JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:15 16 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Нисколько не передергиваю. Вот Ваши слова:
Дааа, у Вас не отнимешь способность выкручиваться из любого - слово не могу подобрать, ну типо каверзного - положения - сказывается наработанная профессия :-)) ...Во всяком случае, теперь-то Вы знаете, что я имею ввиду, когда пишу и говорю в общем - все - про ООН (ведь продвинутая арабским большинством в ООН резолюция выносится в свет уже от имени всего ООН, кто там был против принятия резолюции уже не имеет значения)...
 
Новичок писал:
 
Не Израиль "противостоит всему остальному миру", как пишете Вы, а арабский мир ополчился на Израиль и только он, а ООН им потакает, т.к. арабских государств в ООН - куча мала, и они своим большинством могут запросто любую резолюцию ООН как зарубить, так и продавить...То есть ООН давно "пляшет" под дудку арабов...
Реорганизация ООН давно назрела и об этом заявляют уже в голос, как в своё время изжила себя Лига Наций, а ЮНЕСКО сплошь заарабилась, да настолько, что Израиль - в знак протеста против принятия Палестины, этакого террористического образования, - вышел из состава ЮНЕСКО вслед за США...А ООН виновата в том, что на протяжении многих уже лет "вскормила" денежными подачками террористическое образование Палестина и так получается, что в пику Израилю...
 
Bizemova писалa:
 
Я вовсе не стараюсь защищать палестинцев, да и арабов вообще.
Да уж куда там...Одни Ваши "слезы" по поводу "расстрела" палестинцев ЦАХАЛом у границы Еврейского государства чего стоят , при том, что палестинцы идут напролом границы с целью устроить погром еврейских поселений, расположенных вблизи границы - Вас уже не интересует...Это же евреи, а не палестинцы :-(
 
Bizemova писалa:
 
эти ребята всегда плохие, а Израиль всегда хороший. И Вы много раз писали, что Израиль не собирается выполнять резолюции ООН, других международных организаций и институтов.
 
Bizemova писалa:
 
При этом Вы много пишите о России, и во всех международных конфликтных ситуациях виноватой у Вас считается именно она.
К моим личным впечатлениям касательно стран Россия и Израиль, не меньшее значение имеет мнение мирового сообщества...А оно далеко не в пользу России, если сравнивать с Израилем...При всех невыполненных Израилем резолюций ООН, на Израиль не наложено ни одной сколько бы существенной санкции...Израиль чувствует себя прекрасно, он принят в соответствующие престижные организации, с ним торгуют, с ним ищут дружбы, уж если на то пошло ( как пример, Яндекс начал испытания своих беспилотных автомобилей в Израиле)...А что с Россией, она постепенно превращается в страну-изгой, на неё наложена уйма санкций - и о чем это говорит...Даже то, что Россия сейчас дружит с Израилем - будем правдивы и не обманываться ситуацией - это только из-за того, что у России всё меньше и меньше соратников и она просто вынуждена "дружить" с Израилем, хотя лет 10 тому назад поносила его почем зря на ТВ и в СМИ с утра до вечера и скажу даже более, имхо, - в душе это отношение так и осталось, я не верю, что это отношение изменилось - просто изменились обстоятельства для России и об этом в слух уже не говорят, стало не комильфо :-)) ...Изменятся обстоятельства - и всё придет постепенно в прежнее состояние...Почему-то мне так думается...наверное потому, что я всё же из среды русских, а?
 
Bizemova писалa:
 
Поэтому, пока Вы будете продолжать во всех грехах обвинять Россию, я буду продолжать обвинять Израиль, тем более что поводов для этого более чем достаточно.
Когда есть за что, прошу...просто будем взаимно вежливы и не переходить в разряд сплетен, что у Вас, извините, порой наблюдается, типо знакомая по телефону рассказала :-)) ...

 
09:24 17 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...при том, что палестинцы идут напролом границы с целью устроить погром еврейских поселений, расположенных вблизи границы - Вас уже не интересует...
Так Вас тоже не интересует, что украинские войска с танками, минометами и пушками идут на Донбасс с целью убивать русскоязычных и русских. Наоборот, Вы оправдываете действия украинских властей, называя мирно живущих, первыми никого не трогающих, никуда не лезущих напролом жителей Донбасса бандитами и террористами. Так почему я должна жалеть евреев? Пусть хоть в какой-то степени почувствуют себя жителями Донбасса.
 
Новичок писал:
 
При всех невыполненных Израилем резолюций ООН, на Израиль не наложено ни одной сколько бы существенной санкции...Израиль чувствует себя прекрасно, он принят в соответствующие престижные организации, с ним торгуют, с ним ищут дружбы
Так у Израиля имеется большой и сильный старший брат - США, который своего младшенького в обиду не дает.
 
Новичок писал:
 
.Даже то, что Россия сейчас дружит с Израилем - будем правдивы и не обманываться ситуацией - это только из-за того, что у России всё меньше и меньше соратников и она просто вынуждена "дружить" с Израилем,
Вы по своему обыкновению выворачиваете всё наизнанку.
Это Израиль вынужден дружить с Россией. Основных причин две. 1) У России традиционно сложились хорошие отношения с арабским миром, и власти Израиля понимают, что она всегда послужит посредником при возникновении каких-либо серьёзных конфликтов. 2) На Западе усиливаются правые, ультраправые, профашистские и националистические партии и движения, в том числе и антисемитские. Не исключена возможность прихода их к власти в одной, а то и в нескольких странах. Последствия объяснять не буду. И власти Израиля прекрасно понимают, что защитить их в этом случае сможет только Россиия, на себе познавшая все ужасы фашизма.
 
Новичок писал:
 
и не переходить в разряд сплетен, что у Вас, извините, порой наблюдается, типо знакомая по телефону рассказала
Сплетня – это слух о ком-нибудь, чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях. А если информация правдива, это не сплетня, и совершенно неважно, откуда она получена - из телевизора, Интернета, по радио или телефону.

