JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кого в городе больше:женщин или мужиков?
  создать новую тему написать сообщение  
21:06 7 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта печальная тема. На начало 90-х в нашем приходилось 52% женщин и 48% мужчин. Но, эта гендерная разница включает и пожилых, сильно пожилых женщин, и в категории 20-40 лет женщин была явная нехватка. Да и сейчас скорее всего не лучше, так как многие мои знакомые к 40 не женаты. Он, этот исход из города во многом касается готовых для семьи и отношений женщин и секретной стратегической целью развития города могут быть меры и условия для удержания и даже для приглашения их суда. Да толку то, вот на острове Итуруп-2 мужика на одну женщину, на Сахалине в семейных возрастах на 80 женщин-100 мужиков. Непростая эта тема. Я вот своей бывшей сожительнице к празднику завтрашнему ювелирное украшение подарил-так поучаствовал в этой секретной стратегической программе развития города...

 
23:22 22 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не интересовался специально, но соглашусь, такое ощущение, что мужского населения в городе больше, среди знакомых почти нет свободных девушек и женщин, и довольно много свободных мужчин.

 
10:36 25 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Численность насления по полу и возрастам на начало 2018 г. (Комсомольск-на-Амуре)
Возраст Всего Муж Жен
18-19 4470 2632 1838
20-24 11565 6129 5436
25-29 18677 9566 9111
30-34 22165 11620 10545
35-39 20770 10420 10350
40-44 18936 9168 9768
45-49 16497 7709 8788
50-54 15203 6847 8356
55-59 16693 7164 9529
Пожалуйста, изучаем, анализируем.

 
13:16 25 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Пожалуйста, изучаем, анализируем.
Что там анализировать, так было всегда , во все времена. Мальчиков всегда рождается больше иногда значительно больше. но к 40 годам , а раньше к 30 годам численность мужчин и женщин резко выравнивается в большинстве случаев благодаря войнам и вредным привычкам, которые выкашивают мужчин .

 
17:26 25 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что там анализировать, так было всегда , во все времена. Мальчиков всегда рождается больше иногда значительно больше. но к 40 годам , а раньше к 30 годам численность мужчин и женщин резко выравнивается в большинстве случаев благодаря войнам и вредным привычкам, которые выкашивают мужчин .
Я так понял, у Вас есть статистика по количеству комсомольских мужчин, "выкошенных" за последние годы в войнах, а также половозрастная статистика людей с вредными привычками. Не поделитесь?

 
20:05 25 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
большинстве случаев благодаря войнам и вредным привычкам
войны, конечно, сейчас не так актуальны. Но мальчики и мужчины больше подвергают себя риску. Экстремальные увлечения, опасная работа (военные, пожарные, спасатели), мальчики даже в детстве чаще получают травмы в результате неосторожных игр. У женщин больше развит инстинкт самосохранения.

 
21:43 25 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Я так понял, у Вас есть статистика по количеству комсомольских мужчин, "выкошенных" за последние годы в войнах, а также половозрастная статистика людей с вредными привычками. Не поделитесь?
У меня есть жизненный опыт :) . Я конечно понимаю, что это не показательная для Вас выборка. Но оборачиваясь на свой жизненный путь обратно, я вспоминаю большое количество мужчин, которых я знал лично либо поверхностно общался, умерших в возрасте 30-37 от алкоголя, на втором месте идут заболевания типа онкологии и там тоже одни мужики но тут чаще смерть доставала в 40-45, потом смерть в результате разных несчастных случаев либо от травм... Знал так же мужчин , которые умерли в результате сердечного приступа. А вот женщин , которые погибли бы от алкоголя или прочей я не знал. Да, и кстати с этим мои мнением согласна и глава минздрава ;-) . Кстати, labrador91 я сейчас зашел на сайт росстата и нашел там кучу цифр по хабаровскому краю, по ним за последние 2-3 года у нас мужчины больше всего умирают от болезней кровообращения и каких-то внешних причин (что это такое я не знаю ). Но даже по цифрам за последние пару лет видно , что мужчин умерло в 2,5 раза больше чем женщин...

