JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто будет мэром!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:33 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Погорелов
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что и говорить, социальные сети буквально кипят в последнее время по поводу того, что происходит на Дальнем Востоке. Оно того и стоит. В частности, резонансные события в Хабаровском крае дают основания для небольших, может быть, надежд на позитивные изменения. И, пока что, первые шаги нового губернатора Сергея Фургала вселяют такую надежду, рождают обоснованный оптимизм.
Приезд губернатора в Комсомольск-на-Амуре и выступление в местной Думе, содержание его речи, разговоры с думцами, чиновниками и депутатами, уже можно вполне назвать историческим событием. Благодаря депутату Панькову Олегу Григорьевичу, который выложил в открытый доступ видео, стало известно о том, что происходило в тот день в органе местной власти с участием нового губернатора. Про царящий там климат, услышаны речи выступавших, слова губернатора о недостатках и перспективах, о его замечаниях в адрес местной власти и другое. Все это породило вполне ожидаемый резонанс в городе и за его пределами.
До этого была заметка журналистки Щербаковой в газете о том, как губернатор по приезду в город раскритиковал управленцев Комсомольска-на-Амуре, и видимо был так возмущен происходящим, что решил взять город под свое прямое управление. Меня, признаться, не шокировало то, что сказал Сергей Фургал об управлении в городе, не удивило то, что его, то есть управления, фактически нет, да и для большинства горожан, наверное, это было уже далеко не новостью. Возможно это было вынужденное признание губернатора в том, что действующая администрация во главе с Климовым Андреем, фактически, на протяжении длительного времени не занимались вопросами управления вверенной территории.
В этой связи вспоминается другой, более давний случай, приезд Путина в Комсомольск-на-Амуре в 2016 году. Тот и вовсе выразился кратко и однозначно – город крайне запущен и местной власти надо срочно принимать необходимые меры. После чего чиновники всех мастей и рангов наперегонки стали предлагать планы, как осчастливить граждан Комсомольска-на-Амуре и развивать город. Планов было громадье и средств обещано немало. Сколько же было официальных слов и речей, патокой лившихся на граждан в виде обещаний, что, дескать, вот-вот, скоро начнутся просто удивительные перемены в их жизни. Но увы, не начались, потому что, как многие уже понимают, без перестройки механизма и структуры местной исполнительной власти и системы законодательной власти невозможны никакие позитивные перемены и изменения.
Но, что удивительно, ведь до того, как высокое руководство озвучили постфактум такое вот грустное положение дел, фактически об этом же самом, неустанно, в последние 2 – 3 года своими публикациями нам постоянно твердил депутат Паньков О.Г. Именно он, будучи в статусе муниципального депутата, обнаружил признаки недееспособности, провалы действующей исполнительной и законодательной властей. Ведь Паньков О.Г., задолго до признания новым губернатором факта отсутствия управления и наличия, будем уж прямо говорить, бардака в городе, сообщал о кризисе управления, обозначал насущные проблемы и вывел их на уровень публичного обсуждения с жителями города.
Кто-то может спросить – а случалось ли такое в бытность «опытного хозяйственника» экс-мэра Михалева? Нет, уверяю, не случалось, и в новейшей истории города таких фактов просто не было. Невозможно себе даже и представить, чтобы кто-то из депутатов прошлых созывов вел бы точно такую же активную, публичную, можно сказать, просветительскую работу во времена экс-мэра Михалева, когда закрытость и непроницаемость были традицией «царствующего двора».
За то, что Олег Паньков своими публикациями, своей общественной работой, фактически показал нам, что из себя на самом деле представляет местная исполнительная власть вкупе с городским представительным органом в Комсомольске-на-Амуре, ему, конечно же, так просто не сошло. Мы помним шквал надуманных и необоснованных обвинений, прежде всего от его коллег по законодательной работе в городской Думе из партии «Единая Россия», от ее отдельных сторонников в его адрес. Обвинения были, конечно, надуманные, и неуплата каких-то налогов, и мифические долги по ЖКХ, и другие не менее странные вещи.
