JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:44 15 января 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...желательно иметь старожилов - родственников или успешных знакомых, которые могут дать вам рекомендацию...
Этой пространной формулировке имелся очень короткий и ёмкий синоним ещё с времён СССР - иметь блат. И в СССР он у Вас, очень похоже, был, а вот в Израиле отсутствовал. ;-)
 
Новичок писал:
 
Какие понты? Это национальный обряд еврейской свадьбы.
Ой, прожить жизнь до пенсии в СССР, а потом на старости лет, эмигрировав в другую страну, вдруг воспылать любовью к национальным традициям - это, знаете ли, не что иное, как показуха и понты.
 
Новичок писал:
 
И хоть Израиль, ведя блокаду Газы, постоянно ввозит для жителей Газы и лекарства, и продовольствие, и топливо, подаёт и воду, и электричество - и всё равно он, Израиль - редиска...А вот Египет ведёт настоящую глухую блокаду Газы, напрочь закрывая блок-посты, никого не выпуская и не впуская, и кукиш давая чего бы то не было - так про Египет правозащитники молчат...
Так сектор Газы в таком виде, в котором он сейчас находится, и образовался благодаря действиям Израиля, а не Египта. Вы (Израиль) его фактически создали, так вы с ним и разбирайтесь.
 
Новичок писал:
 
И я знаю из статьи в издании " Вести Израиль по-русски", что "отделить религию от государства: 66% - за, среди репатриантов - 89%"...Ну и что...
Ну и ничего, кроме как игнорирования мнения большинства населения своей страны. Странная у вас там за Бугром демократия, однако... :-))

 
21:38 25 января 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так сектор Газы в таком виде, в котором он сейчас находится, и образовался благодаря действиям Израиля, а не Египта. Вы (Израиль) его фактически создали, так вы с ним и разбирайтесь.
Не надо валить всё на евреев: у них и без Сектора Газа хватает проблем...Да и определенную, если не основную, лепту в "становление" нынешних арабов Сектора Газа сыграл Египет...
Сектор Газа изначально не предполагался ООН быть территорией еврейского государства Израиль...Эта территория, до арабо-израильской войны 1948-49-го годов являлась подмандатной территорией Великобритании и при разделе Палестины на еврейское и арабское государства должна была войти в состав арабского палестинского государства...Но планы создания двух государств, еврейского и арабского, нарушили арабские страны, всем скопом 15 мая 1948 пошедшие войной на евреев на следующий же день после провозглашения евреями о создании Еврейского государства Израиль...И началось - продолжающее до сих пор противостояние арабов и евреев...С 1948 по 1967 гг Сектор Газа оккупировал Египет...С 1967 года по результатам Шестидневной войны Синайский полуостров и Сектор Газа оккупировал Израиль...
Мирный договор 1979-го года с Египтом в Израиле восприняли, как начало долгожданного процесса установления мира с арабами, и это было то, о чем евреи мечтали и мечтают больше всего.. При заключении договора Египет потребовал передать ему Синайский полуостров, но отказался от Сектора Газа, хотя Израиль готов был передать ему и Сектор Газа...
Дело в том, что население Сектора Газа составляло тогда более двух миллионов человек, которые производительным трудом практически не занимались...Как и теперь, так и тогда арабы, населяющие Сектор Газа, жили на подачки мирового сообщества, промышляли контрабандой и воровством...Египту эта головная боль была совершенно не нужна, т.к. ему и свое население кормить нечем...А вот Синай - это другое дело...Там жило меньше 500 тысяч человек населения, там довольно развитая курортная индустрия, приносящая неплохой доход, и - главное - евреи за те 12 лет, что полуостров был под их контролем, сумели найти там очень приличные месторождения нефти и газа...
Да и возврат Синая, исконной территории Египта, сулил Анвару Садату немалые выгоды, особенно на внутриполитическом поле... Это позволило ему провозгласить себя победителем и сильно подняло его рейтинг в стране...И остался Сектор Газа на головную боль под контролем у Израиля, т.к. куда же его деть, если его никто не принимает, а в арабском мире т.н. палестинские арабы имеют худую славу изгоев и все от них шарахаются...
Сразу же Египет ввёл глухую блокаду Сектора Газа, за которую его никто не ругает и которая намного жестче - там просто отстреливают перебежчиков - израильской, т.к. евреям приходится снабжать арабов Газы водой, электричеством, топливом и продовольствием, возвращать заработанные арабами в Израиле деньги...В общем, содержать этих арабов на своей шее, так при этом они ещё имеют наглость своих кормильцев обстреливать ракетами...
Я представляю, чтобы было бы с Газой, случись на месте Израиля быть России или США, а арабы поступали бы так, как сейчас поступают с евреями...Как сказал один политик, на месте Газы давно было бы чистое поле, даже бурьян не прорастал бы...
Я представляю, что сейчас творится в голове мадам Биземовой, т.к. в её понимании евреи - это наглые захватчики, поработившие "бедных палестинцев" и не дающие им свободы создать своё государство...И невдомёк ей, что кто мешает арабам Газы провозгласить самим своё государство, как, например, это сделали те же сепаратисты Донбасса или ряд других "республик"...
Ээ, нет, эти арабы не так уж и глупы, как вы, Биземова, думаете: они хотят, чтобы это ООН провозгласила арабское государство в Палестине и тогда они, на полном основании, потребуют: раз вы нас провозгласили, а мы бедные и нищие, то продолжайте и дальше денежно содержать, а Израиль - безвозмездно снабжать всем необходимым...И ведь потребуют, надо знать арабов :-)) ...
Взять тех же беженцев, которые были в арабо-еврейских войнах с обеих сторон...Еврейские беженцы, тоже не малое число, где-то около 800-900 тысяч человек, давно растворились и ассимилировались в других странах, их уже никто и не помнит...А арабские - живут и здравствуют уже не одно поколение в лагерях, и только преумножаются - внуки внуков растут и живут на подачки от мирового сообщества...И не думают начинать жить своим трудом, а помышляют войти всем скопом в Израиль - вот такое требование их руководители ставят политикам мирового сообщества, когда те начинает провозглашать мирные инициативы на Ближнем Востоке...
А это значит, что Израиль, как еврейское государство для евреев, тут же прекратит своё существование - арабское население станет в большинстве - хана всему...
Вы бы не были против - так, мадам Биземова :P ?


