. Так что грош цена всей этой пустой болтовне про законность.
Замечательно так и говорите, что изучив огромную массу документов Вы пришли к выводу, что несколько сот тысяч приговорили бездоказательно. А так Вы меня зачем-то призываете верить кому-то на слово. Зачем ?:)
 
Analyst писал:
 
Вам имеет смысл прочитать, что такое мировосприятие, а не думать над этим.
Зачем мне задумываться над вашем мировосприятием, если я буду знать на чем основаны ваши знания :) ? Если как Вы говорите, для Вас важней, что там выдумал Солженицын, а не фактический материал, то и ваше мировосприятие меня будет интересовать в последнюю очередь :) .
 
Analyst писал:
 
Большевики разрушили нравственность русского народа, религию и общинность заменили коммунистической целесообразностью и государственной собственностью, поэтому лихие 90-е это не результат нападения марсиан, а лишь проявление самодеятельности народа, оставшегося без нравственных устоев и постового милиционера.
Какой-то набор слов. Большевики разрушили нравственность, религию, общинность :) . Для того чтобы понять, что там разрушили большевики. Вам для начала надо понять в каком состоянии находилось вообще русское общество на рубеже 20 столетия. И почему люди так легко вцепились в горло друг другу как только ослабли вожжи государственной власти. И не путайте высокую русскую культуру, которая была доступна ограниченному числу жителей российской империи и ту культуру , которая была распространена среди больших масс населения. И насчет религии тоже сильно не обольщайтесь.

 
15:44 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не припомните, за что автор был лишен советского гражданства и выдворен из СССР?
Припоминаю...За правду...
 
Bizemova писалa:
 
Особенно озвученное количество жертв. Чуть ли не треть населения страны...
Говорят, что даже больше: половина - сидела, половина - охраняла...
А вы специально в паре работаете с pavelz , чтобы замылить тему о человеке, сыгравшем отрицательную роль в истории человечества, имхо...Наверное, это надо было...

 
18:19 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вы специально в паре работаете с pavelz , чтобы замылить тему о человеке, сыгравшем отрицательную роль в истории человечества, имхо...Наверное, это надо было...
Завидуете или ревнуете ?:) Какую отрицательную роль сыграл Ленин в истории человечества ?:) История человечества насчитывает сотни тысяч лет, как Ленин умудрился во всей этой истории наследить ?:)

 
18:36 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
это выражение о победителях там очень любят повторять всякого разного рода диванные философы. Фактического материала всегда масса, особенно когда это касается большого числа людей.
То что вы вульгарно отзываетесь о своих оппонентах, не делает ваши комментарии более доказательными, все философы диванные в отличие от строителей или животноводов.
Фраза про историю и победителей банальна, но правдива и вся коммунистическая пропаганда есть тому яркий пример.
Фактического материала бывает много, чаще мало, но это не главное, а главное это под какую теорию факты подбираются и обрабатываются. Ещё Гегель сказал: «Если факты противоречат моей теории, тем хуже для них».
 
pavelz писал:
 
Поменьше сидите в интернете
 
pavelz писал:
 
Замечательно так и говорите, что изучив огромную массу документов Вы пришли к выводу,
Нелепо давать советы другим, которым сами не следуете.
 
pavelz писал:
 
Зачем мне задумываться над вашем мировосприятием, если я буду знать на чем основаны ваши знания ?
Я не прошу задумываться над моим мировосприятием, а лишь предлагаю использовать те определения, смысл которых вы знаете.
 
pavelz писал:
 
Вам для начала надо понять ...И не путайте ...не обольщайтесь
Столько ненужных советов, Вы что-то про себя придумали. ;-)

 
19:37 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
То что вы вульгарно отзываетесь о своих оппонентах, не делает ваши комментарии более доказательными, все философы диванные в отличие от строителей или животноводов.
То что Вы пытаетесь цитировать в том или ином виде звучало от разных людей и всегда был разный контекст в сказанном. Вы цитируя пытаетесь как бы подвести черту под своими умозаключениями, типа чтобы не сказал оппонент все это вранье придуманное коммунистической пропагандой :) . И обсуждать то особенно тут нечего :)
 
Analyst писал:
 
Я не прошу задумываться над моим мировосприятием, а лишь предлагаю использовать те определения, смысл которых вы знаете.
Что в этих определениях имеет отношение к Ленину или к фактам о временах СССР ?
 
