JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Бензол в Амуре
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:45 19 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу найти журнал.
Что касается умирания пачками, то об этом рано говорить. Время покажет. Например, никто не умирает пачками после многолетних дымных сезонов, однако из общения с медиками я узнал, что за последние несколько дымных лет увеличились цифры статистики по сердечно-сосудистым заболеваниям. Это означает, что какой-то (причем немалый) процент жителей нашего города уйдут из жизни раньше, чем должны были. Ничего не проходит бесследно.
Так и тут. Вещества, о которых мы говорим имеют свойство наносить вред здоровью и при дозах, намного меньших даже самых мягких ПДК, накапливаясь в организме и приводя к таким тяжелым заболеваниям как лейкемия.
Дело не в паникерстве (хотя и оно имеет место быть: вспомните первые дни после сообщения об аварии - люди как сумасшедшие атаковывали магазины, раскупая воду), а в стремлении получить максимум информации, а не только то, что сказал какой-нибудь "крепкий хозяйственник".
Уверен, что ликвидаторам аварий, таких как, например, Чернобыль говорили, что все нормально, опасности нет, чтобы парни не паниковали. А люди потом на всю свою многострадальную жизнь инвалидами оставались. Не хочу сказать, что случай идентичный, просто это к тому, что не всегда стоит с радостной улыбкой на лице воспринимать заявления властей как абсолютную истину.
Все вышесказанное не означает, что я всерьез воспринял пост о секретном заседании =) . Это лишь общие размышления по теме топика.

 
10:00 20 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего от этого (дым, грязная вода), страдают дети и беременные женщины. Патологии всякие.

 
14:45 21 января 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу воды в Амуре вам и я могу сакзать, что она ужасная и безо всяких китайских выбросов. А сейчас и вовсе поганая стала. Так что лучше как минимум пользоваться хорошими фильтрами (а лучше брать воду из чистых источников). Но я об этом уже писал.
По поводу верхушки, извините, не соглашусь с вами. Вы серьезно думаете, что они вообще когда-нибудь водопроводную воду пили? От наивные какие люди. Будь у меня столько денег и возможностей, пил бы я водичку из чистейших источников. А я не думаю, что стоящие у кормила бестолковее меня :-) .
А что касается реальной информации, так она будет похоронена под тоннами слухов, домыслов и прочей дезы. Просто надо сохранять осторожность либо валить отсюда.

 
17:10 1 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.sovross.ru/2006/02/02_2_2.htm
Это статья Р.Л.Лившица "Ядовитое пятно" в газете "Советская Россия", где предпринята попытка не просто описать эту техногенную катастрофу, а осмыслить её.

 
21:33 13 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Tempter
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже то что написал в первом посте уважаемый форумчанин имеет место быть. В воде нашли пеститициды и еще уйму опасных веществ пострашнее бензола. Показывали на днях по РТР и НТВ. Репортажи по 1 минуте были. :-(

 
22:59 13 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете что странно что в этом году как только сказали что бензол у нас То у нас вмест нормальной горячей воды стал лить кипяток. Я никогда водой не ожигался и тут на тебе обжогся. Или ЖЭУ накасячило. или что то с ТЭЦ. Говорят что температуру держут до 115 градусов дабы не перемерзла система. Хотя могу смело сказать что в предыдущих годах вода была не такя горячая ничего не перемерзла даи все работало и тепло было а не душно. Может как то с бензолом связано??

 
08:24 14 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ссылка
 
Последние проведенные анализы выявили наличие в амурских водах атразина — одного из опасных пестицидов


 
09:29 14 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот конечно извините но где реальные факты всего этого. Я могу сказать чт 14.07.2006 в 20:00 будет землетрясение. 21:00 пожар. 22:00 потом И. Т. П. Невижу смысла говорить без доказательств!!!!!!!!! ;-) doubt

 
13:42 14 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
Разговор шол о Бензоле в Амуре, моё мнение что всё это спланированная акция Китая по изживанию Российского народа на ДВ, ведь у этих китайцев очистительных сооружений на заводах нет вообще, т.е все отходы без отчистки попадают в реки в часности в Сунгри а посля в Амур, да и сброс финола кто провёл, ониже китайцы! да и сейчас сбрасывают!

