JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:51 21 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что стоит подкинуть в багаж эти 10 грамм гашиша, да раз плюнуть, и выбить признание...
Наама Иссахар признавала свою вину в хранении наркотиков и просила суд рассмотреть ее дело в особом порядке. Но, понятно, если признание имеется, то оно, конечно, непременно выбитое... :-)
Новичок, я тут такая непонятливая, расскажите, если девушку арестовали 10 апреля, то почему шум об этом в Израиле подняли только в сентябре? Почему-то целых 5 месяцев и пресса, и ваша передовая общественность, и руководство страны молчали, не видели в этом событии что-то особое, экстраординарное. Не считали это проблемой. А потом вдруг все всколыхнулись...
 
Новичок писал:
 
Я, конечно, не могу точно утверждать, но подумать можно...
Я тоже не могу точно утверждать, но всё это похоже на организованную и спланированную кампанию. Митинги, шествия, пикеты, шум в прессе...
 
Новичок писал:
 
Просто этот случай показал мне всю вашу неприязнь к евреям, вот и всё...
А мне этот случай показал, что Вы считаете евреев, в отличие от всех остальных народов мира, неким особым народом, требующим к себе привилегированного отношения. Лично же я к евреям отношусь индифферентно, так же, как и ко всем прочим национальностям. Но вот когда такие, как Вы, начинают их восхвалять, превозносить и требовать особого к ним отношения, я не могу молчать...

 
09:11 22 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Наама Иссахар признавала свою вину в хранении наркотиков и просила суд рассмотреть ее дело в особом порядке.
Её рюкзак и косметичка были вскрыты без её присутствия...Говорят, что так можно, но...а если на самом деле подложили - ведь можно же...И ещё: её не сразу арестовали, а только через какое-то время после обнаружения гашиша - почему не сразу? А только после длительного времени, у самого самолета...
 
Bizemova писалa:
 
Почему-то целых 5 месяцев и пресса, и ваша передовая общественность, и руководство страны молчали, не видели в этом событии что-то особое, экстраординарное. Не считали это проблемой. А потом вдруг все всколыхнулись...
Не молчали, но и не кричали во весь голос...Думали, что всё обойдется...Знаете, как трудно доказать подложили или нет наркотики, вот потому и молчали......Но мама прилетела сразу в Москву...Наняты были адвокаты, и они, вспоминая такие же случаи, успокаивали, что всё будет нормально, отделаетесь штрафом...А потом статью заменили другой, построже...
Да, вот в этой статье, как мне кажется, очень подробно всё описано...Это статья называется "«Она не знала, что это значит — задержание в России». История Наaмы Иссахар, которая хотела вернуться в Израиль со стыковкой в Москве, а оказалась в СИЗО по делу о контрабанде"...Но ссылка на эту статью - в другой статье израильского спецкора "Вестей"Израиль по-русски: " Российский журналист с суда над Наамой: "Она была приговорена заранее"...Впрочем, мнение ваше я уже знаю - оно не отличается от судейского...
 
Bizemova писалa:
 
А мне этот случай показал, что Вы считаете евреев, в отличие от всех остальных народов мира, неким особым народом, требующим к себе привилегированного отношения.
Причем здесь это в нашем случае, где мы обсуждаем сам факт нацистского отношения к евреям со стороны автора статьи...Так относиться ни к кому нельзя: ни к русским, ни к украинцам...
А по поводу особенности, так одинаковых народов нет - это истина...У каждого народа - своя культура, свои особенности и свой образ жизни, не исключение и евреи...Эта тема про евреев и волей-не волей я пишу про евреев то, что у них есть...Нравится ли это вам или нет - мне всё равно, здесь форум...
Вы же я вижу продолжаете защищать автора статей в сайте Сноб Сергея Тимофеева, по моему, настоящего нациста по образу мыслей относительности евреев...Продолжайте, видимо, вы с ним два сапога - пара , но я перестал вас уважать - это последнее, что я могу сделать в защиту евреев...

 
11:00 22 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...но я перестал вас уважать...
А я Вас никогда и не уважала. За все Ваши высказывания, очерняющие Россию и Советский Союз!
 
Новичок писал:
 
Вы же я вижу продолжаете защищать автора статей в сайте Сноб Сергея Тимофеева, по моему, настоящего нациста по образу мыслей...
 
Новичок писал:
 
Причем здесь это в нашем случае, где мы обсуждаем сам факт нацистского отношения к евреям со стороны автора статьи...
Притом, что называя автора статьи нацистом, вы отказываетесь считать таковыми тех, кто своими действиями, самым современным оружием уничтожал отнюдь не своих врагов, а просто граждан других государств лишь за то, что они не такие. Признайте, что они тоже нацисты - США, НАТОвцы и прочие их союзники...

 
07:06 24 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А я Вас никогда и не уважала. За все Ваши высказывания, очерняющие Россию и Советский Союз!
Это ваше дело...
 
