JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:01 7 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Побегут ли разные Галкины с криками и плакатами "нет войне" в Израиле, т.е. там где они теперь живут?)
Тут дело иногда совершенно анекдотическим становится. Например, уехавшая в Израиль после начала спецоперации генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина заявила следующее: «Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями». :-))))

 
20:52 9 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
В России принято решение гнать поганцев
в Басманном суде Москвы сообщили, что Минюст России просит ликвидировать «Сохнут»
Как отъезд Новичок из России, в своё время, улучшил экологию, несомненно.
Так и ликвидация этой шарашки сравнимо с рекультивацией земель после скотомогильника.)
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с израильским коллегой Ицхаком Герцогом вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
«Подтвержден настрой на развитие многопланового российско-израильского взаимодействия».
Путин и Герцог обсудили вклад Красной армии в победу над нацизмом и спасение еврейского народа от истребления. Также президенты России и Израиля поговорили о позитивной роли евреев в общественной и культурной жизни России.
«Затронута проблематика функционирования в России организации агентства «Сохнут». Условлено, что контакты на этот счет будут продолжены по линии соответствующих ведомств обеих стран», - добавили в пресс-службе Кремля
1618 (нацист нашего времени) пошлите свое сообщение в администрацию Президента России


 
01:39 13 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тут дело иногда совершенно анекдотическим становится. Например, уехавшая в Израиль после начала спецоперации генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина заявила следующее: «Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями».
На это я могу только сказать, что сосед соседу - рознь: есть соседи с добрыми намерениями, а есть - заклятые враги...
Россия сама виновата, что у ней теперь под боком заклятый враг Украина...Будь Украина соседом Израиля, уверен, таких войн? как Израиль с арабскими странами или Россия с Украиной - не было бы...
Вот что имела ввиду Елена Бунина, заявив, что "«Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями»....
Евреи не воюют с соседями, они от них - обороняются, т.к. по образу и подобию жизни и поведению - они мирный народ и только их природная исключительность, вызывающая у многих отторжение и неприязнь к ним , а то и зависть - является причиной большинства их бед...Наученные горьким опытом, евреи не дают себя в обиду и потому наносят упреждающие удары по арабским террористическим организациям - как это было недавно успешно проведенной операции "Рассве́т" - имеющих конечной целью уничтожение Израиля, а в повседневной деятельности готовящих и проводящих теракты в Израиле...

 
09:53 13 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Евреи не воюют с соседями, они от них - обороняются, ...<...>... и потому наносят упреждающие удары по арабским террористическим организациям
И до Вашего отравленного русофобией разума никак не дойдёт, что то же самое делает Россия, только она наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам.

 
14:01 14 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И до Вашего отравленного русофобией разума никак не дойдёт, что то же самое делает Россия, только она наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам.
Это до вашего, лишенного всякого мышления сознания российского обывателя, никак не дойдет существенное различие того, что делает Израиль в секторе Газа и что творит Россия в Украине...А различия огромные...И главное различие в том, что ни один украинец не совершал ни одного террористического акта на территории России в отличие от террористической организации "Исламский джихад", которая даже в России входит в список запрещенных в РФ организаций...
Организация "Исламский джихад" действует не только в Газе, но и на Западном берегу с центром в Дженине...Оттуда и ранее выходили террористы, которые совершали теракты в Израиле...Их могло быть ещё больше, но часть удалось предотвратить...Операция Израиля "Рассвет" фактически началась с этого...Арест неделю назад одного из главных лидеров этой организации в Дженине, привёл к тому, что по разведданным Израилю стало известно, что "Исламский джихад" в ответ на это готовится совершить в ближайшее время крупный теракта на территории Израиля...
На этот раз Израиль просто выбрал другую тактику - не дожидаться, когда взорвут, например, детский сад на границе с Газой или выпустят залпом ракеты по какому-нибудь заводу - будут жертвы среди населения приграничных поселений Израиля, и когда мадам Биземова молчаливо даст разрешение :-)) на удар Израиля по террористам, а нанести первым удар по террористам "Исламского джихада", что Израиль и сделал, начав 5 августа операцию "Рассвет"...Да, его, удар, мог начать "Исламский джихад"...Но это как с жертвой домашнего насилия, которая приходит в полицию, а ей говорят: "Тебя же ещё не убили? Вот когда убьют, тогда и приходи". Израиль решил не дожидаться такого развития событий и за ТРИ дня достиг намеченных результатов, разбив в прах около 130 обьектов "Исламского джихада" и ликвидировав Тайсир аль-Джабари, главаря северного боевого крыла террористической организации "Исламский джихад", а с ним еще десяток террористов... Удар был нанесен точно по тайной квартире, где прятался этот один из главных террористов "Исламского джихада"...Он отвечал за продвижение террористических актов против Израиля, включая обстрел противотанковыми ракетами, теперь не будет...И другим террористам впредь зарок на будущее...