 
07:32 18 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так Вас тоже не интересует, что украинские войска с танками, минометами и пушками идут на Донбасс с целью убивать русскоязычных и русских.
Не с целью убийства "русскоязычных и русских", как Вы пишите, а для защиты своей Родины, Украины, от сепаратистов, имеющих целью отторгнуть часть территории Украины и присоединить её к России...По международному праву вооруженные сепаратисты - преступники, а тот, кто участвует в формированиях сепаратистов, подлежат уголовному преследованию в странах, гражданами которых они являются и откуда они прибыли...И уже во многих странах правосудие наказало таких граждан за участие в боевых действиях на Донбассе в составе сепаратистов...
 
Bizemova писалa:
 
называя мирно живущих, первыми никого не трогающих, никуда не лезущих напролом жителей Донбасса бандитами и террористами
Не надо ля-ля...Мирные жители, живущие на Донбассе, здесь не причем, просто они стали заложниками сепаратистов...Бандиты и террористы - это те, у кого руки в крови, те, кто с оружием в руках запятнал себя в боях с ВС Украины...Им пощады не будет и они прекрасно это знают...Вот они бандиты и террористы...
 
Bizemova писалa:
 
Так почему я должна жалеть евреев?
Кощунственно желать смерти невинным людям, какой бы национальности они не были...Из-за ненависти к евреям, затмившую Ваш разум, Вы уже не замечаете, как пишите гнусную мерзость, желая смерти евреям...Побойтесь Бога, сударыня...
 
Bizemova писалa:
 
И власти Израиля прекрасно понимают, что защитить их в этом случае сможет только Россия, на себе познавшая все ужасы фашизма
Угу...Бросьте Вы здесь дурь писать...После того, как, да, Сталин настоял на создании еврейского государства (по каким причинам, не будем здесь останавливаться, они обычные меркантильные, сталинские), за это в израильском обществе чтят Сталина...Но потом, увидев, что Израиль пошел по западному пути развития, он резко изменил своё отношение к Израилю и Советский Союз на долгие годы стал злейшим врагом Израиля...Все израильско-арабские войны шли с подстрекательства Советского Союза и вооружением арабов советским оружием, с привлечением советских военных советников..."Заботу" Советского Союза израильский народ чувствовал всегда, а евреи в Советском Союзе - особенно...Эта "забота" продолжилась и с распадом Союза и созданием на обломках империи Российской Федерации...Уже живя здесь - это было особенно видно: не было дня, чтобы на российских СМИ и на ТВ не поносили Израиль, угнетателя "бедных палестинцев"...Это продолжалось бы и поныне - как говорится, не было счастья, да несчастье помогло - если бы Россия не поддержала сепаратистов на Донбассе и не захватила бы Крым и...пошло-поехало...Санкции за санкциями от мирового сообщества, прежние сторонники России все утекли, даже ближайшие, Белоруссия и Казахстан, смотрят косо и во многих вопросах не поддерживают Россию...Постепенно она превращается в страну-изгой, если уже не превратилась...Вот тогда-то Россия и вспомнила об Израиле...И сразу это стало заметно в печати и телевидении - нет ни единого плохого слова об Израиле...А что евреи - они во всём прежде всего ищут выгоду для себя: иметь в друзьях такую страну - а почему бы нет...
Но вот, чтобы надеяться на Россию - Вы меня рассмешили - что вынесли евреи из Катастрофы времен Второй Мировой войны, так это то, что надеяться нужно только на себя ...
Запомните, если в Сирии Россия встанет на защиту иранских позиций или под её защитой Сирия будет потворствовать вооружение Ираном террористической организации Хезболла, могу с уверенностью сказать - воздушный удар незамедлительно будет нанесен Израилем и по российским средствам ПВО в Сирии...Дружба - дружбой, а безопасность Еврейского государства - прежде всего...
 
Bizemova писалa:
 
. А если информация правдива, это не сплетня,
Откуда Вам знать: правду говорят Ваши знакомые из Израиля или нет...Я встречал здесь наших русскоговорящих, которые на духу не переносят Израиль...Спрашивается, что они Вам расскажут, типо как они любит Израиль :-)) или обольют его помоями, скорей последнее, а недостатков здесь хватает...Но, главное, государство здесь тебя считает человеком, да и еврейское общество здесь нормальное, очень отзывчивое...
Для примера:
Водители - я читал - говорят, что стоит где-то на дороге остановиться - замучают проезжающие предложением о помощи а что случилось, не надо ли помощь...но, как правило, коренные израильтяне в большинстве, так и говорят...
Ещё говорят: нужна адвокатская помощь - лучше идти к израильтянину, чем к "русским" евреям...
Недавно, днями, слезая с велосипеда около торгового центра, зацепился ногой - старость, не радость - и упал, а велосипед сверху...И горе, и смех...Тут же, буквально в секунду, надо мной наклонилась женщина и начинает помогать мне подняться...Но я ещё чувствую себя молодым :-)) и с этаким жестом, ну типо спасибо, не надо, отказываюсь...Она молча отходит..Думаю, она догадалась, что я русскоговорящий, а мы в их, коренного населения, глазах какие-то странные...
Ещё случай на ту же тему о русскоговорящих...В 2004 году я с женой поехали с друзьями отдыхать в Эйлат по путевке...Посадили нас на места в автобусе и провожающая сказала, чтобы мы во время поездки всегда занимали свои места - ей видимо так легче...Так вот, на одной остановке, выйдя, я припоздал и в автобус вошел последним...
Хочу сесть на своё место, а там уже сидит женщина..Я прошу её освободить место, оно моё, а она на хорошем иврите что-то говорит и показывает рукой на свободные места в автобусе, они были...Ясно что, иди сядь на другое место, но тут моя русская дурь видимо взыграла - здесь как правило все русскоговорящие в голос жалуются, что их не любят и притесняют везде, ну песня старая - весь мир против русских - так вот я заартачился: нет освободи место и всё...Тут она внимательно посмотрела на меня, в автобусе было полутемно, ни слова больше не сказав, поднялась и пересела на свободное место...И тогда мне стало стыдно, даже до сих пор, уже в 2019, она, израильтянка, поняла, что имеет дело с "русским" и зная нас, вечно всеми угнетаемых везде и всюду, без спору - а спорить с нами бесполезно - освободила место...Будь на месте меня израильтянин, он сел бы на любое свободное место, как и эта израильтянка - у них это запросто, потому что они чувствуют себя с детства свободной личностью, но мы же нет, мы по рабски дисциплиинированы, боимся ослушаться, нами легко управлять...Так я до сих пор вспоминаю этот случай и мне стыдно за себя, как я поступал тогда...

