JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:44 7 мая 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Кто знает как бы развивались события, не соверши Израиль упреждающий удар по неожидавшему воздушного удара противнику...
Ну и нечего страшного, жили бы себе в еврейской области поживали, да добра наживали, кто от вас оттуда гонит, только сами себя.

 
13:38 11 мая 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году на фоне "спецоперации" России в Украине ветеранские организации Израиля отменили традиционный парад 9 Мая, а русскоязычные израильтяне переосмысливают любимый праздник...
Не оспаривая важность сохранения памяти о великой Победе, выходцы из бывшего СССР расходятся во мнениях о том, в какой форме это нужно делать...Многие ветераны обвиняют Россию в присвоении права на Победу и призывают отказаться от продвигаемого ею победобесия в виде наращивания культа Победы...При этом сами ветераны осуждают российскую агрессию против Украины, считают ее несправедливой и сетуют, что новое поколение не извлекло уроков из истории...Это подтверждают проведенные опросы населения России, показывающие, что большинство россиян поддерживают агрессию страны против Украины...
Мировое сообщество не мирится с этим и есть страны, например Литва, где Сейм признал Россию государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм»...Об этом сообщает издание "ИЗВЕСТИЯ" 10 мая со ссылкой на заявление литовского парламента...
 
«Российская Федерация, Вооруженные силы которой сознательно и систематически выбирают гражданские объекты для бомбардировок, является государством, поддерживающим и осуществляющим терроризм», — указано в резолюции сейма.
За принятие резолюции проголосовали все 128 членов сейма Литвы. В документе отмечается, что Литва считает действия России на Украине геноцидом украинского народа и призывает международное сообщество создать специальный международный уголовный трибунал «для расследования и оценки агрессии России».
Доказательством того, что Россия является государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм» служит подписание Путиным 21 февраля 2022 указа о признании независимости ДНР и ЛНР, являющимися по существу бандформированиями сепаратистов, позарившимся на целость территории Украины и потому и для Украины, и для мирового сообщества, являются преступниками и террористами...
PS Вместо слова "позарившимся" читать "посягнувшими" на ...и далее по тексту...

 
16:16 18 мая 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Доказательством того, что Россия является государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм» служит подписание Путиным 21 февраля 2022 указа о признании независимости ДНР и ЛНР, являющимися по существу бандформированиями сепаратистов, позарившимся на целость территории Украины
А ещё террористическими государствами являются все страны НАТО, позарившиеся на целостность Сербии и отделившие от неё Косово :-))))
 
Новичок писал:
 
...и для мирового сообщества, являются преступниками и террористами...
Ни одного теракта, совершенного "террористами" Донбасса, Вы так и не назвали, несмотря на мои многократные просьбы :-))))

 
08:52 20 мая 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
И здесь "русский мир"...Ну никуда от него не денешься...
Скандалом для русскоязычной общины Израиля обернулось создание "Славянского союза"
Ну надо же...
 
"Инициативная группа "Славянского союза" требует учреждения культурной автономии для иммигрантов славянского происхождения и обратилась с просьбой о помощи в этом непростом деле к российскому президенту."
Положение этнического меньшинства всегда является непростым, особенно в такой стране, как Израиль...Это для тех, кто не принял Израиль всей душой и ко мне это не относится...Какое этническое меньшинство, чушь какая-то...Русским в моей многочисленной семье считаюсь только я, остальные - все евреи...Моя жена вписана в Тору еврейства в Иерусалиме и это на века и тысячелетия...Но и я не считаю себя каким-то этническим меньшинством - я израильтянин...К чему мне какой-то "Славянский союз"...У меня все внуки знают русский язык - мы нанимали для этого репетиторов...Я душой в России, она моя Родина, но не желал бы, чтобы мои внуки при этой власти поехали жить в Россию, уж извините...Я уехал из России, но она опять настигает меня, простирая свои лапы уже в Израиль...Ей не хватает Украины, так что ли...Я это воспринимаю, как запустить мину замедленного действия в израильское общество, а затем, обвинив Израиль в угнетении русскоговорящих, призвать на помощь российские войска, как в Украине...
Я думаю, в Израиле это не пройдет...Хотя придурков, молящихся на Путина, хватает и здесь...


