JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:14 20 февраля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
милитаризация внешней политики России и Израиля - это не одно и тоже...Ну кто грозит России, кто осмелится на её напасть, у кого не хватит ума, чтобы пойти войной на Россию
О планах и доктринах Пентагона, о военном бюджете США и НАТО, о размещении дополнительных войск НАТО по всей линии от Балтики до Черного моря, о усилении разведполётов авиации Вы конечно не слышали. Не слышали и речей Трампа, других высокопоставленных лиц...
 
Новичок писал:
 
но вы видимо находите особую радость хоть этим досадить евреям и мне :-( ...
Евреям - нет. :-)
 
Новичок писал:
 
Бог ведь не каждого одаривает своей благодатью, хоть проси не проси :-( , а по его заслугам и поведению..А вот евреи не спроста побеждали во всех войнах с арабами, будучи на много меньше количественно арабов...Есть тут что-то сверхестественное, имхо...
Сверхестественное действительно есть. Что-то бог десятилетиями и столетиями евреев не особо жаловал, а как им землю под государство выделили, так и кинулся их благодатью одаривать...
 
Новичок писал:
 
Это про секс-меньшинства (ЛГБТ) в Израиле: «Здесь можно быть собой»
Им везде можно быть самим собой. В России их дела - это их дела. Но в Израиле их проблемами занимаются на государственном уровне, даже с детьми официально проводят соответствующую работу. У Ваших внуков Родителя№1 и Родителя№2 ещё нет?

 
03:59 21 февраля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не слышали и речей Трампа, других высокопоставленных лиц...
Пусть болтают- радуются, России-то что от этого...Вон Израиль, что ни ГенАссамблея ООН, так сразу арабы очередную резолюцию против Израиля протаскивают большинством голосов...А что Израиль, да с высокой колокольни на них...это самое 8) ...
 
Bizemova писалa:
 
О планах и доктринах Пентагона, о военном бюджете США и НАТО, о размещении дополнительных войск НАТО по всей линии от Балтики до Черного моря, о усилении разведполётов авиации Вы конечно не слышали.
Как же не слышал - российское ТВ все уши прожужжало...А по моему, сударыня, от вас всё эта защита, как пример, неужели верите, что прибалты готовятся идти войной против России, раз спешно развертывают подразделения НАТО...Скажу, что издалека хорошо видится: в последнее время и россияне, и сама Россия - стали такими обидчивыми и агрессивными, что дальше некуда...Видно ставание с колен отрицательно подействовало на вас :-))
 
Bizemova писалa:
 
Евреям - нет
Обижаете меня, ох обижаете...
 
Bizemova писалa:
 
Сверхестественное действительно есть. Что-то бог десятилетиями и столетиями евреев не особо жаловал, а как им землю под государство выделили, так и кинулся их благодатью одаривать...
Есть такое, что Бог в прошедшие столетия не особо жаловал евреев и есть за что...Разбрелись евреи по белу свету, забыли об наказах Бога, так ещё привычку взяли ассимилироваться в народ, где проживают...Вот Бог и наказал евреев Холокостом...А всего-то надо было не просить, нет, а требовать возвратить евреям территории Ближнего Востока, где евреи испокон веков жили, и возродить - не создать, нет - а возродить своё Еврейское государство Израиль, что и было сделано после Второй Мировой войны...И действительно, вот тогда на евреев снова и снизошла благодать Бога...

 
08:49 21 февраля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот Бог и наказал евреев Холокостом...
Вон оно как... А я-то, дура, думала, что преследование и истребление евреев немецкими нацистами - это инициатива Гитлер с подельниками. Так, выходит, тогда и бога надо... того... покритиковать... - согласно приговорам Нюрнбергского трибунала...
 
Новичок писал:
 
...как пример, неужели верите, что прибалты готовятся идти войной против России...
Как другой пример, неужели верите, что Россия готовится идти войной против прибалтов?