 
10:17 18 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не с целью убийства "русскоязычных и русских", как Вы пишите, а для защиты своей Родины, Украины, от сепаратистов, имеющих целью отторгнуть часть территории Украины и присоединить её к России...По международному праву вооруженные сепаратисты - преступники
Новичок, Вы бы для начала почитали о праве народов на самоопределение, прежде чем ссылаться на международное право, которого Вы не знаете. Ссылка:
 
...принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов...
 
Новичок писал:
 
Не надо ля-ля...Мирные жители, живущие на Донбассе, здесь не причем,
Тогда зачем украинские военные их убивают?
 
Новичок писал:
 
Из-за ненависти к евреям, затмившую Ваш разум...
Новичок, я совершенно индифферентно отношусь к евреям. Надоело об этом писать.По мне, что они, что палестинцы, что папуасы с острова Тумбо-Юмбо - всё едино.
 
Новичок писал:
 
Кощунственно желать смерти невинным людям, какой бы национальности они не были...
Однако относительно арабов у Вас другое мнение, даже мирных, а не только террористов.
 
Новичок писал:
 
После того, как, да, Сталин настоял на создании еврейского государства (по каким причинам, не будем здесь останавливаться, они обычные меркантильные, сталинские)
Сталинские и меркантильные - это для Вас синоним? Тогда посмотрите, что сейчас вытворяет с мировой экономикой Трамп - Сталин ему и в подметки не годится.
 
Новичок писал:
 
Все израильско-арабские войны шли с подстрекательства Советского Союза и вооружением арабов советским оружием
Или с подстрекательства США и Ко. с вооружением израильтян западным оружием
 
Новичок писал:
 
Вот тогда-то Россия и вспомнила об Израиле...
А зачем? Какую такую особую выгоду имеет Россия от дружбы с Израилем?
 
Новичок писал:
 
что вынесли евреи из Катастрофы времен Второй Мировой войны, так это то, что надеяться нужно только на себя
Точно так же сейчас поступает и Россия. Потому из неё изгоя и делают.
 
Новичок писал:
 
...если бы Россия не поддержала сепаратистов на Донбассе и не захватила бы Крым и...пошло-поехало...
Вы бы сами оккупированные земли, те же Голанские высоты, вернули...

 
14:01 18 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы бы для начала почитали о праве народов на самоопределение, прежде чем ссылаться на международное право, которого Вы не знаете.
Ерундой не занимайтесь...В Украине - один народ, украинский ...Сейчас с подачи России некоторые украинцы имеют и второе гражданство - российское...Но всё равно они украинцы, так как проживают на территории Украины и имеют гражданство Украины...А сепаратисты, тем более вооруженные, , преступники в любой стране...В России уже есть осужденные за сепаратизм, так ещё за мирный...В отличие от Украины, унитарного государства по Конституции, Россия - федеративное, а что она делает Как в России судят за сепаратизм...
 
Bizemova писалa:
 
Тогда зачем украинские военные их убивают?
Идет война на юго-востоке Украины с сепаратистами и потери среди мирного населения - неизбежны, также, как и в Израиле и Палестине,: мирное население которых также несет потери от террористических действий ХАМАСа...
 
Bizemova писалa:
 
Однако относительно арабов у Вас другое мнение, даже мирных, а не только террористов.
Какое, покажите...
 
Bizemova писалa:
 
Сталинские и меркантильные
Да, Сталин надеялся через поддержанный им Израиль, делать политику на Ближнем Востоке...Сталин и любовь к евреям - это несовместимо :-)) , имхо...
 
Bizemova писалa:
 
Трамп - Сталин ему и в подметки не годится.
Трамп - молодец и для евреев сделал уже многое, не случайно на Голанах заложено поселение в честь Трампа...
 
Bizemova писалa:
 
А зачем? Какую такую особую выгоду имеет Россия от дружбы с Израилем?
Спросите у Путина :-)) , но Израиль - не против...Самое удивительное, что евреи имеют своё от дружбы с двумя непримиримыми между собой врагами: США и России...Уметь надо :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Точно так же сейчас поступает и Россия. Потому из неё изгоя и делают.
Вот уж нет...Израиль не претендует - в отличие от России - на главенствующее положение в мировой политике...Ему это не надо...Еврейское государство - мирное государство и если бы не происки арабов и необходимость защищать безопасность населения и государства, Вы бы слышали об Израиле, ну разве что, в экономических и хай тек новостях...
 
Bizemova писалa:
 
Вы бы сами оккупированные земли, те же Голанские высоты, вернули...
Арабы сами виноваты: кто их заставлял идти войной на Израиль, а потому Голаны взяты на правах победителя, как в своё время Советский Союз присоединил японские острова Южной Курильской гряды и территорию Восточной Пруссии, которые до сих пор уже в составе РФ ...
 
Bizemova писалa:
 
Вы бы сами оккупированные земли, те же Голанские высоты, вернули...
Риторический вопрос...Арабы никогда не расстанутся с мыслью уничтожить Еврейское государство, а евреев скинуть в Средиземное море - надо знать арабов...А потому никто не отдаст оккупированные земли - это вопрос выживания евреев...Уже было - евреи ушли в 2005 году из Газы и что, стало спокойней? Как раз наоборот - всё началось сначала, а ракетные обстрелы только усилились...Так и будет ...Мира на Ближнем Востоке, как такового, никогда не будет, имхо, будет мирное сосуществование - как сейчас и то, пока Израиль сильнее арабов в военном отношении...