 
11:56 25 мая 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я думаю, в Израиле это не пройдет...Хотя придурков, молящихся на Путина, хватает и здесь...
Согласна, что не пройдёт. Придурков, молящихся на США у вас гораздо больше :-))))
 
Новичок писал:
 
.Я душой в России, она моя Родина, но не желал бы, чтобы мои внуки при этой власти поехали жить в Россию, уж извините...
Конечно, Вам же по душе русофобская власть, подобная украинской :-))))

 
23:35 6 июня 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, вот в в стане, где Вы живёте, культ мёртвых, так культ - евреи до сих пор за своих погибших в Холокост ухитсяются деньги с других стран получать.
Более БЕЗНРАВСТВЕННОГО сообщения среди ваших сообщений - не найдешь...Вы на свою потребу исказили весь смысл репараций между ФРГ и Израилем и компенсаций жертвам Холокоста - так может высказаться человек, полностью лишенный чувства сострадательности к убитым безвинным евреям, только за то, что они евреи...К сожалению такие нелюди есть, имя им - антисемиты...Неужели, вы, образованная женщина, юрист по профессии, как вы представились нам здесь, на форуме, из числа их :-( ...Если вы ещё человек , вам должно быть стыдно...
За убитых - а не за погибших, как пишете вы - в ходе " окончательного решения еврейского вопроса" нацистами гитлеровской Германии - или Холокоста - никто денег не получает ...Вами сознательно искажен смысл репараций между ФРГ и Израилем и компенсаций жертвам Холокоста, цитата:
 
Википедия: Репарации между ФРГ и Израилем - по соглашению Западная Германия должна была выплатить Израилю компенсацию за использование рабского труда во время Холокоста и компенсировать потерю собственности евреев.
Википедия: Компенсации жертвам Холокоста - различные индивидуальные денежные выплаты пострадавшим во время Холокоста, осуществляемые ФРГ, а затем объединенной Германией в рамках исполнения Федерального закона о компенсации, а также в рамках специальных программ и фондов.
Как-то так...
 
Bizemova писалa:
 
Ага. С какого там века до нашей эры Израиль значится как "Земля обетованная"? И расширял свои границы Израиль исключительно военными способами.
Израиль, если и "расширил свои границы", то исключительно на правах победителя в оборонительных войнах против арабов - сие действие в международных делах не возбраняется...Как пример, присоединение СССР к своей территории по результатам Второй мировой войны территорий Восточной Пруссии и японских островов Южной гряды Курильских островов...
...
Исправление: текст "то исключительно на правах победителя в оборонительных войнах против арабов" читать "то исключительно на правах победителя в оборонительных войнах с арабами"

 
12:46 14 июня 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...исключительно на правах победителя в оборонительных войнах против арабов...
Ну сколько можно врать?
67-й год - Израиль ПЕРВЫМ начал военные действия против арабских государств.
Ещё:
82-й год - более 25 тысяч израильских военнослужащих и свыше 100 единиц бронетехники пересекли ливанскую границу. Целью операции являлось обеспечение демилитаризации района к северу от израильско-ливанской границы, удаление всех враждебных элементов на расстояние, при котором они не смогут обстреливать израильские города и поселения.
Интересно, чем это отличается от современных целей России?


 
08:53 19 июня 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну сколько можно врать?
67-й год - Израиль ПЕРВЫМ начал военные действия против арабских государств.
Первым, так первым, только это был упреждающий удар, который помог Израилю победить в этой войне...
Вот как описывает РИА Новости обстановку на Ближнем Востоке к началу Шестидневной войны, после того как 26 мая 1967 президент Египта призвал арабские страны "сбросить евреев в море" и навсегда покончить с Израилем как с государством...
 
К началу июня 1967 года еврейское государство было плотно обложено по периметру войсками арабских государств, ждавших только сигнала к наступлению. С запада и юга на Синайском полуострове было сконцентрировано 900 танков и более 100 тысяч египетских военнослужащих, к северу стянуто 300 танков и шесть пехотных дивизий Сирии, с востока подступало 270 танков и семь бригад Иордании и Ирака.
Численное преимущество было на стороне арабов. Их сухопутные войска превышали 500 тысяч солдат и офицеров (против 264 тысяч у Израиля) и насчитывали более двух тысяч танков (у Израиля) — 800), в составе авиации была почти 1000 боевых самолетов (против 300 в израильских ВВС).
Всё у арабов было готово к нападению на Израиль - ждали только сигнала - и в этой обстановке промедление для евреев было подобно смерти, а потому Израиль 5 июня нанес упреждающий удар по аэродромам и авиабазам Египта, лишив воздушной поддержки египетскую армию...Авиации Сирии и Иордании попытались контратаковать и тоже были уничтожены...Дело было сделано, дальше сухопутные израильские войска громили растерявшихся от такого воздушного удара египтян, сирийцев и иорданцев как хотели...
«Шестидневная война» в июне 1967 г. стала триумфом для Израиля, который качественно улучшил свое стратегическое положение по всему периметру границ...Для арабов, особенно для Египта, война, наоборот, оказалась беспрецедентной катастрофой, превращающей мысль о реванше в «идею-фикс»...
Эта короткая кампания вошла в военные учебники как пример умелого применения авиации, танков и десантных войск против многократно превосходящих сил противника сразу на нескольких фронтах...
 