Analyst писал:
 
Столько ненужных советов, Вы что-то про себя придумали.
У Вас какая-то женская мнительность. Не думаю , что Вам нужны чьи-то советы, Вы справитесь, я верю в Вас.

 
23:21 3 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Припоминаю...За правду...
Художественное произведение не может быть правдой. По определению. А что оно художественное, этого не скрывал и сам Солженицын.
 
Новичок писал:
 
Говорят, что даже больше: половина - сидела, половина - охраняла...
Да Вы, батенька, даже "Мемориал" и Конквеста с Солженицыным, вместе взятыми, переплюнули.
 
Новичок писал:
 
А вы специально в паре работаете с pavelz...
Точно так же, как Вы с Analyst.
 
Новичок писал:
 
...чтобы замылить тему о человеке...
Напоминаю: первым о Солженицыне упомянули именно Вы в своём сообщении от 10:23 1 мая 2020. Так кто начал замыливать?

 
11:33 4 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Художественное произведение не может быть правдой. По определению.
Какая Вы жестокая. ))) Нет, я согласен, что "Тихий Дон" переврали чекисты и приписали чекисту Шолохову. А как же "Ленин в Октябре" и прочие "Кубанские казаки"? Неужели и здесь фуфло и пропаганда? Как жить-то теперь, фрицы.)))

 
14:40 4 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Завидуете или ревнуете ?:)
Самое интересное, что смешно получилось...Когда исправить написанное уже нельзя было, то вспомнил, что а сам-то тоже в паре пишу, с Analyst ...А завидовать и тем более ревновать, уважаемый pavelz , не приходится, т.к. Analyst , по моему мнению, один из самых изощренно и умно пишущих здесь на форуме...мне с ним хорошо :-))
 
pavelz писал:
 
Какую отрицательную роль сыграл Ленин в истории человечества ?:)
Как я понимаю отрицательную роль ленина в Истории...
Она, это История, на ленине показала, как плохой пример другим "мечтателям", что государство, созданное им, где гегемоном являлся малообразованный слой населения, а остальные у него вроде прислуги - нежизнеспособно и ему уготовано быть исчезнувшим, что и произошло с СССР...
Рабочий и крестьянин - пусть не обижаются - должны работать и работать хорошо, а не управлять государством - на то есть люди, специально обученные...Я вспоминаю, как бригадир гидравлистов монтажного цеха с ЗЛК - фамилию забыл - будучи депутатом Верховного Совета, засиживался в Москве и на других мероприятиях, а на лодке заваливались работы по гидравлике под вывод корабля из цеха...И вот однажды смотрю в пролете цеха № 17 Генеральный директор, Герой Соцтруда Деев Александр Тимофеевич, лучший директор за всю историю завода, имхо, стоит и упрашивает этого бригадира подтянуть дела на лодке с гидравликой, а он этак самодовольно, уже лоску начальственного набрался на разных коммероприятиях, обещает это сделать, а рядом стоит мастер и директор никакого внимания на него не обращает, на мастера, который 6 (шесть!) лет жизни положил на учебу, а теперь вот стоит, понурив голову, и кто он вообще здесь - непонятно...И мне так стало обидно за инженерный корпус Советского Союза, что однажды на разводе не выдержал и высказал всё этим "работягам": что вас советская власть развратила, что вы работаете спустя рукава с сумасшедшими перекурами, что вы учиться не желаете и так до пенсии с 3-им разрядом и работаете - а зачем, и так 300 рэ получаю...После развода ко мне подошел бригадир торпедистов и этак проникновенно сказал, что если будет революция, то меня первым расстреляют, буквально так и сказал...
Так не должно быть по делу в жизни и ленинская теория заигрывания с малообразованным людом к добру не приведет и не привела - что сейчас творится в России, это тоже оттуда отголоски от захвата власти большевиками в 17-ом году под руководством ленина...
 
pavelz писал:
 
История человечества насчитывает сотни тысяч лет, как Ленин умудрился во всей этой истории наследить ?:)
На то он и гений, правда, злобный...