 
09:10 26 января 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но планы создания двух государств, еврейского и арабского, нарушили арабские страны, всем скопом 15 мая 1948 пошедшие войной на евреев на следующий же день после провозглашения евреями о создании Еврейского государства Израиль...И началось...
Ну вот, сами же признаёте, что толчком послужило провозглашения государства Израиль. Всё дальнейшее было лишь последствием этого.
Но тогдашнее "мировое сообщество" предостерегало евреев от такого поступка, даже госсекретарь США Джордж Маршалл требовал отложить провозглашение государства и заявлял, что если Народное правление (временный орган управления еврейскими территориями) примет такое решение, то пусть не обращается к Соединённым Штатам в случае арабского вторжения.
Но евреи не послушались. И всё дальнейшее получилось, как получилось...

 
22:34 8 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну вот, сами же признаёте, что толчком послужило провозглашения государства Израиль. Всё дальнейшее было лишь последствием этого. Но тогдашнее "мировое сообщество" предостерегало евреев от такого поступка
А они не послушались и провозгласили своё Еврейское государство, вот редиски 8) ...Ясно, сами евреи виноваты в том, что случилось потом: говорили же вам - не высовывайтесь...Так виноватыми во всём евреи остаются и до сих пор...И кто их только не клянёт - уж про вас, мадам, и говорить не стоит, даже ООН, организация, казалось бы, созданная для защиты всех государств, и та, ставшая скопищем арабских стран, то бишь, большинством арабских стран, винит евреев во всех кознях без разбору - надо и не надо...
Но есть ещё на земле порядочные люди, которые выступают на защиту евреев...
В 2019 году по событиям в Секторе Газа в ООН проходило расследование поведения, понятно, гнусного, Израиля против "бедных палестинцев", борющихся за свои права...Вы, мадам, помниться, тоже осуждали поведение Израиля...
Так вот, всё бы ничего: все, как обычно, привычно обвиняли во всех грехах Израиль, всё шло по накатанной и, понятно, осуждающая Израиль резолюция была уже готова, как вдруг полковник Кемп взял слово...И что он сказал, об этом в статье "Британский командующий заставляет ООН замолчать по поводу расследования протестов в Газе"...
А в статье следующее:
" 04/10/2019. 09:39:02
Разоблачение: [...] Свидетельство, представленное Совету ООН по правам человека полковником Ричардом Кемпом от имени UN Watch, 18 марта 2019 года:
«Господин Президент, я был британским командующим в Северной Ирландии, Ираке и Афганистане и имею большой опыт борьбы с массовыми беспорядками, вызванными вооруженными террористами. Я неоднократно с линии фронта видел демонстрации с насилием на границе сектора Газа, в отличие от вас, г-н Председатель, и вашей комиссии, которые никогда там не были. Это организованные мероприятия, направленные на то, чтобы прорваться через забор и совершить убийство еврейского гражданского населения.
В намерения ХАМАСа также входило заставить ЦАХАЛ убивать мирное население Газы, чтобы спровоцировать глобальное осуждение Израиля. ЦАХАЛ предпринял все возможные меры, чтобы избежать жертв среди палестинцев. Однако использование боевых патронов в крайнем случае, было единственным способом защитить свой народ.
Комиссия гротескно извращает эту реальность.
-- Я обвиняю этот совет в передаче преднамеренно предвзятого мандата комиссии, которая настроена на то, чтобы опорочить Израиль.
-- Я обвиняю эту комиссию в искажении действий ХАМАСа, путем представления организованного насилия как «мирного протеста».
-- Я обвиняю эту комиссию в том, что она выступает в качестве инструмента хамасовского террора, ложно обвиняя Израиль в преступлениях против человечности, придав юридическую силу тактике террора и подстрекая к убийству и насилию.
-- Я обвиняю эту комиссию в предательстве палестинского народа путем неосуждения его хамасовских угнетателей, которые, как мы сегодня узнали, стреляют в подлинно мирных демонстрантов в Газе.
-- Я обвиняю эту комиссию в злобных предрассудках против еврейского государства и его армии, рассчитанных на то, чтобы подорвать его способность защищать себя.
Через несколько дней ХАМАС планирует новые насилия. Эти насилия могут быть сдержаны Советом путем осуждения ХАМАСа за его смертоносные действия и отвержения этого возмутительного доклада.
-- Я призываю каждое государство-член отказаться от него. Если вы этого не сделаете, на ваших руках будет кровь палестинцев и израильтян».
А прочитавши речь полковника Кемпа, посмотрите на лицо и реакцию комиссара ООН, Сары Хоссейн из Бангладеш , когда блистательный и смелый полковник Кемп взял слово…Похоже, ей не понравилось, когда он методично порвал в клочья её безумно предвзятый отчет. И это все за 2 минуты…( ссылка на статью)


 
15:06 9 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А прочитавши речь полковника Кемпа...
Что, речь неплохая. Защищает этот полковник действия израильских солдат изо всех сил. Вроде бы и прав...
Но это только кажется. Полковник Ричард Джастин Кемп защищал не столько евреев, сколько сколько свои взгляды на армию. А суть этих взлядов в том, что военнослужащие должны являться неподсудными даже в случае совершения ими преступлений против мирного населения. За время своей службы в рядах британской армии Кемп неоднократно выступал, цитата:
 
