JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / За что мы топим Шпорта?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:29 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
В крае происходит настоящий феномен: практически все население, разных социальных групп, часто с некоторой ненавистью выступило против Шпорта. Я в том числе...
Не могу найти знакомых, которые собираются за него голосовать во втором туре: все те, кто не пошли на выборы, мечтают прийти на второй тур и проголосовать за Фургала.
Феномен заключается в том, что Фургала, вообще, никто не знает, и он далеко не звезда.... Был бы Васька Пупкин, голосовали бы за него...
При этом, в крае не было явных признаков политической катастрофы: строились дороги, платились зарплаты и т.д.
Пытаюсь разобраться в происходящем, поэтому, интересно Ваше мнение по следующим вопросам (честное)
1) За что мы, практически, утопили, Шпорта ? Назовите 2-3 причины... Лично я решающими причинами вижу: околопреступное и коррумпированное окружение ; также не могу понять ситуацию с кетой в прошлом году (выгребли под чистую и замалчивали причины, нехозяйское отношение к богатствам края). Про личностные его качества молчу. Какие основные причины у Вас
2) Голосовали ли Вы за Фургала (Соломахину) (или будете голосовать) или лишь бы против Шпорта? То есть, было ли у Вас мнение, что Фургал - достойный кандидат, или по принципу, - хоть Паньков, лишь бы не Шпорт? Я голосовал по принципу: "Лишь бы не Шпорт"
3) Не является ли решающей, самой важной причиной такого отношения к Шпорту, общая ситуация в стране, отношение к "Единой России"? (повышение пенсионного возраста, обвал рубля, инфляция и т.д.) Для меня это причиной не являлось, здесь Шпорт просто исполнитель. В условиях такой огромной и сложной страны губернаторам просто нельзя "вякать" против Центральной власти. Если у каждого губернатора будет свое мнение, страна рассыпется.

 
08:05 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Пытаюсь разобраться в происходящем, поэтому, интересно Ваше мнение по следующим вопросам (честное)
1) За что мы, практически, утопили, Шпорта ? Назовите 2-3 причины... Лично я решающими причинами вижу: околопреступное и коррумпированное окружение ; также не могу понять ситуацию с кетой в прошлом году (выгребли под чистую и замалчивали причины, нехозяйское отношение к богатствам края). Про личностные его качества молчу. Какие основные причины у Вас
Что значит мы топим Шпорта ? Если Вы забыли , то Шпорт управляет краем 5 лет и этого срока вполне достаточно, чтобы провести в крае какие либо реформы. И люди его не топят , а переизбирают в надежде , что обновится центральная краевая власть, которая сейчас как никогда зависит от разного рода чиновников из Москвы, которым плевать на Дальний Восток на самом деле. Вы принципе правильно назвали причины голосования людей против действующей власти, я бы еще добавил активное лоббирование Шпортом своих людей в муниципальные органы власти. А в муниципалитете как известно лучше иметь "народного" мэра , а не посаженного по указке ибо работает он напрямую с населением ...
 
dddd писал:
 
Не является ли решающей, самой важной причиной такого отношения к Шпорту, общая ситуация в стране, отношение к "Единой России"?
Я так не думаю. Уж о чем о чем , а когда люди у нас идут голосовать , то о партиях они думают в последнюю очередь. Голосуют люди в основном у нас за персоналии.

 
10:22 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Шпорт управляет краем 5 лет и этого срока вполне достаточно, чтобы провести в крае какие либо реформы.
Шпорт руководит краем с апреля 2009 года (был назначен Медведевым вместо Ишаева).
В 2013 году был избран уже на голосовании.
Так что срок руководства - 9.5 лет.


