JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / За что мы топим Шпорта?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:26 13 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Пытаюсь разобраться в происходящем, поэтому, интересно Ваше мнение по следующим вопросам (честное)
1. За позицию по пенсиям. За позицию по прошлогодней кетовой. За финансирование Комсомольска по остаточному принципу.
2. Лишь бы против Шпорта.
3. Является. Он не предложил ничего для сохранения пенсионных льгот для жителей Дальнего Востока.

 
14:52 13 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что он ничего дельного для края не сделал. Потому что он не удосужился проехать по деревням и селам Хабаровского края узнать проблемы живущих там людей, ведь край это не только Комсомольск, Амурск, Хабаровск и Ванино. Он мне напоминает Д.А. Медведева в бытность президентом, который тоже говорил без конца, обещал, но ничем на посту не запомнился. Разве что милицию в полицию переименовал и все время про какие-то нанотехнологии жужжал. Поэтому я за Фургала

 
16:00 13 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Ultra
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема для обсуждения!
Для меня и Шпорт и другие кандидаты - одинаково уважаемые люди. В день голосования я не испортил бюллетень, а проголосовал. Не за нынешнего губернатора.
Для меня решающим стало следующее: где и кем работали кандидаты, какой политической партией выдвинуты, их возраст.
Из всех политических партий России мне наиболее близки КПРФ и ЛДПР. На выборах разных уровней (президента, губернатора, мэра, депутатов дум всех калибров) я поддерживал чаще КПРФ, чем ЛДПР. "Единая Россия", к моему сожалению, долгие годы является лидером по количеству своих представителей везде - и в Госдуме и в региональных думах и на руководящих постах разных уровней. Ну а после прохождения первого чтения закона о пенсионной реформе я считаю единороссов вредоносными для большинства населения РФ.
Я против Шпорта-единоросса, наиболее возрастного кандидата (категория 60+, года будут сказываться на работоспособности и здоровье). Хотя он занят на наиболее серьёзной и ответственной работе.
Я проголосовал за Фургала. По сравнению с Глуховым, Петровым и Саламахой у Фургала наиболее ответственная работа. Считаю его достойным кандидатом, проголосую за него снова.
Соглашусь с автором темы, что Шпорт просто исполнитель и просто нельзя "вякать" против Центральной власти. Впрочем я не имею ни малейшего представления о том, как взаимодействует губернатор и Центр.

 
18:37 13 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
За приписывание чужих успехов себе любимому. mad
Это регулярно проявлялось во всех его выступлениях.
А апогей случился уже после 9 сентября. Это нечто.
Случайно "попал" на его выступление на совещании у Путина на ВЭФ. По ящику ессно.
Да у нас бы солнце над Амуром бы не вставало ежедневно, если бы не лично В.И.Шпорт. :-(

 
19:40 13 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
фаворит писал(a):
 
Потому что он ничего дельного для края не сделал. Потому что он не удосужился проехать по деревням и селам Хабаровского края узнать проблемы живущих там людей, ведь край это не только Комсомольск, Амурск, Хабаровск и Ванино. Он мне напоминает Д.А. Медведева в бытность президентом, который тоже говорил без конца, обещал,
Только Медведева напоминает? :-)) А Путин часто ездит по деревням и сёлам? Может, сотрудники ФСО не хотят переодеваться в деревенских. Шпорт просто копирует стиль как работы, так и предвыборной компании, оккупируя телевизор.
 
Opossum писал:
 
1. За позицию по пенсиям. Он не предложил ничего для сохранения пенсионных льгот для жителей Дальнего Востока.
Опять же Шпорт просто региональный представитель оккупационных властей, у него нет никакого своего мнения. Если все ветви власти дружно плюнули в народ, то у него просто нет выбора. А то оставят без мульта в месяц, панимашь. :-)) Сейчас Вы топите Шпорта, а в марте яростно топили за кандидата в президенты, который сейчас топит пенсионеров. Про трусы и крестик напоминает.