 
15:14 14 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...А различия огромные...И главное различие в том, что ни один украинец не совершал ни одного террористического акта на территории России в отличие от террористической организации "Исламский джихад"...
А что украинцы со свастиками 8 лет подряд убивали русских на Донбассе, это не считается, да?
 
Новичок писал:
 
...а нанести первым удар по террористам "Исламского джихада", что Израиль и сделал, начав 5 августа операцию "Рассвет"...Да, его, удар, мог начать "Исламский джихад"...
А что Украина сосредоточила на границе с Россией 150-тысячную армию, это для Вас так - мелочи, семечки. Свою Шестидневную войну 67-го года забыли?

 
23:02 15 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И первое - арабов, русских и уж тем более евреев среди населения Израиля - нет. Есть только местное население с израильскими паспортами.
И потому Вы, Новичок, по своей же собственной логике, нисколько не русский...
Частично соглашусь с вами, мадам: и все же - я русский, о чем я неоднократно писал...Но я и израильтянин, т.к. имею израильский паспорт, а потому получается, что я - русский израильтянин...Оказывается, есть и такие в израильском обществе, считающими себя таковыми...По аналогии, и в восточных областях Украины, в том же Донбассе, среди населения есть жители, считающиеся себя русскими, имеющие украинские паспорта, т.е. русские украинцы, имхо...
Только не надо делать упор, что от военного конфликта Киева с сепаратистами Донбасса в течение 8 лет страдали и несли потери ТОЛЬКО русские украинцы (на что Россия сделала упор, начиная "спецоперацию" в том числе и по этой причине) - терпели бедствия и несли потери как местное население Донбасса (а там были и есть, конечно, и жители , поддерживающие Украину), так и мирное население областей Украины, прилегающие к фронту боевых действий между сепаратистами и ВС Украины...И вина за эти потери лежит полностью на сепаратистах Донбасса, т.к. Украина права, защищая свою территориальную неприкосновенность от посягательств бандюков-сепаратистов Донбасса, как и Россия в свое время, воюя с чеченцами-сепаратистами Ичкерии/Чечни, стремившимися выйти из состава РФ...

 
17:18 16 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Частично соглашусь с вами, мадам:
Да Вы не частично согласились, а полностью признали наконец, что на Украине, оказывается, живут русские :-))))
 
Новичок писал:
 
...Украина права, защищая свою территориальную неприкосновенность от посягательств бандюков-сепаратистов Донбасса, как и Россия в свое время, воюя с чеченцами-сепаратистами Ичкерии/Чечни, стремившимися выйти из состава РФ...
Враньё. Согласно Минским соглашениям, ЛДНР должны были остаться в составе Украины. Но вот только эти соглашения сама Украина выполнять не захотела.

 
19:15 26 сентября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ерунда какая. Мои знакомые, живущие в Израиле, без проблем получают, так что "не свистите".
Хотел бы я знать, как можно обойти Пенсионному Фонду России санкции, запретившие долларовые операции между банками России и западных стран...Надо вам знать, что пенсии гражданам РФ, проживающих за границей, переводятся только в долларах, т.к. этих стран, где проживают россияне, приличное число, и у каждой своя валюта:
 
