JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:31 28 марта 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И что, покроете их своим презрением, этих несносных юдофилов...
Аргумент из серии "миллионы мух не могут ошибаться". Где же Ваш "диссидентский" склад ума, про который Вы так любите расписывать? Что за стадный рефлекс, радоваться, что не одинок в своём юдофильстве? Вообще-то, копипастить комментарии это уже днище какое-то. Гордиться принадлежностью к нации остаётся тому, кому больше гордиться нечем. Так и передайте своему Бергеру (немец что ли?). "Самый дешевый вид гордости - гордость национальная" (А.Шопенгауэр)
 
Новичок писал:
 
Евреи тысячи лет изучали Талмуд , а это шлифует логику и оттачивает ум.
Тут Ваша Тоня просто бредит. Или, мягко говоря, делает не обоснованное, той самой логикой и здравым смыслом, утверждение. Потому что эллины тысячи лет назад, как раз, изобрели основы этой науки (логики). И им не понадобилось тратить тысячи лет на изучение Талмуда. Думаю, что ни один учёный (даже нобелевский лауреат еврейского происхождения) не стал бы тратить время на выявление зависимости между изучением оного и остротой ума. Потому что с тем же успехом можно утверждать, что изучение Корана или Бхагавадгиты затачивает этот самый ум.
 
Новичок писал:
 
Так подскажите нам, пожалуйста, откуда по Вашему вот такое взялось и не заметить этого нельзя, а именно: если1 лауреат на 1 миллион человек - это, видимо, норма для самых передовых наций, то у евреев "нобелевская плотность" - 1 лауреат на 100 000 человек...Объяснить сможете почему? Или опять сольёте на юдофильство.
Ну, во-первых, не "опять". Потому что я ещё не использовал юдофильство в качестве объяснения, каких либо фактов. А только в качестве диагноза нелогичных суждений. И уж точно "такое" не могло взяться из Иудейского царства и всеобщего обучения счёту и грамоте. А во-вторых, уважаемая Bizemova уже объяснила основные причины этой выборки. Я бы только добавил размытость определения еврея вообще. Радзиховский насчитал 145 евреев -"нобелевцев". Отнеся к ним, как "100-процентных", так и "50 процентных" евреев. Уже соврал. Потому что 50 процентных можно с тем же успехом относить и ко второй половинке. То есть, к немцам или англосаксам. Однако, израильских лауреатов нобелевки всего 12. Это один лауреат на 750000 человек. Германских (не немецкого происхождения, а именно из Германии) 108 Это один на 740 000. Вы с Радзиховским статистику взяли только из области науки. Там цифры для Израиля будут хуже. Один лауреат на 2,8 млн. человек. Постойте, а откуда же тогда великолепная статистика про 1 лауреата на 100 000 человек? А из Радзиховского. Он тупо поделил количество евреев в мире (15 млн), а по сути в США и Израиле, на нобелевских лауреатов США еврейского происхождения. Но для евреев из США это соотношение станет 1 на 82 тысячи (а 100 тысяч - та самая средняя температура по больнице, где один в морге, а другой в лихорадке). Выходит, если уж считать нобелевку показателем гениальности, американские евреи гораздо умнее израильских? И как же вышел из этой коллизии наш еврейский "статистик"? Ну, он объяснил, что в Израиле евреям приходится ещё и пахать, как простым англичанам и французам. То есть в странах Галута евреям живётся лучше и пахать не приходится? 8) Так что сомнительная статистика Радзиховского, которую юдофилы с упоением перепечатывают друг у друга, свидетельствует лишь о "гениальности" евреев в США. Поэтому официальный Нобелевский комитет ведёт статистику только по странам. А не по национальностям. А Радзиховский занимается вненаучной профанацией статистики.

 
11:55 29 марта 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это знаете лишь Вы и цитируемая Вами некая Ивашова Светлана. Меж тем даже в Википедии приводится перечень достижений и открытий мусульманских деятелей и ученых, внесших значительный вклад в развитие мировой науки и культуры.
О, да, Вы, как всегда, правы - я ошибся, примите извинения :-( ...
Кстати, какая всё же интересная штука эта Нобелевская премия...Ведь премия вроде как подведение итогов по вкладу индивидуума в развитие мировой науки и культуры, не правда ли? Так вот, интересный нобелевский расклад получается: например, евреи против мусульман...Занятно, не правда ли...из евреев - 207 лауреатов (из 880) против 12-ти - из мусульман...или евреев всего-то около 14 миллионов в мире против мусульман - о-го-го! - от 1.5 до 1.77 миллиардов человек...Как, впечатляет, то-то...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок. Напрасно Вы пытаетесь доказать, что какие-то способности и таланты связаны с национальной принадлежностью. Дело в поведенческих особенностях и склонностях. Евреи всегда предпочитали умственный труд физическому.
Мдаа...Сами себя и опровергаете...С одной стороны, по Вашему, способности и таланты не связаны с национальной принадлежностью, иначе говоря, с нацией, а с другой - сами же пишете: кто во все времена был торговцами, сборщиками налогов, ростовщиками, банкирами? Евреи . А каждая из этих профессий требовала от человека математических способностей и уровня умственного развития выше среднего...Получается, что евреи от природы наиболее предрасположены к этим профессиям, требующих от человека определенных знаний, а евреи, как ни кто другая из наций, по складу ума очень даже подходили под эти профессии, что широко вошло в разговорный юмористический жанр в наше время :-)) ...
 