Bizemova писалa:
 
82-й год - более 25 тысяч израильских военнослужащих и свыше 100 единиц бронетехники пересекли ливанскую границу. Целью операции являлось обеспечение демилитаризации района к северу от израильско-ливанской границы, удаление всех враждебных элементов на расстояние, при котором они не смогут обстреливать израильские города и поселения.
Интересно, чем это отличается от современных целей России?
Вы что, не видите разницы Ливанской операции (или войны) 1982 года Израиля со "спецоперацией" России в Украине...Они на виду...
Приграничная к Израилю территория Ливана постепенно превратилась в базу террористических операций ООП (Организация Освобождения Палестины) против Израиля, от которых страдало главным образом гражданское население Израиля: бесконечные обстрелы и диверсии...ООП только в 1981 года за 11 месяцев произвела 270 террористических акций в Израиле, на Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа, а также возле ливанской и иорданской границ...В результате 29 израильтян было убито и более 300 ранено...Всё это вынудило Израиль 5 июня 1982 принять решение о вторжении в Ливан с целью нанести удар по формированиям ООП...Операция получила название «Мир Галилее»...
Что, Украина обстреливала территорию России, совершала диверсии с жертвами внутри России, чтобы сравнивать Ливанскую войну Израиля 1982 г. со "спецоперацией" России в Украине?
Разве не видно, что
 
Украина - дружественный сосед по отношению к России уже тем, имхо, что ни разу "за последние 20 лет" нога вооруженного солдата ВС Украины не вступала на территорию России с целью навредить России...
И это в отличие от России, которая только и делала подлянки Украине, начиная от захвата Крыма и поддержки вооружением сепаратистов Донбасса до прямой военной агрессии против Украины...
Россия 24 февраля вторглась на территорию Украины в защиту сепаратистских бандформирований ДНР и ЛНР, против которых Украина действительно вела боевые действия с целью освободить свою территорию от сепаратистов...Это законное право любого государства, у которого сепаратисты, захватив часть территории, нарушили территориальную целостность государства, в данном случае Украины...Что тут неясного?
Украина права, ведя боевые действия против сепаратистов Донбасса, а вот Россия неправа, начав боевые действия на территории суверенного государства Украина в защиту сепаратистов Донбасса...

 
12:15 20 июня 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это законное право любого государства, у которого сепаратисты, захватив часть территории, нарушили территориальную целостность государства, в данном случае Украины...Что тут неясного?
Только Вы случайно забыли :-)))) , всё это произошло на Украине после кровавого государственного переворота, а сепаратистами стали те, кто не захотел жить в подчинении нового, незаконным путём пришедшего к власти русофобского правительства, к тому же сразу обозначившим Россию врагом номер один.

 
04:03 22 июня 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из Фейсбука, переписка...
Logak Leonid
19 June, 10:13 ·
"Наблюдала вчера в общем-то обычную для Израиля, но от этого не менее потрясающую картину: стою я на кассе в супере, на соседней кассе солдат с упаковкой воды. В полевой форме, с полной выкладкой. Очень уставший, запылённый… Видно что не первый день на шетахе (не знаю как это перевести на русский….на открытом пространстве?). Живу я на территориях, вокруг нас много армейской охраны. И в жару и в холода ребята стоят в этом своём многокилограммовом снаряжении на перекрёстках, тремпиадах, патрулируют окрестности…
За солдатом в очереди в кассу стоит женщина лет пятидесяти и, когда доходит его очередь, она говорит: "Не плати, я заплачу". И кассирше: "Добавь в мой счёт."
Кассирша понимающе кивает, солдат пытается возражать, ему неловко. И женщина говорит: " Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись."
Солдат обнимает её и уходит. Кто-то в очереди тихо говорит: "Правильно, это же дети…"
Стоим, ревём….женщина, кассиры, половина очереди в кассу….
И я подумала…мы же совершенно не воинственный народ. Мы – народ аидише маме. Для нас каждый ребёнок – свой. Сколько бы лет ему не было и из какой бы общины он не происходил. Нам, по большому счёту, что нужно? Чтобы чадушко вовремя покушало горячее и не ходило без тапок по холодному полу. Чтобы вся семья за столом. Чтобы внуков полон дом. Чтобы было кому печь пироги и готовить фаршированные шейки… Чтобы не было войны и не нужно было панически бояться той минуты когда твой сын оденет форму и возьмёт в руки оружие, а муж сменит тёплые тапочки на армейские ботинки, и пуховое одеяло на спальный мешок.
Ну, и ещё немножко – посплетничать о том, какое ужасное платье купила себе соседка напротив -)
Нам немного нужно. Просто чтобы не мешали жить.
Но "не воинственный" не значит "слабый". Мы гордимся своими детьми. И мы – наседки - глотая слёзы, собираем наших чадушек в армию с такой же тщательностью как когда-то в школьные походы, пытаясь, несмотря на возмущённое сопротивление ("Мама, ничего не надо, нам выдали всё"!), впихнуть тёплый шарфик в армейский баул. А потом ждём и молимся. Молимся и ждём. Молимся за всех. Потому что нет чужих детей. Потому что знаем, что где-то чья-то мама скажет твоему уставшему ребёнку: "Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись". Автор Валерия Немайзер-Сахнович.
Сразу вспомнилась Украина, где сейчас гибнут российские парни, чьи-то дети...За что?