 
01:56 4 марта 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вон оно как... А я-то...думала, что преследование и истребление евреев немецкими нацистами - это инициатива Гитлера с подельниками. Так, выходит, тогда и бога надо... того... покритиковать... - согласно приговорам Нюрнбергского трибунала...
Так думают ортодоксальные евреи, что Холокост - это наказание Божье...От них можно ожидать и не такое, а ещё хлеще - сами удивитесь...
В большинстве стран Европы приняты законы, исходя из которых отрицание Холокоста приравнено к уголовному преступлению...Излишне говорить, что любой поставивший под сомнение геноцид евреев во время войны считается нацистом, расистом и фашистом...И это, вне всякого сомнения, справедливо...Тем более удивительно, что религиозные иудеи, жители иерусалимского квартала Меа Шеарим, открыто отрицают Холокост, и призывают к исчезновению Израиля как государства...Более того, они же являются активными участниками всех возможных антисемитских сходок...Взять организованный иранцами в Тегеране симпозиум по обсуждению "преступлений сионизма"...Ортодоксы из Меа-Шеарим были там полноправными гостями...Как такое может быть, спросит вы? Почему эти люди не в израильской тюрьме?
Читайте в публикации " Иерусалим: Великая израильская стена безопасности и евреи отрицающие Израиль"...Там всё есть...А на словах, просто Израиль - страна настоящей демократии и на такие действия определенной части евреев, остальная часть смотрит, как на шалости неразумных...Образумятся, тем более, что вреда как такого от них нет: живут и живут себе в своем кругу...

 
09:19 4 марта 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
религиозные иудеи, жители иерусалимского квартала Меа Шеарим, открыто отрицают Холокост
 
Новичок писал:
 
А на словах, просто Израиль - страна настоящей демократии и на такие действия определенной части евреев, остальная часть смотрит, как на шалости неразумных...
А как же ваш закон от 1986 года № 1187, предусматривающий до 5 лет лишения свободы за отрицание, умаление, восхваление или одобрение деяний, совершенных при нацистском режиме и представляющих собой преступления против еврейского народа? Хороша же ваша демократия, которая, оказывается, не для всех. Для одних 5 лет заключения, для других это шалости...
 
Новичок писал:
 
Образумятся, тем более, что вреда как такого от них нет: живут и живут себе в своем кругу...
Значит, им и людоедством можно заниматься, в своём, так сказать, кругу. Главное, чтобы только своих поедали, никого посторонних не трогали, и всё нормально будет... :-)

 
01:08 5 марта 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А как же ваш закон от 1986 года № 1187, предусматривающий до 5 лет лишения свободы за отрицание, умаление, восхваление или одобрение деяний, совершенных при нацистском режиме и представляющих собой преступления против еврейского народа?
За деяния и другие противоправные действия - да, судить...А вы предлагаете судить и за образ мысли? Было уже такое, при советской власти, и то при Сталине...
Ортодоксальные евреи живут обособленно, своим миром...Тем более, бытует мнение, что как раз ортодоксальные евреи и сохранили еврейство в веках в годины преследования и гонения евреев - шли на погибель, но блюли традиции еврейства...Только за это к ним нужно относится терпимо, я так считаю...И вижу, что государство так и делает...
 
Bizemova писалa:
 
Значит, им и людоедством можно заниматься, в своём, так сказать, кругу.
Не утрируйте - это ваша плохая привычка...Я знавал на работе многих своих соотечественников, которые просто ненавидели Израиль, и что, их тащить в каталажку, если они кроме своих чувств, ничего другого плохого для Израиля не делают...Бог им судья, знаете такое...
Лучше прочитайте внимательно этот очерк Чем различаются евреи и израильтяне и почему в Израиле все так странно? и успокойтесь...
А я расскажу вам кой-что про евреев, которое коснулось меня...
Зайдя как-то через компьютер на свой банковский счет, я увидел, что на мой счет откуда-то зашла сумма 879,90 шекелей ($254). Я и так и сяк, нет, не известно от кого зашла эта сумма, но, подумав, что зашла, а не снята -успокоился, ну и ладно...Через некоторое время приходит письмо из банка и что вы думаете: нам сообщают, что так как месячные распечатки наличия на счету до нас не доходили - мы сменили адрес - и возвращались назад в банк, то в течение последних семи лет с нас незаконно снимались за эти операции деньги. Вот накопленной суммой за семь лет с начислением процентов нам эти деньги и возвратили...Обалдеть, так ещё, главное, с процентами...Ей Богу, не вру...Что тут подумать - я и не знаю...


