JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:50 27 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Таких случаев множество. Думаю это связано с тем, что государственные конторы пытаются списать свои долги за счет уезжающих, у которых нет времени и возможности отстаивать свои права. Поэтому я знаю многих, кто после таких вот сюрпризов просто рвут мосты, и не хотят вообще приезжать в Израиль.
Да, Вы правы: много таких случаев, но надо быть справедливым - и не только по вине чиновников всяких там ведомств национального страхования и медицинского обслуживания...Просто наш товарищ, бывший россиянин, по привычке и своей безалаберности не обращает внимания на всякого рода какие-то бумажки, которые получает по почте и тут же, не зная иврита, бросает их в мусорный ящик...Тем самым, закладывает бомбу замедленного действия, т.к. в Израиле, если тебе государство задолжало или ты по незнанию не пользуешься какой-то льготой - никто никогда тебе не подскажет и не сообщит (об этом порой так и говорят служащие, никто за тебя думать не будет, узнавай какие льготы тебе положены - сам), но попробуй хоть шекель задолжать - надоедят, не простят, и долг на тебе будет висеть вечно с постоянно начисляемыми процентами, но сообщить - сообщат, это точно, но ты же на ту бумажку внимания не обратил по незнанию иврита или что уезжаешь вроде навсегда из Израиля, и выкинул её в мусорный ящик, а ну её к чёрту :P Я лично для таких случаев, хоть младшая дочь и знает иврит, на своём компьютере имею специальную программу, которая переводит с любого языка, в том числе и с иврита, на русский язык любой текст...И бумажку не выкину, пока не узнаю о чем в ней идет речь...
Знайте, Восток - дело тонкое и твоя безалаберность вполне может обернуться для тебя сторицей...Я уже писал Вам про ту женщину из Канады, которую чуть было не посадили в Израиле за то, что она игнорировала и наплевательски относилась к повесткам из ЦАХАЛа, а всего то надо было один раз сходить в военкомат и уладить дело, тем более ей по здоровью не положено было служить...
Не в последнюю очередь на поганое мнение израильтян о "русских" сказывается природная вороватость - уж извините - выходцев из России...Я знаю много случаев - среди моих знакомых пострадало двое - когда наши "русскоязычные" спокойно бросали в Израиле квартиры с невыплаченной ипотекой или невыплаченные банковские ссуды, прекрасно зная, что их будут платить их гаранты, в большинстве своем их же знакомые, которые своей подписью гарантировали их кредитоспособность перед банком - так вот, всё бросили и скрылись за границей...
Здешняя ближайшая подруга моей жены, тоже из Комсомольска н/А, сейчас платит квартирную ипотеку банку за свою знакомую, тоже из Комсомольска н/А , девичья фамилия Горбунова, работала врачом кажись, которая убежала с семьей в Канаду, бросив неоплаченную квартиру, и спокойно живет в Ванкувере и хоть бы хны, видимо стыд не гложет...Уточняю, брошенную квартиру всегда забирает банк, в счет, так сказать, долга, но ипотеку, взятую на покупку квартиры, продолжают оплачивать теперь уже гаранты...Вот так, не подписывай, не глядя кому ни попадя, даже родственникам и тем более каким-то знакомым...гарантов надо покупать...
Ещё с "русской" подачи имеет место в Израиле такая махинация...Готовясь в тайне к отъезду за границу, "товарищ" покупает в кредит дорогие электротовары: компьютеры, холодильники, стиральные машины, телевизоры и т.п., а затем продает их уже за наличные много дешевле их стоимости, ну что бы покупали их такие же, как и он воришки с нечистой совестью - ведь знают, что он планирует, и убегает за границу...А продавцы - в разоре, кредит-то пропал...Ко мне однажды на работе обратился один такой - так я его послал подальше, а есть, которые "покупают", но это же воровство, братцы...
И это я только самую малость Вам описал тех бессовестных поступков, которые бросают тень - да ещё какую - на мнение об этих "русскоговорящих" и соответственно на отношение к ним среди коренного населения страны...
А российская пенсия, которую многие получают здесь, в Израиле, и которая входит в твой здешний доход и которая должна учитываться при начислении дополнительных выплат от государства, если они тебе положены...Так некоторые наши получают российскую пенсию в России, здесь, в Израиле, её не показывают и получают дополнительные выплаты от государства, без её учета, т.е. по-существу обманывают Израиль...И это не стесняясь, что это обыкновенное воровство, прекрасно зная, что ты знаешь об этой махинации...среди моих знакомых есть один такой...
Ну да ладно об этом...Разве вас удивишь этим, да у вас в стране воровство уже и не считается чем-то постыдным...никто не прячется и для многих это привычное состояние...свыклись уже и о борьбе с коррупцией уже и не вякают вовсе...
 
