JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:28 13 августа 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Советские люди не знали, что значит работать на Западе, что значит недвижимость в жизни, оплата коммуналки, что значит плохой район (многие россияне до сих пор, рассуждая о Западе, и сейчас думают, что плохой район - это плохая транспортная доступность/отдаленность/нет детсадов и тд)))...и так далее по тексту
А Вы знаете, приморец , я во многом с Вами соглашусь - всё верно, это я по себе знаю...Хотя я предполагал определенные трудности вживания в общество Запада, когда собирался на ПМЖ в Израиль, но не в такой степени...Мы, приехавшие из специфичной общности - советский народ, абсолютно не знали жизни на Западе и представляли её по своей жизни в Союзе...Очень многих из нас развели на этом незнании...Например, коренное население, узнав какие мы лохи, продавали нам своё старье по бешеным ценам и покупали квартиры в новостройках и виллы...Особенно нас "грели" местные тивухи (риэлторы) по продаже жилья, главное, свои же, русские...Они-то знали, что приехавшие "русскоговорящие" вообще не представляют здешних реалий по покупке жилья...Мы же в Союзе не выбирали район (где завод выделял квартиру тебе и на том спасибо), соседей по площадке, этаж, наконец, дом обделан камнем или просто оштукатурен, когда дом построен, есть ли лифт или нет, что с ним рядом расположено...А здесь, на Западе или в том же Израиле, вначале выбирают по деньгам район , а затем уж в этом районе ищут то, что желают купить...Например, в нашем городе есть районы Гимель и Далет - так там преимущественно живут малообеспеченные - понятно какое общество может оказаться на лестничной площадке или в подъезде, дома старые, сплошное захолустье, много живет эфиопов, а есть район Неве-Зеев - там уже всё новьё, дома красивые и живут "белые", район убирается, всё красиво...Квартира смотрится прежде всего сколько комнат и какие они по габаритам (квадратные лучше), сколько кв.метров, балкон и сколько кв.метров...Если ли хозкомнаты...На отделку квартиры в большинстве своём и не смотрят, т.к. потом сделают по своему вкусу...Главное, метраж, размеры комнат, наличие балкона...А мы, приехавшие из страны, где квартиру получали в невзрачном состоянии, зато бесплатно - это забылось, так вот, мы, увидев отделку квартиры, где всё блестит, красиво, кухня и ванна в прекрасном состоянии (многие хозяева, зная это наше "качество" делали ремонты своих квартир под нас) - попросту терялись и брали, не обращая внимания на всё остальное...Так "купились" наши близкие знакомые, купив ухоженную квартиру в доме, в районе заселенном эфиопами, и теперь не могут продать квартиру...Они рассказывают, что удивились, увидев, что когда был подписан договор, хозяйка от радости на лице, чуть не заплясала...Это потом они догадались почему, т.к. жить в одном подъезде с эфиопами - это нечто - это надо самому видеть...Праздники, свадьбы, похороны - на всё приходят все, как жили они в Африке племенем, так живут и здесь: барабаны, тянучая однообразная музыка часами без перерыва, готовка еды на пиве - запах не приведи господь на всю округу...В общем, прекрасные соседи...
Я как-то на работе, в перерыв, разоткровенничался и сказал работягам, что нам, русскоговорящим, приехавшим из Союза, местные должны памятник из золота поставить, т.к. многие из них на нас наследство для потомков нажили и жильё поменяли на виллы, продав своё старье нам, дуракам...
 
приморец писал:
 
Оказавшись в Израиле или какой другой стране они попадали в замкнутый круг, из которого практически невозможно было вырваться. Зарплата не позволяла приобрести недвижимость ни в Израиле, ни в стране исхода, а значит, возвращаться было некуда.
Здесь я с Вами не согласен - у каждого своё ...Я, например, сжег за собой все мосты, продав и квартиру, и правильно сделал - назад мне с женой пути нет, т.к. дочери уже вжились в местную жизнь, а внуки - Израиль для них Родина, они Россию и не знают и знать не хотят, куда бы мы поехали одни, для чего, вот подумайте здраво приморец , даже если бы квартира и осталась..
После 20 лет тяжелейшего физического труда, я приобрел здесь всё, что нужно человеку для достойной жизни в старости и не надо мне говорить, что я вру на самом деле, желая всё приукрасить согласно синдрому эмигранта...Может кто-то и так, но не я...В Одноклассникам есть моя страница, заходите и смотрите в фотографиях вру ли я...Это одно...
Мои ближайшие приобретенные здесь друзья, приехавшие как и я в конце 90-ых, также всем обеспечены, у всех прекрасные квартиры и работы, уже несколько раз поменяли машины, но достигли они тоже нелегким трудом - вначале корпели, изучая иврит, а потом уж пошли на работу, в отличие от меня...Когда мы встречаемся, первый тост всегда за Израиль, он дал нам всё...Чего мне его хулить...Здесь жить можно, если ты по характеру не совок - вот моё заключительное резюме...
 