17см писал(a):
 
Давай вместе с Сергеем посмотрим на красоты израилевы. На высокий уровень жизни и созданную, как ты говоришь "страну-оазис"...
Я - не против, я даже приветствую Вас, решившего поместить в форум такой материал...Этот материал точь в точь в тему Израиль - страна контрастов...Здесь каждый - по своему внутреннему позыву - найдет чем отметиться...А то, что в Израиле много чего ещё плохого - это точно...Страна-то молодая, всего каких-то 70 лет, а до 1948 года что тут в Палестине было, да, ни_че_го, гольная пустыня с городами, да англицкий мандат...И таких фото Беэр-Шевы ещё каких-то 25 лет назад не было бы, как не старались бы Вы сфотографировать, т.к. город только-только начал отстраиваться...Когда мы приехали в 1996 году, только начали прокладывать центральную магистраль города, повсюду были пустыри и уже при нас построили первое высотное здание - административное здание (фото здания с неоновой цифрой 70) торгового центра а-Негев...А сейчас в городе уже больше десятка 30-этажных зданий...За последние 20 лет город сильно расстроился и в ширь, и в высоту...Но при всем при этом есть районы, которые желают быть лучше - это старые районы Далет и Гимель...Там ещё похуже, чем показанные в видео про Тель-Авив...Ежели приедете в Израиль, в Беэр-Шеву, пройдётесь по этим районам и утешите свою душу, что и тут всё плохо, врут всё эти несносные евреи :-)) ...
И от меня...
Израиль, всё та же Беэр-Шева...Только одноэтажная и не так ухоженная, одним словом, древняя...Кладбище городское уже закрытое, что характерно прямо в центре города...У евреев по Галахе нельзя производить перезахоронения, только в исключительных случаях с разрешения религиозных учреждений...Другое старинное кладбище, арабское, ему за 100 и более лет и за ним уже никто не ухаживал видно из родственников и оказавшееся со временем в центре города, пришлось огородить декоративной с узорами бетонной стеной, получилось очень красиво, но срыть ни в коем случае нельзя - это табу...Пример для подражания некоторым...
Или вот ещё... Битва за Беэр-Шеву в период Первой Мировой войны...Я что заметил - евреи очень добродушный и миролюбивый народ и не злопамятный...Ведь для евреев что англичане, что турки - завоеватели...Ан, нет, все памятники сохраняются, за британским кладбищем ухаживают и даже установлены новые обелиски, например в память о погибших при защите Беэр_Шевы турок...Это вызывает уважение...

 
23:03 29 марта 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сами себя и опровергаете...С одной стороны, по Вашему, способности и таланты не связаны с национальной принадлежностью, иначе говоря, с нацией, а с другой - сами же пишете: кто во все времена был торговцами, сборщиками налогов, ростовщиками, банкирами? Евреи . А каждая из этих профессий требовала от человека математических способностей и уровня умственного развития выше среднего...Получается, что евреи от природы наиболее предрасположены к этим профессиям, требующих от человека определенных знаний, а евреи, как ни кто другая из наций, по складу ума очень даже подходили под эти профессии...
Они не подходили. Евреи просто с самых незапямятных времен, с момента возникновения товарно-денежных отношений монополизировали эти профессии . Сначала в отдельных странах и регионах, а затем и во всем мире. Кланы, банкирские дома, кумовство, родственные связи, протекционизм - применялось всё, чтобы иметь возможность получать деньги из воздуха, а не заниматься тяжелым физическим трудом.

 
09:41 31 марта 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Надо полагать, это Вы хвалитесь, расписывая агрессию Израиля против соседнего государства.
Не порите чушь....
Хвалиться не приходится...Есть чувство тревоги за наших пилотов - это, да...Случись какая оплошность или неисправность - пощады не будет...В ВВС Израиля близкие родные и сам пилот живут постоянно на военной базе, их никто не знает, не видит и фотографировать запрещено...Так, конечно, родные знают, что их сын полетел в очередной раз на боевое задание, повторяю, на боевое - представляете, как они переживают постоянно, а по прилету - встречают их у полосы...Это я однажды сам видел, будучи на авиабазе, где служила моя дочь...
Для нас, для родителей, дети которых служили на этой базе, командование устроило небольшое воздушное шоу - взлет пары по тревоге и воздушный бой двух F-16 прямо над нами...Дух захватывало, когда они на перекрестных курсах проносились друг над другом...А когда сели, к пилотам подошли родители - мы наблюдали издалека, видно было, что пилоты молодые парни - и вместе они ушли к казармам...Представляете, каково это родителям каждый раз переносить...
Значит говорите агрессия Израиля, ну-ну,,,Вам бы побывать хоть один раз под обстрелом ракетами, когда звук сирены воздушной тревоги щемяще схватывает сердце и не знаешь куда деться...Хорошо сейчас купили бомбоубежище, есть куда дома спрятаться...Однажды меня ракетный обстрел захватил на улице, я ехал на велосипеде на работу...Тут же остановился автобус, пассажиры выбежали и присели у забора...Одна марокканка забилась в истерике, я обнял её и стал успокаивать...Вот так на земле, у забора, и переждали очередной ракетный обстрел города...Зато видел, как ракеты Железного купола сбивали палестинские Касамы...Буквально над нами...Экзотика, которой не пожелаешь другим...А Вы - хвалиться...Побудете под обстрелом - не так писать будете...Поймете израильтян...
А вот когда собьют израильский самолет, а это может быть, всякое бывает - ой, не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу - думаю уж позлорадствуете, так позлорадствуете :-)) ...Ну/, да Бог с вами...

