JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:02 4 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
То есть вы полагаете, что знаете планы США?
Я просто читаю внимательно новости. И оптимизацию расходов американского военного бюджета в 2015 даже сильно фантазируя сокращением американских войск назвать не могу. Вот например в этом же году 2015 СМИ вскрыли в Африке увеличение военных американских баз с 36 до 46 из них 15 стационарного базирования.
 
Analyst писал:
 
Торговая война между США и Китаем то же из той же оперы - разворот США к решению внутреннимх проблем.
Не читайте уважаемый, до обеда, либеральных газет . У тех кто не читает аппетит улучшается :) ... Конфликт между Китаем и США начался совсем не с Трампа, а с того , что американцы на словах заявляя о близости экономик США и Китая и даже термин такой ввели как Chimerica, вдруг решили продать Тайваню оружия на 6,5 миллиардов баксов ... Естественно китайцы стерпеть такого не смогли и начались трения, которые при Трампе перешли в санкции и прочее :) .

 
02:01 5 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот например в этом же году 2015 СМИ вскрыли в Африке увеличение военных американских баз с 36 до 46 из них 15 стационарного базирования.
15 баз стационарные, а остальные 30 - амбулаторные? На самом деле по заявлению командования США в Африке они имеют 2 базы постоянного нахождения ВС США, собственно это и есть база в традиционном смысле слова. Еще 13 баз соместной дислокации с местными ВС и 30 баз т.н. чрезвычайной дислокации, там американцы могут развернуть свои части при необходимости, но на постоянной основе там американцев нет.
Еще раз, соревноваться с китайцами и американцами в Африке нам бессмыленно. С этой задачей не справился СССР, который был в экономическом и военном отношении в разы сильнее России. Это все напрасная трата и распыление ресурсов которые нужны внутри страны. Думаю, что ваша точка зрения - лучше вкладывать понемногу в африканскую, азиатскую, латиноамериканскую инфраструктуру, чем все в российскую, врядли будет поддержана большинством.

 
09:14 5 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
На самом деле по заявлению командования США в Африке они имеют 2 базы постоянного нахождения ВС США
Давайте вместе почитаем американский источник о количестве баз и их увеличении на африканском континенте. А вот последние новости о еще двух новых американских базах. И обратите внимание в последней статье на информацию о том, что численность военнослужащих постоянно растет на этих базах.
 
Analyst писал:
 
Еще раз, соревноваться с китайцами и американцами в Африке нам бессмыленно.
Да, да Вы уже говорили о пользе затворничества, эта история о затворничестве сейчас вовсю разгоняется на радио свобода и прочих странных по содержанию СМИ на русском языке. Сидите дома и ни с кем не сотрудничайте , если вам так не хочется в Африку ходить :) .
 
Analyst писал:
 
Думаю, что ваша точка зрения - лучше вкладывать понемногу в африканскую, азиатскую, латиноамериканскую инфраструктуру, чем все в российскую, врядли будет поддержана большинством.
Моя точка зрения это вкладывать деньги везде и всюду, где можно получить либо прибыль, либо увеличить политическое влияние ибо вся история человечества на этом построена, никто еще ничего нового не придумал.

 
16:05 5 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы уже говорили о пользе затворничества, эта история о затворничестве сейчас вовсю разгоняется на радио свобода и прочих странных по содержанию
Я давно заметил, что вы живете в своём выдуманном мире, где Россия супердержава, способная решать любые внешние и внутренние проблемы. Понятно, что я своими тестами не в состоянии вывести вас из этого наркотического состояния, на это способна только жизнь.
Россия небольшая по численности населения страна, и это самое население стремительно стареет и убывает и если бы не мигранты из средней Азии дело обстояло бы ещё хуже. По сути только наличие ядерного оружия ещё держит нас в мировой геополитике. Без него интереса к нам было бы столько же, сколько к Украине, с той разницей, что мы качаем газ из земли, а они качает по газопроводу в Европу. Дальний Восток обезлюдивает, да собственно вся Россия съезжается в города миллионники.