приморец писал:
 
В интернете-то, конечно, можно что угодно говорить, уровень жизни никто не проверит, вот и скачут эмигранты по форумам, с пеной на губах доказывая всем, а скорее самим себе, что-де они сделали правильный выбор и у них все в шоколаде, хотя это далеко не так.
Не чеши всех под одну гребенку, если у тебя не получилось - вполне возможно, сам виноват...Да есть какая группа репатриантов, которые думали, что их будут носить на руках, как в Союзе, так они здорово ошиблись...Да, здесь всё зависит от тебя, здесь единоличный образ жизни, не надейся ни на кого, даже на своих родственников...Живи своим трудом и своей головой, поменьше слушайся советов, но и от опыта других не отказывайся...
 
приморец писал:
 
И вернуться назад уже просто невозможно по десяткам причин: нет денег, недвижимости, дети плотно завязаны на жизнь в другой стране,
А для чего мы ехали на ПМЖ в 90-ых годах - именно из-за детей, лично я да, у меня, кроме старшей с семьей, была ещё 8-летняя дочка Лерочка, да и жена была больна серьезно...Что бы было с Лерой и женой, да и со мной, останься мы в России, - покрыто мраком, но шансов, что всё было бы нормально, мало...

 
09:47 13 августа 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пабы в Израиле. Попадал редко, так как не хватало терпения дождаться очереди. Такие смрадные очереди я в последний раз лицезрел в теперь уже далекие советские времена тотального дефицита в кафе «Льдинка» во Владивостоке.
Перед отъездом решили мы с женой напоследок искупаться в море на пляже Ашкелона. Вышли из машины. Сняли обувь. В результате получили ожег пяток первой степени... А еще я помню конец дня на пляжах Тель-Авива. Чудесным образом песок превращается в бумажки, огрызки, кулечки, отходы отдыха наркоманов...
Что касается театров, балетов, музеев, - там они не нужны, поэтому музыканты, артисты и художники, в общем-то как и учителя, живут на подачки государства, можно даже сказать на пособие...
Минимальные зарплаты. Здесь как раз можно посмеятца.
В Израиле минималка в мои времена была около 6.5. Но там никто минималку не получает, потому что работают по 12 часов (не израильтяне прикола не поймут).
Инженер в хайтеке получает в Израиле в среднем 4000дол брутто, что в реальных деньгах после налогов и разных выплат составляет 2300дол.
Это вполне сопоставимо с зарплатой плиточника в Канаде.


 
03:13 18 августа 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Пабы в Израиле. Попадал редко, так как не хватало терпения дождаться очереди. Такие смрадные очереди я в последний раз лицезрел в теперь уже далекие советские времена тотального дефицита в кафе «Льдинка» во Владивостоке.
Вы, я вижу, на редкость неудачливый человек: куда бы не пошли и чтобы не сделали - всё самое худшее...Может быть наговор или сглаз - пора лечиться...Вот Вам на закуску - эти люди не унывают, в отличие от Вас...
 
приморец писал:
 
Перед отъездом решили мы с женой напоследок искупаться в море на пляже Ашкелона. Вышли из машины. Сняли обувь. В результате получили ожег пяток первой степени...
Сидели бы дома лучше: себе бы не портили настроение и другим...
 
приморец писал:
 
А еще я помню конец дня на пляжах Тель-Авива. Чудесным образом песок превращается в бумажки, огрызки, кулечки, отходы отдыха наркоманов...
Почему бутылка пива на израильском пляже может обойтись вам в … 730 шекелей... Спокойно, вас штрафуют...
 
приморец писал:
 
Минимальные зарплаты. Здесь как раз можно посмеятца.
Смейся, паяц, над разбитой любовью :-)) ...Сегодня, 17 августа 2019, минимальная зарплата в Израиле, как и следовало ожидать, очень маленькая: всего-то каких-то 5300 шекелей при отработке 182 часов в месяц, на доллары - это 1509, на рубли - 100386...Это означает, что израильтянин возрастом старше 18 лет ежечасно будет получать 29,12 шекелей ($8,3; 552 руб)...Ну что это за деньги! :-(
 
приморец писал:
 
Но там никто минималку не получает, потому что работают по 12 часов (не израильтяне прикола не поймут).
Значит один я в Израиле последние 16 лет работал по 8 и меньше часов, а хозяин сверхурочных не давал...
Нормы труда и оплата сверхурочных (шаот носафот)
Стандартные временные нормы ежедневного труда в Израиле составляют:
•8 часов — при шестидневной рабочей неделе;
•9 часов — при при пятидневной рабочей;
•7 часов — при работе в ночную смену.
Работник, перерабатывающий свыше установленного контрактом сроков, получает дополнительную оплату в соответствии с тарифом, установленным нормами оплаты труда на предприятии:
•за первые 2 часа сверхурочных — тариф устанавливается с коэффициентом 1,25;
•за каждый следующий час — с коэффициентом 1,5.
И заметьте - работодателями это неукоснительно выполняется...
 