 
11:27 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против Ш, потому что он из ЕР, потому что он за "пенсионную реформу", потому что он врет не краснеет в своих интервью на фед.каналах, ну и главное потому, что при нем стало хуже, хотя бы состояние дороги Кмс-Ха

 
12:50 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои причины, почему я голосовал не за Шпорта.
1. Команда. Набрана из друзей/знакомых из Комсомольска. Набрана, не исходя из опыта, а исходя из каких-то личных побуждений. Купряков, Цилюрик, Игнатович, Чайка, Чаюк. Благодаря такой команде губернатор не видит реального положения дел.
Отсюда и множество вопросов к строительству, социальной сфере, сельскому хозяйству, развитию инвестиционного климата и ДВ гектара. Искаженные цифры, "накручивание" показателей и пр.
2. Отсутствие реальной внятной программы развития края. Большинство проектов закончилось не начавшись. Сколько было торжественных закладок фундаментов, разрезаний ленточек и т.п. начинаний. Где все эти реализованные проекты? ТОР Парус. ТОР Ракитное, ТОСЭР "Авангард" (который развивается благодаря самим предпринимателям и мало общего имеет с действиями краевых властей. Хоть не мешают и то хорошо).
3. Отсутствие смелости сказать Федеральным властям, что денег на эти все масштабные преобразования просто нет. Или они тратятся еще до этапа реализации.
4. Дамба в Хабаровске - до сих пор не достроена. Автодорога Хабаровск-Комсомольск не восстановлена после наводнения 2013 года. Город президентского внимания недавно показал во всей красе ТОСЭР "Парус".
5. Инкубаторы, форумы, фонды поддержки и прочие мероприятия и структуры, которые не несут реально никакой пользы.
6. Множество министерств, заместителей и т.п. не нужных людей.
7. Отток студентов, отток работоспособного населения, как один из элементов вранья про средние зарплаты.
8. Про закрытые предприятия я промолчу. А те, что открываются - открываются не благодаря власти, а вопреки.
9. Краевые масштабные проекты отданы Москве и подрядом переданы местным предприятиям.
10. Ситуацию с приезжими из ближнего зарубежья тоже не комментировал лишь ленивый.
Что за эти годы реально доведено до результата? Конкретного измеримого и качественно улучшающего жизнь населения?


 
12:57 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня удивило не то, почему люди не хотят голосовать за Шпорта (понятно, почему), а то, почему все хотят голосовать за Фургала.
Это не протестное голосование. При протестном голосовании голоса распределились бы между оппозиционными кандидатами более или менее равномерно. Итак, конкретно, почему Фургал? Чем он знаменит? Что он сделал? Что он предложил? Какая у него команда?
Неужели вы и вправду считаете, что при нем все поменяется?
Во втором туре буду снова голосовать за Шпорта.
Мне тут подсказывают, что за Фургала голосуют потому, что ЛДПР и КПРФ наиболее популярные из оппозиционных партии. Но коммунистов представляет женщина, а женщинам не любят доверять ответственные управленческие посты.
Получается, главное достоинство Фургала как оппозиционного кандидата в том, что он не женщина?

 
13:59 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Итак, конкретно, почему Фургал? Чем он знаменит? Что он сделал? Что он предложил? Какая у него команда?
Вспомните Шпора до того, как он губернатором стал. Кто его знал вообще? Чем он знаменит был? Предлагал он тогда что то? Команда у него была? :-)))) Менять его надо как минимум потому что сменяемость власти должна быть, в любом случае. Я уже не говорю про Ер эту. Если бы у нее не было подавляющего большинства никогда бы эта пенсионная идиотия не прошла бы так просто. Как минимум вынуждены были бы с другими партия договариваться о каких то компромисах. Так что "топим" мы ЕР в лице конкретного шпорта в данном случае.