 
16:57 5 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я давно заметил, что вы живете в своём выдуманном мире, где Россия супердержава, способная решать любые внешние и внутренние проблемы.
Почему Вы придумываете мне какие-то качество ? Сами придумали, сами осудили :) , молодец.
 
Analyst писал:
 
Понятно, что я своими тестами не в состоянии вывести вас из этого наркотического состояния, на это способна только жизнь.
Т.е. Вы со мной общаетесь цитатами из прозападных газет , а наркотическое состояние у меня :) ?
 
Analyst писал:
 
Россия небольшая по численности населения страна, и это самое население стремительно стареет и убывает и если бы не мигранты из средней Азии дело обстояло бы ещё хуже.
Я Вас наверно удивлю, но люди во всем мире стареют и умирают :) ...
 
Analyst писал:
 
По сути только наличие ядерного оружия ещё держит нас в мировой геополитике. Без него интереса к нам было бы столько же, сколько к Украине, с той разницей, что мы качаем газ из земли, а они качает по газопроводу в Европу. Дальний Восток обезлюдивает, да собственно вся Россия съезжается в города миллионники.
Очень достойный комментарий почему нам не надо с Африкой торговать :) . Ладно, понятно, лучше бы не начинали.

 
19:47 5 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Моя точка зрения это вкладывать деньги везде и всюду, где можно получить либо прибыль,
Безусловно, кто-то получит прибыль лично для себя. Это будут деньги, выведенные из нашего бюджета через Африку. Для озабоченных экономическими связями будут африканские бусы типа вьетнамской мази "Золотая звезда". :P
 
pavelz писал:
 
либо увеличить политическое влияние
Зачем? Как его намазывать на хлеб? Какое Вам дело до американских баз в Африке? Откуда в глазах зимбабвийская грусть? Вам Аналист писал, что РФ не сможет тягаться с США из=за разной экономической мощи. Всё ещё хуже. Невозможно противостоять стране, которая все страны заставляет покупать свои напечатанные доллары, включая РФ.
Причина форума в Сочи другая. Это вызов и щелбан по носу лидерам крупнейших мировых держав. Демонстрация своих возможностей по подкупу и бесконтрольному расходованию бюджета страны на любые прихоти. Кто ещё может похвалиться таким размахом? Опять всех уделал. :-)) Когда телевизор показывает Владимира Владимировича, полное ощущение, что всех остальных он держит за идиотов. И, надо сказать, у него для этого есть все основания. Особенно после 18.03.18. Чего теперь стесняться. Кидай с лопаты, всё схавают, и, как сказала одна иркутская единороска, будут аж писаться от счастья.

 
21:57 5 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Вам Аналист писал, что РФ не сможет тягаться с США из=за разной экономической мощи.
А что, Аналист - это выдающийся мировой финансовый консультант и эксперт? Не слышала о таком :-)
 
Nichosi писал:
 
...РФ не сможет тягаться с США из=за разной экономической мощи
Если и не может, то что, следует вообще прекратить продвигать свои финансовые интересы? По Вашей логике, тогда следует перестать заниматься укреплением обороны страны и прекратить тратить на это деньги, поскольку по военной мощи наша страна всё равно не сможет тягаться со странами НАТО.

 
02:03 6 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Очень достойный комментарий почему нам не надо с Африкой торговать . Ладно, понятно, лучше бы не начинали.
 
Bizemova писалa:
 
А что, Аналист - это выдающийся мировой финансовый консультант и эксперт? Не слышала о так
Вот вы оба не верили и не слышали, а Минвостокразвития услышал :-)) и внес в правительство новую нацпрограмму развития, в которой планы инвестиций в регион на 11 триллионов, ипотека под 2% и региональная авиакомпания. То есть то о чем я и писал.

 
19:37 8 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лёд тронулся, процесс пошёл.
Лавров сумел обменять тульскую гармонь на там-там у министра иностранных дел Бурунди. Если мы им поставим БМП и танки, то бурундуки расплатятся вувузелами.

 
20:52 8 ноября 2019
тема Ваше отношение к только что закончившемуся форуму "Россия-Африка" в г. Сочи. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ресурсы офшоров на Балканах иссякли, теперь начнут осваивать Африку.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"