Bizemova писалa:
 
Притом, что называя автора статьи нацистом, вы отказываетесь считать таковыми тех, кто своими действиями, самым современным оружием уничтожал отнюдь не своих врагов, а просто граждан других государств лишь за то, что они не такие. Признайте, что они тоже нацисты - США, НАТОвцы и прочие их союзники...
Причем здесь в нашем споре "США. НАТОвцы и прочие их союзники"...Я осуждаю автора, конкретного автора статьи Сергея Тимофеева за его нацистские взгляды в отношении евреев и вас, которая защищает его - вот и всё...Это наш конкретный спор, назову даже принципиальный...Потому что вы всё время стараетесь увести наш спор в другую плоскость, в плоскость типо "сам дурак", тянете за уши свои болезненные фантазии и призываете меня обсуждать эти ваши фантазии...Увольте, я не желаю участвовать в этом споре...Моё мнение о вас вам известно...
...
Ну и... шикарные еврейские диалоги из двух фраз...Одесский юмор практически всегда ассоциируется с еврейскими анекдотами... И это не случайно. Ведь евреи этого удивительного приморского города, их шутки, диалоги, высказывания известны во всем мире... Что интересно, евреи не стесняются смеяться не только над собственными пороками, но и даже над своей неповторимостью...
Посмеёмся же и мы :-)) ...И для колорита...
 
— Яков Моисеевич, вот скажите, если смотришь в книгу - видишь фигу, что это значит?
— Это значит, жена таки нашла заначку!


 
22:34 24 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...тянете за уши свои болезненные фантазии...
Новичок, поскольку для вас бомбежки США и НАТОвцами суверенных государств, физическое уничтожение руководителей этих государств является лишь чьими-то (в данном случае моими) болезненными фантазиями, то спорить с Вами бесполезно. Вы с обостренным возбуждением воспринимаете высказывания (только лишь высказывания!) в адрес евреев и Израиля, а кровавые злодеяния, оккупацию, разрушение экономики, уничтожение мирного населения других стран замечать не хотите. Для Вас это фантазии. Исключение для Вас - лишь Россия, тут уж Вы радостно хватаетесь за любую фейковую новость, чтобы очернить свою Родину. Точнее, бывшую Родину.

 
16:14 26 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, поскольку для вас бомбежки США и НАТОвцами суверенных государств, физическое уничтожение руководителей этих государств является лишь чьими-то (в данном случае моими) болезненными фантазиями, то спорить с Вами бесполезно.
Болезненными вашими фантазиями для меня это становится не потому, что я-де не хочу замечать это по своей, как вы подразумеваете, природе...А потому, что вы смешиваете все понятия как вам хочется: то ли специально, чтобы оправдать нацистские взгляды своего протеже Сергея Тимофеева, то ли из-за вашего непонимания сути вопроса...
Вот вы пишите...
 
Притом, что называя автора статьи нацистом, вы отказываетесь считать таковыми тех, кто своими действиями, самым современным оружием уничтожал отнюдь не своих врагов, а просто граждан других государств лишь за то, что они не такие. Признайте, что они тоже нацисты - США, НАТОвцы и прочие их союзники.
Приведенные вами примеры преступлений не являются проявлением нацизма, их скорее нужно считать, скажем, военными преступлениями, преступлениями против человечества - правда, если они были на самом деле, а не порождение - опять таки - вашего болезненного восприятия суровой действительности нашего времени...Ведь в таком случае и Россию надо считать нацистом, когда она вела чеченские войны или что, она по вашему особенная и такая оценка её не касается...Вы спутали всё: и проявление автором статьи Тимофеевым своим нацистских взглядов по отношению к евреям, и проявление обычных военных преступлений какими-то странами, если они были...
Вот кто такие нацисты...
 
Нацисты - это приверженцы нацизма, который представляет из себя одну из самых агрессивных идеологий, "замешанных" на чистоте нации и идеях расизма. Нацисты, как правило, являются антисемитами
А в статье Сергея Тимофеева " Так почему же не любят евреев?" как раз присутствует антисемитизм вот в этих словах, цитата...
 
И что же можно было противопоставить этому мировому еврейскому, формально никак не оформленному, коллективу – глобальной кассе разнообразной еврейской взаимопомощи?
Выбор как всегда небольшой - насилие и принуждение .
Вот к какому пониманию я пытаюсь вот уже сколько времени достучаться до вашего сознания и всё никак...
...
Такими вы (мн.ч.) ортодоксальных - религиозных - евреев не видели... Евреи- ортодоксы празднуют Пурим в Иерусалиме...
Почему мы напиваемся на Пурим?
Главный раввин Петербурга М.-М. Певзнер объясняет смысл самого интересного пуримского обычая: в Пурим принято напиться так, чтобы не отличать «Благословен Мордехай» от «Проклят Аман».
Что такое праздник Пурим у евреев и почему надо обязательно упиться :-)) ...Так надо...
Этот праздник многим кажется странным... Но если разобраться в нем глубже, становится понятна радость евреев... Ведь их предки спаслись от гибели практически в последний момент - они избежали угрозы, которая казалась неминуемой... Теперь новые поколения радуются, что их нация спасена много веков назад... В этот день можно забыть о повседневных хлопотах и делах и просто радоваться жизни, радоваться чувству единения и надеяться на самое лучшее впереди!


 
19:37 26 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот удовольствие, десятилетиями жить в окружении голодных и нищих врагов, которые спят и видят как тебя растерзать, как в осажденной крепости, уже только одно это делает данную страну малокомфортной для постоянного проживания, как на вулкане.

