JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 9 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
лягушки не чувствительны к постепенному повышению температурного режима. Так вот, простите за грубый пример, репатрианты напоминают мне тех лягушек на сковородке, которые там сидят, и не чувствуют постепенного "подогрева". А так можно и не заметить, как зажарятся.
Причины переезда
1. Это конечно же безопасность... для моей семьи...
2. Уровень жизни.... не то чтоб здесь плохо и невозможно жить.... здесь можно все, иметь машину квартиру, хорошо питаться, но затраты ОЧЕНЬ велики....
Например для квартиры нужно работать 40 лет (квартира 4 комнаты 110 квадратов), для машины 3-5 лет выплачивать, ну и конечно приличную сумму с зарплаты отдавать на страховки, бензин (по бешеным ценам)
3. Погода... зима и лето одним цветом = жара
4. Достижение целей, каждый о чем то мечтает..., но не видит возможности реализовать свои мечты в Израиле...
Конечно я могу и дальше перечислять, но на мой взгляд основные причины...
Эта страна, действительно я лично сыт ею по горло! В один из последних отпусков, возвращаясь в Израиль и услышав иврит после 2-3 недельного отпуска меня чуть не вырвало! Надоело все .... даже праздники местные после 16 лет проживания тут все равно неродные мне, я старался, чес слово ..... достало даже то, что пишут справа налево и неделя начинается с Воскресенья - все никак у людей!


 
01:34 10 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
стал агрессором в глазах подобным нашей Bizemova и остального мирового сообщества -, но зато выиграл войну за короткое время и с малыми потерями...Или же ждал бы, когда объединенные арабские военные силы с двух сторон напали бы на Израиль - как в войну Ссудного Дня в 1973 году - и всё равно победил бы, но с трудом и с огромными потерями
А Сталин ждал, и потому СССР агрессором не стал. Хотя и это ему некоторые сейчас ставят в вину.
 
Новичок писал:
 
А вот весь прогрессивный мир по другому встретил известие об освобождении заложников, впечатление такое, что неприязнь к евреям лишает Вас обыкновенного мышления...
Тогда отчего же Израиль так тщательно шифровался при подготовке этой операции от этого самого прогрессивного мира? Почитайте книги, их написано не одна. Ведь были предприняты небывалые меры обеспечения секретности. Таились даже от своих лучших друзей американцев, и даже маршрут полета самолетов был выбран таким, чтобы американские радары не могли их засечь. Не потому ли, что израильтяне понимали, что совершают нечто незаконное и противоречащее международному праву?
Насчет неприязни к евреям - надоело повторять, что у меня её нет. У меня неприязнь к тем, кто пытается выделить евреям особые роль и присваивает им исключительный статус в современном мире, и неважно, какой национальности люди это делают.
 
Новичок писал:
 
Прежде чем других сразу обвинять в неправде - следует хорошенько подумать
То есть Вы отрицаете, что Сирия - светское государство. Тогда, развивая Вашу мысль, Вы должны признать, что Россия - христианское государство

 
10:36 10 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-n-R писал:
 
ХАМАС - это что,
ХАМАС - это террористическая организация, признанная ею Израилем, Канадой, США и Японией, Европейским Союзом, а также запрещённая в Иордании и Египте... В Австралии и Великобритании террористическим признают только военное крыло ХАМАС... В России ХАМАС террористической организацией не признан, считается легитимным партнёром для переговоров, его лидеры неоднократно посещали Москву по приглашению президента Путина...Вот такие дела...
Кто там её создал - это сейчас и не так важно: что было - то прошло...Главное - как победить её Израилю...Много стран поддерживают Израиль, но не мало и таких, которые на словах и в глубине души относятся к Еврейскому государству с предубеждением и откровенной неприязнью...Вот для них ХАМАС - это то, что надо, чтобы пакостить евреям...И как только бывало, что вот-вот Израиль раздавит эту террористическую организацию, сразу все в крик, вплоть до ООН, в защиту ХАМАС...
Сейчас в районе Газы затишье...Что, ХАМАС перенес войну с Израилем на лето 2019 года? Кто знает, время покажет....
 
R-n-R писал:
 
Так у вас же еще интересы и к Сирии, и к Ирану.
Всё те же, что и раньше... Пять целей Израиля в Сирии...Израиль продолжит курс на активную самооборону...Это означает продолжение бомбардировок для предотвращения вооружения «Хизбаллы»; жесткая реакция на попытки нанесения ударов по территории Израиля; поддержание тесных с связей с Москвой; негласная поддержка друзских и иных группировок, враждебных Асаду, Ирану, «Хизбалле» и джихадистам...Ну всё, как всегда, имхо...
 
