JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю?
  создать новую тему написать сообщение  
07:50 6 февраля 2006
тема Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю? наверх
 
  Alexiy
сообщений: 2
В этом форуме мне бы хотелось узнать мнение всех желающих по вопросу о колонизации Китаем и его граждан Дальнего Востока России. Чем это чревато или какие перспективы нам сулят такие взаимоотношения? В прессе поднимается вопрос о том, что китайцы наши враги, но так ли это? Ведь СССР строил в Китае больницы, школы, объекты народного хозяйства и они про это не забыли, до сих пор с благодарностью многие жители Поднебесной вспоминают эти дни. Они негативно относятся к классическим буржуа - американцам, англицанам, немцам, но про россиян говорят более дружелюбно... Что вы думаете по этому вопросу?

 
11:34 6 февраля 2006
тема Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Этот вопрос уже рассмотривался в подобной ветке: http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=3651


 
11:15 10 февраля 2006
тема Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю? наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... кто хоть раз был в Китае, меня поймет! Я не расист, но то что они творят в Китае с гражданами России - беспредел. В Хабаре попал в общежитие, где жили енти недоумки, они гадят там прям рядом с комнатами. mad После ентого у мня к ним полное отвращение, если Китай попрет в Россию, возьму карабин и подамся в тайгу, буду методично отстреливать желтопузиков. badgrin

 
12:47 10 февраля 2006
тема Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, глупости это все. Ну кто же отдаст такой богатый и большой край Китаю? Если уж с Курилами-то такая муть была, то что и говорить о ДВ.

 
17:33 10 февраля 2006
тема Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю? наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
Соглашусь с Liberator-ом, Москва нас не отдаст, конечно и не известно что станет с нашими ресурсами.... Ведь сейчас разрабатывается только десятая часть всех ресурсов ДВ.

 
16:14 12 февраля 2006
тема Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю? наверх
 
  Grob
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже небезынтересна эта тема, более того, я уже полгода живу и работаю в Китае...
 
Alexiy писал:
 
Они негативно относятся к классическим буржуа - американцам, англицанам, немцам, но про россиян говорят более дружелюбно... Что вы думаете по этому вопросу?
Это не совсем так. Особую симпатию к русским можно наблюдать только у людей старшего поколения, которые воспитывались в ключе "русский с китайцем - братья навек". Современная китайская молодежь к американцам и русским относится довольно ровно, тем не менее, держа в уме, что у американцев денег всегда больше.
 
3/IOU писал:
 
хм... кто хоть раз был в Китае, меня поймет! Я не расист, но то что они творят в Китае с гражданами России - беспредел.
К сожалению, я вас понять не могу. Пожалуйста, расскажите, что же они творят, и почему этого не творят со мной?

 
16:19 12 февраля 2006
тема Судьба Дальнего Востока России - отойдет ли он Китаю? наверх
 
  Grob
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Касаемо темы. Китайцы не собираются колонизировать ДВ России, их вполне устраивает status quo, когда русский ДВ является удобным рынком сбыта и вообще катализатором экономического роста северо-восточных провинций Китая. Так что территориальной экспансии не будет, а экономическая - так она уже благополучно прошла (и в некоторой степени спасла отрезанный от центра русский ДВ от экономической катастрофы).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"