 
11:17 31 марта 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В середине восьмидесятых, когда выезд на историческую родину евреям всё таки разрешили, многие семьи учеников из моей школы (а это была школа с углублённым изучением английского языка и евреев, соответственно там училась подавляющая масса) спешно покинули насиженные места. В ОВИР очереди стояли по несколько суток! Но потом многие переехали в другие страны, использовав Израиль, как трамплин. И причины были разные. Последний из переехавших (а переехал он в Австралию), переселился из-за войны на границе и грохота взрывов. Угораздило его там поселиться. На сегодня там проживает пять моих одноклассников и отзывы у них о жизни там самые разнообразные.

 
21:53 31 марта 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Хвалиться не приходится...Есть чувство тревоги за наших пилотов - это, да...
Чувства тревоги за сирийцев, которых вы бомбите и обстреливаете ракетами, у Вас, конечно, нет...
 
Новичок писал:
 
Вам бы побывать хоть один раз под обстрелом ракетами, когда звук сирены воздушной тревоги щемяще схватывает сердце и не знаешь куда деться...
Вам бы романы писать... А в чем проблема, вернитесь в Комсомольск, тут никаких обстрелов нет, и сердце щемяще не схватывает...

 
09:30 1 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Чувства тревоги за сирийцев, которых вы бомбите и обстреливаете ракетами, у Вас, конечно, нет...
А Вы, я вижу, вся в слезах...Это война, сударыня, и притом беспощадная...На Востоке войны особенные, не то, что в Европе...Здесь в плен не берут...Надо знать с кем Израиль воюет...У них менталитет свой, особенный, мамы даже детей своих не жалеют, благословляя стать шахидами...
Вот несколько подборок...
Нет более святого понятия, чем мать! О ней помнят в радости и в горе... О ней поют песни... А «идише мамэ» воспета во многих песнях как символ преданности детям... Она готова принести себя в жертву ради благополучия своих детей... У других народов мать — тоже символ любви и преданности детям... Все матери растят детей, заботятся о них, ждут внуков... Все, но не арабская мать...
Десятый канал израильского ТВ показал сюжет о палестинских детях из Газы, проходящих лечение на территории Израиля...Притом, лечат их бесплатно, ну, дети же...А мать арабской пациентки в израильской больнице: Пусть она станет шахидкой..Вот и пойми их...
Или вот...Ну, здесь букофф много, если осилите...Как заставка к статье: Всем глубоко безразлична Палестина, но глубоко небезразличен Израиль...Нет палестинской проблемы, есть еврейская проблема, цитата...
 
Истерически рыдающие под телекамеру арабские матери всем известны (они же веселятся и обнимаются, отмечая смерть своих детей-шахидов, они же продают своих детей, отправляя их на смерть за всем известную плату от 10 до 20 тысяч долларов). Но вот что любопытно. Недавно показывали обмен телами погибших во время ирано-иракской войны. И арабские матери, получающие тела (или урны с прахом) своих детей, и не думали рыдать, они вполне "конкретно-деловито" отнеслись к этой процедуре. Да и в мире по поводу 1.000.000 (одного миллиона!!!) погибших в этой войне визгу вообще не было - как и не было на свете ни этой войны, ни этих людей. То есть - когда арабы убивают арабов, европейско-арабский пиар молча зевает. Ему это невыгодно, неинтересно. Мировой пиар (PR) оживает, лишь когда речь идет о евреях. При этом богатые арабские страны щедро оплачивают террор и пиар против Израиля, но плевать они хотели на трудоустройство палестинских беженцев в своих странах, плевать они хотели на помощь палестинцам, живущим в Палестине.
"Палестинская проблема" всё же есть - это "как уничтожить Израиль"...Вот о чем у них голова болит...А Вы нам о толерантности к боевикам-сирийцам...

 
Bizemova писалa:
 
А в чем проблема, вернитесь в Комсомольск, тут никаких обстрелов нет, и сердце щемяще не схватывает...
Я вот только думаю, что заставляет Вас так цинично писать: то ли "любовь" к евреям, то ли желание поднять рейтинг...
 
A_vision писал:
 
На сегодня там проживает пять моих одноклассников и отзывы у них о жизни там самые разнообразные.
Было бы интересно, если бы они здесь отписались...
 