 
09:20 27 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Вот удовольствие, десятилетиями жить в окружении голодных и нищих врагов, которые спят и видят как тебя растерзать, как в осажденной крепости, уже только одно это делает данную страну малокомфортной для постоянного проживания, как на вулкане.
Вы здорово ошибаетесь...Такое видится издалека, смею Вас уверить...На самом деле, несмотря на угрозы со стороны Сирии нанести совсем недавно удар по аэропорту Тель-Авива, Израиль остается одной из самых безопасных стран мира, где организованные и самостоятельные туристы из России могут чувствовать себя в безопасности, заверили РИА Новости в российском департаменте министерства туризма Израиля...Это для туристов, но тоже самое и для жителей Израиля...
Спокойствие на улицах городов даже в вечернее время вы ощутите при первой же ночной прогулке: все улицы всегда прекрасно освещены, темных переулков практически нет, в парках и на аллеях всегда спокойно, светло и людно, а представители полиции часто патрулируют улицы городов...Поэтому, даже если вы задержались где-либо допоздна, можете быть абсолютно спокойны, возвращаясь обратно в отель или домой: уровень преступности и количество нападений на людей с целью ограбления в стране минимальный...
Лично я, сколько раз возвращаясь с женой за полночь от друзей, идя по переулкам для сокращения пути, и видя идущую навстречу толпу молодых людей, нисколько не боялись, они не тронут и худым словом не обзовут, а наоборот даже расступятся, пропуская нас...Это без вранья...Кстати, стоит заметить и тот факт, что понятие «пьяная разборка» в Израиле практически не присутствует, т.к. случаи пьяных драк весьма и весьма редки... Народ здесь цивилизованный, спокойный и доброжелательный...Поэтому даже в самый крупный праздник (как, к примеру, День независимости) вы вряд ли встретите на улицах пьяных молодых людей, которые станут приставать к вам и вашим спутникам... Это в Израиле исключено...Ну единичные, конечно, случаи случаются, но редко...Главное, тут чувствуешь себя спокойно всегда...
А насчет арабского окружения вокруг территории страны, которое враждебно относится к евреям, так мы привыкли - я имею ввиду себя, родственников и друзей - под защитой Армии обороны Израиля мы - моё окружение, я могу говорить только за него - нисколько не боимся...В Багдаде всё спокойно (с) :-)) ...Только так...
Но что говорят именитые враги евреев...
 
Не должно быть Израиля – это фундаментальное требование всех правоверных мусульман. Евреи могут жить там исключительно на правах граждан единого Палестинского государства. Никто не говорит о том, что евреев надо уничтожить. Может быть, так не думают мусульмане, которые являются либералами по своим убеждениям и которые большей частью находятся, к примеру, в Баку. Но зато так думает подавляющее большинство в многомиллионной Индонезии, Малайзии, Сомали, в мусульманских диаспорах Лондона и Парижа… Израиль представляет собой фашистское государство, которое превратило тему Холокоста евреев в религиозный постулат, которое, опираясь на свое лобби, преследует тех, кто пытается разобраться в истории этого вопроса. Джемаль Гейдар, российский исламский общественный деятель (был).
Воо как, не должно быть Израиля и всё тут...Только "бодливой корове Бог рог не даёт" (с) :-(

 
10:06 27 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Вот удовольствие, десятилетиями жить в окружении голодных и нищих врагов, которые спят и видят как тебя растерзать, как в осажденной крепости, уже только одно это делает данную страну малокомфортной для постоянного проживания, как на вулкане.
Новичок не сомневается, он пытается найти причины своей эмиграции. Он найдет даже в трех пальмах лес, а в злобном оскале улыбку. Я тоже когда-то был ярым сионистом, и со всеми спорил что как здорово жить в Израиле.
Проблема в том, что мы не воспринимаем эмиграцию в Израиль, как обычную, так как изначально в нас впихивали, что мы возвращаемся на родину, и нам все очень рады. Хотя на самом деле мы были нужны Израилю для армии, для банков, для работы, для переписи населения, для обеспечения малоимущего населения-арабов и реллигозных евреев. Но при этом нам твердили, что вы возвращаетесь на Родину, и вы нужны в Израиле как еврей.
Поэтому уезжающие из Израиля воспринимаются чуть ли не как предатели родины, даже на подсознательном уровне. То есть уехать из Израиля это типа не тоже самое что уехать, например, немцу из Германии или цыгану из Румынии.
Для того чтобы убедитиь самого себя в том, что уезжать не надо, и все уехавшие неудачники и нытики, эти люди и посещают сайты где переписываются эмигранты.
Новичок напоминает человека, который всю жизнь ездил на Жигулях, и у него нет возможности поменять машину. Но он будет всем доказывать, а главное самому себе, что лучше Жигулей ничего нет. И поверьте мне, он найдет тысячи причин, ведь эта машина так дорога его сердцу.
В заключение скажу, что такую тяжелейшую иммиграцию, как прошли приехавшие из бывшего СССР в Израиль не пожелаю и врагу. Можно привести удачные примеры врачей и инженеров хайтека, которые более или менее устроены, но основная масса людей, даже получивших образование в Израиле, извините, но влачат довольно жалкий образ жизни.
Если бы меня заставили сегодня вернуться в Израиль, я воспринял бы это как личную катастрофу, и навряд ли пережил бы это.


 
19:25 27 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
проявление обычных военных преступлений какими-то странами, если они были...
Вы даже сомневаетесь, что США и страны НАТО совершали военные преступления в Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Ливии, Ираке... Никто там не уничтожал мирного населения, не жег деревни, не бомбил города, не поливал джунгли миллионами литров дефолианта "Эйджент Оринж". Этого и многого прочего Вы не замечаете. Вас волнуют лишь нелестные высказывания в адрес евреев.
Посему спор на данную тему прекращаю, поскольку Вы просто не хотите видеть очевидного.
 