приморец писал:
 
Инженер в хайтеке получает в Израиле в среднем 4000дол брутто, что в реальных деньгах после налогов и разных выплат составляет 2300дол.
Это вполне сопоставимо с зарплатой плиточника в Канаде.
Инженером в хай-тек не работал, поэтому промолчу, но добавлю - езжайте в Канаду, Вас там ждут не дождутся :-))
И последнее...
Везде хорошо, где нас нет...
И я вспоминаю...Когда в июне 1996 года я пошел устраиваться на работу через коах-адам (через посредника), со мной по пути, тоже устраиваться на работу, шел Валерий, весь прокопченный, высушенный какой-то, ну лет под 50...Разговорились, узнав, что я только что приехал из Союза, сказал: Знай, мне пришлось поработать и в Израиле, и в Ираке, и в Египте, и вот опять в Израиле, только что недавно пересек границу...И скажу, лучше, чем в Израиле - нет нигде...Не слушай никого...

 
10:59 18 августа 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родители достроили бомбоубежище(не израильтяне не поймут). Они сделали пристройку к их дому, кстати, сложенному из металлических труб. Результат: сломанная дверь в комнату, сломанная резная лестница, которую мой отец самолично сооружал несколько лет, и грязь по всей квартире - дешево отделались.
Израиль находится в перманентных боевых действиях с арабами. Арабы обстреливают территорию Израиля, Израиль в ответ и превентивно наносит удары по Палестинским территориям. И подумалось мне, а почему бы Израилю не сдаться на милость арабов? В самом деле, че такова, что страшного может случиться? Не надо было бы бомбоубежища строить, и вообще, стали бы жить израильтяне в мире и спокойствии.
Кстати, многие либералы еврейского происхождения, проживающие в России почему-то считают, что во время Великой Отечественной войны русским следовало бы сдаться на милость гитлеровцев, и вообще, вести себя позитивно по отношению к врагу.
Писатель Дм. Быков, он же урожденный Зильбертруд сказал: "если бы Гитлер не истреблял евреев и цыган, то был бы популярен". То есть относись Гитлер к евреям хорошо, это был бы хороший Гитлер? Если бы Гитлер помягче относился к евреям, то Россия бы встретила его хлебом-солью, так что ли? Судя по Быкову, евреи были главной целью бесноватого фюрера, а вовсе не захват жизненного пространства для немецкой нации.
Главное - это евреи, а остальными можно не заморачиваться. Что-то это мне напоминает...


 
08:36 19 августа 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Родители достроили бомбоубежище(не израильтяне не поймут). Они сделали пристройку к их дому, кстати, сложенному из металлических труб. Результат: сломанная дверь в комнату, сломанная резная лестница, которую мой отец самолично сооружал несколько лет, и грязь по всей квартире - дешево отделались.
Мне подумалось, что несчастья и неудачи - это Ваш фамильный тяжкий крест :-)) ...Мы сделали проще - просто купили бомбоубежище 2,0х1,5 Н=2,0 и в ус не дуём..В начале мая всю ночь прятались в нём - израильская экзотика :-)) ...Только, читатель, не пугайтесь за нас: мы абсолютно спокойны и уезжать куда-то не намерены, т.к. ко всему привыкаешь, привыкаешь и к обстрелам...Если бы человек боялся всего, то и на улицу боязно выходить, могут же сбить, но идем же и не боимся...
 
приморец писал:
 
Израиль находится в перманентных боевых действиях с арабами. Арабы обстреливают территорию Израиля, Израиль в ответ и превентивно наносит удары по Палестинским территориям.
Есть такое...И это есть то самое мирное сосуществование двух государств: Еврейское государство Израиль и Палестинская автономия...Это сейчас тихо и спокойно на российском телеэкране, а раньше в нулевых годах что было: вставали и ложились спать под слезы с экрана телеящика о "бедных палестинцах"...А ведь проблема по существу надуманная и здравые люди давно задаются вопросом когда же эту свору арабов кончат кормить за счет нас с вами, на деньги ООН...
Чернокожий американский пастор Думисани Вашингтон (Dumisani Washington) из университета Прагер (Prager University) не так давно привел в своей краткой лекции, записанной на представленное вашему вниманию видео, аргументы, разоблачающие миф о «палестинских беженцах»...
 