R-n-R писал:
 
Ну так как насчет автопрома израильского?
Что это Вас так заинтересовал израильский автопром :-)) ...Будем смотреть...
Гражданских автомобилей промышленность Израиля не выпускает...Надо сказать, что я автолюбителем не являюсь...В Комсомольске когда жили, до отъезда сюда, я все деньги, свободные, тратил на музыкальную аппаратуру...Здесь, в моем возрасте, владеть автомобилем - удовольствие архи дорогое, затратное: будешь лишен определенной суммы подачек от государства к пособию по старости - на нормальную пенсию денюжек, работая здесь, я не накопил - мало получал...По делу, она, машина, мне и не нужна, я как приехал в 1996 году, так сразу, через 4 месяца, сел на велосипед, чтобы ездить на работу и везде, в тот же банк, например, - здесь и климат, и дороги очень даже подходящие для этого вида транспорта: круглый год можно ездить (ни дождей, ни снега нет)..Так до сих пор каждый божий день (до 10 км по спидометру) и катаюсь на 5 (пятом!) велосипеде: два украли, два износились, пятый купил дорогой, из люменя, китайский, но прелесть, сделан отменно!...А автомобиль есть в семье младшей дочери, с которой мы живем...
Чтобы не заноситься, вот Почему в Израиле такие дорогие машины?...Почему, почему...скорей всего, по кочану :-)) ...Спрос есть, покупают ведь, кому-то так выгодно значит...Статья статьей, а в комментариях идет обсуждение что к чему...
А для военных нужд кажись Израиль автомобили делает...Вот в этой статье про военно-промышленный комплекс Израиля есть сведения и по автопрому - вот в этой статье, читайте...
Еврейским рабочим и Еврейским инженером сотворено еще одно "израильское чудо" - их трудом в считанные годы был создан многоотраслевой военно-промышленный комплекс Израиля, ставший признанным мировым лидером в производстве самого широкого спектра вооружений и боевой техники


 
22:53 11 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И как только бывало, что вот-вот Израиль раздавит эту террористическую организацию, сразу все в крик, вплоть до ООН, в защиту ХАМАС..
Согласно написанному, выходит, что весь мир, включая ООН, шагает не в ногу, а в ногу шагает лишь один Израиль...

 
00:48 12 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последние три года в Израиле резко возросло число граждан, принимающих те или иные препараты для улучшения настроения – на сегодняшний день их пьет каждый третий.
В Израиле антидепрессанты принимают 35% населения, в то время как в мире средняя цифра равняется 10%-15%.
Армия... так просто не отвяжется. Это мощная бюрократическая система. Только недавно арестовали и посадили женщину, которая уже тринадцать лет не живет в Израиле. Её вывезли оттуда в возрасте семнадцати лет, но она уже успела получить цав гиюс. То есть она дезертировала... Самое интересное, что она приезжала в Израиль неоднократно без всяких проблем. Естественно после этого случая ноги ее не будет в этом уютном и теплом государстве...
Вы были вообще в этой уютной и теплой стране? Уютная - это видимо потому что на маленькую территорию больше всего людей в мире… А насчет теплой звучит весело... Вы знаете что такое 8 месяцев в году температура около 40 при влажности 80%? Согласен, что это не холодно, но вы знаете что такое, когда кондиционер не справляется, а руль в автомобиле и весь пластик нагревается так, что перед тем как сесть в машину, ее следует проветрить хотя бы минут пять? А вы пробовали 8 месяцев в году не выключать кондишн, когда каждые два месяца вам приходит счет на электричество не меньше $300? Хотя израильтяне не могут позволить себе такую роскошь - круглосуточно пользоваться кондишеном... А так как все здания в Израиле бетонные или итунговые, то и зимой, когда температура опускается до 10-18 градусов, в домах стоит такой дубак, что все ходят в теплой одежде, опять же из-за очень дорогого электричества. На картинках нет лучше Израиля.... прям курорт какой-то средиземноморский.
Перед моим отъездом термометр показывал температуру на улице в тени +52... Я не поверил, и проверил у других ребят с работы. Тоже самое с разницей в один градус... С простудами была та же проблема. Перепрыгивал из кондишена в жарень, и потом ходил с температурой как убитый по три недели... А на море почти и не ездили из-за такой жары. Песок ноги обжигал до красноты, а потом медузы добавляли... Раз в году были на море в лучшем случае. А как вспомню прилипший песок к лицу, стекающий пот за шиворот, скрип песка на зубах, эту однообразную погоду без единого прохладного дня за 8-9 месяцев и без единого дождя... А толпы перед ресторанами, куда нужно было очередь занимать за несколько часов, и вездесущих арабов, и дискотеки с ежедневными драками и поножовщиной... Добро пожаловать в Израиль...


 
05:17 12 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
В Израиле антидепрессанты принимают 35% населения, в то время как в мире средняя цифра равняется 10%-15%.
Антидепрессанты это привилегия богатых стран, миллионы россиян препочитают дешевый алкоголь.
 
приморец писал:
 
Вы знаете что такое 8 месяцев в году температура около 40 при влажности 80%?
Бедные евреи и как они до сих пор всем скопом не перебрались в Еврейскую АО ума не приложу. Видать железный занавес не позволяет :-))
 
приморец писал:
 
Раз в году были на море в лучшем случае.
Ужас - ужас. Читал, плакал.