Новичок писал:
 
...проявление обычных военных преступлений какими-то странами...
Возникает сразу вопрос - а что, бывают ещё и необычные воинские преступления?
 
Новичок писал:
 
Спокойствие на улицах городов даже в вечернее время вы ощутите при первой же ночной прогулке...
Новичок, в сообщении Master85 говорилось о внешней угрозе, а Вы зачем-то подробно расписываете порядок и безопасность на улицах города. Ах, нет, вот Вы упомянули:
 
Новичок писал:
 
А насчет арабского окружения вокруг территории страны, которое враждебно относится к евреям, так мы привыкли - я имею ввиду себя, родственников и друзей...
Конечно, у вас же всех имеются персональные бункера и убежища.


 
02:36 28 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Новичок не сомневается, он пытается найти причины своей эмиграции
А чо тут искать, завод в 1995 году завалился окончательно - денег нет, а жене в мае сделали операцию по удалению опухоли и назревала другая...Тут и думать нечего: манатки в руки и бегом в 1996-ом в Израиль, коль была такая возможность...А здесь ей уже сделали 3 (три, Карл!) операции, одна другой дороже, и выходили...Так как бы ты относился после этого к Израилю?
 
приморец писал:
 
Я тоже когда-то был ярым сионистом, и со всеми спорил что как здорово жить в Израиле.
Я Вас прекрасно понимаю...Открою тайну: на первых годах жизни в Израиле, когда мне было невмоготу от унижений на работе от начальницы марокканки Джоржет, я, приходя домой ругался, что если уеду назад в Россию, то яростней антисемита, чем я, вряд ли тогда найдется..Но я не сдался, выдержал и эти испытания, а дальше пошло легче...И на Джоржет зла не таю, а когда бываю в больнице, обязательно захожу на кухню и и не только обнимаю её, так ещё и поднимаю в воздух и кручу - она балдеет: Вадим, Вадим...Что тут скажешь - жизнь эмигранта тяжела и сложна в любой стране и всё зависит только от тебя...
Так ещё и свои, русскоговорящие, приехавшие раньше тебя, здорово "помогают", относясь к тебе хуже, чем коренные израильтяне... Вот эссе - это про нас с тобой и русскоговорящую общину...
Когда писатель Александр Генис спросил своего эстонского приятеля, правда ли в Прибалтике не любят русских, тот ответил, что русских в Прибалтике больше всего не любят местные русские...
Это замечательно характеризует нас, где бы мы ни жили... Даже в Израиле, где мы все вроде как уже и не вполне русские, а как раз наоборот - настоящие евреи, традиции, что в нас сидят, не позволяют нам вести себя по-другому...поиздеваться над "русским" - это как ладан на душу у некоторых "наших"...Вот такие мы...
 
приморец писал:
 
изначально в нас впихивали, что мы возвращаемся на родину, и нам все очень рады. Хотя на самом деле мы были нужны Израилю для армии, для банков, для работы, для переписи населения, для обеспечения малоимущего населения-арабов и религиозных евреев.
А что, на прежней Родине Вы не служили, не клали деньги в Сбербанк и не работали, а лежали на диване и ковыряли в носу...Так и здесь, на исторической Родине...А то, что придется как налогоплательщикам ещё содержать и арабов, и религиозных - так это местный колорит, знали куда едем...
 
приморец писал:
 
То есть уехать из Израиля это типа не тоже самое что уехать, например, немцу из Германии или цыгану из Румынии.
Может быть и так...Я почему-то уверен, что Вы возвратитесь когда-то в Израиль - очень многие возвращаются...Лично я, познав местную жизнь, вряд ли уже буду переносить так российскую...Здесь не так видно расслоение общества по достатку - нищих мало, если вообще нет...По религии -да, расслоение есть...Но начнись война и общество едино...
 
приморец писал:
 
Новичок напоминает человека, который всю жизнь ездил на Жигулях, и у него нет возможности поменять машину. Но он будет всем доказывать, а главное самому себе, что лучше Жигулей ничего нет. И поверьте мне, он найдет тысячи причин, ведь эта машина так дорога его сердцу.
Образное сравнение, даже ответ не найдешь сразу...Скажу Вам, что как правило машину выбирают по деньгам - уж в Израиле это точно - по своим возможностям и потому нет ничего плохого, что человек ездит на Жигулях, лишь бы Жигуль резво бегал...
 
приморец писал:
 
В заключение скажу, что такую тяжелейшую иммиграцию, как прошли приехавшие из бывшего СССР в Израиль не пожелаю и врагу.
Вы, я вижу, за всех всё знаете и расписываетесь...А я как со своей семьей, мои друзья со своими семьями , да и много, много других знакомых, которых я знаю - с ними как? Они также прошли тяжелейшую миграцию - а где в какой стране она легкая - и не ропчут, а только крепчают...Живут здесь и Израиль, если не благоволят, как я, то не ругают точно...Может следует сказать, что Вам не везло со знакомыми также, как им не везло с Вами...Например, в моем окружении нытиков нет...может потому всё получается и у меня, и у моих друзей и знакомых...
 