 
14:04 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Все" хотят голосовать за Фургала, потому что осталось всего 2 кандидата.
Почему выбрали Фургала в первом туре? Потому что он единственный из кандидатов, который худо-бедно маячил в СМИ и присутствовал в наружной рекламе. Остальных вообще не видно, не слышно. Состоит в ЛДПР, которая почти 100% проголосовала против реформы пенсионной реформы (Фургал голосовал против).
Это мем со стаканом уже давно разлетелся по интернету. Но и мы не кристальные. И тоже ерундой бывает маемся на работе.
Я голосую за Фургала, потому что надеюсь, что будет гораздо меньше очковтирательства в Правительстве Края. И они будут делать, пусть не быстро. Но делать... И если будут объективные причины отставания от сроков, отмены выполнения каких-то задач - они будут честно об этом говорить и производить корректировки. А сейчас ТОСЭРы строятся, гектары осваиваются, население прирастает, зарплата растет... Но потребительский спрос падает, работников все меньше, студенты уезжают, цены на бензин, ЖКХ и продукты растут, дороги разваливаются (и латаются каждый год в одних и тех же местах). Оторвались от реальности наши чиновники.

 
14:23 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Мои причины, почему я голосовал не за Шпорта.
1. Команда. Набрана.....
1. Вы думаете, что Фургал будет набирать команду по объявлениям?
2. Дайте ссылку, где можно ознакомиться с программой Фургала?
3. Какой смелости, если деньги в Комсомольск идут рекой... конечно, не все на то, что хотелось бы, но деньги есть.
4. Дамба не достроена в связи с нестабильным финансированием и конкурсной системой выбора подрядчика. После наводнения дорогу на Гассях восстановили (даже вернее, не восстановили (она не была сломана), а подняли уровень). Участок около маяка сейчас поднимают еще выше. Дорога передается в Федеральную собственность - начнут ремонтировать целиком. ТОСЭРы в первую очередь проект Минвостокразвития... поэтому вопрос сразу лучше Трутневу задавать.
5. Как вы определили отсутствие пользы?
6. Какие министерства нужно упразднить?
7. Отток больше похож на панику и стадный рефлекс. Теперь эти оттокшиеся в "Краснодарах" задыхаются в пробках и живут в скворечниках. И думают, что обманули судьбу.
8. Какие предприятия закрыл Шпорт? (Между прочим, Фургал купив Амурметалл, Уволил всех сотрудников из АО и принял на работу, только часть из них в ООО с уставным капиталом в 10т.р., снизил зарплаты. Само предприятие другое юридическое лицо. Сразу видно - хозяйственник, радеющий за край.)
9. В электронных аукционах все равны.
10. Когда не было приезжих?
Что Вы ждете от Фургала? Его интересует, только заперт вывоза металлолома, чтобы зарабатывать кучу денег. В учредителях ТОРЭКСа Бальский Павел Григорьевич (50%) человек Ротенберга (думаю, объяснять не нужно кто это?).

 
15:02 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разницы нет за кого голосовать. Просто нужны перемены, как показатель не доверия к нынешней власти края.
А вообще мне Шпорт лицом не нравится. Навевает уныние и тоску. Мне кажется он просто стар для такой работы. Поэтому лучше попробовать другую кандидатуру. Еще создается ощущение, что местная власть зажралась. Они сильно уверились в своем авторитете. Я полагаю они даже не ожидали такого поворота событий.
Сейчас смотрю телевизор, а там везде Шпорт по местным каналам. Так, что агитация за текущего губернатора в полном разгаре. Скоро по предприятиям поедет с лекциями и обещаниями.
Честно сказать, даже этот топик попахивает агит. компанией за Шпорта. Может тему сам Шпорт и поднял :-)) .

 
15:09 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть шанс сменить губернатора во втором туре, то появляется шанс сменить мэра Комсомольска на выборах в следующем году.

 
15:53 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  odeen
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, информация открытая - конкурс (или по-модному - тендер) на строительство Комшоссе от Паруса до Победы (1 километр) - 520 000 000 рублей...