В общем, публично поносили депутата Панькова О.Г. как могли. Но все эти регулярные и злобные нападки, инициированные действующей властью и ее сторонников не сломали депутата. Он также ведет активную общественную работу, и также доносит до людей слово правды своими публикациями и выступлениями, в частности, на митингах.
Я сторонник объективного и непредвзятого подхода к оценке слов, поступков и действий людей. Одновременно и критик, иногда жесткий и с сарказмом. Ведь всегда найдется что-либо такое заслуживающее упрека, замечания и критики. В отношении Олега Григорьевича этот подход тоже работает. Внимательно следя с 2014года за его политической жизнью, общественной работой, работой в местном законодательном органе, читая его публикации, есть вещи, за которые, наверное, его можно покритиковать.
Мне, как человеку, давно интересующемуся внутренней политикой, персонами в политике, интересна психология людей, облеченных властью. Всегда, например, интересно сравнить то, о чем властный субъект, политик, депутат говорил и что он делал несколько лет назад, в чем раньше убеждал людей, с тем, чем он живет сегодня, в чем убеждает людей, какие у него установки в текущий момент.
Такие небольшие исследования, сравнения приводят к выводу о личностной трансформации человека, облеченного властью, чаще всего не в силу его характера, а под воздействием внешних, объективных факторов. А в целом они дают представление о том, как на человека действует фактор власти, и, самое главное, как он использует свой, порой, немаленький ресурс власти. Муниципальные депутаты тоже обладают определенным авторитетом и немаленьким властным ресурсом, но используют его, правда, по-разному. Одни, в основном и преимущественно, для конвертации в личное состояние, увеличение его, другие, как Паньков О.Г. – для общего блага.
Как-то в спорах в социальной сети, я сказал своему оппоненту, что считаю на сегодня Панькова О.Г. единственным и авторитетным политиком в Дальневосточном регионе, хотя бы потому что, в этом ему нет равных, и ему можно доверить управление городом. А в чем равных? Равных в настойчивости, политической смелости, в том, что он использует свой, может быть небольшой, но властный депутатский ресурс для достижения общего блага. Избранные им методы, формы борьбы с недостатками системы, начиная с открытого и публичного противодействия некоторым, не во благо, инициативам своих коллег по депутатской работе в городской Думе, и заканчивая публикациями на острые, злободневные и актуальные темы заслуживают внимания, вызывают уважение и свидетельствуют о политической смелости депутата.
Долго беспристрастно наблюдая за всей этой политической кухней Комсомольска-на-Амуре, суетой местной властной элиты, приходишь только к одному выводу, насколько здесь все зачахло и возникает ощущение почти безжизненности, отсутствия всякой перспективы. Не хочу конечно использовать известное образное про «луч света в темном царстве» в отношении Олега Григорьевича, но тем не менее «темное царство» здесь имеет место быть во всей своей красе. Но ведь в классическом сюжете должен же герой в конце осветить темное пространство и «победить» зло.
Я не знаю, как правильно сказать - политика делает человека, или человек политику, но в любом варианте эта аксиома применима депутату Панькову О.Г. Если исходить из этого критерия, или определять по этому критерию, то никакая другая депутатская история, или какая иная не подходит для сравнения с историей Олега Григорьевича в его случае. Не от того, что эти истории лучше или хуже, или, хуже или лучше люди в этих историях, а от того, что история политика и депутата Панькова О.Г. уникальна по-своему. Я, например, как независимый наблюдатель и исследователь, считаю, что он, своего рода первопроходец, но по очень «политически» сложной местности.
Поэтому он, по моему мнению, лучший и самый подходящий на сегодня кандидат на вакансию нового мэра Комсомольска-на-Амуре.
В связи с этим опять вспоминаются недавние слова губернатора Сергея Фургала, о том, что он ищет личность, которой бы жители Комсомольска-на-Амуре доверили управление городом. А есть ли такая личность в текущей истории города Комсомольска-на-Амуре? Да, несомненно есть, я о ней только что поведал – Паньков Олег Григорьевич, депутат городского представительного органа и политик, человек который изменит город.