против «злонамеренного, деструктивного» расследования и судебного преследования британских солдат за предполагаемые преступные действия в Афганистане и Ираке, а также против открытия новых расследований, касающихся действий британских солдат в Северной Ирландии во время беспорядков , в том числе относящиеся к Кровавому воскресенью . Кемп утверждал, что судебное преследование британских вооруженных сил за предполагаемые преступные действия «является частью согласованной кампании политической войны, направленной на подрыв западных демократий и их способность защищаться».
То есть считал военнослужащих неподсудными. Кстати, во время упомянутого Кровавого воскресенья в Сев.Ирландии британскими военными были убиты
 
...26 мирных жителей во время марша протеста против интернирования без суда . Четырнадцать человек погибли: 13 были убиты сразу, а смерть еще одного человека через четыре месяца была приписана его травмам. Многие из пострадавших были застрелены при бегстве от солдат, а некоторые были застрелены при попытке помочь раненым. Другие протестующие были ранены осколками, резиновыми пулями или дубинками, а двое были сбиты армейскими автомобилями.
Но самое печальное, Новичок, что Вы проявляете свою откровенную предвзятость двуличность, восторгаясь этим человеком и написав
 
Новичок писал:
 
...блистательный и смелый полковник Кемп...
, поскольку в другой ветке Вы сегодня написали о России:
 
Новичок писал:
 
...выражается обеспокоенность противостоянием силовых структур и народа, содержится призыв к служащим силовых структур не выполнять преступных приказов...
Оказывается, то, что разрешено "блистательному и смелому" британскому полковнику Кемпу в отношении своего народа, для российского абстрактного полковника Иванова является преступным...

 
02:05 10 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Что, речь неплохая. Защищает этот полковник действия израильских солдат изо всех сил. Вроде бы и прав...
Израильские солдаты защищали мирное население от озверевшей толпы юнцов-палестинцев, подстрекаемых террористами ХАМАСа...Тем более, что при этом палестинцы пытались незаконно пересечь границу Израиля с угрозой применения насилия к местному населению, что вынуждало израильских солдат идти на крайние меры и применять боевое оружие...
 
Bizemova писалa:
 
За время своей службы в рядах британской армии Кемп неоднократно выступал, [...] То есть считал военнослужащих неподсудными.
Это его видение ситуации, его мнение, как например это...
 
Кемп сообщил корреспонденту Belfast News Letter, что его беспокоят расследования исторических преступлений, заявив: «Конечно, очевидно, что некоторые солдаты делают что-то не так, но между ними и террористами есть очень четкая разница. Солдаты намеревались соблюдать закон, тогда как террористы намеревались калечить и убивать. С ними нужно обращаться по-другому ".
Кемп сказал на конференции по праву войны в Израильском юридическом центре в 2015 году, что «всегда было трудно заставить солдат строго придерживаться законов войны, потому что поле битвы по своей природе опасное и пугающее место, а солдаты - это всего лишь люди, которые иногда поддаются напряжению и стрессу конфликта, иногда совершают ошибки и иногда охвачены гневом, видя, как их товарищей разносят на части рядом с ними ».
По моему, сказано Кемпом со знанием дела...Разве он не прав?
 
Bizemova писалa:
 
Но самое печальное, Новичок, что Вы проявляете свою откровенную предвзятость двуличность, восторгаясь этим человеком и написав...блистательный и смелый полковник Кемп...
А почему я, называя полковника Кемпа блистательным и смелым, совершаю какую-то предвзятость и двуличность...Он что, военный преступник или в чём-то преступном был пойман, чтобы его презирать, и если он что-то вам не нравящееся высказывает, так это его мнение...Я лично против него ничего не имею...Наоборот, он вызывает у меня чувство уважения своей справедливой оценкой действий армии Израиля на границе с Газой в 2018 году...И вы у меня, написав "Вроде бы и прав...", вызвали только хорошее чувство, а какие у нас были и есть разногласия в другом, так это сейчас ни при чем - разве я не прав?
Кстати, полковник Кемп не участвовал в событиях Кровавого воскресенья, т.к. в 1972 году он ещё не служил в армии...
 
Bizemova писалa:
 
Оказывается, то, что разрешено "блистательному и смелому" британскому полковнику Кемпу в отношении своего народа, для российского абстрактного полковника Иванова является преступным...
Я извиняюсь, произошла ошибка: моя фраза
 
Новичок писал:
...выражается обеспокоенность противостоянием силовых структур и народа, содержится призыв к служащим силовых структур не выполнять преступных приказов...
- не правильная, такого смысла фразы не существует в Заявлении...


 
08:30 10 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А почему я, называя полковника Кемпа блистательным и смелым, совершаю какую-то предвзятость и двуличность...
Потому что Кемп признавал допустимым применение излишней жесткости при противодействии протестующим, а Вы критиковали за это российские силовые структуры.
 
Новичок писал:
 
Кстати, полковник Кемп не участвовал в событиях Кровавого воскресенья, т.к. в 1972 году он ещё не служил в армии...
Я и не писала, что участвовал. Я сказала, что он оправдывал действия британских солдат во время тех событий.
 
Новичок писал:
 
Израильские солдаты защищали мирное население от озверевшей толпы юнцов-палестинцев, подстрекаемых террористами ХАМАСа...Тем более, что при этом палестинцы пытались незаконно пересечь границу Израиля с угрозой применения насилия к местному населению, что вынуждало израильских солдат идти на крайние меры и применять боевое оружие...
Как у Вас написано - они лишь пытались пересечь. А стреляли по ним, когда они находились на своей территории и, в принципе, могли делать что угодно.
Вот если бы они пересекли границу, то тогда с агрессивными нарушителями допустимо было бы делать что угодно - даже танками вытеснять, или из пулемётов расстреливать. Правда, тут другой вопрос возникает - эта граница законная, или находится на территории, захваченной Израилем...