A_vision писал:
 
Последний из переехавших (а переехал он в Австралию), переселился из-за войны на границе и грохота взрывов. Угораздило его там поселиться
Я не осуждаю его - каждый решает сам...Но...когда в первый раз заревела сирена "Воздушная тревога" и моя старшая дочь, побледнев, заметалась по квартире, я сказал всем: - Успокойтесь и знайте - мы никуда не уедем...Наша судьба здесь...И нервозность пропала, тревога осталась, но это естественно...Привыкнуть к сирене невозможно...

 
09:56 2 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это война, сударыня, и притом беспощадная...
А на любой войне, знаете ли, люди гибнут, иначе просто не бывает...
 
Новичок писал:
 
Я вот только думаю, что заставляет Вас так цинично писать...
Заставляют Ваши же слова. Вы то пишите, какая в Израиле замечательная распрекрасная жизнь, хвалитесь деньгами, которые Вы там получаете, то жалуетесь на сирены, как при этом страшно, и как щемит сердце. Однако, поскольку
 
Новичок писал:
 
...мы никуда не уедем...Наша судьба здесь...
, то и живите в этой стране, не плачьтесь. Вы сами выбрали такую жизнь.

 
10:40 2 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Снова врёте.
Что у Вас за манеры...Не в курсе вопроса, но сразу навет - врёте...
 
Bizemova писалa:
 
Так называемую Шестидневную войну, в результате которой были захвачены и позднее аннексированы Голанские высоты, начал именно Израиль. С операции «Мокед», если не знаете...
Я-то знаю, а вот Вам не мешало бы вначале поинтересоваться в интернете о третьей арабо-израильской войне 1967 года, вошедшей в историю как Шестидневная война...Израиль начал боевые действия на упреждение , т.е. он опередил готовящееся наступление войск Египта, Сирии и Иордании и, пользуясь неразберихой и внезапностью, сумел в первые же часы нанести невосполнимые потери арабским странам и, тем самым, повернуть ход войны в свою пользу, цитата, заметьте РИА Новости, официоз Кремля...
 
Война, известная как "шестидневная", началась 5 июня 1967 года. Египет, Сирия и Иордания стянули свои войска к границам Израиля, изгнали миротворцев ООН и заблокировали вход израильским кораблям в Красное море и Суэцкий канал. Израиль предпринял упреждающее наступление . В первые же часы войны Израилю удалось вывести из строя большую часть авиации этих государств и захватить инициативу.
Как обороняющаяся сторона и победитель, Израиль по результатам этой войны аннексировал Голаны...
С этой войной меня связывают личные воспоминания и, можно сказать, личное участие в этой войне, правда, на стороне арабов...В то время, в 1967 году, я работал на авиазаводе на Дземгах контрольным мастером по электро-радио-навигационному оборудованию (ЭРНО) самолетов Су-7БМ...И вот весной этого года в цехе нам отгородили угол и я с группой рабочих приступили к разборке, после облета, самолетов Су-7БМ для отправки их в Египет...Консервация оборудования, сдача военпреду, последний осмотр кабины, опечатывание и вперед, в контейнер для отправки в Новороссийск, а там судами в Египет...Потом стало известно, что Египет начал войну с Израилем, но наши самолеты в войне участия не принимали...Приехавшая потом заводская бригада рабочих из Египта рассказала, что израильские самолеты буквально вдрызг разбили самолеты и в контейнерах, и уже готовые к полетам...Так закончилось моё участие в Шестидневной войне 1967 года...А в 2015 году, будучи в музее авиации близ Беэр-Шевы - есть такой музей летательных аппаратов в Израиле - я увидел и Су-7БМ в ряду других трофейных самолетов...Конечно, это был наш, дземгинский, т.к. Су-7БМ делал только один авиазавод - в Комсомольске-на-Амуре...Мы смотрели друг на друга, было грустно, у обоих молодость прошла...
А по войнам Израиля с арабами - только в одной войне, во второй арабо-израильской войне 1956 года, Израиль начал боевые действия первым, т.к.. пошел на поводу у Англии, напав на Египет по её просьбе, и потому эта война 1956 года не пользуется авторитетом в Израиле...


 
16:52 2 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не в курсе вопроса, но сразу навет - врёте...
Какой же это навет. Вы сами пишите:
 
Новичок писал:
 
Израиль начал боевые действия на упреждение , т.е. он опередил готовящееся наступление войск...
Ситуация следующая: войны нет. Страны мобилизуют войска, передислоцируют, грозят друг другу. Происходят пограничные конфликты, провоцируемые с обоих сторон, другие инциденты.... Но войны всё ещё нет. И тут Израиль наносит удар всеми своими вооруженными силами.
Риторический вопрос - кто начал войну?