 
10:36 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
такое впечатление, что автор этогой статьм - Паньков! Сразу напомню, что в Хабаровске уже неделю циркулирует слух,что Климов никуда не уйдет. Соберется Дума, и уговорит его остаться! Ну нет в крае денег на новые выборы! И Панькова нет команды своей! Как он работать собрался? Денег нет и они не появятся! И одной поддержки пенсионеров, это очень мало чтобы управлять городом! Вот сейчас у Фургала проблема в кадрах. Многие хотят в правительство, но никто не умеет работать! Все уверены, что главное занять должность! А потом все само собой успокоится!Главное говорить народу, что сейчас нам денег дадут и все будет прекрасно!, Где экономическая программа Панькова? Её нет и не будет!

 
11:02 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только не Паньков...У него плохая черта - он стремится к власти, хоть к какой...А это будет диктат в управлении городом...И с Фургалом у него может не сложится, в это хана городу...
По моему, самое лучшее сейчас - это должен остаться в мэрах города Климов, хотя бы до выборов...За оставшееся до выборов время Фургал должен ему помочь обрести доверие жителей города...А там - выборы покажут...
Пишу просто нахлынувшие мысли...ведь это форум...

 
11:04 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто бы не был автор этой темы считаю что надо менять не только главу администрации города, но и все ключевые должности в администрации города которые занимаются и причастны к банкротству муп.предприятий города. Паньков один из немногих который информирует население о том что происходит и чем занимаются "наши" депутаты и управленцы . Панькову нужна команда и программа с которой ему работать в администрации.

 
11:49 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Погорелов писал:
 
В связи с этим опять вспоминаются недавние слова губернатора Сергея Фургала, о том, что он ищет личность, которой бы жители Комсомольска-на-Амуре доверили управление городом.
Вот именно, управление городом, а не каждодневный треп и пафосные лозунги. Знаний и опыта управления чем-либо у Панькова нет. Экономического образования, полагаю, тоже нет. Так как он будет управлять городом?

 
14:54 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Oliver
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели только за то, что Паньков снимает ролики на заседаниях городской Думы и выкладывает их в интернет, он достоин быть главой города?! Это же нонсенс! В чем заключается его смелость? Он же не тайно это делает! Депутаты согласились с тем, чтобы он их снимал, хотя и были сначала против. Давайте в мэры выберем любого человека, который будет выкладывать в сеть видеосъемки производственных совещаний, например, или кого-нибудь из журналистов, которые вообще постоянно что-нибудь снимают и публикуют в сети, или блогера, делающего ролики на политические темы.. Статьи пишет Паньков?! Да их сейчас очень-очень многие пишут - и более остро, и более профессионально. В чем заслуга Панькова как депутата? Как политика? А не как блогера, журналиста (хотя никем из названных он тоже не является). У него просто есть доступ на заседания городской Думы.

 
18:02 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэром города Комсомольска -на-Амуре депутата городской думы Панькова, который на содержании у Навального который получает деньги от разных американских фондов курируемых ЦРУ США? Или Климова который пошел на поводу у "старой гвардии" Комсомольской администрации и развалил и уничтожил трамвай, отремонтировал дорогу на Дзёмги на которой постоянно аварии и пробки? Я думаю не стоит сватать на эту должность ни того ни другого...На мой взгляд, самое главное чтобы новый мэр разогнал "старую гвардию" которая участвовала в приватизации предприятий города и хорошо поживилась на этом, чтобы он отстранил её от кормушки госвласти... Если придут новые люди в администрацию города без связей и у них не будет старого гнилого окружения то дело сдвинется с мертвой точки и власть будет думать о жителях города...Губернатор Фургал, я думаю, разберется с этим вопросом лучше чем местные ангажированные блогеры...

 
20:27 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
250 тысяч население города. Есть крупные предприятия и малых не мало. И всего пока три кандидатуры Абраюков, Глушков и Паньков? Люди подумайте и предлагайте. Оглянитесь вокруг себя. Называйте имена. Их обсудят, раскритикуют, но если у человека есть стремление и воля - он будет мэром. Город наш - социалистический. Первое имя - Руслан Назаров.