приморец писал:
 
Поэтому я знаю многих, кто после таких вот сюрпризов просто рвут мосты, и не хотят вообще приезжать в Израиль.
Да, здесь отношение государственных служб специфическое: если тебя они поймают на каком-то обмане, пиши пропало - не отстанут...Вставят тебя в компьютер и он каждый месяц с машинным постоянством будет требовать от тебя какие-то справки, чтобы доказать, что ты не обманываешь вновь государство...Всё, ты попал на заметку...Наша знакомая, съездив в Россию, с удивлением узнала от Института национального страхования, что ей уменьшают выплаты...Оказалось, узнав, что она съездила - а значит она не так бедна, как может показаться, пересчитали всё, что ей полагается и убрали лишние начисления...Не съедила бы - служба бы не заинтересовалась ею, а так попала на крючок - всё, терпи...Государство бережет свои денежки...
И от меня...
Мифы и заблуждения о репатриации в Израиль
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, не могли бы уточнить, дать ссылку на это утверждение.
В той статье, откуда взята эта фраза, что Израиль является самой популярной страной для иммиграции, она была вроде преамбулы, типо вступления...Я и сам удивился, зная, как трудно нееврею эмигрировать в Израиль, но так как моё сообщение было о жилищном вопросе, то я не обратил на это внимание...Спасибо, что подправили :-)) ...Впрочем, как оказалось, я не одинок, считая, правда ошибочно, как Вы заметили, что Израиль лучшая страна для иммиграции ...
Или вот список лучших стран для эмиграции из России, где Израиль на 6 месте из 10-и, наверное обманывают эти составители списка, так сударыня Bizemova :-)) ...


 
06:47 27 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Израиле люди вообще долгосрочных планов имеют по минимуму.
По-моему, это плохо соотносится со стабильностью... И вообще, у меня сложилось ощущение некой зомбированности тамживущих. Почему-то все уверены что там как-то особенно. Причем даже то, что везде не есть хорошо, там - это особенно, и потому именно там считается хорошо.
Например: в пять утра муэдзин орет в квартале от твоего окна.
Это везде плохо, кроме тех, кому он орет... Но вот в Израиле это по-особенному, романтично-ближневосточно)))
В тебя тычут пальцем в магазине, наезжают коляской на пятки, орут в мобильник у твоего уха, орут в подъезде, пытаются наколоть на рынке, пытаются наколоть в зарплате, пытаються наколоть с интернетом, мобильником, машиной, машкантой, бензином, со страховкой, мебелью, одеждой и тд и тп.
Это нигде ни разу не нормально. Это даже очень плохо... Но не в особенном Израиле. Там это такой общепринятый менталитет. Это типа Восток, - дело тонкое)) Это даже имеет своё особое нименование: "Очень открытые и дружелюбные, незакомплексованные люди " ...
Высшая степень такого необычного состояния, обычно приводится в норму смирительной рубашкой, шоковой терапией, или дубинкой по почкам.
Работы нет, потому что нелегалы захватили все рабочие места, требуют возвращения русских и марокканцев в страну исхода, а их работодатели выходят на демонстрации в поддержку тех, кто у них работает вопреки законодательству.
Низкие цифры безработицы благодаря изощренной системе подсчета, где безработным считается тот, кто получает пособие, которое положено всего три месяца. А реальные цифры схожи сумме, которую необходимо вложить для покупки квартиры...а именно 30%
Весело))


 
11:36 27 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Или вот список лучших стран для эмиграции из России, где Израиль на 6 месте из 10-и, наверное обманывают эти составители списка, так сударыня Bizemova :-)) ...
Скорее всего не обманывают. Но у Вас ранее было написано следующее:
 
Новичок писал:
 
...Израиль является самой популярной страной для иммиграции...
Про эмигрантов именно из России нигде не упоминалось. Это раз. И второе - самой популярной не может являться страна, занимающая в списке шестое место. Самая популярная - это первая.
Как всегда, пишите неправду, и даже сами даёте ссылки, подтверждающие это.

 
03:01 28 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Например: в пять утра муэдзин орет в квартале от твоего окна.
Но это же Восток, тем более Ближний! И как правило орёт он через мощнейшие динамики с приличным усилителем мощности - веяние современности...Переезжайте жить в город, где нет мечетей, например, в Беэр-Шеву :-))
 
приморец писал:
 
В Израиле люди вообще долгосрочных планов имеют по минимуму.
Да, живут как правило одним днем...Может так и надо...
 
приморец писал:
 
Почему-то все уверены что там как-то особенно. Причем даже то, что везде не есть хорошо, там - это особенно, и потому именно там считается хорошо.
Так это же Израиль! На древних манускриптах Иерусалим являл собой центр Земли или как ещё называли - пуп Земли...Каково, а? Поневоле загордишься :-))
 
приморец писал:
 
В тебя тычут пальцем в магазине, наезжают коляской на пятки, орут в мобильник у твоего уха, орут в подъезде, пытаются наколоть на рынке, пытаются наколоть в зарплате, пытаются наколоть с интернетом, мобильником, машиной, машкантой, бензином, со страховкой, мебелью, одеждой и тд и тп.
Это точно! Я работал на уборке в магазине для религиозных...Что там делалось - это полный отпад...Они же приходят с кучей детей, а израильские дети - это особенные дети - они не знают удержу и мчатся по рядам, как вихрь, хватая с полок, что попадется под руку...Я называл это - привели на выпас...Хозяин магазина смотрел на это спокойно, т.к. религиозные увозили продуктов из магазина по две, а то и три тележки с верхом и разбой их детей входил в цену продуктов...
Почитайте для разнообразия вот эту статейку с комментариями к ней Семь вещей, поразивших меня в Израиле
 
приморец писал:
 
Это нигде ни разу не нормально. Это даже очень плохо... Но не в особенном Израиле. Там это такой общепринятый менталитет. Это типа Восток, - дело тонкое)) Это даже имеет своё особое наименование: "Очень открытые и дружелюбные, незакомплексованные люди "
Многое, что может удивить русского человека в Израиле... 10 необычных фактов об Израиле... Жизнь в Израиле, как она есть ...
 