 
08:39 12 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Антидепрессанты это привилегия богатых стран, миллионы россиян препочитают дешевый алкоголь.
Надеюсь, Вы не станете отрицать, что Великобритания, Швейцария и Германия - это богатые страны. Так вот, потребление алкоголя по данным ВОЗ за 2018 год в двух первых примерно соответствует российскому, а в Германии вовсе превышает его. Да и США недалеко от России ушли. Но, если в России алкоголь употребляют вместо антидепрессантов, то в этих богатых странах употребляют в больших количествах и то, и другое. Есть разница?
 
приморец писал:
 
Вы были вообще в этой уютной и теплой стране?
Я была, как туристка. Было интересно посмотреть различные исторические места. Жару и влажность переносила с трудом. Желания повторить поездку нет никакого, а уж жить там - ни за что.

 
16:24 12 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так вот, потребление алкоголя по данным ВОЗ за 2018 год в двух первых примерно соответствует российскому, а в Германии вовсе превышает его.
Есть ложь, есть суперложь и есть статистика, особенно российская.
Вы сами-то не удивились, этим данным? Жители благополучных стран пьют больше, чем в России. Ларчик открывается просто, приведенные данные основаны на официальных цифрах производства алкоголя, но в Европе контрафакт составляет 3-4% рынка, а в России от 30 до 70%. Другими словами фактическое потребление алкоголя в России в 2 раза выше официальных цифр.

 
21:28 12 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Причины переезда
1. Это конечно же безопасность... для моей семьи...
Не совсем понятно: причины переезда...куда? В Израиль или из Израиля...
 
приморец писал:
 
Например для квартиры нужно работать 40 лет (квартира 4 комнаты 110 квадратов), для машины 3-5 лет выплачивать, ну и конечно приличную сумму с зарплаты отдавать на страховки, бензин (по бешеным ценам)
Весь мир так живет: берут ссуды, молодыми покупают квартиры, машины, обстановку, а затем, работая, постепенно выплачивают купленное...В Советском Союзе где-то к старости давали квартиру, накопил - купил машину, но до этого всего молодые перебивались по квартирам родных: ни своего угла, ничего...Я считаю, что пока молодой, надо жить как можно лучше и иметь своё, пусть купленное в рассрочку, но своё...чем жить надеждой, что в конце жизни или тебе даст предприятие квартиру, или перейдет от родителей, ушедших в иной мир...Я лично выбираю первый вариант...У меня семья младшей дочери - им чуть за 30 лет, но имеют уже всё: коттедж, машину, обстановку и, получая прилично, выплачивают взятую ссуду, где-то лет через 15 расплатятся с долгами...
 
приморец писал:
 
для квартиры нужно работать 40 лет (квартира 4 комнаты 110 квадратов
Это враньё, побойся Бога :-)) Самый большой срок - до 30 лет...на такой срок дают ипотеку банки за определенный процент...Стандартная ставка составляет 2-4% годовых... Иногда процент достигает и 7%... Это зависит от условий банка, кредитной истории клиента... Ставка выше при большем сроке договора... Для иностранцев и репатриантов процент по ипотеке обычно больше, чем для граждан Израиля...
 
приморец писал:
 
бензин (по бешеным ценам)
Цены на бензин в Израиле...цены с 04-март-2019 г. по 10-июнь-2019 г. Средняя цена в этот период составляет 6.53 (Israeli New Shekel)...В рублях - 116,9...По сравнению с Комсомольском н/А (44,43 руб) больше в 2,6 раза...Покупательная способность населения здесь больше, т.к. минимальная зарплата (гарантированная государством) 5300 шекелей ($1472, 95047 руб)...Как вы считаете, прав приморец?
 
приморец писал:
 
3. Погода... зима и лето одним цветом = жара
Не буду спорить с приморцем, т.к. у каждого своё восприятие жары...Я например жару переношу очень легко, ко всему где я живу климат сухой (пустыня), жара переносится полегче чем например на севере Израиля...
 
приморец писал:
 
В один из последних отпусков, возвращаясь в Израиль и услышав иврит после 2-3 недельного отпуска меня чуть не вырвало! Надоело все...даже праздники местные после 16 лет проживания тут все равно неродные мне, я старался, чес слово ..... достало даже то, что пишут справа налево и неделя начинается с Воскресенья - все никак у людей!
Я Вас понимаю и не осуждаю...Да, Израиль - страна тяжелая, своеобразная и не каждый её вынесет...Из моих 5-х друзей здешних, два - на духу не переносили Израиль, приехав в пожилом возрасте, не овладев ивритом, им было тяжело...Оставшиеся трое, в том числе я, чувствуют себя здесь вполне комфортно...
Я понимаю Приморца - если всё так, как он пишет, ему здесь просто жить нельзя или тяжело...Я уже писал, что Израиль - это страна для тех, кто оптимист по жизни, не боящийся трудностей...
Вот другое мнение об Израиле: Жизнь после заката, цитата...
 