 
21:25 20 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guran писал:
 
На мой взгляд, самое главное чтобы новый мэр разогнал "старую гвардию" которая участвовала в приватизации предприятий города и хорошо поживилась на этом,
Вот именно большинство сходится в этом. Иначе снова пересаживания всё тех же самых. И кому дать саблю, чтобы наверняка? Потом мэра можно снова поменять, без зачистки толку не будет. Когда говорят о городской администрации, про администрации округов также речь идёт? По опыту некоторые наглые рожи давно заждались справедливой оценки трудов своих скорбных.

 
11:27 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2019 год, ноябрь.
Глушков Д.К - глава администрации г. Комсомольска-на-Амуре.
Паньков О.Г - мундеп "мухосранска" - активно зализывает Глушкову и Фургалу, в надежде, что заметят.
***
Запомните этот твит.)

 
12:19 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно восхвалять Фургала! Он уже давно во властных кабинетах и бо всем он знает! Шпорт когда пришел к власти в 2009 году в городе юности все верили, что все поменяется и город заживет. Но не случилось. Даже трамвая лишились. А ГСС получил иск за недопоставку самолетов!Все прекрасно. Напомню, что Климов-креатура Шпорта! И теперь все надежды на Фургала. Да не нужен город юности Фургалу! В Хабаровске проблем намного больше! Соколов долго будет вспоминаться хабаровчанам! Кстати в Хабаровске решили убрать троллейбус. Так что не только в Комсомольске перемены!
А на пост главы города будет претендовать тот, на кого укажет ЕР! Кстати Глушков - член какой партии?

 
14:26 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климова уже оставили на посту главы.
12 декабря будет проведено постановочное заседание думы, где прессе и жителям донесут нужную информацию и покажут очередной спектакль.
Глушкова не хотят к власти допускать. И горожане ему не верят, и "элита" его не хочет. Вероятность его победы на выборах очень сомнительна.
Паньков, это местный недоблогер, недожурналист, недодепутат, зато однозначно клоун. Выборы с его участием будут задорными и веселыми.

 
15:28 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denisa писалa:
 
Климова уже оставили на посту главы.
12 декабря будет проведено постановочное заседание думы, где прессе и жителям донесут нужную информацию и покажут очередной спектакль.
А зачем такие сложные телодвижения, чем они были вызваны?
Изначально Климов заявил, что уходит - перед вторым туром выборов, чтобы добавить "очков" Шпорту. Это не помогло.
Потом выяснилось, что это "я ухожу" даже не было оформлено документально, и заявление об уходе Климов принес в администрацию уже позже 23 сентября.
Потом - да, был спектакль в городской думе с приглашенными предпринимателями и "общественниками", которые старательно призывали Климова остаться. Но Климов таки подтвердил своё намерение уйти, гордума назначила срок в два месяца, был избран врио Глушков, который должен приступить к исполнению обязанностей 13 декабря.
Зачем опять тащить Климова на место мэра? Не могу понять, честно.

 
16:43 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Погорелов
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Люди подумайте и предлагайте. Оглянитесь вокруг себя. Называйте имена. Их обсудят, раскритикуют, но если у человека есть стремление и воля - он будет мэром. Город наш - социалистический. Первое имя - Руслан Назаров
Согласен с вами, разумно обозначили. И по поводу Руслана Назарова то же поддерживаю. Я его хорошо помню, я был у него когда-то преподавателем в университете. Положительный молодой человек, с независимыми взглядами и не оболтус. Хорошо учился, один из лучших студентов. Из него получился бы отличный депутат!
Кстати, не согласен с вашим определением "город наш - социалистический"! Это какой-то своеобразный коммунистический "атавизм". По какому критерию дано такое определение?