 
16:38 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Вопрос не в том где искать людей. А каких людей выбирать. С какими навыками и компетенциями.
2. Программы Фургала у меня нет. Он в Губернаторы не особо хотел. Но что толку от программы, если её реализовать не могут. Поэтому поправлюсь - программа может и есть, но по ней не работают.
3. Покажите эти деньги "рекой"? Где они? В каком бюджете зафиксированы и на какой период. И сколько их уже поступило из заявленного?
4. И чего - это чья проблема - выбить финансирование на этот объект? Сколько еще лет надо, чтобы эти участки трассы отсыпать? ТОСЭРы - это не только вопрос Трутнева - это вопрос к властям региона, почему до сих пор, обещанная инфраструктура не сделана.
5. Простыми вопросами ответственным за это людям. Дальше болтовни не уходит. Достаточно отчеты посмотреть, сколько средств затрачено и какие результаты получены.
6. Вновь созданное министерство потребительского рынка и убрать министра, уполномоченного по вопросам ДВгектара, министра юстиции, министра информационных технологий, министра по вопросам социального развития.
7. Не имеет значения на что похож отток. Он есть.
8. Шпорт лично не закрыл ни одного.
9. Это верно. Вопрос только как они составлены. Демпинг, подряд, банкротство, срывы сроков и закономерный результат.
10. Всегда есть, вопрос как регулируется.
От Фургала жду того, что не получил от Шпорта.
 
List писал:
 
Может тему сам Шпорт и поднял
Так и есть. Активизировались по всем фронтам.

 
18:43 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
"Все" хотят голосовать за Фургала, потому что осталось всего 2 кандидата.
Как руководитель - Комсомольчанин Шпорт мне кажется достаточно не плох, но та партия в которой он состоит и которая проталкивает пенсионную реформу и его "братья" по партии в Законодательной думе Хаб. края которые как болванчики кивают головой в знак того что пенсионная реформа это на пользу жителям и государству за счет жителей, то с этим я категорически не согласен Поэтому как и в первый раз буду голосовать против ЕР, а значит против Шпорта. Фургал мне как то тоже не особо импонирует, но если выбирать между ними двумя, то голос отдам за Фургала.

 
19:09 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все, ну, не все, так большинство, прекрасно понимают, что кого бы то не избрали губернатором края - и в городе, и в крае, всё будет также, если в городе даже ещё не хуже...
Так почему все комсомольчане - а пишу я только о горожанах - с таким упорством "топят", или хотят "топить", губернатора края, выходца из города? Казалось бы наоборот - это хорошо, что губернатор края - свой, который гораздо чаще появлялся в городе, чем тот же Ишаев, и сделал для города несомненно больше, чем его предшественник...Так почему? Вопрос...
 
pavelz писал:
 
Голосуют люди в основном у нас за персоналии.
Ключевая, по моему, фраза...особенно в России, применительно к менталитету россиян...
Во-первых, по моему, при всём моем уважении к нему, Вячеслав Шпорт не вышел харизмой...Вот нет в нем чего-то такого, которое выделяло бы его из толпы сопровождающих, впрочем, и не вина его вовсе, что дал Бог, то дал...Вот не показался он мне - как говорят в России, когда я несколько раз видел его среди сопровождающих...Правда, это моё наблюдение и я могу ошибиться, но такое чувство у меня было...А надо вам знать, что в России женщины выбирают в большинстве своём по предпочтениям, по привлекательности, а не по деловым качествам...Слышал я что-то подобное от кого-то...Банальщина сплошная, а сыграть отрицательно может, да ещё как...
И во-вторых, мне кажется, что будь губернатором в крае человек чужой - в смысле не из города - при всём том, что сделано в городе при его содействии, коленкор - отношение горожан - совсем был бы другой...Почему-то я уверен в этом...А уверен я потому, что я - тоже русский, и чувство зависти - к большому сожалению - мне не чуждо...А зависть у русских - это считай вторая натура, почему богатых, да удачливых здесь не любят...Почему это ему, а не мне...Вот и "топите" подсознательно его...Хотя в душе понимаете, что другой будет не лучше, а может и хуже применительно к городу...
Вот такие мои мысли вслух...Не обессудьте...

 
20:33 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Я против Ш, потому что он из ЕР, потому что он за "пенсионную реформу", потому что он врет не краснеет в своих интервью на фед.каналах, ну и главное потому, что при нем стало хуже, хотя бы состояние дороги Кмс-Ха
не могу не добавить отсутствие прямого авиарейса Москва - Комсомольск. Без нормального аэропорта Васюки никогда не станут Нью-Васюками, это надо понимать.
 