 
14:45 4 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
И та история, которую знают Ваши знакомые историки, написана победителями.
 
Analyst писал:
 
И если выбирать между мнением известного писателя и безымянным следователем НКВД, то я поверю первому,
Есть такая позиция - " зачем мне ваши архивы и историки, если есть солженицин, фильмы о том времени, да и бабушка мне рассказывала ". Надо в школах историю изучать по произведениям писателей ( причем не всех, потому что Шолохов, Гайдар, Фурманов , Островский, Горький - врут, а солженицины и шаламовы - это и есть правда). А если кто-то доказывает обратное - это поклеп, архивы давно подчищены и первоисточники откорректированы. Следуя такой логике, историю репрессий надо в школе изучать по фильму Дудя "Колыма родина нашего страха". И о Ленине будем судить не по тому, что он создал и написал, а по последним сериалам о нём и статьям с выдернутыми цитатами пополам с вымыслом и тогда справедлив вывод о нём как :
 
Новичок писал:
 
о человеке, сыгравшем отрицательную роль в истории человечества,
Посмотришь упомянутый выше фильм "Чекист" и волосы дыбом, а прочитаешь повесть "Щепка" В.Я. Зазубрина, по которой снят фильм , и возникает вопрос , а почему такая разница в восприятии фильма после прочтения оригинала ? В позиции авторов ?Есть книга И. Ратьковского " Хроника красного террора ВЧК" Там приведены цифры ( с подтверждениями) за 1918г. ( самый "кровавый") расстрелянных ВЧК - 5381. Если разделить на 365 дней - 14,7 человек в день по всей территории Сов.России. И соотнесите эти цифры с конвейером по уничтожению показанным в фильме , кто врет ? Французский сценарист, написавший сценарий к фильму,? Или опять коммунисты все подчистили? Есть у Зазубрина (автора "Щепки") роман "Два мира" о борьбе с Колчаком ( автор сам служил в колчаковской армии) и зверствах белых, Вот последняя глава романа многое объясняет и его позицию и оправдание ЧК. Эти произведения написаны в 1921 -23 годах, а фильм (по одному из них ) снят в 1992г. У меня веры больше к непосредственному участнику событий, чем к франко -русской интерпретации после 70-ти лет.
 
Новичок писал:
 
Рабочий и крестьянин - пусть не обижаются - должны работать и работать хорошо, а не управлять государством - на то есть люди, специально обученные.
Это называется сегрегацией, по имущественному положению, по положению в обществе. Именно это и происходит у нас. Ленин с этим и боролся, поэтому он для Вас злой гений.
 
Новичок писал:
 
гегемоном являлся малообразованный слой населения, а остальные у него вроде прислуги
Ленин стремился к созданию безклассового общества, где не будет никаких гегемонов, а уж про прислугу это Вы сами додумали. Вы будучи руководителем на заводе чувствовали себя прислугой? Или Деев был прислугой ? Да нет, были все равны, поэтому некоторые "специально обученные" захотели большего, быть более равными, более значимыми и в моральном , и в материальном плане. Поэтому ленинская теория для них , это "теория заигрывания с малообразованным людом", она ведь хочет сделать всех равными.

 
16:53 4 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
вспомнил, что а сам-то тоже в паре пишу, с Analyst ...А завидовать и тем более ревновать, уважаемый pavelz , не приходится, т.к. Analyst , по моему мнению, один из самых изощренно и умно пишущих здесь на форуме...мне с ним хорошо
Ну все хана нам, один изощренно пишет другой изощренно врет :) . Даже не знаю куда прятаться от такого шабаша графоманов. Но Вы не обижайтесь, я же шучу как обычно :) .
 