Я две недели был в раю...[...] Я был в Израиле в период праздников и видел народ, которому есть дело до всех: детей, молодых и стариков. Я был в больнице, где моему родственнику сделали дорогую операцию бесплатно по страховке, и через три дня он встал, а через пять — отправился домой на своих двоих. Напротив той больницы стоял дом, похожий на пятизвездочный отель, но на террасе его сидели только глубокие старики в колясках, их куда-то везли на сверкающих лифтах, а те, кого не везли, мирно дремали в пальмах и цветах под присмотром помощников в униформе с логотипом этого дома-отеля для людей, живущих после заката.
 
Это все я видел не в столице, а в маленьком городе Петах-Тиква, размером с Кирово-Чепецк или Вологду. Старики здесь получают лекарства со скидкой 83% и все виды обследований. Причем высокотехнологичные операции получают ВСЕ, а не только чиновники категории А, — совершенно бесплатно, выплачивая 23 доллара в месяц в больничную кассу.
А вот ещё мнение об Израиле... Израиль очень тяжелая страна, но... Можно ли ее полюбить? Можно. Но сложно. Потому что раздражать вас будет все...
Где найти середину? Она в твоей душе...Не заострайся на плохом - оно есть везде, в любой стране, находи хорошее и делай на этом погоду...И тогда ты поймешь Израиль, в нем есть свои причуды, пойми их и Израиль покажется тебе уже не таким уж и плохим...


 
21:41 12 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  R-n-R
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что это Вас так заинтересовал израильский автопром ...Будем смотреть...
Гражданских автомобилей промышленность Израиля не выпускает...
Это к вопросу о том, кому чего не дано. Вы многократно тут провозглашали, что нам, русским, не дано сделать двигатель для самолета 5-го поколения. При том, что 117С дано, а вот тут вдруг - о чудо! - не дано. И притом, что сами не знаете, чем один отличается от другого. И при том, что некто Analist, выдающий себя за специалиста по двигателям, каждый раз молчит как рыба в пирожке, когда Новичку приходит охота выдать очередную гадостную клевету в адрес России, а уж он должен был втолковать вам состояние вопроса.
Ну так вот, Израилю не дано наладить собственную разработку и производство самого обыденного, самого обыкновенного предмета - собственного автомобиля. Это обстоятельство полностью обнуляет все ваше хвастовство про "лучшую в мире израильскую авионику" и прочие прелести земли обетованной. Что вам может быть дано, если вы не в состоянии сделать то, что могут все, включая китайцев?

 
01:12 13 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Согласно написанному, выходит, что весь мир, включая ООН, шагает не в ногу, а в ногу шагает лишь один Израиль...
Так ли это или нет - кто знает, только получается, что ООН создана в пику Израилю: в среднем ежегодно только Генассамблея принимает 20 осуждающих Израиль резолюций (всего их около 500)...Нет ничего удивительного, т.к. арабские страны и им потакающие составляют большинство в ООН, делать нечего принять очередную резолюцию...Евреи на автомате просто не замечают этих резолюций...
 
приморец писал:
 
Только недавно арестовали и посадили женщину, которая уже тринадцать лет не живет в Израиле. Её вывезли оттуда в возрасте семнадцати лет, но она уже успела получить цав гиюс. То есть она дезертировала... Самое интересное, что она приезжала в Израиль неоднократно без всяких проблем.
Всё там ясно, как день: надо знать израильскую бюрократию, особенно по отношению к "русским" репатриантам...Просто женщина проявила обычную для нас, "русских", черту характера - безалаберность, наплевательски отнесясь к просьбам военкомата...
 
Последние двенадцать лет Яна прожила за границей. Когда ей было семнадцать лет, она вместе с родителями эмигрировала в Канаду. По заявлению армейской пресс-службы, тогда Яна уже успела получить первую повестку. За последние годы Горелик два раза посещала Израиль. В обоих случаях девушке выдавалось специальное разрешение на въезд в страну, с требованием в течение семидесяти двух часов после прилета явиться на призывной пункт.
В третий раз Яна вместе с женихом прилетела на свадьбу своей двоюродной сестры. Без официального разрешения армии. По словам родственников Горелик, представители израильского консульства в Лондоне заявили: проблем в Израиле у Яны не будет. В ее возрасте женщин в армию не берут.
Призвать-то её в армию уже не могли - тут израильское консульство право - но наказать за непослушание - могли, что видимо с особым удовольствием - на страх другим - ЦАХАЛ и сделал...Сама виновата - моё резюме...
Она, видимо, по характеру нееврейка...В ЦАХАЛе служат евреи, родившиеся и жившие всегда в других странах, а когда настаёт время службы в армии - приезжают в Израиль и добровольно служат...А так как в ЦАХАЛе на праздники всех отпускают домой, а им, приехавшим из-за границы, ехать некуда, то их с удовольствием приглашают в семьи...А по квартирам и домам перед праздниками ходят школьники-волонтеры и собирают деньги на подарки этим военнослужащим от населения (от государства они и так получают) тебе дается бумага, что ты пожертвовал столько-то этим солдатам, а им - радость видеть заботу о себе...
 