 
10:29 10 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Потому что Кемп признавал допустимым применение излишней жесткости при противодействии протестующим, а Вы критиковали за это российские силовые структуры.
Хватает же у вас ума такую белиберду писать...Пишете с потолка, лишь бы что писать...Ссылку, где я критиковал "за это российские силовые структуры", иначе вы просто балаболка :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Я и не писала, что участвовал. Я сказала, что он оправдывал действия британских солдат во время тех событий.
И что...Отколовшееся в 1969 году часть ИРА была настоящей террористической организацией...
 
30 мая 1972 «официальная» ИРА объявила о прекращении активных боевых действий. Однако «временная» ИРА продолжала террор.
Основной почерк ИРА — телефонное предупреждение за 90 минут до подрыва начинённого взрывчаткой автомобиля, что снижало возможность человеческих жертв, но служило демонстрацией силы. Одним из основных поставщиков оружия для ИРА являлась Ливия. Основной мишенью ИРА были солдаты британской армии, полицейские и судьи.
А что делали российские солдаты против чеченцев (?), не подскажите, и что такое зачистка поселений в Чечне? И там, и там - против солдат были террористы...Но вы, в отличие от полковника Кемпа, оправдывать действия российских солдат в Чечне не будете, хотя воевали они против террористов и довольно жестко, впрочем, как и чеченцы...Или всё же, как и полковник Кемп, вы, малость подумав, оправдаете действия российских солдат в Чечне...
 
Bizemova писалa:
 
А стреляли по ним, когда они находились на своей территории и, в принципе, могли делать что угодно.
Не совсем так...Вы вообще не в курсе, а пытаетесь обвинить Израиль...Между Израилем и Газой - законная граница , определенная ООН в 1948 году...Так вот, когда Израиль возводил ограничительный забор, он забор сместил, кажется, на метр или чуть больше, в сторону своей территории, т.е. забор стоит на территории Израиля, а за ним ещё на метр или чуть больше тоже территория Израиля...И сделано это было для того, чтобы арабы Газы - ни какие они ни палестинцы - не подходили вплотную к ограничительному забору...Так как, подойдя вплотную к забору, а бушующие арабы пытались, как правило, ломать забор и пытаться перелезть через него, -- они уже пересекли границу и, как вы пишете, "Вот если бы они пересекли границу, то тогда с агрессивными нарушителями допустимо было бы делать что угодно - даже танками вытеснять, или из пулемётов расстреливать"...Так израильские солдаты так и делали с беснующими арабами, как вы советуете, только без танков и пулеметов - они не настолько жестоки, как вы - а со стрелковым вооружением...И об этой особенности ограничительного забора границы между Израилем и Газой, арабы Газы прекрасно знают - там навешаны предупредительные плакаты, что нельзя подходить вплотную к забору - это уже нарушение границы...
Так главное, доходит до смешного, и арабы Газы, и африканцы, пытающиеся мирно проникнуть в Израиль, селятся семьями на этой узкой полосе земли и считают себя уже на территории Израиля :-)) , со всеми вытекающими из этого правами...Конечно, их просто сгоняют...

 
13:02 10 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
где я критиковал "за это российские силовые структуры", иначе вы просто балаболка
Вот, на скорую руку нашла:
 
Новичок писал:
 
Власть надеется на пассивность народа...Однако рядом с вами есть страна, где после избиения "Беркутом" дубинками протестующих студентов, народ не успокоился, а возмутился и вышел на площадь и не ушел по домам до тех пор, пока воровская власть януковичей не была свергнута...
То есть у нас то же самое, вот только народ другой... redface
 
Новичок писал:
 
И что...Отколовшееся в 1969 году часть ИРА была настоящей террористической организацией...
Речь шла о конкретном событии - Кровавом воскресенье, а Вы сюда зачем-то и ИРА приплели, которая в этом событии не участвовала..

 
17:51 10 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
То есть у нас то же самое, вот только народ другой...
Вы ошиблись...Это не критика, мадам, а констатация факта в Украине - не надо выдумывать...Критика российских силовых структур была бы тогда, если бы я написал, что ОМОН в Москве бил дубинками поддержавших Навального граждан слабо, не сильно, т.к. не смог выбить из них вековую покорность российского народа верховной власти, будь то царь, император или президент, как это было в ноябре 2013 года в соседней стране, в Украине...Даже в вашей фразе вы критикуете ваш народ, а не "российские силовые структуры"...Так что - незачёт, дорогая балаболочка :-))
 
Bizemova писалa:
 
Речь шла о конкретном событии - Кровавом воскресенье, а Вы сюда зачем-то и ИРА приплели, которая в этом событии не участвовала..
Вполне возможно, но не будем приплетать в эту тему об Израиле события в Северной Ирландии...
Тут гораздо интереснее: появился материал об арабских беженцах времен войны "За независимость Израиля" 1948 года - которых почему-то все, наверное в пику евреям, продолжают называть "палестинскими беженцами", хотя Палестина - это не государство и не страна, а название географической местности...
Так вот, сногшибательная для арабов новость: Засекреченный отчет Госдепа: в мире осталось 20 тысяч палестинских беженцев, цитата...
 