приморец писал:
 
И подумалось мне, а почему бы Израилю не сдаться на милость арабов? В самом деле, че такова, что страшного может случиться? Не надо было бы бомбоубежища строить, и вообще, стали бы жить израильтяне в мире и спокойствии.
Сами-то видимо здесь не живете, так о родителях подумали бы, прежде чем писать эту галиматью...
Просто сдаться евреям - не выйдет, т.к. на Ближнем Востоке в войнах в плен не берут, а тут ещё эти евреи, извечная неприязнь арабов, кумекаешь...Такая вот планида у евреев: вечно их гоняют или преследуют...И что тут поделаешь, кроме как обьединиться и занять круговую оборону...Мира, в нашем понимании, между евреями и арабами - никогда не будет, имхо, будет постоянно разве что мирное сосуществование, как сейчас...Евреи - не сдадутся, а арабы не отступят от своей идеи стереть государство Израиль с лица земли...Так и будем жить ноздря в ноздрю...
Вот интересная статья, доходчиво и просто разьясняющая нынешнее положение на Ближнем Востоке: Арабы и евреи: конфликт цивилизаций...И у России, и у Израиля - общие цели, и вам, российским патриотам, давно надо бы это понять и прекратить неприязненно, а то и со злобой, относиться к Израилю, цитата...
 
Россия перестала быть донором арабского мира. Для части арабского мира - монархий Персидского залива - мы стали врагами. Различные арабские структуры поддерживают в России радикальных мусульман и этнических сепаратистов. Фактически Эр-Рияд и Доха ведут против России войну. Они преследуют своей целью расчленение России, выделение из неё «мусульманских регионов». Россию и Израиль не устраивают процесс строительства агрессивного «Великого халифата». Это делает наши державы потенциальными союзниками. Необходимо учесть и тот факт, что примерно треть-четверть евреев являются нашими бывшими соотечественниками, носителями русской культуры, русского языка.
Вот как-то так...
 
приморец писал:
 
То есть относись Гитлер к евреям хорошо, это был бы хороший Гитлер?
Ну хороший - не хороший, но расклад сил в мире мог быть совсем другой...Ведь немцы и евреи испокон веков жили мирно...В Первой Мировой войне гонений евреев не было, и потом немцы и евреи жили дружно и только с приходом к власти Гитлера начались гонения на евреев...Это не тайна, что евреи при приближении немцев - уже на территории СССР - не эвакуировались в глубь страны, считая, что немцы евреям плохого не сделают...Сделали, Холокост, погубили около 6 млн евреев...Я так думаю, что если бы Всевышний не напустил на Гитлера помешательство в части гонений евреев, атомную бомбу Германия сделала бы первой и какой сейчас был бы мир, трудно даже себе представить...В 30-ые годы очень много ученых-евреев убежало из Германии в Америку, они-то в основном и сделали атомную бомбу...Богу было угодно спасти земную цивилизацию, имхо...


 
00:48 5 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
как это всё , что вы тут пишите Новичёк, соотносится с её названием. В чём контрасты то?
Да во всем...
О какой ещё стране могут так написать: «Колыбель цивилизаций», «Перекресток трех религий», «Земля обетованная»…А вот об Израиле могут: и пишут, и говорят...
Об этой стране известно так много и в то же время так мало, что ее по праву можно считать одним из самых противоречивых мест на Земле...И народ, населяющий её, у одних вызывает трепет и уважение, а у других - неприязнь, а то и озлобление...Во всяком случае, на земле о евреях слышали если не все, то большинство - это точно...
Меня поправят, но одно можно сказать наверняка – Израиль удивителен и загадочен, и не хватит целой жизни, чтобы узнать обо всех его секретах...

 
20:23 15 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но что это я в крайности подался? Давайте возьмем не богатого и устроенного айтишника в Израиле, а простого техника-кабельщика.
В Израиле этот счастливый молодой человек со значком ГТО и в кепке, получает в карман сумму, в лучшем случае соответствующую зарплате кассирши в Канаде. Почему же этот человек счастливый? Да потому, что ему не нужны рестораны, новые машины, балеты и театры. Он о разной фигне не думает. Ему бы от милуима отмазаться или хотя бы деньги во время переподготовки поменьше потерять, да и собрать деньжат на ворованную деталь для мицУбиши 1995 года с колесами магнезиум и толстой выхлопной трубой.
Немного о качественном израильском строительстве.
Для начала скажем, что в Израиле нет дерева, но зато много песка. Родители достроили бомбоубежище(не израильтяне не поймут). Они сделали пристройку к дому, кстати, сложенному из металлических труб. Результат: сломанная дверь в комнату, сломанная резная лестница, которую мой отец самолично сооружал несколько лет, и грязь по всей квартире - дешево отделались.


 
09:17 26 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Но что это я в крайности подался? Давайте возьмем не богатого и устроенного айтишника в Израиле, а простого техника-кабельщика.
В Израиле этот счастливый молодой человек со значком ГТО и в кепке, получает в карман сумму, в лучшем случае соответствующую зарплате кассирши в Канаде. Почему же этот человек счастливый? Да потому, что ему не нужны рестораны, новые машины, балеты и театры. Он о разной фигне не думает. Ему бы от милуима отмазаться или хотя бы деньги во время переподготовки поменьше потерять, да и собрать деньжат на ворованную деталь для мицУбиши 1995 года с колесами магнезиум и толстой выхлопной трубой.
Странный Вы, я вижу, человек...Всё-то Вы про всех знаете и вечно чем-то недовольны...И своё недовольство возмещаете на Израиле - а он-то тут причем, если у Вас всё из рук валится...Вот про таких один блогер так и написала...
 
