JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Бензол в Амуре
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:07 16 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях было заседание администрации города, где в числе прочих обсуждался вопрос по бензолу в амуре. Все присутствующие подписали бумаги о неразглашении информации (до меня она дошла потому что один из них был моим родственником). Михалёв сказал, что через 1,5 - 2 месяца закончится очистительный уголь, новый завозить никто не собирается и финансировать эту тему никто не будет. В Хабаре срочно строятся новые очистительные сооружения, в комсе этого делать не будут. Концентрация бензола в амуре превышает предельно допустимые в 15 раз. То что говорят в сми по поводу того, что вода в амуре вполне нормальная - это обман. Из кранов сейчас, конечно, течет чистая вода, чище даже чем была до китайской аварии. Но когда закончится уголь, в ней нельзя будет даже мыть руки, стирать, не говоря уже про помыться. Нельзя ходить в кафе, детям питаться в детских садах и школах, т.к. готовят пищу там и моют посуду явно же не на привозной воде. Самоочищение реки от бензола будет длиться около 15 лет (это при условии что наши друзья китайцы не будут больше ничего добавлять). Вощем онкология обеспечена всем жителям центрального округа - 100%. И никаких же митингов возле администрации не проходит, никто не бъет в колокол. Зомби все что ли? Или все надеются на рууское авось???

 
22:12 16 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Ну, тут как я понимаю старая народня поговорка в действии "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Вот только, если все будет так плохо как ты утверждаешь, то никакие СМИ не смогут сдержать информацию по этому поводу.

 
00:08 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как быть жителям Ленинского округа?

 
00:41 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
проказник писал:
 
а как быть жителям Ленинского округа?
Думаю пить Силинскую воду и "не париться" ;-)
По сабжу: жутко как-то читать это всё, хочется верить, что ситуация не будет так опасна...

 
02:59 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A-Lex писал:
 
Все присутствующие подписали бумаги о неразглашении информации (до меня она дошла потому что один из них был моим родственником).
Вот эта часть мне очень понравилась. Надеюсь вашему родтсвенику ничего не будет за то, что вы написали тут в форуме. Опять таки, данные от "сороки на хвосте", где взять официальные?

 
08:31 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Мдааа, слухами земля полнится.

Мой коллега в своё время мне то же рассказал "достоверную информацию", что администрация города дала команду на отключение воды по всему городу, и что это стало известно непосредственно от родственника, который работает в ЖЭУ.
А потом оказалось, что это были учения, в ходе которых была дана команда УСЛОВНО отключить один дом от водоснабжения (краны не перекрывали).
Я комментировал эту информацию из ленты новостей, но в соответсвующем разделе форума ничего (почему-то) нет.

Как Вы себе представляете, что бы куча народа (экологи, лаборанты, МЧС, прокуратура, ФСБ-одно время) делала пробы, передавала из инстанции в инстанцию, и никто не проговорился (если бы там действительно что-то было), и тут появляется некто и "открыл глаза всей передовой общественности" ! :-)))) Ой, ну я не могу.

 
09:47 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Блин создается впечатление вселенского заговора ;-) . Да и источник, мягко говоря не вызывает особого доверия :-( . Пятно Комс прошло, ну вмерзание + остатки, это во сколько раз получается превышение нормы было в области пятна?

 
10:36 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Коровьев
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A-Lex писал:
 
На днях было заседание администрации города, где в числе прочих обсуждался вопрос...
А ты че это тут с чужих слов-то, а? Хоть бы сказал народу что это чужая цитата. Нехорошо.

 
12:33 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, еще спрашиваешь почему митингов нет, а счего? Если информация "не разглошается", кто об этом знает чтоб митинговать?

 
13:14 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо полагать, администрация и все, кто был на том заседании, уже пакуют чемоданы, дабы уехать из умирающего Комсомольска? Или детей своих они хотя бы отослали в чистые районы?