приморец писал:
 
Работы нет, потому что нелегалы захватили все рабочие места, требуют возвращения русских и марокканцев в страну исхода, а их работодатели выходят на демонстрации в поддержку тех, кто у них работает вопреки законодательству.
Конечно, можно было просто возразить Вам...И всё же...
Израиль удивительная страна, в которой существуют свои законы, не поддающиеся никакой простой логике. В действительности вся система, по которой живут в данной стране люди, создавалась на пустой и не пригодной для сельского хозяйства земле, поэтому первое что стоит отметить, это изобретательность и высокую интеллектуальность жителей. Вопреки всеобщим стереотипам, что евреи скупые, злостные и готовы «продать за три копейки», дружелюбнее народа найти просто невозможно. Однако такая страна для проживания подойдёт абсолютно не для каждого человека....Это точно...Я уже писал об этом: Израиль подойдет людям, исключительно оптимистически настроенным, не боящихся трудностей при врастании в здешнее общество, довольно не простое и специфическое...В данном случае важно проявлять уважение и стараться понимать тот устоявший порядок жизни, который присутствует здесь... Только при таких условиях жизнь в Израиле может принести Вам свои хорошие плоды...
Если не боитесь "многобукофф" почитайте это Израиль глазами русской еврейки...


 
10:02 3 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вопреки всеобщим стереотипам, что евреи скупые, злостные и готовы «продать за три копейки»...
Как-то не вяжется с другим Вашим заявлением:
 
Новичок писал:
 
...покупая квартиру - думай о её продаже...
И это не скупые? Нормальные люди (не риэлторы и спекулянты) при покупке думают, как мебель расставить, кого в какую комнату поселить, как возможно ремонтик сделать: сантехнику там какую поменять, или обои обновить... О возможной будущей продаже думают меньше всего, наоборот, считают, что будут жить здесь долго и счастливо.
Цитата (из другой темы):
 
Новичок писал:
 
...только у России своё понятие международного права...
Не-е-е, не только. Например, у Израиля тоже имеются свои понятия этого права (точнее, отсутствие понятия этих прав). Его ВВС запросто могут залететь в воздушное пространство другого государства и нанести оттуда ракетно-бомбовый удар по территории третьего. Или запросто полететь и уничтожить ядерный объект в чужой стране - ядерный реактор в Ираке, а потом и в Сирии. Ну вот не нравились они Израилю, потому и разбомбили, а касательно международного права... так плевать на него.
Ведь
 
Новичок писал:
 
Израиль удивительная страна, в которой существуют свои законы, не поддающиеся никакой простой логике.
Они даже сложной логике не поддаются ;-)


 
22:29 3 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Написано так, будто уборщик помещений по профессии...
 
Bizemova писалa:
 
Конечно, у уборщика помещений по профессии...
Вы то и дело пытаетесь унизить меня моей работой на никайоне, на иврите - уборка, зря стараетесь...В Израиле - работа эта вполне нормальная и не унизительная...Добавлю, в Израиле - в отличии от России - вообще не принято спрашивать где ты работаешь и сколько получаешь, т.к. это только твоё дело и никого не касается...
Чтобы Вы меня ещё и "пожалели", расскажу о своей работе на никайоне...Последние 12 (без 3 месяцев) лет работал в торговом центре, 3-этажным, довольно большим...Мыл поломоечной ручной машиной межмагазинные площади на трех этажах с 18:00 до 22:00, как раз до закрытия ТЦ, 4 часа в день, кроме субботы, выходило примерно 100 часов в месяц...Работа не тяжелая, мне нравилась, вообще-то я люблю делать чистоту, про таких говорят типо чистюля, кто меня знает - подтвердит...Поэтому работал я без принуждения себя...Почему говорю в прошедшем - с декабря 2018 ушел на пенсию...Платили как и всем по минимальной, в последнее время 5300 шек (95400 руб), если работаешь на полную ставку 182 часа в месяц, мне же платили примерно 3000 шек (54000 руб), т.к. я работал на неполную ставку - только около 100 часов в месяц...
Надо Вам сказать, что в последнее время снизился интерес среди населения страны к работе на никайоне: "русскоговорящие" уходят на пенсию, а молодежь считает эту работу не престижной...Поэтому правительство в 2008 и 2014 годах предпринимает меры к повышению привлекательности работы на никайоне: увеличивается часовая ставка относительно других работ, например, охраны, вводится указом обязаловка (с угрозой отсидки за неотчисление) работодателей отчислять в пенсионный фонд и в фонд повышения квалификации, увеличиваются в году количество дней отпуска и оздоровительные дни, стал возвращаться каждый год взятый в течение года подоходный налог...Ну в общем в стране все делается для повышения интереса к этой работе, так нужной обществу...
Но я теперь пенсионер и при выходе на пенсию мне моя контора по найму, в которой я работал, выплатила всё, что накопилось за 12 лет и составило это 116970 шекелей ( 2 105 460 руб), не облагаемые подоходным налогом (напоминаю, это за работу на неполную ставку)...
Так, как Bizemova , можно работать за такую плату и не стыдиться этой работы, так нужной обществу, как Вы пытаетесь тут то и дело унизить меня...Мне абсолютно не стыдно...Это такая же работа, как и нотариусом, ну разве что для того, чтобы работать нотариусом нужно ещё учиться...Но в никайоне можно работать и хорошо, и спустя рукава, похвалюсь, меня всегда хвалили и провожали на пенсию с сожалением, я не вру, , честное пионерское :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
И это не скупые? [...] О возможной будущей продаже думают меньше всего, наоборот, считают, что будут жить здесь долго и счастливо.
Ээ, нет...Это расчет...покупая квартиру - уже думаешь на предмет её продажи и соответственно учтешь это при её покупке...Ведь так бывает, что порой не замечаешь очевидных недостатков...Как однажды было с одним моим другом по работе на кухне в больнице...Выбирал он выбирал квартиру и выбрал: на следующий день приходит на работу весь озабоченный: оказывается утром с верхних этажей - дом без лифта, его промах, сейчас почти все, не взирая от этажности, с лифтами - так вот утром с гиканьем с верхних этажей сбегают ребятишки в школу, так некоторые что-то забыв, опять с криком бегут назад , а потом снова вниз...Шум страшный, бабушка его перепугалась и в крик...Вот так-то, не подумал он и влип...Так что не скупость это, а холодный расчет...
 