приморец писал:
 
Можно привести удачные примеры врачей и инженеров хайтека, которые более или менее устроены, но основная масса людей, даже получивших образование в Израиле, извините, но влачат довольно жалкий образ жизни.
Многое зависит от самого человека, от его характера...Вопрос на засыпку: жалкий образ жизни в Израиле он какой - поясните мне...Я, живущий в своем коттедже (в родительской единице, дал денег на первый взнос) вместе с семьей младшей дочери после 20 лет работы на уборке (хуже нет работы) - жалкий тип или как...Вот машины у меня нет, это да, здесь для пенсионера машина накладна...но у дома стоят две машины семьи младшей дочери, которой я дал приличное образование (она приехала сюда 8-ми лет)...И у моих друзей не хуже, они даже лучше меня устроились, т.к. были много моложе...
 
приморец писал:
 
Если бы меня заставили сегодня вернуться в Израиль, я воспринял бы это как личную катастрофу, и навряд ли пережил бы это.
Вполне возможно, что когда-нибудь Вы возвратитесь назад в Израиль - так есть со многими, я знаю много случаев...Вы познали западную жизнь, а она не одно и тоже, что российская...Правда, если Вы криминал по характеру, то да, в Россию Вам дорога, извините...
Скажу про себя: я не смогу жить по-старому, как до отъезда, после стольких лет жизни уже здесь...Я привык жить по-местному: без толкучки в автобусах, без разбитых вдрызг и разрисованных подъездов, в благоустроенном городе с отличными дорогами, со спокойным населением, с горожанами, которые ходят по городу точно по светофору, да и сам ритм жизни здесь не тот и много много чего другого, понятного только здесь...

 
09:51 28 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Я привык жить по-местному: без толкучки в автобусах, без разбитых вдрызг и разрисованных подъездов...
...Я, живущий в своем коттедже...
Это понятно. Живя в своём коттедже, разрисованным подъезд конечно не увидишь, по причине его отсутствия.
 
Новичок писал:
 
...без разбитых вдрызг и разрисованных подъездов, в благоустроенном городе...
Может, в Израиле и не разрисовывают подъезды, но там разрисовывают дома. И во всеобщую благоустроенность что-то не очень верится. Например, побывавшие в Тель-Авиве люди вот что пишут, цитата:
 
...мы идем в сторону Флорентина, и город на глазах теряет лоск. В витринах обшарпанных домов стоят запыленные манекены, стены разрисованы граффити, то здесь, то там кучей свалены пустые коробки...


 
12:19 28 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это замечательно характеризует нас, где бы мы ни жили... Даже в Израиле, где мы все вроде как уже и не вполне русские, а как раз наоборот - настоящие евреи, традиции, что в нас сидят, не позволяют нам вести себя по-другому...поиздеваться над "русским" - это как ладан на душу у некоторых "наших"...Вот такие мы...
Наконец-то господин покинувший Россию осознал и причину столь резких выпадов в любой теме против России, завода, на котором сам трудился, успехов российских спортсменов, космонавтов и много еще чего.
Оказывается, это его русское начало ... Мало того что "гнобят" вновь прибывших в Израиль, так еще и на бывшую страну обитания огрызаются. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда.
Хотя, мне кажется, это все же не национальная черта, а скорее особенность личности. Но не будем обсуждать личность, успокоимся и этим невольным признанием.

 
19:09 28 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, в сообщении Master85 говорилось о внешней угрозе, а Вы зачем-то подробно расписываете порядок и безопасность на улицах города.
Отказываете в этом евреям, ну-ну...Я помню, что в момент войн - а Израиль находится в состоянии войны с арабскими странами - внутренняя преступность в странах резко возрастает, понятно почему...А в Израиле - всё спокойно...Разве нельзя отнести это на счет тех же евреев, как показатель ... - уж не буду говорить чего, а то опять возбудитесь 8)
 
Bizemova писалa:
 
Конечно, у вас же всех имеются персональные бункера и убежища.
А как же, Карл! :-))
Серьезное отношение к безопасности – это, пожалуй, одно из самых впечатляющих характеристик Израиля... И кто бы мог подумать, что в такой немирной стране можно чувствовать себя более-менее защищенным, чем где-либо... Удивительно - но это так....
 
unusual писалa:
 
Наконец-то господин покинувший Россию осознал и причину столь резких выпадов в любой теме против России, завода, на котором сам трудился, успехов российских спортсменов, космонавтов и много еще чего.
Оказывается, это его русское начало ..
:-( - А я и не прячусь...
 
Новичок писал:
 
Вот эссе Наши в Израиле - это про нас с тобой (имелся ввиду приморец) и русскоговорящую общину...
А куда я от вас, никуда :-( – это судьба и от русскости никуда не денешься – это навсегда...Да мы все – и Вы, и Биземова, все, все - несём на себе печать русскости...И называется эта русскость – советский народ badgrin ...
 
unusual писалa:
 
Хотя, мне кажется, это все же не национальная черта, а скорее особенность личности
Понятно, опять переводите стрелки на меня, ну-ну :-( ...
Нее, Вы это бросьте, хотите себя представить другой, не выйдет...Вы ещё какая русская – поискать, почище меня 8) ...
 
Новичок писал:
 
..А здесь ей уже сделали 3 (три, Карл!) операции, одна другой дороже, и выходили...Так как бы ты относился после этого к Израилю?
Следует уточнить..."Одна другой дороже, но бесплатно , и выходили...Так как бы ты, Карл!, относился после этого к Израилю?" 8) ...
 