приморец писал:
 
Естественно после этого случая ноги ее не будет в этом уютном и теплом государстве...
Батюшки мои, видимо она такая еврейка...
 
приморец писал:
 
А вы пробовали 8 месяцев в году не выключать кондишн, когда каждые два месяца вам приходит счет на электричество не меньше $300?
Сейчас посмотрю, сколько мы заплатили за электричество в самые жаркие месяцы июль - август 2018, когда постоянно включался кондиционер (жара в тени у нас на дворе доходила до +45) ...Так, с 07.07 по 04.09 заплатили за электричество 1571.57 шекеля (у нас 7 комнат, 160 м кв, 3 кондиционера стационарных)...Это $436...Но это самые жаркие месяца, а так в среднем 800- 1000 шек ( $220 - 270)...Если Вы, приморец, жили в своем коттедже, то, да, Вы правы...Надо ещё учесть, что мы не экономили, т.к. у нас двое малых детей, когда надо включаем электроподогрев воды...
 
R-n-R писал:
 
Ну так вот, Израилю не дано наладить собственную разработку и производство самого обыденного, самого обыкновенного предмета - собственного автомобиля.
И не говори...Так ко всему прочему, Израиль - вот тупой - не может наладить производство самого обыденного, самого обыкновенного предмета - который делают в любой завалящей стране - собственного велосипеда badgrin ...До чего докатилась страна...Чего уж там говорить об автомобилях...Главное, для военных делают, а чтобы для гражданских - неее, видимо ума не хватает...
 
R-n-R писал:
 
Это обстоятельство полностью обнуляет все ваше хвастовство про "лучшую в мире израильскую авионику" и прочие прелести земли обетованной
Я сконфузился - чем я хвастался, а? Как мне не стыдно: ведь лучшую в мире авионику сделать - это раз плюнуть, а вот автомобиль или там велосипед - это не два пальца об асфальт, это ого-го!
 
R-n-R писал:
 
Что вам может быть дано, если вы не в состоянии сделать то, что могут все, включая китайцев?
Ничего евреям не дано, всё роздано русским и китайцам...

 
09:34 13 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
приведенные данные основаны на официальных цифрах производства алкоголя, но в Европе контрафакт составляет 3-4% рынка, а в России от 30 до 70%. Другими словами фактическое потребление алкоголя в России в 2 раза выше официальных цифр.
С арифметикой у Вас непорядок. Если на 30% больше, это означает в два раза? Даже и 70% не достанет. Кстати, откуда цифры? Если их дали общественники, то очень любопытно, как они производили подсчеты. Такой большой разброс не внушает доверия.
 
Новичок писал:
 
В Советском Союзе где-то к старости давали квартиру...
Отвечу Вашими словами:
 
Новичок писал:
 
Это враньё, побойся Бога :-))
К старости получали только самые отъявленные пьяницы, прогульщики и злостные нарушители. А в Комсомольске любой обычный работяга мог получить квартиру, отработав максимум 10 лет. На судостроительном такое было в цехах последней категории, в основных жильё можно было получить после нескольких лет работы. Примерно то же самое было и на авиационном. В привилегированном положении был завод Амурсталь, кто хотел получить жильё быстро, шли работать туда.
Вы сами-то во сколько лет на Первостроителей квартиру получили? И ведь переселились туда наверняка не из-под забора, это было улучшение жилищных условий, и до неё у Вас жильё тоже было, пускай поскромнее, поменьше.
 
Новичок писал:
 
Весь мир так живет: берут ссуды, молодыми покупают квартиры, машины, обстановку, а затем, работая, постепенно выплачивают купленное...
Причем переплачивая за это купленное в 2-3 раза больше их реальной стоимости!
А в СССР квартиры давали бесплатно!
 
Новичок писал:
 
...Я считаю, что пока молодой, надо жить как можно лучше и иметь своё, пусть купленное в рассрочку, но своё...чем жить надеждой, что в конце жизни или тебе даст предприятие квартиру, или перейдет от родителей, ушедших в иной мир...
Характерная капиталистическая точка зрения, ныне бытующая и в России. Получив всё, что требуется для жизни, молодой человек расслабляется и начинает жить в своё удовольствие. Зачем стараться, повышать свои знания, стараться карьерно расти, прилагать больше усилий, если у меня всё есть? На крайний случай, если денег не хватит, так родители помогут очередной взнос заплатить...
А для всего этого в СССР был стимул - получение квартиры. Пример: цеху выделена квартира, и на заседании жилкомиссии рассматривают двух одинаково нуждающихся в жилье кандидатов. Первый - передовик производства, недавно разряд повысил, рационализатор, общественник. Второй - работает спустя рукава, неактивный, в прошлом году в вытрезвитель попал, да и вообще его жена в профком жаловалась, что он её поколачивает. Вопрос (риторический) - кому из них дадут квартиру?
 