В то время, как Ближневосточное агентство ООН по помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) оценивает количество палестинских беженцев в мире в 5,1 миллиона человек, засекреченный отчет государственного департамента США свидетельствует, что таковых осталось всего 20 тысяч человек, то есть в 255 раз меньше.
Я думаю, после этой новости, они всем скопом пойдут войной на США, который покусился на их святое, на т.н. "палестинских" беженцев...
"Причина столь огромной разницы кроется в определении статуса беженца. Отчет Госдепа, составленный в период президентства Барака Обамы, основан на стандартном универсальном определении, тогда как цифры UNRWA, на которые ориентируется остальной мир, основаны на статусе, придуманном специально для палестинских беженцев. В отличие от беженцев из других регионов и от других конфликтов, палестинские беженцы могут передавать свой статус по наследству ."
Воо, как пристроились к ООНовской кормушке, не отдерёшь...И сделано это специально, и ООН этому потакает, чтобы досадить евреям - не будет вам спокойствия, т.к. над вами висит толпа "палестинских" беженцев ещё с середины прошлого века...Они, плодясь, передают это право по наследству...Их уже несколько млн и будет больше, пока их кто-то не остановит...И никто не вспомнит, что тогда, в середине прошлого века около 800 - 900 тысяч евреев также сорвались с насиженных мест и превратились в беженцев, бросив дома и имущество...Вы слышите о них сейчас - их не слышно...Они давно ассимилировались в принявшие этих беженцев страны и живут сейчас своим трудом, наживая добро и не надеясь ни на кого...


 
14:38 11 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Критика российских силовых структур была бы тогда, если бы я написал, что ОМОН в Москве бил дубинками поддержавших Навального граждан слабо, не сильно, т.к. не смог выбить из них вековую покорность российского народа верховной власти, будь то царь, император или президент, как это было в ноябре 2013 года в соседней стране, в Украине...
Эко накрутили.
 
Новичок писал:
 
По моему, сказано Кемпом со знанием дела...Разве он не прав?
Если он был прав, то правы были и украинский "Беркут", и белорусские власти, и российские, разгонявшие несанкционированные митинги и акции.
 
Новичок писал:
 
...таковых осталось всего 20 тысяч человек...
Да мне как-то без разницы, сколько их осталось, хотя в соответствии с международным правом и принципом единства семьи дети беженцев и их потомки тоже считаются беженцами до обеспечения долгосрочного урегулирования ситуации. Израиль пока этого не сделал...
 
Новичок писал:
 
В отличие от беженцев из других регионов и от других конфликтов, палестинские беженцы могут передавать свой статус по наследству ."
Враньё. В том же Афганистане или Сомали статус у беженцев точно такой же.

 
09:21 12 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Если он был прав, то правы были и украинский "Беркут", и белорусские власти, и российские, разгонявшие несанкционированные митинги и акции.
Вы, мадам, занимаетесь подлогом и попросту нечестны в споре - сравниваете, явно не сравнимое, авось оппонент не заметит...
Мною фраза: "По моему, сказано Кемпом со знанием дела...Разве он не прав?" сказана, как мой вывод к высказываниям полковника Кемпа о поведении солдат в период ведения боевых действий во время войн...Вы же, используя мою фразу "Разве он не прав?", переворачивая смысл на свой лад фразой "Если он был прав, то правы были...", пытаетесь оправдать жестокое избиение украинских студентов в ноябре 2013 спецназом "Беркут" по приказу Януковича и жестокий разгон протестующих на несанкционированных митингах в Белоруссии и России...Так нельзя, это нечестно и граничит с подлостью: там на поле войны - солдат против солдата, здесь же против безоружных граждан обученный спецназ, вооруженный чувством безнаказанности любых действий против протестующих...
 
Bizemova писалa:
 
Да мне как-то без разницы, сколько их осталось, хотя в соответствии с международным правом и принципом единства семьи дети беженцев и их потомки тоже считаются беженцами до обеспечения долгосрочного урегулирования ситуации. Израиль пока этого не сделал...
И не сделает...
"Так называемое решение «два государства для двух народов».
Палестинское согласие на решение «два государства для двух народов» включает в себя реализацию «права на возвращение» палестинцев в государство Израиль. Требования палестинцев звучат таким образом: сначала Израиль полностью отступает к границам 1967 года, а затем решает проблему беженцев в пределах этих границ. Это равноценно установлению арабского палестинского государства внутри Израиля, а вместо государства Израиль - двунационального государства. В долгосрочном плане это означает одно большое арабское государство от моря до реки Иордан. Велика вероятность и того, что это означает конец иорданского королевства. В конце концов, Иордания – это часть исторической Палестины, и палестинцы составляют 70 процентов её населения.
В том, что касается проблемы палестинских беженцев, необходимо подчеркнуть следующее:
1. В течение 20 века в мире было 130 миллионов беженцев, из них 640 тысяч были беженцы-арабы (т.е. около половины процента).
2. Свыше 90% беженцев во всём мире были полностью ассимилированы в местах своего нового проживания.
3. Несмотря на миллиарды долларов, полученные палестинцами, ни одна семья беженцев не получила гражданства, а также все причитающие права в месте её проживания, и не получила разрешение на переезд из лагеря.
4. Громадные пожертвования палестинцам, намного превосходившие то, что было получено Европой по плану Маршалла после Второй мировой войны, к сожалению, были разворованы или пошли на финансирование террора.
5. Из всех десятков миллионов беженцев во всём мире только палестинские беженцы имеют в ООН особый статус, и только в их случае этот статус переходит от поколения к поколению, и конца этому не видно.
6. Деятельность UNRWA (специальное агентство ООН, занимающееся делами только палестинских беженцев. – Прим. перев.) является контр-продуктивной в плане намерений и возможности разрешения проблемы палестинских беженцев: она низводит беженцев до состояния пассивности и иждивенчества.
7. Арабских и палестинских лидеров не только не волнует положение беженцев, но они намеренно оставляют проблему нерешённой, чтобы использовать её как оружие против Израиля.
Все попытки достичь с арабами соглашения по этому вопросу окончились ничем."
 
