JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Изменение Конституции, Ваше мнение?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:15 21 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Результаты голосования на данном сайте показывают, что голосовать против будет чуть больше половины. И это среди участников вполне себе протестного форума. В жизни же "против" проголосует значительно меньше. Тем не менее, не расслабляемся), идём и голосуем.
 
Новичок писал:
 
всё ж соотечественник
Зачем же кривить душой. Вы же понимаете, что в обывательском смысле Вы совсем не соотечественник. Вы - еврей (точнее, мечтающий быть похожим на него) Киров из Израиля. Это не троллинг, это констатация

 
19:27 21 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я комментировала сообщение Analyst, из которого следовало, что, проголосовав против изменения, зарплаты и пенсии вырастут.
Не так, вы как всегда дискутируете сами с собой.
Из моего сообшения следовало, что при сохранении сушествующей системы взаимоотношений власти и общества, уровень жизни населения расти не будет. Собственно, получающий возможность править вечно, президент уже сообщил, что каждый россиянин , имеющий доход больше 17 тыр является средним классом с соответствующими среднему классу возможностями. То есть он подтвердил, что заявленные мной 300 баксов в зарплату это очень хорошие деньги.
При невозможности продавать российскую нефть даже за 20 баксов, доллар будет стоить 150 рублей и представителей среднего класса будет уже не 70%, как сейчас, а 85-90%.
Но это вовсе не означает, что я предлагаю голосовать против поправок, наоборот, я предлагаю вовсе отменить этот опрос. Ведь результат его известен, большинство населения проголосует за, поэтому не стоит тратить деньги и размножать коронавирус.
В конце концов каждый сам кузнец своего счастья, если таких как Биземова греет мысль, что с их доходами они являются представителями среднего класса, то и слава богу.

 
21:03 21 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ведь результат его известен, большинство населения проголосует за, поэтому не стоит тратить деньги и размножать коронавирус.
Имеется в виду, что проголосует "за", даже если голосовали "нет"? :-)) Никаких сомнений, так же, как Конституционный суд одобрил неконституционный бред.
 
Analyst писал:
 
В конце концов каждый сам кузнец своего счастья, если таких как Биземова греет мысль, что с их доходами они являются представителями среднего класса, то и слава богу.
Ну так и пусть сходят, не мешайте естественному отбору. Скоро будут заявления, что к среднему классу можно отнести семью, все члены которой имеют валенки на каждого. Так народ согласен. :-))

 
21:25 21 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Имеется в виду, что проголосует "за", даже если голосовали "нет"?
Отнюдь, у меня нет сомнений, что большинство за сохранение статус кво.
 
Nichosi писал:
 
пусть сходят, не мешайте естественному отбору
Так жалко народ, иммунитет-то слабый.

 
08:28 22 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не так, вы как всегда дискутируете сами с собой.
Из моего сообшения следовало, что при сохранении сушествующей системы взаимоотношений власти и общества, уровень жизни населения расти не будет.
Признаю, что Вы прямо не призывали голосовать против. Но остальное-то верно. Даже из этих Ваших слов следует, что уровень жизни населения вырастет, если существующая система взаимоотношений власти и общества изменится.
 
Analyst писал:
 
...таких как Биземова греет мысль, что с их доходами они являются представителями среднего класса...
Знаете, а я никогда даже и не задумывалась, к какому классу принадлежу. Просто жила и сейчас живу в соответствии со своими доходами, по помойкам не роюсь, но и в роскоши не купаюсь. Рвать жилы и жечь нервы, чтобы заиметь кучу денег, нет никакого желания. Особняков шикарных мне не надо, даже машины не имею (не из-за финансов, а просто возиться с ней не хочу), за границей в нескольких странах побывала.
 
Analyst писал:
 
В конце концов каждый сам кузнец своего счастья...
Тут Вы правы. Моя жизнь меня устраивает. И мне не хочется каких-либо потрясений в моей стране, из которых неизвестно что получится.
Понимаю, что некоторые сейчас на меня накинутся, обвинять в том, что я не хочу нести ответственности за будущее. А мне не нужны революции, которые прогнозирует неутомимый оппозиционер Паньков, я уже пожила в лихих 90-х, и никакие социальные потрясения мне ни к чему.