 
22:09 4 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вопрос задам. А голанские высоты Израиль когда отдаст и с явкой с повинной в Гаагский суд явится, а то отжали у Сирии огромный кусок земли, а рассуждаете о том, что там Россия у кого отжала ?
Павелз, Вы верно подметили, что признание США Голан суверенитетом Израиля, дало России прецедент в присоединении к своей территории украинского Крыма...А для Израиля собственно ничего не произошло: всё как было - так и осталось, зато разговоров теперь выше крыши...Да и Сирия и большинство стран мира не признают суверенитет еврейского государства над Голанскими высотами...
Хотя, если разобраться, параллели между Голанскими высотами и Крымом - нет...«Кто сравнивает Голанские высоты с Крымом, тот ленится подумать», – утверждает обозреватель немецкой газеты Die Welt, цитата...
 
«Умные европейские головы, такие как бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, даже считают, что американцы дали россиянам оправдание для аннексии Крыма. Но Крым и Голанские высоты – это совершенно разные вещи. Украина предоставила России щедрый и долгосрочный доступ к стратегически важному черноморскому порту в Крыму – и все же была захвачена россиянами без какой-либо причины или провокации. Затем они провели спорный референдум, чтобы оправдать аннексию Крыма».
 
«Тот факт, что часть Голанских высот сейчас находится в руках Израиля, имеет совершенно иные причины. Это результат нескольких агрессивных арабских войн против Израиля, в которых Голанские высоты неоднократно использовались для вторжения на израильскую территорию. Кстати, это относится и к Шестидневной войне 1967 года, когда израильские военные захватили высоты. В этом и состоит разница: аннексия Крыма Россией является результатом российской агрессивной войны. Однако израильская оккупация Голан является результатом нескольких арабских агрессивных войн. И законный вопрос, который вполне может быть задан, состоит в том, сколько войн арабские государства должны провести против Израиля и проиграть, пока они не прекратят предъявлять свои права на потерянную территорию?».
Для Израиля владеть Голанскими высотами - это вопрос жизни и смерти еврейского государства...А что Крым для России, так себе, больше из-за прихоти одного человека, считавшего, что, будучи украинским, на полуострове разместится база НАТО, а это удар по его самолюбию...Так всё равно НАТО в конце-концов разместится на побережье Черного моря: не в Крыму, так близ Мариуполя или Одессы, но разместится...Разве сравнишь стратегическое значение владения Голанскими высотами и Крымом для Израиля и России...Конечно, нет...Владение Голанскими высотами жизненно необходимо для Израиля в целях обеспечения безопасности его народа и самого государства, а что Крым, ну, укрепила его России и что, кто нападет-то на Россию, кому она нужна, ведь завоевав, кормить надо будет такую ораву :-))
 
Bizemova писалa:
 
Риторический вопрос - кто начал войну?
Формально, да - Израиль...В действительности, хоть Израиль и первым начал боевые действия, но расклад сил и риторика арабских государств говорили о том, что не сегодня, так завтра они выступают единым фронтом со всех сторон...И кто знает, как бы всё повернулось, не опереди Израиль арабские страны, нанеся упреждающий удар авиацией по арабским аэродромам, лишив таким образом войска воздушной поддержки...
 
pavelz писал:
 
Забавные Вы израильские гастарбайтеры, мойщики полов
Это точно...Вот почитайте, что говорят об Израиле гастарбайтеры и граждане страны...Мне было интересно... Израиль — отзывы переехавших...Может надумаете переехать 8) ...тряпкой и шваброй обеспечу :-))

 
19:05 6 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Формально, да - Израиль...В действительности, хоть Израиль и первым начал боевые действия, но расклад сил и риторика арабских государств говорили о том, что не сегодня, так завтра они выступают единым фронтом со всех сторон...И кто знает, как бы всё повернулось...
Вот именно - кто знает. Может, они на танках вдоль границы покатались бы и по домам уехали. Но история не знает сослагательного наклонения. А реальность такова, и Вы это признали, что начал войну Израиль. Совершил агрессию по отношению к соседним государствам, и в результате этой агрессии незаконно присоединил к своей территории Голанские высоты.
 
Новичок писал:
 
Для Израиля владеть Голанскими высотами - это вопрос жизни и смерти еврейского государства...
А в следующий раз вопросом жизни и смерти станет еще какая-нибудь чужая территория.
 
Новичок писал:
 
Разве сравнишь стратегическое значение владения Голанскими высотами и Крымом для Израиля и России...Конечно, нет...
Насколько известно, Вы в Генштабе не работали и даже военных академий не кончали, так что не стоит строить из себя великого стратега.

 
05:57 7 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Но история не знает сослагательного наклонения. А реальность такова, и Вы это признали, что начал войну Израиль. Совершил агрессию по отношению к соседним государствам, и в результате этой агрессии незаконно присоединил к своей территории Голанские высоты.
Израиль провел успешную тактическую операцию и, упреждая наступление армады арабов, нанес первым сокрушительный удар по арабам, по сути лишив их количественного преимущества и в танках, и в авиации, и посеяв растерянность и неуверенность в войсках...Называется это среди военных - стратегия, а не агрессия, сударыня...
Впрочем, Ваше мнение весьма характерно для тех людишек, которым просто ненавистны евреи..По другому это постоянное оплевательство евреев я просто не могу назвать... Что стоит только Ваше циничное, а по другому и не назовешь, высказывание...
 