Новичок писал:
 
...только получается, что ООН создана в пику Израилю: в среднем ежегодно только Генассамблея принимает 20 осуждающих Израиль резолюций (всего их около 500)...
Так я о том и писала - по Вашим словам, Израиль противостоит всему остальному миру. Не лучше ли прислушаться к словам дедушки Крылова, который в своей басне написал: не лучше ль на себя, кума, оборотиться.

 
16:10 13 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-n-R писал:
 
Вы многократно тут провозглашали, что нам, русским, не дано сделать двигатель для самолета 5-го поколения. При том, что 117С дано, а вот тут вдруг - о чудо! - не дано. И притом, что сами не знаете, чем один отличается от другого. И при том, что некто Analist, выдающий себя за специалиста по двигателям, каждый раз молчит как рыба в пирожке, когда Новичку приходит охота выдать очередную гадостную клевету в адрес России, а уж он должен был втолковать вам
Новичок пишет о том, что Су57 летает на двигателях предыдущего поколения и поэтому не может быть отнесен к самолету 5го поколения. И это так. Изделие 30 пока существует только в виде опытных образцов.
Двигатель ТВ7-117с значительно проще, чем изделие 30, но и он все еще не доведен до ума, да и самолета для него нет, программу ил114 то открывают, то закрывают. Все это вы могли бы прочитать в интернете, если бы захотели.
 
Bizemova писалa:
 
С арифметикой у Вас непорядок. Если на 30% больше, это означает в два раза? Даже и 70% не достанет. Кстати, откуда цифры? Если их дали общественники, то очень любопытно, как они производили подсчеты. Такой большой разброс не внушает доверия.
30% фальсификата на рынке называл руководитель департамента минздрава в декабре 2017, про 70% пишут общественники, а глава ассоциации виноделов заявил о 40% фальсификата винных напитков. Исходя из того, что Минздрав заинтересован в оценке снизу, а общественники - в оценке сверху, я принял среднее значение - 50% фальсификата на рынке алкогольной продукции. Это означает, что каждая вторая бутылка не учтена Росстатом, так понятнее? Кстати, 30% неучтенного рынка означает, что цифры Росстата нужно увеличить почти в полтора раза.

 
19:01 13 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати. Вы отошли
 
Analyst писал:
 
я принял среднее значение - 50% фальсификата на рынке алкогольной продукции.
А вот "Комерсантъ" пишет, что поданным исследований Евромонитор Интернешнл ( Euromonitor International) доля нелегального алкоголя на рынке России составляет 28,5%. И это с учетом промышленного подпольного производства, домашнего/кустарного производства, и суррогатов. Кому верить?
Я в данном случае верю забугорникам, они люди незаинтересованные.
 
Analyst писал:
 
Кстати, 30% неучтенного рынка означает, что цифры Росстата нужно увеличить почти в полтора раза.
Да почему в полтора раза то? Если на 30% больше, так 30% и прибавляйте.
 
Analyst писал:
 
Есть ложь, есть суперложь и есть статистика, особенно российская.
Вы сами-то не удивились, этим данным? Жители благополучных стран пьют больше, чем в России.
Это статистика не российская, а ВОЗ. И в своем докладе эта организация отмечает,что доля пьющих пополняется в основном за счёт стран с развитой экономикой. Этому способствуют доступность спиртных напитков и относительно низкая занятость населения.
Кстати. Вы отошли от обсуждаемого вопроса - потребления антидепрессантов в Европе, и, в частности, в Израиле. Так вот, по их же статистике, потребление антидепрессантов в этих странах увеличивается на 20% ежегодно. Но в России потребление алкоголя не растет третий год подряд. Значит, алкоголь не является эквивалентом.


 
19:37 13 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А вот "Комерсантъ" пишет, что поданным исследований Евромонитор Интернешнл ( Euromonitor International) доля нелегального алкоголя на рынке России составляет 28,5%. И это с учетом промышленного подпольного производства, домашнего/кустарного производства, и суррогатов. Кому верить?
Я в данном случае верю забугорникам, они люди незаинтересованные.
Невозможно оценить долю нелегальной продукции с точностью до 0.5%, на то он и нелегальный рынок. ;-)
Поэтому 28.5, 30, 40 и 70% это все один и тот же приблизительный уровень оценки.
 
Bizemova писалa:
 
Да почему в полтора раза то? Если на 30% больше, так 30% и прибавляйте.
Доля рынка 30% это не на 30% больше, а на 30/70=43% больше, чем легального товара, грубо говоря каждый 3й литр - левый, а общий литраж в 1.5 выше официально заявленного.
 