 
07:59 5 марта 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вы предлагаете судить и за образ мысли?
 
Новичок писал:
 
религиозные иудеи, жители иерусалимского квартала Меа Шеарим, открыто отрицают Холокост, и призывают к исчезновению Израиля как государства...Более того, они же являются активными участниками всех возможных антисемитских сходок...
Вообще-то открытое отрицание и призывы - это уже не мысли, а действия. И закон от 1986 года № 1187, предусматривает до 5 лет лишения свободы за отрицание, умаление, восхваление или одобрение деяний, совершенных при нацистском режиме и представляющих собой преступления против еврейского народа.
 
Новичок писал:
 
Только за это к ним нужно относится терпимо...
Классика жанра - «Все животные равны, но некоторые животные равнее других». (Джордж Оруэлл, повесть «Скотный двор»). Вот в этом и заключается ваша хвалёная демократия.
Ой, я и забыла, что тема называется - государство контрастов... :-)

 
09:45 14 апреля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ой, я и забыла, что тема называется - государство контрастов
Действительно, как страна контрастов борется с коронавирусом...
Если раньше города Израиля были забиты туристами и прохожими, то сейчас тишь и благодать...Здесь народ дисциплинированный: сказали сидеть дома - будут сидеть. Разве что, ортодоксы кой-где выступают, так их быстро полиция успокаивает..А так в городах и селениях - пустота на улицах, словно все вымерли...Даже еврейский праздник Песах не праздновали широко и шумно, как обычно, только втихую дома...
"Относятся как к биологической атаке" - такое общее мнение об Израиле...Израиль дает миру мастер-класс борьбы с коронавирусом...Когда бы это было видно, чтоб у Стены Плача не было народу... Сейчас - пусто...
Израиль взялся за спасение своих «жарких» соседей — Палестинской Автономии и жителей сектора Газа... Эта зона находится под контролем террористов ХАМАСа, а в головы ее руководителей вшит только один файл: «полное уничтожение государства Израиль»...
Но угроза коронавируса заставила даже террористов снять палец с крючка автомата... Еврейское государство теперь снабжает необходимыми тестами как Палестину, так и сектор Газа... После тесты возвращаются обратно для проверки, так как только у Израиля есть лаборатории с соответствующим оборудованием...
Есть что-то и хорошее из-за эпидемии коронавируса..Последние три недели эпидемии стали самыми спокойными для израильских поселений вокруг сектора Газа...Прекратился даже ежедневный обстрел со стороны ХАМАСа...Все надеются, что это надолго...Но никто не верит, что это навсегда...
Ну и напоследок... Карантин в Израиле. Взгляд изнутри...Для интереса: ситуация в стране со слов жительницы города Хайфа...В общем - всё спокойно..Надо сказать, что пожилым людям помогают разные волонтерские организации, приносят продукты, готовую еду...Помогать тут принято - подтверждаю, нам на домашний телефон несколько раз звонили и на русском спрашивали в чем нуждаемся, не желаем ли мы, что-либо купить в супере - они подвезут...Мы отказывались, не одни живем, нас есть кому обслуживать...