Bizemova писалa:
 
Может, они на танках вдоль границы покатались бы и по домам уехали.
Ну, да, конечно, Египет выгнал наблюдателей ООН из Синая и выдвинул свои армии к границам Израиля только для прогулки вдоль границ...Вам бы в то время пожить в стране, которую окружили со всех сторон арабские армады, а от них пощады не жди...Не для прогулок они подошли к границе...Об элементарном чувстве такта я уж и не говорю, у Вас по отношению к евреям - его просто нет, есть только пустое балабольство, лишь бы нагнать рейтинг...
Прогрессивная же часть мирового сообщества считает Шестидневную войну - триумфом военной мысли евреев, цитаты...
 
...армия Египта 14 мая 1967 года заняла позиции на Синайском полуострове, концентрируясь на израильской границе. В дополнение ко всему Насер объявил в стране мобилизацию, что уже являлось серьезным поводом к началу военных действий. Сирийцы стали разворачивать танковые части на Голанских высотах. Примкнувшая к сирийцам и египтянам Иордания также начала в стране мобилизацию. Итогом подготовки арабов к войне стало образование коалиции арабским стран. К оборонительному союзу Сирии, Египта и Иордании примкнули Алжир и Ирак, направившие свои воинские контингенты на Ближний Восток.
Для прогулки вдоль границ арабские страны объявили мобилизацию...
 
Шестидневная война во многом оценивается историками, как образец современного «блицкрига». Израильтяне сумели на практике показать, как в современных условиях эффективна стратегия молниеносной войны, где все решает концентрация силы и быстрота действий. К этому их подталкивала сложившаяся стратегическая обстановка на рубежах. ЦАХАЛ в количественном отношении значительно уступал коалиционным войскам, особенно на главных стратегических направлениях.
И самый главный вывод...
 
Отличительной особенностью вооруженного конфликта 1967 года является то, что нападающая сторона (арабы, добавлено мною, Н.) оказалась неготовой к контратакующим действиям противника (евреев, добавлено мною,Н.)). Выдвинутые на позиции египетские войска, как и сирийская армия, за три недели, предшествующие огневой фазе конфликта, утратили боевой потенциал и наступательных дух. Израиль, находясь в заведомо проигрышном положении, вынужден был атаковать первым . Фактор внезапности сыграл свою роль, позволив ЦАХАЛ не только нанести противнику превентивный удар и уничтожить его ударные группировки, но и перехватить стратегическую инициативу в свои руки.
Запомните и по крайней мере промолчите - хорошего Вы всё равно не скажете, цитата...
 
Итоги шестидневной войны впечатляют не только историков, но и аналитиков. Многие эксперты до сих пор спорят о том, как стране, уступающей противнику в военном потенциале, удалось сразу добиться стольких успехов.
И в заключение: только в одной войне, войне 1956 года, Израиль выступил в роли агрессора...Эта война в стране не пользуется авторитетом...
 
Bizemova писалa:
 
А в следующий раз вопросом жизни и смерти станет еще какая-нибудь чужая территория.
А бы что прибрать чужое на всякий случай - это присуще только одной стране, получившей за это санкции от мирового сообщества...Евреи - мирный народ и им чужого, просто так, не надо...И отбиваются они, завоевывая что-то - только в силу необходимости, чтобы защититься...Но Вам этого, видимо, не понять, Вы всё равно будете, как фетиш, повторять: агрессия, агрессия и агрессия...Ну, и ладно, тешьтесь :-))

 
08:46 7 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израиль провел успешную тактическую операцию и, упреждая наступление армады арабов, нанес первым сокрушительный удар по арабам, по сути лишив их количественного преимущества и в танках, и в авиации, и посеяв растерянность и неуверенность в войсках...
Если заменить название стран и народов, то подобное изречение можно смело приписать некоему Шикльгруберу - он примерно такими же словами описывал свою агрессию против СССР.
 
Новичок писал:
 
Израиль, находясь в заведомо проигрышном положении, вынужден был атаковать первым.
Ситуация один в один перед 22 июня 1941 года. Но Сталин проявил величайшую мудрость, отдав приказ - на провокации не поддаваться. И в результате перед всем миром агрессором стала фашистская Германия. А ведь можно было нанести превентивный удар по сосредоточившимся фашистским войскам на протяжении всей границы, и тогда бы удалось избежать значительной части потерь и жертв, понесенных советским народом. Но Сталин не пошел на это, не желая, чтобы агрессором считалась советская страна. Израиль поступил наоборот, и, какие бы Вы аргументы не придумывали и приводили в свою защиту, агрессором в данной войне является Ваша страна.
 
Новичок писал:
 
Ваше мнение весьма характерно для тех людишек, которым просто ненавистны евреи.
Вот я, оказывается, какая, то украинцев ненавижу, то евреев... Похоже, по себе меряете, Ваше отношение к СССР и России общеизвестно. А мне, Новичок, по большому счету, безразличны и евреи, и украинцы. Имею в виду простых людей, которые просто живут обычной жизнью, работают, учатся, растят детей, внуков. А кого ненавижу - так это фашистиков, захвативших власть на Украине, ну а в Израиле - сионистов, подводящих солидную оправдательную теоретическую базу под агрессивные военные действия своей страны по захвату чужих территорий.
 