Маршалкина Раиса... перспективы нет у тех,кто ничего не делает,а ждет,когда их таких высококультурных оценят
...
И таким, кому в Израиле, образно говоря, " грязно и воруют", ответ израильтянки таким же евреям, только жителям "чистых" стран, цитата...
 
Почему вы считаете, что мне интересно слушать и слышать ваши мнения об "ущербном" Израиле? Желаю вам всяческого процветания, но учтите: антисемитизм никто не отменял, ни в одной стране. И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?"
Не плюй в колодец — пригодится воды напиться...Знавал я таких, которые возвратились назад в Израиль, когда приспичило...


 
10:56 26 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?
Есть такое место на Земле. В России. Еврейская автономная область называется. :-)

 
18:23 26 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Есть такое место на Земле. В России. Еврейская автономная область называется.  
   
Я воспринимаю это, как насмешку...Так как Сталин, определяя место для ссылки евреев, исходил прежде всего из категории, чтоб с глаз долой...
Но евреи не нуждаются в советах, чтоб кто-либо указывал им где им жить...
У евреев есть испокон веков историческая Родина - это исторически сложившее место обитания евреев на земле, так называемые, древние Израильское и Иудейское царства, а в современном мире - это Еврейское государство Израиль...

 
20:31 26 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так как Сталин, определяя место для ссылки евреев...
Новичок, Вы делаете удивительные открытия в истории нашего государства. Очень хотелось бы, чтобы Вы обстоятельно рассказали о ссылке евреев на Дальний Восток, количестве сосланных, как эта ссылка проходила, кто и когда её проводил, ну и прочие подробности...
 
Новичок писал:
 
Но евреи не нуждаются в советах, чтоб кто-либо указывал им где им жить...
Новичок, тогда для чего Вы приводили вот эту цитату, со знаками вопроса:
 
Новичок писал:
 
И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?"
После того, как Вам на эти вопросы ответили, Вы обиженно пишите - не указывайте, мол, где евреям жить. Зачем тогда спрашивали?

 
21:26 26 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал: 
Так как Сталин, определяя место для ссылки евреев...
Это моё мнение и я не буду пускаться в рассуждения с Вами, пытаясь обратить Вас в свою веру, т.к. это - я знаю - бесполезно, пустая трата сил и времени...Для понимания этого - надо быть евреев не по метрике или душевно срастись с ними...Ни того, ни другого у Вас нет, даже если бы Вы были еврейкой по рождению...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, тогда для чего Вы приводили вот эту цитату, со знаками вопроса:
и
 
Bizemova писалa:
 
После того, как Вам на эти вопросы ответили, Вы обиженно пишите - не указывайте, мол, где евреям жить. Зачем тогда спрашивали?
Вы неверно истолковываете фразу израильтянки
 
И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?"
вырывая её из контекста...
 
Почему вы считаете, что мне интересно слушать и слышать ваши мнения об "ущербном" Израиле? Желаю вам всяческого процветания, но учтите: антисемитизм никто не отменял, ни в одной стране. И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?"
Совсем другой коленкор...Для израильтянки, автора фразы - и для меня тоже - всё ясно где ей жить...и она, как и я, не задается вопросом где ей жить...Вопрос обращен к тем евреям, кто хулит Израиль из-за рубежа, кто видит только плохое в его существовании...Куда они подадутся в том случае, если в России опять воспылает антисемитизм, а он есть... Вот об этом и вопрошает израильтянка тех евреев, кто в угоду кому-то, уехав из Израиля, начинает поносить Израиль, пытаясь стать своим...Не выйдет - вы всё равно евреи . этим сказано всё...Я ясно написал?

 
22:28 26 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот об этом и вопрошает израильтянка тех евреев, кто в угоду кому-то, уехав из Израиля, начинает поносить Израиль, пытаясь стать своим...Не выйдет - вы всё равно евреи . этим сказано всё...Я ясно написал?
Новичок, поменяйте слово Израиль на Россию и получится картина про вас. Хоть вы и уехали из России и всяко ее поливаете помоями, вы все равно остаетесь русским (по жене национальность не передается). так что вы -русский и плюете на русских и защищаете евреев. Я за защиту евреев, но при этом не надо забывать свои корни, а вы это прекрасно забыли

 
03:25 27 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
так что вы -русский и плюете на русских и защищаете евреев. Я за защиту евреев, но при этом не надо забывать свои корни, а вы это прекрасно забыли
Корни-то как раз я и не забыл...По моему, есть два понятия Родины: страна и государство...Страна - это всё то, что меня окружало от рождения и до зрелости, да и далее, и государство - это, скажем, комплекс мер и условий, которые государство обеспечивает населению для комфортного проживания в стране...Какие могут быть у меня претензии к России, как стране - это моя Родина, мне близки по духу её культура, природа, даже города и деревни с их чисто русским бытом, даже тот же климат, хотя мороз я плохо переношу, - это моя Родина, здесь я родился и она остается мне душевно близка, и хотя я живу сейчас в другой стране, я её не забываю, т.к. там живут мои родственники и друзья...А вот к государству - у меня вопросы были всегда (не случайно на работе прослыл антисоветчиком), они есть и сейчас...Что поделаешь - такой вот у меня характер...
 
