JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Фургал прийдэ, порядок наведэ
  создать новую тему написать сообщение  
13:07 27 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, дамы и господа, народ громко показал своё фи действующей власти. Даже город президентского внимания высказал при помощи народного голосования категорическое недовольство политике властей. Хотя почему "даже"- в нашем городе ситуация куда как хуже, чем в Хабаровске, например. Этого внимания, которого так ждали, мы так и не заметили. И зачем трепаться было...
Так поможем нашему новому губеру- подскажем, на что в первую очередь обратить внимание. А то у меня глубокое убеждение, что они из своих тонированных окон автомобилей с подвеской, проглатывающей все неровности, не замечают даже то, что по таким дорогам ездить противопоказано.
От меня: Сергей Иванович, сделай дороги, только качественно, не кидай наши налоги в грязь

 
13:28 27 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  altro
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фургал, мои электоральные наказы:
1. Навести порядок с Факелом - городу нужен хотя бы один современный кинотеатр, а не эти пародии.
2. Сделать нормальную дорогу до Хабаровска.
3. Привести в порядок аэропорт в Хурбе и загрузить его рейсами.

 
18:12 27 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хахаха. Сейчас, разбежался Фургал, чтобы твои просьбы удовлетворить. Ровным счетом ничего не изменится в нашем городе. Попроси еще Сапсан пустить до Хабаровска.

 
21:08 27 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основная задача - остановить отток населения из города. Когда уменьшается население, то состояние экономики городу тоже ухудшается.
---
Основная миграция из города происходит из-за молодёжи и пенсионеров. Молодёжь (особенно рабочая) уезжает по причине отсутствия качественного разнообразного среднего профессионального образования. Особенно для девочек. Девочки уезжают, семьи не создаются, естественным образом падает рождаемость. Нет работы, особенно для женщин.
---
Отдельно нужно сказать про медицину. Или мы свергаем эти опостылевшие все поликлиники с их мерзким отношением к пациентам или будем прозябать. В других, даже более мелких городах, как наш, многие услуги, на которые у нас очередь (или оказываются за большие деньги) эти же самое услуги оказываются по обычному нашему полису. Не хотелось бы это называть коррупцией. Пока, не хотелось бы.
---
Образование... мрак, Мордор, Кирит-Унгол, собрание Шелобов, исчадие ада. Давайте сделаем что-нибудь с этим. Неужели мы смиримся с этим безобразием?

 
21:56 27 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желаю новому губернатору привлечь работодателей на ТОСЭРы, дать зелёный свет всем, в том числе иностранцам, кто готов создать рабочие места, и придумать, как рассчитаться с краевым долгом. Это - программа максимум.
Программа-минимум - не профукать то немногое, что имеем.

 
23:50 27 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
придумать, как рассчитаться с краевым долгом.
В нынешней ситуации это из разряда - "миссия не выполнима". На начало года - более 41 миллиарда рублей, плюс прибавилось еще 16. И конца не видно. Так что Шпорту можно сказать повезло, что избавили его от этого бремени.
А тем временем кое-кто поговаривает( прямо перед выборами некто Ермилов) о необходимости продажи собственности края( если она осталась!!! по его словам), каких-то недр, о необходимости научных изысканий и прочая, уж простите, лабуда в советском духе. Думается снова появятся финансируемые из бюджета госзакупки на "поддержание штанов" армии политконсультантов, политтехнологов и тд и тп. А учитывая что правительство формируется с коммунистами - можно смело положить крест на положительный результат этого дела. Деньги на изыскания они освоят, решения примут какие-нибудь в духе советского армейского анекдота - "сегодня день смены белья - первая рота меняется бельем со второй". Как то так.
Край идет к дефолту. Коммунистическая идеология и капитализм - антиподы. Их идеология не решает вопрос - как заработать, произвести, только распределять.
Хотя само по себе решение этой проблемы несложное в фундаментальном аспекте - "а ларчик просто открывался. Непосредственно работа - бумагопорческая работа в принятии изменений в законодательство и тд и тп конечно объемная. Но им даже и близко это на ум не приходит. По крайней мере я это нигде не встречаю. Одни разговоры как сэкономить, как сократить, как перераспределить, как побольше штрафов и налогов ввести и тд и тп.
Вот и сейчас уже соответствующая тема про повышение налога. А если зайдете на сайт ГосДумы, то там будете "приятно" удивлены плодотворной работой депутатов по расширению способов штрафования населения( и физ и юр.лиц).

 
01:56 28 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
С фургалом конечно гордиться нечем. Надо смотреть из какой системы он пришел и в какую систему, а в рф устроили такую систему управления, что каждый новый руководитель хуже предыдущего, если он выдвинут этой системой. Теперь у нас губернатор Стаканчик) Будет также хронически врать, как его предшественники. Так же население будет нищать и разъезжаться. Вполне возможно закрытие ряда пром.предприятий, потому что на них плевать. При его замене снова порвут два баяна.

 
19:57 28 сентября 2018
тема Фургал прийдэ, порядок наведэ наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть напомнит своему главному однопартийцу его слова. Интенсивнее надо что ли. Налоги чуть-чуть отменили, но не все и не всем, а простолюдинам только поднимают. Службу в армии заменяют на ботрачество на заводе, но не это он имел в виду. Про начальника ДФО особенно прикололо. В самый раз начинать. В общем партийный лидер как кладезь идей. Слушай и воплощай.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"