Bizemova писалa:
 
Может, в Израиле и не разрисовывают подъезды, но там разрисовывают дома. И во всеобщую благоустроенность что-то не очень верится.
И не говорите, мадам...
Точно, ну не может быть так всё хорошо и баста...Не верю, как всегда, евреи обманывают нас, редиски они...
Ну мы их, евреев, сейчас Почему в Израиле жить плохо...Особенно вот это, ну и глупцы эти евреи :-)) , цитата
 
• Где-то точно есть подвох.
• Не понятно как в этой стране вообще можно жить. Правда?
Я скажу: это "правда" :-))
И напоследок: Израиль глазами именитых...
 
Бог избрал их, чтобы ввести этот народ – Его народ, единственный из всех народов, в эту страну – Его землю, единственную из всех земель, и соединить их друг с другом. Бубер Мартин, австрийский философ


 
09:43 29 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я помню, что в момент войн - а Израиль находится в состоянии войны с арабскими странами - внутренняя преступность в странах резко возрастает, понятно почему...
Тогда расскажите, почему в "Одессе-маме", в городе, где процент евреев среди жителей города был максимальным, во все времена была и максимальная преступность, что в царские времена, что в советские.
 
Новичок писал:
 
Бог избрал их...
Маленький диалог:
- А откуда известно, что бог избрал евреев?
- Так это в Библии написано!
- А кто написал Библию?
- Евреи...
Замкнутый круг.

 
15:24 29 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тогда расскажите, почему в "Одессе-маме", в городе, где процент евреев среди жителей города был максимальным, во все времена была и максимальная преступность, что в царские времена, что в советские.
Вопрос, мадам, несколько странный :-)) ...
Это что ж, евреи несут на себе печать преступности что ли: где их максимально больше, там и преступность максимально больше :-( ...Чушь какая-то, мне кажется, что вы загнули :-)) ... И про Одессу пишите совсем не то..
Ближе к концу 19-го века численность еврейского народа в Одессе превысила 30%... Поэтому не стоит удивляться, что в этой среде появилось не только много добрых, выдающихся личностей, но и тех, кто отличался презрением к морали и криминальным складом ума...Заметьте, появились еврейские личности с антиморалью, но не все же евреи поголовно, как один, стали порождением преступности...Да и 70% населения Одессы - это всё же не евреи...А сейчас тем более, несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей...Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн...И что же, они, эти евреи, причина криминала, который захлестнул сегодняшнюю Россию...Окститесь, мадам...По моему, вы наговариваете на евреев - в своей основе, это миролюбивый и законопослушный народ, не склонный к преступности, как таковой...И пример Израиля прямо говорит об этом...Здесь большинство населения - евреи, но преступность на низшем уровне...
Общий уровень тяжких преступлений в Израиле весьма невысок.. На 100 000 населения в стране приходится всего 1,8 умышленных убийств в год... Это, конечно, хуже, чем в Дании и Германии (0,8 убийств на 100 000 населения), но лучше, чем в США (4,7 убийств), Украине (4,3 убийств), а тем более России (9,2 убийств на 100 тысяч населения — больше, чем в Габоне и Сомали)...
Бытовая и уличная преступность в Израиле тоже весьма низка — шанс получить ночью по голове на плохо освещенной улице гораздо ниже, чем в Европе и США... При этом в последние годы возросло число уголовных дел, связанных с сексуальными домогательствами, но это лишь отражает общемировую тенденцию...
...
Далее...
Почему Израиль не Россия...Хотя Израиль – непрерывно воюющая страна... Но жить в этой стране рядовому гражданину безопасней и комфортней, чем в России
-- Первое и главное отличие – в Израиле на улицах можно видеть огромное количество вооруженных людей, как в форме, так и в гражданской одежде...Законы Израиля позволяют гражданам иметь, носить и использовать для самообороны короткоствольное оружие..
-- .Второе существенное отличие: количество полицейских на душу населения...Россия является мировым лидером по этому показателю – 976 сотрудников на 100 000 населения...В Израиле 330 полицейских на 100 000 населения, т.е. в три раза ниже...
-- Третье отличие – эффективность работы правоохранительной системы...Количество криминальных смертей в России составляет 28,2 на 100 000 человек, в Израиле этот коэффициент составляет 2,1 на 100 000 человек...
Однако сама по себе эта статистика не объясняет причин, по которым в стране, окруженной непримиримыми врагами, вероятность умереть от рук преступника в 14 раз ниже, чем в России...Речь идет о совокупности причин, в числе которых, к примеру, очень скромный уровень низовой коррупции...
-- Еще один важный момент, влияющий на уровень преступности – нетерпимость государства к проявлению агрессии в любой форме...В Израиле строго наказывается не только хулиганство, связанное с причинением вреда здоровью, но даже словесная угроза о намерении ударить...За слова, столь популярные в России («Я тебе сейчас пасть порву!») следует наказание в 4 месяца ареста, причем это будет уголовное наказание, которое потом очень сильно мешает гражданину в жизни – скажется на страховке, кредитах, работе и т.п...( полностью статья)...
...
И напоследок: Израиль глазами именитых...
 