Bizemova писалa:
 
Ну вот не нравились они Израилю, потому и разбомбили, а касательно международного права... так плевать на него.
Да, нарушение международного права тут - есть...Наверное, евреи рассуждали так, что лучше пусть накажут страну за нарушение международного плана относительно других стран, чем, будучи лохом и веря ООН на слово, оказаться в конце-концов стертыми с лица земли арабами, которым всегда было плевать на соблюдение международного права...На ООН надейся, но сам не плошай :-))
 
Bizemova писалa:
 
Они даже сложной логике не поддаются
И всё же Израиль - страна, посетить которую стремится большинство жителей мира, кроме разве Вас, Bizemova , я думаю, как нибудь переживем :-))
- 10 причин почему не стоит переезжать в Израиль...
- 10 причин почему стоит переезжать в Израиль...
Так что дело за вами, друзья: или упаковывать вещи, или, наоборот, распаковывать...Но что-то делать надо :-))

 
14:05 4 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы то и дело пытаетесь унизить меня моей работой...
Да нисколечко не пытаюсь. Это Вы первый начали обращаться ко мне как к нотариусу (что, кстати, является неправдой и Вашим собственным вымыслом), ну а я лишь любезно отвечаю Вам взаимностью.
 
Новичок писал:
 
...дом без лифта, его промах...
Не заметить при покупке квартиры, что в доме отсутствует лифт - это гениально! На премию Дарвина конечно не тянет, но на премию какого-нибудь дуралея номинироваться можно.
Вот только непонятно, при чём здесь думы о возможной будущей продаже этой квартиры.
 
Новичок писал:
 
Да, нарушение международного права тут - есть...
Тогда не пеняйте другим странам, что они делают то же самое.
 
Новичок писал:
 
И всё же Израиль - страна, посетить которую стремится большинство жителей мира, кроме разве Вас, Bizemova
Опять с памятью проблемы? Я же писала, что была у вас, как туристка. Посмотреть, не спорю, есть на что, да и то разок, на исторические места, а жить постоянно - да ни за что.
 
Новичок писал:
 
И всё же Израиль - страна, посетить которую стремится большинство жителей мира
Очередное Ваше враньё. Вот тут имеется статистика, рейтинг стран по посещаемости туристами. И Израиль в нем лишь на 65-й позиции.

 
10:00 5 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
рейтинг стран по посещаемости туристами. И Израиль в нем лишь на 65-й позиции.
Бедный мой Израиль, да что же это такое...Так и хочется врать, врать и врать!
Ну вот это-то Вас устроит, и не вру я - это правда, ладан Вам на душу: 70 причин, почему Израиль — плохая страна, с подзаголовком Население до смешного патриотичное... День независимости отмечают без иронии...Надо же, вот чудаки :P ...
 
К 70-летию Израиля, известная российско-израильская поэтесса Анна Моцарт решила сделать стране оригинальный подарок: список причин, по которым в Израиле не стоит жить. Как считает Анна, хвалить Израиль легко, но лучший подарок — это правда.
Анна Моцарт - да какая Вы после этого еврейка 8)
А комментарии к статье - тьфу на них :-( , яплакаль...


 
12:08 14 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почитайте для разнообразия вот эту
 
Новичок писал:
 
почитайте это
Новичок, я не жую чужую кашу, не читаю чужими глазами русской еврейки ли, или глазами Юрия Сенкевича. Мне неинтересны ваши ссылки, я по ним не хожу. У меня свое мнение и опыт жизни свой и моих знакомых.
Мне неинтересны ваши рассуждения об Израиле, такое чувство, что вы изо всех сил оправдываетесь. У вас в комментариях вообще мало своего, вечно какие-то ссылки, рейтинги, статистика, какой-то махровый, железобетонный марксизм в мышлении и поведении...

 
19:02 14 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Мне неинтересны ваши рассуждения об Израиле, такое чувство, что вы изо всех сил оправдываетесь.
Уважаемый приморец, это Вы правильно чувствуете. Налицо классическое проявление "синдрома эмигранта" (это научный термин), когда человек, покинувший Родину, пытается оправдаться, убедить в первую очередь себя, а во вторую - окружающих, в том, что сделал это не зря, что в стране пребывания гораздо лучше, чем в стране исхода. Эмигрант направляет свои недовольство, агрессию, злость, вызванные любыми обстоятельствами, против того единственного, на что он теперь влияния не имеет - на свою Родину. Объявляет её своим врагом и причиной всех своих проблем, эмигрант вынуждено ищет себе союзника, того кто может, теоретически, влиять на Россию, то есть Запад. Эмигрант, имеющий доступ к полной информации, подсознательно не только черпает её исключительно из западных и западно-настроенных источников, но и отказывается, придумывая своим отказам различные объяснения, анализировать и осмысливать информации с другой стороны. Эмигрант с таким синдромом убежден что всё зло в мире порождает Россия (СССР, коммунисты, президент и тд.), а всё добро Америка и Запад. Он упрекает Россию во всех мыслимых и немыслимых деяниях, ошибках, преступлениях, оправдывая страну пребывания и Запад при совершениях аналогичных действий. Любые улучшения ситуации на бывшей Родине, любые достижения там его раздражают, и эмигрант любыми способами пытается их очернить, преуменьшить, извратить...
Для справки: в клинической психологии термин "синдром эмигранта" давно известен и описан.