 
23:57 25 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
ощущение, что мужского населения в городе больше, среди знакомых почти нет свободных девушек
Верно, на все 100! И что самое печальное, что число молодых женщин постоянно сокращается. Просто сердце кровью обливается, когда читаешь новости от том, что очередным водятлом убита или искалечена женщина, девочка, а то и несколько. Или вон, недавно, при пожаре погибла девочка и тд... Да и рождается больше мальчиков, у всех знакомых мальчики, девочек вообще нет! А если учесть еще то, что масса мигрантов(в основном мужчин) приезжая в Комсомольск, "очаровывает" местных женщин, то разница в количестве женщин и мужчин, все больше и больше растет.

 
08:43 26 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
у нас мужчины больше всего умирают от болезней кровообращения и каких-то внешних причин (что это такое я не знаю )
Внешние причины смерти - это транспортные, производственные и прочие несчастные случаи, случайные отравления, самоубийства, убийства, утопления и т.д. Не связанные с какими-либо болезнями.

 
09:43 26 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Внешние причины смерти - это транспортные, производственные и прочие несчастные случаи, случайные отравления, самоубийства, убийства, утопления и т.д. Не связанные с какими-либо болезнями.
Самоубийства, убийства и ДТП там в статистике выделены в отдельную колонку, а вот несчастные случаи и отравления наверно. Но что-то слишком много для мужчин несчастных случаев у нас в крае. По сути дела как и во всем мире у нас мужчины чаще умирают от болезней кровообращения. В общем вывод простой народ пьет много пива, курит и ведет малоподвижный образ жизни.

 
10:04 26 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Самоубийства, убийства и ДТП там в статистике выделены в отдельную колонку, а вот несчастные случаи и отравления наверно.
Я не в курсе, что там у Вас за источник информации. Но, по общим понятиям, к внешним причинам смерти относятся все те причины, которые вызваны не болезнями, а любыми внешними воздействиями.

 
13:20 31 марта 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, где вы ходите и вообще живете я не знаю, ощущение, что где-то в военном гарнизоне, где действительно с женщинами напряг. Или на нарах сидите ). Выйдите на улицу, в общественном транспорте проедьте, по торговым центрам пройдите, на праздничные мероприятия сходите какие-нибудь на берегу или еще где, везде кол-во Ж больше больше чем М, причем в разы. А что касается свободной их части, то чего вы хотите от них на 4-ом десятке лет, чистоты и непорочности, чтобы ждали 10-15 лет именно вас, отказываясь от детей и вообще от отношений? ))

 
12:53 1 апреля 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  ventru
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Господа, где вы ходите и вообще живете я не знаю, ощущение, что где-то в военном гарнизоне, где действительно с женщинами напряг. Или на нарах сидите ). Выйдите на улицу, в общественном транспорте проедьте, по торговым центрам пройдите, на праздничные мероприятия сходите какие-нибудь на берегу или еще где, везде кол-во Ж больше больше чем М, причем в разы. А что касается свободной их части, то чего вы хотите от них на 4-ом десятке лет, чистоты и непорочности, чтобы ждали 10-15 лет именно вас, отказываясь от детей и вообще от отношений? ))
Да вы просто гуру аналитики :-)) А если швейную фабрику например посетить, так можно вообще сделать вывод, что в городе одни женщины. А статистика...да кому она нужна, это всего лишь циферки. :-)

 
23:04 10 апреля 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  Adrew
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точной статистикой по количеству мужчин и женщин не интересовался. Всё-таки кажется, что женщин больше. В моем окружении, это и коллеги, и знакомые, и подруги жены. Очень много матерей одиночек.

 
00:50 11 апреля 2019
тема Кого в городе больше:женщин или мужиков? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adrew писал(a):
 
кажется, что женщин больше. В моем окружении, это и коллеги, и знакомые, и подруги жены.
О как! А в моем окружении сплошные мужчины, как женатые так и одинокие, женщин вообще нет ни среди коллег, ни среди друзей... Значит прав я, мужчин больше! И зачем нам статистика?! :-)
 
Adrew писал(a):
 
Очень много матерей одиночек.
Открою небольшой секрет, матерью-одиночкой, женщина становится после того, как пожила\живет с мужчиной, а потому, это тоже нисколько не говорит о том, что женщин больше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"