Пенсионный фонд России выплачивает пенсии жителям 129 стран мира. По последним данным ПФР, таких насчитывается 307 тысяч человек. Больше всего получателей российских пенсий в Германии — 101,4 тысячи человек. На втором месте — Израиль (41,4 тысячи человек), на третьем — Абхазия (32,9 тысячи человек).
Но ваши знакомые в Израиле не врут - они, видимо, те пенсионеры, которые стали получать пенсии из России после того, как Биньямин Нетаньяху, в бытность его премьер-министром, договорился в 2016 году с Путиным - тогда Израиль и Россия стали дружить - о выплате российских пенсий категориям граждан России, которые до этого не получали пенсий, т.к. выехали из страны ещё из СССР, т.е. до 1992 года - года развала СССР...
Сейчас, да, эти категории граждан РФ продолжают получать как бы "российскую пенсию", хотя это платит САМ Израиль - так решил нынешний министр финансов Либерман, это как бы помощь от государства Израиль малоимущим пожилым русскоговорящим израильтянам, но эти "пенсии" - копеечные, очень маленькие - если их сравнивать с российскими пенсиями, которые получали граждане РФ, выехавшие уже из РФ, т.е. после 1991 года...Вот эти граждане РФ пенсий из России - и из Израиля тоже - не получают, я обзвонил своих таких знакомых и убедился в этом...Вот такой ваш "свист", мадам :-)) ...
ПиСи: надо добавить, что я пишу о российских пенсионерах, проживающих в Израиле, и получающих российскую пенсию здесь, в Израиле, которую переводит им ПФ РФ...Но есть ещё категория российских пенсионеров, хоть и проживающих здесь, в Израиле, но пенсию получают в России, переводя её в российский банк и когда приезжают в Россию - снимают со счета...Таких русскоговорящих израильтян я терпеть не могу и у меня в друзьях таких нет - это те хитрые русские, обманщики Израиля: они, как правило, скрывают свой доход в России (знаю такого по работе в ЗЛК) и получают надбавки к пособию по старости, которое выплачивает Израиль своим гражданам, не заработавшим свою пенсию в Израиле...
Ох, знали бы вы, мадам, как говорят местные старожилы, сколько обмана привезли сюда и стали им пользоваться наши "русские евреи" - у нас, у русских, обмануть государство прям заложено в генах и не считается чем-то постыдным - да так, что и местные старожилы, даже среди религиозных, наивные и дураки по жизни, стали использовать этот опыт обмана государства в своих целях :-)) ...

 
16:32 27 сентября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...пенсию получают в России, переводя её в российский банк и когда приезжают в Россию - снимают со счета...Таких русскоговорящих израильтян я терпеть не могу и у меня в друзьях таких нет - это те хитрые русские, обманщики Израиля: они, как правило, скрывают свой доход в России (знаю такого по работе в ЗЛК) и получают надбавки к пособию по старости, которое выплачивает Израиль своим гражданам, не заработавшим свою пенсию в Израиле...
Что не запрещено - то разрешено. А терпите Вы их, или нет - это Ваше личное дело

 
21:41 27 сентября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Что не запрещено - то разрешено.
Как раз запрещено, т.к. в любом государстве, а тем более в Израиле, прятать доход, т.е. не сообщать соответствующим органам, в данном случае Битуах Леуми (Ведомство национального страхования), дополнительный доход - преступление и наказывается оно штрафами и весьма большими...
Дело в том, что в Израиле к пособию по старости, если оно меньше прожиточного минимума, полагается социальная надбавка, социалка, проще говоря:
 
Социальная надбавка — это доплата к пособию по старости до прожиточного минимума (именно к пособию по старости, которое предусмотрено для женщин в 62 года и для мужчин в 67 лет). Вы получаете пособие по обеспечению прожиточного минимума (''автахат ахнаса''), которое по сути и есть социальная помощь.
Так вот, чтобы получить социалку к пособию по старости от Битуах Леуми, надо показать Битуах Леуми ВСЕ твои доходы, где бы они не были: в банках ли Израиля, в личном ли хранении под матрасом, или за границей - всё это плюсуется и если это меньше какой-то суммы (время от времени Минфином она подправляется), то ты получаешь к пособию по старости - социалку, некоторую сумму дополнительно...Деньги - деньгами, но социалка даёт получателю ещё дополнительные льготы: снижение оплаты (в процентах) на лекарства, на земельный налог (арнона), на электричество (хашмаль), на воду и ещё там какие вещи...А это приличные деньги (снижение на оплату от 25 до 50%)... Вот что важно : поэтому все - ну те кто получает пособие по старости, а не пенсию (если ты получаешь пенсию, то социалка тебе не положена) - в Израиле стремятся получить эту самую социалку хоть ОДИН шекель , который даёт тебе право на дополнительные льготы...
Вот тут-то, те кто получает российскую пенсию в России, они, как правило, её не показывают в доходах на получение социалки, т.е. прячут имеемый доход в России, и показывая Битуах Леуми имеемый доход (без пенсии в России) в пределах допустимого размера для получения социалки - получают социалку, обманывая государство Израиль...
Наказание - если Битуах Леуми узнает, что ты для получения социалки показал меньший доход, например, кто-то из знакомых или соседей донес на тебя - наказание есть...Правда, не отсидкой в тюрьме, а штрафом в огромных размерах, мало не покажется, за все время получения этой социалки...Я знаю такие случаи...Тем более, что в последнее время банки России и Израиля обмениваются информацией по поводу таких вкладчиков...Ну не могут наши некоторые русские жить по честному - копейку, но урвать обманом с государства...