 
20:45 14 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
У меня свое мнение и опыт жизни свой и моих знакомых.
 
приморец писал:
 
Эта страна, действительно я лично сыт ею по горло! В один из последних отпусков, возвращаясь в Израиль и услышав иврит после 2-3 недельного отпуска меня чуть не вырвало! Надоело все .... даже праздники местные после 16 лет проживания тут все равно неродные мне, я старался, чес слово ..... достало даже то, что пишут справа налево и неделя начинается с Воскресенья - все никак у людей!
По моему, в Вас отчего-то говорит подспудное чувство обиды на Израиль...Зачем мучить себя, если тебе по твоему характеру противопоказано жить в Израиле...В каждом человеке - свой букет черт характера и одному нравилось жить, например, в Союзе, в вот мне - нет, хотя я жил успешно и имел всё: и деньги, квартиру от директора на Первостроителей в престижном доме № 21 и уважение на работе, и сама работа мне нравилась...А вот слыл антисоветчиком и всё...
Здесь же у меня очень низкий статус разнорабочего - я не стесняюсь писать от этом - и по работе я прошел и унижение, и непонимание - эмигрант, он и есть эмигрант, и языка я не знаю, но...я ни разу не высказался плохо об Израиле, главное, что меня здесь устраивает - это то, что государство печется о простом человеке, и то, что мне и моей семье здесь комфортно, не случайно меня здешние друзья называют главным сионистом и первый мой тост всегда за Израиль, который дал мне и моей семье - всё, о чем может мечтать человек...Это мой ответ на Вашу фразу, что, мол, " вы изо всех сил оправдываетесь"...
Мне не в чем оправдываться, я ничего плохого не совершил: я просто уехал жить в другую страну - могу же я себе это позволить, не спрашивая разрешения у кого-либо, т.к. всегда мечтал жить в маленькой стране и в теплом климате - моя мечта наконец-то осуществилась, вот и всё...
В Союзе мне не нравился коллективизм во всем: сегодня день бега, завтра - рыбный день, слушай определенную музыку и определенные кем-то группы рока, ходи на демонстрации, ну как в детском садике, только по парам не ходили...А я по характеру человек независимый и живу всегда своим умом, как я однажды заявил своему начальнику: у меня на первом месте - семья, а потом уж - работа, то есть я не вписывался в советское общество, где "вначале думай о Родине, а потом о семье" - это не моё...
А здесь - я свободен, отработал и занимайся чем хочешь - никто не стоит над тобой...Но я не иждивенец, сидящий на шее государства - здесь я всегда работал и только недавно ушел на пенсию, внука, внучку и младшую дочь воспитал в любви к Израилю - они отслужили в армии и не стремятся уехать из Израиля, хотя когда-то при первой воздушной тревоге, увидев их страх, сказал: знайте отсюда мы не уедем, привыкайте, мы - с Израилем навсегда при всех горестях и победах...
Я уже писал об этом: Израиль подойдет людям, исключительно оптимистически настроенным, не боящихся трудностей при врастании в здешнее общество, довольно не простое и специфическое...В данном случае важно проявлять уважение и стараться понимать тот устоявший порядок жизни, который присутствует здесь... Только при таких условиях жизнь в Израиле может принести вам свои хорошие плоды...У Вас не получилось - сожалею...
 
приморец писал:
 
У вас в комментариях вообще мало своего,
Это и понятно - хвалиться нехорошо, а писать плохо об Израиле я не могу, с чего бы, если мне и моей семье здесь хорошо...
Недостатков здесь, как и в любой другой стране, предостаточно, но они не столь существенны для меня в отличие от Вас, в частности, иврит, хотя я его и не знаю, меня не бесит - я отношусь спокойно, в моей семье на нем тоже разговаривают и даже без ограничений...
 
приморец писал:
 
какой-то махровый, железобетонный марксизм в мышлении и поведении...
Понятно, других аргументов, что всё в Израиле плохо у Вас - нет, да и тот не выдерживает критики, т.к. порочить Израиль зазря я не дам, а потому самое то пройтись по личности оппонента...
И от меня...
 
Bizemova писалa:
 
Очередное Ваше враньё.
Да, мадам, очередное моё "враньё",...
Моти Ашкенази. Чудо на пляже «Иерушалаим» в Тель-Авиве...Бывает же такое...Значит, бывает...
А по ходу чтения этого текста, разве не мелькнёт у Вас мысль, что есть всё же на свете Божественное Провидение, есть всё же он, Всевышний, как один из действующих лиц этой истории...
По всему выходит, что Всевышний - на стороне евреев...Он им помогает, а потому у них - всё выходит и ладится, хотя мешающих им спокойно жить предостаточно...
 
