JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 15 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
9 ноября доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Соколов был задержан по подозрению в убийстве своей бывшей студентки, аспирантки Анастасии Ещенко. Согласно показаниям Соколова, в ночь с 7 на 8 ноября он в своей квартире застрелил Ещенко, 8 ноября он принимал в своей квартире гостей, тело убитой им девушки находилось в шкафу. 9 ноября Соколов тело расчленил и пытался по частям утопить в реке, его задержали. Адвокат Соколова сообщил об оформлении Соколовым явки с повинной.
В социальных сетях идет кампания в защиту Соколова – он имеет обширные связи в СПбГУ, Российском военно-историческом обществе, знаком с министром культуры Владимиром Мединским, бывшем главой ЦИК Владимиром Чуровым. Многие полагают, что Соколов отделается или лечением, или минимальным сроком: "Получит 3-4 года, хотя должен был бы получить 15". Жаль, что в России отменена смертная казнь.
В феврале 2018 года Соколова разыграли, позвонив якобы из администрации президента РФ, предложили стать доверенным лицом Путина. Соколов с радостью согласился, сообщив, что поддерживает Путина – по Крыму было сделано все правильно. Он согласился выступить с речью в поддержку Путина.
Олег Соколов был известным реконструктором, кавалером самой почетной награды Франции – ордена почетного легиона, специалистом по Наполеону и сам немножко Наполеон. Соколов любил щеголять в мундирах наполеоновской эпохи и требовавший, чтобы к нему обращались не иначе как «сир».
Достоевский писал в своем романе "Преступление и наказание": "… кто ж у нас на Руси себя Наполеоном теперь не считает?"

 
19:10 15 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посадят "сира" на нормальный срок. Ну и что, что у него знакомый министр. Никто не будет придавать этому делу политический окрас, отмазывая полоумного маньяка. Скорее, все высокопоставленные приятели от него открестятся. Под дурака не закосит, какой же он дурак, раз доцентом стал. Аффект тоже не пройдет. Аффективные убийцы не расчленяют трупы жертв, скрывая улики. Получит минимум 8 лет за убийство, да ещё за незаконное хранение оружия добавят.

 
19:56 15 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не понятно название этой темы, при чем тут путиндостоевскийинак- азание. Также не уяснил для чего этот опрос было помещать на круглом столе - что конкретно надо было обсудить?
Соколов, безусловно, мразь. Это было понятно с тех пор, когда Женя Панасенков обвинил его, как своего научного руководителя, в краже идей. Кстати, суд он проиграл)
Убил-расчленил-утопил...бывает,чё...тут и не такое, бывает. Север. Мог и съесть.

 
19:57 15 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
При такой его характеристики и "заслугах" признают его психически больным, на пару месяцев отправят по решению суда на лечение и будь здоров профессор...

 
21:19 15 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот Соколов оказывается тот ещё фрукт. Сейчас всплывают некоторые факты его тернистого пути. То пытал ранее другую студентку (та писала заявление и телесные повреждения приложила). Всё похерили. То лошадь в Испании забил насмерть, которую ему дали, но та вроде его не слушалась. То студент утонул, что плыл с ним в одном плавсредстве. А его первая жена вообще исчезла с концами. Это сегодня у Норкина в "Месте встречи" рассказывалось ведущим и приглашенными. Телеведущий Соловьев на радио, где он выступает, порекомендовал ему такой же смерти, как то, что он сделал с аспиранткой. Реинкарнация Наполеона - это он Соколов.
Похоже аспирантка у него не первая жертва.
Пожизненное ему самый раз.

 
16:12 16 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Соколов, безусловно, мразь. Это было понятно с тех пор, когда Женя Панасенков обвинил его, как своего научного руководителя, в краже идей. Кстати, суд он проиграл)
Панасенков обычный фрик, написавший альтернативную историю русско-французской войны и желающий раскрутиться на скандале. Поэтому обвинил Соколова в плагиате, тот подал в суд и выиграл.
Соколов - реконструктор, заигравшийся в войнушку. Личность неординарная и талантливая, на открытые лекции по наполеоновским войнам в актовый зал универа было не пробиться. Но возраст, дурной характер и пьянство привели его к преступлению. Не думаю, что у него есть серьезные покровители. Тот же Мединский, который с помощью таких Соколовых легендирует российскую историю, уже открестился от него. Будет сидеть до смерти.

 
20:27 16 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Соколов, безусловно, мразь. Это было понятно с тех пор, когда Женя Панасенков обвинил его, как своего научного руководителя, в краже идей. Кстати, суд он проиграл)
О судах соколова и понасенкова. По плагиату понасенков проиграл, по оскорблению его имени в аудитории выиграл. Кстати Вы подали информацию крайне провокационно в стиле понасенкова.
Про мразь. Отделяйте личную жизнь, преподавание, реконструкцию, общественную, научную друг от друга. Кроме убийства из вышеперечисленного списка соколова не в чем предосудительным не обвинить. Касательно понасенкова, я считаю его мразотной личностью и лжеисториком. О первом говорят его поступки, о втором его ролики если конечно разбираетесь хоть немного в предмете. По манерам напоминает уайльда, слегка, бледной тенью)) Такая ветошь от оскара с позерством без грамма поэзии и остроумия и вообще воспитания. Такие типажи любая зрелая личность перестает воспринимать серьезно. Лучше вообще с ними не иметь дел.
Есть предположение что доцента довели. А во что он там заигрался не здесь судить. Играл бы и дальше, т.к. много было от этих игр пользы.