 
15:37 28 сентября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...а тем более в Израиле...
Ну, это чисто ваши израильские проблемы
 
Новичок писал:
 
... Ну не могут наши некоторые русские жить по честному - копейку, но урвать обманом с государства...
А зачем же вы таких ваших русских себе в Израиль набрали? :-))

 
03:42 30 сентября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А зачем же вы таких ваших русских себе в Израиль набрали?
А вы можете по внешнему виду определить будет он воровать или нет, да и по должности, которую занимал в России, не определишь...Случай из моей практики...Когда я работал на кухне медицинского центра "Сорока" разноразбочим, со мной работал товарищ из Душанбе...Нормальный такой товарищ, "русский" еврей, с высшим образованием, в Душанбе был директором республиканского Дома пионеров...Рассказывал, что почти каждое лето выезжал с детьми из Таджикистана в пионерлагерь "Артек", даже в 1975 году участвовал в закладке капсулы с пожеланиями пионерам в 2000 году...И на самом деле: уже здесь как-то смотрел новости из России, смотрю - вскрытие капсулы в "Артеке" в 2000-ом, естественно показали видео закладки этой капсулы: смотрю, а там он, точно он присутствует, о чем я ему рассказал на работе...Посмеялись, но к чему я это всё пишу...А к тому, что в феврале 2001 его задерживает охрана медцентра с 20-ю шницелями, когда он шел с работы домой...Надо вам сказать, что когда мы работали вечером (мыли посуду на утро с ужина) - начальства на кухне не было никого, а холодильники открыты - а там, чего только нет, и бери, что хочешь...Вот и брали некоторые...Как оказалось, он был уже ранее задержан, но отговорился - его отпустили, но стали следить...Товарищ не понял или не мог отказать себе, чтобы не взять чего-то, и его снова задержали с поличным, пожалели - полицию не стали вызывать, просто выгнали с работы...А до него другого из работников кухни выгнали за воровство, был, говорил, майором в запасе - меня вместо него на работу взяли...И другие потихоньку брали, надо сказать, я возникал, совестил, что они позорят "русскоговорящих", на меня смотрели с подозрением...Дошло до того, что охрана медцентра запретила "русскоговорящим" на кухне носить с собой на работу сумки, больше определенного размера, и заставили расписаться в документе о том. что не буду воровать...Смешно, но так было...

 
16:43 30 сентября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вы можете по внешнему виду определить будет он воровать или нет, да и по должности, которую занимал в России, не определишь...Случай из моей практики...
Из Вашей практики я помню, как Вы на ЗЛК липовые наряды регулярно закрывали. Они от шницелей как-то отличаются? :-))))

 
18:14 1 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Из Вашей практики я помню, как Вы на ЗЛК липовые наряды регулярно закрывали. Они от шницелей как-то отличаются?
Нашли с чем сравнивать: заурядное воровство шницелей с технологическим процессом строительства подлодок...По тех.процессу строительскому аппарату официально - подчеркиваю, официально - даны были деньги, на которые он имел право распоряжением ст.строителя выписать наряд на непредусмотренные тех.процессом, например, подсобные ручные работы достройщиков ц.17 в обеспечение работ монтажников ц.19 и эл.монтажников АП"Эра" при строительстве подлодки...Всё законно, мадам...Да и не себе я гребу эти деньги :-)) ...Пытаетесь хоть как-то опорочить меня, ну-ну, мадам...