 
19:34 18 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ерундой не занимайтесь...В Украине - один народ, украинский
А в Израиле один народ - израильский. ;-)
Новичок, А Вы случайно не слышали, что на Украине, кроме собственно украинцев, живут русские, белорусы, болгары, румыны... и (о, ужас) даже евреи. И Вы считаете этих евреев украинцами:
 
Новичок писал:
 
.Но всё равно они украинцы, так как проживают на территории Украины и имеют гражданство Украины
Новичок, А кто же тогда у вас репатрианты из Украины? Не иначе как обычные украинцы, которых вы прямо в аэропорту перекрещиваете в евреев, произведя необходимые процедуры...
Новичок, Вы настолько компетентный, что даже гражданство от национальности отличить не умеете.
 
Новичок писал:
 
Какое, покажите...
Да вот прямо же в этом сообщении Вы пишите:
 
Новичок писал:
 
.Арабы никогда не расстанутся с мыслью уничтожить Еврейское государство
 
Новичок писал:
 
Арабы сами виноваты...
То есть Вы не различаете мирных арабов, умеренных, террористов, членов вооруженных группировок. Для Вас все арабы на одно лицо, они все враги.
 
Новичок писал:
 
Самое удивительное, что евреи имеют своё от дружбы с двумя непримиримыми между собой врагами: США и России
Я уже неоднократно писала, что хитрость и изворотливость - свойство характера этой национальности. И эта Ваши фраза как раз и подтверждает мои слова, что это Израиль заинтересован в дружбе с Россией, а никак не наоборот.
 
Новичок писал:
 
.Израиль не претендует - в отличие от России - на главенствующее положение в мировой политике...Ему это не надо...
А никто и не говорил, что Израиль претендует. А вот Россия не хочет стоять на полусогнутых, в положении "Чего барин изволит?". Попытались страну согнуть в 90-х, вроде начало получаться, да не вышло, оттого и злобствуют США с прочими Европами, санкции накладывают, прочие козни строят везде, где только могут...

 
00:38 19 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А в Израиле один народ - израильский.
Честно признаться - даже не знаю что и сказать...Почитал в интернете что такое народ, нация и национальность...Такая путаница, жесть, почитай во всех странах - по разному...Так я по обывательски: живешь в Украине - значит украинец, живешь в Израиле - значит израильтянин, живешь в России - значит россиянин...Во всяком случае, так будут тебя считать в других странах...Конечно, Вы не согласитесь с моим мнением, ну и ладно :-))
 
Bizemova писалa:
 
А кто же тогда у вас репатрианты из Украины?
Если они поедут за границу с дарконом (израильский заграничный паспорт), то их будут там считать израильтянами, со всеми вытекающими последствиями (об этом, я знаю, обычно предупреждают, например, не говорите на иврите и поменьше "рекламируйте", что вы из Израиля)...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы настолько компетентный, что даже гражданство от национальности отличить не умеете.
Задеть меня стараетесь, не выйдет, я только что выпил успокоительную таблетку :-))
 
Bizemova писалa:
 
То есть Вы не различаете мирных арабов, умеренных, террористов, членов вооруженных группировок. Для Вас все арабы на одно лицо, они все враги.
Да, так и есть...Я работал и с арабами, выходцами из Газы, и с местными бедуинами (люди пустыни Негев)...Они вполне нормальные люди, с ними можно дружить, но знай - у них другая ментальность, у них образ жизни - клановость, т.е. каждый принадлежит к какой-то, скажем по-русски, семье...И быть выгнанным из клана - это для них конец жизни, тем более ослушаться - не моги...Вы представляете, по 5 (пять!) раз в день молиться и это строго обязательно, фанатично...Я работал с ними и всё это видел наяву...Даже однажды так получилось: я работал за верстаком, смотрю за мной метрах в пяти Абрам расстелил коврик, снял обувь и склонился в молитве - так прямо на меня, на свою Мекку, что мне стало как-то неловко...Тем более, что неподалеку стоял хозяин завода с группой, кажись, иностранцев...Ситуация, прямо сказать, комичная...Правда, Амир, сын хозяина, потом сделал замечание и Абрам уже где-то в другом месте совершал свои молитвы...
А вот другой случай, это уже из газеты, насчет Вашего замечания, что арабы бывают и мирные...
Там был описан интересный случай из жизни в Израиле...Группа наших русскоговорящих пенсионеров собралась сьездить на Мертвое море, заказали автобус, водитель оказался из местных бедуинов, милейший, как оказалось, паренек, не только свозил их на Мертвое море, но и завез их в поселение, где они купили продукты подешевле, чем бы в магазине (у нас так делают)...Едут назад, отдохнувшие, веселые и довольные купленными продуктами...Ну и как всегда у нас русских разговорились между собой: вот говорят арабы такие недружелюбные и террористы...А вон водитель какой приятный, и свозил нас на отдых, и продукты помог купить подешевле (конечно, я пишу не дословно, но смысл был такой, как Вы, сударыня, говорите, что не все арабы такие уж страшные, есть вполне себе миролюбивые), ну типо враньё всё это про арабов...И говорили они на русском...И вдруг этот милейший паренек, на чистом русском (надо сказать, видимо, он знал русский, т.к. возит "русских" больше, чем коренных израильтян, у тех уже свои автомобили, а ум у арабов на языки острый, не то, что у нас пожилых русских)...Так вот вдруг он и заявляет в наступившей тишине (предисловие я забыл, но конец фразы запомнил, как тут забыть)...Если сейчас мне позвонят и прикажут направить автобус в пропасть (а ехали они от Мертвого моря по горной дороге с провалами с обеих сторон), то я, конечно, мне горько, но приказ выполню...Видимо, слушать болтовню "русских" старушек ему надоело, вот он их и остудил, размечтавшихся...Дальше автобус ехал в полнейшей тишине, понятно почему...Я уверен, что он сказал чистейшую правду - на самом деле он выполнил бы приказ и направил бы автобус в пропасть...
Вот так-то, сударыня...Почему у арабов так много смертников, слышал я тут, в большинстве им делать нечего, или-или, и так, и так смерть - какой-то проступок совершили, так за теракт деньги семье заплатят..Нравы у арабов жестокие...Отмечают, что "убийства чести" довольно распространенные явление в Израиле - в то время, как арабы составляют лишь пятую часть от населения страны, арабки ежегодно составляют половину от всех убитых женщин...Вот недавно, в бедуинском городе Рахат два брата совершили "убийство чести" своей младшей сестры, сожгли её заживо...
 