Bizemova писалa:
 
на свою Родину. Объявляет её своим врагом и причиной всех своих проблем,
Моя Родина - Россия, она моя Родина навсегда и врагом я её не считаю...Меня не устраивают люди, захватившие власть в стране и вот такие, как Вы, с попустительства которых на моей Родине творятся бесчинства, а воровство возведено в добродетель и всех это устраивает...


 
21:34 14 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По всему выходит, что Всевышний - на стороне евреев...Он им помогает, а потому у них - всё выходит и ладится...
Всевышний, это, видать, США и компания. Вот здесь подробно расписано, с цитатами и ссылками, кто, когда и как помогал Израилю.
 
Новичок писал:
 
Меня не устраивают люди, захватившие власть в стране и вот такие, как Вы, с попустительства которых на моей Родине творятся бесчинства, а воровство возведено в добродетель и всех это устраивает...
Да, точно, синдром эмигранта, хронический. Все характерные симптомы налицо...
 
Новичок писал:
 
Моя Родина - Россия, она моя Родина навсегда...
Даже здесь Вы неточны. Ваша Родина - СССР, или, если хотите, РСФСР.

 
11:21 15 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Моя Родина - Россия, она моя Родина навсегда и врагом я её не считаю...Меня не устраивают люди, захватившие власть в стране и вот такие, как Вы, с попустительства которых на моей Родине творятся бесчинства, а воровство возведено в добродетель и всех это устраивает...
Человек, покинул Родину во времена, когда выжить здесь было непросто, когда к власти как раз и пришли те, кто впоследствии развалил страну.... Что ж так? Почему не остался обличать и бороться... Воровство и тогда процветало и "бесчинства" было выше крыше...На его персону гонений не было, не притесняли его, в застенки "за правое дело" не кидали. Поехал в теплые края, где все уже устроено и отлажено, живи и радуйся, тепло и сытно. Так нет!
Теперь строит из себя диссидента. Потянуло обличать и советы раздавать от скуки. Да еще и евреев восхвалять (они вроде и без его дифирамбов себя неплохо чувствуют). Попутно оскорбляет здешних форумчан, жителей города, да и всех россиян почем зря. К чему все это? Неужели у человека преклонных лет нет более полезного и достойного занятия.

 
09:18 16 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Всевышний, это, видать, США и компания. Вот здесь подробно расписано, с цитатами и ссылками, кто, когда и как помогал Израилю.
Понятно, решили подковырнуть Израиль себе в радость, а обывателям - в забаву, ну-ну...Только Израиль - государство самодостаточное и себя прокормить может и сам, но и от помощи, как Всевышнего, так и Америки - не отказывается: раз дают - почему бы не взять...Главное, что помощь эта идёт, как в коня корм, на благо страны и народа, а не в карман приближенных к кормушке...
Да и помощь эта не так уж и велика, чтобы в ней видеть следствие того, что Израиль вошел в первую десятку сильнейших стран мира...
 
Bizemova писалa:
 
Даже здесь Вы неточны. Ваша Родина - СССР, или, если хотите, РСФСР.
А может всё же Россия, только советская...
 
unusual писалa:
 
К чему все это?
А к тому, что не ждите, unusual , что я буду оправдываться перед Вами, да и вообще обращать внимание на Вашу писанину про мою личность - у блогеров это последнее, когда аргументов нет, т.к. мне глубоко фиолетово, что Вы думаете обо мне...Я не стараюсь Вам понравиться: у нас с Вами взаимная "любовь" :-)) ...И вообще считаю, что любой человек волен сам решать где ему жить, в какой стране и в каком городе...А вот государство должно создавать такие условия, чтобы я захотел жить, например, в том же городе Комсомольск-на-Амуре, а не давить на совковый патриотизм, выставляя меня этаким приспособленцем, как следует по смыслу из Вашего сообщения...
 
unusual писалa:
 
Да еще и евреев восхвалять (они вроде и без его дифирамбов себя неплохо чувствуют).
.То, что я пишу здесь об Израиле - это не восхваление евреев, а моё вИдение нееврея, живущего среди них...Много всего нехорошего говорят как про евреев, так и про государство Израиль - почему бы не раскрыть глаза людям, раз уж открыта эта тема...Но я чувствую, как Вас это трогает, если не бесит...Да, Россия со своим отношением к своему народу здорово проигрывает по сравнению с Израилем, где несмотря на то, что государство находится в состоянии непрекращающейся войны с арабскими странами и на оборону тратятся огромные ресурсы, всё же находит средства и на благоустройство своего народа, и население страны действительно живет достойно, как и подобает жить человеку в современном обществе...А почему так, а не как в другой стране, а потому что в стране в таких огромных размерах - не воруют и "откатов" нет, ну а если чиновник всё же своровал - а они, как и в любой другой стране, воруют, слаб ещё человек - то отвечать приходится ему по полной программе, не взирая на чины и заслуги...Пример тому отсидка бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта, который по приговору суда по громкому коррупционному делу был осужден на 19 месяцев тюрьмы за получение взяток в обмен на содействие в строительстве элитного жилого комплекса...Вот она многопартийность в действии, а не на словах с прикормленными партиями...