 
15:50 2 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... Нашли с чем сравнивать: заурядное воровство шницелей с технологическим процессом строительства подлодок...По тех.процессу строительскому аппарату официально - подчеркиваю, официально - даны были деньги, на которые он имел право распоряжением ст.строителя выписать наряд на непредусмотренные тех.процессом...
Наряд на непредусмотренные тех.процессом работы и наряд на липовые работы - это всё же несколько разные вещи. И деньги воровали Вы у государства, не так ли? :-))))

 
06:34 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Сирия, Голанские высоты. ООН уже 40 лет считает эту территорию сирийской и не признает оккупацию израилем. ну и? агрессоры чертовы.
Я, правда, задавал вопрос, имея ввиду территорию на Западном берегу реки Иордан...Впрочем, вам видней...
Да, тут есть государство Сирия, кому очень хотелось бы заполучить Голанские высоты обратно, с тем, чтобы вновь обстреливать Израиль из артиллерии - с Голанских высот Израиль прекрасно просматривается, почитай, вплоть до Средиземного моря...Но Израиль на правах победителя в Шестидневной войне 1967 года аннексировал и присоединил Голанские высоты к территории Израиля, с тем, чтобы лишить Сирию удовольствия вновь обстреливать Израиль - это вопрос безопасности населения Израиля...Надо заметить, что завоевав Голанские высоты, Израиль присоединил к себе ТОЛЬКО западную часть Голанских высот (с неё просматривается хорошо территория Израиля), а восточную - возвратил Сирии...
Мне это напоминает присоединение СССР после Второй мировой войны территорию Восточной Пруссии с городом Кенигсберг и острова Южной Курильской гряды, бывшие до этого японскими...Ну и как? Рыльце-то в пушку, агрессоры чертовы :-( ...

 
10:50 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Но Израиль на правах победителя в Шестидневной войне 1967 года аннексировал и присоединил Голанские высоты к территории Израиля..
 
Новичок писал:
 
Мне это напоминает присоединение СССР после Второй мировой войны территорию Восточной Пруссии с городом Кенигсберг и острова Южной Курильской гряды, бывшие до этого японскими...Ну и как? Рыльце-то в пушку, агрессоры чертовы :-( ...
Отвратительно у Вас с памятью, Новичок! В Шестидневной войне 1967 года агрессором был именно Израиль, поскольку он ПЕРВЫМ нанес по арабским войскам.
А СССР во Второй мировой войне агрессором никак не являлся.

 
13:39 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А СССР во Второй мировой войне агрессором никак не являлся.
Это как посмотреть...19 сентября 2019 года Европарламент (законодательный орган Евросоюза) принял резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы", согласно которой СССР признавался виновником начала Второй мировой войны:
 
"Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова-Риббентропа и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния".
Комментарии здесь излишни...
 
Bizemova писалa:
 
Отвратительно у Вас с памятью, Новичок! В Шестидневной войне 1967 года агрессором был именно Израиль, поскольку он ПЕРВЫМ нанес по арабским войскам.
Да, первым нанес УПРЕЖДАЮЩИЙ удар по арабам, готовившимся с день на день начать войну против Израиля, и тем самым стал победителем в войне против арабских полчищ Египта, Сирии, Иордании, Ирака и Алжира, продолжавшейся с 5 по 10 июня 1967 года и получившей название Шестидневная...Был ли Израиль при этом агрессором - это тема для "разборов полетов" военными экспертами, учеными, журналистами и политологами...
Вы считаете, что Израиль был агрессором в этой войне...Хорошо, я тоже, соглашаясь с резолюцией Европарламента, считаю СССР - агрессором...И что - будем спорить? Во всяком случае, победителем в Шестидневной войне был Израиль, как и СССР - победителем во Второй мировой войне...Этого ни вы, ни я - отрицать не будем, так?
А коль так, то на правах победителя СССР присоединил территорию Восточной Пруссии с городом Кенигсберг и острова Южной Курильской гряды, бывшие до этого японскими, как и на правах победителя Израиль - присоединил территорию западной части Голанских высот, бывшую до этого сирийской...
Но дальше...Вы, мадам, считаете, что СССР поступил правильно, присоединив вышеперечисленные территории, и отдавать назад не считаете нужным...Я тоже считаю решение Израиля присоединить Голанские высоты - правильным, т.к. от этого в прямую зависит безопасность и существование Израиля, как государства...
Вот и договорились, мадам :-)) , считать действия как СССР, так и Израиля, - правильными...У вас есть сомнения?

 
16:07 17 октября 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
коль так, то на правах победителя
Ого да вы просто путинский ватный агрессор, батенька) Вот и расчехлились) Отлично!, тогда что ж вы в соседних ветках придуриваетесь: незаконная аннексия, мировое цивилизованное сообщество не признает, санкции, страна изгой,, международное право и апрочий бред - к чему это все было?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"