Новичок писал:
 
Она, это История, на ленине показала, как плохой пример другим "мечтателям", что государство, созданное им, где гегемоном являлся малообразованный слой населения, а остальные у него вроде прислуги - нежизнеспособно и ему уготовано быть исчезнувшим, что и произошло с СССР...
Как-то грустно звучит ваше умозаключение, не задумывались ? Как мне видится социалистическое государство созданное Лениным попало в историческую ловушку, когда в истории человечества не был еще накоплен опыт реализации социалистических идей. Перед революцией в России понимание социализма варьировалось от утопических идей рожденных во Франции до широко обсуждавшихся идей социализма Карла Маркса и Фридриха Энгельса. И большевики , а дальше коммунисты в управлении государством зачастую декларативно использовали социалистические идеи , совершенно забыв главную идею выдвинутую Марксом, что социализм это непрерывная революция или эволюция человеческих отношений. И это в дальнейшем и погубило СССР когда вместо развития общества, в СССР начали развивать парт номенклатурную бюрократию. А любая бюрократия где бы она не существовала на производстве или в управлении государством склонна деградировать без постоянного обновления и модернизации. Так и у Вас на производстве, когда мастер или инженер становится чиновником , то он перестает быть частью производственного процесса и действует чаще в соответствии с номенклатурной системой принятой на данном предприятии где Вы и работали.
 
Новичок писал:
 
Рабочий и крестьянин - пусть не обижаются - должны работать и работать хорошо, а не управлять государством - на то есть люди, специально обученные..
Вот с такими идеями Вы и будете ходить по кругу в поисках мнимых специалистов, выбирать надо идеи, которые предлагает человек рвущийся в политику, а еще лучше идеи представленные в планах. Вот тогда будет абсолютно неважно кто там будет избираться рабочий с крестьянином или наформалиненные депутаты идущие во власть по сотому кругу.

 
20:54 4 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Рабочий и крестьянин - пусть не обижаются - должны работать и работать хорошо, а не управлять государством - на то есть люди, специально обученные
Скажите, где и кем обученные, по какой специальности? Скажите, кто обучал управлять государством электрика Валенсу, бывшего президента Польши. Кто обучал актеров Рейгана и Шварцненера быть губернаторами штата Калифорния, а Рейгана - быть президентом США. А кто сейчас президент Украины?

 
21:22 4 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Но Вы не обижайтесь, я же шучу как обычно .
Главное, мне и с Вами хорошо...Привык уже...
 
pavelz писал:
 
Вот тогда будет абсолютно неважно кто там будет избираться рабочий с крестьянином или наформалиненные депутаты идущие во власть по сотому кругу.
 
Новичок писал:
 
Рабочий и крестьянин - пусть не обижаются - должны работать и работать хорошо, а не управлять государством - на то есть люди, специально обученные...
Мне есть с чем сравнить...Израиль, где я почти 20 лет кем только не работал, но только не на управленческой должности...Побывал я и в шкуре работяг, да ещё какой ( в теме "Есть ли будущее у АСЗ" на странице 4 в сообщении от 02:41 14 октября 2009, где я описал тамошнюю работу, которая не идет ни в какое сравнение с работой наших советских работяг), работая два года на заводе металлоконструкций слесарем-сборщиком...Есть чем и похвастаться: когда бываем на пляже в Ашкелоне, то проезжаем Ашдот и виден новый порт и шесть портальных кранов. в нём...Так вот, на ТРЁХ портальных кранах ваш покорный слуга лично втроём вместе с опытным слесарем-сборщиком и сварщиком, изготовили все трапы и смотровые площадки, а я, как помощник контролёра, их принял, зачищая до блеска шкуркой от заусениц поручни, как конечная операция - хозяин лично меня попросил...Но это к слову...Работал и на неквалифицированной работе, чернорабочим...Что я вынес из этих работ...А то, что здесь не считается зазорным работать на любой неквалифицированной работе - никому нет дела до тебя...И никто не спросит тебя - кроме наших по привычке - где ты работаешь и сколько зарабатываешь...Это твоё дело, но...дружить не будут, если увидят, что у тебя за душой нет ничего: дом там, машина, ну в общем достаток...И конечно забудь про управление государством...Для этого надо учится и хорошо учится...Здесь образованным быть - престижно...И если ты закончил университет - а закончить ох как трудно - то ты уже на ступеньку выше любого не окончившего, зарплата будет обязательно выше, хотя работу выполнять может будете одинаковую...Поощряется окончание любых курсов, т.е. установка идет на грамотных работников...То есть, в Израиле и малограмотных не обижают - дают возможность, платя достойно, жить достойно, но и образованных в нем поощряют и держат на первых ролях...Потому-то Израиль так быстро и вырвался вперед в первую десятку развитых стран...Пожалуй хватит, а то забудем про ленина...
Ещё раз, по моему, установка ленина на создание государства с диктатурой рабочих и крестьян, малограмотного слоя населения\ России - заведомо проигрышная идея, дешевый прием захватить и удержать власть, пользуясь поддержкой, не понимающей что к чему толпы, помыслы которой не идут дальше лозунгов "Грабь - награбленное" и "Взять всё и поделить"...