 
13:17 16 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израиль - государство самодостаточное и себя прокормить может и сам...
Прокормить возможно и сможет, а вот защитить - нет. Да и насчет самодостаточности имеются сомнения, цитата:
 
...выражаются сомнения в самодостаточности израильской экономики, включающей субсидии и помощь из-за рубежа, в первую очередь из США. Израиль лидирует по общей сумме помощи, полученной от США после Второй мировой войны. В 2017 году страна получила от США 3,776 млрд долларов, в том числе 3,175 миллиарда на неконкретизированные оборонные расходы. В начале 2010-х годов доля американской помощи в оборонном бюджете Израиля составляла до 22 %...
И опять врать начинаете:
 
Новичок писал:
 
...но и от помощи, как Всевышнего, так и Америки - не отказывается: раз дают - почему бы не взять...
Здесь уже обсуждалось, как ваши лидеры у Штатов эту помощь выпрашивают. И дают меньше, чем просят.
 
Новичок писал:
 
выставляя меня этаким приспособленцем, как следует по смыслу из Вашего сообщения...
Почему выставляя? Вы и есть приспособленец, судя по пот этой цитате:
 
Новичок писал:
 
...государство должно создавать такие условия, чтобы я захотел жить, например, в том же городе Комсомольск-на-Амуре...
То есть создайте мне условия (постройте город, организуйте транспорт, создайте рабочие места с хорошей зарплатой, места отдыха и развлечений и тд.), чтобы я приехал и жил на всём готовеньком. Именно так Вы в Израиле и поступили.
 
Новичок писал:
 
А может всё же Россия, только советская...
В свидетельство о рождении загляните, если оно у Вас сохранилось.
 
Новичок писал:
 
население страны действительно живет достойно, как и подобает жить человеку в современном обществе..
Только вот эмиграция из Израиля почему-то с каждым годом увеличивается, цитата:
 
...40% израильтян думают об эмиграции из Израиля. Исследование также показывает, что покинуть Израиль в большей степени стремится светская молодежь с высокой квалификацией и высшим образованием...
Наверное, им не нравится жить достойно в современном обществе :-))

 
20:23 16 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А к тому, что не ждите, unusual , что я буду оправдываться перед Вами, да и вообще обращать внимание на Вашу писанину про мою личность - у блогеров это последнее, когда аргументов нет, т.к. мне глубоко фиолетово, что Вы думаете обо мне...
Да я и не жду от Вас ничего, ибо все выводы относительно Вашей "личности" уже давно сделаны. Вы и сейчас юлите, поскольку, выражаясь в вашей же манере, "аргументов у вас нет". И блогером Вы себя зря величаете. Я прокомментировала Ваши испражнения в адрес моих соотечественников, а не Вашу "личность" жалкую. И не надо тут высоких слов про Родину. Отношение к вам и "любовь" к вам не только у меня. Я тут не увидела вообще хоть кого-нибудь кто искренне разделял Ваши взгляды.
Вы тут многим ярлыки понавешали, (и украинцев мы ненавидим и про евреев плохо думаем, и мэру нашему работать мешаем клевещем на него и придираемся, и воровство в стране по нашему попустительству процветает). Так вот и свой ярлык носите и не жалуйтесь. Называть его не буду, дабы не гневить кое-кого.

 
10:25 17 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
вот защитить - нет.
Вы не то, что плохо знаете историю Еврейского государства Израиль - кто её в мире не знает, Израиль у всех на слуху - Вы просто из неприязни к евреям игнорируете всем известные результаты былых войн с арабами, где евреи всегда побеждали и никто им не помогал...Но евреи знают, что в случае опасности быть разгромленными - всякое бывает - США тут же придут всей своей мощью евреям на помощь...Разве это плохо...
 
Bizemova писалa:
 
Да и насчет самодостаточности имеются сомнения, цитата:
Да, есть такое мнение публициста Чака Фрейлиха, выраженное им в статье " Как долго Израиль сможет выжить без Америки?"...
 
Действительно, зависимость Израиля от США стала настолько глубокой, что сомнительно, сможет ли страна даже выжить сегодня без нее.
Но это его мнение...А для американцев - те, кто всецело за Израиль - и израильтян - это спорное утверждение...
Выживет ли сейчас Израиль без поддержки США? Сакральный вопрос...
На этот вопрос хорошо ответил Менахем Бегин, бывший премьер-министром Израиля с 1977-го по 1983-й год: - Еврейский народ прожил 3700 лет без договора с Америкой и проживет ещё 3700 лет...
"Это фраза взята из письма президенту США Рональду Рейгану в ответ на откровенно враждебные заявления и действия США по отношению к Израилю...Очень поучительно почитать это письмо, написанное в 1981-м году, но нисколько не потерявшее своей актуальности и сегодня...
У Израиля есть Покровитель, гораздо более сильный, чем США, вот без Его поддержки действительно не выжить...
Распространенное заблуждение, что Израиль существует благодаря помощи США, легко опровергается фактами. Вот, например, Обама в последние недели своего президентства подписал договор о помощи Израилю...За три года эта помощь составит 10 млрд. долларов, то есть, примерно, по 3.3 млрд. долларов в год...Сумма только кажется большой, на самом деле это 1,2 % от ВНП Израиля.. А расходовать почти всю эту помощь, согласно этому договору, можно только на закупку вооружений у тех же США...То есть, помогают они не Израилю, а своей военной промышленности...
На это можно возразить: "А зато выходит, что Израиль получает современное вооружение бесплатно!"...
Да, это так, но, во-первых, получаемое от США вооружение - лишь малая доля того, что Израилю необходимо...БÓльшую часть вооружения Израиль производит сам...И занимает, кстати, третье место в мире, после США и России, по этому производству...Армии многих стран закупают это оружие...
А во-вторых, не такое уж оно и "современное"...Возьмем, например, последнее "достижение" американской авиапромышленности, самолеты F-35, которые стоят более 100 млн. долларов за штуку...Их электроника в Израиле переделывается, потому что не устраивает Израиль......
Единственное преимущество этих самолетов - радиус действия до 3.5 тыс. км...Но Израилю такая дальность не нужна, он что, с Австралией воевать собираемся? А до Ирана всего 1300 км..."
Так что, мадам, Ваши и Чака сомнения в самодостаточности Израиля - это только ваши сомнения...Евреям же на это фиолетово: Израиль крепчает год от года и вошел уже в десятку сильнейший стран мира - сей факт Вы никак не не оспорите, т.к. нечем крыть...Так можно просто так сказать - не верю и всё :-))
 