 
11:37 23 июня 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сразу вспомнилась Украина, где сейчас гибнут российские парни, чьи-то дети...За что?
За то, что наши деды не добили, не искоренили окончательно нациков в 45-м. Пожалели...

 
22:11 7 июля 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Зачем Вы мне пересказываете из раза в раз тезисы и смыслы от разных авторов новой газеты и прочих "оппозиционных" СМИ.
Обычное бла-бла-бла российского обывателя - всё подвергать сомнению и обвинять в использовании западной пропаганды...
Всё, что здесь я пишу - это выношено мною и только мною на - прямо скажу - тяжелой, а порой и непосильной работе в качестве разнорабочего на частном заводе, в магазинах и в торговых центрах...
 
pavelz писал:
 
А в сухом остатке получается , что в Израиле Вы как специалист и инженер не состоялись.
Чтобы не заниматься бла-бла-бла, ответьте мне на вопрос:
 
На какую работу и зарплату может рассчитывать приехавший в Комсомольск-на-Амуре из Америки специалист с высшим образованием, возрастом 55 лет и не знающий русский язык
Ответите, а потом я расскажу на что здесь он может рассчитывать, ведь всё познается в сравнении...
 
pavelz писал:
 
Ваши родственники первые Вам настучат по вашей седой голове, если Вы вздумаете критиковать государство Израиль.
Критиковать не за что...И когда мы собираемся с друзьями на посиделки, то первый тост за шабат, а второй - за благословенный Израиль...
 
pavelz писал:
 
Т.к. если в России русофобский треп принято выслушивать, то за рубежом в Израиле, Германии, Англии ... да неважно где, за антигосударственный треп или ксенофобию, Вы в лучшем случае или потеряете работу,
Здесь, на работе принято работать, а не трепаться...Не зная этого, когда я начал в первый раз работать на кухне в медицинском центре "Сорока" и решил обсудить преимущества работы здесь, то сразу получил окрик "прекратить разговоры" от нашей начальницы марокканки Джоржет...Вот так...Как обычно, камеры стоят везде, даже против туалетов, чтобы долго не сидели :-)) ...Как Вам?
 
pavelz писал:
 
Да Вы уже много раз рассказывали как у Вас "живот" победил "рассудок"
Это в ответ на мою фразу, что
 
Чего мне возникать против этого государства, если я за 26 лет жизни здесь, работая разнорабочим, да ещё в возрасте, заимел столько, чего у меня не было там, работая столько же (около 26 лет) на престижной работе...
Да, у меня на первом месте - семья...И лозунг "сначала думай о Родине, а потом о семье" - это не для меня, о чем я - что у меня на первом месте семья - и сказал как-то на работе, ещё в СССР, своему непосредственному начальнику...У того округлились глаза :-)) ...А что, у Вас не так, тогда мне жаль Вашу семью :-( ...
 
pavelz писал:
 
если в России русофобский треп принято выслушивать, то за рубежом в Израиле, Германии, Англии ... да неважно где, за антигосударственный треп или ксенофобию,
Не знаю, что там в германиях и англиях будет, но в Израиле работодателю всё равно кем ты являешься дома - антигосударственным треплом или ксенофобом, лишь бы на работе ты работал хорошо и не трепался...Никаких перекуров, от звонка до звонка, перерыв на еду 30 минут и снова за верстак или за тряпку с метлой...Отход от верстака - за 2-3 минуты до окончания рабочего времени, раньше - уволю: так нас предупредил как-то хозяин завода, где я 2 года работал слесарем-сборщиком...

