JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Зачем в современной России служить в армии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
10:31 3 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
ха-ха-ха. И еще раз ха. Какие китаезы?! Каких пограничников они сметут? Я же уже здесь говорил, что китайцы слишком хорошо помнят, что такое установка "Град". Их было несколько тысяч, наших - несколько десятков. В итоге за 15 минут эти самые тысячи кытайцеф полегли, как колосья!
Читайте и просвещайтесь: http://www.damanski-zhenbao.ru/chronicals.htm
Уважаемы я привёл отвлечённый пример, предположение так сказать. Не ведите себя как очень ограниченная личность, какие колосья, какой град, ты чего в самом деле. Ты правда веришь в то, что если сюда попрёт регулярная армия Китая, то мы их всех распугаем ржавыми установками "град". С тех пор страна очень изменилась. И пограничники наши сейчас совсем не те. И армия другая. Всё другое блин. Протри глаза уважаемый.
Ты в китай съездий и увидишь что у них там все дороги забетонированы, даже в деревнях и переброска войск будет осуществляться в очень короткие сроки значит. Надо быть полным лохом, чтобы думать, что противник всегда хуже тебя ;-) .

 
12:22 3 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю есть над чем задуматься, соглашусь с pava. Не атомными же бомбами будем отстреливаться!.
Наверно наши поэтому бетонных дорог и не делают, вдруг китайцы попрут? Новедь они и грязи не боятся воистину "Чужие :-)))) "

 
13:37 3 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российская армия - позор для всего цивилизовнного мира. Ни в одной развитой стране нет такого беспредла и бардака в армии. Стыдно за Россию, очень стыдно...
Моего дядю сделали инвалидом в армии и в 40 с лишним лет его не стало...

кто-то там сказал про какую-то шестую роту, видимо с девятой перепутали, кино так насмотрелись... господа, такик как сучев с сотни раз больше. не будьте валенками



 
13:45 3 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бога ради, прощу прощения! Читать Сычёв, в предыдущем посту.

П.С. Давно уже просят возможность редактирования поста. :-/

 
14:05 3 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
silver_man писал(a):
 
Российская армия - позор для всего цивилизовнного мира. Ни в одной развитой стране нет такого беспредла и бардака в армии. Стыдно за Россию, очень стыдно...
Моего дядю сделали инвалидом в армии и в 40 с лишним лет его не стало...

кто-то там сказал про какую-то шестую роту, видимо с девятой перепутали, кино так насмотрелись... господа, такик как сучев с сотни раз больше. не будьте валенками

по поводу 9 роты быстро писал и не уследил опечатался ;-) , ну ты уж по этому поводу не строй из себя академика :-)) . А по поводу бардака в армии, ну так сей бардак во всей стране, а армия часть страны. Сейчас страна хоть как то ожила и думаю бардак в армии пойдёт на убыль. А Российскую армию называть позором не смей, сам ты позор для страны ;-) . Надо верить в свою страну и болеть за неё, а не стыдится там вдали от родины.

 
16:55 3 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
2Данилка:
А вы с членом полны сочувствия к Сычёву?
Тему с Сычёвым мусолят уже достаточно долго. Причиной ампутаций является его болезнь. Насколько помню из газет, наследственная. В любом случае с ним подобное бы произошло.

"...А вот я слышал..."

Мнение об армии составляет плод фантазии, надуманные теории, пресса и рассказы обиженных.

2silver_man:

"...Ни в одной развитой стране нет такого беспредла и бардака в армии..."

Если это касается дедовщины, то она есть везде. И начинается с детского сада.

 
23:37 3 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не был так уверен в непогрешимости и непобедимости нашей армии, но насколько я помню, что тот конфликт продолжался не 15 минут, а гораздо дольше?учите историю! Есть такая умная мысль (не помню кто сказал): недооценка противника самая большая ошибка, которую только возможно допустить!
Ядерное оружие — это оружие обороны, а его наличие наших «друзей» и сдерживает, так как даже самая большая армия хочет есть и пить, а к тому же ей надо иметь тыл где ей делают и ремонтируют оружие, а если мы применим по Китаю ядерное оружие?сами посчитайте сколько народу там останется.
silver_man, а ты скажи нам конкретно, что ты имеешь ввиду под бардаком? Издевательства, убийства, ошибки командования или ещё что? Помнится во время «бури в пустыне» иракские войска нанесли меньший урон американцам, чем сами американцы, чего стоит только ночной танковый бой, в котором американские танковые подразделения зашли с двух сторон на мелкую группу уцелевших иракских войск и так активно начали атаковать противника, что иракские военные даже не решились вмешиваться в их разборку. А про насилие в армии, мне довелось видеть такие документальные кадры, что российская армия на фоне американской — ярые пацифисты!
В самом начале службы, пробыв в части всего дня три — четыре, мне довелось стать свидетелем смерти солдата на утренней физ.зарядке (сердечная недостаточность, наследственная), служил он в десантном (я служил в сводной бригаде, если вам это о чём-то говорит) подразделении уже год (а там нагрузки почище чем эта зарядка), но никто даже не подозревал об этом недуге, он скрывал это достаточно хорошо. А вот двоих его призыва, комиссовали досрочно, причём последнему (зарубцевавшаяся язва) оставался месяц до приказа, он их «слёзно» просил дать дослужить, но?так что не надо рассказывать страшилки, если что и надо менять, так это ответственность и систему контроля.