Bizemova писалa:
 
Здесь уже обсуждалось, как ваши лидеры у Штатов эту помощь выпрашивают. И дают меньше, чем просят.
Ну и что...Опять таки это со слов недругов евреев...Им бы позлословить и то радость...Хотя бы и просили - правильно делают...
 
Bizemova писалa:
 
Только вот эмиграция из Израиля почему-то с каждым годом увеличивается, цитата:Наверное, им не нравится жить достойно в современном обществе
Есть такая проблема, чего тут скрывать...И из моих родственников здесь двоюродный племянник уехал в Канаду...Лично мне - это неприятно, также как тот факт, что евреи живут в Германии...


 
12:27 17 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
где евреи всегда побеждали и никто им не помогал...
Опять врёте. Я недавно давала ссылку, где было подробно расписано, сколько денег и от кого получал Израиль, начиная буквально с первых лет своего существования. А за деньги можно получить и оружие, и снаряжение, и продовольствие.
 
Новичок писал:
 
Израиль крепчает год от года и вошел уже в десятку сильнейший стран мира - сей факт Вы никак не не оспорите, т.к. нечем крыть...
Да запросто. Вот рейтинг сильнейших стран мира. Ровно десять стан, как Вы и написали. Израиль в нём даже и не упоминается.
 
Новичок писал:
 
.Опять таки это со слов недругов евреев...Им бы позлословить и то радость...Хотя бы и просили - правильно делают...
Опять хвостом крутите. Этот вопрос уже обсуждался, и я давала ссылку, как ваши лидеры выпрашивают деньги в США. Наподобие Порошенко и Зеленского ;-)
 
Новичок писал:
 
Сумма только кажется большой, на самом деле это 1,2 % от ВНП Израиля..
Или примерно 22% военного бюджета Израиля. Уже не мелочь.

 
21:15 17 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да запросто. Вот рейтинг сильнейших стран мира. Ровно десять стан, как Вы и написали. Израиль в нём даже и не упоминается.
Нехорошо, мадам, вводить нас в заблуждение :-( ...Израиль в статье упоминается как страна региона, армия которого сильнее армии Турции...Да и вообще, данный рейтинг сильнейших армий - топ-10 вооруженных сил мира - явно составлялся записным "другом" евреев, которому неведомо понятие журналистской чести, а сама статья рассчитана на непритязательный вкус российских обывателей и домохозяек......
Писать в статье...
 
7. Турция. Армия этой страны считается самой сильной среди мусульманских армий Ближнего Востока. Потомки воинственных янычаров сумели создать весьма боеспособные вооруженные силы, которые в регионе по своей мощи уступают только армии Израиля . Именно поэтому Турция находится на седьмом месте нашего рейтинга.
Если уж армия Израиля сильнее армии Турции, то логично армию Израиля поставить между номерами 6 и 7, впереди Турции, не взирая от региона, т.к. а что, по кривой логике этого составителя рейтинга в других регионах армия Турции выходит сильнее армии Израиля...Тогда, интересно, не подскажете в каких таких регионах - ведь давая ссылку на статью, Вы тем самым поддерживаете мнение автора этого рейтинга...так поделитесь с нами сокровенным, мадам...
А вообще-то, Израиль - самый недооцененный участник рейтинга..ЦАХАЛ выиграл все конфликты, в которых участвовал, причем, иногда израильтянам приходилось воевать на несколько фронтов против многократно превосходящего их по численности противника...Помимо огромного количества новейшего наступательного и оборонительного вооружения собственной разработки, рейтинг не учитывает то, что в стране несколько сотен тысяч резервистов с боевым опытом и высокой мотивацией, готовые в ту же минуту явиться на сборный пункт... Визитная карточка ЦАХАЛ — военнослужащие-женщины, доказавшие, что слабый пол с автоматом ничуть не менее эффективен, чем сильный... Не говоря о том, что по непроверенным данным, на вооружении Израиля стоит около 80 ядерных боеголовок...
И от меня...
Кому путь в Израиль заказан?
Из комментариев к этому видео:
- Чтобы жить в Израиле, Израиль нужно Любить...Да, это точно, и нужно быть оптимистом по характеру...
- Насчет нытиков все правильно. Но это касается любой страны! Нытикам здесь делать нечего, моё мнение...

 
21:45 17 июля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот интересно: Новичок какие религиозные книжки читал? На мой взгляд - тора, эфиопская библия, новый завет? Какую не прочитай - кругом враги. Это воспитание такое или старички жить хотят спокойно нагрубив соседям и заставляют охрнять себя своих детей и внуков? Сами же пришли на чужую землю, а потом всех обвинили, что у нас самый крутой Бог и он нам ее обещал. А у мусульман типа тот же Христос, только он Иса и так же всем свободу обещал. Вы вообще кто: иудей или христианин? После ответа последуют и более интересные вопросы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"