 
18:37 14 апреля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если раньше города Израиля были забиты туристами и прохожими, то сейчас тишь и благодать...
Только забыли упомянуть, сколько миллиардов шекелей страна потеряла из-за отсутствия туристов. Зато благодать :-)

 
19:32 14 апреля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато это благодать среди живых. Нагонят ещё свой туристический бизнес. Сейчас там решаются задачи сегодняшнего дня. И решаются достаточно активно. Ежедневно общаюсь как со средним медперсоналом,так и с врачебным звеном.
В данной ситуации Израиль показал себя государством реально заботящимся о своих жителях. Как сейчас модно говорить-респект и уважуха

 
20:59 14 апреля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Только забыли упомянуть, сколько миллиардов шекелей страна потеряла из-за отсутствия туристов. Зато благодать
Ну благодать - это я от себя добавил...А деньги - дело наживное, главное победить коронавирус с меньшими потерями среди населения - так я понимаю предпринимаемые властью меры помощи и предпринимателям, и населению вообще...От Битуах Леуми (это здешний институт страхования, типа ПФ РФ) всем гражданам Израиля разосланы памятки, где указано кто и сколько получит помощь в денежном исчислении от государства. Я с женой не считаемся в бедняках, ко всему мы оба - неработающие "пенсионеры", итак получающие от государства пособие по старости, т.к. пенсию здесь не заработали - поздно приехали, и собственно ничего не потеряли от мер, предпринимаемых правительством по преодолению этой напасти, поэтому не ждем помощи: ну дадут - не откажемся, не дадут - значит не положено... А вот мой затёк - он занимается перевозками, малый бизнес - уже получил за март около 3000 шекелей ( около 60 000 р) помощи...Чтоб вы понимали, я не хвалюсь, мне хвалиться не пристало, кто я здесь - я это понимаю и скромно живу, благодаря в душе Бога, что мне повезло жить в Израиле...
Корреспондент «Ди Вох» в Биробиджане: Как борются с коронавирусом в Израиле, цитата...
 
Набор продуктов, который бесплатно привозят на дом в Израиле. Фото: gorodnabire.ru.
Всё познаётся в сравнении
Биробиджан, 14 апреля, «Город на Бире» — Я расскажу о том, как борются с коронавирусом в нечужом нам Израиле. А если точнее – в городе Цфат, расположенном на севере страны. Там живёт мой отец. Информация, с которой я вас познакомлю, поступала на его телефон от мэрии города. Публикуем лишь часть сообщений с купюрами.


 
00:14 18 апреля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
В данной ситуации Израиль показал себя государством реально заботящимся о своих жителях. Как сейчас модно говорить-респект и уважуха
Израиль стал самой безопасной страной во время пандемии...
Deep Knowlegde Group опубликовала рейтинг самых безопасных стран во время пандемии и тех, которые находится в зоне риска...
Аналитики учитывали, когда в странах ввели ограничения на передвижение и какими были эти ограничения... Обращали внимание также на продолжительность карантина, количество нарушений, поведение властей, доступ к тестам и ресурсы системы здравоохранения...
В тройку лидеров вошли Израиль, Германия и Южная Корея — у них оказались самые высокие баллы. В список безопасных попали и соседи России: Польша – на 33 месте, Латвия – на 39-м...
Самыми опасными государствами во время пандемии эксперты назвали Италию, США и Великобританию... На 12 строчке этого рейтинга - из 20-и стран - оказалась Россия...
Так что, всё ещё не так плохо...


 
12:50 30 апреля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера прислали видео. Самолёты израильских ввс пролетали над больничными корпусами и делали своеобразный круг почета в знак благодарности медикам и в поддержку пациентам. Вроде бы мелочь,а приятно.

 
19:55 30 апреля 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Самолёты израильских ввс пролетали над больничными корпусами и делали своеобразный круг почета в знак благодарности медикам и в поддержку пациентам.
Авиашоу в День независимости в этом году проходит в ограниченном формате — 4 истребителя ВВС за несколько часов пролетят над всеми больницами Израиля...
4 экипажа летной школы «Эфрони» уже пролетели над больницами центра страны, на очереди северные и южные медицинские учреждения...
Летчики «рисуют» сердца в небе над больницами, чтобы отдать должное медицинским работникам, которые уже почти 2 месяца находятся на переднем крае борьбы с эпидемией...
Видео пресс-службы МАДА.