Житель писалa:
 
Хоть вы и уехали из России и всяко ее поливаете помоями, вы все равно остаетесь русским
Это верно - я русский, я так и говорю здесь, не скрываясь...Но поливать помоями Родину - этого нет, это Вы слишком хватили...И что такое поливать помоями, если я что-то и пишу о российской власти нелестное, так есть за что по моему: захват Крыма, пособничество сепаратистам Донбасса, поддержка террористических группировок ХАМАС и Хезболла, да мало ли чего...Согласиться с этим мне не позволяет мой характер...

 
10:09 27 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но поливать помоями Родину - этого нет, это Вы слишком хватили...
Да нисколько не слишком, Новичок, наоборот, даже мягко сказано. Полно у Вас этого, в разных темах. Например, сочинили про ссылку евреев в ЕАО, Сталина туда приплели, а как я доказательства от Вас потребовала, так замолчали. Врун Вы. Или вот это:
 
Новичок писал:
 
Куда они подадутся в том случае, если в России опять воспылает антисемитизм, а он есть...
Расскажите-ка нам, когда это в России пылал антисемитизм. Не частные случаи и проявления в отдельных населенных пунктах и местностях, где подобные конфликты, как правило, возникали на бытовой почве, а именно во всём государстве и именно пылал.
 
Новичок писал:
 
И что такое поливать помоями, если я что-то и пишу о российской власти нелестное, так есть за что по моему: захват Крыма, пособничество сепаратистам Донбасса...
Сколько там времени Крым был украинским, лет 50? А до этого украинским никогда не был! Был чьим угодно - хазарским, турецким, татарским, греческим, римским, российским - чьим угодно, но только не украинским. И государства-то такого не было - Украина, были территории Малороссия и Новороссия в составе России. Так что не захватывала ничего Россия, просто взяла своё, причем с согласия живущего там народа, после референдума.
Вы бы лучше на свою новую родину оборотились:
 
Новичок писал:
 
У евреев есть испокон веков историческая Родина - это исторически сложившее место обитания евреев на земле, так называемые, древние Израильское и Иудейское царства...
Когда существовали эти царства? Тысячи лет назад? Однако евреи и Вы конкретно считаете эти земли своими, захватывая их у арабов и считаете это нормальным. Кто там, кажется, Нетаньяху недавно перед выборами заявлял о присоединении к Израилю земель на Восточном берегу реки Иордан? Для Вас это нормально, а когда другие страны поступают так, причем гораздо более демократическими способами, Запад и Вы в истерике бьётесь - ах, Россия агрессор, страна-изгой, ату её, санкции на неё... И старательно поливаете её помоями...


 
16:58 27 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Израиль окружён арабским миром, жить в мире с ним он не собирается. За счёт того, что военные технологии арабов устаревшие, Израиль достаточно легко выживает под их атаками. Максимум - в бомбоубежищах отсиживаются. Вечно так быть не может.
 
Новичок писал:
 
куда вам всем податься в случае погромов?
Яснопонятно куда Вы подадитесь, если бомбоубежища спасать уже не будут. И позволит же совесть.
 
Новичок писал:
 
евреи не нуждаются в советах, чтоб кто-либо указывал им где им жить...
Вы настолько зашорены в своей русофобии, что даже не понимаете, что явно проявляете её (русофобию). Выгнать оружием арабов и жить там - евреям можно, а русским, по-вашему, самоопределиться нельзя (это про референдум в Крыму). Допускаю, что причина не только в ярой русофобии, а также в возрастных изменениях мозговой деятельности.
Новичок, критика своей семьи, своих друзей выглядит пристойно в глазах общества,но Вы никогда не скажете ничего плохого в отношении убийства Каддафи, пробирки Пауэла и т.д. Гадить же на теперь чужую ненавидимую бывшую родину - просто гадко и мерзко.

 
19:18 27 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Например, сочинили про ссылку евреев в ЕАО, Сталина туда приплели, а как я доказательства от Вас потребовала, так замолчали. Врун Вы.
Вот теперь спорьте с журналистом издания "Сибирь.Реалии" Екатериной Васюковой, цитата...
 
Ссылка или "новое гетто"?
На официальном сайте ЕАО упоминается книга Геннадия Костырченко "Тайная политика Сталина. Власть и антисемитизм". В ней, в частности, говорится о планах по переселению в регион уже к 1938 году 150 тыс. евреев.
Сейчас многие считают: фактически это была ссылка под видом создания автономии. А писатель Илья Эренбург называл Еврейскую автономную область "новым гетто".
А меня - увольте...Извинений в напраслине обвинения, что я врун - от Вас я не жду...
 