Bizemova писалa:
 
. Попытались страну согнуть в 90-х, вроде начало получаться, да не вышло, оттого и злобствуют США с прочими Европам
Угу...У нас, у русских, всегда кто-то виноват, только не мы...Знакомая песня...Вставать с колен надо по-людски, а не по понятиям...

 
09:14 19 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
У нас, у русских, всегда кто-то виноват, только не мы..
Сия черта присуща всем народам. У вас, израильских, то же самое, арабы во всем виноваты. У украинцев - русские. У американцев тоже, мы им Трампа выбрали. У англичан брекзит организовали, да ещё и Скрипалей отравили. Имеются и другие примеры... Так что мы отнюдь не одиноки.
 
Новичок писал:
 
Почитал в интернете что такое народ, нация и национальность...Такая путаница, жесть, почитай во всех странах - по разному...
 
Новичок писал:
 
...живешь в Израиле - значит израильтянин...
Понятно. Значит, у вас в Израиле нет ни арабов, ни друзов, ни армян, ни коптов, ни евреев... - одни сплошные израильтяне. Почитайте хотя бы вот здесь, что ли, кто у Израиле живет.
Новичок, Вы по-прежнему не можете различать национальность и гражданство.
 
Новичок писал:
 
А вот другой случай...
Повторяетесь, однако, это Вы уже писали. Проблемы с памятью?
 
Новичок писал:
 
Да, так и есть...
Тогда зачем Вы требовали показать, где вы это писали?
 
Новичок писал:
 
Вставать с колен надо по-людски, а не по понятиям...
Неужели? Так Россия с Запада пример берет, где уже совершенно о международном праве забыли, и действуют именно по понятиям. Или им всем можно, а России нельзя?

 
20:50 19 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Идет война на юго-востоке Украины с сепаратистами и потери среди мирного населения - неизбежны, также, как и в Израиле и Палестине,: мирное население которых также несет потери от террористических действий ХАМАСа...
Я считаю правильным дополнить цитату " и ответных действий ЦАХАЛа..."
Полностью фраза будет звучать так: "...мирное население которых также несет потери от террористических действий ХАМАСа и ответных действий ЦАХАЛа..." А в остальном всё правильно: мирное население в военных конфликтах неизбежно несёт потери и виноваты в этом те, кто развязал эти военные конфликты...На Донбассе в Украине - Россия, в Газе - ХАМАС, имхо...
 
Bizemova писалa:
 
Сия черта присуща всем народам.
В какой-то степени, да...Очень трудно себя объвинить в чем-то, будем честны...Но мы имеем возможность взглянуть на это со стороны...
 
Bizemova писалa:
 
У вас, израильских, то же самое, арабы во всем виноваты.
Евреи виноваты лишь в том, что создали своё государство вопреки нежеланию арабов, так ещё и под носом у них :-))
 
Bizemova писалa:
 
Понятно. Значит, у вас в Израиле нет ни арабов, ни друзов, ни армян, ни коптов, ни евреев
Почему же - есть израильские арабы, есть даже "русские израильтяне" (проскальзывает в печати), всё и вся - есть...И все они - израильтяне...
 
Википедия.. Израильтя́не (ивр. ‏ישראלי‏‎) — люди, имеющие гражданство Государства Израиль, независимо от их этнической или религиозной принадлежности, а также места постоянного или временного проживания.
Вот ещё статья на эту тему... Глазами ученого: существует ли на самом деле такая общность - "русские израильтяне"...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы по-прежнему не можете различать национальность и гражданство.
Пойду ещё одну успокоительную таблетку проглочу :-))
 
Bizemova писалa:
 
Повторяетесь, однако, это Вы уже писали. Проблемы с памятью?
Память здесь не причем...Это моё правило: повторять, когда это надо, ссылки...Да, Вы уже читали - я знаю, но на форум заходят и другие посетители, и может быть в первый раз...Вот для таких я считаю надо повторять - это одно...И второе - кашу маслом не испортишь :-))
 
Bizemova писалa:
 
Тогда зачем Вы требовали показать, где вы это писали?
Нет, так не пойдет...Вы написали, что "Так почему я должна жалеть евреев?"...Я в ответ написал, что "Кощунственно желать смерти невинным людям, какой бы национальности они не были...Из-за ненависти к евреям, затмившую Ваш разум, Вы уже не замечаете, как пишите гнусную мерзость, желая смерти евреям"...В ответ Вы пишите, что "Однако относительно арабов у Вас другое мнение, даже мирных, а не только террористов."...На это обвинение я пишу, что "Какое, покажите..."...Вы в ответ, что...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Да, так и есть...
Тогда зачем Вы требовали показать, где вы это писали?
Я считаю это поклёпом в мой адрес, т.к. я не мог желать смерти всем арабам без исключения, как Вы пишите "даже мирным"...Найдите в моих сообщениях и ткните меня - если это так ,я извинюсь за своё такое поведение...Только конкретно, без всяких экивоков и уверток, на что Вы способны, уж извините, я знаю...
 