 
09:51 6 мая 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, придется защитить Израиль...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок не раз прекрасно описывал свою "лучшую" жизнь, как он, в бытность один из ведущих специалистов завода, работал в Израиле то уборщиком, то чернорабочим...
Видите ли, госпожа Bizemova, каюсь, сам виноват: я здесь взял слишком высокую жизненную планку: не по возрасту и не по способностям к освоению иврита из-за того же возраста...А когда понял это - было уже поздно, т.к. была куплена на ссуду квартира: или банкротство или иди работать на любую работу...Я выбрал второе, т.к. отступать это не в моём характере - пошел работать хоть кем и правильно сделал...
А в Израиле мне комфортно, ей Богу, не вру, хоть и работал разнорабочим...ну и что...
 
Bizemova писалa:
 
Нет уж, спасибо, уборщиками и чернорабочими работайте сами
Вам видней...А вот мы с женой почитай каждый день говорим: как хорошо, что мы уехали в Израиль, и именно в Израиль...Мы видим, что и у дочерей жизнь сложилась, и у внуков...И первый тост с друзьями, как правило, за Израиль...
И забота государства чувствуется: вот в апреле за страдания от коронавируса - которых, правда, не было - нам на двоих с женой на банковский счет перечислили 1450 шекелей (это примерно 30 000 руб)...Спасибо за заботу...

 
22:39 6 мая 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...нам на двоих с женой на банковский счет перечислили 1450 шекелей (это примерно 30 000 руб)...
Если пересчитать в ценах на хлеб в Израиле и у нас, это будет 7500 руб (примерно).

 
03:15 8 мая 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
 
Новичок писал:
 
...нам на двоих с женой на банковский счет перечислили 1450 шекелей (это примерно 30 000 руб)...
Если пересчитать в ценах на хлеб в Израиле и у нас, это будет 7500 руб (примерно).
Такс...На хлебобуханки переходим, хорошо...
Вот сегодня купил в ларьке у Лёни из Приморья в нашем районе хлеб "Бородинский" нарезной, классический, без холестерола, на натуральной закваске, вес 650 гр, цена 14.90 шекелей ($4.23)...На 1450 шекелей я купил бы 97 буханок хлеба "Бородинский", ешь - не хочу :-)) Не нашел цену такого хлеба в Комсомольске-на-Амуре, нашел в Москве: Где купить самый лучший хлеб в Москве, цитата...
 
Valiko...В классический бородинский хлеб (140 рублей) здесь добавляют ржаной солод, сахар и кориандр.
Получается, что 97 буханок в России будут стоить 13580 рублей...Отсюда, в Израиле хлеб "Бородинский" стоит более чем в 2 раза дороже, чем в России...Не наешься, удовольствие из дорогих :-))
А сколько такой хлеб стоит в Комсомольске-на-Амуре?
Каждая страна живет по своему...Не исключение и Израиль... Что почем? Цены на еду в Израиле, которые вас удивят! Можно сравнивать: где-то больше цена, где-то меньше...Кто-то считает, что в Израиле цены на продукты дорогие...Да, в последний десяток лет цены на продукты сильно возросли...Мы вспоминаем, что когда приехали сюда, в апреле 1996 года, то на 50 шекелей можно было на базаре полную тележку всего накупить...Сейчас на такое 300-400 шекелей точно потратишь, если не больше...
Разные мнения, разные комментарии к статье...Мне лично ближе этот комментарий:
 
Oleg B. ,1 год
Доктор Айболит, Я живу в Израиле 20 лет! Машины в кредит , а что это так сложно, все в кредит берут года на три максимум, машина необходимость, да и берут не дорогие,понтов то нет, все рационально! Откуда цифра 350 тысяч не понял, минимальная у нас без с налогами 95400 рубл, ее получают все от уборщика до работника завода. Хочешь больше работы валом! Есть люди недовольные, но это связано с запросами, и завышенными требованиями! Квартиры дорогущие, даже не дорогие,хотя если опять же сравнить уровень зарплат и срок выплаты россиянина и израильтянина-то израильтянин выплатит быстрее ипотеку. В принципе я не могу сказать что тяжело или плохо! Не претендую на роскошь или излишества,хватает вполне!
Всё правильно...Всё зависит от тебя...