Новичок писал:
 
есть только пустое балабольство, лишь бы нагнать рейтинг...
А рейтинг-то здесь при чём? От него ни славы, ни денег, ни других каких плюшек не получаешь...

 
14:52 7 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вот я, оказывается, какая, то украинцев ненавижу, то евреев...
Другого объяснения я не вижу тому, что постоянно из коммента в коммент Вы обливаете всех грязью...
 
Bizemova писалa:
 
а в Израиле - сионистов, подводящих солидную оправдательную теоретическую базу под агрессивные военные действия своей страны по захвату чужих территорий.
Ещё раз для таких, как Вы, настроенных предвзято к евреям: поверьте уж мне, живущему среди них, евреи - очень даже мирный народ и чужих территорий, просто так, им не надо...И отбиваются они, завоевывая что-то - только в силу необходимости, чтобы защититься...Доказательством этого - является отсутствие санкций от мирового сообщества и дружеские отношения с рядом даже арабских стран...
Можно удивляться, но... невозможное возможно: Россия, Израиль и Сирия провели недавно совместную спецоперацию в районе дислокации ИГИЛ по возвращению останков израильского солдата, погибшего в 1982 году...И это на фоне недавнего скандала с признанием США Голанских высот территорией Израиля, нынешние сообщения о сотрудничестве Сирии с Израилем - при посредничестве России - смотрятся просто шокирующими...
Можно представить ещё показательный пример миролюбия евреев, даже к палестинцам...
Представим, что Сектор Газа - это украина, Крым - это территории, которые палестинцы считают, что Израиль занял незаконно, ну, а Россия - это Израиль...Вопрос: насколько долго выдержит Россия, если Украина изо дня в день будет стрелять ракетами по территории России, нанося разрушения и жертвы среди мирного населения?
Тут мне подсказывают, что если бы вместо Израиля тут были или Россия, или Америка, а палестинцы вот так, как сейчас, обстреливали бы их, то давно бы на месте Сектора Газа было бы поле, заросшее ковылем - ни Россия и ни Америка не выдержали бы столь долго, как переносит эти тысячи ракет Израиль, и давно бы сровняли Сектор Газа с землей...
А евреи - терпят и ещё помогают палестинцам гуманитарной помощью: водой, электричеством, деньгами, питанием...Работу дают палестинцам на своей территории (я работал на заводе вместе с палестинцами, которые каждое утро приезжали, а вечером уезжали на свою территорию)...Видано ли такое ещё где 8) ...

 
15:39 7 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Государство контрастов...
Ведь очевидно же логическое продолжение: ...террористов и педерастов.
 
Новичок писал:
 
помогают палестинцам гуманитарной помощью: водой, электричеством, деньгами, питанием...Работу дают палестинцам на своей территории
Забрать у Новичок дом, поселить его в подвале с окошком в бронированной двери, давать ему воду и хавчик, чтобы не скопытился унылый сразу, позволять ему чистить в доме унитазы - верх гуманизма и гордости перед цивилизованным миром. Примерно так ведет себя Израиль по отношению к Палестине, чем не террор?
Ну а насчет еврейской педерастии, которая во всех смыслах.
Обман, подлость, коварство, предательство, вероломство - не зря обобщённо иудством/жидовством называют.
И второй смысл израильской педерастии - легализация содомии на государственном уровне, аж пейсайтые ортодоксы в кипу гадят от гнева и бессилия.)
Твердо убежден, вдруг, по счастливой случайности не станет Израиля - в Мире станет меньше горя и боли.


 
17:34 7 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
в результате перед всем миром агрессором стала фашистская Германия. А ведь можно было нанести превентивный удар по сосредоточившимся фашистским войскам на протяжении всей границы, и тогда бы удалось избежать значительной части потерь и жертв, понесенных советским народом. Но Сталин не пошел на это, не желая, чтобы агрессором считалась советская страна.
Надо же какая глупость написана. СССР уже был назван мировым сообществом страной-агрессором и исключен из Лиги Наций за нападение на Финляндию, а еще был захват половины Польши, Бессарабии и всей Прибалтики. А с другой стороны, по-вашему, Сталин принес в жертву миллионы советских людей и гектар, чтобы прослыть миролюбцем? У вас все в порядке? Или вы как тутошний борец с педерастией в каждую заметку вставляете идею-фикс, завладевшую вашим умом.
Мне лично непонятен пафос борьбы с Израилем в пользу Палестины. В Израиле "на четверть бывший наш народ", а чем нам дорога Палестина? Или со времен СССР некоторые продолжают верить в наивных и миролюбивых арабов и в агрессивных сионистов, пьюших кровь мусульманских младенцев?