Bizemova писалa:
 
Неужели? Так Россия с Запада пример берет, где уже совершенно о международном праве забыли, и действуют именно по понятиям. Или им всем можно, а России нельзя?
Не вдаваясь в суть - правду ли Вы пишите или ложь, я считаю: Жить надо своим умом и не следовать плохим поступкам других...Россия получила санкции от мирового сообщества за свои конкретные неблаговидные поступки, а не за поступки того же Запада, если они и были...
И от меня...
13 фактов об Израиле, которые я узнала, прожив там больше полугода... Странные, забавные и удивительные наблюдения об Израиле...Страна, созданная для велосипедистов и любителей электросамокатов и электроскейтов...Оо!, это для меня, стаж велосипедиста уже более 20 лет 8)

 
23:52 19 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
мирное население в военных конфликтах неизбежно несёт потери и виноваты в этом те, кто развязал эти военные конфликты...На Донбассе в Украине - Россия, в Газе - ХАМАС, имхо...
Новичок, Россия не участвует в военном конфликте на Украине! Если Вы с этим не согласны, то огласите номера или названия российских воинских частей и подразделений, воюющих на Украине.
Были две непримиримые силы. В Киеве власть захватывали майданутые, на Донбассе - их противники. И теперь маленький вопросик - кто, куда и зачем ПЕРВЫМ двинул свои вооруженные силы, развязав тем самым военный конфликт?
 
Новичок писал:
 
Я считаю это поклёпом в мой адрес, т.к. я не мог желать смерти всем арабам без исключения, как Вы пишите "даже мирным"...Найдите в моих сообщениях и ткните меня...
Тыкаю. Мной было написано:
 
Bizemova писалa:
 
То есть Вы не различаете мирных арабов, умеренных, террористов, членов вооруженных группировок. Для Вас все арабы на одно лицо, они все враги.
От Вас 00:38 19 июня 2019 последовал ответ:
 
Новичок писал:
 
Да, так и есть...
Только не пишите, что Вы желаете врагам долгой и счастливой жизни ;-)
 
Новичок писал:
 
Почему же - есть израильские арабы...
Ага, значит, согласно Вашему мнению, в Израиле арабы имеются, а вот русских на Украине почему-то быть не может.
 
Новичок писал:
 
я считаю: Жить надо своим умом и не следовать плохим поступкам других...
Золотые слова. Именно за это Россия и заполучила санкции - за то, что стала жить своим умом, без оглядки на Запад.
 
Новичок писал:
 
...на форум заходят и другие посетители, и может быть в первый раз...Вот для таких я считаю надо повторять...
Ну, конечно. Западный образ жизни нужно же усиленно пропагандировать, если наш российский человек с первого раза им не проникнется, так ему это постоянно вдалбливать необходимо, повторять снова и снова ;-)
 
Новичок писал:
 
...не за поступки того же Запада, если они и были...
Были, Новичок, были. Только вот проблемы у Вас
 
Новичок писал:
 
Память здесь не причем...
Вот как раз тут память и при чем, если про Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию успешно забыли.

 
09:36 20 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Только не пишите, что Вы желаете врагам долгой и счастливой жизни
Таки вывернулась, как всегда badgrin ...Называется это - притянуть за уши...
Трудно не согласиться с Вами, что евреи живут среди врагов...Трудно назвать дружескими жестами постоянные пуски ракет и воздушных шаров с взрывчаткой и зажигательной смесью, опасность на улицах городов быть заколотым ножом или погибнуть вместе с арабом-смертником...И делают это и террористы по убеждению, и мирные - по Вашему - арабы, которых с детства учат ненавидеть евреев и, впрочем, всех неверных, к которым и Вы относитесь, мадам...Но называя их врагами, я тем не менее здесь, на форуме, не желал им погибели, как Вы евреям...Постыдились бы оправдываться :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
Ага, значит, согласно Вашему мнению, в Израиле арабы имеются, а вот русских на Украине почему-то быть не может.
Если в Израиле есть арабы - израильтяне, т.е. имеющие гражданство Израиля, то и в Украине есть русские - украинцы, имеющие гражданство Украины и проживающие в Украине...А как же их ещё можно назвать, конечно, украинцы...
 
Bizemova писалa:
 
Золотые слова. Именно за это Россия и заполучила санкции - за то, что стала жить своим умом, без оглядки на Запад.
Только почему-то все шарахаются от России, даже ближайшие друзья, Белоруссия и Казахстан, с опаской поглядывают на Россию и не поддерживают её в захвате Крыма...А своих граждан, которые участвовали в военном конфликте в Украине, развязанном сепаратистами не без помощи России и поныне их поддерживающей, судят и сажают за решетку...
И от меня...
Гордитесь, люди, гордитесь! Я бы так переиначил: гордитесь, израильтяне, гордитесь!
Есть чем... Это все сделано нашими соседями, коллегами по работе, знакомыми, их родителями, бабушками - дедушками...Всего за шесть с лишком десятков лет...Несмотря на все войны, операции, обстрелы, возмущения мирового сообщества, бойкоты и прочие изыски…

 
18:07 20 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Трудно не согласиться с Вами, что евреи живут среди врагов...
Это Вы писали, а не я.
 
Новичок писал:
 
то и в Украине есть русские - украинцы, имеющие гражданство Украины
Гляди-ка, Новичок наконец и русских на Украине обнаружил. А ведь совсем недавно писал:
 
Новичок писал:
 
В Украине - один народ, украинский ...
Новичок, там ещё белорусы есть, и поляки, и венгры, и болгары, и даже (открою тайну) евреи.
 
Новичок писал:
 
Только почему-то все шарахаются от России, даже ближайшие друзья, Белоруссия и Казахстан, с опаской поглядывают на Россию...
Наверное, Вы на горе Сион сидите, и сверху наблюдаете, кто и как от России шарахается.

 
02:31 21 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В июле 2015 израильская газета «Исраэль Хайом» опубликовала письмо живущего в Великобритании иорданского палестинца Мудара Захрана...Интересное письмо, тем более араба-палестинца...
Если Израиль исчезнет, нас тоже не будет ...Вывод, сделанный автором письма...
 