 
19:31 22 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
я уже пожила в лихих 90-х, и никакие социальные потрясения мне ни к чему.
90е годы были потрачены на быструю и ожесточенную приватизацию госсобственности. Возможно, этот процесс мог пойти по китайскому или европейскому варианту, но пошел по азиатскому в соответствии с нашей ментальностью.
В 2000х возникла необходимость зафиксировать частную собственность, поэтому появился Путин, который со временем перехватил власть у олигархов и начал строить госкапитализм, привлекая на ключевые посты людей которым доверяет.
Высокие цены на нефть, международное сотрудничество вкупе с определенной социальной политикой привели к росту благосостояния значительной части общества.
Однако события 2014 г. привели к международной изоляции и потребовали больших трат на оборону, что с учетом низкого уровня российских технологий и менеджмента приводит к неэффективному использованию выделяемых средств.
Катастрофическое падение цены на нефть, после того, как Россия громко хлопнула дверью на переговорах с арабами, приведет к стагнации производства и инфляции.
Любая власть может принимать ошибочные решения, но отсутствие сменяемости власти и уничижение оппозиции ведет к усугблению ситуации, так как нет иной оценки принимаемых решений. Систему характеризует не наличие ошибок, а реакция на них. Если люди, создавшие систему, уверены в своей безошибочности, то такая система обречена, другое дело, что ее продолжительность зависит от многих факторов, советская власть протянула больше 70 лет, но ее последние годы были не самыми радостными.

 
21:00 22 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Моя жизнь меня устраивает.
Не, ну а чо. Медицина у нас мирового уровня. Прекрасные дороги. Шыкарный общественный транспорт.. После оплаты квартиры даже остаётся на еду и пару таблеток. Многие живут без зубов и нормально.
 
Bizemova писалa:
 
И мне не хочется каких-либо потрясений в моей стране, из которых неизвестно что получится.
Не дай бох вернут обратно пенсионный возраст, а сами пенсии увеличат в 2 раза. КПРФ неоднократно заявляла, что возможности в стране есть. Ни к чему это. Если не сломать ногу на тротуаре, то можно и проголосовать "за". Требуем продолжения банкета. Интересно же, чем всё кончится.

 
21:14 22 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как и с войной в Сирии, а также прочих громких инициативах от правительства рф остается неясным один главный вопрос - зачем??? Зачем это вообще затевается и зачем это надо нам, рядовым гражданам рф?
Если кого-то эта нездоровая, непонятная движуха устраивает, то флаг в руки. У таких нет никаких вопросов в принципе. Зачем нужно учитывать реплики подобных людей? Они даже себе не смогут ответить что именно и почему их так устраивает.

 
07:49 23 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Не, ну а чо. Медицина у нас мирового уровня. Прекрасные дороги. Шыкарный общественный транспорт.. После оплаты квартиры даже остаётся на еду и пару таблеток.
А в 90-х даже на еду денег не было, и за квартиру не платили. Приносили с работы справки, что зарплату (пенсию) не платят, и на квартплату отсрочку давали.
Насчёт дорог и транспорта. Конституция и Путин-то здесь при чём? Он денег выделил, а городские власти во главе с Климовым (и поддержке Шпорта) их так бездарно использовали, что развалили даже то, что было.
 
Analyst писал:
 
...отсутствие сменяемости власти...
Я вот поправки прочитала, а Вы, похоже, нет. Нет там пункта об отсутствии сменяемости власти. Есть только об обнулении сроков президентства. И что? Выборы в 24-м году никто не отменял, выдвигайте своих достойных кандидатов, пусть они побеждают и сменяют нынешнего президента. Никто не мешает так поступать. Так нет, сейчас оппозиция подняла шум вокруг "сменяемости власти". То есть нынешние протестующие уже сейчас уверены, что в 24-м им нечего не светит, и народ опять изберёт Путина.
Кстати, где логика? Если оппозиция уверена, что в 24-м народ изберёт Путина (иначе бы не кричала из всех утюгов о его "бессмертности"), то ей сейчас глупо призывать людей голосовать против поправок, ведь это практически одно и то же.

