JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"?
  создать новую тему написать сообщение  
21:04 23 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  100$
сообщений: 165
Что Вы думаете о законе на ввоз и утилизацию радиоактивных отходов в России, о распродаже лесного фонда России, о заражении Амура Китайской стороной и других экологических проблемах? Готовы своими силами защитить нашу природу или помочь другим людям это сделать?

 
22:04 23 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мне очень интересно, как ты своими силами собираешься защищать природу? Что ты вкладываешь в эти слова?

 
23:12 23 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  100$
сообщений: 165
Мне интересно знать мнения многоуважаемых Комсомольчан на этот счет, для этого и затеял эту дискуссию.

 
01:31 24 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Ну я например думаю, что невозможно защитить природу отдельно взятым человеком. Можно конечно много митинговать по этому поводу, но не думаю, что этим можно спасти природу.

 
07:40 24 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Конечно, за такой организацией должны стоять фонды, должна присутствовать своя программа, направленная на какие-то конкретные вещи. Конечно, митинговать нуно, дабы привлечь к себе внимание и не дать властям умолчать, о существующих проблемах, а если это будет сборище 2-3 человек, не вижу смысла.


 
21:50 24 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  100$
сообщений: 165
 
Neo1972 писал:
 
Ну я например думаю, что невозможно защитить природу отдельно взятым человеком. Можно конечно много митинговать по этому поводу, но не думаю, что этим можно спасти природу.
Твоя точка зрения мне понятна. У кого еще реплики будут?

 
01:04 25 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  m.a.g
сообщений: 27
Это, конечно, не дело - гадить нашу "Матушку-Рассею". Но мы, обычные обозреватели, вряд ли можем както это запретить енто. С данным вопрос нужно обращаться к ним!, высоко стоящим и удобно устроившимся! Почему они ломят лес, вычищая просторы земли для дальнейшего захоронения отходов в ней?!

 
13:09 30 января 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. "утилизация" отходов (на самом деле обогащение) - хорошо.
2. распродажа лесного фонда - это нормально (если нормальные законы, которые исполняются).
3. непонятно почему никто предъявил требований к Китаю компенсировать материальный ущерб (хотя бы связанный с запретом на вылов рыбы). никаких телодвижений со стороны президента или мин. ин. дел нет и не предвидится.
а нанайцам сейчас рыбу будем из охотского моря возить. и сами рыбу есть не будем.
но мы же добрые, да.

 
00:31 5 мая 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть идея, ввозимые отходы ядреного производства перерабатывать и делать не менее ядреное оружие, а затем отправлять в Китай своим ходом!

 
10:30 5 мая 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
В других странах есть очень хорошая практика гражданских исков к загрязнителям окружающей среды.У нас либо нет либо не используется,но инструмент очень действенный именно благодаря ему двигатели стали более экологичны химзоводы не сбрасывают неочищенные стоки и т.д.Может нам попробовать такой метод?

 
16:52 5 мая 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
1. "утилизация" отходов (на самом деле обогащение) - хорошо.
Мертвец, ты это скажешь, глядя в глаза собственной дочери в больнице, когда она будет умирать от рака и смотреть на тебя вопросительным взглядом: "Почему, папа?"
Если бы это было так хорошо, то ведущие кап.страны бы сами занимались утилизацией отходов и обогащались бы на этом, а не переводили бы эту индустрию в страны периферийного капитализма - вроде нашей России.
Что касается деятельности "зелёных", то когда-то это было стихийным бунтом масс против экологических последствий экономического роста. Сейчас же такие структуры как "Гринпис" уже давно встроились в капиталистическую модель, стали предельно бюрократическими организациями и к реальной экологии имеют далёкое отношение. Реальная помощь экологии заключается в том, чтобы заставить человечество отказаться от убийственной гонки потребления, а не в том, чтобы шантажом вытрясти из капиталиста деньги для собственного фонда и позволить ему после этого уже с чистой душой продолжать гадить на нашей планете.

 
21:13 5 мая 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2seiner1:
у меня нет дочери.