 
22:18 16 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Под дурака не закосит, какой же он дурак, раз доцентом стал.
Это ни о чем не говорит. Мне доводилось слышать про врачей-психиатров у которых было не ладно с психикой - лечит, а как обострение ложится как все смертные, подлечиться и снова лечит. Кстати, это относится к эпохи совка.
А вообще похоже у доцента действительно крыша поехала. Не видно соответствующих мотивов адекватного человека. Застрелить спящую молодую женщину, зачем - !?
У потерпевшей мать подполковник МВД. Так что действительно вряд ли отмажут по политическим или каким соображениям.

 
23:44 16 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Панасенков обычный фрик
Проясните пожалуйста Вашу мысль. Что есть фрик и почему этот человек таким является. Просто, что бы мы в одинаковых терминах оперировали.
 
Analyst писал:
 
Лучше вообще с ними не иметь дел.
баг, ибо цитирую форэвер.
Мне импонирует в Жене:
-остроумие
-эрудиция
-воспитанность.
Аспиранток он точно в башку бы не стрелял, как и студентов со своих лекций пинками не вышвыривал. Что там гоблин этот пиратско-вдатый с жуковым несёт тоже, сразу можно в канализацию смыть.


 
00:05 17 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Аспиранток он точно в башку бы не стрелял, как и студентов со своих лекций пинками не вышвыривал. Что там гоблин этот пиратско-вдатый с жуковым несёт тоже, сразу можно в канализацию смыть.
От соколова, жукова, гоблина провокаторы не приходили на так наз. "лекции" понасенкова )) Как только появится прецедент, так и будете судить. Про факты - ссылки на судебные решения Вы конечно не гуглили)) Про материалы, освещаемые жуковым и ко - можете смыть, тут дело вкуса. Зачем только такой свой вкус навязывать. Я лично не верю понасенкову, считаю что обоснованно. Не потому что его кто-то ругает и пр., а потому что имхо я вижу что он врет, исходя из своего багажа знаний и понятиях о надежной информации. А про воспитанность да, смешно)) Не так себе ее представлял))

 
00:17 17 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
. Я лично не верю понасенкову, считаю что обоснованно. Не потому что его кто-то ругает и пр., а потому что имхо я вижу что он врет, исходя из своего багажа знаний и понятиях о надежной информации.
Как бы не писал что Вы заблуждаетесь, отнюдь. Выразил свое мнение касательно этого доцента и в целом конфликта между двумя историками. А так дело вкуса, кто-то аспиранток сношает, кто-то гомосексуалит видимо . Но случай, согласитесь, не ординарный в целом. Как и труд Панасенкова относительно войны 12 года. Монография.

 
00:32 17 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случай обычная бытовуха. Дамочка тоже была не простая и кто там кого использовал еще разбираться. Касательно преподавательского звания и работы соколова - а при чем тут убийство? Чай не духовный чин и не депутат. Про монографию - не читал и нет желания, т.к. достаточно услышал лично от автора на ютубе. Не вижу смысла это замаскированное вранье дилетанта еще и читать. Там подлог на подлоге. Даже например - Он приводит в рецензентах фамилии заслуженных историков, но сами эти люди как выясняется позже писанину понасенкова не рецензировали и не давали согласия на себя ссылаться.
П.С. много кто из блогеров потоптался по теме, неся чудовищную ахинею. А в комментах у них - "это качественный контент", "все правильно сказал как всегда" и т.п.))) То ли чистят свои комменты, то ли число идиотов гораздо больше вменяемых людей))

 
16:36 17 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Что есть фрик и почему этот человек таким является.
Фрик это человек, отличающийся от основной массы своим внешним видом и мировоззрением. На мой взгляд, Панасенков именно такой. Это неплохо и я только за, но в конфликте с Соколовым его позиция некорректная. Но к трагедии с девочкой Панасенков отношения не имеет.
Соколов имел необузданный нрав и в своих реконструкциях глубоко входил в роль, фактически жил в ней. Лет 20 назад я ехал в автобусе мимо Дворцовой площади, где в тот момент маршировали реконструкторы во главе с Соколовым. Автобус застрял из-за марширующего отряда и стал мешать движению другого. Соколов на коне подлетел к автобусу и что-то крикнув по французски, разбил нагайкой зеркало бокового вида и ускакал. Я тогда подумал, что этот чудак хорошо не кончит.
 
Ever4 писал:
 
Играл бы и дальше, т.к. много было от этих игр пользы.
Польза от этих игр только для самих игроков, для остальных просто зрелище типа бразильского карнавала.

 
23:33 17 ноября 2019
тема Преступление в Петербурге Достоевского и Путина и будет ли наказание наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Польза от этих игр только для самих игроков, для остальных просто зрелище типа бразильского карнавала.
А какая Вам нужна польза, чтобы Вам денег перевели или какая-то еще?)) Я только предполагать могу, но это какой-то маразм)
п.с. Для интересующихся тут блогер серж 13й доходчиво описал участников судебного процесса, знатно пройдясь по понасенкову. Пока лучшее что лично я видел по теме))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"