Российско-израильские отношения замечательные – как были, так и будут. Я помню время, когда приехал первый раз в Израиль в 90-м году, как это было сложно. Я пожелал бы скорее России поучиться у Израиля, как нужно бороться, как нужно защищать себя. Вот вы знаете, я у израильтян очень многому научился. Как я мечтаю, чтобы русские не говорили, что виноваты соседи, а научились тому, чем владеют другие люди. Вот я бы даже по телевидению такое сказал в новогоднюю ночь – учитесь у израильтян, как надо бороться, они находятся в значительно более тяжелых условиях, чем мы, и, тем не менее, они классно все делают. Задорнов Михаил, советский и российский писатель-сатирик.


 
20:18 29 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А сейчас тем более, несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей...Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн...И что же, они, эти евреи, причина криминала, который захлестнул сегодняшнюю Россию...Окститесь, мадам...
Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано - в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо.
И ещё, для тех, кто в Израиле. Одесса уже считай 30 лет - украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей.
 
Новичок писал:
 
Вот вы знаете, я у израильтян очень многому научился. Как я мечтаю, чтобы русские не говорили, что виноваты соседи, а научились тому, чем владеют другие люди... (...) ... Задорнов Михаил, советский и российский писатель-сатирик.
Сами указали, что это слова М. Задорнова. Он же был сатирик и юморист, вот и написал в свойственной ему манере :-) .

 
23:01 29 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано - в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо.
И ещё, для тех, кто в Израиле. Одесса уже считай 30 лет - украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей.
И это все ваши замечания после прочтения моего сообщения от 15:24 29 октября 2019? И замечания эти, имхо, не столь существенны...Значит я могу быть довольным - в остальном вы признаете мою правоту, коль у вас нет других аргументов против...Это просто замечательно: вы постепенно соглашаетесь со мной насчет евреев, за исключением мелких замечаний :-))
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано - в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо.
Я согласен, что да, вы не писали о современной России, тут я ошибся, извиняюсь, но и в советское время, судя по статье Почему в Одессе много евреев, как они там появились? Правда ли это?, евреев в Одессе после ВОВ было относительно мало, чтобы так влиять - как вы пишите - максимально на преступность в городе, что-то вы путаете, цитата...
 
Сколько евреев живет в Одессе?
Несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей. Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн.
Но эта цифра ничтожно мала, если сравнить ее с началом 19-го века. Тогда в Одессе проживало 32% евреев. Столь резкий контраст объясняется развернутым на территории города нацистским террором против данного этноса. И даже 60 лет мирной жизни не особо поспособствовали восстановлению численности еврейского сообщества.
То есть, в советское время после ВОВ, в Одессе проживал незначительный контингент евреев относительно миллионного города, чтобы считать, имхо, их основным преступным сообществом в городе, как считаете вы...
 
Bizemova писалa:
 
Одесса уже считай 30 лет - украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей.
Согласен...Тут вы, россияне, в криминале преуспели сами, без какой-либо помощи со стороны Одессы, и вам можно, разве что, только "позавидовать" :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Сами указали, что это слова М. Задорнова. Он же был сатирик и юморист, вот и написал в свойственной ему манере .
Шутку принимаю :-))
Далее...
То, что вы не знали про евреев: несколько любопытные фактов, традиции и еврейские обычаи, которых вам лучше не знать, как живут евреи, и какие у них правила жизни. Почему евреи такие жадные, и почему так много евреев управляют банками, финансами и мировыми деньгами. 10 фактов о евреях, которых вы не знали...
И напоследок: Израиль глазами именитых...
 
Основанием для современного государства Израиль является преследование еврейского народа, которое отрицать невозможно. Евреи были пленены, убиваемы, лишены прав египтянами, римлянами, англичанами, русскими, вавилонянами, ханаанцами и, совсем недавно, немцами Гитлера. Еврейский народ хочет и заслуживает родину. Но и палестинцы тоже были преследуемы, и они рассматривают города побережья – Хайфу, Акко, Яффо и др. как землю их предков, которая переходила из поколения в поколение до самого недавнего времени… Это факт, что палестинцы обитали на этой земле и владели фермами и домами до недавнего времени, когда они убежали, опасаясь насилия со стороны евреев в 1948 году — насилия, которое не произошло, а только слухи о нём привели к массовому бегству. Это очень важно понимать, что евреи не высылали палестинцев силой. Они никогда не были «нежеланными». Каддафи Муаммар


 
10:31 30 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Значит я могу быть довольным - в остальном вы признаете мою правоту...
Как говорится в известном еврейском анекдоте - не дождётесь!
 
Новичок писал:
 
...судя по статье Почему в Одессе много евреев, как они там появились? Правда ли это?...
Вот цитата из Вашей статьи:
 
...Численность семитского народа в Одессе значительно уменьшилась после большевистской революции...
А вот цитата из академической статьи:
 
В 1926 году в Одессе проживало: 45% русских, 41% евреев, 7% украинцев, 7% других.
Если учесть, что по переписи 1897 г., в Одессе проживало 138,935 евреев (34.4% населения), то как-то странно оно уменьшилось, в сторону увеличения, не находите?
Посему остальные цифры и факты в приведенной Вами статье проверять не хочется, поскольку неточности (мягко говоря) налицо.
Вот еще интересная информация из статьи по моей ссылке:
 
Специфической чертой еврейской жизни Одессы был многочисленный преступный мир. Положение приморского и пограничного города с огромным портом давало большие возможности для контрабанды, содержания публичных домов и притонов, воровства и даже морского разбоя. Некоторые одесские преступники вошли в историю и фольклор: воровка Сонька-Золотая ручка (Софья Блувштейн), действовавшая в конце XIX века, и главарь самой крупной банды налётчиков Мишка Япончик (Моисей Винницкий)
Об этих преступниках помнят и сейчас, снимают фильмы, пишут книги. Попробуйте назвать хотя бы парочку известных преступников тех времён, русских по национальности, о которых помнят и сейчас, спустя век. Я вспомнила только Лёньку Пантелеева, да и тот орудовал попозже, уже во время Советской власти.