...если должен прийти день падения Израиля, то Иордания, Египет и многие другие тоже падут, а западники будут умолять нефть у Ирана. Мы можем ненавидеть Израиль так, как нам заблагорассудится, но мы должны понимать, что без него, нас тоже не будет."
Трудно не согласится с автором письма...Израиль находится на переднем фронте борьбы цивилизации с дремучим средневековьем...Можно добавить, что мировое сообщество начинает понемногу понимать это: что было лет 20 назад - какое тогда было отношение мирового сообщества к Израилю - конечно не сравнить с сегодняшним...Сейчас Израиль ходит в друзьях России...Видано ли это :-))


 
08:24 21 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израиль находится на переднем фронте борьбы цивилизации с дремучим средневековьем...
Только вот двойные стандарты Запада в борьбе с этим средневековьем проявляются во всей красе.Когда на этот фронт выдвинулась Россия, её тут же начали обвинять во всех смертных грехах. К этому и Вы лично руку приложили в соответствующей ветке форума.
 
Новичок писал:
 
Сейчас Израиль ходит в друзьях России...
Новичок, наоборот, это Россия ходит в друзьях Израиля. Это уже обсуждалось, но Вы упорно продолжаете бахвалиться...

 
09:52 21 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Только вот двойные стандарты Запада в борьбе с этим средневековьем проявляются во всей красе.Когда на этот фронт выдвинулась Россия, её тут же начали обвинять во всех смертных грехах
Оставим двойные стандарты Запада в стороне...Рассмотрим Израиль и Россию...Против Израиля - скажем, все арабские страны в большей или меньшей степени...И борьба с ними Израиля - это борьба на выживание евреев, борьба за безопасность Еврейского государства...
А Россия...Это её, скажем прямо, "шкурные" интересы, она решает свои задачи...И воюет она только против ИГИЛ, у ней террористическая организация Хезболла ходит в соратниках по борьбе с ИГИЛ, а ХАМАС - в друзьях, она не признает его террористической организацией...
Так что, у Израиля и России - разные цели и сравнивать их нельзя...Израиль по-настоящему ведет борьбу с радикальным исламом, т.к. против него все арабы, в отличие от России, которая если и ведет борьбу, то с кем-то и в своих личных интересах, типо показать кой-кому, что и Россия лыком не шита...Это моё мнение...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, наоборот, это Россия ходит в друзьях Израиля.
Считайте, как хотите, но...
Я уже писал...Я уверен, случись, что Россия встанет на защиту тех же сирийцев или иранцев, а Израиль посчитает это угрозой безопасности Еврейского государства, я думаю, Израиль незамедлительно ударит всей своей силой, не считаясь с Россией (если она продолжит защищать сирийцев или иранцев) ...Во всяком случае - дружбе будет конец, это точно...Заметьте, после всех конфликтов в Сирии - даже после сбитого российского Ил-20, Израиль как бомбил, так и продолжает бомбить позиции сирийцев...И Россия не вмешивается, хотя Россия в друзьях с Сирией...Израиль ведёт себя вольно и правильно делает, т.к. надеяться надо только на себя...

 
10:45 21 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А Россия...Это её, скажем прямо, "шкурные" интересы...
Что же Вы слово шкурные в кавычки ставите. Россию уязвить пытаетесь? А это нормальное выражение, соответствует всем реалиям жизни. В нашем мире каждая страна отстаивает именно свои, шкурные интересы, это непреложный закон выживания любого государства.
 
Новичок писал:
 
И борьба с ними Израиля - это борьба на выживание евреев, борьба за безопасность Еврейского государства..
И это тоже не что иное, как шкурный интерес Израиля.
 
Новичок писал:
 
...она решает свои задачи...
Разумеется. Было бы странно, если бы Россия решала задачи других государств. Другое дело, что задачи (по-Вашему - шкурные интересы) различных государств в какой-то момент могут совпасть, и тогда они (задачи) будут решаться совместно.
 
Новичок писал:
 
Заметьте, после всех конфликтов в Сирии - даже после сбитого российского Ил-20, Израиль как бомбил, так и продолжает бомбить позиции сирийцев...И Россия не вмешивается...
А Вы заметьте, что Россия никогда и не заявляла, что будет вмешиваться в отношения Израиля и Сирии. Россия лишь объявила, что усилит защиту российских военных, находящихся в Сирии, предпримет для этого дополнительные меры, и всё.
 
Новичок писал:
 
.Израиль ведёт себя вольно и правильно делает, т.к. надеяться надо только на себя...
Россия делает то же самое, а на неё - санкции, санкции...
 
Новичок писал:
 
Оставим двойные стандарты Запада в стороне...
Не получается. Одни страны творят, что хотят, а другим почему-то нельзя...

 
19:07 22 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько нужно вложить молодой паре, и не совсем молодой паре с детьми, и совсем даже не молодой паре с выросшими детьми, чтобы купить...э...нормальную квартиру в Рамат-Гане, например. Допустим, дому лет 10 и квартира 100квм на три с салоном.
Такая квартира будет стоить около $400000? Я не завышаю часом? Или наоборот, преуменьшаю?
Итак, чтобы купить этот дом без всяких комбин нужно вложить своих 30% минимум. Это всего-то...при такой мощной израильской экономике...раз плюнуть...э-э… 130штук баксиков.
Но ведь все израильтяне гениальны, и работают программистами в хайтеке с женой и детьми. И потому могут спокойно за пять лет отложить данную сумму. То есть всего-то по $2000+ в месяц.
Да фигня вааще. Но можно ведь собирать 10 лет, и купить не в Рамат-Гане, а в Ришоне или Ашдоде и не десятилетку, а сорокалетку в отличном блочном доме с новой канализацией и паркетными полами. Ну а дураки, которые работают сварщиками, простыми инженерами, водителями, поварами, экономистами, бухгалтерами, учителями... Им достаточно жить по уровню своего образования в Сдероте или Ерухаме. А если их тянет в центр, жить вместе с элитой в Рамат-Гане или Гиватаиме, где джинсы не воруют с бельевых веревок, то пускай тогда уж снимают.