Bizemova писалa:
 
Кстати. Вы отошли от обсуждаемого вопроса - потребления антидепрессантов в Европе, и, в частности, в Израиле.
Я лишь хочу сказать, что для общества полезнее когда население пьет антидепрессанты, а не водку. А то что в любой стране и в любой семье достаточно тем, влияющих на психическое состояние индивидуума, это и так понятно.

 
01:05 15 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  R-n-R
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я сконфузился - чем я хвастался, а? Как мне не стыдно: ведь лучшую в мире авионику сделать - это раз плюнуть, а вот автомобиль или там велосипед - это не два пальца об асфальт, это ого-го!
Не паясничайте, противно читать. Предмета вы не знаете или не желаете знать. Речь о системах автоматического управления автотранспортом. Было бы логично ожидать, что страна, с ваших слов, делающая "лучшую в мире авионику", самостоятельно разрабатывала бы эти системы для собственного потребления. Так нет, тут правят немцы. Странно и заставляет делать выводы.

 
04:09 15 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-n-R писал:
 
Не паясничайте, противно читать. Предмета вы не знаете или не желаете знать. Речь о системах автоматического управления автотранспортом.
Вы, я вижу, настолько скептически и с пристрастием настроены к Израилю, что даже шуток не понимаете и даже не делаете попыток узнать из соцсетей: а как на самом деле в Израиле обстоят дела с автопромом...Помогу Вам...
Из Циклопедии, цитата...
 
В Израиле было создано несколько заводов по производству автомобилей и грузовиков, однако эти инициативы не сумели достичь положительных финансовых результатов из-за ограниченности рынка и иностранной конкуренции, поэтому эти заводы закрылись.
Тем не менее, в начале XXI века продолжают работать предприятия, специализирующиеся на разработке и производстве автомобилей для служб безопасности и АОИ (в том числе на экспорт) и сборки автобусов. Изготавливаются, ремонтируются и модернизируются также американские военные машины, поставляемые израильской армии.
Как видите, с автопромом в Израиле порядок...Просто еврейская предприимчивость подсказала, что дешевле обычные гражданские автомобили ввозить, чем делать свои...Это одно...А вот ещё...
В рамках Второй международной конференции по наземной войне и логистике (16-18.05.2017), прошедшей в Латруне, «Израильская Авиационная Промышленность» (IAI) продемонстрировала автономный (т.е. беспилотный, роботизированный) вариант грузовика Oshkosh, создаваемый по заданию АОИ...
Но это ещё не всё...Вам на радость : Израиль становится полигоном для беспилотного транспорта...Ну, как, поднялось настроение? Далее, оказывается - вот тебе и Израиль - Израиль, являющийся одним из мировых центров исследований и разработок в области беспилотных автомобилей, теперь благодаря государственной поддержке становится и испытательным полигоном данных технологий...Автостроители, просим в гости к нам, в Израиль...Но и это ещё не всё, сюрприз для Вас, R-n-R ...
Рассекречено: израильский стартап создал летающий автомобиль... Действующая модель пройдет испытания в 2020 году, основная цель — избавить водителя от необходимости стоять в пробках...
Как думаете, R-n-R , пойдет для Комсомольска н/А?
Вот такие дела с автопромом в Израиле: он не отстает от других стран, а может где-то и впереди...Интересно, поднял я Вам настроение :-))
 
R-n-R писал:
 
Странно и заставляет делать выводы.
И какие...Оказывается, по автомобилям с автоматическим управлением Израиль впереди планеты всей: все известные автомобильные фирмы с радостью работают с евреями, ведь Израиль признанный лидер в электронике...Вы можете не соглашаться, я не обижусь :-))
 
R-n-R писал:
 
Так нет, тут правят немцы
А мне кажется, евреи...


 
22:51 15 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Рассекречено: израильский стартап создал летающий автомобиль... Действующая модель пройдет испытания в 2020 году...
Тоже мне новость... Такой автомобиль создал Фантомас лет так 50 назад. Его даже в кино показывали. :-))

 
09:07 16 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Такой автомобиль создал Фантомас лет так 50 назад. Его даже в кино показывали.
Вот те раз! Неушто евреи слизали у Фантомаса! Ну, дают 8) ...А я-то думал.. Вот и верь евреям :-)) ...
Но есть что-то и приятное...
Президент Израиля назвал Россию одним из лучших друзей Израиля...Об этом Реувен Ривлин заявил во время своего выступления в городе Герцлия на приеме российского посольства по случаю Дня России...А что, так оно и есть...А Вы, Bizemova , как, не против...
 
