JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наброски о русской ментальности
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:38 15 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такую интересную статейку мне сегодня прислали: :-)) http://psychology.net.ru/articles/content/1127409719.html

__________

Типичная реакция россиян на инициативу - зависть, злорадство и тайное вожделение провала. Всем знакомы фразы типы "ты че, самый умный" или "тебе что, больше всех надо"? Состоявшийся успех также не встречает радости, но порождает косые взгляды и подозрения. Это, мол, потому что он бессовестный и жадный, недостаточно духовный, или потому что у него связи или потому что он всех купил. Большинство россиян путь, ведущий к богатству, не связывает ни с трудолюбием, ни с талантом, ни с образованностью. Достичь его, по мнению многих, можно в том случае, если у вас есть связи, если вы ведете нечестную игру, ну и если вам повезло..

 
10:59 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно - чего ты собственно хочешь? Доаказать самой себе какая ты молодец, что уехала? И ты теперь избавилась от "зависти, злорадства и тайного вожделения провала"?

Ну тогда поздравляю. Но у меня и не было всего этого - следовательно нет нужды ехать в Америку, чтоб лечиться от зависти.

Ты кто по национальности? Русская? Или ты и национальность сменила вместе с гражданством?

 
11:22 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот сегодня вот такую статейку отрыл.


Ну что? Откроем конкурс кто больше Русь в говно окунёт?

 
12:01 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Билл, Марина, Брайн... Да дались вам эти статейки badgrin Всегда и везде найдется народ, желающий побузить. Я и сам легко могу написать таких с десяток под пиво. Как говорил Гоблин: "чисто по приколу". Только вот уже из детского возраста вышел. :P

 
12:09 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Билл, Марина, Брайн... Да дались вам эти статейки badgrin Всегда и везде найдется народ, желающий побузить. Я и сам легко могу написать таких с десяток под пиво. Как говорил Гоблин: "чисто по приколу". Только вот уже из детского возраста вышел. :P
Здесь ты не прав. Вот к примеру я иду по улице и увидел - насрано. Я ж не начну орать - "Люди!! Смотрите!!! Говно!!! Че не верите??? Подойдите потрогайте!!!"
Я просто пройду мимо.


 
12:44 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
зайдите на сайт аффтора, сразу станет ясно, что у товарища или "с головой что-то" или строит под себя секту.
посему оценивать критически подобные материалы - пустая трата времени.

 
12:58 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
зайдите на сайт аффтора, сразу станет ясно, что у товарища или "с головой что-то" или строит под себя секту.
посему оценивать критически подобные материалы - пустая трата времени.
Ээээ это ты про что (кого)?

 
15:59 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Brain,
"Сергей Лынов" - автор статьи, найдите его сайт (в стиля а-ля-винда :-)))) ), после прочтения заголовков сразу придёт подобные мысли.

 
16:42 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
Мне интересно - чего ты собственно хочешь?
Ты кто по национальности? Русская?
Доказать ничего не собиралась. Просто проскальзывали тут темы про русскую метальность. Не смотря на весь негативизм статьи и "ненормальность" автора, мне показалось некоторые моменты довольно таки соответствуют действительности.
;-) По поводу русская я или нет, я вам не могу ответить положительно, поскольку я не стопроцентная русская в этническом плане и врать не буду. В плане же гражданства и паспорта - принадлежу пока Российской Федерации. :-))

 
17:13 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
marina писалa:
 
 
Дикий Билл писал:
 
Мне интересно - чего ты собственно хочешь?
Ты кто по национальности? Русская?
Доказать ничего не собиралась. Просто проскальзывали тут темы про русскую метальность. Не смотря на весь негативизм статьи и "ненормальность" автора, мне показалось некоторые моменты довольно таки соответствуют действительности.
;-) По поводу русская я или нет, я вам не могу ответить положительно, поскольку я не стопроцентная русская в этническом плане и врать не буду. В плане же гражданства и паспорта - принадлежу пока Российской Федерации. :-))
Но, ведь глупо отрицать, что родилась ты в России и скажем лет так в 10 не собиралась никуда уезжать :-( . И как мне кажеться стихотворение "С чего начинается Родина?" примеряла именно под место где ты родилась doubt .

 
18:03 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Но, ведь глупо отрицать, что родилась ты в России и скажем лет так в 10 не собиралась никуда уезжать
Отрицать то, что я родилась в России я не собираюсь. Я в ней родилась - это факт. Однако, как бы я себя не била пяткой в грудь и не кричала на каждом углу, что я чистая русская, таковой я по сути на сто процентов не являюсь. Я к этому долго шла, обманывая саму себя и в итоге поняла, что не надо бояться второй половины себя, той, нерусской. Я думаю кроме меня ещё есть люди в России, в Комсе выросшие в двух ментальностях идуших от двух разных культур. Тут уж ничего не поделаешь, такая вот я, какая есть. :-)
Лет в 10 я уже чётко знала, что я хотела уехать. Почему, я бы не хотела тут комментировать. Однако это не значит что я ничего не чувствую к стране где я родилась. Наоборот, из-за того что чувствую я и люблю покритиковать и пообсуждать её тут на форуме, тем более что у меня там осталась родня. ;-)

 
21:52 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да тут и обсуждать нечего. В статье вообще какой то бред написан.