 
00:50 31 октября 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так называемая "дедовщина" - в разумном смысле - это нормальное, положительное явление.
Мдаа, с Вами не соскучишься :-( ...
Я где-то читал, что служба в российской армии - это, по-существу, та же зона, мало чем отличающиеся друг от друга...Вам надо послужить в ЦАХАЛе, в Армии обороны Израиля, чтобы выбросить из головы дурные мысли, вроде того, что "дедовщина" - в разумном смысле - это нормальное, положительное явление"...Дедовщины не должно быть вообще ни в каком смысле...Вы поручитесь, что в российской армии все как один правильно поймут Ваше, что дедовщина - "это нормальное, положительное явление"...Я - вот нет, имхо...
Это Израиль, что тут скажешь...На курсах спецподготовки элитного спецподразделения «Эгоз», когда "под «занавес» курса молодые бойцы совершили недельный марш-бросок по горам, дикой жаре и бездорожью более 230 километров, таща на себя пулеметы и спецоборудование, проводя по пути учебные бои и т.д... В финале они в тумане штурмовали гору Хермон... Короче, им дали «хлебнуть» по полной...Но это Израиль, друг! На самом последнем километре дистанции командование подготовило спецназовцам сюрприз...Их ждали родители...И родителям разрешили на самом последнем километре помочь своим детям. Родители, те, кто мог, взяли солдатские вещи (не оружие, конечно) и последний километр бежали с детьми...
Но и это не всё...А на финише новоиспеченных коммандос ждали старослужащие «деды Эгоза», которые подхватили молодых бойцов и буквально на руках донесли до конца...Вот это израильская дедовщина...
Вы думаете, что в ЦАХАЛе не бывает случаев настоящей дедовщины, ошибаетесь - бывает ещё как, т.к. служат ведь разные, и с понятиями тоже, но как с ними "расправляется" командование - это надо знать... Раскрыт случай дедовщины в израильской армии...
Ну и чтобы до конца
Почему в израильской армии не может быть дедовщины...Я догадываюсь, что Bizemova сразу язвительно подумает: а она есть...Да, к сожалению, но всё же... почему в израильской армии не может быть дедовщины....Так вот Ваня, боец ЦАХАЛа, объясняет, почему в израильской армии невозможна дедовщина, цитата...
 
— Да потому что у нас всем заправляют еврейские мамочки! — смеется он. — Командир даже не может толком наказать провинившегося солдата: тут же на мобильник звонит его мама и начинает читать нотации — почему ее Мойше (Шмулик, Яша) наказан, когда он совсем не виноват? За что его посадили на гауптвахту, «немедленно отпустите мальчика, у него слабое здоровье!». Не дай бог солдат будет спать меньше положенных шести с половиной часов в сутки — скандал! Я сам должен стать их «мамой», следить, как они кушают, какое у них настроение… Тут не до дедовщины!
:-)) Вот такие дела с дедовщиной в Армии Израиля...Как, пожелали бы вы служить в Армии обороны Израиля? В Израиле - это престижно...
 
Bizemova писалa:
 
Посему остальные цифры и факты в приведенной Вами статье проверять не хочется, поскольку неточности (мягко говоря) налицо.
Вот еще интересная информация из статьи по моей ссылке:
И не надо, т.к. писал я в основном о сегодняшнем уровне преступности в Израиле, а не о давно минувших временах...А у нас в стране очень спокойно насчет этого, потому что жители страны в основном евреи, а они народ по природе мирный и на преступность не падкие :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Об этих преступниках помнят и сейчас, снимают фильмы, пишут книги. Попробуйте назвать хотя бы парочку известных преступников тех времён, русских по национальности, о которых помнят и сейчас, спустя век. Я вспомнила только Лёньку Пантелеева, да и тот орудовал попозже, уже во время Советской власти.
Понимаете, есть суждение, что если человек гениален, то он гениален во всем...Поэтому, нет ничего удивительного в том, что среди евреев есть личности, "посвятившие" свои уникальные способности совсем другой сфере деятельности - от благих намерений в криминал - и стали там гениями преступности...Всё закономерно...и в мире преступности евреи выделяются...
И напоследок: Израиль глазами именитых...
 
Израиль должен освободить всех террористов, которые находятся в израильских тюрьмах. Надо думать о том, чтобы у этих людей больше не было мотивов идти и убивать. Это не просто политический вопрос. Эти люди обычно теряют надежду и перспективу в жизни, им не хочется жить, поэтому обычно они не слишком задумываются над жизнями других. Наоборот, они думают о рае и о том, как хорошо им станет после смерти. Однако так никогда не будут думать люди, у которых есть жизненные стимулы и надежда на лучшее. И мы можем дать им эту надежду. Йонат Ада, израильский учёный-кристаллограф, лауреат Нобелевской премии по химии за 2009 год
Святая простота :-(


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"