 
08:44 23 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я вот поправки прочитала, а Вы, похоже, нет. Нет там пункта об отсутствии сменяемости власти. Есть только об обнулении сроков президентства. И что?
А по вашему зачем нужен этот 3.1п в 81ст? Это лично для него пункт. И ежу понятно, что ни на каких выборах сейчас никто кроме прежнего не сможет выиграть в принципе. Реальных конкурентов на выборы просто не допустят, будет некая массовка для фона и все. Ну и знаменитое "кто если не он", старые песни о главном 4й сезон :)

 
02:20 25 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
в 90-х даже на еду денег не было
90е ужасны, но страшилка о том, что без Путина они наступят вновь, работает всё хуже и хуже.
 
Bizemova писалa:
 
Он денег выделил, а городские власти
Царь хороший, бояре плохие. Старо. Уважаемая Биземова, а может система создана такая, благодаря которой воровать власти проще, чем работать.
 
Bizemova писалa:
 
Если оппозиция уверена, что в 24-м народ изберёт Путина
Да речь идёт даже не об оппозиции. Имеющие глаза видят, что политтехнологи сделают всё, чтобы кроме Путина выбирать некого было. В Амурске от безысходности главой города воспитателя детдома выбрали (и хуже не стало). А ведь воспитатель там фактически в безальтернативных конкурентах оказался не случайно. У Путина же политтехнологи посильнее будут.

 
07:52 25 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Царь хороший, бояре плохие. Старо. Уважаемая Биземова, а может система создана такая, благодаря которой воровать власти проще, чем работать.
В таком случае бороться необходимо с системой, а не с царём.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Да речь идёт даже не об оппозиции. Имеющие глаза видят, что политтехнологи сделают всё, чтобы кроме Путина выбирать некого было.
Неужели все политтехнологи страны работают на одного Путина? Не верю. Времени впереди достаточно, целых 4 года, пускай другие кандидаты и желающие попризеденствовать набирают команды, находят себе грамотных политтехологов, ведут подготовительную работу, зарабатывают очки, становятся известными и популярными. А если они (кандидаты) озаботятся этим перед самыми выборами, то, понятно, ничего путнего у них не получится.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В Амурске от безысходности главой города воспитателя детдома выбрали (и хуже не стало).
Мне кажется, в Амурске сложно было сделать ещё хуже, для этого нужно было очень постараться.

 
08:02 25 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В таком случае бороться необходимо с системой, а не с царём.
А кто существующую систему создал? Она к нам с луны по вашему прилетела? Рыба с головы гниет... уже 20 лет.
 
Bizemova писалa:
 
Неужели все политтехнологи страны работают на одного Путина?
Пока на него работает телевизор, ЦИК, суды и siloviki, никакие сторонние политтехнологи не имеют никакого значения.

 
13:16 25 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
бороться необходимо с системой
Анекдот про бордель знаете? Так эти деятели этой системы и кровати-то двигать не умеют. У них постоянные пробки при этом движе.
 
Bizemova писалa:
 
Неужели все политтехнологи страны работают на одного Путина?
Все лучшие - именно на него. При этом они имеют абсолютно все инструменты и ресурсы. Для Вас более очевидной (надеюсь!) будет работа пропагандистов. Альтернативную точку зрения я ж только из инета узнаю. Или от специально приглашённых на идиотские ток-шоу клоунов.
 
Bizemova писалa:
 
Мне кажется, в Амурске сложно было сделать ещё хуже
Ну вот Вы и придумали оправдание тому, что власть довела город до ручки. В Комсомольске тоже протестное голосование было. Вместо воспитателя - Жорник. И всё благодаря власти - два хорошо знакомых города в глубокой опе.

 
21:59 25 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Анекдот про бордель знаете? Так эти деятели этой системы и кровати-то двигать не умеют.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Все лучшие - именно на него. При этом они имеют абсолютно все инструменты и ресурсы.
Мне кажется, что вот эти две ваши цитаты противоречат друг другу. Деятели ничего не умеют делать, но при этом имеют такие инструменты и ресурсы, что победить их невозможно. Как-то одно с другим не вяжется.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В Комсомольске тоже протестное голосование было.
Было, и что? Предлагаете сделать это в масштабах страны, избрать какого-нибудь клоуна на букву Зе? Спасибо, не хочу, чтобы было, как на Украине...