Bizemova писалa:
 
по Вашим словам, Израиль противостоит всему остальному миру.
Передергиваете мои слова, сударыня, есть у Вас такая манера...
Не Израиль "противостоит всему остальному миру", как пишете Вы, а арабский мир ополчился на Израиль и только он, а ООН им потакает, т.к. арабских государств в ООН - куча мала, и они своим большинством могут запросто любую резолюцию ООН как зарубить, так и продавить...
То есть ООН давно "пляшет" под дудку арабов и это уже не только Израиль и США заметили, но и люди, неравнодушные к судьбе Израиля...И их всё больше и больше...
Британский командующий заставляет ООН замолчать по поводу расследования протестов в Газе...
Разоблачение: Посмотрите на лицо и реакцию комиссара ООН, Сары Хоссейн из Бангладеш ( как бегают её глазки с отметки 0:15), когда блистательный и смелый полковник Кемп взял слово…Похоже, ей не понравилось, когда он методично порвал в клочья её безумно предвзятый отчет. И это все за 2 минуты…
Свидетельство, представленное Совету ООН по правам человека полковником Ричардом Кемпом от имени UN Watch, 18 марта 2019 года:
Вот, что он сказал: - "Господин Председатель, я был британским командующим в Северной Ирландии, Ираке и Афганистане и имею большой опыт борьбы с массовыми беспорядками, вызванными вооруженными террористами. Я неоднократно с линии фронта видел демонстрации с насилием на границе сектора Газа, в отличие от вас, г-н Председатель, и вашей комиссии, которые никогда там не были. Это организованные мероприятия, направленные на то, чтобы прорваться через забор и совершить убийство еврейского гражданского населения.
В намерения ХАМАСа также входило заставить ЦАХАЛ убивать мирное население Газы, чтобы спровоцировать глобальное осуждение Израиля. ЦАХАЛ предпринял все возможные меры, чтобы избежать жертв среди палестинцев. Однако использование боевых патронов в крайнем случае, было единственным способом защитить свой народ.
Комиссия гротескно извращает эту реальность.
Я обвиняю этот совет в передаче преднамеренно предвзятого мандата комиссии, которая настроена на то, чтобы опорочить Израиль.
Я обвиняю эту комиссию в искажении действий ХАМАСа, путем представления организованного насилия как «мирного протеста».
Я обвиняю эту комиссию в том, что она выступает в качестве инструмента хамасовского террора, ложно обвиняя Израиль в преступлениях против человечности, придав юридическую силу тактике террора и подстрекая к убийству и насилию.
Я обвиняю эту комиссию в предательстве палестинского народа путем неосуждения его хамасовских угнетателей, которые, как мы сегодня узнали, стреляют в подлинно мирных демонстрантов в Газе.
Я обвиняю эту комиссию в злобных предрассудках против еврейского государства и его армии, рассчитанных на то, чтобы подорвать его способность защищать себя.
Через несколько дней ХАМАС планирует новые насилия. Эти насилия могут быть сдержаны Советом путем осуждения ХАМАСа за его смертоносные действия и отвержения этого возмутительного доклада.
Я призываю каждое государство-член отказаться от него. Если вы этого не сделаете, на ваших руках будет кровь палестинцев и израильтян", так заканчивает своё выступление полковник Ричард Кемп...(ссылка тут)...
Госпожа Bizemova , я думаю, Вам следует несколько раз прочитать это воззвание...Может быть тогда у Вас что-то дрогнет в душе и Вы перестанете с таким упорством, достойным другого применения, защищать этих "бедных палестинцев", которых по их действиям - что они делают на границе другого государства, принуждая свое население идти на прорыв этой границы - считать обыкновенными террористами и международными преступниками...


 
13:01 16 июня 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Передергиваете мои слова, сударыня, есть у Вас такая манера...
Не Израиль "противостоит всему остальному миру", как пишете Вы, а арабский мир ополчился на Израиль и только он, а ООН им потакает
Нисколько не передергиваю. Вот Ваши слова:
 
Новичок писал:
 
...сразу все в крик, вплоть до ООН...
У Вас не написано - арабский мир, или мусульманские страны, или какие-то другие, а сказано - все. А все - это и означает весь мир.
Если не хотите, чтобы Вас ловили на слове, выражайте свои мысли предельно точно.
 
Новичок писал:
 
...Может быть тогда у Вас что-то дрогнет в душе и Вы перестанете с таким упорством, достойным другого применения, защищать этих "бедных палестинцев"...
Новичок, за время нашей переписки Вы так ничего и не поняли. Я вовсе не стараюсь защищать палестинцев, да и арабов вообще. Я привожу их как пример того, что, согласно всем Вашим высказываниям, эти ребята всегда плохие, а Израиль всегда хороший. И Вы много раз писали, что Израиль не собирается выполнять резолюции ООН, других международных организаций и институтов. Тем самым Вы ставите Израиль в исключительное положение, допускаете несоблюдение им международного права, обязательств и договоров.
При этом Вы много пишите о России, и во всех международных конфликтных ситуациях виноватой у Вас считается именно она. При этом Вас совершенно не волнует, что доказательств вины России у обвинителей имеется полный ноль. Для Вас, если любое дело связано с Россией, то не существует сомнений, что виновата она, Вы начинаете пугать резолюциями ООН, международными судами, ПАСЕ, санкциями и тд.
Поэтому, пока Вы будете продолжать во всех грехах обвинять Россию, я буду продолжать обвинять Израиль, тем более что поводов для этого более чем достаточно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"