Bizemova писалa:
 
Расскажите-ка нам, когда это в России пылал антисемитизм. Не частные случаи и проявления в отдельных населенных пунктах и местностях, где подобные конфликты, как правило, возникали на бытовой почве, а именно во всём государстве и именно пылал.
Опять таки это моё мнение и расходимся мы только в масштабах проявления антисемитизма...На Дальнем Востоке действительно с этим явлением было тихо, я всегда считал, что дальневосточники - может из-за суровости климата и отдаленности от центра - люди более коммуникабельные вообще, чем в центральных районах России...Когда я с женой в конце 1960-ых приехал домой в свою провинцию недалеко от Москвы, мне бывало открытым текстом говорили "зачем я женился на еврейке", на что я обычно отвечал шуткой, говоря, что "я женился на иностранке"...Было это, было, и оно никуда не исчезло...
 
Bizemova писалa:
 
Сколько там времени Крым был украинским, лет 50? А до этого украинским никогда не был! Был чьим угодно - хазарским, турецким, татарским, греческим, римским, российским - чьим угодно, но только не украинским. И государства-то такого не было - Украина, были территории Малороссия и Новороссия в составе России. Так что не захватывала ничего Россия, просто взяла своё, причем с согласия живущего там народа, после референдума.
Детский лепет , однако :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Когда существовали эти царства? Тысячи лет назад?
Они существовали всегда с момента возникновения несколько тысячелетий назад - то ли в умах евреев, то ли на картах мира...Евреи постоянно с момента возникновения этих царств жили там - много ли их там было в какой-то момент времени или мало, но всегда в отличие от арабов - это неоспоримый исторический факт...И возникновение Еврейского государства Израиль - это историческая справедливость по отношению к евреям...И не их вина, что на Ближнем Востоке постоянно идет война между евреями и арабами, и евреям - для обеспечения безопасности проживания населения Израиля - приходится, я повторяю, приходится завоеванные в освободительных войнах с арабами территории не отдавать, а присоединять к своей территории и это справедливо ...И понимают это даже ООН, особо не жалующее Израиль, и мировое сообщество, не наказывая Израиль за такие действия, да и особо не возражая...И это, скажем, в отличие от России, которая "нагружена" санкциями мирового сообщества по самое никуда из-за своей агрессивной внешней политики...

 
ТолькоФакт писал(a):
 
а также в возрастных изменениях мозговой деятельности.
С хамами я прении не веду...Всё...
 
Bizemova писалa:
 
Сколько там времени Крым был украинским, лет 50? А до этого украинским никогда не был! Был чьим угодно - хазарским, турецким, татарским, греческим, римским, российским - чьим угодно, но только не украинским.
Не имеет значения сколько Крым находился в составе Украины...Главное, он был подарен Россией Украине на законных основаниях того времени...
 
Bizemova писалa:
 
причем с согласия живущего там народа, после референдума.
Легитимность референдума мировое сообщество не признало, т.к. всё происходило - и принятие решения о проведении референдума и сам референдум - под дулами автоматов российских войск...А присутствие тогда российских войск признал сам Путин...

 
00:37 28 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В ней, в частности, говорится о планах по переселению в регион уже к 1938 году 150 тыс. евреев.
Мало ли какие планы когда существовали, они что, эти планы, были выполнены? Сколько евреев туда насильно переселили, можете сказать?
 
Новичок писал:
 
Сейчас многие считают: фактически это была ссылка под видом создания автономии.
Многие - где, в какой стране? И опять же сколько их, этих многих? Одного Эренбурга маловато будет.
 
Новичок писал:
 
Когда я с женой в конце 1960-ых приехал домой в свою провинцию недалеко от Москвы, мне бывало открытым текстом говорили "зачем я женился на еврейке"...
И это Вы называете - в России пылал антисемитизм :-)
 
Новичок писал:
 
Главное, он был подарен Россией Украине на законных основаниях того времени...
И опять Вы врёте. Россия (РСФСР) Крым Украине не дарила. В том и дело, что Крым (часть РСФСР) Украине был передан правительством СССР, что являлось незаконным действием, и нарушением Конституции. Законно распоряжаться своей территорией могло только правительство РСФСР, но оно в данном процессе не участия не принимало.
 
Новичок писал:
 
И возникновение Еврейского государства Израиль - это историческая справедливость по отношению к евреям...
А возвращение Крыма - это историческая справедливость по отношению к России.
 
Новичок писал:
 
Легитимность референдума мировое сообщество не признало, т.к. всё происходило - и принятие решения о проведении референдума и сам референдум - под дулами автоматов российских войск...
Пустая болтовня, с использованием западных клише. Что, над каждым голосующим зеленый человечек с автоматом стоял и стволом тыкал туда, где крестик ставить? Или на избирательные участки под конвоем людей колоннами вели? Шаг влево,щаг вправо... Вы уже пять лет пишите эту ерунду, лишь бы Россию грязью полить.
 