 
00:52 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Solanat:

Во всех армиях бывают неочень приятные инциденты, но это не носит такой массовый характер как в России. Вы читали новости? 25 октября в военной часте при Комсомольске-на-Амуре найден повешенный солдат! Неужели это не доказательство того, какой бардак в армии происходит. А как солдаты бегут и ноги себе обмораживают до ампутации? Да что тут говорить, я только за этот год читал о разных случаях, которые произошли в Хабаровском крае, всю Россию тут уже аж страшно брать в счет.

И господа, меня вообще удивляет, а чего вы в пример приводите американскую армию сразу? Я ни одного слова в адрес американской еще не говорил. Но раз уж заговорили, то скажу. Здесь нет обязаловки идти в армию, те кто не хочет идти их и не заставляют. А если вы идете в армию, то во-первых, ваша карьера постепенно взлетает вверх, вы получаете хоршие деньги, вы получаете возможность поити в хороший ВУЗ. А в России что? Отслужил и пошёл на все три стороны! Офицеры до сих пор ютятся в общежитиях.

И вы тут еще с пеной у рта начинаете доказывать, как хорошо в россииской армии badgrin

 
01:39 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Складывается впечатление, что в армии инопланетяне служат. Смею предположить, что служат там наши друзья, родственники, соседи и т.д. и т.п. А потом сами и удивляемся: какие же безобразия творятся в армии?

"...И вы тут еще с пеной у рта начинаете доказывать, как хорошо в россииской армии..."

Плохого, я практически ничего сказать не могу. Пол жизни прожил в военных городках. Прекрасно осведомлён о солдатском быте, обычаях и о том как себя вести прийдя на службу.
Сам в армию пошёл по желанию. Прекрасное место для физического развития. И не побоюсь этого слова - интеллектуального. Мозги в армии теряют те, кто и на гражданке не стремился их сохранить.

На последок ужастик для "смелых" мужчин, считающих, что служат только лохи и ваще ну её нафиг http://www.softik.ru/2006/02/20/ded.html

 
02:28 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Pihampar писал:
 
На последок ужастик для "смелых" мужчин, считающих, что служат только лохи и ваще ну её нафиг http://www.softik.ru/2006/02/20/ded.html
И что по вашему это норма?
Или же это терпеть нужно?
mad

 
03:02 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
2Oya:

Нормой это не является. И терпеть это не нужно. Неразрешимых ституаций не бывает. Нужно головой думать или, если позволяют физические силы, решать подобные проблемы.
Прослужив три года, со мной ничего подобного не происходило. Владея двумя видами восточных единоборств, кмс по шахматам, особых проблем у меня не возникало. В самом начале службы отправив в реанимацию нескольких "дедов" конфликтов больше не было за редким исключением.
Я не понимаю, что мешает современной молодёжи развиваться физически и умственно? Высокомерие "демидрольного" поколения просто забавляет. Понтовство, честно говоря уже достало. Могу привести пример. Несколько дней назад я возвращался от знакомого. Время позднее было. Во дворе одного из домов на лавочке резвились молодые люди лет 18-20. Народ поинтересовался наличием у меня сигарет, коих у меня не было. После чего под дружеский хохот в пяти сантиметрах от моей головы просвестел камень. Пришлось научить вежливости народ. Каюсь, что перестарался, я надеюсь паренёк себе окло пяти зубов вставит, а у другого, что-то с рукой. Перелом наверное. Остальная бригада сопляков разбежалась. От безделья всё это и происходит. А потом об.ираем армиюю

 
05:36 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Pihamper:

так вы предложите теперь всем владеть двумя видами восточных единоборств, кмс по шахматам, чтобы особых проблем у них не возникало и чтоб они могли зубы друг другу выбивать и руки ломать?

 
11:10 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
2silver_men:

Применение физсилы - это крайний случай. Одного предложения мало, у молодых людей желания нет. Напитсья, обкуриться и забыться - единственное на их взгляд верное решение. В итоге в армию приходит размозня сопливая. Один наркоша чуть сильнее другого - от того из армии бегают. Насчёт того чтобы зубы выбивать друг другу я не понял.

 
11:40 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
20 лет,со времен перестройки,хаяли и об...ругивали защитников Родины в итоги выросло поколение "умных" считающих что служба в армии удел нищих дураков и отморозков,которым нравится стрелять во все живое,вспомните как наши ...правозащитники обгаживали уж извините по другому не скажешь,пацанов закинутых в Чечню.Многие из этих организаций напрямую получали деньги из-за границы.Прибавьте к этому генеральскую дурь неумение организовать службу полное самоустранение государства от проблемы вот и получили что есть.
В свое время я не прошел в университет потому как человек получивший на 3 балла меньше имел льготу как отслуживший,и воспринял я это как должное и никакого зла не держу ни на него ни на тогдашнюю систему,потому что по моему это было справедливо!