Bizemova писалa:
 
Враньё. В том же Афганистане или Сомали статус у беженцев точно такой же.
Пусть будет по вашему, всё равно это не решает проблему "палестинских" беженцев...Израиль с населением 9,3 млн, из них около 2 млн арабов, просто не может принять эту толпу в 5,4 млн арабов, т.к. в этом случае еврейское государство просто прекращает существование: в стране будет большинство арабов - всему хана...Я понимаю, многих бы это устроило, но вот беда: евреи не согласны...


 
14:23 12 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы же, используя мою фразу "Разве он не прав?", переворачивая смысл на свой лад фразой "Если он был прав, то правы были...", пытаетесь оправдать жестокое избиение украинских студентов в ноябре 2013 спецназом "Беркут" по приказу Януковича и жестокий разгон протестующих на несанкционированных митингах в Белоруссии и России...Так нельзя, это нечестно и граничит с подлостью: там на поле войны - солдат против солдата, здесь же против безоружных граждан обученный спецназ, вооруженный чувством безнаказанности любых действий против протестующих...
Новичок, я прекрасно понимаю, что Вы сами загнали себя в ловушку, восхваляя "блистательного и смелого" полковника Кемпа и его речь относительно действий Израиля, и теперь выкручиваетесь, как можете, приплетая и войну и поле боя.
А Вам был задан конкретный вопрос - был ли прав полковник Кемп, оправдывая события 30 января 1972 года в Богсайд районе Дерри, Северная Ирландия, когда британские солдаты (даже не полиция, или какие-либо спецчасти МВД, а солдаты регулярной армии!) застрелили 14 безоружных гражданских лица во время марша протеста? redface
Ответьте коротко, "да" или "нет".
 
Новичок писал:
 
...но вот беда: евреи не согласны...
Ну, коли сами не согласны, тогда живите как живётся и не жалуйтесь...

 
23:29 12 февраля 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, я прекрасно понимаю, что Вы сами загнали себя в ловушку, восхваляя "блистательного и смелого" полковника Кемпа и его речь относительно действий Израиля,
Я не буду с вами перекоряться туда-сюда пустыми обвинениями - просто признаю, что у каждого на всё есть своё мнение...Мне, конечно, по душе полковник Кемп, которого "блистательным и смелым" так назвали в статье, я лишь повторил...Для меня важно, какое мнение в мире о стране, в которой я живу, тем более мнение полковника Кемпа соответствует действительности: многие в мире относятся с предубеждением и ООН - не исключение, т.к. загаженная большинством арабских стран, ООН превратилась в арабскую подстилку...Но, ближе к делу...
 
Bizemova писалa:
 
был ли прав полковник Кемп, оправдывая события 30 января 1972 года в Богсайд районе Дерри,
 
Bizemova писалa:
 
Ответьте коротко, "да" или "нет".
Я нашел статью, в которой кратко воспроизводится мнение полковника Кемпа о событиях Кровавого воскресенья...
"...полковник Ричард Кемп (Richard Kemp), бывший командующий британских военных сил в Афганистане, который служил в Северной Ирландии в 1980-х и 1990-х, сказал, что арест стал «еще одним примером травли солдат через суды, осуществляемой британским правительством».
Он пояснил, что «имел место очень серьезный проступок со стороны солдат британской армии, но также было довольно существенное смягчающее обстоятельство — они действовали в условиях прямой провокации». Он также заявил, что вина не должна лечь только на солдат: «В центре внимания должны оказаться не только солдаты, но и командующие, включая некоторых очень высокопоставленных чиновников».
По словам Кемпа, если правительство выпустило террористов по мирному соглашению в Страстную пятницу, то солдаты не должны преследоваться по закону. «Правительство закрывало глаза на преступления, которые были совершены непосредственно или по приказу террористических командиров, находившихся в оппозиции к политической власти».
«Если это было необходимо для мирного процесса, то, на мой взгляд, солдаты также не должны преследоваться».
Заметьте, мнение его многостороннее и если он защищает британских солдат, то обосновывает почему он так считает...И надо сказать, что в некотором роде его защита обоснована...Он считает, что вина должна лежать не только на солдатах, но и на командирах, а обвиняют в событиях Кровавого воскресенья только британских солдат...
Скажите, вот как я должен ответить на ваш вопрос кратко "да или нет", если, по моему, полковник Кемп вот так прямо не оправдывает события Кровавого воскресенья 1972 года, он считает, что "имел место очень серьезный проступок со стороны солдат британской армии", но виноватыми должны быть и их командиры, а не только солдаты: "в центре внимания должны оказаться не только солдаты, но и командующие, включая некоторых очень высокопоставленных чиновников"...
Далее он отмечает, что если британское правительство выпустило террористов по мирному соглашению в 1998 году (так называемое соглашение Страстной пятницы), то и "солдаты [тоже] не должны преследоваться по закону", т.е. и к ним надо проявить в равной степени снисхождение, коль террористов простили...
 
Bizemova писалa:
 
Ну, коли сами не согласны, тогда живите как живётся и не жалуйтесь...
Правильно, евреи так испокон веков и живут...
Судьба еврейского народа. Почему интернационал никогда не прогремит?
Эпиграф:
 
Интернационал пусть прогремит,
Когда навеки похоронен будет
Последний на земле антисемит.
Е. Евтушенко «Бабий Яр»
"Под ударами христианской церкви пали культы всех местных богов. Еврейский Бог, жестокий и бескомпромиссный не оставил никаких надежд на выживание Одину, Зевсу, Юпитеру… Христианство было безжалостно к язычеству. Почему же уцелели евреи? О чувстве благодарности приведенных к христианству народов речь не идет. Ее не было. Была злоба, ненависть, презрение по отношению к евреям — все то, что в последствии выросло в неистребимый бытовой антисемитизм, тлеющий под тонким покровом запрещающих насилие законов, либо еще более тонких норм приличия в цивилизованном обществе. Почему евреи не были уничтожены, как десятки других народов, не принявших Христа?"
Так какие они эти евреи?