Новичок писал:
 
А присутствие тогда российских войск признал сам Путин...
Я Вам открою страшную тайну - эти российские войска стояли там ещё с советских времен, во все домайданные времена. И при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче.
 
Новичок писал:
 
Евреи постоянно с момента возникновения этих царств жили там - много ли их там было в какой-то момент времени или мало
Я Вам могу назвать еще много мест, где евреи жили постоянно. Будете восстанавливать историческую справедливость и их тоже захватывать?
 
Новичок писал:
 
...для обеспечения безопасности проживания населения Израиля - приходится, я повторяю, приходится завоеванные в освободительных войнах с арабами территории не отдавать, а присоединять к своей территории...
Ключевое слово здесь - освободительных. Вы его даже сами и выделили. То есть на неких землях жили арабы, а евреи эти земли от арабов военным путем освободили, ну, и к себе присоединили, раз они освобожденные. Нормальная захватническая политика, какими бы благими целями её не оправдывали, безопасностью ли населения, или ещё чем.

 
08:29 28 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Мало ли какие планы когда существовали, они что, эти планы, были выполнены? Сколько евреев туда насильно переселили, можете сказать?
А Вам надо обязательно, чтоб планы выполнялись...Слава Богу, что они не были выполнены...А сколько евреев насильно переселили на Дальний Восток (?) - я не считал...Может быть и не сколько, но евреи в ЕАО не прижились - не считать же 1% от всего населения ЕАО евреев - титульной нацией в области...
 
Bizemova писалa:
 
Одного Эренбурга маловато будет.
Его слово было тогда авторитетно и многого значило в то время, если даже Сталин считался с ним...
 
Bizemova писалa:
 
В том и дело, что Крым (часть РСФСР) Украине был передан правительством СССР, что являлось незаконным действием, и нарушением Конституции.
Правомочность передачи Крыма Украине была узаконена внесением соответствующих поправок в Конституцию РСФСР «в связи с передачей Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР», единогласно проголосованных 2 июня 1954 г. на сессии ВС РСФСР, после чего все вопросы законности оформления передачи Крыма с точки зрения советского законодательства «были закрыты»... Вам этого достаточно, чтоб Вы успокоились...
Не думали они тогда, что госпожа Bizemova будет в далеких 2010-ых годах оспаривать их решение :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Я Вам могу назвать еще много мест, где евреи жили постоянно. Будете восстанавливать историческую справедливость и их тоже захватывать?
Рассеянно жить можно везде, но древнейшие государства евреев были только там, на восточном побережье Средиземного моря, там и жили постоянно евреи во все исторические времена...Они и сейчас живут там, только в стране под названием Еврейское государство Израиль...
 
Bizemova писалa:
 
Ключевое слово здесь - освободительных. Вы его даже сами и выделили.
Да, по отношению к Израилю войны с арабами - это освободительные войны, т.к. не евреи стараются стереть с лица земли арабские страны, а потому нападают на них, а наоборот, арабы ставят задачу стереть с лица земли государство Израиль, а потому нет мира на Ближнем Востоке, есть временное затишье ..Идет вялотекущая война и только потому, что арабы боятся Израиля, зная его преимущество в военной силе...
Вот например, как Вы назовете ВОВ - освободительной или захватнической...по аналогии с арабо-израильскими войнами...
 
Bizemova писалa:
 
Нормальная захватническая политика, какими бы благими целями её не оправдывали, безопасностью ли населения, или ещё чем.
Ну да конечно, сидя на диване в безопасности, хорошо философствовать за чужой счет...Не дай Бог придет война с игилом или ещё с кем к вам в дом, так не так запоёте...

 
12:12 28 сентября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Идет вялотекущая война и только потому, что арабы боятся Израиля, зная его преимущество в военной силе...
Хватит уже тапочки смешить. С какими арабскими государствами у Израиля вялотекущая война? С Иорданией? А может с Саудовской Аравией? Или просто персов от арабов отличить не можете? ;-)
 
Новичок писал:
 
Вот например, как Вы назовете ВОВ - освободительной или захватнической...по аналогии с арабо-израильскими войнами...
ВОВ была одна, а арабо-израильских войн штук шесть. Операция "Кадеш" 1956 и операция «Мокед» 1967 вполне себе походят на "освободительную" операцию "Барбаросса".
 
Новичок писал:
 
древнейшие государства евреев были только там, на восточном побережье Средиземного моря, там и жили постоянно евреи во все исторические времена...
Проблема в том, что арабы тоже были где-то рядом "во все исторические времена". И не зря эти народы считаются родственными (семитские). Недаром они похожи даже внешне и по языку одной группы. Хотя израильские историки пытаются всю дорогу доказать обратное, но без особого успеха. Впрочем, для тамошнего обывателя вполне прокатывает. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"