 
20:31 7 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
евреи - очень даже мирный народ и чужих территорий, просто так, им не надо...И отбиваются они, завоевывая что-то - только в силу необходимости, чтобы защититься...
Неужели? А как же вот эти Ваши слова:
 
Новичок писал:
 
Иерусалим был освобожден от арабов постольку-поскольку это вековая мечта евреев прикоснуться к святыням Стены Плача...И она наконец-то осуществилась...
То есть никакой военной необходимости захватывать Иерусалим не было. Хотелось лишь к святыням прикоснуться...


 
02:06 8 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Capricorn ...
Странный вы товарищ...Чем вот вам лично так евреи насолили, что вас от злобы к ним судорога бьёт? Ведь написать такое...
 
Capricorn писал:
 
Ну а насчет еврейской педерастии, которая во всех смыслах.
Обман, подлость, коварство, предательство, вероломство - не зря обобщённо иудством/жидовством называют.
И второй смысл израильской педерастии - легализация содомии на государственном уровне, аж пейсайтые ортодоксы в кипу гадят от гнева и бессилия.)
нормальный человек не может...
А этот изыск ваш...
 
Capricorn писал:
 
Забрать у Новичок дом, поселить его в подвале с окошком в бронированной двери, давать ему воду и хавчик, чтобы не скопытился унылый сразу, позволять ему чистить в доме унитазы - верх гуманизма и гордости перед цивилизованным миром. Примерно так ведет себя Израиль по отношению к Палестине, чем не террор?
чем не творчество постояльца палаты №6...
Откуда вам знать, как живут израильские арабы...иль считываете с потолка палаты :-))
Вот вам свидетельства "угнетения" арабского населения Израиля... Арабы в Израиле - О чём молчат СМИ?, цитата...
 
Израильские арабы пользуются всеми правами граждан (о которых евреи в арабских странах не могли мечтать):
1. второй государственный язык в Израиле — арабский;
2. арабские дети учатся в государственных школах с преподаванием на арабском языке;
3. арабский язык является одним из обязательных предметов в еврейских школах;
4. социальное страхование, включающее пособия по безработице, болезни, инвалидности и старости;
5. бесплатное медицинское страхование (при котором, работающие еврейские и христианские матери ежемесячно выплачивают страховые взносы, а не работающие и не выплачивающие взносы арабские матери и их дети, получают бесплатное медицинское обслуживание наравне со всеми);
 
6. арабы имеют право голоса и свои партии в израильском Кнессете (парламенте): РААМ–ТААЛЬ, Балад,Хадаш;
7. политики арабского происхождения занимают в Израиле посты министров, дипломатов и верховных судей;
8. существует государственное телевизионное и радио вещание на арабском языке
9. издаются газеты, книги и журналы на арабском языке;
10. пособия для детей и матерей-одиночек, которыми арабы злоупотребляют, используя многожёнство;
11. арабские дети учатся в государственных вузах и получают
 
12. в государственных университетах для арабских студентов созданы мечети;
13. на развитие арабской культуры еврейское государство ежегодно выделяет крупные суммы;
14. арабские населённые пункты имеют спортивные клубы, финансируемые государством; При этом, израильские арабы освобождены от главной и тяжёлой обязанности — защиты государства.
Ни в одной арабской стране у арабов нет таких прав и льгот, как в Израиле.
Ни в одной арабской стране араб и его дети не чувствуют себя столь защищёнными, как в Израиле.
Ни в одной арабской стране у арабов нет такого уровня жизни, как в Израиле (не считая аравийских нефтяных государств).
Я специально для вас поместил цитаты, чтоб вы прочитали и убедились в своей неправоте, т.к. я не уверен, что по ссылке вы будете читать...Ведь для вас главное - облить евреев грязью и в сторону...
 
Bizemova писалa:
 
То есть никакой военной необходимости захватывать Иерусалим не было. Хотелось лишь к святыням прикоснуться...
Не ёрничайте...В том-то и дело, сударыня, что, чтобы прикоснуться к святыням Стены Плача, евреям надо было взять под свой контроль и Восточный Иерусалим, где находится Стена Плача и к которой Иордания, которая владела Восточным Иерусалимом, евреев не допускали...И только в ходе Шестидневной войны 1967 года евреи освободили от иорданцев и Восточный Иерусалим - весь город Иерусалим перешёл под управление к евреям...Вот тогда-то и осуществилась вековая мечта евреев и они опять могли прикоснуться к святыням Стены Плача...


 
10:51 8 апреля 2019
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И только в ходе Шестидневной войны 1967 года евреи освободили от иорданцев и Восточный Иерусалим - весь город Иерусалим перешёл под управление к евреям...Вот тогда-то и осуществилась вековая мечта евреев и они опять могли прикоснуться к святыням Стены Плача...
То есть провели чисто захватническую операцию. Не в военных, а в религиозных целях.
 
Новичок писал:
 
И только в ходе Шестидневной войны 1967 года евреи освободили от иорданцев и Восточный Иерусалим - весь город Иерусалим перешёл под управление к евреям...Вот тогда-то и осуществилась вековая мечта евреев и они опять могли прикоснуться к святыням Стены Плача...
То есть провели чисто захватническую операцию. Не в военных, а в религиозных целях.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"