 
22:07 16 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Все это просто замечательно. НО может кто-нибудь, удосужется и найдет, что-нибудь хорошее об этой стране mad . Ведь не бывает, так чтобы все было только плохо. Или во всем рунете не осталось таких статей? Поливать грязью самое простое, а вот привести пример хорошего, попытаться это сохранить и по возможности приумножить, не приходило в голову? Все эти попытки утопить Россию в гязи, просто начинают надоедать.

 
00:38 17 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А по-моему не стоит всех под одну гребёнку мести. Зависть и лень не имеют национальности. А то, что написано в этой статье просто грустно очень читать. Зачем всё время указывать на недостатки страны, в которой родился и вырос, мы и так все прекрасно видим их. Это как с родителями - их не выбирают и не обсуждают их недостатки, а принимают такими какие они есть. Только вот для Родины существует небольшая поправочка - можно постараться её изменить, сделать хоть чуточку лучше, с родителями этого не прокатит :-) .

 
08:38 17 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А американцы, значит, образцы для подражания? Что ж когда у них появляется малейшая возможность, они бросаются воровать, грабить и насиловать? Я про события в Новом Орлеане. Там ведь даже, когда их потом на стадион всех согнали, так и там было несколько изнасилований!!!
Сразу слетел весь налет цивилизованности, как только появилась возможность безнаказанно творить то что хочешь.
У нас в Нефтегорске такого не было, все помогали друг другу.
Так что можно сказать об американской ментальности? - мородеры, воры, грабители и насильники?

 
08:39 17 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А то, что в 10 лет хотела уехать... че строить из себя? Это третий класс школы, еще в кулы наверно играла.

 
10:29 17 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весна красивый парк. Ручеек мелодично течет. Птички щебечут. Красота идиллия.
НО!!! Тут появляются Сергеи Лыновы, находят в кустах Говно. Сгонят всех кто есть в парке и говорят: ?Смотрите это Говно! Понюхает как оно пахнет. Посмотрите на его оттенок. Пощупайте его на ощупь. И не когда больше не ходите сюда гулять! Потому что тут Говно?.

Для Дикий Билл.
А ведь хороший пример. "Цивилизованности" самой ''лучшей' страны в мире.


 
12:07 17 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
зайдите на сайт аффтора, сразу станет ясно, что у товарища или "с головой что-то" или строит под себя секту.
посему оценивать критически подобные материалы - пустая трата времени.
 
Doctor писал:
 
Поливать грязью самое простое
Именно об этом я и говорил в самом начале :P .
Марина, ты когда начинаешь ругать русских у тебя как-то сразу получается ставить в пример америкосов (не прямо, а между строчек читается). Или, по крайней мере, воспринимается большинством форумчан это именно так. А ведь и про них родемых можно стооока "хорошего" написать...

 
14:48 17 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Марина, ты когда начинаешь ругать русских у тебя как-то сразу получается ставить в пример америкосов (не прямо, а между строчек читается). Или, по крайней мере, воспринимается большинством форумчан это именно так. А ведь и про них родемых можно стооока "хорошего" написать...
Ну во-первых, я Россию не ругаю, я её критикую, а это две разные вещи, более того статья приведённая выше написана не мной и не американцем. Достаточно посмотреть в теме Лившица, критики России там достаточно, но почему-то никто такой реакции не имеет, как после моих постов. Я думаю проблема в том, что люди смотрят не туда куда нужно, начинают сразу плести про Штаты и т.п. Если посмотрите, я тут США даже не упомянула и никак между строк ничего не вижу связанного со Штатами. Однако в любой, я повторю, в любой!, теме мне тут же начинают приводить примеры про Штаты. Что это мне показывает? Показывает то, что многие тут начинают как-будто оправдываться, мол а Россия-то ого-го, а Штаты-то фу. И совершенно при этом забывают о сути топика и заблуждаясь думают, что всё это мои происки облагородить Штаты. Мне вот интересно какова была бы реакция если бы я жила скажем в Австралии, а не в США? Т.е. я о чём? О том, что если кажется (читается что-то между строк), то лучше перекреститься. Между прочим все мои положительные замечания о России пропускаются между ушей, видят только негатив (кстати о русском менталитете, сама этим порой страдаю). :-))))

 
14:57 17 января 2006
тема Наброски о русской ментальности наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Между прочим все мои положительные замечания о России пропускаются между ушей...
Где они???? :)
Ну когда американец (в данном случае ты), говорит, что все русские "завистливые, злорадные и тайно вожделеющие провала", то явно он(а) имеет в виду, что американцы не такие (лучше).
Если б такое сказал бы австралиец... думаю австралиец бы такого не сказал :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"