 
Постороний писал:
 
Скажите, где и кем обученные, по какой специальности? Скажите, кто обучал управлять государством электрика Валенсу, бывшего президента Польши. Кто обучал актеров Рейгана и Шварцненера быть губернаторами штата Калифорния, а Рейгана - быть президентом США. А кто сейчас президент Украины?
По моему, они все - незаурядные люди, каждый из них в чем-то мастер...Ко всему, большинство из них выросло в специфических странах Запада, не то, что в стране советов, в стране, население которой в большинстве своём забитое и лишено черты протеста, а потому равнодушно и к себе, и к стране, а воровство считается обыденным делом...Таков был уклад жизни и в далеком прошлом, и тогда Русь жила своим укладом...да и сейчас до конца не отошли...хотел написать от варварства, так обидитесь ведь...так и норовите замкнуться ото всего мира...И в таком обществе История решила провести опыт по созданию государства с диктатурой малограмотных рабочих и крестьян, выбрав ленина - по сути, чтоб другим не повадно было...Мысли несколько сумбурные, но править не буду...

 
10:23 5 мая 2020
тема Роль Владимира Ленина в истории России и всего мира наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, они все - незаурядные люди, каждый из них в чем-то мастер...
Ну да, президент Украины Зеленский как артист и клоун очень даже неплох :-)
А Россия, когда ей руководили действительно незаурядные люди, развивалась, преодолевая все трудности, динамично и огромными темпами. А вот когда пришли к власти заурядные, то да...
 
Новичок писал:
 
в стране советов, в стране, население которой в большинстве своём забитое и лишено черты протеста, а потому равнодушно и к себе, и к стране, а воровство считается обыденным делом...
Классический набор антисоветских (антироссийских) фраз, показывающих, что население России (СССР) - это второсортные люди, варвары, недочеловеки... Вы не новы в этом утверждении, оно в ходу уже не одну сотню лет, и пользуется большой популярностью на Западе уже не одну сотню лет, дабы показать преимущества его "цивилизованности". Россия – варварская страна и я боюсь, чтобы копыто казачьего коня не затоптало современную цивилизацию - заявлял некий западный премьер-министр ещё в 1887 году. И это утверждение в ходу до сих пор, только коней заменили на танки и ракеты.
Но Вы не оригинальны в своём утверждении. Гораздо более откровенно и цинично выражался некий И.С Шмелёв, антироссийский писатель, публицист, мыслитель. Вам до него весьма далеко. Цитата вот отсюда:
 
Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества
Почитайте ссылку, Вам приведённые там цитаты о преимуществах западной цивилизации перед русским народом очень даже по душе придутся :-)
 
Новичок писал:
 
Мне есть с чем сравнить...Израиль...
А это ничего, что вообще-то Израиль как государство был создан при активной поддержке СССР? И забитые и лишенные черт протеста, а потому равнодушные и к себе, и к стране выходцы из СССР/России составляют более 15 % всего населения Израиля...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"