JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В Москве арестован бывший депутат краевой думы Мистрюков
  создать новую тему написать сообщение  
11:13 22 ноября 2019
тема В Москве арестован бывший депутат краевой думы Мистрюков наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
19 ноября в Москве арестован бывший депутат Хабаровской краевой думы Николай Мистрюков. Он подозревается в убийстве предпринимателя в 2004 году и покушении на убийство. Вместе с ним арестованы еще три человека. Дело об убийстве состоит из трех эпизодов - убийства предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году и покушение на А. В. Смольского. Об аресте Мистрюкова следствие просило по эпизоду об убийстве Зори. Согласно УК РФ статья 78 срок давности после совершения особо тяжкого преступления – пятнадцать лет, то есть по убийству Зори он почти истек – Зоря был убит 29 октября в 0.10 в центре Хабаровска на улице Серышева в квартале от дома, где проживал. Возникает вопрос: почему Мистрюков был арестован именно сейчас, через пятнадцать лет после убийства, не год назад, не пять или десять лет назад.? Николай Мистрюков является директором компании "Дальпромснаб" и бывшим деловым партнером губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Согласно данным, Мистрюков владеет 25% ООО "Торэкс" (управляющая компания группы), еще одна четверть принадлежит супруге Фургала Ларисе Стародубовой. На предприятиях, которые связывают с Фургалом, следственные органы провели обыски. У этих следственных действий просматривается политический подтекст.

 
10:27 3 декабря 2019
тема В Москве арестован бывший депутат краевой думы Мистрюков наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из той скудной информации в сети, что имеется по убийству Зоря, всё-таки 15 лет прошло, в числе главных версий должна была быть и та, что его могла заказать жена. Всё-таки человек стал гражданином Канады, наверняка достаточно обустроил возможности проживания там. А бизнес здесь в России - какие-то ларьки, постоянные мотания через океан для его ведения - ... К тому же как было описано в сети в сми убийство произошло практически в 50 метрах от Кировского РОВД. Такое может быть , если киллер приезжий и плохо знал город.
Да и личность киллера ,судя по описанию события, представляется довольно странной - с одной стороны представляется каким-то лошарой - дать сбить себя с ног, а с другой после этого умудриться выпустить всю обойму в убегавшего( тут всё-таки надо иметь очень профессиональные навыки стрельбы). Возможным, но маловероятным, вариантом личности киллера может быть что это был оборотень в погонах - ведь несмотря на близость райотдела милиции преступника не поймали. Тут просто как вариант - где как ни в своем райотделе быстро спрятаться, затесавшись в толпе коллег, прохожих, свидетелей и тд, что происходило сразу после убийства.
Так что все это - задержание Мистрюкова и удивительное совпадение с акцией силовиков на Амурстале - спланированная акция явно далёкая от целей и задач охраны правопорядка, закона и тд.


 
17:55 31 января 2020
тема В Москве арестован бывший депутат краевой думы Мистрюков наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошло почти 2 месяца.Как наш депутат?

 
21:14 31 января 2020
тема В Москве арестован бывший депутат краевой думы Мистрюков наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас Мистрюков находится в московском СИЗО Лефортово смотри здесь

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"