 
09:49 4 марта 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
У Израиля тоже, говорят, есть ядерное оружие, но почему он это скрывает и для кого это оружие предназначено?
"У нас нет атомного оружия, но если понадобится, мы его применим." - Голда Меир, премьер-министр Израиля в 1969-1974 годах...
Но не это главное - есть ли, нет ли атомного оружия - в победах евреев по всем фронтам...Секрет успеха Израиля в этом: «‎У нас было секретное оружие – это отсутствие альтернативы»‎ – и опять Голда Меир...Да, в этой маленькой стране, окруженной арабскими странами, враждебно относящихся к евреям, другой альтернативы нет, как только побеждать...И евреи побеждают...
Без права на поражение
"С момента легитимного создания Государства Израиль угрозы его уничтожения раздавались постоянно, причем со стороны ответственных лидеров. Приведу примеры некоторых таких заявлений.
Когда после провозглашения Государства Израиль британские войска окончательно покинули Палестину, пять арабских армий (Египта, Сирии, Трансиордании, Ливана и Ирака) немедленно вторглись в Израиль. Их намерения красноречиво провозгласил Аззам Паша, генеральный секретарь Лиги арабских государств: «Это будет война на истребление с последующей бойней, о которой скажут, что она похожа на монгольскую бойню и на крестовые походы».
8 марта 1965 года президент Египта Насер сделал следующее прямо-таки кровожадное заявление: «Когда мы войдем в Палестину, ее земля не будет покрыта песком, она будет пропитана кровью». Несколько месяцев спустя Насер так охарактеризовал устремления арабов: «Мы стремимся к разрушению Государства Израиль.
Наша безотлагательная задача: завершить работу по наращиванию арабской военной мощи. Наша национальная задача: уничтожить Израиль».
27 мая 1967 года Насер заявил: «Нашей главной целью будет уничтожение Израиля. Арабские народы хотят воевать». На следующий день он добавил: «Мы не согласимся ни на какое сосуществование с Израилем. Сегодня предметом спора является вовсе не установление мира между арабскими государствами и Израилем. На самом деле война с Израилем идет давно, начиная с 1948 года».
Президент Ирака Абдур Рахман Ареф не остался в стороне от угроз и заявил следующее: «Существование Израиля – это ошибка, которая должна быть исправлена. Сейчас у нас есть благоприятная возможность стереть этот позор, это постыдное положение, в котором мы оказались после 1948 года. Наша цель ясна – стереть Израиль с карты мира». 4 июня 1967 года Ирак присоединился к военному союзу Египта, Иордании и Сирии.
Воинственная риторика сопровождалась мобилизацией арабских вооруженных сил. Израиль был окружен армадой численностью 250 тыс. человек, имевшей более 2 тыс. танков и 700 самолетов. Это сопровождалось морской блокадой: важный морской путь через Акабский залив был перекрыт. В этой ситуации для Израиля не оставалось ничего другого, как первым нанести удар. 5 июня 1967 года был отдан приказ атаковать Египет. Если бы Израиль выжидал, пока арабы начнут военные действия первыми, как это произошло в Войне Судного дня в 1973 году, и не нанесли бы превентивный удар, величина потерь была бы значительно большей, да и самой победы гарантировать было бы нельзя.
После победы в Шестидневной войне 1967 года Израиль надеялся на то, что арабские государства начнут переговоры о мире. Эти ожидания не оправдались. В августе 1967 года на встрече в Хартуме арабские лидеры одобрили формулу «трех нет»: «никакого мира с Израилем, никаких переговоров с Израилем, нет – признанию Израиля».
Первый премьер-министр Израиля Бен-Гурион исходил из того, что арабы могут позволить себе проиграть сколько угодно войн с Израилем, но Израиль, проиграв только одну войну, просто исчезнет с карты мира. У арабов жгучее желание напасть на Израиль и непременно его уничтожить проявлялось постоянно. Это побуждало Израиль предпринять нечто такое, что лишило бы их самой этой возможности. В качестве некой сдерживающей силы было выбрано ядерное оружие."


 
06:41 23 марта 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вспомните, что Вы не раз в разных ветках писали по поводу резолюций Совбеза ООН касательно отношений Израиля и Палестины . Мол, не выполняли, не выполняем, и не будем выполнять
Было и есть такое...Например, в декабре 2016 года СБ ООН принял очередную резолюцию, которая предписывала Израилю немедленно прекратить заселение палестинских территорий, в том числе в Восточном Иерусалиме...Каких палестинских территорий , где они? - ООН лукавит: нет никакого палестинского государства...Есть ничейная территория - называемая территорией Западного берега реки Иордан, никем не занятая, т.к. в своё время арабы отказались на ней образовать Арабское государство...А с 1948 по 1994 гг Западный берег реки Иордан был оккупирован Иорданией и никто не голосил с требованием освободить эти земли...После подписания мирного договора с Израилем в 1994 году Иордания ушла с территории Западного берега реки Иордан и Израиль остался один на этих землях...Теперь он считается в арабском мире захватчиком этих земель, хотя уже 3 тысячи лет назад на этих землях уже жили евреи в государстве Израиль и арабами здесь и не пахло - до них ещё было далеко-далеко, более 1,5 тысячи лет...Уж ежели кому по праву принадлежат эти земли - так это евреям...
Поэтому власти Израиля отказались выполнять требование Совбеза ООН о прекращении поселенческой деятельности на "палестинских" территориях, т.к. расширение поселенческой деятельности на землях Западного берега реки Иордан - это залог безопасности Еврейского государства Израиль...И Израиль будет продолжать строить поселения на Западном берегу реки Иордан и в конце-концов присоединит эти земли к себе...
«Израиль отвергает позорную антиизраильскую резолюцию и не будет соблюдать ее условия», - говорится в заявлении офиса премьера страны Биньямина Нетаньяху...И правильно делают евреи, что всецело полагаются только на себя и на свои силы...Уже однажды мир показал своё лицо, когда отказал в помощи евреям и тогда их погибло около 6 млн человек...Новой трагедии евреи не допустят...
Кстати, и мировое сообщество понимает ситуацию с территорией Западного берега реки Иордан в правильном ключе для евреев и санкций за неповиновение евреев на Израиль не налагает...