 
21:59 25 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bizemova писалa:
 
Неужели все политтехнологи страны работают на одного Путина?
 
avtoman писал:
 
Пока на него работает телевизор, ЦИК, суды и siloviki, никакие сторонние политтехнологи не имеют никакого значения.
То то и оно... бороться "они" не хотят... им 100% уход сильного кандидата подавай - халявщики и слабаки.

 
23:54 25 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
вот эти две ваши цитаты противоречат друг другу
Уважаемая Биземова, мне не интересны рассуждалки в стиле судебного заседания. Вы приводИте свои аргументы о том, как Россия становится великой, а жысь у народа с каждым днем слаще. Или опровергайте мои слова. А я не говорил, что эти ничего не могут, а политтехнологи и пропагандисты всё зашибись исполняют. В качестве неудач политтехнологов, а там и из Москвы приезжали, пример выборов мэра Амурска. Политтехнологи делали совсем другого кандидата, применялись в т.ч. не вполне законные методы (раскрывать не буду). Результат известен - жидко обделались. Могу и привести позитив про действующие власти. Я, кстати, не умаляю того, что сделал Путин для страны в первые два срока.
 
Bizemova писалa:
 
Предлагаете сделать это в масштабах страны, избрать какого-нибудь клоуна на букву Зе
Бросьте. Предлагаю пускать людей с альтернативной точкой зрения. А то у нас в гос Думе единомышлие как в в стаде баранов. Вам самой это не противно? Вот тогда и воспитается альтернатива Путину.
 
Bizemova писалa:
 
не хочу, чтобы было, как на Украине...
Если у нас ничего не изменится, то не за горами ситуация, когда мы Украине завидовать будем.
Кстати, в качестве удач пропагандистов могу привести результат в виде Вашей позиции. Соловьёв - крутой пропаг...

 
02:59 26 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Интересно, кто и что думает по предстоящему изменению Конституции?
Позвольте и мне внести свои 5 копеек...
Как только депутатка Терешкова озвучила "свое" предложение об обнулении президентских сроков Путина, мне стало понятно - вот собственно для чего и зачиналась вся эта кутерьма с переписанием Конституции...
Конечно, "своё" - это громко сказано...Готовое ей просто дали для озвучки, знали кому...А выработано оно было в кругу, имхо, ближайших в камарильи Путина, главная задача которых как можно дольше, через президентство Путина, быть при власти, обирая народ и приумножая своё богатство...Так было всегда во все века в России, так будет и дальше, какой бы строй в стране не был, и ничего неожиданного в этом нет...
У них получится...

 
08:35 26 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Позвольте и мне внести свои 5 копеек...
Пишите уж честно - 5 агор... :-)
 
Новичок писал:
 
...выработано оно было в кругу, имхо, ближайших в камарильи Путина, главная задача которых как можно дольше, через президентство Путина, быть при власти, обирая народ и приумножая своё богатство...
И что? Как будто есть гарантия, что, если придут новые, то всё моментально изменится, улучшится, все перестанут воровать и, как один, кинутся облагодетельствовать народ. Более вероятен другой вариант. Придут новые, начнут занимать своё место возле кормушки, отталкивая старых... А возврата лихих 90-х очень не хочется.
 
Новичок писал:
 
Так было всегда во все века в России, так будет и дальше, какой бы строй в стране не был, и ничего неожиданного в этом нет...
Ну и пусть.

 
20:25 26 марта 2020
тема Изменение Конституции, Ваше мнение? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А выработано оно было в кругу, имхо, ближайших в камарильи Путина, главная задача которых как можно дольше, через президентство Путина, быть при власти, обирая народ и приумножая своё богатство...
 
Bizemova писалa:
 
Ну и пусть.
Так на это никакие поправки повлиять не могут. Особенно, если их яростно пропихивают заинтересованные лица. Поэтому народ и "смотрит на это дело в древнерусской тоске" (с)БГ.
 
Bizemova писалa:
 
А возврата лихих 90-х очень не хочется.
Плохие новости... Вас таки ожидает зрада. Если, конечно, корановирус позволит пожить подольше. Голосование в стиле "ну и пусть" приводит на исходную точку плюс грабли. Ситуация крайне напоминает конец СССР. Думаете, раскормленные силовики поделятся "гуманитаркой"? badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"