 
17:20 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достойных кандидатов пока нет..
Паньков - говорун, в жизни не состоялся, кричит, кряхтит... толку нет
Глушков - сидит на муниципальных контрактах, для этого и стал депутатом...Умный...вся деятельность будет сводится к осваиванию денег через подставные строительные фирмы...Да и за годы "Депутатства" ничем не отличился.
Кто в городе есть достойный?


 
17:52 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понял, что предвыборная гонка началась?! :-)
Автор темы ненавязчиво предлагает Панькова в мэры. Ну пускай выдвигает свою кандидатуру . Только одно ему , Панькову, невдомёк- критиковать администрацию города за не почищенные ледяные тротуары города не равно организации работы по очистке этих тротуаров. :-))))
Вот реальная задача для Панькова- что надо сделать чтобы очистить тротуары от наледи? Его предложения какие?

 
18:15 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  П@нд@
сообщений: 38
 
bortsov писал:
 
Первое имя - Руслан Назаров.
Хорошая идея, подняли настроение ))
И трамвай он вернет. Я спрашивала.
А если серьезно, то в Комсомольске же самая массовая проблема у нас какая? ЖКХ! А Руслан по нему первейший специалист. Будет в квартирах тепло, уютно и экономно.

 
18:54 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Погорелов
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Только одно ему , Панькову, невдомёк- критиковать администрацию города за не почищенные ледяные тротуары города не равно организации работы по очистке этих тротуаров
Конечно, неочищенные тротуары это проблема, согласен. Конечно, организация по их очистке это тоже труд. Но вот я обратил внимание на содержание сообщений хоть в этой теме, хоть в другой, и убедился, что людей волнует все что угодно, но по сути не главное. А что главное?А главное это - бюджет города! Ибо это основа основ ,и уже отсюда произрастают, и надлежащая очистка тротуаров, ремонт дорог, и все остальное вместе взятое. Странно то, что в этом наиважнейшем денежном вопросе, как бюджет, нет ни обсуждений, ни споров. Вот пошумел депутат Сергей Наумов на слушаниях по обсуждению проекта бюджета, покритиковал его, назвал его "циничным" и "грабежом", а потом, в свою очередь - Дмитрий Глушков в своем интервью или беседе с главредом Вадимом Солиным, тоже сказал значимые и правильные вещи об этой проблеме. Но на этом все....
А остальные что же молчат?? Вот в этой теме, и вижу это по текстам, собрались здравомыслящие и грамотные люди, неравнодушные. Странно при этом, почему людей не интересует как и куда распределяются их местные бюджетные ассигнования, а это сверхинтересный вопрос! А отсюда вытекает и другой вопрос - кто из претендентов на место мэра сможет решить эту проблему.

 
18:55 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Погорелов писал:
 
по поводу Руслана Назарова то же поддерживаю. Я его хорошо помню, я был у него когда-то преподавателем в университете. Положительный молодой человек, с независимыми взглядами и не оболтус. Хорошо учился, один из лучших студентов. Из него получился бы отличный депутат!
Я шапочно знаком с ним. Слишком молод для такого поста. Чем он себя зарекомендовал, кроме членства в оппозиционной партии, куда вступил ради карьеры?
 
П@нд@ писалa:
 
Хорошая идея, подняли настроение ))
И трамвай он вернет. Я спрашивала.
А если серьезно, то в Комсомольске же самая массовая проблема у нас какая? ЖКХ! А Руслан по нему первейший специалист. Будет в квартирах тепло, уютно и экономно.
Так и сказал? Надо будет поинтересоваться, не в силах ли он вернуть колбасу за два двадцать.

 
19:29 22 ноября 2018
тема Кто будет мэром! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Погорелов писал:
 
отсюда вытекает и другой вопрос - кто из претендентов на место мэра сможет решить эту проблему.
Глушков сможет. Человек грамотный.
 
dddd писал:
 
Глушков - сидит на муниципальных контрактах, для этого и стал депутатом
Видимо Вы хорошо знаете Дмитрия Константиновича, раз пишете подобное.)
До депутатства его фирма не исполняла муниципальные контракты?
Как мандат позволяет выигрывать аукционы?
Обычный Вы болтун.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"