 
20:38 8 мая 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Получается, что 97 буханок в России будут стоить 13580 рублей...Отсюда, в Израиле хлеб "Бородинский" стоит более чем в 2 раза дороже, чем в России...Не наешься, удовольствие из дорогих
Сравнение напророчь некорректное. Свой хлеб Вы покупаете в обычном ближайшем ларьке, а российский выбрали самый дорогой, можно сказать элитный. Ваш хлеб дороже не в 2, а минимум в 4-5 раз дороже нашего. Вот отсюда брала стоимость продуктов. Особенно удивили цены на горох.

 
09:44 9 мая 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ваш хлеб дороже не в 2, а минимум в 4-5 раз дороже нашего.
Пытался опять обмануть вас - не вышло :-)) ...Придется согласиться с вами...Получается, что израильтянин голоднее россиянина в 4-5 раза, т.к. не может вдосталь купить хлеба, как россиянин :-( ...
Но тут на память пришло следующее: работая в торговом центре - не переживайте, уборщиком на поломоечной машине - так вот, работая в ТЦ, я заметил, что по пятницам к пекарне в ТЦ подьезжает машина и какие-то люди забирают весь непроданный хлеб...Я поинтересовался и оказалось, что это из хостелей для пожилых одиноких людей развозят бесплатно хлеб и так каждую пятницу...
На вопрос "Сколько шекелей стоит хлеб в Израиле???", блогер дает ответ...
 
Mах Maximov, 1 год назад, Мудрец
От 1 до 4 $ и зависит от качества муки. А вот по пятницам лично я с нескольких пекарен (частных) развожу хлеб тем людям, которые нуждаются .Обычно это пенсионеры из Совка, которые не имеют трудового стажа в Израиле и получают пенсию до 1000 $ в месяц. И все бесплатно. По количеству 200-300 кг. И не только хлеб, но и печенье, пироги, питы, и другие сладости из выпечки. Кроме меня такой благотворительностью занимаются многие люди.
К старикам отношение самое доброе. Даже в обычные дни, если старушка приходит к прилавку (не в супере), то ей дают хлеб бесплатно, не спрашивая, есть ли у нее деньги. Это меня всегда поражало и удивляло.
И это правда, сам был в таком положении...Как-то мою под закрытие в пятницу центральный зал ТЦ, ко мне подходит хозяин супера и протягивает мне пакет полный всякой печёности и хлеба тоже...И так неоднократно, хороший дядька был, всегда поздоровается "Ма нишма" - Как дела? ...
По хлебобуханкам вы победили :-( ...Но не хлебом единым жив человек...
В рейтинге стран по уровню жизни 2020, так называемый в народе рейтинг уровня благополучия населения, Израиль занял 32 место, а Россия - только 56-е...


 
08:11 20 мая 2020
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
За деяния и другие противоправные действия - да, судить...А вы предлагаете судить и за образ мысли? Было уже такое, при советской власти, и то при Сталине...
Новичок, уверяю Вас, что ни про Сталине, ни при советской власти вообще аппаратов, читающих мысли, не существовало. Посему никто не мог знать, о чём человек думает, и, соответственно, судить за это. А вот когда человек публично оглашает, распространяет, публикует свои мысли - то, если они являются противоправными, это уже действие, подлежащее наказанию.
 
Новичок писал:
 
А я расскажу вам кой-что про евреев...
А я тоже расскажу. Как доказали украинские учёные, оказалось, что евреи, а заодно и французы, испанцы, турки, произошли от украинцев. Древних, разумеется. Украинцы, как выяснилось, вообще одна из самых древнейших рас на Земле. А предки евреев, оказывается, пришли на свои земли с украинской Галичины. Об этом написано в украинском учебнике "География. 8 класс", авторы П.Масляк, С.Капирулина. Одобренным Министерством образования и науки Украины. Можете ознакомится.. На редкость занятное чтиво. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"