 
23:19 5 мая 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Утилизировать ядерные отходы других стран Россия не должна. Представляю, что занятие это прибыльное, но здоровье соотечественников важнее.
В стабфонде гиганские денежные средства, я не понимаю, почему нельзя строить фабрики, заводы по переработке древесины и прочего сырья? Они в ближайщее время окупятся+рабочие места. Так или иначе, но инфляция доллара съедает по-немногу стабилизационный фонд.
По-поводу за...ирания реки Китаем, то наше государство было просто обязанно выставить счёт китайсой стороне на кругленькую сумму. Потом им пришлось бы воду фильтровать перед Российской границой.

 
00:15 6 мая 2006
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне все это чертовски не нравится. Россия становится каким-то полигоном для испытаний, здесь и загрязняющаяся экология, и ядерные отходы. Со всем этим надо что-то делать, иначе наши предки будут жить не земле зараженой радиоактивными веществами и мнгим прочим!!!

 
17:53 7 апреля 2007
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде всего, для того чтобы организовывать какую либо деятельность, необходимо глубоко вникнуть в суть вопроса, получить соответсвующее образование, или хотя бы достаточное количество информации.
В качестве примера могу привести два лозунга наших местных "зеленых" - учителей местной школы, организовавших митинг против расширения радиационных объектов в регионе - "Радиация ! В бухте Чажма - тяжелая вода", " Ваши могильники - наша Могила !"
Мы пригласили их в местную администрацию, выложили на стол всевозможную дозиметрическую аппаратуру, с инструкциями по её использованию, и предложили самим проверить то, о чем они "кричали на митинге" - о повышенном гамма фоне в поселке. Проверять они не пошли.
А про тяжелую воду в бухте Чажма, я не удержался от издевательства - я их спросил - " Чего же они медлят, почему не хватают 3-х литровые банки и не бегут черпать эту самую "тяжелую воду" из бухты. Ведь грамм "тяжелой воды" стоит дороже грамма платины ! Вообщем после этой беседы, длившейся где то около 3 часов, "зеленые" как то "покраснели".
Резюме - как правило, местные "зеленые" слабо, очень слабо понимают то, за что же они собираются бороться, и ещё меньше понимают в том, против чего они борются !
Демократию нельзя равнять с простым "горлопанством", в каждом деле необходимы специальные знания, особенно в вопросах, касающихся экологии, а не просто базарные или кухонные слухи, или журналистские утки - "расследования", на которых большинство газет, и газетенок, делают себе рейтинг.

 
23:20 9 апреля 2007
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Россия будет продолжать оставаться полигоном для всякого рода зараженного муцсора, так как нашим чиновникам глубоко наплевать как будет жить будущие поколение.Главное деньги в кармаан текут ведь они с этого предприятия имеют много, иначе бы это безобразие давно прекратилось. А если надо будет буду выступать в поддержку защиты экологии, так как мне еще жить и жить Надо бороться за наши права и наше здоровье.

 
01:09 10 апреля 2007
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело конечно хорошее, вот только рычагов воздействия у них практически никаких.
Если бы чиновников, принимаюших подобные решения обязывали бы жить лет 5 возле
тех самых свалок и могильников, которые они санкционируют, то вряд ли "зеленым" удалось бы найти те самые могильники. А еще одна проблема-это безнаказанность
тех самых чиновников. В худшем случае переезд из одного кресла в другое.
И еще, "зеленые"-организация общественная,финансово слабая, будь у них "спонсором" к
примеру Билл Гейтс, они бы многие дела до конца, до суда доводили. И воспринимали бы их как реальную силу.

 
15:13 10 апреля 2007
тема Как Вы относитесь к деятельности "зеленых"? наверх
 
  ACE
сообщений: 336
От деятельности зеленых не будет никого тольку, еще по причине того что каждый человек должен понимать как опасно загрезнять окуружающий мир. Если каждый человек в мире это осозновал, было бы хорошо и каких-то экологических проблем можно было избежать, но увы человеческая глупость не имеет границ :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"