 
10:31 23 марта 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Было и есть такое...
Коли было, и сейчас есть, то научитесь сначала сами выполнять эти резолюции, а потом уже требовать от других :-))
 
Новичок писал:
 
Например, в декабре 2016 года СБ ООН принял очередную резолюцию, которая предписывала Израилю немедленно прекратить заселение палестинских территорий, в том числе в Восточном Иерусалиме...Каких палестинских территорий , где они? - ООН лукавит: нет никакого палестинского государства...
Не, это Вы лукавите, точнее - врёте. Цитаты из Википедии:
 
...Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года...
...Государство Палестина официально признано 138 государствами — членами ООН и входит в состав Лиги Арабских Государств...
...Международный олимпийский комитет признал обособленный Палестинский Олимпийский Комитет...
...С 1998 года, международная футбольная федерация (ФИФА) признала Палестинскую национальную футбольную команду...
...31 октября 2011 г. Государство Палестина была принята в ЮНЕСКО...
И так далее, читайте сами...
 
Новичок писал:
 
...Израиль остался один на этих землях...Теперь он считается в арабском мире захватчиком этих земель...
Между прочим, столица Палестины как раз и находится на этих землях - в Восточном Иерусалиме.
 
Новичок писал:
 
...И Израиль будет продолжать строить поселения на Западном берегу реки Иордан и в конце-концов присоединит эти земли к себе...
Не Вы ли о Крыме что-то там писали - какая Россия такая-сякая нехорошая? :-))))
 
Новичок писал:
 
Кстати, и мировое сообщество понимает ситуацию с территорией Западного берега реки Иордан в правильном ключе
США, Великобритания и Европа плюс несколько их шестёрок - это далеко не мировое сообщество... И, тоже кстати, независимость государства Палестина признала Исландия, став фактически первой страной 3ападной Европы, сделавшей такой политический шаг.

 
10:57 24 марта 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova , ответить на ваше сообщение не представляет труда, т.к. всё вами "притянуто за уши", лишь бы доказать свою "правоту"...
 
Bizemova писалa:
 
Не, это Вы лукавите, точнее - врёте. Цитаты из Википедии:
 
Bizemova писалa:
 
И так далее, читайте сами...
Читаю, что написано в Википедии по вашей ссылке на первой странице 12 строка:
 
Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом.
Нет, вы можете продолжать хоть с утра повторять 100 и больше раз "Палестинскому государству быть" - оно от этого не появится :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Между прочим, столица Палестины как раз и находится на этих землях - в Восточном Иерусалиме.
Раз нет государства - значит нет и столицы...
А город Иерусалим стал столицей еврейского государства уже в XI веке до н.э. Царство Давида 1000-970 гг до н.э...И сейчас Иерусалим является официальной столицей Еврейского государства Израиль...
 
Bizemova писалa:
 
США, Великобритания и Европа плюс несколько их шестёрок - это далеко не мировое сообщество...
Израиль поддерживают сильнейшие государства мира, а это уже немало...А он тихой сапой набирает друзей и в арабском мире...ОАЭ, Оман, Бахрейн, Марокко и Саудовская Аравия установили мирные отношения с Израилем...Их примеру последуют и другие арабские страны, т.к. дружить с Израилем - выгодно для обеих стран...
А Египет и Иордания заключили мирные соглашения с Израилем уже давным-давно...Значит, СЕМЬ арабских стран - и не последних - считают лучшим дружить с Израилем...Евреям от этого только благость...

 
21:53 24 марта 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом.
Всё верно. Потому что значительная часть территории захвачена Израилем.
 
Новичок писал:
 
...Раз нет государства...
Интересно, как это 138 стран мира ухитрились признать несуществующее государство?
 
Новичок писал:
 
...значит нет и столицы...
Так её же Израиль захватил и к себе присоединил :-))
 
Новичок писал:
 
А город Иерусалим стал столицей еврейского государства уже в XI веке до н.э. Царство Давида 1000-970 гг до н.э..
И что? А до того евреи жили в Египте, в одном из богатейших районов страны – регионе Гесем. Именно там образовались12 колен Израилевых, племён которые образовали израильский народ.
Тогда, согласно вашей логике, можете сейчас требовать от Египта возвращения себе этих земель и с с полным правом переселяться :-))
 
Новичок писал:
 
Израиль поддерживают сильнейшие государства мира, а это уже немало...
Очень полезно иметь в заступниках сильного старшего брата, за которым спрятаться можно. Брательник, он же и перед хулиганами заступится, и обидчикам носы расквасит... :-))))


 
10:30 26 марта 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прочитав этот текст каждый может сделать для себя вывод: какой народ - евреи или арабы - имеет преимущественное право на земли Палестины...
Прочитав этот текст, я сделала для себя вывод: какая страна - Украина или Россия - имеет преимущественное право на земли Крыма. Вы с цифрами и фактами, на примере Палестины убедительно доказали, что 60 лет владения Украиной Крымом - это абсолютно не аргумент считать его украинским... :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"