 
16:18 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, справедливо! Отслуживший должен на льготных условиях поступать в ВУЗ-ы. А про физ. развитие (и умственное)-поддерживаю. У нас в доме каждый вечер собирается компания каких-то ... И парни, и девушки-стоят в подъезде, курят, пьют пиво. Что им мешает собраться у кого-нибудь дома, или сходить в кино (ну 4 дня не попьете пива потом)? Воспитание. Ведь "побухать"-это круто! Признаю ,иногда мы с друзьями тоже пьем пиво, но: по крупным праздникам, не в подъездах захарканных и не нажираемся по визга, как эти свиньи. А так предпочитаем посидеть у кого-нить в гостях, попить чаю (с тортиком ;) ), послушать музон. Я читать обожаю (уж лучше чем бродить по улицам целый день)

 
22:29 4 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
silver_man, ты наверное думаешь, что я намекнул на тот скандал с военнопленными, но ты ошибаешься, я о неуставных взаимоотношениях в американской армии. Издевательства, побои и прочие прелести там присутствуют в той же мере как и в российской армии, но возможность об этом узнать сильно ограничена и это зависит от контроля СМИ и участников тех событий.
Насчёт Хабаровского края, ну как тебе сказать, холодновато тут у нас, даже на 270км южнее и то значительно теплее, да что там говорить, после последнего снега и месяца не прошло. Если бы тот солдат не шкерился, а обратился куда нибудь, то ему бы помогли, но видать судьба такой?
Если тебе не нравится сравнение армий России и США, то давай ещё и армии Евросоюза возьмём. Для начала, опиши их структуру и задачи которые перед ними стоят.
Pihamper, я думаю не физическое состояние, а психология тут виновата, ведь многих в детстве учили, что драться нехорошо. Мне теперь этот порог переступить очень сложно, так что ударить нормально не могу (но проверять не советую), а бить слабо, значить давать возможность ответить, а раз так то и не стоит даже замахиваться!


 
01:27 5 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
2sotanat:
Я не думаю, что психологически некоторые парни "надламываются" из-за воспитания. Скорее морально "давяться" не найдя общего языка со сверстниками. А что мешает 2-3 раза в неделю сходить в спортзал, каждое утро пробежки? Драться - действительно не хорошо, но дать сдачи или защитить слабого, думаю, это просто замечательно. Ведь сильному человеку, уверенному в себе нечего доказывать свою силу, ведь, он себе цену знает. А в драку начинают лесть слабые духом личности, да и то вместе со стадом себе подобных. И бояться подобных опустившихся животных не стоит.
Повторюсь насчёт дедовщины. Она есть в любой армии страны мира. Ведь, что такое дедовщина - это извращённое понятие об уважении к старшим. Только в армии это уважение прививается силой, а чего ещё ожидать от кучки здоровых лбов в замкнутом пространстве, да ещё при огромном колличестве свободного времени?
Я вижу нашу армию в будущем на профессиональной основе. С зарплатой офицера во много раз превышающую среднюю, полный пакет социльных льгот(которых гражданским и не снилось), обеспеченная старость. Срочная служба должна быть обязательно, думаю, 6 месяцев достаточно, чтобы объяснить элементарное. Служить должны все, кроме душевно-больных и лишённых конечностей. Основную массу будут составлять контрактники с приличной зарплатой и льготами.

 
21:53 5 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Pihampar & 60IAP_Niko:
странно, но многие мои знакомые, не служившие в армии, не бухают каждый вечер, не нарушают общественный порядок и вообще ведут себя культурно.

2Pihampar:
пообщавшись с некоторыми офицерами, хочу сказать, что гипотеза об их инопланетном происхождении не лишена оснований.


 
23:06 5 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
2mootal:

"...странно, но многие мои знакомые, не служившие в армии, не бухают каждый вечер, не нарушают общественный порядок и вообще ведут себя культурно..."

Очень рад за вас. Хорошие, значит, у вас знакомые, если они посещают театры,художественные выставки и ведут законопослушный образ жизни, и притом от армии "не косили", а так получилось.
Кого я знаю не служивших в армии, по причине боязни оной, пробивая себе головы, ломая конечности, прикидываясь психопатами, окозались ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМИ типами.

"...пообщавшись с некоторыми офицерами, хочу сказать, что гипотеза об их инопланетном происхождении не лишена оснований..."

Приглядитесь к себе повнимательнее, может быть, вы не с нашей планеты?

 
21:33 7 мая 2006
тема Зачем в современной России служить в армии наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пихампар-полностью согласен, у меня тоже есть такие кхм... "знакомые"
Муталу -а я не предлагаю всем подряд бежать в армию. Развитие можно вести и на гражданке. Купи пару гантелей, найди интересную книгу классика (да, не всем нравится Достоевский и Булгаков как мне) и РАЗВИВАЙ себя...
Не только внешне (и умственно), но и морально. Тут даже не столько значит, насколько хорошо учится человек. У нас есть пара людей, которые отличники, но как люди они - д*рьмо (прошу прощения). "Думайте сами, решайте сами"

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"