 
01:46 25 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Сколько нужно вложить молодой паре, и не совсем молодой паре с детьми, и совсем даже не молодой паре с выросшими детьми, чтобы купить...э...нормальную квартиру в Рамат-Гане, например. Допустим, дому лет 10 и квартира 100квм на три с салоном.
Такая квартира будет стоить около $400000? Я не завышаю часом? Или наоборот, преуменьшаю?
Да, нет...Просто, а где, в какой стране жильё дешевое...
Расклад жилья в Израиле такой: съём квартиры, квартира в многоквартирном жилом доме, коттедж на две семьи, отдельный жилой дом, вилла... Здесь говорят: каждая вилла - это дом, но не каждый дом - вилла...И цены соответственно разные и отличаться могут в разы...
И вообще...Израиль является самой популярной страной для иммиграции, поэтому покупка жилья актуальна для многих новых жителей и просто приезжающих на время иностранцев... За последнее десятилетие цены на жилье в Израиле выросли на 85%... К примеру, если стоимость трёхкомнатной квартиры площадью 80 кв. м в 2007 году составляла 145 тыс. долл. США, то сегодня – 250 тыс. долларов... При этом цены на недвижимость в Израиле в 2019 году продолжают расти в связи с имеющимся большим спросом, особенно среди иностранцев...То есть это хорошее вложение лишних денюжек с планами последующей перепродажи с приличной прибылью...Потому цены и подскочили...Вон СМИ узнали о планах Абрамовича купить виллу в Израиле за $63 млн...Флаг ему в руки и барабан на шею :-))
Как повышение стоимости жилья в последнее время отразилось на жителях страны...Возьмем для примера меня...Купленная в провинциальном, но крупном городе в 1996 году 3-комнатная 76 кв м квартира обошлась мне в 87 000 долл (274 000 шек) - это было тогда дорого, но квартира была отменная, прям по правилу: покупая квартиру - думай о её продаже...
Покупая квартиру за такую цену, можно было проиграть, если цена на недвижимость станет падать...И действительно, до 2008 года цены на недвижимость в Израиле так упали, что моя квартира стала стоит только около 50 000 долл - и я приуныл...Но с 2008 года цены вдруг полезли в гору и в 2013 году я продал квартиру уже за 125 000 долл (450 000 шек)...Как видите, я не проиграл, а выиграл...Заплатив оставшуюся ипотеку банку, я 300 000 шек вложил с семьей младшей дочери в покупку коттеджа на две семьи с первых рук, достроенный до 160 кв м, 8-комнатный, с родительской единицей - за 1 050 000 шек, взяв в банке ипотеку в размере 750 000 шек на 28 лет с небольшим процентом...По нынешним ценам коттедж стоит уже 1,5 млн шек
Да, сейчас молодой паре трудно без помощи родителей купить жильё, банк дает только 75% стоимости жилья, остальные 25% - наличными, а скажите - а где легко? Работать надо, зарабатывая прилично и копить., а что делать.....
Вроде бы жилье в Израиле дорогое, но статистика говорит, что 67,6% израильтян проживают в собственном жилье, что несколько ниже, чем в Евросоюзе, где процент владеющих собственным жильем достигает 69,1%...Сравним с Россией: 68% — в отдельных квартирах, 26% — частных домах, остальные – где придется...Казалось бы, что в России показатели и получше, но надо не забывать, что большинство квартир население получило бесплатно от советской власти...В Израиле же квартиры все куплены населением, даже получаемые государственные квартиры от Амидара население старается выкупать, т.к. в случае смерти получателя квартиры, она забирается государством и отдается следующему по очереди...
Если желаете, то можете почитать вот ещё это ЖКХ в Израиле: еврейская расчетливость с человеческим лицом...
И от меня...
Социальное жилье для пенсионеров в Израиле... Действительно так оно и есть, вот недавно родители - ему около 90 лет, ей все 80 - моего здешнего друга получили от государства социальное жильё, а свою 3-комнатную квартиру - продали и деньги отдали внуку на покупку своей квартиры...Бывает и так...


 
07:06 25 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
С закрытием каких-либо дел в Израиле нереальная проблема. Можно получить кучу бумаг, что вы никому ничего не должны, будете десять лет спокойно приезжать и навещать страну. А потом какой нибудь чинуша обнаружит старую задолженность на шекелей двести, про которую вы просто уже забыли. А за пятнадцать или больше лет, долг вырос в десятки раз, и чиновники быстренько подают на вас к адвокатам. И вот, ни о чем не подозревая, вы приезжаете в теплый и уютный Израиль, где на вас надевают наручники, и не выпускают из страны, потому что месяц после увольнения из армии, вы позабыли оплатить битуах леуми, или вернулся какой-нибудь чек... Я знаю случай, когда человеку прожившему в Канаде более 30 лет, и приехавшему навестить семью, на выезде предъявили иск на сумму в 40000шек, потому что когда-то он что-то не заплатил... Причем начальная сумма была около сотни шекелей.
Мой приятель точно так же попал с выплатами, имея на руках справки из всех организаций об уплате всех долгов. Но уже через полгода после отъезда получил письмо с требованием выплатить 4000 шек, так как после армии он не заплатил битуах леуми три месяца пока не работал. Ему сказали что в бумажке сказано, что долгов нет на такое-то число, но после проверки нашли долги... Он заплатил... Но уже через месяц получил еще одно письмо от адвоката, что он должен еще 1500шек так как заплатил после определенного числа, и должен оплатить адвокатские издержки. Он заплатил... Через полгода приходит письмо его жене, заплатить 3000шек... он заплатил, но решил в Израиль больше не ездить...
Таких случаев множество. Думаю это связано с тем, что государственные конторы пытаются списать свои долги за счет уезжающих, у которых нет времени и возможности отстаивать свои права. Поэтому я знаю многих, кто после таких вот сюрпризов просто рвут мосты, и не хотят вообще приезжать в Израиль.


 
19:04 25 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Израиль является самой популярной страной для иммиграции...
Новичок, не могли бы уточнить, дать ссылку на это утверждение. Потому как Вы, похоже, опять по своему обыкновению искажаете информацию. В списке за 2017 год 20-ти стран, в которых проживает больше всего международных мигрантов, ваша страна даже не упоминается. Была она в этом списке, но лишь в 2000 году, на последнем месте.
Данные за 2018 год не нашла, но вряд ли кардинально что-то изменилось.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"