 
14:02 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.Контроль за концентрацией бензола в Амуре,в районе г.Комсомольска будет идти до 18 января.
2. Любопытный факт-подписали бумаги об неразглашении информации и воть те на - известно уже на весь мир +)))). Кто же такой совестливый, что выдал такую инфу?
3. Хватит трепаться о превышении ПДК. Если бы оно имело место, то как я уже писал ранее КТЭЦ-2 скинула бы нагрузку, а этого не произошло, и в ближайшее время, по причине бензольного пятна, не произойдет.
4. Вообще честно говоря любопытно, кому выгодна паника среди населения?



 
17:00 17 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да бред какой то. Из написанного можно сделать вывод что мы будем в полной попе.
В Амуре же вода не стоит как в озере на месте, пятно уже могло пройти Комсу, остались может ток остатки на льду и дне.
А не предупредить народ, себе хуже сделать, представьте в городе ЧП, паника, если ничего не предпримут, неужели нас загубят, оставят и забудут, а как заводы? Простаивать будут? Да здесь бунт начнется. Народ толпами начнет склады крушить в поисках минеральной воды Монастырки или Шмаковки :-)

 
00:32 18 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  jeneck
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне говорили что вода в Амуре превышает уровень Радиации и это может отразится на наших с вами детях!!!!!!

 
02:21 18 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
jeneck писал:
 
Мне говорили что вода в Амуре превышает уровень Радиации и это может отразится на наших с вами детях!!!!!!
Уровень чего? 8) Какой еще радиации? Вы чё все тут выдумываете? mad

 
08:08 18 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"хвост" пятна уже миновал Бельго, так что, дорогие мои, идите на сайты Николаевска и верещите про превышения там :-))))

 
14:00 18 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A-Lex писал:
 
На днях было заседание администрации города, где в числе прочих обсуждался вопрос по бензолу в амуре. Все присутствующие подписали бумаги о неразглашении информации (до меня она дошла потому что один из них был моим родственником). Михалёв сказал, что через 1,5 - 2 месяца закончится очистительный уголь, новый завозить никто не собирается и финансировать эту тему никто не будет.
Горводоканал чистил активированным углем воду всего несколько дней в начале января, когда пятно шло через Комсомольск.
Сейчас воду не чистят углем. Про какие сроки в 1,5-2 месяца Вы говорите?
Если с участников заседания взяли подписку о неразглашении, что же Ваш родственник так легкомысленно к этому отнесся? Расстреляют его, не боится? ;-)

 
16:35 18 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Светка:
Может он доброй души человек, не мог держать в себе это и решил открыть глаза, хотя бы родственникам, хоть и с неким риском для себя :-))))

 
18:50 18 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошую вещь дал Юзвер в ливжорнале. Вот ссылка:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/289796
"Но за все время кризиса результаты проб оценивались почему-то по щадящим хозяйственно-бытовым нормативам. Поэтому концентрация нитробензола всегда оказывалась ниже ПДК. Если же использовать рыбохозяйственный стандарт, то концентрация нитробензола многократно превысит ПДК. Так, в ночь на 21 декабря в 130 км выше Хабаровска в воде было зафиксировано более чем 13-кратное превышение рыбохозяйственных ПДК по нитробензолу."
Еще кое-какие данные есть в одном журнале, но мне его нужно найти. Как найду - тезисно выложу.

 
10:23 19 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, да забейте. Просто есть на свете люди, которые любят паниковать. Закупитесь фильтрами (мы так вообще уже пару лет ими пользуемся), почаще их меняйте, набирайте воду из скважин и родников и все будет окейно. Вон сколько разговоров было в декабре про это пятно: дескать, воду отключат, помирать начнем пачками и те де и те пе... Ну и чито?
А автору темы решпект: знает человек, как рейтинг поднимать... badgrin

Real_Dimka, а то что рыбке и прочей живности очень хреново приходится, так с этим никто и не спорит.

 
13:48 19 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело то не в рейтинге, а втом что никто действительно не знает, какая она вода в Амуре. Ведь нам никто не дает объективную информацию. Можно ориентироваться только по тому, уехала ли верхушка города или еще здесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"