 
22:16 13 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Фаталити
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что негативизм к Шпорту вызван в первую очередь его окружением. Слишком уж часто в последние годы у нас случаются скандалы с участием его заместителей, представителей и т.п. Случай с подавленной клубникой очень показателен, представители власти настолько обнаглели и потеряли берега, что уже не боятся ни общественного порицания, ни судебного преследования.
В неприязни именно комсомольчан к Шпорту, по моему мнению, виноват наш доблестный мэр. Все знают, что они родственники, поэтому каждый косяк Климова люди ставят на счет Шпорта. Шпорт не плох сам по себе. Вроде деньги в город идут, набережная украшена, драмтеатр отремонтирован, бизнес инкубатор построен, инженерная школа вот вот откроется, а школа никогда не лищняя. НО! Ужасные дороги, отвратительная работа общественного транспорта, смерть трамвая, банкротство мупов, (в чем вина Климова), и пенсионная реформа сделала свое дело, негатив к мэру и правящей партии вылился на голову Шпорта.


 
05:37 14 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
На первый тур выборов не попал, был на суточном дежурстве, увы.
Очень рад, что будет второй. Голосовать буду против действующего главы региона.
Мой негативный настрой, как и многих в этой ветке, связан с:
1. Поддержкой губительной пенсионной реформы.
2. Командой не эффективных псевдо-"манагеров" в приближенном аппарате.
3. Нерациональным распределением (разбазариванием) природных ресурсов.
4. Возрастом.
----------------
Моё личное, уже забытое, с широкой раной, но забытое
5. Фиаско по социальным программам для многодетных, "задутым" как пыль в глаза федералам, что у нас, мол, всё хорошо.
На самом деле, человек, подписывающий такие указы, распоряжения, законы на уровне края, должен хотя бы их читать. А еще лучше - два-три раза.

 
10:20 14 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак не пойму что поменяется с фургалом? Вместо соседей шпорта по даче придут в замы новые клоуны, братки и успешные детки. Еще лидер его клоунской партии запустит сюда лапу. Ну климова отпинают, ок, и что? Прогнется, досидит, дальше что? Еще не поняли в какой системе живете? По моему само участие в выборах, устроенных нынешней властью, уже преступление против народа.

 
16:29 14 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Еще не поняли в какой системе живете?
Предложите свой вариант решения.

 
16:50 14 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Natizzo
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
На первый тур не ходила, посчитала тратой времени после недавних выборов другого уровня. Однако после сегодняшнего срочнейшего "анкетирования" на работе по поводу выборов губернатора я окончательно решила, что на повторные выборы всё же схожу и проголосую против Шпорта. Считаю, что это уже перебор - действовать подобными методами, чтобы провести соц. опрос. Вопросы были составлены некорректно и с явным уклоном в сторону "доверия" единой россии и действующему президенту. Спасибо хоть в вариантах ответов был "затрудняюсь ответить".

 
10:31 15 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против ЕД,значит против Шпорта(хотя Фургал может быть такой-же).Однозначно так и проголосую. :-(

 
19:27 15 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeen писал:
 