Пепе писал:
 
Получается, главное достоинство Фургала как оппозиционного кандидата в том, что он не женщина?
Да. Зато у Шпорта усы.
 
Flame писал(a):
 
Как руководитель - Комсомольчанин Шпорт мне кажется достаточно не плох, но та партия в которой он состоит и которая проталкивает пенсионную реформу и его "братья" по партии в Законодательной думе Хаб. края которые как болванчики кивают головой в знак того что пенсионная реформа это на пользу жителям и государству за счет жителей, то с этим я категорически не согласен
Скорее всего, так и получилось, где выборы проходили честно, без фальсификаций. Почему выборы в других регионах и вызывают вопросы.


 
20:48 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Хотя в душе понимаете, что другой будет не лучше, а может и хуже применительно к городу...
Не в этом дело, а в том, что народ постепенно начинает понимать, что путинский режим, это режим антинародный! Народ словно просыпается от коматоза, от наркотика, которым Кремль щедро пичкал его 20 лет, через телевизор. Народ мало по малу уже осознает, что Самодержец их просто надул, пообещав #вставаниескален, а вместо этого лишил пенсий!
Сами подумайте, как такое может быть, чтобы страна была великой и в тоже время не было денег на пенсии!? Нет, не может такого быть, а значит Путин лжец! Он точно такой-же лжец, как и его партия – Единая Россия! Поэтому народ ищет выход из тупика, куда его загнала партия власти и ищет альтернативу! А альтернатива, это оппозиция! И хоть ЛДПР не самая лучшая оппозиция, но все-таки есть шанс на лучшее, в то время как Единая Россия показала себя настоящим врагом простого народа, своим желанием повышения пенсионного срока, а по сути лишив народ святого – пенсий! Поэтому Фургал – оптимальное решение на данный момент!
За что мы топим Шпорта? Шпорт, это Единая Россия! Но пасаран!


 
20:49 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Голосуют люди в основном у нас за персоналии.
Не все ;-)
Многим не нравится его принадлежность к партии "ЕР" несмотря на приписываемые ей достижения. Некоторым она напоминает КПСС, которая когда-то была...Типа хочешь карьерного роста -вступай. Я например, считаю, что кто бы ни был на посту губернатора, воровство не остановить, пока сверху головы рубить не начнут не взирая на чины и регалии. КПРФ с кандидатом подвела конечно :-(
Кто из трезвомыслящих людей будет голосовать за молодую девушку на пост губернатора, пусть и очень активную...
Вот и остается Фургал, доводы за которого тут описали...
Но самое главное во всем, что у многих неверующих появилась надежда и вера в свой голос. А там глядишь и на выборы мэра все дружно сходим.

 
21:13 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне оба несимпатичны. Это позиция. Со Шпортом все ясно - развел болото. А вот с Фургалом еще хлебнете. Он и там учредитель, он и там совладелец, жена его в ТОРЭКСе... А как посмотришь доходы, то аж жалко становится. Доходы то всего от зарплаты на службе у государя в виде слуги народа. Что-то не тянет на успешного бизнесмена. А может...? Пошукайте тут на предмет учредителей и руководителей начиная с ТОРЭКС. В несколько кликов доберетесь до клубов дзюдо и всяких УК Амурсталь. Далее выводы за Вами.

 
23:26 12 сентября 2018
тема За что мы топим Шпорта? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
А "клубничный погром", который произвел уполномоченный губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константин Белинский, в суд ушел, сообщает ТАСС.
Потерпевшая фермерша в это время выступала на Всероссийском молодежном форуме "Амур" со своим проектом по выращиванию клубники на "дальневосточном гектаре", какая ирония.
Ну, и "15 июня Белинский уволился. Сам инцидент произошел 16 июня". Удивительные чиновники у Шпорта работали, удивительные! Предчувствовал, что совершит преступление на следующий день и заблаговременно уволился.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"