 
20:08 8 июля 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Чего мне возникать против этого государства, если я за 26 лет жизни здесь, работая разнорабочим, да ещё в возрасте, заимел столько, чего у меня не было там, работая столько же (около 26 лет) на престижной работе...
Смешно. Считаете только полученные наличные купюры. Как будто не учились Вы бесплатно в Политене, не ходили Ваши дети в бесплатные садики и школы, и не получали Вы бесплатную квартиру на Первостроителей, и не платили сущие копейки за ЖКХ...
 
Новичок писал:
 
Критиковать не за что...И когда мы собираемся с друзьями на посиделки, то первый тост за шабат, а второй - за благословенный Израиль...
Могу посоветовать только одно - соберитесь с друзьями на посиделки в Хайфе, в Бандера-клубе, первый тост, так уж и быть, скажите за шабат, второй - за благословенный Израиль, а вот третий - за Бандеру, Коновальца, Мельника, Шухевича и прочих нацистских преступников. Это будет как раз в тренде Ваших убеждений :-))))

 
21:46 24 июля 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ой, как Вы заговорили-то? А сколько раз Вы писали в другой ветке, что Израиль не выполнял, не выполняет, и не собирается выполнять резолюции Совбеза ООН, касающиеся Палестины? Новичок, Вы сначала на себя оглянитесь
Эти резолюции как Совбеза ООН, так и Генассамблеи ООН, мадам, - абсурдны по своей сути, т.к. приняты арабскими представителями в ООН, которых там численное большинство, в пику евреям в защиту несуществующего "государства Палестина", которого в природе вообще нет:
 
Википедия (20-ая строка сверху)
Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом.
Для справки:
 
Де-факто. Де-фа́кто (лат. de facto — «на деле», «фактически») — латинское выражение, которое используется для обозначения действительности происходящего, не подкрепленной юридически. Часто употребляется с целью подчеркнуть различие формального описания событий («де-юре») с фактической реальностью.
А то арабское бандформирование, называемое "Сектором Газа" и арабские поселения на территории Западного берега реки Иордан, и подразумеваемые арабским большинством в ООН - как "государство Палестина", поддерживаются арабскими странами исключительно из ненависти к Еврейскому государству Израиль и желания уничтожить его...

 
22:57 24 июля 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
В России принято решение гнать поганцев
в Басманном суде Москвы сообщили, что Минюст России просит ликвидировать «Сохнут»
Как отъезд Новичок из России, в своё время, улучшил экологию, несомненно.
Так и ликвидация этой шарашки сравнимо с рекультивацией земель после скотомогильника.)
 
Инна писалa:
 
Уходя - уходи, Вадик


 
20:56 30 июля 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
В России принято решение гнать поганцев
в Басманном суде Москвы сообщили, что Минюст России просит ликвидировать «Сохнут»
На Украине не преследуют евреев и еврейские организации, там президент - еврей. В России надо провести денацификацию четырехзначного числа

 
12:13 1 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Эти резолюции как Совбеза ООН, так и Генассамблеи ООН, мадам, - абсурдны по своей сути, т.к. приняты арабскими представителями в ООН, которых там численное большинство...
Очередное от Вас враньё :-)))) . Резолюции Совбеза ООН принимаются, если с ними согласны постоянные члены Совбеза!. Значит, с этими резолюциями были согласны и ваши покровители - США. Ну, и Англия, Франция - никто вето не наложил
 
Комиссар писал:
 
...там президент - еврей...
Там президент еврей-нацист.

 
23:16 6 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто взяли и ударили фугасами по наблюдательным пунктам Палестины. Получили ответные ракетные удары. В ответ на это удалили по территории Палестины включая жилые дома. Мировые авторитеты заявили что Израиль "имеет право", что это другое)))
Побегут ли разные Галкины с криками и плакатами "нет войне" в Израиле, т.е. там где они теперь живут?)

 
07:56 7 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Палестино-израильский конфликт обострился 5 августа, когда армия Израиля начала наносить авиаудары по сектору Газа. Израильское руководство подчеркивает, что ведет ее против запрещенной в России террористической группировки "Исламский джихад"

 
09:59 7 августа 2022
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
армия Израиля начала наносить авиаудары по сектору Газа. Израильское руководство подчеркивает, что ведет ее против запрещенной в России террористической группировки "Исламский джихад"
Это же все менят, т.е. можно законно бомбить соседей)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"