Друзья, информация открытая - конкурс (или по-модному - тендер) на строительство Комшоссе от Паруса до Победы (1 километр) - 520 000 000 рублей...
Данную работу выиграла ПМК. ПМК и их дочка РУСТ подрядчики при ремонте Ленина, Пьяной и, вроде, они строили дорогу на Парус. Хозяйки ПМК - жена и дочь главы комсомольского района Коломынцева. Всегда сильно снижают цену. Например, ремонт Комшоссе "подешевел" на 127 млн. Учитывая тех задание, выполнить подобные работы с прибылью можно лишь снизив качество или получив "допы".
Что касается именно Шпорта:
1. Строительство жилья для потопленцев провели на скорую руку и некачественно. Кто то там был в розыске в итоге, не думаю, что Шпорт был не в теме происходящего. Напомните мне, кстати, обещанную дорогу в Бельго построили?
2. Дорожное строительство ведется не качественно и медленно. Например, потоп был в 2013, а асфальт до Хабаровска еще не везде лежит.
3. Загнулись ряд крупных предприятий в крае. У кого-то свиней кормить нечем, кому-то на космодроме не отдали и т.д.
4. Не признает проблему обманутых дольщиков.
5. Высокая кредитная задолженность края.
6. На фоне этого часто непонятные и затратные стройки, законченные (или еще не совсем) с горем пополам и с существенным увеличением сметной стоимости (Инкубатор, Инж. школа, бассейн Амур, поликлиника № 2 и проч.) При этом разруха в действующих образовательных объектах.
7. Нереальный урон рыбным ресурсам. Для многих местных кета даже в сезон стала недоступна.
8. Высокие цены на авиабилеты, особенно за рубеж. На Пхукет с Хабаровска улететь намного дороже, чем с Москвы или Новосиба.
9. Про Курилы и прочие дали молчу. Добираться - дня два на оленях. Так как лично одобренные им самолетики падают.
10. Рекомендованный губернатором мэр Комсомольска с обязанностями не справляется.
Это лишь часть причин. Все это приводит к оттоку населения. При сохранении прежней политики, славянское население будет продолжать убывать.
Поэтому даже при серъезном административном давлении выиграть выборы во втором туре у Шпорта шансов немного.


 
20:04 15 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
Это лишь часть причин. Все это приводит к оттоку населения. При сохранении прежней политики, славянское население будет продолжать убывать. Поэтому даже при серъезном административном давлении выиграть выборы во втором туре у Шпорта шансов немного.
Да надоел, сто пудов. Медицину загнали в пень, а она не федеральная, а целиком на совести местных властей. Пора Славику сухари сушить.(рус нар.поговорка)

 
21:09 15 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не хочется выбирать что-то (или кого-то) по принципу "что угодно, лишь бы не ХХХ". Но, к сожалению, иногда не остается ничего иного. У ВИШа реально плохая репутация среди жителей региона. Думаю, ему никакой административный ресурс не поможет, потому что 23-го числа люди пойдут голосовать против него, а не за кого-то.

 
08:56 18 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честные выборы??? Второй раз мне звонят с явной антипропогандой против Фургала. Звонит робот как-будто проводящий соц опрос.
Основные вопросы в первом звонке за кого будете голосовать и почему. В середине утверждение - Не голосуете за Фургала, потому-что не хотите, чтобы во власти были преступники
Второй звонок через несколько дней с вопросом - Вы согласны с программой Фургала о повышении взноса на кап. ремонт на 30%.
Команада Шпорта отрабатывает заплаченные деньги. Звонят всем вокруг. Кто-же предоставил базу телефонов для таких звонков?

 
11:33 18 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давненько не заглядывал на RSS-ку. А там... Шпорт работает за десятерых, да еще как успешно.
Шпорт отправил в отставку председателя комитета рыбного хозяйства, будем увеличивать поставки красной рыбы, благодаря Шпорту бензин подешевел в Хабаровском крае, а тут успешно торгует сотнями суперджетов, а за его инициативу уже принятую в первом чтении краевой думой, предпинсионеры вообще должны руки целовать. А до второго тура аж 5 дней. КПД деятельности выше своего физического смысла. Точно процентов 146.

 
11:39 18 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  aza801
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема исчерпана,Фургал снял свою кандидатуру

 
12:07 18 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Galina
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aza801 писалa:
 
Тема исчерпана,Фургал снял свою кандидатуру
Не снял, второй тур будет, одно другому не мешает

 
12:35 18 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  aza801
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас в новостях читала
Фургал снял свою кандидатуру с выборов главы Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предложил своему оппоненту на выборах главы региона во втором туре Сергею Фургалу работу в правительстве региона.
Не в теме вы.Уже по новостям сам объявил.

 
14:23 18 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Galina
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aza801 писалa:
 
Не в теме вы.Уже по новостям сам объявил.
Новости по разному преподносят:
"При этом Фургал сообщил, что свою кандидатуру с выборов он не снимает.
— Я не снимал свою кандидатуру, я нахожусь в выборном процессе. Вы все в свое время увидите, — сказал он."


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"