 
18:15 14 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Праздник писал:
 
Знаете что странно что в этом году как только сказали что бензол у нас То у нас вмест нормальной горячей воды стал лить кипяток. Я никогда водой не ожигался и тут на тебе обжогся. Или ЖЭУ накасячило. или что то с ТЭЦ. Говорят что температуру держут до 115 градусов дабы не перемерзла система. Хотя могу смело сказать что в предыдущих годах вода была не такя горячая ничего не перемерзла даи все работало и тепло было а не душно. Может как то с бензолом связано??
Вода всегда выходит с ТЭЦ с температурой на много больше 100градусов, даже в летнее время, а в зимнее она доводиться порой и до 130, хотя этой зимой и правда она просто кипяток. Скорее всего, это проводиться как дополнительная дезинфекция, как известно мало какие соединения переживают такой температурный режим. Горячая вода ведь не отчищается, так как холодная вот и топят "по черному".

 
18:58 14 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magnificus писал:
 
Разговор шол о Бензоле в Амуре, моё мнение что всё это спланированная акция Китая по изживанию Российского народа на ДВ, ведь у этих китайцев очистительных сооружений на заводах нет вообще, т.е все отходы без отчистки попадают в реки в часности в Сунгри а посля в Амур, да и сброс финола кто провёл, ониже китайцы! да и сейчас сбрасывают!
Глупости. Сперва вся это грязь прошлась по тому же Китаю (а к нам подошла уже изрядно разбавленная). Так что эффективность такой акции очень сомнительна. Они ведь больше себе навредили, чем нам.

 
20:58 14 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magnificus писал:
 
Разговор шол о Бензоле в Амуре, моё мнение что всё это спланированная акция Китая по изживанию Российского народа на ДВ
Ну все заговор раскрыт. Сегодня в квартире включу газ на полную, буду травить соседий.

 
10:21 15 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Праздник,
факты у экологов, вчера-позавчера по местному ТВ показали выступление с какого-то совещания, там говорили и про пистициды группы ДДТ (запрещённых у нас ещё лет 20-25 назад) и про прочую лабуду.

 
12:30 15 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
Liberator- однако про китай, ещё не доказанно что петно прошло по китаю, ну и обратного тож не доказали, но всёже эта политика в полне понятна, если вымрет одна провинция в китае, другим дышать легче станет, так что они могут поправлять свою демографическую ситуацию, и нас травя решая терреториальную проблему....

 
13:10 15 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ващеееее... +)
Doc?or:
Скока воду на ТЭЦ греют? 130 С? А летом тожа больше 100? Дополнительная дезинфекция? Ну брякнул неподумамши... +). Воду грели в этом году не более 107 С, что меньше чем во время выборов мэра города +). А летом и 70 С не нагревают. Ну ващееееее...

Magnificus:
Попробуй проведи параллели между сегоднешним Китаем и СССР. Исходя из твоих слов, СССР принимало все меры по выживанию населения с ДВ. Примеры: отсутствие эффективных очистных сооружений на Амурском ЦБК, ТЭС, Амурстали и т.п. Также в 1988 году была проведена операция по уничтожению населения г.Комсомольска на Амуре - авария на электротехническом заводе. Последствия ее мы пожинаем до сих пор.

a_smurn0FF:
На мой взгляд, вся эта лабуда была в Амуре давным-давно, просто в связи с бензольным пятном, впервые за многие годы, был произведен анализ амурской воды.


 
17:02 15 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Опоssum
ну дык, в первый раз анализ взяли и ахнули!

 
17:35 15 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Опоssum писал:
 
Ну ващеееее... +)
Doc?or:
Скока воду на ТЭЦ греют? 130 С? А летом тожа больше 100? Дополнительная дезинфекция? Ну брякнул неподумамши... +). Воду грели в этом году не более 107 С, что меньше чем во время выборов мэра города +). А летом и 70 С не нагревают. Ну ващееееее...
Я говорю о температуре на выходе из ТЭЦ. 70 радусов? И с кокой температурой она по твоему, до квартир дойдет, через все трубы?

 
19:50 15 февраля 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да о чем вы? Какая дезинфекция? Разве с этой точки зрения есть разница 107 или 130 градусов? Вам самим не смешно а? :-)))) Скорей из-за сильных морозов греют сильнее вот и все, в любом случае лучше пусть вода идет чуть горячее, чем холоднее ;-)

 
18:15 13 марта 2006
тема Бензол в Амуре наверх
 
  Leo171
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у кого нить свеженькая информация по поводу что будет когда Амур пойдёт?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"